Jump to content
City-data

Установка Debian на Мак

Recommended Posts

Где могут установить линукс/Debian ?

И бОльшая часть форумчан такая: "Шта??!!"

• Haha 2
  • Upvote 1

Да, самому нет времени разбираться ... может есть у нас такой сервис... заплатим ;) $$

Debian одна из самых предпочтительных систем на х86 и х64 компах. Но ее устанавливать немного с заморочками. А на мак систему еще сложнее. Я специализируюсь на установке на интел и амд системы. На мак пока не ставил из-за отсутствия таковых. Но могу попробовать.... думаю отличий будет не слишком много, но занять это может дня 2-3 со всеми обновлениями.

Да , вы наверное знаете, что графический интерфейс на лунукс можно сделать практически идентичным маку. один в один

• Upvote 1

А гагам знает толк в извращениях. Деби на Мак. Это как носки надеть на нос. Ну зачем так, бро. Купи дешевый Леново и закатывай туда любой линух. А на Маке должна красоваться Макос :25:

49 minutes ago, Omar_Ibrahim said:

Debian одна из самых предпочтительных систем на х86 и х64 компах. Но ее устанавливать немного с заморочками. А на мак систему еще сложнее. Я специализируюсь на установке на интел и амд системы. На мак пока не ставил из-за отсутствия таковых. Но могу попробовать.... думаю отличий будет не слишком много, но занять это может дня 2-3 со всеми обновлениями.

Ну так Мак наверняка на Интеле, если конечно не какой-нибудь динозавр. Какая разница то. Если Линух драйвера засандалите  - все пучком пройдет

Согласен, Идея была не носится с 2 компами, а партишн их на 1 маке «2 в одном» мясяляси.  

Мак это для работы, а дебиан для покупок в интернете ;) 

3 minutes ago, City-data said:

Согласен, Идея была не носится с 2 компами, а партишн их на 1 маке «2 в одном» мясяляси.  

Мак это для работы, а дебиан для покупок в интернете ;) 

А если в виртуалке запустить?

42 minutes ago, Толстячок said:

Ну так Мак наверняка на Интеле, если конечно не какой-нибудь динозавр

А ведь интересно было б наверное поставить его на старый Мак с PowerPC) а то и вообще на 68К (кстати, можно собрать дебиан под такую древность вообще?)

Про виртуалку  тоже думал как вариант, но могу стать «уязвимым» - и могу «засветиться». Столько там наворотов, надо быть наверное каким-нибудь CISSP, что бы шарить в этих делах.

виртуалка однозначно.

но с другой стороны, если человек не может ставить дебиан, зачему оно ему?:thinking:

А там же есть parallels(помоему так называется) можно одновременно несколько ОС установить и переключаться с ос на ос просто горячими клавишами, не перезагружаясь.

Попробуйте. Хорошая вещь.

Posted (edited)

Ловите извращенца! 
Зачем бедный мак уродовать, купите по объявлению ноут-динозавр и ставьте туда Дебиан спокойно)) 

Edited by TruePick

В 02.05.2019 в 21:18, City-data сказал:

Про виртуалку  тоже думал как вариант, но могу стать «уязвимым» - и могу «засветиться». Столько там наворотов, надо быть наверное каким-нибудь CISSP, что бы шарить в этих делах.

так и начинают входить в кардинг:63:

Понятно, народ здесь видимо «не в теме»