Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В русском секторе школ Азербайджана нет мест - парадокс


Recommended Posts

7 minutes ago, Messina said:

Потому что вы написали ложь. Я лично без копейки пошла сдала экзамен и получила работу. При чем в русском секторе проходной балл ниже. Ваш педагог либо экзамен не может сдать либо еще что-то и рассказывает этот бред. А вы еще и уверенно повторяете.

Понятно) Пишу в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

Мест нет по месту прописки, потому что аналогу олмайан родители чтобы пропихнуть ребенка в определенную школу вписывали не свой код азеригаза и тд. Только после расследований Минобразования выясняется что регистрация не действительна. 

Link to comment
Share on other sites

Как я знаю есть нехватка учителей, так как в русский сектор учителя не идут, потому что русский сектор закончив ВУЗ не идет по профилю, и диплом получает для галочки, и дальше идет где бабок побольше.  Прошли времена старых русских и еврейских учителей и уровень уже хромает. Плюс проходной бал для учителя в русский сектор ниже, и все равно учителей мало. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Messina сказал:

Потому что вы написали ложь. Я лично без копейки пошла сдала экзамен и получила работу. При чем в русском секторе проходной балл ниже. Ваш педагог либо экзамен не может сдать либо еще что-то и рассказывает этот бред. А вы еще и уверенно повторяете.

 

Проходной балл набирают. На втором туре уже нужно платить. Только в район можно бесплатно устроится. 

Edited by Jessa
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sebi сказал:

пропихнуть ребенка в определенную школу вписывали

 

Уже и школу выбирать нельзя?

а почему именно родитель хочет эту школу а не иную? об этом кто-то будет проводить расследование?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Jessa сказал:

 

Проходной балл набирают. На втором туре уже нужно платить. Только в район можно бесплатно устроится. 

Это вы точно написали.

 

Link to comment
Share on other sites

 

Вчера мне показали пост в Фейсбуке, где мужчина заявляет, что заплатил 2500 манат за поступление своего чада в первый класс. В открытую так заявил. С элементами гордости и превосходства. Я впал в ступор откровенно говоря... Спрашивается, чем гордишься и бахвалишься ай бядбяхт? Тем что предложив и дав взятку ты стал коррупционной составляющей? Или тем, что все последующие годы твой ребенок будет учиться за бабки?

И кстати... Таких мужчин много. Он не первый и не последний. Сегодня дал 2500 за поступление ребенка, а завтра благополучно "забыв" об этом будет громко и гневно возмущаться и выть про коррупцию :facepalm:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Baku2018 сказал:

Это вы точно написали.

 

Но это все знают.. Удивляют когда говорят что это не так. Не знаю, может там учителей физкультуры, рисования, пения бесплатно берут ) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jessa сказал:

Но это все знают.. Удивляют когда говорят что это не так. Не знаю, может там учителей физкультуры, рисования, пения бесплатно берут ) 

Ну некоторых послушать так мы вообще в европе живем, все честно учатся и честно устраиваются на работу, и скоро Управление по борьбе с коррупцией ликвидируют из-за ненадобности ))настолько всё прозрачно и честно у нас, что эта организация нам не нужна )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ramses сказал:

Интересно,  есть английский сектор? Ну чтобы ускорить выезд ребенка за границу.

 

Английский сектор есть платные. За свои деньги учитесь и выезжаейте. Почему за деньги бюджета вам должны устроить благополучный выезд из страны? Только о себе и думаете. Лучше требуйте то что лучше для всех, а не только для вас. 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Baku2018 сказал:

Ну некоторых послушать так мы вообще в европе живем, все честно учатся и честно устраиваются на работу, и скоро Управление по борьбе с коррупцией ликвидируют из-за ненадобности ))настолько всё прозрачно и честно у нас, что эта организация нам не нужна )))

 

Я знаю у нас на госработу можно устроится бесплатно, если в этой работе будет одна зарплата, никакого дополнительного заработка. Я даже знаю  руководителя одного учреждения он совершенно бесплатно устроился на эту должность просто потому что там нет дохода. А вот учителя не возьмут бесплатно. Учителя и репетитерством занимаются и хермят получают. 

Edited by Jessa
Link to comment
Share on other sites

Just now, Jessa said:

 

Английский сектор есть платные. За свои деньги учитесь и выезжаейте. Почему за деньги бюджета вам должны устроить благополучный выезд из страны? Только о себе и думаете. Лучше требуйте то что лучше для всех, а не только для вас. 

Вы думаете я не плачу налоги в бюджет? Давайте отменим русский сектор, и для рускоязычных отменим или понизим подоходный налог, мы же на свои деньги в частном порядке будем отдавать детей в русскую или английскую школу ) Зачем нам платить налог в бюджет чтобы Ваши дети учились на государственном.. И не надо переходить на личности, обсуждать о чем или о ком думаю я, тем более советовать что мне делать и т.д. То что англ сектор есть платные и т.д. я в курсе, это был всего лишь сарказм )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Jessa said:

 

Я знаю у нас на госработу можно устроится бесплатно, если в этой работе будет одна зарплата, никакого дополнительного заработка. Я даже знаю  руководителя одного учреждения он совершенно бесплатно устроился на эту должность просто потому что там нет дохода. А вот учителя не возьмут бесплатно. Учителя и репетитерством занимаются и хермят получают. 

Щас Вам минус влепят и напишут что Вы пишете ложь. Наверху пользователь пишет что сам сдал экзамен и бесплатно на работу устроился учителем.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Tristar сказал:

Да. Но к сожалению аз.сектор ещё хуже скатился. Кругозор нулевой. Слишком мало информации на родном языке. Любой информации. Обо всём.

 

Язык это ключ в мир знаний, развития, кругозора.

 

Совершенно верно нужно изучать иностранные языки. Это можно сделать учась в азсекторе. Если учишься в азсекторе значит не можешь знать и получать информацию на иностранном? Нет никакого минуса образования на родном. Это не помеха изучать другие языки. И знания другого языка не показатель. По маме Элины например видели что знание русского языка ей ничего дала. И таких очень много. В русском секторе очень много отсталых, ну и что знают язык. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ramses сказал:

Щас Вам минус влепят и напишут что Вы пишете ложь. Наверху пользователь пишет что сам сдал экзамен и бесплатно на работу устроился учителем.

 

Вполне возможно если это учитель физкультуры, рисования и подобных предметов которые не приносят дополнительный доход в школе. Пусть уточняет свой предмет. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Ramses сказал:

Вы думаете я не плачу налоги в бюджет? Давайте отменим русский сектор, и для рускоязычных отменим или понизим подоходный налог, мы же на свои деньги в частном порядке будем отдавать детей в русскую или английскую школу ) Зачем нам платить налог в бюджет чтобы Ваши дети учились на государственном.. И не надо переходить на личности, обсуждать о чем или о ком думаю я, тем более советовать что мне делать и т.д. То что англ сектор есть платные и т.д. я в курсе, это был всего лишь сарказм )

 

Вы платите налоги а мы не платим что ли? Все платят. И нужно требовать одинаковое качество для всех. А вы только для себя требуете. 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Jessa said:

 

Совершенно верно нужно изучать иностранные языки. Это можно сделать учась в азсекторе. Если учишься в азсекторе значит не можешь знать и получать информацию на иностранном? Нет никакого минуса образования на родном. Это не помеха изучать другие языки. И знания другого языка не показатель. По маме Элины например видели что знание русского языка ей ничего дала. И таких очень много. В русском секторе очень много отсталых, ну и что знают язык. 

 

 

Уважаемая, Jessa, лично я никогда не чернил государственный язык, и никогда не скажу что аз сектор то и се, ведь у каждого сектора есть достойные и недостойные. Я даже считаю что русский сектор у нас обязан знать государственный язык, уметь свободно говорить и писать на нем, но вы в этом посте именно черните русский сектор, зачем писать про отсталых и т.д., вспомнился пост одного чела, что писал что в барах в основном русскоязычные..ну не нужно нам это все. Я за то чтобы человек знал оба языка, и английский тоже. Не нужен черный пиар какого-либо сектора. У меня есть очень хорошие и грамотные знакомые из азербайджанского сектора, включая тех кто уехал, или уедет в ближайшем будущем..к сожалению среди уехавших очень много аз сектора..

 

Я не требую ничего )) они там наверху как им будет выгодно так и сделают, а пока мне тупо трудно тащить портфель первоклассника, он такой тяжелый, я "требую" урезать количество страниц в рабочих тетрадях ))

Edited by Ramses
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Azeri Qartal said:

Полагаю что для нашей страны будущее связано больше с азербайджанским и английский языками нежели чем с русским. Потому было бы намного лучше у нас в стране больше создавать школы английского сектора. Этот фактор через поколение скажется на ускорении развития всей нации. Вся информация о прогрессе мировой науки и новых технологий выходит в первую очередь на английском, а потом уже на остальных языках.

можно и во французский записать. саркози же открыл французскую школу...волосы дыбом поднялись когда узнала цены.свыше 15000 ман! вот это Прогресс!

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Ramses сказал:

Уважаемая, Jessa, лично я никогда не чернил государственный язык, и никогда не скажу что аз сектор то и се, ведь у каждого сектора есть достойные и недостойные. Я даже считаю что русский сектор у нас обязан знать государственный язык, уметь свободно говорить и писать на нем, но вы в этом посте именно черните русский сектор, зачем писать про отсталых и т.д., вспомнился пост одного чела, что писал что в барах в основном русскоязычные..ну не нужно нам это все. Я за то чтобы человек знал оба языка, и английский тоже. Не нужен черный пиар какого-либо сектора. У меня есть очень хорошие и грамотные знакомые из азербайджанского сектора, включая тех кто уехал, или уедет в ближайшее будущее..к сожалению среди уехавших очень много аз сектора..

 

Я не чернила русский сектор. Что за клевета? Я просто написала правду что русский сектор не показатель. Там не мало отсталых. Я не писала что там все отсталые!

Большинство тех кто учатся на русском языке почти не знают родной язык, азербайджанский язык для них как иностранный. Это естественно если ребёнок даже в детсад идёт в рус.сектор. Тот кто хочет знать азербайджанский как родной язык идёт в азсектор., иностранный сектор только в старших классах и в университете. Я знаю русскоязычных которые отдали своих детей в азсектор чтобы ребёнок знал госязык в совершенстве. 

Edited by Jessa
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Jessa said:

 

Я не чернила русский сектор. Что за клевета? Я просто написала правду что русский сектор не показатель. Там не мало отсталых. Я не писала что там все отсталые!

Большинство тех кто учатся на русском языке почти не знают родной язык, азербайджанский язык для них как иностранный. Это естественно если ребёнок даже в детсад идёт в рус.сектор. Тот кто хочет знать азербайджанский как родной язык идёт в азсектор.  В иностранный сектор только в старших классах и в университете. Я знаю русскоязычных которые отдали своих детей в азсектор чтобы ребёнок знал госязык с совершенстве. 

Вы писали что в русском секторе очень много отсталых, хотя тема не про это, это звучит и выглядит как попытка очернить.  Я знаю азсектор который отдал ребенка в детсад русского сектора чтобы он наряду с основным языком знал русский тоже, чтобы не было "спасибо гоншу", но ребенок отлично знает и аз. язык и будет учиться в аз секторе. 

 

Неисе..

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Jessa сказал:

 

Совершенно верно нужно изучать иностранные языки. Это можно сделать учась в азсекторе. Если учишься в азсекторе значит не можешь знать и получать информацию на иностранном? Нет никакого минуса образования на родном. Это не помеха изучать другие языки. И знания другого языка не показатель. По маме Элины например видели что знание русского языка ей ничего дала. И таких очень много. В русском секторе очень много отсталых, ну и что знают язык. 

 

 

 

Это не то. Невозможно нативно узнавать язык учась на другом. Поговорить в английском пабе смогут. Но получать научную информацию, понимать термины легко не смогут. Будут читать со словарём, теряя кучу сил и времени. Переспрашивая значения слов. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Tristar said:

 

Это не то. Невозможно нативно узнавать язык учась на другом. Поговорить в английском пабе смогут. Но получать научную информацию, понимать термины легко не смогут. Будут читать со словарём, теряя кучу сил и времени. Переспрашивая значения слов. 

Интересно, трехтомник Фихтенгольц-а уже перевели на азербайджанский?! )) Как будет на азербайджанском 'интерполяционный многочлен Лагранжа',  или "сходимость почти наверное'..должно быть, кто знает пусть напишет перевод, интересно.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, akerimoff сказал:

Если не смогли зарегистрировать, то у вашего ребенка нет будущего. Он мог бы всего добиться, строить карьеру, быть известным и богатым только и только учась в русском секторе. 

В азсектор категорически нельзя, если ребенок начнет учиться на родном языке и изучать только английский, то ему хана!

P.S. А потом жалуемся, что в Азербайджане действует пятая колонна, в то время как мы сами составляем эту колонну. 

А вы видели по каким учебникам учатся в азербайджанском секторе? Коряво написанные, с ошибками и тд.. такое ощущение что их составляла именно та самая пятая колонна, которой нужно поколение баранов

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ramses сказал:

Интересно, трехтомник Фихтенгольц-а уже перевели на азербайджанский?! )) Как будет на азербайджанском 'интерполяционный многочлен Лагранжа',  или "сходимость почти наверное'..должно быть, кто знает пусть напишет перевод, интересно.

Мне до сих пор никто выключатель, переключатель и розетка перевести не может толком, а вы говорите многочлен)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

есть одна простая истина: "язычие" ребенка не зависит от того на каком языке он обучается, а напрямую зависит от того, на каком языке говорят в семье... отдайте азериязычного/русскоговорящего ребенка в английскую школу - он будет владеть языком, но не станет англоязычным....у нас у подавляющего большинства русскоязычных детей матери/бабушки не азербайджанки (чаще славянки), вот потому ребенок с детства не приучен говорить на азербайджанском и изучает "родной" язык в русском секторе в качестве иностранного...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ramses сказал:

Интересно, трехтомник Фихтенгольц-а уже перевели на азербайджанский?! )) Как будет на азербайджанском 'интерполяционный многочлен Лагранжа',  или "сходимость почти наверное'..должно быть, кто знает пусть напишет перевод, интересно.

Laqranjin interpolyasiyali coxs..i?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Есть принцип маятника, сейчас соотношение 80 аз. - 20 рус., а через пару лет будет 70 аз. - 30 рус., затем 60 аз - 40 рус и т. д.. В 90-х было 30 аз. - 70 рус. а через пару лет было 40 аз. - 60 рус., затем 50 аз. - 50 рус. и т. д.. Так будет продолжатся до равновесия 50 аз. - 50 рус..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ramses сказал:

 Я знаю азсектор который отдал ребенка в детсад русского сектора чтобы он наряду с основным языком знал русский тоже, чтобы не было "спасибо гоншу", но ребенок отлично знает и аз. язык и будет учиться в аз секторе. 

 

Неисе..

 

А тут в теме ругают тех азериязычных которые дали детей в рус.сектор для изучения языка. Даже тех кто отдали в детсад.

Бывает что дети идут в детсад в русский сектор и забывают родной язык. Я знаю таких детей несколько. Я своих по другому учила русскому языку. Так чтобы родной язык не забыли. Правда смешивают два языка иногда. Но со временем могут совершенствовать. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Baku2018 сказал:

 

Уже и школу выбирать нельзя?

а почему именно родитель хочет эту школу а не иную? об этом кто-то будет проводить расследование?

Потому что если все будут хотеть в городские школы, а не по месту жительства, то как вы себе представляете такое распределение? Даже во времена моего обучения определяли по месту жительства, только в 160 я попала из-за того что брат учился там до меня. В этой школе есть такая фишка, если кто-то из семьи учился там когда-то то можно попасть. Но сейчас это гимназия туда по экзамену еще надо.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Ramses сказал:

Интересно, трехтомник Фихтенгольц-а уже перевели на азербайджанский?! )) Как будет на азербайджанском 'интерполяционный многочлен Лагранжа',  или "сходимость почти наверное'..должно быть, кто знает пусть напишет перевод, интересно.

 

Очень просто, Laqranj interpolyasiya çoxhədlisi. Вы думаете всего этого нет на азербайджанском? Я училась в прикмате. Вы знаете какие гении высший математики были в азсекторе? среди преподователей и среди студентов,  у них были успехи на мировом уровне. Но учебники у нас в основном были на русском языке. Нет никаких проблем учится в азсекторе и использовать учебники на русском или на английском.  

Разве в первом классе  уже университетскую программу проходят? Нужно знать эти переводы? 

Тема о школах, а не про высшее образование. 

 

Edited by Jessa
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Htaed сказал:

Laqranjin interpolyasiyali coxs..i?)))

)))) вот что сделал с вами русский сектор. Вот уважение русского сектора к родному языку. 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Htaed сказал:

Мне до сих пор никто выключатель, переключатель и розетка перевести не может толком, а вы говорите многочлен)))

Вы просто ищите себе оправдание. Тот кто хочет знать сам ищет изучает, а не спрашивает у кого то. 

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, mcci сказал:

можно и во французский записать. саркози же открыл французскую школу...волосы дыбом поднялись когда узнала цены.свыше 15000 ман! вот это Прогресс!

К сожалению это наши реалии. Именно поэтому школы преподающие на иностранных языках должны перестать быть экзотикой в нашей стране. Процесс переосмысления наверное займёт время. Но чем больше придут во власть чиновники нового молодого поколения свободно владеющими иностранными языками тем больше будет шансов что в этом  деле наступит прогресс.

Edited by Azeri Qartal
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, sebi сказал:

В этой школе есть такая фишка, е

 

Гениально! правила законы регламенты - всё к черту 

главное - фишки

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, arbeitgeber сказал:

Есть принцип маятника, сейчас соотношение 80 аз. - 20 рус., а через пару лет будет 70 аз. - 30 рус., затем 60 аз - 40 рус и т. д.. В 90-х было 30 аз. - 70 рус. а через пару лет было 40 аз. - 60 рус., затем 50 аз. - 50 рус. и т. д.. Так будет продолжатся до равновесия 50 аз. - 50 рус..

В прошлом году процентное соотношение учащихся школ составляло 60% (рус.сектор) к 40%(аз.сектор). 

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, по местожительству должны принимать в школу до 8 лет.

В лицеях немного по-другому

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, XSxs сказал:

В прошлом году процентное соотношение учащихся школ составляло 60% (рус.сектор) к 40%(аз.сектор). 

 

Чем больше количество тем меньше качество. Не понимаю зачем финансировать столько рус.сектора, большинство выпускников которых потом бывают на уровне чебурашки, которые на форумах пишут что аз язык только на базаре нужен. 

Лучше оставить только малый процент сильных педагогов рус.сектора которые есть и ограничит до минимума места и в эти места принимать строго по экзамену.  Есть же у нас одна еврейская школа, пусть будет одна русская школа. Этого будет достаточно. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, e-MEAN сказал:

Насколько я знаю, по местожительству должны принимать в школу до 8 лет.

В лицеях немного по-другому

Есть много каких "должны" - в принципе они отвечают так - должны вот и принимаем в аз.сектор. Не хотите - ваша проблема.

Эту тему уже 3 года как обсуждают и тут и во всех сми.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...