Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Если завтра война, всколыхнется страна


Recommended Posts

10 часов назад, Natali_@@@ сказал:

Алик,это вранье и клятвы всеми святыми и родными по 150 тыщ штук за минуту,не забывая родившихся и не родившихся детей меня тоже убивают,как только я слышу клятву,для меня это сигнал-точно врет,поворачиваюсь и ухожу,разговор закончен!

Уровень дебилизма населения уже подходит к логическому концу, о котором я писала лет 12 назад.

В общей массе люди уже почти не умеют писать,про чтение книг я вообще промолчу.

Скоро все будут читать только одну книгу,хотя сомневаюсь что её они смогут прочесть.

Чего же ждать от быдла массы в сотом поколении?

21 век однако. ...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Alik36 сказал:

как он может воспитать своих детей если он не верит в Бога ??? 

Али - это вообще не относиться к ситуации о не выпаченных 230 манат, любой человек имеет право, верить в бога или не верить, быть мусульманином или христианином, у каждого своя ответсвенность. 

Проблема в мошенничестве и все. отзывайте доверенность, иначе они уже сегодня могут переоформить машину на другого человека. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Alik36 сказал:

гага, ( тут идёт клятва ) инан , ики тин гедиффлер , мотор стук олуффф !!

 

ağdamlı maşın alverində

Edited by RedMi
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ceferbeyli сказал:

психология хорошая штука, обратите внимание на детей, они когда говорят клянуться? нет, потому что они не знают что такое говорить не правду. 

вы видимо не видел таких детей,которые и клянутся всем чем можно и параллельно матерятся.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Newsmaker said:

Когда речь заходит о деньгах, люди перестают быть людьми, и не только у нас, время щас такое...


Да что вы говорите. Порядочные люди просто порядочные несмотря на финансовые трудности. Мне возвращали долги даже спустя 2 года. И нехилые суммы, больше $2000 в двух случаях.

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Redeemer said:

Мне в этой истории более всего жаль тачку.Бэха 7ка, инженерное искусств,красавица..И вот,должна жить под жопой каких то аферистов и недоумков,отца с сыном.Еще неизвестно,родственники ли они ,либо просто алверчи привели.

Это да, мне тоже жаль и более дорогие и более навороченные, особенно те, которые ездят с тонированными стеклами круглый год.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Alik36 сказал:

я в отличии многих мемуров и дефтатов свой народ люблю и уважаю ...поэтому решил поделиться психологическим состоянием нашей нынешней молодёжи .. буду краток.. 
по определённым причинам решил продать свою машину ... решил продать ниже рыночной .. за первые пол часа публикации объявления 100 звонков .. в конце телефон просто отключил.. первым позвонил парень и умолял посмотреть первым.. 
так и стало .. пришёл молодой парень с отцом ..
ни хочу обидеть выходцев с Гарабага везде есть и хорошие и плохие люди .. но говорит 
- биз Агдалыиг !!! ... 
потом час ездили по городу на продаваемой машине .. поговорили я им рассказал про Агдам и они после моего рассказа вдохновились и говорят 
- сабах имкян верселер бизде сенинле гедерик торпаглары ишгалдан гуртараг Агдамда саа гузу кеседжем!!! 
 ... короче договорились о цене .. так как было уже темно договорились утром дать им ген доверенность .. я не хотел брать бей но они всучили мне 500 манат .. 
утром приходит этот парень с другом .. я спрашиваю 
- а где твой отец?? 
парень отвечает .. 
- он просил извиниться , не смог придти так как поехал в больницу . Родственник заболел . 
едем в натариус .. нотариус даёт ген довереность .. я парню говорю .. 
- давай деньги за авто .. 
получаю деньги ..считаю ...230 манат не хватает .. говорю 
- 230 манат ханы ?? 
парень краснея и белея на пару с другом начинают блеять и божится что в пять часов как отец приедет принесут и 230 манат отец поехал занять у кого то , они стиснялись мне сказать правду ...в 17.00 сами принесут .. 
притом божаться всеми святыми и мамой и детьми и умершими и живыми )) 
я не привык в таким клятвам и думаю , какой нормальный человек будет за 230 манат будет клясться матерью и детьми .. 
короче согласился ...дал им доверенность они уехали.. 
проходит 17.00 ...18.00 ...22.00 .. звонка нет .. ну думаю наверное что то не получилось завтра позвонят.. 
ждал три дня.. потом сам звоню .. после 35 звонка взял телефон отец этого щенка .. 
я спрашиваю .. 
- твой сын мне 230 манат обещал занести .. 
ответ просто супер .. 
- гага, ( тут идёт клятва ) инан , ики тин гедиффлер , мотор стук олуффф !!!  ( тут идёт три клятвы )
я говорю .. 
- ола билмез !! машин хардады гелим машина бахым  !! 
короче 20 минут разговора .. место где машина так и не сказали.. 378 клятв ...даха бютюн олулеринде дирилеринде яд етдилер .. по их словам они попали в расход на 1300 так как надо перебрать мотор который стукнул по дороге домой))))) .. если что машина беха 7 - 2011 года  ...перед продажей я с ними ездил часа два по городу и беха летала ... 
вот и думаю если завтра надо будет освобождать земли как с такими идти ?? люди реально не верят ни в Бога ни ценят ни детей ни матерей, реально конченные люди  ... мы живём в страшное время ... стоит ли за какие то ( тут мат) 230 манат весь свой несил ставить под удар ??? 
хотите верьте , хотите нет ... моя молодость пришлась на 1990 года ...ни Бакинцы ни Агдамлы и никто такое не вытворял ... что стало с этим народом ??

Обычное кидалово. Я знаю аналогичную историю только без клятв. Покупатель остаётся в долгу, потом звонит и говорит -  пока ехал у меня отвалилось что то там ...   продавец чувствует свою вину и  отказывается от оставшегося долга покупателя.

Link to comment
Share on other sites

Покажите свое Я и просто отзовите гендоверенность в натариусе!если конечно они не переоформили авто уже,и сразу в гаи поезжайте и напишите заявление.а вообще надо было там же при таком разговоре ехать домой,закрыть машину и сказать им что когда полная сумма будет вернешь довереность и машину.

Link to comment
Share on other sites

да, среди агдамцев есть всякие, это не секрет. впрочем также как и среди других.

но не надо забывать, что именно агдамский район дал больше всех шахидов во время войны.

больше любого другого района и даже больше баку.

а погибают всегда самые лучшие, смелые, патриотичные ...

остаются ... не в обиду всем, кто сражался и выжил и в обиду всем, кто тогда сделал все, чтобы не оказаться на фронте.

 

Edited by m-alik
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Моя тетя всю свою жизнь посвятила музыке. Семьи и детей у нее не было. Тратила она деньги на нас, на племянников. Так вот, пока она была жива, к нам часто приходили певцы и музыканты, почти весь день у нас проводили. Многие из них занимали у нее деньги, возвращали по частям. Многие из них именитые, среди них есть народные и заслуженные. Если я назову их имя, вы сразу назовете их фамилию.После того, как тетя умерла, эти манысы испарились, к нам они не приходят,  не звонят. О том, что они остались должны, вообще не любят вспоминать. А сумма не малая, на 2001 год примерно около 100 "ширванов". Да, в долг деньги дала тетя, но есть ее племянники, которым они могли бы вернуть эти деньги.  Хотя тоже божились, что возвратят. Но......

P.S. Одна ныне именитая певица, в конце 70-х не могла устроиться  на работу своей мечты,  в наш театр оперы и балета. В основном она пела на свадьбах, которые справляли в ту пору в палатках.  Она несколько раз приходила в театр, но ей там заявили, " палатка тойларында охуянлары гəбул етмирик" (тех, кто выступает в свадебных палатках, не принимаем на работу)))).  В общем, пришла  эта певичка к нам, сидела плакала,  умоляла тетю помочь ей. Авторитет  в музыкальной среде у  моей тети был, она замолвила за нее слово, ее приняли на работу в наш театр оперы и балета. Сейчас у  этой певицы есть все, включая гос.звания. Во всех своих интервью она заявляет, что ее ПРИГЛАСИЛИ работать театр. Видимо позабыла о том, что ей тогда сказали.

P.P.S. Кстати, эта певица деньги моей тете не должна. Просто написал, чтобы было понятно, что они за люди

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DRILL INSTRUCTOR сказал:

Какая разница из чьих я?

Вот именно,какая разница)Падла он и в Африке падла)

Вот такой ваш подход мне нравится больше,нет разницы откуда родом человек,главное чтоб человеком был.

Большинство меньшинство сохбятляри дя этмяйин сиздян хаиш эдирям.

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Доктор Грант сказал:

Вот именно,какая разница)Падла он и в Африке падла)

Вот такой ваш подход мне нравится больше,нет разницы откуда родом человек,главное чтоб человеком был.

Большинство меньшинство сохбятляри дя этмяйин сиздян хаиш эдирям.

 

 

Не согласен с вами. Но это ваше личное мнение.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DRILL INSTRUCTOR сказал:

Не согласен с вами. Но это ваше личное мнение.

Вы даже не хотите признать чьих вы будите))Неужели из тех,кто хуже большинства  агдамцев,нахичеванцев и выходцев из армении как вы выразились до этого?:blink:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Доктор Грант сказал:

Вы даже не хотите признать чьих вы будите))Неужели из тех,кто хуже большинства  агдамцев,нахичеванцев и выходцев из армении как вы выразились до этого?:blink:

Речь не обо мне.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Alik36 сказал:

у Вас всегда были хорошие посты ...

Поэтому я и не стал отвечать.

Спасибо, что взяли этот труд на себя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Natali_@@@ сказал:

Алик,это вранье и клятвы всеми святыми и родными по 150 тыщ штук за минуту,не забывая родившихся и не родившихся детей меня тоже убивают,как только я слышу клятву,для меня это сигнал-точно врет,поворачиваюсь и ухожу,разговор закончен!

Ого и у меня так же.Работает на 100%. Как только поклялся Богом-врет,даже разговор не продолжаю,все ясно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Alik36 сказал:

я в отличии многих мемуров и дефтатов свой народ люблю и уважаю ...поэтому решил поделиться психологическим состоянием нашей нынешней молодёжи .. буду краток.. 
по определённым причинам решил продать свою машину ... решил продать ниже рыночной .. за первые пол часа публикации объявления 100 звонков .. в конце телефон просто отключил.. первым позвонил парень и умолял посмотреть первым.. 
так и стало .. пришёл молодой парень с отцом ..
ни хочу обидеть выходцев с Гарабага везде есть и хорошие и плохие люди .. но говорит 
- биз Агдалыиг !!! ... 
потом час ездили по городу на продаваемой машине .. поговорили я им рассказал про Агдам и они после моего рассказа вдохновились и говорят 
- сабах имкян верселер бизде сенинле гедерик торпаглары ишгалдан гуртараг Агдамда саа гузу кеседжем!!! 
 ... короче договорились о цене .. так как было уже темно договорились утром дать им ген доверенность .. я не хотел брать бей но они всучили мне 500 манат .. 
утром приходит этот парень с другом .. я спрашиваю 
- а где твой отец?? 
парень отвечает .. 
- он просил извиниться , не смог придти так как поехал в больницу . Родственник заболел . 
едем в натариус .. нотариус даёт ген довереность .. я парню говорю .. 
- давай деньги за авто .. 
получаю деньги ..считаю ...230 манат не хватает .. говорю 
- 230 манат ханы ?? 
парень краснея и белея на пару с другом начинают блеять и божится что в пять часов как отец приедет принесут и 230 манат отец поехал занять у кого то , они стиснялись мне сказать правду ...в 17.00 сами принесут .. 
притом божаться всеми святыми и мамой и детьми и умершими и живыми )) 
я не привык в таким клятвам и думаю , какой нормальный человек будет за 230 манат будет клясться матерью и детьми .. 
короче согласился ...дал им доверенность они уехали.. 
проходит 17.00 ...18.00 ...22.00 .. звонка нет .. ну думаю наверное что то не получилось завтра позвонят.. 
ждал три дня.. потом сам звоню .. после 35 звонка взял телефон отец этого щенка .. 
я спрашиваю .. 
- твой сын мне 230 манат обещал занести .. 
ответ просто супер .. 
- гага, ( тут идёт клятва ) инан , ики тин гедиффлер , мотор стук олуффф !!!  ( тут идёт три клятвы )
я говорю .. 
- ола билмез !! машин хардады гелим машина бахым  !! 
короче 20 минут разговора .. место где машина так и не сказали.. 378 клятв ...даха бютюн олулеринде дирилеринде яд етдилер .. по их словам они попали в расход на 1300 так как надо перебрать мотор который стукнул по дороге домой))))) .. если что машина беха 7 - 2011 года  ...перед продажей я с ними ездил часа два по городу и беха летала ... 
вот и думаю если завтра надо будет освобождать земли как с такими идти ?? люди реально не верят ни в Бога ни ценят ни детей ни матерей, реально конченные люди  ... мы живём в страшное время ... стоит ли за какие то ( тут мат) 230 манат весь свой несил ставить под удар ??? 
хотите верьте , хотите нет ... моя молодость пришлась на 1990 года ...ни Бакинцы ни Агдамлы и никто такое не вытворял ... что стало с этим народом ??

Могу посоветовать еще один способ как продать что-либо чтоб не мучиться со звонками на обьявление продаю, в гугл поиск пишите куплю то то, название того, что продаете  и выходят сайты reklamazapreshena.tut, tap... желающие приобрести продаваемый товар, сами находите желающих не они вас 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, rasimka4 сказал:

А что гордиться надо что 6000 якобы погибших?мы не с игил воевали а с армянами,6000это очень много 

интересно, почему таких как ты не банят

даже если форум для русскоязычных, но он же азербайджанский?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

С такими ублюдками надо поступать следующим образом: аннулировать доверенность (2-хминутное дело в нотариусе) и требовать задержания машины. Никаких документов о том, что они заплатили за машину какую то сумму нет, значит автомобиль должен быть возвращен собственнику, кем является автор темы.

  В этом случае они сами будут умолять, чтобы собственник вернул деньги, полученные от продажи.

Edited by rafat
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Как любят у нас все смешивать, все путать. При чем тут этот развод и война в Карабахе? Правильно выше написали - никаких "потом занесу". Нет всей суммы - see you tomorrow! А раз кинули - чего уже жаловаться, тем более заниматься тут отдающими ксенофобией делениями страны на регионы? 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, magmas сказал:

В любом народе и на любой войне так было,есть и будет. Кто то Александр Матросов, кто то идет в полицаи.

Мы уже не в Советском союзе живем! И ваш взгляд на историографию сегодня не актуален. Среди "Матросовых" в нашей стране был цвет нации, были иммигранты, которых сталинский режим выжил с родины, убил родню, отжал имущество. Как вы сказали "полицаи" по большей части боролись за свою Латвию, свой Львов, итд и были против преступного красного режима. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

230 манатов - их у них скорее всего не было реально, скорее всего они их искали и не нашли и когда божились были уверены что найдут

но вместо того что бы честно сказать и попросить реальное время для погашения начали выкручиваться (это дебильная черта всех азербайджанцев - гурубейство, как ж у них нет 230 манатов!!!!!)

и как уже многие сказали - не надо свои ошибки при бытовых расчетах аппроксимировать на экстремальные ситуации

вы все одинаково тупые, щедрые, лохи, аферисты, настоящие друзья, патриоты и готы

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Очень давно слышал распространенную байку о том, как агдамец-автоалверчи продает авто. У них был какой то Сеид Лазым ага (если не ошибаюсь, может имя другое, неважно),  и все знают, что у агдамцев он считается святым и если агдамлы клянется его именем - чтобы он не говорил, это 100% правда. Так вот, агдамлы утром встает и идет на базар, жена его провожает и говорит (как он ее учил): "Ай киши, 7000 верирям машына". Он отвечает: "Йох, аздыр." Идет на авто базар. Выставляет на продажу авто, которое явно не стоит 7000. Подходит потенциальный покупатель, смотрит машину, начинают торговаться. Поеупатель предлагает условно, ну допустим 6500. Агдамлы отвечает: "Seid Lazım ağanın cəddinə and olsun, səhər 7000 verirdilər." Только не уточняет, что давала то его же жена))) Так они обманывают наивных людей.

P.S. Не верю никому, тем более не верю людям, которые в чем то клянутся. Выходит, что он всегда врет, только сейчас поклялся и поэтому говорит правду?       

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Emil-sw сказал:

агдамцы всегда славились своей авантюристической натурой. доверять им - верх наивности. сожалею вашей искренности. 

Я давным-давно тоже слышал от одного мужика, что городок был криминальный.

Link to comment
Share on other sites

На этом форуме я тоже познакомился с одним мастером по мебели.

Задаток взял и пропал, сначала придумывал разные истории, что у него то одна причина. то другая, и когда надо, не берет трубку.

Потом , оказывается, он не только со мной так поступал. Я созвонился с такими же жертвами его выкрутасов, этого перца уже в ментуру свозили за мошёнство.

Потом я потребовал от него выполнить работу и привезти мне диван.

Он выполнил. Больше я с ним не общался.

 

Потом я узнал, что таких вот кидал - (или пофигистов) десятки в городе.

 

Вот причина азербайджанской клановости и землячества и вообще того, что предпочитают работать со своими, брать на работу своих, поднимать своих, продвигать своих, давать заказы своим.

Потому что если кинут, хоть знаешь где искать.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, R'Kin сказал:

Мы уже не в Советском союзе живем! И ваш взгляд на историографию сегодня не актуален. Среди "Матросовых" в нашей стране был цвет нации, были иммигранты, которых сталинский режим выжил с родины, убил родню, отжал имущество. Как вы сказали "полицаи" по большей части боролись за свою Латвию, свой Львов, итд и были против преступного красного режима. 

отстань со своей демагогией. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@Alik36 была почти такая ситуация, машина была продана с кредитом и в тот момент, когда они долго потянули с последним взносом, доверенность аннулировали, далее объявили машину в угон, вопрос очень быстро решили и деньги нашлись со всеми простите и т.д. 
А фига, какой-то ушлепок должен хихикать со словами - лохладуг аааа. Они понимают только один язык - свой, с ними именно также нужно поступать. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Arial сказал:

вы видимо не видел таких детей,которые и клянутся всем чем можно и параллельно матерятся.

видел конечно, но до этого я прекрасно видел также их родителей. 

Из категории людей которые учат, "скажи дяде твою мать, скажи бабушке тебя в рот" и сидят как психи хохочут когда ребенок это говорит. 

"Nənə nənə cn nənə, g%:?ə badıcan nənə", даже это ребенок говорит искренне.

Но, все кто их учит и умиляються этим, растят будущего вероятного мошенника, для которого обмануть раз плюнуть.

 

Link to comment
Share on other sites

нет в Азербайджане никакого народа. Есть население. 

А самое противное будет когда через некоторое время вы увидите свою машину на продаже. 100%  эти черти  алверчи.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

230 манат ит апаран олсун. Надеюсь что у них турбины полетят, мотор стуканет и вообще Беха семерка накажет их по полной пока они ее будут готовить к продаже. А Беха, такая машина, она легко сможет это сделать.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Alik36 said:

что стало с этим народом ??

 

Это закон природы - если есть пустующая экологическая ниша, то она булет заполнена. Либо уже существующим видом, либо новым.

Говоря на простом языке, если есть простофили (без обид, я говорю правду, сам тоже попадался пока не поумнел), то будут и те кто этим пользуется.

 

Теперь о вашем конкретном случае. Поставьте себя условно в подобную ситуацию, итак есть машина которую вам ооочень хочется купить, вы торгуетесь, договариваетесь о конкретной цене, а сами вы вообще не в курсе о своих финансовых ресурсах. Это возможно? Я думаю, нет. Ну ладно, допустим это как-то получилось. Далее, вы пойдете на встречу и протянете человеку недостающую сумму как ни в чем не бывало? Вот тут я думаю точно нет. Вы заранее извинитесь, объясните ситуацию и попросите отсрочку. Так ведь постубил бы любой нормальный человек. Когда ваш покупатель поступил иначе это был уже знак что он гнида. В следующий раз порвите довереннгсть и швырните ему в рожу его бех. Если десяток раз ему так же швырнут в рожу другие, то этот биологический вид поймет что его экологическая ниша больше не существует и либо он вымрет, либо эволюционирует в нормального.

 

Удачи вам, больше не попадайтесь.

 

Edited by I'm gonna hell
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Emil-sw said:

У каждого представителя региона есть специфические черты. Да, нельзя всех под одну мерку брать, но среднестатистически у многих схожесть в определенных манерах, поступках.

Скажем, шекинцы неконфликтные люди, и в виде компенсации, у них, с веками, развилось чуство юмора, больше, чем в других регионах. Таким образом, как бы, оказавшись в конфликтной ситуации они "выкручиваются" этой 

способностью шутить.

Гянджинцы, более конфликтные, в них больше самодольности, любят подискутировать в контексте "прав-неправ".

Товузцы такие, с виду, миролюбивые, тихие, но как говорится "в тихом омуте черти водятся", уже потом находишь в из поступках долю хитрости, дальновидности. Жители Гусара - бойкие, громкоголосые, все свои поступки рассматривают в призме понятий чести и достоинства, умеют постоять за себя. 

Агдамцы и Джалилабадцы - ещё те торгашы и проныры, в хорошем смысле слова, продадут тебе свинину вместо кабана, да с таким пафосом, что ты ещё благодарить их будешь!

Тут всё в комплексе, у них заодно и меньшее чуство доверия, больше сомнительности. Сейчас меня многие камнями забросают, но это моё субъективное мнение! И если бы не было какой то закономерности в "региональных способностях" как обосновать то, что в числе обманутых вряд ли найдётся уроженец агдама, или в числе шемкирцев вряд ли будут неумеющие торговать?!

 

    Прекрасный комментарий, но...  Где колоритные нахичеванцы !? ... :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 0 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 13 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 8 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 239 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...