Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рекламная акция от Disput.az. Пин темы +баннер


Recommended Posts

3 минуты назад, narad сказал:

@Bercana А нельзя тему закрепить? 

Практика показывает, что закрепленные темы не читают, проскальзывают взглядом

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, FantasyMan сказал:

С самого детства с техникой на ты.  А началось все с того, что когда-то давно отец подарил мне книгу "Энциклопедия юного физика" и радиоконструктор. И тут все началось... 

 

Будучи школьником чинил радиоприемники и магнитофоны за конфеты/тортики/круасаны.
В 7-8 классе написал программу на Бейсике (другого на "Корвет"ах тогда не было) для тестирования учащихся старших классов. Программа подсчитывала баллы и указывала на ошибки тестируемого ученика. 
За эту программу Я получил автоматом 5/5 (теория/практика) и до конца школы валял дурака по данному уроку ))
Знаю технические предметы.

 

В зрелом возрасте стал делать полезные устройства для дома и для авто. Это вызвало интерес у соседей и они стали просить меня сделать то же самое для них, но с другими "хотелками". Хобби потихонечку переросло в маленький бизнес. Так в 2012 году появился AUTOLIGHT Systems - Automotive Devices Development & Reverse Engineering.

Вот моя тема:

 

AUTOLIGHT Systems является производителем мелкой автомобильной электроники. Отличительной особенностью устройств является доступность и простота установки, при этом требуется минимальное вмешательство в штатную электропроводку автомобиля, что снижает риск потери гарантийного обслуживания.

При проектировании и модернизации устройств используется многолетний опыт автоэлектриков/сервисменов и изучение спец.документов дилерских центров (часть них засекречена), учитываются многочисленные пожелания автовладельцев с целью создания востребованных, надежных и удобных в эксплуатации устройств.

 

Каждое представленное устройство в моей теме проходит испытание,  после этого производится серийно (никакого хенд-мейда. только завод) и попадает под капот вашего автомобиля. Также, важной особенностью устройств является тот факт, что прошивки (программное обеспечение устройств) каждого устройства уникальны, т.к. компилируются по желанию заказчика. Добавляются новые функции, ненужные - удаляются.

 

Вот, скоро в продаже  (от идеи до готового продукта)

h-80.jpg

 

Н., опция датчика света в базовой комплектации не бывает. За эту функцию дилеры хотят от 700 до 1200азн.
Мы разработали супер-компактный и надежный в работе Универсальный датчик света для автомобиля (также подходит для подсветки интерьера с наступление темноты). Имеют программную фильтрацию световых помех и встроенный гистерезис. Его даже на китайских торговых площадок не найдете. 100% местная разработка.

 

h-82.jpg

 

Главные преимущества AUTOLIGHT Systems перед аналогичными продуктами:

  1. MADE IN AZERBAIJAN - 100% местная разработка;
  2. Доступные цены и реальная гарантия на товар (12 месяцев);
  3. Индивидуальный подход к клиенту и его автомобилю. Консультации клиентов и модернизация программной составляющей — это придает гибкость нашим устройствам.
  4. Минимальное вторжение в штатную электронику — это главный плюс устройств. Схемотехника спроектирована таким образом, что всё подключается параллельно штатной проводке. Во время установки никаких проводов мы не перерезаем!

В свою очередь, Я обязуюсь провести акцию "МЕСЯЦ СКИДОК" на все устройства представленные в моей теме, если я выиграю и получу личный рекламный баннер + пин темы.

 

Поддержите местный бренд ))

Очень круто! 👏Желаю победы.👍

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Жук Скарабей сказал:

А мне вот не пожелали:)

Как не пожелала? СердеШко Вам поставила.:) 

  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Vsegdazloy said:

Восьмая конкурсная работа. 

 

В очень молодые годы думал,что сделаю карьеру в самой элитной силовой гос структуре,проработав и достигнув в этой карьере свою давнюю мечту,я через некоторое время отхожу  по собственному желанию...По профессии я профессиональный повар,начал готовить аж с 7 лет,но никогда не хотел работать по своей профессии.Это не моя тарелка,мне в ней не комфортно.Лет 5 назад,я поймал чуйку,что скоро нахлынет кофейная волна по городу Баку,так и произошло в итоге.Мы завезли Кофе и чай с Европы,начали усердно внедряться,но Бакинский рынок,такой крохотный и так все тут сложно,что плавно начали уходить в минус,в итоге образовался огромный минус.Все сложили руки,забили на все это,переезды в другие страны из ребят.На руках оставалась какая то часть товара,надо было выручать хоть какие-то вложенные инвестиции.В один из дней,попивая чай Пуэр,я решил создать тему на Диспуте,она заключалась в том,что я начал раздавать бесплатно зерновое Кофе форумчанам,планировал раздать сотню людям,в итоге обрушилась волна с большим количеством желающих...Раздал бесплатно порядка 300 форумчанам.Как ни странно за бесплатным Кофе приходили люди разного финансового сословия.А через некоторое время,очень много людей,стали моими постоянными покупателями Кофе и Чая.Я очень люблю делать подарки,любой подарок за просто так,вызывает искреннюю улыбку на лице у человека,в наше время сложно вызвать искреннюю...Диспут помог мне распродать за короткий срок около 4 тонн кофейной и чайной продукции,за это ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕБЕ,помог познакомиться с разными людьми.Мои товарищи инвесторы до сих в недоумении каким образом я это сделал(они не в курсе),все они отошли от этого,сильно прогорели,я же остался на этом второстепенном заработке,и в ближайшем времени у меня хорошие планы для форумчан Кофеманов и Чайхоров...

Мораль для меня такова: Никогда не сдаваться!

 

Занявшие первое,второе,третье места от меня по 1 кг качественного чая!

 

Автору этой темы,нашему Уважаемому Админу от меня тоже 1 кг вкусного чая)

 

 

 

Я приветствую вашу политику бизнеса ,пару раз видел вашу тему. Этот шедро что вы предлагаете в виде подарка свой товар победителю. Вообще считаю что в бизнесе щедрость в плане благородство именно что подарков. И идти на встречу клиенту, не отказывать, скидки делать это сближает людей, создаёт хорошую ауру для взаимопонимания и взаимоотношения...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, miraj 82 сказал:

Я приветствую вашу политику бизнеса ,пару раз видел вашу тему. Этот шедро что вы предлагаете в виде подарка свой товар победителю. Вообще считаю что в бизнесе щедрость в плане благородство именно что подарков. И идти на встречу клиенту, не отказывать, скидки делать это сближает людей, создаёт хорошую ауру для взаимопонимания и взаимоотношения...

Добрый день,я на покупателей смотрю с товарищеской призмы)от сердца желаю вам занять призовое место,как и всем участникам)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Vsegdazloy said:

Добрый день,я на покупателей смотрю с товарищеской призмы)от сердца желаю вам занять призовое место,как и всем участникам)

Взаимно, вам и остальным участникам желаю удачи...

Link to comment
Share on other sites

d42698a2-7033-4fd6-a663-ddafa6211a0a.thumb.jpg.dfd95cdc15fb6e4fe1ca1e1f0cb21012.jpg

Кто хочет сделать праздничную фотосесию на фоне восхетительных маков, презжайте ко мне на дачу, через два дня всё будет красным. Они только начали цвести. Заодно и попробуете конкурсную тему с винами, тоесть вина из конкурсной темы.

  • Like 7
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Надир Ис сказал:

d42698a2-7033-4fd6-a663-ddafa6211a0a.thumb.jpg.dfd95cdc15fb6e4fe1ca1e1f0cb21012.jpg

Кто хочет сделать праздничную фотосесию на фоне восхетительных маков, презжайте ко мне на дачу, через два дня всё будет красным. Они только начали цвести. Заодно и попробуете конкурсную тему с винами, тоесть вина из конкурсной темы.

Не боитесь их выращивать? Как бы из комитета по наркообороту не пришли. Я из-за этого всегда их выпалываю

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Bercana сказал:

Не боитесь их выращивать? Как бы из комитета по наркообороту не пришли. Я из-за этого всегда их выпалываю

Это не опиумный мак, это полевой мак, милионами растут на полях.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Надир Ис сказал:

Это не опиумный мак, это полевой мак, милионами растут на полях.

Вот честно, не хочется им доказывать, что не жираф.. 

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девятая конкурсная работа 

Белаз, Билайн и мой первый стартап

Ну, на самом деле, он был не первым…про значки вы наверное помните…и какой только хренью я не занимался еще была парочка не менее «грандиозных» бизнесов, но…ниже речь пойдет о моем девелоперском мега-проекте…эх, столько воды утекло…но смешно щас вспоминать)

 

Итак, самое начало 90-ых. Мне 20, я московский студент, я полон энергии и амбиций. Но занимаюсь всего лишь посредническими услугами по сдаче квартир. Бизнес не фонтан, но на хлеб с маслом хватало. И в какой-то момент я чувствую устойчивый спрос на большие отремонтированные квартиры в центре столицы. Появлялись новые предприятия, иностранные представительства, и всем им нужно было где нить сидеть, работать. А офисных комплексов, как мы их сейчас себе представляем – ай класса А, ай с подземной парковкой и центральным кондиционированием – в то время еще не было.

 

С другой стороны, в хороших районах Москвы было полно квартир большой площади, хозяева которых с удовольствием сдали бы в аренду, однако они были в страшном запущении, а на ремонт денег не хватало. Да, был отдельный бизнес у некоторых риэлтерских компаний – скупали, расселяли коммуналки, делали ремонт и продавали очень дорого фирмам под офис, но не все были готовы вкладывать в недвижимость свои средства. Да и не все владельцы желали прощаться со своей московской квартирой.

 

Как-то показываю одной инофирме аппартаменты метров 100 на Арбате. Планировка, расположение – все понравилось. Состояние – никакое, все сыплется. Владелица предлагает иностранцам самим сделать ремонт – мол аренда же копеечная, а вы хотите квартиру на долгий срок. Те отказываются, отвечают, сдайте нам готовой. Разворачиваются и уходят.

 

И тут мне в голову приходит идея. Я договариваюсь с хозяйкой, арендую у нее эту квартиру сам, на 2 года. И обязуюсь по контракту сделать в ней «евроремонт», так мы и прописали)) У нее была другая квартира на окраине города, мы быстро перевезли ей вещи, и я – в жизни до сих пор не державший в руках молоток – стал прорабом и инженером в одном лице.

 

За полтора месяца работу закончил, и тут же сдал объект в аренду, ибо желающих было много. В итоге – точно помню, сколько я потратил не ремонт первой своей квартиры – 1500 долларов (здесь и далее расчеты приведу в юсд, так как рубль страшно скакал). Взял тут же предоплатой за 2 года что-то в районе 20 000, минус сразу же с хозяйкой рассчитался – у меня ведь с ней по договору ежемесячная оплата полагалась, чистый выхлоп на первой квартире составил десятку зелеными.

 

Дело пошло. Я тут же начал ремонт  сразу нескольких квартир в центре города – Арбат, Тверская, Садовая, бульварное кольцо.  Отремонтированное жилье расходилось еще до окончания отделочных работ, настолько сильным был спрос.

 

Немного о том, как я представлял себе «евроремонт» и как это я втирал клиентам в эпоху отсутствия интернетов, ютюбов и банального гяль-гетя в Европу. Как-то мне на глаза попался буржуйский журнал с картинками какого-то там офиса. Что я оттуда запомнил, коричневый пол и такого же цвета двери и наличники. Я копипейстил «евродизайн» в масштабах московской квартиры, пол при этом был естественно паркетным – ламинант в страну на тот момент еще не завезли. Белые стены и потолок. Пластиковые, алюминиевые окна?? Да вы что, это чудо инженерной мысли стали производить гораздо позже. Обязательная сейфовая дверь. Максимальный простор – я ломал перегородки меж комнат, получались большие светлые офисы. Санузел – совмещенный, это было редкостью для тех времен. Чугунная ванна (и зачем она в офисе?), модная раковина тюльпан.

 

Где я брал отделочные материалы? В Москве было несколько магазинов «Стойматериалы», но полки в них пустовали, страшный дефицит уже начался. Зато перед ними постоянно тусовались всякие темные личности, алверчишки, в основном, армяне. У которых можно было приобрести все…ну почти все. Кстати, сложности с закупками стройтоваров и вообще с ремонтом были одной из причин, почему фирмы хотели брать готовый отремонтированный офис.

 

Опшим, все вроде хорошо. Количество объектов растет. Прибыли тоже. Но тут мне в голову приходит идея кост-каттинга. И начать я решил с транспортных расходов. Дело в том, что каждый день на такси и грузовые перевозки у меня уходило куча денег. Квартир было много – в один момент количество одновременно ремонтируемых достигло двадцати. Ну и я решил систематизировать этот вопрос, купить грузовую машину. Так чтобы она развозила стройматериалы по объектам. Еще и меня с дома на работу забирала и обратно….ну а чо лишний раз тратиться)

 

Вариантов было немного. Газели в то время еще не производились. Форд Транзитов и других иномарок на рынке не существовало. Только появились Бычки от Газа, кажется, но они быстро ломались. Еще были советские Пирожки или Каблучки, как их в Баку называли, но они были пис гюндя, и я все эти варианты не рассматривал.

 

И тут мне на глаза попалось объявление о продаже новенького…Белаза. Ахаха –я ржу, как вспоминаю –БЕЛАЗА! Для тех, кто не знаком с этой маркой, вообще-то это карьерная машина, для перевозки камней, скал, всяких там пород. Но она продавалась очень дешево, за рубли. Ну и мне показалось, что это вполне солидное приобретение. Я так и представлял себе, Белаз с утра выезжает, бирдяфялий заполненный унитазами, чугунными ваннами, паркетом, развозит все это по 100 квартирам – а именно к этой цифре я стремился – ну и мои расходы падают, а прибыли соответственно взлетают ввысь – ахахах)) Ну почему? Почему мне, пацану, в тот момент никто по башке не стукнул, не сказал, как может такая огромная машина   использоваться в работе центре города??)) Купи этот чертов каблучок, купи их два…но...зачем ты в это ввязался…

 

Няйся, взял я на радостях ласточку. Щас смотрю в гугле, их много конечно вариантов выпускается. Есть суперогромные.

Картинки по запросу белаз

Есть поменьше. Моя была все же наверное такого плана...или чуть больше

Картинки по запросу белаз

Начался у меня новый этап жизни, связанный с Белазом. По утрам машина с водителем Игорьком заезжала ко мне домой – а я уже успел купить трешку на Фрунзенской набережной. Представьте, тихий московский дворик. Соседи – интеллигентные люди, научные работники филан. И тут в 8 утра – стекла на окнах дребезжат, происходит миниземлетрясение – за мной приехала моя машинка)). Я с важным видом поднимаюсь по лесенке в кабинку. Едем на Ломоносовский проспект, я там прямо в здании АТС арендовал офис с многоканальным телефоном (это, кстати, было круто по меркам того времени) Оттуда машина с прокюрмент менеджером ехала по строймагазам, за закупками, ну и далее развозила по всем квартирам...

 

 

Edited by Bercana
  • Like 3
  • Haha 5
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Леонел сказал:

не успел до 12 дописать, щас попробую это сделаю.

можете, впрочем, мою простыню не учитывать в конкурсе...дорогу молодым))

Дядя вы крутой,честное слово...от души

Link to comment
Share on other sites

В 30.04.2019 в 10:10, Bercana сказал:

8.нужно приложить ссылку на тему в разделе Частные объявления 

А если у меня нет ссылки ?
Точнее объявление не давал на форуме.

Link to comment
Share on other sites

Вы спросите, а как такую гигантскую машину пускали в центр? Ну…в то мутное время еще не было строгих законов и правил, да и с гаишниками легко было договориться. За недорого. Да чоужтам, я и сам любил на этом Белазе погонять по вечерам, не имея водительских прав. А еще наша вся азербайджанская братва забивалась в машину – в кабинку, в кузов - и каталась вокруг универа…до сих пор собираемся, вспоминаем те веселые времена))

 

Однажды родственники близкие позвонили из Баку, ай Леонел, Москвая гялирий на лечение, зад. Можешь встретить и дома поселить? Говорю, конечно, приезжайте! И сам на Белазе в Домодедово…3,5 часа пути в 1 конец)) Тетушка, грузная вообще-то, как увидела машину, как поняла, что надо по лесенкам ввысь подниматься…обалдела…А мы думали, ты тут джип купил)

 

Опшим, так я и работал. Запомнилось мало чего, все же 30 лет прошло, но…одного арендатора все ж вспоминаю иногда) Была у меня большая красивая квартира на 3 Тверской-Ямской. И приходит ее смотреть старичок, лет 60-ти. Еврей, интеллигентный такой, одет в скромный костюмчик. Научный сотрудник какого-то там НИИ. И говорит, вот бизнесом хочу заняться, с американцами в партнерстве, будем в Москве сотовую связь налаживать. И начинает со мной торговаться, пытается сбить цену, мол денег нет. Я ему – ай аксаккал, сян хара, бизнес хара…В твои годы начинать дело – не самое лучшее решение, и  все такое. Он – нет э, уже запускаемся, даже телефоны привезли. И показывает мне огромную такую Моторолу – кто помнит, подобную тут в Баку Бакселл одно время продавал.

 

Ну и убеждает меня, что с этим телефоном в руках я буду круче выглядеть. Всегда буду на связи, а это важно для бизнеса. Мян буну алладмагданса, бу мяни алладыр))) Покупаю у него эту гигантскую Моторолу (кажется, 4000 баксов стоила), остальные он вносит налом и забирает офис.

 

О да…вид у меня был действительно крутяк) На Белазе, в руке сотовый телефон, один из первых в Москве. Не хватало только малинового пиджака и золотой цепи, но слава богу до этого не дошло.

 

Впрочем, очень скоро выяснилось, что мой новый телефон ловит только в пределах Садового Кольца. Да и звонить с него можно было только владельцам таких же телефонов – ахаха – кидалово)) Звоню старику – кстати, фамилия его была Зимин, а контора называлась Вымпелком. Ай киши, зачем мне эта бандура, если с нее можно набирать только неизвестным мне людям?? Он в ответ – ну купи еще таких телефонов, раздай друзьям, знакомым. Ага! Делать мне нечего. Один раз гялят сделал, больше на такое не пойду.

 

Пришлось вернуть телефон, тем более, ежемесячная плата за пользование им была в районе 500 баксов. Деньги за телефон он мне отдал только 300…то ли 400)) Жаль, никаких доков не сохранилось, щас бы выложить в сети, с чего начинался Билайн))

 

С Белазом очень скоро начались проблемы. Он невероятно много жрал горючее. Часто случалось, звонит с телефон-автомата Игорек, я опять встал на дороге. Денег на заправку нет, срочно привезите. Кароче, чатдырмаг олмурду. Все ремонтируемые квартиры объехать за день машина тоже не успевала. Ехала долго и медленно. Себестоимость ремонта очень скоро подскочила, но я не спешил прощаться с лошадкой – эщщяя минмяй бир айыб мясяляси.

 

Кроме того, большое количество объектов ухудшало контроль над работниками. Русских брал – пили. Наши мастера – жульничали, воровали. Таджиков/узбеков в то время было мало в Москве. Я даже слетал в Индию, хотел оттуда рабочих привезти, но чота не успел.

 

Ну а последним гвоздем в гроб моего бизнеса стали наши же ребята. Которых я взял к себе на работу из жалости – закончили универ, попросились ко мне. Пока я бегал по городу, делал дела, они сидели в офисе – нарды, карты, по вечерам бухалово и анаша. Вот на этом и попались. Нагрянули менты, закрыли всю контору. Пришлось срочно продавать Белаз и многое другое, чтоб откупиться…

 

С квартирно-офисным бизнесом было покончено, а впереди меня ждали совсем другие стартапы)

Ну а для себя из этой истории я сделал пару важных выводов

- с огромными тратами не связывайся. Как бы много ты в данный момент не зарабатывал. И какие амбиции тобой не двигали.

- с нашими не связывайся. Особенно если ты на дальних берегах.  Каким бы ты патриотом не был

- возраст не важен. Главное – сколько энергии в тебе. Пример Зимина, который уже в почтенном возрасте начал свой бизнес и довел его до таких высот, меня всегда воодушевлял.

 

Няйся, всех благ. Аллах ишинизи аванд елясин.

 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Леонел сказал:

не успел до 12 дописать, щас попробую это сделаю.

можете, впрочем, мою простыню не учитывать в конкурсе...дорогу молодым))

 

7 часов назад, Man of his word сказал:

А если у меня нет ссылки ?
Точнее объявление не давал на форуме.

Друзья, смысл нашей акции-реклама ваших же услуг) то есть, вы пишите, мы пиним тему) я могу в вас обоих внеконкурсно в голосовалку  внести) ну или вы откроете тему в ЧО и скините сюда ссылку) 

Я скоро тему открывать буду с голосованием

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...