Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Bercana

Рекламная акция от Disput.az. Пин темы +баннер

Recommended Posts

6 минут назад, shopogolik33 сказал:

Я хочу принять участие

составьте текст и постите)

• Like 2

Profile Gifts

• 3

Только что, Bercana сказал:

составьте текст и постите)

Здесь или на своей теме ?

1 минуту назад, shopogolik33 сказал:

Здесь или на своей теме ?

в этой) и ссылку на свою тему)

• Thanks 2

Profile Gifts

• 3

Больше никого не интересует эта тема ?

• Haha 1

2 часа назад, shopogolik33 сказал:

Больше никого не интересует эта тема ?

Видимо, нет) 

• Confused 1

Profile Gifts

• 3

Надо написать текст истории Бизнеса.

Спасибо.

• Like 1

5 минут назад, Надир Ис сказал:

Надо написать текст истории Бизнеса.

Спасибо.

Только не затягивайте) имеются временные рамки) 

Profile Gifts

• 3

Только что, Bercana сказал:

Только не затягивайте) имеются временные рамки) 

Спасибо. Сделаем.

.

• Like 1

Мне интересно, вечером напишу иншаллах...

• Like 1

32 минуты назад, akerimoff сказал:

История создания моего бизнеса. 

Денежный кофе с akerimoff

Мне хотелось финансовой независимости. Сложно говорить о свободе выбора, когда финансово зависишь от родителей. Я с 6 до 16 лет учился в школе, как и все дети моего возраста. 

Как все началось?

Это было так: «Хочу делать бизнес. Что у меня есть для этого? Есть 200 баксов, которые я скопил из карманных денег. Что знаю? Знаю, как выгодно покупать металлоискатели онлайн». Всё. На магазин денег нет, значит, откроем страницу на Facebook. 

200 баксов мне хватило на создание логотипа и покупку 1-2 металлоискателя. Поначалу мы работали на заказ. Клиентов становилось все больше. А потом стали искать сами. До сегодняшнего дня в "АХТАРАН ТАПАР" не было никаких инвестиций извне. Все началось с тех 200 долларов. Я зарабатывал и вновь инвестировал всю прибыль. 

Уже через год мы сняли маленький офис недалеко от микрорайон базары. Там мы принимали заказы. Еще спустя год мы сняли Черметовский мост. Весь металлолом под мостом были обнаружен нами с помощью металлоискателей. А теперь нам принадлежит Baku Steel Company.

Если все будет складываться идеально, то я очень хочу, чтобы у меня был домик около базара 8 км. Хочу белый дом… не тот Белый дом, а просто дом белого цвета (смеюсь). Эта идея у меня появилась, когда мы с друзьями отдыхали на острове Комодо и ловили больших ящериц  с помощью металлоискателей. 

Очень смешно, прямо обхохочешься... ((

• Thanks 1
    • Downvote 1

33 минуты назад, Abbasov J. сказал:

Очень смешно, прямо обхохочешься... ((

Правда? Сенин гулушуне гузу кесерем. Нуш джанын! Теки хемише сен гулесен!

Балл 

Edited by Bercana
    • Downvote 2

Спасибо за интересный конкурс!

Позже отпишусь.

• Like 1

приветствую всех, всем удачи!интересно будет почитать. Сам не буду участвовать, так как мой рассказ будет неинтересен и будет в частности состоять из "комплиментов" нашей бравой таможне)))а потом Беркана ханым меня забанит навечно и я останусь без клиентов с диспута, которые самые лучшие клиенты у меня. Но буду рад поучаствовать в каком нибудь другом мероприятии, о котором я наверно в ближайшее время побеседую с главными админами раздела. Спасибо диспуту и спасибо админам, которые не мешают нам заработать деньги на своем бизнесе в диспут аз!

с уважением Маис

• Like 3

45 минут назад, Error_sp0113 сказал:

приветствую всех, всем удачи!интересно будет почитать. Сам не буду участвовать, так как мой рассказ будет неинтересен и будет в частности состоять из "комплиментов" нашей бравой таможне)))а потом Беркана ханым меня забанит навечно и я останусь без клиентов с диспута, которые самые лучшие клиенты у меня. Но буду рад поучаствовать в каком нибудь другом мероприятии, о котором я наверно в ближайшее время побеседую с главными админами раздела. Спасибо диспуту и спасибо админам, которые не мешают нам заработать деньги на своем бизнесе в диспут аз!

с уважением Маис

Так мило.. Вроде таможня виновата, но забанит Беркана :biggrin:

• Haha 6

Profile Gifts

• 3

16 минут назад, Bercana сказал:

Так мило.. Вроде таможня виновата, но забанит Беркана :biggrin:

это я в шутку про вас)но то что комплиментов было бы много о таможне, это правда:biggrin:но насчет диспута и людей которые сюда заходят(не считая некоторых) как будто ребята все  выборные,честно. Большинство их.Таких клиентов со стороны у меня очень мало. А про клиентов рассказы не нужны?:blush:

Edited by Error_sp0113
    • Like 1

"1994 год. Была жутко неприятная погода, дождь, в компании с ветром, хлестали нас по лицу. Начало зимы в Вильнюсе всегда было похожим...

Подъехала новая на то время БМВ 7й серии, из нее вышли несколько серьезных ребят в кожанках. Мы поздоровались.

После обмена некоторыми вещами, которые я не хочу упоминать и сейчас, здоровяк Юргис прошептал мне на ухо:

- Не дело это, братан, завязывать надо.

Юргис был одним из лучших моих друзей. Здоровый мужик, под два метра ростом, с небольшим животиком.У него была странная привычка: часы он носил, но на руку никогда не одевал.

Посмотрев в след уезжающей БМВ, мы докурили свои сигареты - тогда литовские сигареты лучшими считались - и сели в свою, загнанную в хвост и в гриву, "пятерку".

Те неспокойные времена я помню, как сейчас. Не на кого полагаться, кроме "братвы". Тогда почти каждый был членом какой-либо "бригады". На полицию полагаться было нельзя. Напишешь заявление - полицейский пообещает тебе разобраться, а сам помнет и выкинет твою писанину или того хуже: сообщит о тебе. Тогда тебя найдут. И убежать не сможешь.

Гарюнаевские "Удавы" существовали более или менее спокойно. О том же и "Малыши". Рэкет был основным занятием. 

Почти весь день проходил в жратве и алкоголе. Никто не думал о здоровье, не знали тогда, кто до завтра доживет.

Но был день когда все изменилось. Тогда машину нашего друга, азербайджанца, кстати, расстреляли из почти родного АК. Жена и ребенок спаслись, он же перешел в мир, свободный от разборок и беспорядков на улицах. Умер, короче. Машина загорелась и все – шашлык. Тогда этим удивить было трудно.

-Я говорил, говорил тебе! – быстро проговорил Юргис, метаясь вокруг догоравшей «вольво» - Все, я уезжаю. Вы – как хотите, а я поехал.

-Далеко уедешь-то? – сказал Вова, один из наших, смачно харкнув на землю – Погранцы проплаченные все.

-А наши-то? Наши-то что?

-Перекупили. – сквозь зубы процедил я и горько засмеялся.

---

Уезжать нам не пришлось. Как оказалось, одна из крупнейших бригад просто свела с ним старые счеты. Тем не менее, «карьеру» эту мы решили оставить.

Вот тут начинаются более или менее «чистые» листы моей жизни. Мы с «командой» начали заниматься перепродажей сигарет. Тогда это были большие деньги, литовские сигареты пользовались спросом, как я и говорил.

Плавали в разные страны на загнанной яхтенке, за то своей. Знаете, в те времена за несколько лет я увидел больше стран, чем за оставшуюся жизнь. Времена были интересные и, главное, мирные. Жили тогда очень хорошо, можно сказать, в шоколаде. Но остальное население того времени утопало в нищете.

Были, вот, в Смоленске. Невзрачный городок, мягко говоря. Я так и не нашел ни одного места, где можно было бы выпить хоть чертов стакан кофе. Когда задаешь вопрос об этом местным – на тебя смотрят с ненавистью, не понятно, почему.

Но каждое, даже самое успешное дело, когда-то терпит полный крах. И, по закону несправедливости, произошло это тогда, когда я решил выйти из дела и вложил все, что у меня было на «последний раз». Мы закупили сразу несколько вагонов сигарет, думали уже о космических прибылях по сравнению с, и так большими, нашими.

Все, все до единой сигаретки конфисковали. Я уже не помню почему, не углублялся. Тогда мне пришлось вернуться в свой родной Баку, в котором я не был около двадцати лет.

Много времени ушло на реабилитацию после произошедшего. Молодые были, пелена перед глазами: весь мир на коленях. Орлы…

---

Ныне же каждый из нас живет своей жизнью. Юргис подрабатывает кем-то где-то на окраинах Литвы. Вовка переехал на Украину и, похоже, до сих пор жалеет об этом. Я же обзавелся семьей и двумя детьми – мне уже полтинник.

Судьбы остальных я не знаю. Половины уже нет в живых и, пройдясь по кладбищам Вильнюса, до сих пор можно увидеть знакомые лица…"

Написано под впечатлением от рассказа очень близкого мне человека. Ничего, кроме имен, не изменено.

Edited by SaintMind
    • Like 2
    • Upvote 3

Это ссылка моей темы

• Upvote 1

11 час назад, Error_sp0113 сказал:

это я в шутку про вас)но то что комплиментов было бы много о таможне, это правда:biggrin:но насчет диспута и людей которые сюда заходят(не считая некоторых) как будто ребята все  выборные,честно. Большинство их.Таких клиентов со стороны у меня очень мало. А про клиентов рассказы не нужны?:blush:

Лучше про бизнес, но можно и пару интересных случаев описать) 

• Upvote 1

Profile Gifts

• 3

+ победителю за втрое место, три (3) литра лучшего вина от @Надир Ис!) 

Он сам напишет, какие именно) 

• Like 3
    • Upvote 1

Profile Gifts

• 3

2 минуты назад, Bercana сказал:

+ победителю за втрое место, три (3) литра лучшего вина от @Надир Ис!) 

Он сам напишет, какие именно) 

За высокие результаты голосования, второе место получит от меня вина:

1 литр Красное полусухое вино из Саперави.

1 литр  Гранатовое полусладкое, 

1 литр. Хартутовое  полусладкое.

По желанию Претендента, возможны замена выше указанных вин, на любые другие, из списка который есть в моей теме, на последней странице.

Успехов.

• Like 5
    • Thanks 1
    • Upvote 1

14 часа назад, Надир Ис сказал:

В начале чувствовалось такое высокомерное отношение со стороны гостей, но потом пошло-поехало. Так с дачи, гости разошлись в первом часу ночи, с полными пакетами моих вин.

:biggrin:вино сближает) 

• Haha 3

Profile Gifts

• 3

Уважаемая администрация в случае если я заюму место среди победителей и этому месту пресуддаеться вино, то я отказываюсь от вина...

• Upvote 1

1 минуту назад, miraj 82 сказал:

Уважаемая администрация в случае если я заюму место среди победителей и этому месту пресуддаеться вино, то я отказываюсь от вина...

Да не проблема) 

• Haha 2

Profile Gifts

• 3

54 минуты назад, miraj 82 сказал:

Уважаемая администрация в случае если я заюму второе место среди победителей, то уступлю Призы вина третьему месту. Но, если честно, то надеюсь на ...............

• Like 3
    • Haha 2

25 минут назад, Надир Ис сказал:

Уважаемая администрация в случае если я заюму второе место среди победителей, то уступлю Призы вина третьему месту. Но, если честно, то надеюсь на ...............

:rolleyes:это решит открытое голосование) 

Profile Gifts

• 3

Такой интересный конкурс - почему так мало участников? Подтягивайтесь, товарищи!

1 час назад, miraj 82 сказал:

Нам больше достанется:)

• Haha 1

Profile Gifts

7 минут назад, Uska2 сказал:

Такой интересный конкурс - почему так мало участников? Подтягивайтесь, товарищи!

:secret:потому что, поработать надо. У нас это не любят. 

• Upvote 2
    • Facepalm 1

Profile Gifts

• 3

Решение за вами.

Edited by Надир Ис
    ......
    • Like 1

59 минут назад, Надир Ис сказал:

34 минуты назад, Bercana сказал:

:rolleyes:это решит открытое голосование) 

Вариант второй, Уступлю админстрации

10 minutes ago, Bercana said:

:secret:потому что, поработать надо. У нас это не любят. 

Я вот вчера в парке с ребенком гуляла и находу написала. ;)

@Bercana А нельзя тему закрепить? 

3 минуты назад, narad сказал:

@Bercana А нельзя тему закрепить? 

Практика показывает, что закрепленные темы не читают, проскальзывают взглядом

• Upvote 1

Profile Gifts

• 3

Доброе утро. Итак, у нас шесть участников? Или кто-то ещё решится?) 

Profile Gifts

• 3

3 часа назад, Bercana сказал:

Доброе утро. Итак, у нас шесть участников? Или кто-то ещё решится?) 

До вечера напишу...

13 минуты назад, FantasyMan сказал:

С самого детства с техникой на ты.  А началось все с того, что когда-то давно отец подарил мне книгу "Энциклопедия юного физика" и радиоконструктор. И тут все началось... 

Будучи школьником чинил радиоприемники и магнитофоны за конфеты/тортики/круасаны.
    В 7-8 классе написал программу на Бейсике (другого на "Корвет"ах тогда не было) для тестирования учащихся старших классов. Программа подсчитывала баллы и указывала на ошибки тестируемого ученика. 
    За эту программу Я получил автоматом 5/5 (теория/практика) и до конца школы валял дурака по данному уроку ))
    Знаю технические предметы.

В зрелом возрасте стал делать полезные устройства для дома и для авто. Это вызвало интерес у соседей и они стали просить меня сделать то же самое для них, но с другими "хотелками". Хобби потихонечку переросло в маленький бизнес. Так в 2012 году появился AUTOLIGHT Systems - Automotive Devices Development & Reverse Engineering.

Вот моя тема:

AUTOLIGHT Systems является производителем мелкой автомобильной электроники. Отличительной особенностью устройств является доступность и простота установки, при этом требуется минимальное вмешательство в штатную электропроводку автомобиля, что снижает риск потери гарантийного обслуживания.

При проектировании и модернизации устройств используется многолетний опыт автоэлектриков/сервисменов и изучение спец.документов дилерских центров (часть них засекречена), учитываются многочисленные пожелания автовладельцев с целью создания востребованных, надежных и удобных в эксплуатации устройств.

Каждое представленное устройство в моей теме проходит испытание,  после этого производится серийно (никакого хенд-мейда. только завод) и попадает под капот вашего автомобиля. Также, важной особенностью устройств является тот факт, что прошивки (программное обеспечение устройств) каждого устройства уникальны, т.к. компилируются по желанию заказчика. Добавляются новые функции, ненужные - удаляются.

Вот, скоро в продаже  (от идеи до готового продукта)

h-80.jpg

Н., опция датчика света в базовой комплектации не бывает. За эту функцию дилеры хотят от 700 до 1200азн.
    Мы разработали супер-компактный и надежный в работе Универсальный датчик света для автомобиля (также подходит для подсветки интерьера с наступление темноты). Имеют программную фильтрацию световых помех и встроенный гистерезис. Его даже на китайских торговых площадок не найдете. 100% местная разработка.

h-82.jpg

Главные преимущества AUTOLIGHT Systems перед аналогичными продуктами:

1. MADE IN AZERBAIJAN - 100% местная разработка;
    2. Доступные цены и реальная гарантия на товар (12 месяцев);
    3. Индивидуальный подход к клиенту и его автомобилю. Консультации клиентов и модернизация программной составляющей — это придает гибкость нашим устройствам.
    4. Минимальное вторжение в штатную электронику — это главный плюс устройств. Схемотехника спроектирована таким образом, что всё подключается параллельно штатной проводке. Во время установки никаких проводов мы не перерезаем!

В свою очередь, Я обязуюсь провести акцию "МЕСЯЦ СКИДОК" на все устройства представленные в моей теме, если я выиграю и получу личный рекламный баннер + пин темы.

Поддержите местный бренд ))

Очень круто! 👏Желаю победы.👍

• Like 1
    • Upvote 2

1 минуту назад, Namishka сказал:

Очень круто! 1f44f.pngЖелаю победы.1f44d.png

Спасибо! :rroza:

• Like 1

4 часа назад, Namishka сказал:

Очень круто! 1f44f.pngЖелаю победы.1f44d.png

А мне вот не пожелали:)

• Haha 2

Profile Gifts

Какие вы все молодцы.

Удачи вам всем и много много Рузу Бярякят

• Like 2
    • Upvote 1

2 часа назад, Жук Скарабей сказал:

А мне вот не пожелали:)

Как не пожелала? СердеШко Вам поставила.:) 

• Haha 2
    • Upvote 2

14 hours ago, Vsegdazloy said:

Восьмая конкурсная работа. 

В очень молодые годы думал,что сделаю карьеру в самой элитной силовой гос структуре,проработав и достигнув в этой карьере свою давнюю мечту,я через некоторое время отхожу  по собственному желанию...По профессии я профессиональный повар,начал готовить аж с 7 лет,но никогда не хотел работать по своей профессии.Это не моя тарелка,мне в ней не комфортно.Лет 5 назад,я поймал чуйку,что скоро нахлынет кофейная волна по городу Баку,так и произошло в итоге.Мы завезли Кофе и чай с Европы,начали усердно внедряться,но Бакинский рынок,такой крохотный и так все тут сложно,что плавно начали уходить в минус,в итоге образовался огромный минус.Все сложили руки,забили на все это,переезды в другие страны из ребят.На руках оставалась какая то часть товара,надо было выручать хоть какие-то вложенные инвестиции.В один из дней,попивая чай Пуэр,я решил создать тему на Диспуте,она заключалась в том,что я начал раздавать бесплатно зерновое Кофе форумчанам,планировал раздать сотню людям,в итоге обрушилась волна с большим количеством желающих...Раздал бесплатно порядка 300 форумчанам.Как ни странно за бесплатным Кофе приходили люди разного финансового сословия.А через некоторое время,очень много людей,стали моими постоянными покупателями Кофе и Чая.Я очень люблю делать подарки,любой подарок за просто так,вызывает искреннюю улыбку на лице у человека,в наше время сложно вызвать искреннюю...Диспут помог мне распродать за короткий срок около 4 тонн кофейной и чайной продукции,за это ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕБЕ,помог познакомиться с разными людьми.Мои товарищи инвесторы до сих в недоумении каким образом я это сделал(они не в курсе),все они отошли от этого,сильно прогорели,я же остался на этом второстепенном заработке,и в ближайшем времени у меня хорошие планы для форумчан Кофеманов и Чайхоров...

Мораль для меня такова: Никогда не сдаваться!

Занявшие первое,второе,третье места от меня по 1 кг качественного чая!

Автору этой темы,нашему Уважаемому Админу от меня тоже 1 кг вкусного чая)

Я приветствую вашу политику бизнеса ,пару раз видел вашу тему. Этот шедро что вы предлагаете в виде подарка свой товар победителю. Вообще считаю что в бизнесе щедрость в плане благородство именно что подарков. И идти на встречу клиенту, не отказывать, скидки делать это сближает людей, создаёт хорошую ауру для взаимопонимания и взаимоотношения...

• Like 2
    • Upvote 1

54 минуты назад, miraj 82 сказал:

Я приветствую вашу политику бизнеса ,пару раз видел вашу тему. Этот шедро что вы предлагаете в виде подарка свой товар победителю. Вообще считаю что в бизнесе щедрость в плане благородство именно что подарков. И идти на встречу клиенту, не отказывать, скидки делать это сближает людей, создаёт хорошую ауру для взаимопонимания и взаимоотношения...

Добрый день,я на покупателей смотрю с товарищеской призмы)от сердца желаю вам занять призовое место,как и всем участникам)

• Like 1
    • Upvote 1

33 minutes ago, Vsegdazloy said:

Добрый день,я на покупателей смотрю с товарищеской призмы)от сердца желаю вам занять призовое место,как и всем участникам)

Взаимно, вам и остальным участникам желаю удачи...

d42698a2-7033-4fd6-a663-ddafa6211a0a.thumb.jpg.dfd95cdc15fb6e4fe1ca1e1f0cb21012.jpg

Кто хочет сделать праздничную фотосесию на фоне восхетительных маков, презжайте ко мне на дачу, через два дня всё будет красным. Они только начали цвести. Заодно и попробуете конкурсную тему с винами, тоесть вина из конкурсной темы.

• Like 7
    • Thanks 1
    • Upvote 1

11 минуту назад, Надир Ис сказал:

d42698a2-7033-4fd6-a663-ddafa6211a0a.thumb.jpg.dfd95cdc15fb6e4fe1ca1e1f0cb21012.jpg

Кто хочет сделать праздничную фотосесию на фоне восхетительных маков, презжайте ко мне на дачу, через два дня всё будет красным. Они только начали цвести. Заодно и попробуете конкурсную тему с винами, тоесть вина из конкурсной темы.

Не боитесь их выращивать? Как бы из комитета по наркообороту не пришли. Я из-за этого всегда их выпалываю

• Confused 1

Profile Gifts

• 3

27 минут назад, Bercana сказал:

Не боитесь их выращивать? Как бы из комитета по наркообороту не пришли. Я из-за этого всегда их выпалываю

Это не опиумный мак, это полевой мак, милионами растут на полях.

• Like 2
    • Haha 1

1 час назад, Надир Ис сказал:

Это не опиумный мак, это полевой мак, милионами растут на полях.

Вот честно, не хочется им доказывать, что не жираф.. 

• Haha 2
    • Upvote 1

Profile Gifts

• 3