Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Баку- один из лучших городов мира.


Recommended Posts

5 minutes ago, Пилигримм said:

 

Не в одежде счастье. Да и качества того какое было все равно уже нет. Невыгодно производителю выпускать кофту которую вы будете 3 года носить. А если даже не износите ее то они через интернет моду тренды маркетинг внушат Вам что пора покупать новую. 

Да и отличать стало трудно. Китай от Франции. Вкус должен быть. Вот главное на мой взгляд. А не деньги.

А я не говорю,что в одежде счастье...Я говорю что все прекрасно понимают какого качества она здесь,что даже и 15 манат за неё много,поэтому и заказывают с тех же европейских сайтов потому что и дешевле и качеством лучше и выглядет красивей...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DK77 сказал:

 

Волею судьбы посчастливилось вновь оказаться в Баку, в гостях,вместе с семьей.Хотела бы поделиться своими положительными и отрицательными впечатлениями о Баку.Начну с положительных впечатлений.

 

1.Работа бакинского аэропорта стала намного более качественной,сервис стал лучше.Цены на такси с аэропорта

ну если тут так прекрасно как вы описали почему бы вам не покинуть  Гамбург и не переехать в Баку ??? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Неучёный сказал:

 

 Знали бы вы только как его при этом можно ещё и ненавидеть!...:thinking:

 

Вы не город ненавидите а людей которые здесь живут. А все потому что это плоды неразумной политики прошлых лет которая привела к перенаселенности. А город за что ненавидеть ?)) За бульвар, за Крепость, за Ботанический сад? Ритм жизни перенаселенной да еще и столицы приводит к стрессу у людей. Отсюда наверно и такое чувство у Вас что город ненавидите. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да у нас и дешевле и вкуснее и красиво.Но самое главное,чего тут не хватает-это ума,свободномыслящих людей,и чуть лучшего качества услуг в разных сферах.Есть все,чтобы мы процветали,земля плодородна и богата всем.Дело за малым,сбежала большая часть культурных интернациональных людей,который были неотъемлимым колоритом города.Чем больше разных людей проживает,тем больше есть,чему у них поучиться.

 

А когда у нас было небезопасно ходить по улицам?Всегда много людей в любое время прогуливается по улочкам.С этим проблем и не было)).

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Farhad_H said:

Зарабатывая тут чисто на руки 5000-6000 азн в месяц на семью из 4-вх человек, можно спокойно себе по кайфу жить, кушать что хочешь, одевать что нравится, вести активный и интересный образ жизни, ходить в хорошие спортзалы,  отдыхать в хороших местах, путешествовать раз в год минимум, немецкая машина хоть и в кредит но выплатишь, ремонт качественный дома сделаешь, сможешь в иппотеку домик осилить у море нормальный с бассейном. Конечно имея всё что я перечислил, можно с уверенностью сказать что ты будешь жить на много лучше чем как минимум 2 млр людей планеты, чего думаю вполне достаточно чтобы сказать я счастливый человек. 

Вот они здравые мысли...Браво!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alik36 сказал:

ну если тут так прекрасно как вы описали почему бы вам не покинуть  Гамбург и не переехать в Баку ??? 

 

Встречный вопрос. А если вме так ужасно здесь то что не передете в Гамбург? Ну или в Таллин? Киев? Питер ?

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, DK77 said:

Баку стал безопаснее и это радует.Можно по ночам спокойно прогуливаться по городу и это радует.
Бакинцы более опрятные и со вкусом одеваются и поэтому приятно на них смотреть.В Баку спокойно можно на 100 манат одеться пусть и в небрендовую турецкую или китайскую одежду,но элеганто.Чтобы европейца одеть опрятно и элегантно на него надо потратить 1000 евро и всё равно он будет выглядеть как босяк.Отдельно взятые европейцы одевающиеся со вкусом не в счёт.

 

 Совершенно не согласен.

 

Публику, одевающуюся бесвкуснее чем в Баку - мне просто сложно себе представить!  (Тихий ужас! :facepalm:).

 

Всё - "ни к месту", всё - аляповато, всё - как в Европе лет 60 назад (да и то - такого там не было!)....

 

Вы. насколько я понял, живете в Германии.  Если когда-то будете в Берлине - просто постойте в Митте, с полчасика. Уверяю вас: все вопросы - отпадут! Сами собой! :buba:

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По работе часто общаюсь с иностранцами, приезжающими в Баку как с туристическими, так и деловыми визитами. Недавно перекинулась парой фраз с группой американских пенсионерок- туристов. Восхищаясь поездкой ,назидательно так мне заявили, что  у  вас хорошая,  дешёвая по ценам жизнь. На это я предложила поменяться с ними паспортами. Бабульки скромно промолчали  и ,как мне показалось , ехидно захихикали. Тема была закрыта)))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evridika сказал:

Да у нас и дешевле и вкуснее и красиво.Но самое главное,чего тут не хватает-это ума,свободномыслящих людей,и чуть лучшего качества услуг в разных сферах.Есть все,чтобы мы процветали,земля плодородна и богата всем.Дело за малым,сбежала большая часть культурных интернациональных людей,который были неотъемлимым колоритом города.Чем больше разных людей проживает,тем больше есть,чему у них поучиться.

 

А когда у нас было небезопасно ходить по улицам?Всегда много людей в любое время прогуливается по улочкам.С этим проблем и не было)).

 

В других странах другие проблемы. Свои. Ну и прошу дать время. Посмотрите на США каких то 90 лет назад. Тот же фильм Однажды в Америкн. Бедность, грязь, коррупция, стрельба. А сейчас ?)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Пилигримм сказал:

 

Встречный вопрос. А если вме так ужасно здесь то что не передете в Гамбург? Ну или в Таллин? Киев? Питер ?

))) так вопрос был задан не вам ...а автору заказного тоста ... а вы видимо на подхвате )))) ...сами хвалите сами хаяте ??)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Пилигримм сказал:

 

Насчёт министров не соглашусь. Хорошо живут это что по Вашему ? Ужинать в дорогом ресторане и ездить на дорогой машине ? Деньгами мерим? (((( А то что их народ ненавидит, а то что об них ноги вытирали пока они дошли до этой должности (многие), а то что они и сейчас трясутся за свои посты, а то что их жены им изменяют, а то что они рабы должности  своей и не предоставлены самим себе?

Уж лучше быть простым хорошим мастером своего дела (мебельщик, электрик, айтишник, повар) но зато жить свободно и спокойно

ну этого добра у многих хороших мастеров тоже хватает.

Цитата

свободно и спокойно

очень относительное понятие.

Цитата

Ужинать в дорогом ресторане и ездить на дорогой машине ?

необязательно, это ваша индивидуальная ассоциация хорошего.где такое написано?

Цитата

Деньгами мерим?

с чего вы взяли . это из песни "Нью-Йоркского Таксиста"

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alik36 сказал:

))) так вопрос был задан не вам ...а автору заказного тоста ... а вы видимо на подхвате )))) ...сами хвалите сами хаяте ??)))

 

Так он тему не для Ваших вопросов, тем более таких личных открывал, но Вы тем не менее)))) Сами поняли наверно неуместност поста своего 

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Пилигримм said:

 

Без проблем. Почему нельзя ??? Вы многие здесь просто избалованы на самом деле. Приглашаю и Вас на чыгыртма)) Пишите в лс. 

А просто сказать что за ресторан. ?Или только с вами? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Пилигримм сказал:

 

Так он тему не для Ваших вопросов, тем более таких личных открывал, но Вы тем не менее)))) Сами поняли наверно неуместност поста своего 

))) неуместное тут пишите только вы ...ваш дешёвый пиар виден издалека .. тема заказная и вы тут гуйругбулаян ...вопрос был задан автору темы.. пусть он и ответит .. а с вами дискусию тут никто не ведёт.. 
в баку очень большие проблемы ... если автор их не увидал то он слеп ..кстати как и вы

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Пилигримм said:

 

Вы не город ненавидите а людей которые здесь живут. А все потому что это плоды неразумной политики прошлых лет которая привела к перенаселенности. А город за что ненавидеть ?)) За бульвар, за Крепость, за Ботанический сад? Ритм жизни перенаселенной да еще и столицы приводит к стрессу у людей. Отсюда наверно и такое чувство у Вас что город ненавидите. 

 

  Город - это, в первую очередь, его люди!

 

Но даже несмотря на то, что в этом городе масса трепачей, пустобрёхов, аферистов, мерзавцев, ворья и т.д. я бы никогда в жизни не стал бы говорить о том, что ненавижу бакинцев! (В конце концов - а сам-то ты откуда !?.:thinking: )

 

Если смотреть на город не глазами гёрмямишей-туристов, пробующих в Баку "дАлму" :facepalm:  то это, увы, тот город к-рый очч сильно манит издалека и ужасно отталикивает вблизи!

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Победительница said:

Вот они здравые мысли...Браво!!!

 

   Ещё гораздо более здравой мыслью я считаю постановку вопроса о возможности такого месячного заработка для абсолютно подавляющего большинства населения!  :thinking:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Пилигримм сказал:

 

В других странах другие проблемы. Свои.  Посмотрите на США . Тот же фильм Однажды в Америкн. Бедность, грязь, коррупция, стрельба. А сейчас ?)

вот в этом посте вы совершенно правы ...с СЫЩЫА ужасно ..там все живут как в фильме "Однажды в Америке " и даже помогу вам ...там живут как в фильме "Крёстный отец" ..всей страной заправляет Дон Вито Карлеоне и даже Трамп его боится а все сенаторы трясутся при виде Сани Карлеоне ( его во второй серии не убили , нас обманывают) ... 
ну продолжив ваши фантазии в россии страной правит не путин а Саша Белый из фильма "Бригада " а его друганы Кос и Фил шугают губернаторов ... перейдём на Германию )))...там вообще кошмар страной правит не Меркель а Мюлер из Гестапо фильм " 17 мгновений" и там пытает всех инакомыслящих в Бундасфере ... 
шукюр единиз ки Бакида яшиёрсунуз !!! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Пилигримм сказал:

 

В других странах другие проблемы. Свои. Ну и прошу дать время. Посмотрите на США каких то 90 лет назад. Тот же фильм Однажды в Америкн. Бедность, грязь, коррупция, стрельба. А сейчас ?)

Но как бы ни моя,ни ваша жизнь не стоит на месте и нету в лимите 100 лет в ожидании чуда)).Когда смотришь,как живут другие люди в свободемышления сегодня, это реальная пропасть.Когда ты другой очень сложно.Что проблемы есть везде,в этом полностью согласна.

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DK77 сказал:
3 часа назад, Аквилон сказал:
 
За 5 тыс у нас давно не отремонируешь толком. Более того, если взять одинаковый ремонт, с одинаковым качественным  материалом, у нас обойдется дороже.
Потому что качественный материал у нас привозной и обходится в 2 - 3 раза дороже. А некоторые вещи и 8 раз дороже. 
Сэкономить можно только на черновой рабочей силе, квалифицированные мастера, как правило, себя ценят.
 
Поэтому забудьте про ремонт за 5 тыс ман)

Показать больше  

))))))))))) вы почитайте книжки ...то что вы пишите научно называется - экон.уровень жизни ... постараюсь немного пояснить ..
вот вы в Хамбурге например работая 6 часов в день, пять дней в неделю получаете в среднем 3000 евро в месяц ...
и все жители Хамбурга так , поэтому они и платят сантехнику 300 евро , т.е 10% от зарплаты .. .
А в Баку  работая например 9 часов в день , 7 дней с месяц вы будете получать в среднем 200 евро в месяц ..  
и все жители  так , поэтому они и платят сантехнику 60 манат = 30 евро , т.е 18% от зарплаты .. .
выходит так что вы в Хамбурге платите сантехнику меньше среднего дохода населения .. потому как и работаете меньше чем в Баку и получаете больше ...
почитайте книжки по экономике и вы поймёте что ошибаетесь ..так как сравнивать уровень жизни и цены между тем что вы платите в Хамбурге и в Баку нельзя потому как тогда вы должны будете сравнить и зарплаты и соц положение и медицину и защиту потребителя и судебную систему и страховку и права человека  .. 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

люблю свой город,но не этот,тот-старый Баку,а этот становится или скорее даже уже стал,каким-то чужим,не моим...
проблем много,а где их нет?!тротуары-да,их нет..в спальных районах вообще ужас,люди вынуждены шагать по дорогам,лавируя между мчащимися машинами и рискуя жизнью,стало меньше зелени,во дворах заставлено машинами,но это скорее от перенаселенности и плотности населения,нас стало реально много,еда очень вкусная,согласен,опять-же всё зависит от класса заведения,можно и кофе попить за 50 манат чашечку,а можно и с друзьями кябабчиком побаловаться за 30.всё относительно,одеваемся...хм...вот здесь не соглашусь,если посмотреть сверху,мы увидим серую массу,все одеты во всё чёрное,как-будто на траур собрались,абсолютно никакого разнообразия,и так чёрный миллет,да ещё и одеты мрачно,не радует)а в остальном жить можно,главное чтобы не было войны)

Edited by elmar150
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Безе74 сказал:

Это здорово,любить свой город

А издалека его любить гораздо легче:biggrin:

Edited by O.Owl
Link to comment
Share on other sites

В баку отлично на 3 дня 🤣 как про ту протухшую рыбу, которая начинает вонять по истечении оных😎

С отключённым от мира телефоном, времени хватает на два дня лей пей, с маман потрындеть, на 8й сходить к моим любимым теткам пожрать кутабов, покататься на пазике и пережить «мырда сахла», на кладбище съездить, закупиться, соседей глянуть, ну и домой. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, DK77 сказал:

 

Волею судьбы посчастливилось вновь оказаться в Баку, в гостях,вместе с семьей.Хотела бы поделиться своими положительными и отрицательными впечатлениями о Баку.Начну с положительных впечатлений.

 

1.Работа бакинского аэропорта стала намного более качественной,сервис стал лучше.Цены на такси с аэропорта до центра города очень доступные и наверно одни из самых дешевых среди многих столиц мира.За 15 манат доехали до центра города,почти даром.

 

2.Город с каждым разом становится более чистым и ухоженным,культура вождения среди водителей и частных и общественных автомобилей становится лучще.Хотя проблем с вождением и дорожной полицией еще не мало.Но прогресс есть.

 

3.Люди более приветливые и отзывчивые чем мне показалось в прежние годы.В целом в Баку быдла и бескультурья в процентном соотношении к тысячи жителей и на 1 кв.км. меньше чем во многих городах западной и восточной Европы.

 

4.Еда в кафе и ресторанах в целом вкусная и недорогая,намного дешевле чем во многих столицах мира и сервис не плохой.

 

5.В бакинских магазинах и торг.центрах настоящее изобилие,всё есть от А до Я.

Цены разные,есть что то дороже среднемировых цен,что то дешевле,что то совсем дешево.Можно и торговаться.Выбор большой.Продавцы очень внимательны и любезны.Баку имеет все шансы стать торговым ценром международного масштаба.

 

6.Цены на недвижимость очень низкие по сравнению даже с бедными странами Европы,а по сравнению с развитыми странами мира -очень низкие и доступные.Например, какая та задрыпанная 3-х комнатная квартира-100 кв.м в крупном городе в Германии,Бенилюксе или Франции стоит от 400 тысяч евро,при средней зарплате в 2000 евро.А в Баку зарплаты поменьше,но и жильё стоит недорого.Также и ремонт.Я в Баку видела как человек за 5000 манат неплохо отремонтировал свою квартиру,в Европе такой ремонт обощелся бы в 30 тысяч евро.А качество работы бакинских ремонтников квартир- повыше,креатива побольше .

Квартира обычного европейца и американца в плане ремота- скучна и больше похожа на ремонт в бакинской поликлинике,в Баку же за недорого можно сделать класный ремонт,такой какой европейцу или американцу и не снился.

 

7.Баку как место для проживания не хуже,а лучше многих городов мира,если есть работа обеспечивающая нормальный уровень жизни или иной доход,включая пассивный доход.Я при случае,советую европейским пенсионерам сдавать своё жильё на родине и приезжать жить в Баку,где всё недорого,вкусно и развито.

 

А терерь о недостатках.

1.Почти нет тротуаров в Баку,город неудобен для пешеходов.Дорожные развязки очень бездарные и утомительные.

 

2.Мало общественных туалетов и понятных дорожных указателей.

 

3.Много понастроили всяких новостроек то там то здесь,повытаскивали балконов,понатыкали всякие обьекты и здания везде где можно и не можно.Город стал тесным.Но к счастью недалеко от города есть много свободной земли и надеюсь в дальнейшем будут строить за городом.

 

4.Из-за отсутствия нормальных тротуаров и площадок перед торговыми и иными обьектами,проблема парковки автомобилей многократно усиливается.

 

5.В выходные дни обменники валют почти не работают или работает ограниченное их число и не всегда в удобных частях города.

 

6.Цены на авиабилеты Азал очень дорогие.

 

П.С.Иных более серьезных проблем также не мало,но в целом,считаю что положительных сторон жизни в Баку очень много,что многократно превышает отрицательные моменты.

 

 

 

 

 

 

 

Давайте меняться. Я вам жизнь в прекрасном Баку,вы мне жизнь в задрипанной Европе. И я у вас даже компенсации не попрошу🙂

Link to comment
Share on other sites

 

вы забыли главное  - учитыва  з/п в стране рестораны , кафе ,

недвижимость никак  не могут  быть как в Европе .......

 

да мне понравилось ваше -- "если есть работа "- это правда ,

если она есть и если есть , то не в пределах  300- 400 ман. ,

а как у депутатов 5000 -6000, а у спикера 7000 ман.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, sirius191 сказал:

 

вы забыли главное  - учитыва  з/п в стране рестораны , кафе ,

недвижимость никак  не могут  быть как в Европе .......

 

да мне понравилось ваше -- "если есть работа "- это правда ,

если она есть и если есть , то не в пределах  300- 400 ман. ,

а как у депутатов 5000 -6000, а у спикера 7000 ман.

 

 

 

Кстатики наши депутатики очень даже умный народец. Они себе зряплату именно столько насчитали что бы жить здесь лучше чем например в Германии. Поэтому никуда и не уезжают. Сидят тут и пьют кровь народа... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Первое что замечаешь когда приехал в Баку - это таможня. Злые, толстые, куда бегают и копошатся. 

Второе - это грязь. Не от бумажек и прочего мусора, а серая земля или песок, или цемент. Прям как в деревню приехал.

Третье - это приставучесть. Иностранцы которые привыкли ценить пространство свое и соседа это сильно шокирует.

ЭТО Я ЕЩЕ в Аэропорту )))

 

А дальше... А дальше сколько программ не смотрел про Баку, думал может я чего-то не вижу как обыватель, это:

1 Ичери шехер

2 Бульвар

3 Все время один и тот же ресторан за девичьей башней (не помню его название, не мой ценовой профиль) и почти один и тот же официант. Кажись только он один фотогеничен ))) 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да... И про одежду.

 

За границей, возьмём все что от нас левее, люди одеваются как хотят и как им удобно. В Японии вообще как из аниме ходят. Это свобода самовыражения и выбор на полках. 

Есть дресс код в офисах, магазинах и прочих заведениях. Но на улице ты свободен. Не нарушай рамки приличия и все. Чувак может выйти с работы в дорогом костюме и сесть на мотик и поехать домой. У нас, ай статус, ай гоншу не деяр....

Сян евдя трусикня ния гязирсян? Бирдян мяним арвад, ушаг сени горяр. 

 Ай киши, твоя жена и дети ко мне в окно зачем заглядывают? 

Это был мелкий пример, о глобальном поведении в городе. Как они привыкли за заборы заглядывать и осуждать, так и идет... )))

Edited by Kaziyev
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, DK77 сказал:

 

Волею судьбы посчастливилось вновь оказаться в Баку, в гостях,вместе с семьей.Хотела бы поделиться своими положительными и отрицательными впечатлениями о Баку.Начну с положительных впечатлений.

 

1.Работа бакинского аэропорта стала намного более качественной,сервис стал лучше.Цены на такси с аэропорта до центра города очень доступные и наверно одни из самых дешевых среди многих столиц мира.За 15 манат доехали до центра города,почти даром.

 

2.Город с каждым разом становится более чистым и ухоженным,культура вождения среди водителей и частных и общественных автомобилей становится лучще.Хотя проблем с вождением и дорожной полицией еще не мало.Но прогресс есть.

 

3.Люди более приветливые и отзывчивые чем мне показалось в прежние годы.В целом в Баку быдла и бескультурья в процентном соотношении к тысячи жителей и на 1 кв.км. меньше чем во многих городах западной и восточной Европы.

 

4.Еда в кафе и ресторанах в целом вкусная и недорогая,намного дешевле чем во многих столицах мира и сервис не плохой.

 

5.В бакинских магазинах и торг.центрах настоящее изобилие,всё есть от А до Я.

Цены разные,есть что то дороже среднемировых цен,что то дешевле,что то совсем дешево.Можно и торговаться.Выбор большой.Продавцы очень внимательны и любезны.Баку имеет все шансы стать торговым ценром международного масштаба.

 

6.Цены на недвижимость очень низкие по сравнению даже с бедными странами Европы,а по сравнению с развитыми странами мира -очень низкие и доступные.Например, какая та задрыпанная 3-х комнатная квартира-100 кв.м в крупном городе в Германии,Бенилюксе или Франции стоит от 400 тысяч евро,при средней зарплате в 2000 евро.А в Баку зарплаты поменьше,но и жильё стоит недорого.Также и ремонт.Я в Баку видела как человек за 5000 манат неплохо отремонтировал свою квартиру,в Европе такой ремонт обощелся бы в 30 тысяч евро.А качество работы бакинских ремонтников квартир- повыше,креатива побольше .

Квартира обычного европейца и американца в плане ремота- скучна и больше похожа на ремонт в бакинской поликлинике,в Баку же за недорого можно сделать класный ремонт,такой какой европейцу или американцу и не снился.

 

7.Баку как место для проживания не хуже,а лучше многих городов мира,если есть работа обеспечивающая нормальный уровень жизни или иной доход,включая пассивный доход.Я при случае,советую европейским пенсионерам сдавать своё жильё на родине и приезжать жить в Баку,где всё недорого,вкусно и развито.

 

А терерь о недостатках.

1.Почти нет тротуаров в Баку,город неудобен для пешеходов.Дорожные развязки очень бездарные и утомительные.

 

2.Мало общественных туалетов и понятных дорожных указателей.

 

3.Много понастроили всяких новостроек то там то здесь,повытаскивали балконов,понатыкали всякие обьекты и здания везде где можно и не можно.Город стал тесным.Но к счастью недалеко от города есть много свободной земли и надеюсь в дальнейшем будут строить за городом.

 

4.Из-за отсутствия нормальных тротуаров и площадок перед торговыми и иными обьектами,проблема парковки автомобилей многократно усиливается.

 

5.В выходные дни обменники валют почти не работают или работает ограниченное их число и не всегда в удобных частях города.

 

6.Цены на авиабилеты Азал очень дорогие.

 

П.С.Иных более серьезных проблем также не мало,но в целом,считаю что положительных сторон жизни в Баку очень много,что многократно превышает отрицательные моменты.

 

 

 

 

 

 

 

странный гость столицы - он и ремонт успел лицезреть, и цены на стройматериалы познать, и жизнерадостность мастеров увидеть, и  соотношение быдла средь всех остальных почувствовать, и .... 

В общем, гость, который подумывает на старость лет вернуться, накупить квартир в тем самых новостройках, пассивно зарабатывать, отовариваться и питаться  в недорогих магазинах одежды и кафешках и общаться с всегда улыбчивыми продавцами и таксистами.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, CapitanAlatriste сказал:

В плане молочки и колбасных изделий да

не только. фрукты, овощи, рыба, напитки

Link to comment
Share on other sites

Самый главный момент в списке гостя это — если «иметь зарплату,обеспечивающую средний уровень жизни»)))Вот этого у нас и нету,поэтому люди или вынуждены унижаться ради работы,давать взятки или тапшеваться...или уезжать и жить в холодной и не приветливой РФ ,пахать в Турции ,ну а кому повезет то и в Европу или Штаты ...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1.Работа бакинского аэропорта стала намного более качественной,сервис стал лучше.Цены на такси с аэропорта до центра города очень доступные и наверно одни из самых дешевых среди многих столиц мира.За 15 манат доехали до центра города,почти даром.

 

Если и поторговаться можно еще дешевле)))))))

 

2.Город с каждым разом становится более чистым и ухоженным,культура вождения среди водителей и частных и общественных автомобилей становится лучще.Хотя проблем с вождением и дорожной полицией еще не мало.Но прогресс есть.

 

Насчет чистоты на немного улучшилось но в основном только центр города.

Насчет водителей не согласен,много таксистов есть которые не могут нормально водить да и не только таксисты.

 

3.Люди более приветливые и отзывчивые чем мне показалось в прежние годы.В целом в Баку быдла и бескультурья в процентном соотношении к тысячи жителей и на 1 кв.км. меньше чем во многих городах западной и восточной Европы.

везде есть и хорошие и плохие)

 

4.Еда в кафе и ресторанах в целом вкусная и недорогая,намного дешевле чем во многих столицах мира и сервис не плохой.

 

согласен во многом исправился наш сервис услуг.

 

5.В бакинских магазинах и торг.центрах настоящее изобилие,всё есть от А до Я.

Цены разные,есть что то дороже среднемировых цен,что то дешевле,что то совсем дешево.Можно и торговаться.Выбор большой.Продавцы очень внимательны и любезны.Баку имеет все шансы стать торговым ценром международного масштаба.

 

согласен полностью.

 

6.Цены на недвижимость очень низкие по сравнению даже с бедными странами Европы,а по сравнению с развитыми странами мира -очень низкие и доступные.Например, какая та задрыпанная 3-х комнатная квартира-100 кв.м в крупном городе в Германии,Бенилюксе или Франции стоит от 400 тысяч евро,при средней зарплате в 2000 евро.А в Баку зарплаты поменьше,но и жильё стоит недорого.Также и ремонт.Я в Баку видела как человек за 5000 манат неплохо отремонтировал свою квартиру,в Европе такой ремонт обощелся бы в 30 тысяч евро.А качество работы бакинских ремонтников квартир- повыше,креатива побольше .

Квартира обычного европейца и американца в плане ремота- скучна и больше похожа на ремонт в бакинской поликлинике,в Баку же за недорого можно сделать класный ремонт,такой какой европейцу или американцу и не снился.

 

то что ремонт делают лучше с этим согласен,а тем что квартиры дешевые я бы не сказал бы.Но в сравнении может быть они дешевле других стран

 

7.Баку как место для проживания не хуже,а лучше многих городов мира,если есть работа обеспечивающая нормальный уровень жизни или иной доход,включая пассивный доход.Я при случае,советую европейским пенсионерам сдавать своё жильё на родине и приезжать жить в Баку,где всё недорого,вкусно и развито.

 

тоже вариант)))

 

А терерь о недостатках.

1.Почти нет тротуаров в Баку,город неудобен для пешеходов.Дорожные развязки очень бездарные и утомительные.

да

 

2.Мало общественных туалетов и понятных дорожных указателей.

да

 

3.Много понастроили всяких новостроек то там то здесь,повытаскивали балконов,понатыкали всякие обьекты и здания везде где можно и не можно.Город стал тесным.Но к счастью недалеко от города есть много свободной земли и надеюсь в дальнейшем будут строить за городом.

да

 

4.Из-за отсутствия нормальных тротуаров и площадок перед торговыми и иными обьектами,проблема парковки автомобилей многократно усиливается.

 

парковка это вообще отдельная тема)

 

5.В выходные дни обменники валют почти не работают или работает ограниченное их число и не всегда в удобных частях города.

 

вроде всегда работают.

 

6.Цены на авиабилеты Азал очень дорогие.

ну это тоже есть)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дорогие друзья(голосом Брежнева)))),отписавшиеся и читающие эту тему:-я не имею отношения ни к Аз.ТВ,ни к Газ.Тв,Азертаджу,ни к властям страны,я более чем вы- недовольна политикой властей по отношению к жителям Азебайджана и никогда не писала что в Азербайджане хорошее правительство,хорошие чиновники и хороший уровень жизни.Вместе с тем как обьективный человек заметила в Баку такие положительные факты, которые считаю достаточным чтобы считать Баку одним из лучших городов мира.И в этом есть заслуга самих жителей Баку,а возможно и кого-то из вас.Город меняется в лучшую сторону,конечно уничтожено много деревьев и историчнских зданий,есть миллион других проблем,но есть много и положительного.И вот об этом тема.

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 51 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 109 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...