Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В азербайджанских школах и вузах будут преподавать религию


Recommended Posts

13 минуты назад, Badly сказал:

 

ерляри гейряте гялиб бошадылар ? )))  Кто сидит на интимке и что происходит за кулисами этого форума я прекрасно знаю ..кто смеется в лицо  своим подружкам и кто из них потом разносит сплетни по ватсапу , фб,  почте и т.д. тоже знаю ..в личку многое писать бояться - прочесть могут )) На форуме целая агентурная сеть ..любители копаться в грязном белье у своих форумских подруг и друзей )) Знаю Девушек / Женщин  душа компании  форума  которые потом  разносят сплетни на своих же подруг .. Кто кому дал и в какой позе , Кто как живет , Кто у кого клянчит деньги на форуме и т.д.) Хотя об этом их никто не просит ..на добровольной основе выливают все информацию с надеждой что она успела первой )) Знаю "мужчин" которые лезут в личку не зная тебя и начинают включать понты рассказывая кого и как он .... наверное думают что от этого к ним будут относиться как мужику и он наберет очки в глазах у незнакомца ))) Мужчина / Парень у которого все нормально с женской половиной в реале не будет хвастаться случайной победой каждому встречному ..человеку который прошел через все и видел все нет причин что-то доказывать себе и другим .. это удел неудачников ) Девушкам тоже не стоит лезть в чужую личку с мыслью если буду вести себя доступно и делать откровенные намеки то каждый мужчина клюнет на это ..кому-то это может показаться слишком вульгарным .. то что доступно не всегда интересно !!))   Одна из главных причин почему моя личка закрыта уже 4 года ..) Наверное я не вписываюсь в Светский образ форумчанина )))  Кто человек по жизни и что он из себя представляет можно узнать посмотрев как он себя ведет и что пишет в инете .. достаточно пройтись по его последним сообщениям  в нескольких темах форума ..работа на публику  не очень хорошее качество не для мужчины и не для женщины ))  На этом думаю все ...за те 2 квартала которые я отсутствовал я уже выговорился   ..)

Урейиниз долу имиш) вы не открыли америки) мы бабы кости перемыть любим) 

КстатЕ,если вы далеки от сплетен,откуда у вас столько инфы?:thinking:

Edited by Безе74
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, DigitalFilms сказал:

 

Что слишком? Меня интересует подробно.

Вы удивлены поведением этих религиозных дам? Или что то другое?

Пишите.

 

Поведением этих дам конечно

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Безе74 сказал:

Урейиниз долу имиш) вы не открыли америки) мы бабы кости перемыть любим) 

КстатЕ,если вы далеки от сплетен,откуда у вас столько инфы?:thinking:

 

мы бабы кости перемыть любим (С)  Некоторым бабам не сразу удается заткнуть рот ..у каждого своя натура ) Хотя есть женщины у которых под пыткой слово не вытянешь ! можно  сменить гардероб , походку , имидж но невозможно изменить свою породу .. ! дворняжка останется дворняжкой до конца своих дней ))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Badly сказал:

 

мы бабы кости перемыть любим (С)  Некоторым бабам не сразу удается заткнуть рот ..у каждого своя натура ) Хотя есть женщины у которых под пыткой слово не вытянешь ! можно  сменить гардероб , походку , имидж но невозможно изменить свою породу .. ! дворняжка останется дворняжкой до конца своих дней ))

Да уж( мы офтопим) это отд.тема)))

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, $nake сказал:

обязательный предмет об исламе и других религиях: «Студенты будут сдавать экзамен по этому предмету. При преподавании данного предмета больше внимания будет отведено исламу. Уже подготовлены необходимые учебники. Министерство образования отправило эти учебники в Госкомитет. В учебные программы средних школ добавлены обширные  сведения в связи с исламом. Ислам будут изучать в школах с младших классов. Ученые-теологи рассматривают этот вопрос.

 

У нас светское государство, как у нас могут преподавать религию в школах?

Я очень надеюсь, что предмет будет история религии, а не религия. Ибо предвижу разногласия и неизбежные трения. Как неверующий будет называть Мухаммада(сас) пророком Аллаха, если он атеист? Или христианин? Или иудей? У нам у самих путаница с исламом, толкованием аятов, принятием или непринятием хадисов, разделения на секты, мазхабы, течения. Какое течение возьмут за основу? В самом шиизме куча разногласий между разными направлениями. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Alpinist сказал:

Зачем эту муру в школы и вузы нести ?!

Кому надо сам займется теологией. Вместо того чтоб что то нормальное придумать, перенять или восстановить, нет надо добить остатки того что есть более менее нормального.

 

Конституция Азербайджанской Республики

Глава II

Статья 7. Азербайджанское государство

I. Азербайджанское государство - демократическая, правовая, светская, унитарная республика.

А как это все будет соотноситься с выделенным ?

 

Изменим конституцию

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, FantasyMan сказал:

 Чем вводить новый предмет, лучше бы в каждой школе/ВУЗе по 2 психоаналитиков, психологов бы поставили.

 

 

Вот надо бы посчитать коэффициент корреляции между количеством психологов и людей страдающих от психологического расстройства...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kroxa сказал:

А почему мужа нельзя убить в таком случае?

 

А он и не пишет что можно или нельзя, просто пишет о реакции мужчин.

 

Женщина в большинство случаев просто не сможет убить мужа тупо из за того что не хватит физической силы :gy:

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Vagrant сказал:

 

Этого нет в исламе :conf_icon.php:

Ой,радость то какая!!!!!:biggrin:

 

16 минут назад, Vagrant сказал:

 

Женщина в большинство случаев просто не сможет убить мужа тупо из за того что не хватит физической силы :gy:

Это ещё больше должно останавливать мужчину. Бить физически слабого,чем ты - конечно "похвально."

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, vrestdag сказал:

Все перечисленное Вами насчёт религии Аллаха есть самая настоящая неосведомленность в ней и поверхностное суждение обывателя напичканного антиисламизмом .Во первых насчёт 4 -х жен - это дозволенно но не обязательно и к тому же есть много заветов кому и как это позволено .Случай скорее единичный чем массовый в наших реалиях .В исламе в целом нет такого явления как брак на пару часов .Бить жену категорически запрещается если ее не застали за прелюбодейство .Рисовать можно но не одушевленные предметы .Музыка и танцы тоже имеют свой ракус конечно Рамсштайн и тому подобное порицаемо но есть масса религиозной тематики и если женщины в своем кругу то это не возбраняется в пределах разумного .Я выше написал что против такого обучения в школах ибо религия приходит не по заказу и не по велению других людей .Это зов души отдельного человека .Вы же исковеркали заветы религии то ли умышленно то ли от не осведомленности .Каждый волен воспитывать своих детей так как ему заблагорассудится ибо дети это будущее человека его золотой парашют .Не думаю что в мин образовании горят желанием сделать детей последователями религии скорее всего как раз наоборот .Не знание вопроса и популизм рулит на диспуте и летит на всех парах интересно куда нас домчит паровоз где его остановка ? Религия не нуждается в ком то это человек нуждается в ней .

Я не нуждаюсь в религии, если мой шкет будет в ней нуждаться, то он сам к ней придёт, а все связанной с религией, пожалуйста, выкинь из школы. Только массового производства религиозных чушек в школах нам не хватало.

Edited by EndlessSandstorm
  • Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Преподавать и изучать религию,не нужно в средних школах,пусть лучше откроют духовные лицеи,училища,в школах учатся дети из чисто Христианских семей,а им как быть тогда?!Это что,агитация,что ли какая то,чтоб Мусульманство в итоге принимали?!Это кто такой умный,такие идеи предлагает,а он сам шагает в ногу,по жизни,с Исламом???Ислам это прекрасно!!!Человек сам должен прийти к нему.Согласна,жить,учиться,работать,УПРАВЛЯТЬ,нужно с Верой в Аллаха,пусть сначала на себя со стороны посмотрят.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, pdq сказал:

Так то была история, а сейчас предлагают саму религию преподавать. Разница ощутимая.

http://1news.az/news/goskomitet-vnes-yasnost-v-vopros-o-prepodavanii-religii-v-shkolah-i-vuzah

 

Читать надо не только заголовок новости. Не будет отдельного предмета о религии, а будет предмет  Введение в мультикультурализм, в котором так же будет изучаться история религий. Не одной религии, и не только ислам, а всех! Что очень позновательно и интересно кстати. Да и это только в ВУЗ-ах, в школах такого предмета не будет.

Edited by sebi
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

недавно я уже услышала перл от глубоко религиозного человека, который сказал, что к девушке, нормально себя ведущей на улице, саташмазлар... в смысле если к девушке пристают на улице, значит она как-то не так себя повела, а соответственно, сама виновата. не хочу, чтобы у моего сына были такие понятки.

Edited by Kukuruza
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Monsegneur сказал:

 

 

Really? Вы считаете, что в данном контексте религия является достойной альтернативой? Вся ее история демонстрирует как раз-таки обратное. 

 

 

 

Я считаю что преподование религии не является и не будет проповедованием религии, тем чего так все испугались услышав эту новость. Основной целью преподования религии является ознакомление с  историей возникновения религий, их основных прнинципов мировозрения, отношения к природе, обществу и тд.  Вообще-то было бы намного эффэктивней преподавать религию, не как отдельную дисциплину, а как раздел культурологии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, stanmeyar сказал:

Основной целью преподования религии является ознакомление с  историей возникновения религий, их основных прнинципов мировозрения, отношения к природе, обществу и тд.  Вообще-то было бы намного эффэктивней преподавать религию, не как отдельную дисциплину, а как раздел культурологии.

наши просто очень любят хяр шейин чюрюйюню чыхармаг. я сомневаюсь что наши недоучки-педагоги смогут воздержаться от соблазна превратить этот предмет в пропаганду своего видения религии.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kroxa сказал:

Ну как можно оправдывать многоженство? Почему тогда Бог изначально не создал 4 Ев и 1 Адама,если все так? И начинается: "благородный мужчина берет на попечение вдову,или незамужнюю девушку,(помимо жены),обеспечивает ее,что в этом плохого?" А в том что,благородному мужчине не обязательно иметь интим с женщиной (кроме жены),чтобы помогать ей,ее детям например,он будет это делать безвозмездно,и найдет ей достойного мужа,это и будет поступок милосердия,а по сути что видим? Мужчина просто приводит домой молодых девушек,чтобы разнообразить свою жизнь. Если уж по религии,то и дом у нее отдельный должен быть и жены должны дать согласие,в жизни это никак не реально,тут хоть одну бы домом обеспечить. 

А почему мужа нельзя убить в таком случае?)  Тут я думаю просто обладать своими эмоциями,мы же не животные,чтобы бить,убивать. К тому же есть УК.

Наказание что М что Ж за измену одинаково по шариату .Что касаемо жен то наверное всем известно что Ж больше чем М и к тому же тот фактор что Ж большую часть жизни находится в безопастности в отличии от М подверженных более риску быть убитым не только на войне а вообще начиная от автокатостроф и обычных мальчишеских игр .Все учтено до мельчайших подробностей .Наверное известно всем тем кто не приверженец много мужества что М по природе рассматривает связь на стороне чисто физиологически в отличии от Ж измена которой это измена семье роду и тд .Но у нас на сайте немало тех кто пропагандирует обратное оправдывая себя .Вопрос о 4 или 3 или 2 жен очень непростой и в Коране Творец открыто и ясно предостерегает от этого но ОН не виноват что ЕГО творения не всегда внемлют Создателю .

 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Kukuruza сказал:

недавно я уже услышала перл от глубоко религиозного человека, который сказал, что к девушке, нормально себя ведущей на улице, саташмазлар... в смысле если к девушке пристают на улице, значит она как-то не так себя повела, а соответственно, сама виновата. не хочу, чтобы у моего сына были такие понятки.

Никакая девушка не застрахована от этого,дебилов и яныгов  полно к сожалению .

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Kukuruza said:

недавно я уже услышала перл от глубоко религиозного человека, который сказал, что к девушке, нормально себя ведущей на улице, саташмазлар... в смысле если к девушке пристают на улице, значит она как-то не так себя повела, а соответственно, сама виновата. не хочу, чтобы у моего сына были такие понятки.

а зачем слушать такого?)) я с такими вообще не общаюсь. Гетсин оз сявияясиндякилярля данышсын

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

а зачем слушать такого?)) я с такими вообще не общаюсь. Гетсин оз сявияясиндякилярля данышсын

я слушала беседу двоих людей просто)

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

А что вы хотели ? Мы единственный народ кто платим что бы наши дети стали необразованными. 

Старое поколение УЧИТЕЛЕЙ уже состарились или вообще покинули мир (Аллах хамысына ряхмят елясин). А новые это в основном бизнесмены. 

Если учителя не могут преподавать предмет который учили то кто будет преподавать религию ? муллы из кладбищ ? Если мне не изменяет память то у нас запрещено учиться в религиозных школах заграницей. То есть учить будут те же кто устраивают шувян в поминках ? 

Нет уж.. вы учите лучше мирским наукам. А кому надо своих детей религии и так учит ! 

Edited by Бакылы
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Piquette said:

наши просто очень любят хяр шейин чюрюйюню чыхармаг. я сомневаюсь что наши недоучки-педагоги смогут воздержаться от соблазна превратить этот предмет в пропаганду своего видения религии.

 

У нас есть грамотные выпускники Исламского универа, не моллашки, как их принято называть, а молодые и не направленные в сторону какой либо пропаганды. Среди них есть хорошие чтецы Курана, которые понимают, что читают и могут грамотно обьяснять религию.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Эстер сказал:

 

У нас есть грамотные выпускники Исламского универа, не моллашки, как их принято называть, а молодые и не направленные в сторону какой либо пропаганды. Среди них есть хорошие чтецы Курана, которые понимают, что читают и могут грамотно обьяснять религию.

о них и речь. вы уверены что среди них много тех кто сможет рассказать про христианство или там кришнаизм или даже атеизм так же доходчиво как про ислам, и найти в себе волю сказать что ни одна из этих религий не имеет преимущества над другой?

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, sebi said:

http://1news.az/news/goskomitet-vnes-yasnost-v-vopros-o-prepodavanii-religii-v-shkolah-i-vuzah

 

Читать надо не только заголовок новости. Не будет отдельного предмета о религии, а будет предмет  Введение в мультикультурализм, в котором так же будет изучаться история религий. Не одной религии, и не только ислам, а всех! Что очень позновательно и интересно кстати. Да и это только в ВУЗ-ах, в школах такого предмета не будет.

Фууух, ну прямо горя с плеч! Теперь я могу спать спокойно!

Не повезло только студентам , получается ))

 

Когда я училась  по технической специальности, у нас было много предметов, абсолютно не относящихся к моей специальности, таких как политология, экономика, социология, 2 предмета по истории , еще что-то , по ним всем надо было сдавать зачеты и экзамены. Лучше бы вместо этих преметов у нас были бы дополнительные уроки практики по специальности. Но нет, теперь и религию придется еще изучать и экзамены сдавать. Конечно, зачем студентам практика по специальности, теории вполне достаточно!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Piquette said:

о них и речь. вы уверены что среди них много тех кто сможет рассказать про христианство или там кришнаизм или даже атеизм так же доходчиво как про ислам, и найти в себе волю сказать что ни одна из этих религий не имеет преимущества над другой?

 

Я думаю, за 4+ года обучения они успели пройти программу мировых религий и смогут грамотно донести информацию о них. У нас не допустят пропаганду какой либо отдельной религии, можете быть спокойны насчет этого.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Эстер сказал:

 

Я думаю, за 4+ года обучения они успели пройти программу мировых религий и смогут грамотно донести информацию о них. У нас не допустят пропаганду какой либо отдельной религии, можете быть спокойны насчет этого.

а кто будет знать пропагандирует учитель какую-то отдельную религию или нет? только со слов учеников и то не все все дома рассказывают. 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Доктор Грант сказал:

Никакая девушка не застрахована от этого,дебилов и яныгов  полно к сожалению .

ну вот, жаль, что не все это понимают. 

Link to comment
Share on other sites

Весь мир давно уже изучает робототехнику и прочую технологию, а нашим только религию дай чтобы народ еще больше грыз друг друга и не думал ни о каком развитии и изменениях..

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, paloma_negra сказал:

Весь мир давно уже изучает робототехнику и прочую технологию, а нашим только религию дай чтобы народ еще больше грыз друг друга и не думал ни о каком развитии и изменениях..

в тему:

https://ann.az/az/celil-memmedquluzade-axund-ile-kesisin-vezi-e-kitab/

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Kukuruza said:

а кто будет знать пропагандирует учитель какую-то отдельную религию или нет? только со слов учеников и то не все все дома рассказывают. 

 

Есть программа, где указаны темы предмета, а также материалы к ней, которые заранее предоставляются руководителям, а они в свою очередь читают, дают оценку или правки, затем это все утверждается на каком то там научном совете и затем начинается преподавание. Весь материал проходит такие этапы читки и проверки, что в итоге даже высказывания Эльмана Рустамова о стабильности маната выглядят более конкретными и пропагандирующими чем общая информация о религиях.))

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Эстер сказал:

 

Есть программа, где указаны темы предмета, а также материалы к ней, которые заранее предоставляются руководителям, а они в свою очередь читают, дают оценку или правки, затем это все утверждается на каком то там научном совете и затем начинается преподавание. Весь материал проходит такие этапы читки и проверки, что в итоге даже высказывания Эльмана Рустамова о стабильности маната выглядят более конкретными и пропагандирующими чем общая информация о религиях.))

мало что пишется, на уроках учитель может высказываться как-то плохо о других религиях и выделять одну) если сам религиозный, конечно. 

 

Edited by Kukuruza
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Piquette сказал:

о них и речь. вы уверены что среди них много тех кто сможет рассказать про христианство или там кришнаизм или даже атеизм так же доходчиво как про ислам, и найти в себе волю сказать что ни одна из этих религий не имеет преимущества над другой?

А разве можно грамотно рассказать к примеру про инопланетян!? Как можно говорить о грамотности если нет способа ещё проверить? :-) типа кто лучше байки расскажет:-) 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Эстер сказал:

 

Есть программа, где указаны темы предмета, а также материалы к ней, которые заранее предоставляются руководителям, а они в свою очередь читают, дают оценку или правки, затем это все утверждается на каком то там научном совете и затем начинается преподавание. Весь материал проходит такие этапы читки и проверки, что в итоге даже высказывания Эльмана Рустамова о стабильности маната выглядят более конкретными и пропагандирующими чем общая информация о религиях.))

Вы так же будете не против если вместо истинного мусальманина этот предмет будет преподавать образованный христианин или же кришнаид?

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Kukuruza said:

мало что пишется, на уроках учитель может высказываться как-то плохо о других религиях и выделять одну) если сам религиозный, конечно. 

 

 

Не думаю, если дорожит своим местом. Тем более в наше время когда дети знают свои права больше взрослых.

 

2 minutes ago, paloma_negra said:

Вы так же будете не против если вместо истинного мусальманина этот предмет будет преподавать образованный христианин или же кришнаид?

 

Нет, не буду, так как ясно, что предмет не узконаправленный, а для общего знания о религиях.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 51 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 334 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...