Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Искусственное оплодотворение (Эко)-14


saxara177

Recommended Posts

Just now, Gloksiniya said:

мерзкая. У нас в вотсаповской группе девочка есть у нее выделения были, она позвонила в клинику говорит, а эта ей отвечает " нейнийим".

аааааа какой ужас. Девочка хоть пожаловалась ? Мне там единственная кто не нравится так эта медсестра худая с черными волосами. Постоянно с сифятом и пару раз мне нагрубила. (((

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Gloksiniya сказал:

Вот эта?

FABB1CFE-9F97-40CE-A16C-676231E04DCA.jpeg

Ха ха ха. Глок, когда ты успела ее сфоткать? И еще хочу у тебя спросить, ты когда после пролета пошла на узи, Ондер опять назначил витамины и т.д.?

Edited by Italyanka@
Link to comment
Share on other sites

 

Индометацин противопоказан в III триместре беременности. В I и II триместрах беременности, а также в период лактации (грудного вскармливания) применение не рекомендуется. Так написано в инструкции(( 

А папаверин свечи,ректально не пробовала?они разрешины на протяжении всей беремености.или ношпа или укол когда совсем больно или таблетки.я простую пила но говорят ношпа форте лучше.они безопасны.
Link to comment
Share on other sites

Я поэтому не хочу рисковать(( Ондер сам сказал папаверин свечи. Я говорю, что не помогают. А другая врачиха тогда говорит попробуй эти свечи. 
Только прочла.тогда ношпу она супер.мне тоже не очень сильно папаверин помогает.
Link to comment
Share on other sites

Я что заметила, когда стимуляцию начала, у меня левый яичник ныл, думала там киста, а через 3 укола прошла какая либо боль. 
Пойду седня посмотрю что там творится у меня. В этом протоколе у меня стимуляция отличается от первого. 
А чем отличается?препаратами?сколько у тебя созревают фолликулов?
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Italyanka@ said:

Ха ха ха. Глок, когда ты успела ее сфоткать? И еще хочу у тебя спросить, ты когда после пролета пошла на узи, Ондер опять назначил витамины и т.д.?

Я тот еще папараци))) 

я пошла на на 5-й или 6-й день мне не сделали узи. Просто сказал давай еще попробуем. Посмотрел узи уже в марте. В первый раз он мне не прописывал витамины, а когда я пришла после пролета сказал коэнзим попить и витамин е мужу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Italyanka@ said:

Ха ха ха. Глок, когда ты успела ее сфоткать? И еще хочу у тебя спросить, ты когда после пролета пошла на узи, Ондер опять назначил витамины и т.д.?

Я тот еще папараци))) 

я пошла на на 5-й или 6-й день мне не сделали узи. Просто сказал давай еще попробуем. Посмотрел узи уже в марте. В первый раз он мне не прописывал витамины, а когда я пришла после пролета сказал коэнзим попить и витамин е мужу. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gloksiniya сказал:

Девы я в легком шоке( мой левый яичник зараза не хочет работать((( всего один там( и виправом 5(  плакаю я(((1f62d.png1f62d.png1f62d.png

А раньше проблем не было с этим левым? В принципе вместе 6 получается. Не так уж и страшно. У Элизабет тоже что то в этом роде. Главное здоровые чтоб были. По любому Ондер в конце больше 4 не оставит

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Italyanka@ said:

А раньше проблем не было с этим левым? В принципе вместе 6 получается. Не так уж и страшно. У Элизабет тоже что то в этом роде. Главное здоровые чтоб были. По любому Ондер в конце больше 4 не оставит

В прошлом протоколе у меня их 14 собрали, почти поровну было с каждой стороны. А так у меня была резекция левого яичника, поэтому в нем зрел фолик но не выходил(  Вюсал говорил у него оварийный запас слабее, поэтому не происходила овуляция. Но так чтобы чтобы всего 1(

и еще растроил меня Ондер. Говорит до 5-го дня мало доживают. Может и не доживут(( пипец

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gloksiniya сказал:

В прошлом протоколе у меня их 14 собрали, почти поровну было с каждой стороны. А так у меня была резекция левого яичника, поэтому в нем зрел фолик но не выходил(  Вюсал говорил у него оварийный запас слабее, поэтому не происходила овуляция. Но так чтобы чтобы всего 1(

и еще растроил меня Ондер. Говорит до 5-го дня мало доживают. Может и не доживут(( пипец

Тогда не надо оставлять до 5 дня. Пусть делает 3дневки. У тебя крио будет?

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Italyanka@ said:

Тогда не надо оставлять до 5 дня. Пусть делает 3дневки. У тебя крио будет?

я думаю может самого сильного довести до 5 дней, а очтальных заморозить 3-х дневными, и вместе подсадить потом.. Надо будет с ним поговорить.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, vicky76 said:
2 hours ago, Gloksiniya said:
Я что заметила, когда стимуляцию начала, у меня левый яичник ныл, думала там киста, а через 3 укола прошла какая либо боль. 
Пойду седня посмотрю что там творится у меня. В этом протоколе у меня стимуляция отличается от первого. 

А чем отличается?препаратами?сколько у тебя созревают фолликулов?

да немного препаратами. 

В прошлый раз у меня было Гонал 250 первые 3 дня, потом на 300 поднял. И был менопур 75 кажется, через 5-6 дней добавил огралутон, А в этот раз начал с гонал 300, менофол 75 и дека. Помню Дека он прописывал в первом протокле перед пункцией. Сегодня 5-й день стимуляции всего 6 фоликос размер 9-12. Надо записи свои посмотреть сверить. 

Edited by Gloksiniya
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Gloksiniya сказал:

Девы я в легком шоке( мой левый яичник зараза не хочет работать((( всего один там( и виправом 5(  плакаю я(((1f62d.png1f62d.png1f62d.png

А у меня наоборот только левый яичник пашет , а в правом всего 2.Но меня немного успокоили,сказали что еще могут подтянутся.

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Elisabet Prosto said:

А у меня наоборот только левый яичник пашет , а в правом всего 2.Но меня немного успокоили,сказали что еще могут подтянутся.

а какой размер у твоих? У меня левый оперировался. Тебе дозировку поменяли?

Edited by Gloksiniya
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Gloksiniya сказал:

а какой размер у твоих? У меня левый оперировался. Тебе дозировку поменяли?

У меня были между 8-11 . Нет операции не было,обычно у меня одинаково созревали в обоих,например если в правом 3-4 то и в левом тоже. Не знаю, почему так на этот раз.Даже во время обычной стимуляции в ноябре, в левом было 3 фолика .

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Elisabet Prosto said:

У меня были между 8-11 . Нет операции не было,обычно у меня одинаково созревали в обоих,например если в правом 3-4 то и в левом тоже. Не знаю, почему так на этот раз.Даже во время обычной стимуляции в ноябре, в левом было 3 фолика .

видимо это внутренне чувство и было, я сомневалась начинать или как) Он сказал давай начнем время идет, я и послушалась) Не ися, Ин ша Аллах все получится. Как говорится главное не количество главное качество)) Если у меня хотя бы один доживет до 5 дня и при разморозке не погибнет и приживется, для меня это уже больше чем достаточно)) 

 

Link to comment
Share on other sites

Я поэтому не хочу рисковать(( Ондер сам сказал папаверин свечи. Я говорю, что не помогают. А другая врачиха тогда говорит попробуй эти свечи. 
Поздравляю вас с наступлением беременности. Мне назначили индометациновые свечи в 3 триме. Я никому их не советую . Мне очень плохо стало после них. Хотя в инете я прочла о побочных действиях этих свеч,Но выхода не было папаверин мне не помогал уже. После первой свечи я уже почувствовала недомогание. После второй у меня упало давление , ноги перестали меня слушаться и плюс рвота .меня быстро в больницу. Пришлось лечь в меркези клинику на три дня .поставили мне капельницу. Я пришла в себя .Я потом своему врачу сказала ,зачем вы их мне назначили.ведь ее беременным не назначают .только в крайнем случае и то с осторожностью. В ответ он промолчал. Не советую эти свечи.берегите себя .
Link to comment
Share on other sites

Just now, sedamama said:
3 hours ago, LaliFam said:
Я поэтому не хочу рисковать(( Ондер сам сказал папаверин свечи. Я говорю, что не помогают. А другая врачиха тогда говорит попробуй эти свечи. 

Поздравляю вас с наступлением беременности. Мне назначили индометациновые свечи в 3 триме. Я никому их не советую . Мне очень плохо стало после них. Хотя в инете я прочла о побочных действиях этих свеч,Но выхода не было папаверин мне не помогал уже. После первой свечи я уже почувствовала недомогание. После второй у меня упало давление , ноги перестали меня слушаться и плюс рвота .меня быстро в больницу. Пришлось лечь в меркези клинику на три дня .поставили мне капельницу. Я пришла в себя .Я потом своему врачу сказала ,зачем вы их мне назначили.ведь ее беременным не назначают .только в крайнем случае и то с осторожностью. В ответ он промолчал. Не советую эти свечи.берегите себя .

Спасибо вам большое за информацию. Теперь уж точно не буду их делать. Я и так дохлая :lol: Еще последствия таких не хватало мне. 

Link to comment
Share on other sites

Девы я в легком шоке( мой левый яичник зараза не хочет работать((( всего один там( и виправом 5(  плакаю я((([emoji24][emoji24][emoji24]
Глоксиния не переживайте. Я перед протоколом ничего не принимала .никакие витамины врач не прописывал. И у меня в левом яичнике за все время протокола не созрел ни один фолликул. Все что собрали только с правого. Главное чтоб качество было хорошим. Удачи огромной желаю тебе и всем девочкам.
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, sedamama said:
1 hour ago, Gloksiniya said:
Девы я в легком шоке( мой левый яичник зараза не хочет работать((( всего один там( и виправом 5(  плакаю я(((emoji24.pngemoji24.pngemoji24.png

Глоксиния не переживайте. Я перед протоколом ничего не принимала .никакие витамины врач не прописывал. И у меня в левом яичнике за все время протокола не созрел ни один фолликул. Все что собрали только с правого. Главное чтоб качество было хорошим. Удачи огромной желаю тебе и всем девочкам.

) Спасибо) Умом понимаю что не количесво главное, а качество, но душа не может успокоится почему в этот раз левый не реагирует(  видимо киста не дала мспользовать резерв яичнику.

Все мы в руках Аллаха и будет только так как он захочет и когда он захочет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, LaliFam said:

Вышли анализы. 1575 хгч :ohmy:Тройня ???

 

))) Поздравляю))))) Ты счастливчик)))) Как не звучало по издевательски))) но легкой тебе беременности. Саг саламат выносить и родить здоровых малышей)!

Edited by Gloksiniya
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Gloksiniya said:

))) Поздравляю))))) Ты счастливчик)))) Как не звучало по издевательски))) но легкой тебе беременности. Саг саламат выносить и родить здоровых малышей)!

Спасибо большое и вам желаю поскорее :heart1:

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, LaliFam сказал:

Вышли анализы. 1575 хгч :ohmy:Тройня ???

 

Супер.поздравляю от души🎊🎊🎊🎉🎉🎉саг саламат до конца🙏🙏🙏саг элин бизим башимыза🙏🙏🙏

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Elisabet Prosto said:

У меня были между 8-11 . Нет операции не было,обычно у меня одинаково созревали в обоих,например если в правом 3-4 то и в левом тоже. Не знаю, почему так на этот раз.Даже во время обычной стимуляции в ноябре, в левом было 3 фолика .

Думаю у нас пункция в один день будет) 

Link to comment
Share on other sites

Вышли анализы. 1575 хгч :ohmy:Тройня ???
 
Еще раз поздравляю.увеличелся вдвое.[emoji106]по первому анализу 100%двойня.ну а тройня или нет посмотрите на узи.удачи вам саг саламат до конца.
Link to comment
Share on other sites

Думаю у нас пункция в один день будет) 
Видишь и сама понимаешь главное качество.дай Бог чтоб они были класса люкс.
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, LaliFam сказал:

Привет девочки. Пошла на узи и сдала хгч. 

Нет кисты. Сказали все ок. Написали свечи индометациновые свечи. Прочитала в инете инфу о них, так аж дурно стало. 

Думаю обойдусь и потерплю эту боль. 

Дай Бог чтобы хгч нормальный вышел и была динамика :heart1:

 

Саг саламат вам)

Ой мне эти свечи врач выписаоа от многоводья-как мне плохо было от них....я всего одну свечку вставила...и потом как будто в тумане...1 час в себя прийти не могла..я как будто резко опьянела пока не поспала в себя не пришла...потом погоаорила с врачом та сказала больше не класть свечку так целая упаковка и лежит дома.

Берегите себя)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elisabet Prosto сказал:

У меня были между 8-11 . Нет операции не было,обычно у меня одинаково созревали в обоих,например если в правом 3-4 то и в левом тоже. Не знаю, почему так на этот раз.Даже во время обычной стимуляции в ноябре, в левом было 3 фолика .

А почему обычная стим.не дала положительных результатов?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Italyanka@ сказал:

А почему обычная стим.не дала положительных результатов?

У меня только одна труба открыта, поэтому шансы малы.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LaliFam сказал:

Вышли анализы. 1575 хгч :ohmy:Тройня ???

 

Если учесть что подсадили только 3 эмбриончика, то точно не четверня :biggrin:, а так все нормально МАШАЛЛАХ. Так и держать до конца.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Elisabet Prosto сказал:

У меня только одна труба открыта, поэтому шансы малы.

Ясно. Подругу в России меньше чем через год после замужества врач отправил на эко по той же причине. Только я одно не понимаю, если фолы  созревают в обоих яичниках, почему невозможно Б с одной трубой?

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Italyanka@ said:

Ясно. Подругу в России меньше чем через год после замужества врач отправил на эко по той же причине. Только я одно не понимаю, если фолы  созревают в обоих яичниках, почему невозможно Б с одной трубой?

Возможно и с одной) У моей подруги, заловка, у нее нет одного яичники и трубы, а на втором яичнике тоже была была резекция, она смогла родить. Правда одного, второго хотела но не получалось.  

Link to comment
Share on other sites

/Девочки я детство вспомнила)))))) помните в детстве находили сирень с 5 лепестками загадывали желание и сьедали этот цветок?))))) я только что сделала))))))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки-беремяшки и те,кто уже родил после эко -к кому вы пошли наблюдаться после эко?знаю Микуль выбрала Вюсала,кто-то Гюльчин,кто еще хорош в этом деле?

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Italyanka@ сказал:

@vicky76 @Mikadel @Yuliya666 @Svetik30 и другие мамочки, у вас у всех был крио или у кого то свежий протокол?

 

Я не эко-мама) просто я всегда вас читаю и переживаю за всех:blush:

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 46 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 276 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 279 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...