Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Орхан Мамедов побеждает во Франции, а Азербайджану он не интересен.


Recommended Posts

2 часа назад, sfinks сказал:

Так если впихивают высотку между 2-мя пятиэтажками-совсем не нужно иметь 7 пядей во лбу,быть дипломированным спецом в сфере строительства..)):buba:

Может 5 этажам пойдут под снос

Ну или откуда знаете что нормы нарушены?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, HHA71 сказал:

Может 5 этажам пойдут под снос

Ну или откуда знаете что нормы нарушены?

Наверно,для начала прежде нужно снести было 5-эт.ки, чтобы элементарно жителям 5-эт.ок неудобств не доставлять...?!))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sfinks сказал:

Наверно,для начала прежде нужно снести было 5-эт.ки, чтобы элементарно жителям 5-эт.ок неудобств не доставлять...?!))

Если новостройка получила купчую то там все нормы соблюдены если не получила значить есть нарушения

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

Если новостройка получила купчую то там все нормы соблюдены если не получила значить есть нарушения

Это общие фразы,отмазка.

Ничего общего неимеющие со строительными обще. принятыми нормами.

Но самое странное-слышать это из уст строителя.

ПС.Интересно Хапильшупюль придерживается такого же мнения?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Безе74 сказал:

Скажите первой леди,пусть оставит Лувр в покое и обратит внимание на ребенка! Талант пропадает

 

Не обратит!Лувр важнее...!))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sfinks сказал:

Зря надеетесь!Любого революционера,либо группу революционеров,гос.система управления сотрет в порошок.

Но впрочем и взяться то особо революционерам неоткуда, система заранее побеспокоилась...!))

Может подождем лет 300, а потом посмотрим)))))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Холгер сказал:

Может подождем лет 300, а потом посмотрим)))))

Да хоть 500...!!!Никакой принципальной разницы...!))

Link to comment
Share on other sites

Уреим аграир это моя больная тема,я все еще сильно негодую,что в школах началке особенно нет урока физической культуры,не проходят они его,директора берегут зал и аваданлыг непонятно для чего (((это означает,что народ свой не любят(((.что по теме,то рада за пацана,удачи ему!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря немного непонятно. Они живут с 2013 г во Франции. Наверняка уехали, чтобы навсегда остаться там и получить гражданство. Азербайджан как бы его не отправлял туда специально. Хотя мать понять можно. Фигурное катание - это не дешевый вид спорта. Требуется спонсор. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, lelik_7 сказал:

 в школах началке особенно нет урока физической культуры,не проходят они его

Чем же занимаются на этом уроке?

Link to comment
Share on other sites

ему повезло, что отказали. 

представьте, столько лет труда будет потрачено, и насмарку. 

потому что, внутри этой спортивной организации столько биомусора, что ему бы пришлось очень сильно жалеть. 

Edited by Turan_04
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, R.M_86 сказал:

Чем же занимаются на этом уроке?

Мальчики могут поиграть в футбол,а девочкам можно просто принести с собой форму.того,что было в моем детстве нет..нормального урока физ-ры (

А ведь портфели таскают тяжеленные..

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Во Франции ему будет лучше и легче, чем здесь, у нас в этом виде спорта и вообще зимних видах спорта, ничего не добьёшься...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Newsmaker сказал:

Талантливый азербайджанский фигурист вынужден, не дождавшись внимания со стороны Федерации зимних видов спорта, принять гражданство Франции, чтобы его не притесняли судьи.

420191498.jpg

420191499.jpg

Во Франции начинает загораться новая звезда по фигурному катанию в мужском одиночном катании. Речь идет о 13-летнем Орхане Мамедове, который стал победителем личного зачета клубного чемпионата Франции среди юношей. При этом в Федерации зимних видов спорта Азербайджана не проявили интереса к талантливому спортсмену, проигнорировав обращения матери фигуриста Саиды Мамедовой.
Юный азербайджанец выступал в первенстве Франции за клуб Glace De Saint Ouen, который в итоговом зачете занял пятое место. В то же время Мамедов стал первым в своей возрастной категории. Ранее азербайджанец представлял Париж в турнире, проходившем в городе Шарлевиль-Мезьер, где занял третье место, получив при этом самую высокую оценку за технику. Орхан мог завоевать "золото" и в этом турнире, но стал "жертвой" необъективного судейства, сказала в беседе со Sputnik Азербайджан Саида Мамедова.

"Орхану занизили баллы за артистизм только потому, что он на этом турнире представлял Азербайджан. Французы не хотели отдавать первое место приезжему мальчику (во Франции Мамедовы проживают с 2013 года – ред.). Даже так составили график выступлений в чемпионате Франции, что, вернувшись домой в два часа ночи, нам пришлось вставать в пять утра, чтобы успеть выйти на лед в 7:30. Поэтому в ближайшее время буду менять ему гражданство, чтобы не сталкиваться с таким произволом", - рассказала Мамедова.

Она отметила, что не раз обращалась к руководству Федерации зимних видов спорта Азербайджана с просьбой оказать сыну материальную поддержку, но ее обращения остались без ответа.

"Сын мне уже сказал, что больше не хочет представлять Азербайджан, так как понял, что не нужен родной стране. Они приглашают легионеров, но отказались от своего спортсмена. Орхан хотел стать первым азербайджанцем, выступающим на высоком уровне в фигурном катании. Я неоднократно обращалась к руководству Федерации, но все оказалось тщетно", - продолжила Мамедова.

Мать фигуриста не запрашивала большие суммы, надеясь на оплату расходов для приобретения спортивного инвентаря, тренировок и поездки на турниры, а также немного денег на карманные расходы.

 

 

В Федерации зимних видов спорта Азербайджана Sputnik Азербайджана сообщили, что у организации нет средств для оказания финансовой поддержки молодому фигуристу.

"К сожалению, у нас нет достаточных финансовых средств, чтобы обеспечивать молодому спортсмену, который пока не может выступать на высоком уровне, тренировки, экипировку и участие в турнирах. Из-за ограниченных возможностей мы вынуждены уделять внимание фигуристам, которые уже сейчас способны добиваться результатов на международной арене", - сказал Sputnik Азербайджан вице-президент Федерации Фуад Гулиев.

https://az.sputniknews.ru/sport/20190428/420191500/figurnoe-katanie-zimnie-vidi-sporta.html
 

 

а меня на соседней теме некоторые юзеры ещё и пытаются обвинить в том, что я мол оскорбительно высказался, написав, что на сегодняшний день наша инкишафхана в сфинкторе ануса!

Я отрекаюсь от своих слов, ибо она уже не в сфинкторе, а в прямой кишке!

Edited by Emil-sw
  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Семейство проживающее во Франции живет ведь там на что-то ... Сколько вас таких Мамедовых может позволить себе поехать и жить во Франции, поподымайте ручонки товарищи

Эти же уехали, пять лет живут уже ... вы представляете себе сколько это ПЯТЬ лет??? это дофигища!!! 

То есть люди натурализировались, устроились и давай звоночки на родину - ай кемяй эля ... за гранью добра и зла

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Семейство проживающее во Франции живет ведь там на что-то ... Сколько вас таких Мамедовых может позволить себе поехать и жить во Франции, поподымайте ручонки товарищи
Эти же уехали, пять лет живут уже ... вы представляете себе сколько это ПЯТЬ лет??? это дофигища!!! 
То есть люди натурализировались, устроились и давай звоночки на родину - ай кемяй эля ... за гранью добра и зла
 
 
Я 28 лет назад приехал в Париж. Пол года жил в парках и на вокзалах. Потом нашел работу посудомойкой в забегаловке у аргентинцев, спал под раковиной. Через 10 месяцев снял чердак полуразрушенного дома в Латинском квартале. Сейчас у меня винный бутик в Бордо, отель в Ницце, 2 гест хауса в Кольмаре, турагенство в Страсбуре, шале в Куршавеле и бизнес центр в Лионе
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, EAE сказал:

Я 28 лет назад приехал в Париж. Пол года жил в парках и на вокзалах. Потом нашел работу посудомойкой в забегаловке у аргентинцев, спал под раковиной. Через 10 месяцев снял чердак полуразрушенного дома в Латинском квартале. Сейчас у меня винный бутик в Бордо, отель в Ницце, 2 гест хауса в Кольмаре, турагенство в Страсбуре, шале в Куршавеле и бизнес центр в Лионе

Нет ато все мы переезжали и у всех сразу по квартире с солнечными панелями в престижном районе:biggrin: юморист вы

Москва не сразу строилась, проблема в том что чтобы построить "свою Москву", "сделать сына фигуристом" ecc ecc ecc нужно расчитывать на самого себя, а не то что "вот ушагы бура гятирмищям, чАмпьонды, башляйте ай миллят"

 

Давайте адреса явки буду на следующей неделе как раз в южной Франции

 

Link to comment
Share on other sites

Нет ато все мы переезжали и у всех сразу по квартире с солнечными панелями в престижном районе[emoji3] юморист вы

Москва не сразу строилась, проблема в том что чтобы построить "свою Москву", "сделать сына фигуристом" ecc ecc ecc нужно расчитывать на самого себя, а не то что "вот ушагы бура гятирмищям, чАмпьонды, башляйте ай миллят"

 

Давайте адреса явки буду на следующей неделе как раз в южной Франции

 

Приезжайте в Бордо, угощу вас элитным вином. Потом на моем кабриолете рванем в Тулузу, будем слушать Джо Дассена и наши волосы будут развеваться на ветру. На следующий день отправим в сердце Прованса в Марсель, зайдем в рыбный ресторан в порту к моему другу мисье Карно. А потом одурманенные психанем и возьмем катер, чтобы на следующий день оказаться в Коста дель Соль в Испании

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

:biggrin: Сколько я смеяласььь. Сама буду на машине, не надо мне вашего кабриолета :2003: 

Спасибо за коста дель Соль, у себя на раёне в 5 земель доеду и будет мне счастья полные панталоны:looll:

Link to comment
Share on other sites

[emoji3] Сколько я смеяласььь. Сама буду на машине, не надо мне вашего кабриолета :2003: 
Спасибо за коста дель Соль, у себя на раёне в 5 земель доеду и будет мне счастья полные панталоны:looll:
Предлагаю заехать в Монпелье и ограбить антикварную лавку и взявшись за руки бежать от жандармов аля Бони и Клайд. На ходу вскочить в поезд, следующий в Шамбери, потом автостопом добраться до Швейцарии и провести следующие три дня на берегу озера Лугано
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

На легионерах откаты делают и федерация долю имеет,а тут надо просто помогать мальчишке и им это не интересно. Поэтому легионеры им выгоднее

  • Upvote 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, HHA71 said:

Если новостройка получила купчую то там все нормы соблюдены если не получила значить есть нарушения

Всем даже известны, какие это нарушения . Видимо только вы один не в курсе, вам сообщу этот важный секрет, только молчок, ок? Эти нарушения называются "не хотят давать взятку, жадничают". 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Федерации зимних видов спорта Азербайджана Sputnik Азербайджана сообщили, что у организации нет средств для оказания финансовой поддержки молодому фигуристу.

"К сожалению, у нас нет достаточных финансовых средств, чтобы обеспечивать молодому спортсмену, который пока не может выступать на высоком уровне, тренировки, экипировку и участие в турнирах. Из-за ограниченных возможностей мы вынуждены уделять внимание фигуристам, которые уже сейчас способны добиваться результатов на международной арене", - сказал Sputnik Азербайджан вице-президент Федерации Фуад Гулиев.

 

что и следовало, эта федерация чисто надутое нефтебаблом местечко, в Азербайджане содержать лёд это очень дорого, тут не могут нормально федерацию тенниса и прочее спонсировать, а тут фигурное катание, не все виды спорта могут жить в Азербайджане.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Monsegneur сказал:



Как понять это:

"Орхану занизили баллы за артистизм только потому, что он на этом турнире представлял Азербайджан. Французы не хотели отдавать первое место приезжему мальчику (во Франции Мамедовы проживают с 2013 года – ред.). Даже так составили график выступлений в чемпионате Франции, что, вернувшись домой в два часа ночи, нам пришлось вставать в пять утра, чтобы успеть выйти на лед в 7:30. Поэтому в ближайшее время буду менять ему гражданство, чтобы не сталкиваться с таким произволом", - рассказала Мамедова."

Так французы его притесняли или кто???

ağılları bizimkilərə gedib...думают и там все продажные как тут) 

Link to comment
Share on other sites

Главный принцип последних  десятилетий- покупать и продавать, чем производить. Он на всем  отразился, спорт не искл. Нанял спортсмена, флаг в руки, гимн назубок и дерзай. 

  А тут создание школ, матер. базы, приглашение тренеров, выделение на это денег с обязательным 1 пишем, 3 в уме. Кому эта возня нужна ((

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aktovegin сказал:

федерация чисто надутое нефтебаблом местечко, в Азербайджане содержать лёд это очень дорого, тут не могут нормально федерацию тенниса и прочее спонсировать, а тут фигурное катание, не все виды спорта могут жить в Азербайджане.

А мне кажется что все федерации давно пора переквалифицировать из некоммерческих организаций в коммерческие, любой организационно правовой формы с названием «Гяль бабло гяль», где от места нахождения запятой суть не поменяется. Какие уж там спонсорства к чертям🤣

 

Есть одна семья которой помогаю в Баку, денег от слова от зарплаты до зарплаты, папа мусор возит, мама с двумя детишками дома, живут на квартире. Девочки гуттаперчевые до ужаса и мама их придумала им спортивную гимнастику как занятие, сначала ходили куда-то бесплатно, потом подключилась я и говорю, надо их в правильное место заниматься. Конечно же была выбрана федерация гимнастики, нашла их в нете, отправила ее туда, все оформили, все пучком. Девочкам по 4 и 2 годика соответственно. Отправили на медосмотр, именно в то место где хочет федерация ... у меня даже мысли не возникло задуматься что что-то не так ... медосмотр 100 манат на ребёнка, ну и фиг с ним, может они артриты ищут у таких маленьких детей, кто их знает🤣 На секундочку каждый год делаю не агонистический чеб в басик ходить с экг за 25€.

 

Вообщем хяр щей озь гайдасында, чз полгода говорю, попроси их номер счета оформлю долгосрочное поручение на ежемесячную оплату их услуг, потому что эти азимо каждый раз садиться делать достало. Пошла она к начальнику, начальник сказал: беля олмаз😝

 

Проходит полгода опять надо медосмотр 🤪 я не спортсмен, спортсменов у меня в семье не было никогда, в этих делах не шарю вопросы не задаю ... опять по 100 манат. Вообщем так два года🤣 каждый месяц родителям  с глазищами полными надежд обещают что если дети попадут в сборную то все бесплатно будет 😂

 

Полгода назад началась новая песня про будут выступать на соревнованиях надо страховку 100 манат и костюмы тоже 100 ... в федерации гимнастики одна тасса на все, рот открой 100 манат🤣 Иногда, все таки рефлексируя мозгом спрашиваю как дела, как почему, тут эта страховка, а че за страховка? Спортивная ... даже я, далекий от спорта чел знаю что спортивная стоит всегда на большой порядок дороже, ну не 100 манат же 🤣🤣🤣 Говорю а чего так дёшево, ответ: они одну групповую страховку делают, поэтому дешевле получается 😝😝😝 звоню страховщику своему из Цуриго, че за страховка такая групповая??? Нет такой, страховка это всегда индивидуальный документ.

 

Нашла тренершу сборной на фэйсе, че за дела ... я не знаю, пока девочкам не исполнится 7 лет никаких страховок🤭 И уж тем более никаких соревнований ...

Выступления показательные, но они бесплатные 🤣🤣🤣. А почему тогда денег собирают? Я не знаю, это просто другой филиал🤪

Черт меня дернул посмотреть и список тренеров на сайте федерации, одни девчонки по 20 лет без мастерских званий и уж тем более элементарных спорт образований .. какую не тыкни «работает с такого то года тренером», о иных регалиях и памятки нет.

 

После этой темы, вспомнила когда всех детей нашей школы в учебное время из РАНО собирали, скидывали в ПАЗики и гнали в Атэщгях петь гимны президенту или какой-нить делегации😎

 

Dunque: мы возьмём ваших детей как мясо, а вы нам за это ещё приплачивать будете, а не будете так в сборную не попадете, в сборную не попадете не будет вам будущего. Бура Азербайджандыр, детка

Edited by dnmk86
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Newsmaker said:

 

"Орхану занизили баллы за артистизм только потому, что он на этом турнире представлял Азербайджан. Французы не хотели отдавать первое место приезжему мальчику (во Франции Мамедовы проживают с 2013 года – ред.). Даже так составили график выступлений в чемпионате Франции, что, вернувшись домой в два часа ночи, нам пришлось вставать в пять утра, чтобы успеть выйти на лед в 7:30. Поэтому в ближайшее время буду менять ему гражданство, чтобы не сталкиваться с таким произволом", - рассказала Мамедова.

 

 

 

можно один непопулярный вопрос

если они с 2013 года живут во Франции

почему за них должна платить федерация Азербайджана?

может хватит сосать чужое бюджетное бабло?

получайте гражданство и требуйте помощи от Франции!

 

сорри за резкость

но у нас много талантов

а денежки растекаются по кармашкам вороватых чинушей

и тех кто очень громко плачет

или у кого родители очень громко и резко вопят

что совсем несправедливо

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Newsmaker сказал:

Орхан мог завоевать "золото" и в этом турнире, но стал "жертвой" необъективного судейства, сказала в беседе со Sputnik Азербайджан Саида Мамедова.

"Орхану занизили баллы за артистизм только потому, что он на этом турнире представлял Азербайджан.

Французы не хотели отдавать первое место приезжему мальчику (во Франции Мамедовы проживают с 2013 года – ред.). Даже так составили график выступлений в чемпионате Франции, что, вернувшись домой в два часа ночи, нам пришлось вставать в пять утра, чтобы успеть выйти на лед в 7:30. Поэтому в ближайшее время буду менять ему гражданство, чтобы не сталкиваться с таким произволом", - рассказала Мамедова.

 

От французов уже ничего не осталось. Поэтому так и ведут себя подло. Не наш - значит плохой. 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, sunburn сказал:

Стоит только покопаться в их грязном белье  и очень быстро станет ясно на что у них  есть достаточное финансовые средства. 

 

 

 

Если послушать членов федерации , то у них и белья нет, все там бедные с голым задом ходят.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, dnmk86 said:

 

Dunque: мы возьмём ваших детей как мясо, а вы нам за это ещё приплачивать будете, а не будете так в сборную не попадете, в сборную не попадете не будет вам будущего. Бура Азербайджандыр, детка

 

тоже самое в других "федерациях"

сама наблюдала на примерах от футбола до шахмат

полный бардак

от детского до юношеского

и вытяжка денежек

сочувствую ...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Пилигримм сказал:

 

От французов уже ничего не осталось. Поэтому так и ведут себя подло. Не наш - значит плохой. 

Слава богу от азербайджанцев много чего осталось 🤣🤣🤣  

 

Я хоть и болела за хорватов на чемпионате и против шампанского пью просекко, но не думаю что так уж плохи французы.

 

В конце концов, кого что-то не устраивает собирамсь чумадосики и Фдамой, в бежевый аэропорт, там то и встретят и приветят и программу так составлять не будут что бедняшкам в 5 утра вставать пришлось ... 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, dnmk86 сказал:

А мне кажется что все федерации давно пора переквалифицировать из некоммерческих организаций в коммерческие, любой организационно правовой формы с названием «Гяль бабло гяль», где от места нахождения запятой суть не поменяется. Какие уж там спонсорства к чертям🤣

 

Есть одна семья которой помогаю в Баку, денег от слова от зарплаты до зарплаты, папа мусор возит, мама с двумя детишками дома, живут на квартире. Девочки гуттаперчевые до ужаса и мама их придумала им спортивную гимнастику как занятие, сначала ходили куда-то бесплатно, потом подключилась я и говорю, надо их в правильное место заниматься. Конечно же была выбрана федерация гимнастики, нашла их в нете, отправила ее туда, все оформили, все пучком. Девочкам по 4 и 2 годика соответственно. Отправили на медосмотр, именно в то место где хочет федерация ... у меня даже мысли не возникло задуматься что что-то не так ... медосмотр 100 манат на ребёнка, ну и фиг с ним, может они артриты ищут у таких маленьких детей, кто их знает🤣 На секундочку каждый год делаю не агонистический чеб в басик ходить с экг за 25€.

 

Вообщем хяр щей озь гайдасында, чз полгода говорю, попроси их номер счета оформлю долгосрочное поручение на ежемесячную оплату их услуг, потому что эти азимо каждый раз садиться делать достало. Пошла она к начальнику, начальник сказал: беля олмаз1f61d.png

 

Проходит полгода опять надо медосмотр 🤪 я не спортсмен, спортсменов у меня в семье не было никогда, в этих делах не шарю вопросы не задаю ... опять по 100 манат. Вообщем так два года🤣 каждый месяц родителям  с глазищами полными надежд обещают что если дети попадут в сборную то все бесплатно будет 1f602.png

 

Полгода назад началась новая песня про будут выступать на соревнованиях надо страховку 100 манат и костюмы тоже 100 ... в федерации гимнастики одна тасса на все, рот открой 100 манат🤣 Иногда, все таки рефлексируя мозгом спрашиваю как дела, как почему, тут эта страховка, а че за страховка? Спортивная ... даже я, далекий от спорта чел знаю что спортивная стоит всегда на большой порядок дороже, ну не 100 манат же 🤣🤣🤣 Говорю а чего так дёшево, ответ: они одну групповую страховку делают, поэтому дешевле получается 1f61d.png1f61d.png1f61d.png звоню страховщику своему из Цуриго, че за страховка такая групповая??? Нет такой, страховка это всегда индивидуальный документ.

 

Нашла тренершу сборной на фэйсе, че за дела ... я не знаю, пока девочкам не исполнится 7 лет никаких страховок🤭 И уж тем более никаких соревнований ...

Выступления показательные, но они бесплатные 🤣🤣🤣. А почему тогда денег собирают? Я не знаю, это просто другой филиал🤪

Черт меня дернул посмотреть и список тренеров на сайте федерации, одни девчонки по 20 лет без мастерских званий и уж тем более элементарных спорт образований .. какую не тыкни «работает с такого то года тренером», о иных регалиях и памятки нет.

 

После этой темы, вспомнила когда всех детей нашей школы в учебное время из РАНО собирали, скидывали в ПАЗики и гнали в Атэщгях петь гимны президенту или какой-нить делегации1f60e.png

 

Dunque: мы возьмём ваших детей как мясо, а вы нам за это ещё приплачивать будете, а не будете так в сборную не попадете, в сборную не попадете не будет вам будущего. Бура Азербайджандыр, детка

 

для самого начала, мед проверка нужна для допуска на соревнования, а в 4 года их не может быть, потом есть спорт диспасеры которые имеют право давать такую справку, если что то могу помочь найти контакты. про страховку впервые слышу, для чего она вообще, это обязанность федерации,  а не ваша.

 

есть нормативные документы на основании которых Вас могут просить проходить медосмотр или делать страховку, за федерацией смотрит Мехрибан, так что там вроде порядок, пойдите и покачайте права, пусть покажет регламент или норматив по которому надо делять проверку здоровья и именнно в определенном месте, уверен это беспредел, просто четко сформулируйте вопрос тому кто это требует и если то к президенту федерации, я думаю Вас там послушают, для маленьких детей если и делать проверку то очень простую как минимум сердце посмотреть, НО никаких нагрузок для детей быть не может, они пока тренируются азам, а не как профи. Так что аккуратно начните диалог и дайте понять людям что они должны что то требовать согласно нормативам.

 

и так фокус - они требуют проверку, отлично - потребуйте показать тренировочный план для ваших девочек и это регламентируется правилами, так как тренер обязан вести свою деятельность и вести журнал и контролировать тренировочный процесс. Если девочек тренируют то как, пусть покажут план, уверен плана нету, и никаких нагрузок нету, и проверять здоровье 4-х леней девочки надо но не глубоко. Если что пишите в личку.

Edited by Aktovegin
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, mayla said:

Главный принцип последних  десятилетий- покупать и продавать, чем производить. Он на всем  отразился, спорт не искл. Нанял спортсмена, флаг в руки, гимн назубок и дерзай. 

  А тут создание школ, матер. базы, приглашение тренеров, выделение на это денег с обязательным 1 пишем, 3 в уме. Кому эта возня нужна ((

 

правильно

никому ни дети ни спортшколы не нужны

быстрый результат от легионера из Кении

распил бабок и премиальных

почетная грамота от самого

вот все планы на ближайшее пятилетие

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Monsegneur сказал:



Как понять это:

"Орхану занизили баллы за артистизм только потому, что он на этом турнире представлял Азербайджан. Французы не хотели отдавать первое место приезжему мальчику (во Франции Мамедовы проживают с 2013 года – ред.). Даже так составили график выступлений в чемпионате Франции, что, вернувшись домой в два часа ночи, нам пришлось вставать в пять утра, чтобы успеть выйти на лед в 7:30. Поэтому в ближайшее время буду менять ему гражданство, чтобы не сталкиваться с таким произволом", - рассказала Мамедова."

Так французы его притесняли или кто???

Кажется эта мамаша   давно хотела получить гражданство Франции и это был маленький повод . Я не верю ,что судьи занижали баллы из за того ,что мальчик представлял страну Азербайджан .

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aktovegin сказал:

В Федерации зимних видов спорта Азербайджана Sputnik Азербайджана сообщили, что у организации нет средств для оказания финансовой поддержки молодому фигуристу.

"К сожалению, у нас нет достаточных финансовых средств, чтобы обеспечивать молодому спортсмену, который пока не может выступать на высоком уровне, тренировки, экипировку и участие в турнирах. Из-за ограниченных возможностей мы вынуждены уделять внимание фигуристам, которые уже сейчас способны добиваться результатов на международной арене", - сказал Sputnik Азербайджан вице-президент Федерации Фуад Гулиев.

 

что и следовало, эта федерация чисто надутое нефтебаблом местечко, в Азербайджане содержать лёд это очень дорого, тут не могут нормально федерацию тенниса и прочее спонсировать, а тут фигурное катание, не все виды спорта могут жить в Азербайджане.

 

удивительно, на Формулы, на всякие сомнительные Олимпиады, и на иностранных спортсменов громадные средства всегда есть, а спонсировать "своего" молодого фигуриста....)

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 2 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 36 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 9 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 249 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...