Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Трассы Азербайджана: Северо-Западное и Западное направление


Recommended Posts

[quote name='Cutie' post='5029369' date='Jul 8 2009, 10:54 ']Старик, привыкать пора :) к срокам сдадут как попало, до того кусочка, до куды президент доедет, а потом доделают да :)

Человеки, вопрос. Если ехать по Кюрдемирской в Ках, от Мюсюслю в КараМарьям - самый короткий вариант или есть что покороче?[/quote]
Если верить карте, то наиболее короткий путь по указанному Вами маршруту лежит через село Ляки в Агдаш. Но согласно той же карте это дает выигрыш всего в 5-7 км. Стоит ли из-за этого менять привычный маршрут?

smoke:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 475
  • Created
  • Last Reply

+1,

для меня привычный маршрут через Шамаху, но все не разрешают дома ((( Гонят через Кюрдемир, а меня очень напрягает эта дорога, учитывая факт, что летом часто ездим домой в Ках и выезжаем рано утром обычно, то меня ко сну тянет (( вот и ищу каждый раз где скосить ((

Старче,

меня этот выделенный момент чуточку запутал (( Кюрдемирская трасса и Ипек Йолу не тоже самое?

[quote]Так вот если ехать из Баку, то на кругу в Кюрдамире у заправки "Азпетрол" надо повернуть направо переехать через мост над Ж/Д и потом всё время ехать прямо, дорога сама приведёт Вас в Ахсу. [b]Но учтите, что сейчас трасса "Ипяк Йолу" объезжает Кюрдамир. Так, что теперь чтобы попасть на круг у заправки "Азпетрол", необходимо съехать с трассы "Ипяк Йолу". На самой трассе "Ипяк Йолу" есть указатель съезда в Кюрдамир[/b].[/quote]

Link to comment
Share on other sites

ребята, прочитал предыдущую страницу - ни черта не понял. те места не знаю на память. подскажите плз, чтобы попасть в Шеки, минуя разитую дорогу через Шамахы, я выбрал правильный маршрут (отмечен красным)? спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='integer' post='5030438' date='Jul 8 2009, 14:04 ']... я выбрал правильный маршрут (отмечен красным)? ..[/quote]
Да. Это наиболее оптимальный маршрут, и наименне разбитый. Там только между Кюрдамир и Ахсу небольшой участок (1-2 км) с ямами посреди асфальтовой дороги.

Link to comment
Share on other sites

В Гах, домой, ехал обычно по маршруту Баку-Кюрдямир-Бяргюшад-Гейчай-Агдаш-Халдан. Думаю самая короткая и удобная. Дорога Бяргюшад-Гейчай лучше чем Мюсюслю и короче, если ехать через Агдаш, а не Исмайыллы.

Раньше радаров мало было, сам тоже нарушал скоростной режим, до Кюрдямира доезжал за 2 часа. Сейчас стараюсь не нарушать и дорога уже утомляет при постоянной скорости 90км/ч. Поэтому еду только через Шамахы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' post='5034032' date='Jul 9 2009, 10:58 ']В Гах, домой, ехал обычно по маршруту Баку-Кюрдямир-Бяргюшад-Гейчай-Агдаш-Халдан. Думаю самая короткая и удобная. Дорога Бяргюшад-Гейчай лучше чем Мюсюслю и короче, если ехать через Агдаш, а не Исмайыллы.

Раньше радаров мало было, сам тоже нарушал скоростной режим, до Кюрдямира доезжал за 2 часа. Сейчас стараюсь не нарушать и дорога уже утомляет при постоянной скорости 90км/ч. Поэтому еду только через Шамахы.[/quote]
А участок Баргушад-Мюсюслю-Кюрдамир сейчас в каком состоянии? Осенью там ездить было страшно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5037205' date='Jul 9 2009, 20:09 ']Поэтому самое милое дело повернуть из Кюрдамира в сторону Ахсу. ;)[/quote]

Так ведь далеко получается :( и + плохой отрезок дороги Кюрдямир -Агсу отнимает не мало времени.
Мы ездили в Белокани и на Геокчайскую трассу попали через Бяргушад йолу.
Неплохая дорога.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azer054' post='5037836' date='Jul 9 2009, 23:04 ']Так ведь далеко получается :( и + плохой отрезок дороги Кюрдямир -Агсу отнимает не мало времени.
Мы ездили в Белокани и на Геокчайскую трассу попали через Бяргушад йолу.
Неплохая дорога.[/quote]
Бяргушад-Гёйчай в хорошем состоянии. А вот Кюрдамир-Бяргушад в ужасном. Кроме того плохой участок на дороге Кюрдамир-Ахсу намного короче дороги Кюрдамир-Бяргушад. Да, круг получается нехилый, но зато едете с относительным комфортом. ;)

Link to comment
Share on other sites

[i]Как ненавижу возвращаться из Шеки(или со стороны Шеки) по дороге ипек йолу... дорога бывает такой долгой.. блин(((
Последние два раза ехали по Шемахинской дороге..


Кажись только расширают дорогу.. а не автобан делают.. Значит ограничение на скорость будет не больше 90... Жалко... Хотелось бы побольше.. хотя бы 110..

[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SalamenTo' post='5054462' date='Jul 14 2009, 01:11 '][i]Как ненавижу возвращаться из Шеки(или со стороны Шеки) по дороге ипек йолу... дорога бывает такой долгой.. блин(((
Последние два раза ехали по Шемахинской дороге..
Кажись только расширают дорогу.. а не автобан делают.. Значит ограничение на скорость будет не больше 90... Жалко... Хотелось бы побольше.. хотя бы 110..

[/i][/quote]
а разве у нас где-то на дорогах в районы есть ограничение 110...
даже на сальянской трассе (которая я думая лучшая из тех по которым я ездил) 90 км/ч

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' post='5055004' date='Jul 14 2009, 08:47 ']а разве у нас где-то на дорогах в районы есть ограничение 110...
даже на сальянской трассе (которая я думая лучшая из тех по которым я ездил) 90 км/ч[/quote]

На Зыхском новом шоссе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='5054345' date='Jul 14 2009, 00:26 ']Не подскажете, как лучше поехатьв Гейчай, по какой дороге, ведутся ли ремонтные работы в этом направлении?[/quote]

Ну что, никто не знает про дорогу в Гейчай? Никто не ездил?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='5056051' date='Jul 14 2009, 12:53 ']Ну что, никто не знает про дорогу в Гейчай? Никто не ездил?[/quote]

Только через Кюрдямир. :)
Дорога в хорошем состоянии. Просто много радаров и гайцев.
В основном будьте осторожны в населенных пунктах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azer054' post='5058561' date='Jul 14 2009, 21:41 ']Только через Кюрдямир. :)
Дорога в хорошем состоянии. Просто много радаров и гайцев.
В основном будьте осторожны в населенных пунктах.[/quote]

Спасибо за ответ. Шемахинское направление так ужасно? Из Кюрдямиря через Уджар выходим к Гёйчай или по-другому?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='5058788' date='Jul 14 2009, 22:46 ']Спасибо за ответ. Шемахинское направление так ужасно? Из Кюрдямиря через Уджар выходим к Гёйчай или по-другому?[/quote]

Да, дорога да Шемахи в ужасном состоянии. А из Кюрдямира можно через Бяргушад йолу.
Дорога в нормальном состоянии.
Можно через Агсу, просто в этом случае придется долго ехать.

Link to comment
Share on other sites

Banderas
[b]Лично я[/b] поехал бы туда по шемахинской трассе, а возвращался бы по кюрдамирской, ибо "обратка" на шемахинской действительно ужасна, но из Баку туда можно относительно нормально проехать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5061435' date='Jul 15 2009, 12:31 ']Banderas
[b]Лично я[/b] поехал бы туда по шемахинской трассе, а возвращался бы по кюрдамирской, ибо "обратка" на шемахинской действительно ужасна, но из Баку туда можно относительно нормально проехать.[/quote]

На бехе можно? )) а сколько км получается по обоим маршрутам?

Link to comment
Share on other sites

У меня клиренс машины впереди - 13 сантиметров. Проехал без всяких проблем. Дело в том, что когда едешь ТУДА - особых ям нет, просто бывает грунтовка, которая спокойно проезжается за счет снижения скорости. Полностью я скорость сбрасывал только лишь на стыках асфальта с грунтом, когда приходилось менять направление движения (там будут небольшие съезды и объезды). А так - ниже 50 скорость не сбрасывал. Так что и беха сможет спокойно проехать, как я думаю, без особых проблем.

А вот обратно - реально хуже. Причем намного, особенно после Мараза, в районе Джейран-кечмязя. Так что обратно советую сделать крюк.
Разница в километраже получается около 100 км :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5072026' date='Jul 17 2009, 11:27 ']У меня клиренс машины впереди - 13 сантиметров. Проехал без всяких проблем. Дело в том, что когда едешь ТУДА - особых ям нет, просто бывает грунтовка, которая спокойно проезжается за счет снижения скорости. Полностью я скорость сбрасывал только лишь на стыках асфальта с грунтом, когда приходилось менять направление движения (там будут небольшие съезды и объезды). А так - ниже 50 скорость не сбрасывал. Так что и беха сможет спокойно проехать, как я думаю, без особых проблем.

А вот обратно - реально хуже. Причем намного, особенно после Мараза, в районе Джейран-кечмязя. Так что обратно советую сделать крюк.
Разница в километраже получается около 100 км :([/quote]

Спасибо за инфу :)

Link to comment
Share on other sites

в суботу приехал с шамкира (уезжал туда и обратно по нижней..тоесть не через Шемаху) ну что сказать хммм дорога до кюрдамира относительно нормально но зато потом открываеться всё грандиозность кюрдамира его прелести и всё его великолепие..ыыы) +горанбой тоже от него не в экстазе..сначала как только вьехал на бездорожку скинул на вторую(автоматически делаешь так когда где нить в городе обьезжаешь ямы) и начал плестись . но спустя 2 минуты начал пони-МАТЬ что мать её(дороги всмысле) что я так долго буду плестись так как отрезки большие и нудные да и вокруг иномарки начали пролетать минимум 50 -70км в час !!сначала был в ступоре так как буквально за 1 день проторчал в нургуне отвалив 740 ман им и заменил правый амортизатор (180 ман без установки для ниссана- санни)и т.д. но потом честно дорога сама тебя заставляет прибавить газу к тому же учитывая что в машине сидит дети жена и самое главное тёща!! и хоть кондишэн и убиваеться во всю начинаешь нервничатьвместе с остальными участниками авто-пробега .Да не очень приятные ощущения особенно для тех у кого машина переднеприводная ..инереция ударов передних ведущих приятно так отдаётся по колонке руля и потом переходит вверх к рулю который ты нервно вцепился когбудто от этого машине становиться легче.. незнаю как у других машин но я сказал себе чтобы я ещё на хрен поехал в район на своей машине !!лучше сразу пристрелите.. я ещё не говорю от гайцах !! клянусь бизим гаилара мин шукур валла эти районский гай обнаглели реално после того как им раздали спасанные пассаты(иногда встречались и новые бэхи) + радары = скорость 90 км в люшем случае 100км ..нервы и бабло разданное дорожным уродам..вобщем самолётом иль поездом проще и лучше..во всяком случае пока дороги не сделают я не поеду больше туда..

Link to comment
Share on other sites

Вчера знакомый вернулся из Исмаиллы. По его словам он туда поехал через Шемаху, а вернулся через Кюрдамир. У него Гетц. Говорит, что ремонтные работы на Шемахинской дороге идут полным ходом. Но пока что туда на автомобиле с низким клиренсом лучше не соваться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5061435' date='Jul 15 2009, 12:31 ']Banderas
[b]Лично я[/b] поехал бы туда по шемахинской трассе, а возвращался бы по кюрдамирской, ибо "обратка" на шемахинской действительно ужасна, но из Баку туда можно относительно нормально проехать.[/quote]
Старик, у тебя уши сильно горели? )) это я ругала тебя )))))

Поехали туда по шемахинской трассе... это пытка... дороги нет абсолютно! пыль стоит столбом, все 100 с лишним км... километражом выиграли почти 40 км, но по времени и нервам потеряли больше (( Машину жалко было, дай озюмюзю демирям ((

Обратно ехали ессно по кюрдемирской. С Гейчая свернули направо в Бяргушад, там только 6.5 км выезд на ипек йолу жуть. и то, по сравнению с шемахинской - рай ))) 420 км проехали почти за 4 часа ))

люди, не слушайте Старика, езжайте по Кюрдемирской ))))

Link to comment
Share on other sites

да уж на самом деле шамахинская дорога в ужасным состаяние в общим после сулу тепе до Шамахи почти нет дороги. Мы тоже ехали в Исмайыллы по этой дороге за 4 часа. Туда больше не поеду пока нориальный дорога не будет

Link to comment
Share on other sites

Вчера вернулся с Гедебека, где отдыхал с друзьями. Ехали через Кюрдамир, в Шемахи не сунулись. Дорошой в целом остался доволен, разве что в Евлахе дорога была отвратительная, но для справедливости нужно сказать, что там интенсивно идут ремонтные дороги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5061435' date='Jul 15 2009, 12:31 ']Banderas
[b]Лично я[/b] поехал бы туда по шемахинской трассе, а возвращался бы по кюрдамирской, ибо "обратка" на шемахинской действительно ужасна, но из Баку туда можно относительно нормально проехать.[/quote]

Как ты мог, бро так меня подвести? ))) хорошо, что не на бехе были, иначе сервисин счету бойнундайды ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5140821' date='Jul 30 2009, 20:18 ']Вчера вернулся с Гедебека, где отдыхал с друзьями. Ехали через Кюрдамир, в Шемахи не сунулись. Дорошой в целом остался доволен, разве что в Евлахе дорога была отвратительная, но для справедливости нужно сказать, что там интенсивно идут ремонтные дороги.[/quote]
20 лет езжу в западном направление и всегда ругался на дороге из Евлаха до Гянджи. участок от карабахского канала до Геранбоя вообше жуть. Только на джипе там и ехать. Вы бы видели в каком состояние сейчас участок Газах - Красный Мост!

Дороги в Римской империи были намного лучше!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5072026' date='Jul 17 2009, 11:27 ']У меня клиренс машины впереди - 13 сантиметров. Проехал без всяких проблем. Дело в том, что когда едешь ТУДА - особых ям нет, просто бывает грунтовка, которая спокойно проезжается за счет снижения скорости. Полностью я скорость сбрасывал только лишь на стыках асфальта с грунтом, когда приходилось менять направление движения (там будут небольшие съезды и объезды). А так - ниже 50 скорость не сбрасывал. Так что и беха сможет спокойно проехать, как я думаю, без особых проблем.

А вот обратно - реально хуже. Причем намного, особенно после Мараза, в районе Джейран-кечмязя. Так что обратно советую сделать крюк.
[b]Разница в километраже получается около 100 км :([/b][/quote]

100 км? Старик, каким образом такая разница получилась у тебя? У меня Баку - Ках по шемахинской около 385. Обратно по кюрдемирской через Бергушад около 425... Ессно, что после Гейчая ехала одной и той же трассой Агдаш-Шеки-Ках..

[quote name='Banderas' post='5141627' date='Jul 30 2009, 22:17 ']Как ты мог, бро так меня подвести? ))) хорошо, что не на бехе были, иначе сервисин счету бойнундайды ))))[/quote]

Мяня гулаг асмаг лазымду, ай балам )))

Link to comment
Share on other sites

Кью и Бандерос
Чесслово, я вполне нормально проехал по этой дороге 23 марта
И потом, ничего у меня с подвеской не было - ничегошеньки :)
Я не знаю, что там случилось с того времени.

В любом случае, извиняюсь, если доставил вам столько неудобств. Я так понял, ехали на джипе?
Онда одно из двух: либо там действительно сильно раздолбали дорогу со времени моей поездки, либо вы слишком недооцениваете возможности автомобиля :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5145306' date='Jul 31 2009, 15:15 ']Кью и Бандерос
Чесслово, я вполне нормально проехал по этой дороге 23 марта
И потом, ничего у меня с подвеской не было - ничегошеньки :)
Я не знаю, что там случилось с того времени.

В любом случае, извиняюсь, если доставил вам столько неудобств. Я так понял, ехали на джипе?
Онда одно из двух: либо там действительно сильно раздолбали дорогу со времени моей поездки, либо вы слишком недооцениваете возможности автомобиля :)[/quote]

Старик, мы были на Прадо )) Они сильно раздолбали и продолжают усердно долбить.. ведь дали приказ "закончить".

В люблом случае, было весело )))

Я одно не пойму, почему они не делают отрезками, а сперва все ломают, а потом все строят?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='5145816' date='Jul 31 2009, 16:38 ']...
Я одно не пойму, почему они не делают отрезками, а сперва все ломают, а потом все строят?[/quote]
:looool:
...Весь мир [i]насильно[/i] мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим...

Link to comment
Share on other sites

Не подскажете по какой дороге лучше всего поехать в Гябяля?
Кюрдямир-Ахсу-Исмаиллы-Гябяля знаю. И про Шемахинскую трассу тоже :)
Но насколько я знаю должна быть еще одна альтернативная дорога...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BeTeP' post='5148581' date='Aug 1 2009, 08:26 ']Не подскажете по какой дороге лучше всего поехать в Гябяля?
Кюрдямир-Ахсу-Исмаиллы-Гябяля знаю. И про Шемахинскую трассу тоже :)
Но насколько я знаю должна быть еще одна альтернативная дорога...[/quote]
Нету. Есл конечно постараться то можно поехать через Килязи-Хызы-Саратовка-Астраханка-Чухурюрд-Шемаха-Исмаиллы, но не советую. Во первых большой круг, во вторых участок Хызы-Чухурюрд оставляет желать лучшего. Самое милое дело поехать через Кюрдамир.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5149369' date='Aug 1 2009, 12:26 ']Нету. Есл конечно постараться то можно поехать через Килязи-Хызы-Саратовка-Астраханка-Чухурюрд-Шемаха-Исмаиллы, но не советую. Во первых большой круг, во вторых участок Хызы-Чухурюрд оставляет желать лучшего. Самое милое дело поехать через Кюрдамир.[/quote]

Мне только что удалось выяснить что все таки альтернативная дорого есть.
И проходит она через Гейчай-Агдаш и дальше Гябяля.....просто про состояние дорого к сожалению ничего не знаю....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Like
      • 100 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...