Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Баку пропала 13-летняя девочка!


Recommended Posts

Простите меня 10000 раз, прошу прощения у всех, если выражение будет очень некультурным., но ребеноком в 13 лет считались дети, которые родились за 90/в 90..

Сейчас 13 летний сиздян, мяндян цох билир.
Аз галыб, скоро будут рождаться уже зарегистрированные в соц сетях и уже с координатами где,когда,почему.
Я б даже сказала в фундамент этих детей было заложено все то что щас выплывает наружу.Или их завод какой то нехороший производит.Как клево говорить о детях,
которые послушаешь ,как грибы выросли из под земли и совсем неправильные какие то выросли ,а взрослые вообще здесь не причем.Это не они их такими растили.Вот прежде чем эту девочку линчевать пусть все те кто считает это правильным сами об стенку убьются.Эти дети не с неба свалились.Это то что мы воспитали
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Слава Аллаху! Ребенок нашелся!

Общайтесь с детьми и почаще их обнимайте, независимо от возраста!

И не пилите их за плохие оценки в школе!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Scorpion68 сказал:

каких мы с вами вырастили детей-покажет наша старость.

Так я уже бабушка)) Вроде все пока ажуре) 

 

59 минут назад, rom@shka сказал:

х. Оценки зад бош шейди. Надо дать понять что я рядом, но и ты будь человеком, понимай что тоже несёшь ответственность за все сделанное. Больше никак.

Ромашка мой Вам  всем род. Совет) если разрешите) Постарайтесь чтобы они чувствовали что родные рядом, помогут, поддержут.Пусть одной игрушкой меньше, но за спиной Гора! Каждый день не навязчиво, расспросы про класс, как прошёл день. Связь и добрые отношения. с одноклассниками, родителями. Детки про свои  проблемы не расскажут, а с чужими делятся охотно. И абсолютно ни какого хаясызство, особенно в старших классах по отнош. к обидчикамЛучше по доброму, сердечно .Детки очень чувствительны к этому. Утанырлар. 

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Slider сказал:

А может действительно раздвоение? И новая личность не знала путь домой.

 

Только что, бихас сказал:

При раздвоении адрес домой не забудешь,при амнезии если только. 

А она не домой пришла..Маме позвонили что она на бешмерте,мама поехала за ней

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, scastlivayamamaa сказал:

Я б даже сказала в фундамент этих детей было заложено все то что щас выплывает наружу.Или их завод какой то нехороший производит.Как клево говорить о детях,
которые послушаешь ,как грибы выросли из под земли и совсем неправильные какие то выросли ,а взрослые вообще здесь не причем.Это не они их такими растили.Вот прежде чем эту девочку линчевать пусть все те кто считает это правильным сами об стенку убьются.Эти дети не с неба свалились.Это то что мы воспитали

Читайте выше, мой первый комментарий.Кроме того, что виноваты родители, но и дети, какие-то особенные ныне..а все из-за всяких дозволеннестей, чего ранее к примеру нам не было дозволено и достижимо. Девочку никто не собирается линчевать, нужно начать с её родителей, а девочку на неделю, две соцы могли бы забрать и провести с ней ряд бесед, через психологов и т.д. а то благо, ребенок ушел, ребенка нашли, день, два и всё забыли.Ныне дети по себе не управляемыми становятся в какой-то момент...и сказать, что прямая вина родителей - тоже нет..
Не билим, сколько людей столько мнений. С Ув.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Читайте выше, мой первый комментарий.Кроме того, что виноваты родители, но и дети, какие-то особенные ныне..а все из-за всяких дозволеннестей, чего ранее к примеру нам не было дозволено и достижимо. Девочку никто не собирается линчевать, нужно начать с её родителей, а девочку на неделю, две соцы могли бы забрать и провести с ней ряд бесед, через психологов и т.д. а то благо, ребенок ушел, ребенка нашли, день, два и всё забыли.Ныне дети по себе не управляемыми становятся в какой-то момент...и сказать, что прямая вина родителей - тоже нет..
Не билим, сколько людей столько мнений. С Ув.
А я и не виню родителей.Здесь нет виноватых.Мы имеем то что имеем.Просто надо уже принять что наши дети это не мы.Гнобить и навязывать им что то не получится.Да и не зачем.Прошли времена когда взрослый значит правый.Надо учить уметь постоять за себя независимо взрослый перед тобой,учитель сосед и т.дПора уже взрослым научиться уважать каждого ребенка как личность и прислушиваться к ним
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, gocu adil сказал:

Так я уже бабушка)) Вроде все пока ажуре) 

 

Ромашка мой Вам  всем род. Совет) если разрешите) Постарайтесь чтобы они чувствовали что родные рядом, помогут, поддержут.Пусть одной игрушкой меньше, но за спиной Гора! Каждый день не навязчиво, расспросы про класс, как прошёл день. Связь и добрые отношения. с одноклассниками, родителями. Детки про свои  проблемы не расскажут, а с чужими делятся охотно. И абсолютно ни какого хаясызство, особенно в старших классах по отнош. к обидчикамЛучше по доброму, сердечно .Детки очень чувствительны к этому. Утанырлар. 

 

Родители Берегите Детей! Понятно, что не всем не уследишь, но есть много ужасов, из рассказов знакомых, существуют группировки, банды под видом чекапа детей в школах ищут доноров почек и органов, обычно выбирают детей из неблагополучных семей, есть случаи воровства детей богатых за выкуп, но в этом случае детей вкусной картошечкой подкармливают, а кто-то из других побуждений крадет, ради скандала, огласки и т д

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Сабина Салимова said:

 

А она не домой пришла..Маме позвонили что она на бешмерте,мама поехала за ней

На ф/ б в группе написали, что говорили с мамой и она сказала, что нашли в малаканском садике. Если это правда, то там полно всяких интернет клубов и тд Есть вероятность , что она была там?

Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

На ф/ б в группе написали, что говорили с мамой и она сказала, что нашли в малаканском садике. Если это правда, то там полно всяких интернет клубов и тд Есть вероятность , что она была там?

Этого не знаю(

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, scastlivayamamaa сказал:

А я и не виню родителей.Здесь нет виноватых.Мы имеем то что имеем.Просто надо уже принять что наши дети это не мы.Гнобить и навязывать им что то не получится.Да и не зачем.Прошли времена когда взрослый значит правый.Надо учить уметь постоять за себя независимо взрослый перед тобой,учитель сосед и т.дПора уже взрослым научиться уважать каждого ребенка как личность и прислушиваться к ним

Cогласна  с вами.Не надо идеализировать взрослых. Они тоже разные бывают...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, gocu adil сказал:

Бу гюн телефон истейечек,сабах нотбук,бир аздан машын)

 

Алгоритм известен 1- раз даришь, 2- раз ждут, 3 уже требуют и так до 50 лет)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, rana87 сказал:

Как сообщили 1news.az в Управлении полиции Бинагадинского района Баку, девочка, ученица 7-го класса средней школы №5, проживающая в 9-м микрорайоне, передана семье живой и здоровой. Более подробная информация о том, где целые сутки пропадала Айдан Алиева, не распространяется полицией по просьбе родных школьницы.

Раз так что то позорное для родителей, что причину распарывать нехотят

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

          Сотрудники полиции и прокуратуры Насиминского района Баку успешно завершили оперативно-розыскные мероприятия по поиску 13-летней Айдан Алиевой, пропавшей накануне.

        Как сообщает 1news.az, об этом говорится в совместной информации Бакинской городской прокуратуры и Главного управления полиции Баку. Девочка, ученица 7-го класса средней школы №5, передана семье живой и здоровой. * Тимур Рзаев * - Ранеее вчера в Бинагадинском районе Баку пропала 13-летняя А.Алиева.

Как сообщает 1news.az, девочка, проживающая в 9-м микрорайоне, не вернулась домой, выйдя из средней школы №5, расположенной в 4-м микрорайоне. Камеры службы «Безопасный город» запечатлели девочку, когда она поздно вечером гуляла в районе парка 9-го микрорайона, а также потом её заметили сегодня утром в районе станции метро «Сахил»...  http://1news.az/news/v-baku-propala-shkol-nica---foto

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, HHA71 сказал:

Раз так что то позорное для родителей, что причину распарывать нехотят

 

Сейчас во всех семьях царит хаос, свои приоритеты, либо супруги принимают правила либо расстаются, а счастливые, довольные, любящие семьи сейчас редкость 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, NNR сказал:

Уже год как сын с часами gps  ходит.. Нужная вещь..

 

Дети носят такие часы с тех пор, как отправили их в сад, знакомые обычно крутят пальцем у виска, когда узнают. Но мне так спокойней.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, iradulechka сказал:

Дай Бог найдётся девочка.учится в одной школе с дочкой ,сегодня была веселая ,ничего не предвещало((после школы сказала,что торопится.

Н-да. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Kseniya Djaffarova сказал:

Новая напасть через соцсети

 

Посмотрела и вот что подумалось, а ведь если тот кто переписывается маньяк педофил и живет не далеко (да и приехать может) , может предложить ребенку  побыть у него это время. Ведь ребенок может спросить ..Что 24 часа вне дома,  а где я буду ночью?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Дети носят такие часы с тех пор, как отправили их в сад, знакомые обычно крутят пальцем у виска, когда узнают. Но мне так спокойней.

 

Знакомые пусть думают  что хотят,это их право.

А дети это Ваши кровинушки,и не дай Бог что - знакомые будут также в стороне и как всегда  обсуждать.. 

Мои знакомые : у всех мальчики с 5 лет во дворе сами гуляют, я своего не пускаю и мне наплевать с высокой колокольни кто и что там думает,потому что как любит мать своего ребенка,так никто его больше не любит и не переживает о нём..

 

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, INGA76 сказал:

Посмотрела и вот что подумалось, а ведь если тот кто переписывается маньяк педофил и живет не далеко (да и приехать может) , может предложить ребенку  побыть у него это время. Ведь ребенок может спросить ..Что 24 часа вне дома,  а где я буду ночью?

После этого сюжета много страшных мыслей лезет в голову,и что самое обидное, что даже если отстранить своего ребенка от соц сетей ,то он всеравно это все узнает от сверстников ,чьи родители считают,что "это всего лишь смартфон,планшет и т.д" и не отбирают у ребенка средства связи с миром..

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Kseniya Djaffarova said:

Новая напасть через соцсети

 

Спасибо Ксения ханым. Надо такими "новинками" делиться, у всех есть дети, предупрежден значит вооружен.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Безе74 сказал:

Но где можно быть всю ночь? Везде же менты

да ладно? прям везде? 
попробуйте как-нибудь после полуночи пройти из 4-8-9 мкр в центр прямо, удивитесь

Edited by Engineer
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, gocu adil said:

Бу гюн телефон истейечек,сабах нотбук,бир аздан машын)

 

Можно я Вас квотирую?)

 Что хочу сказать... 

Одним из  самых ярких радостных событий послевоенного детства моего папы была покупка футбольного мяча! 

Мяч, который стоил дорого,  купила его мама, после войны ставшая вдовой.На руках двое детей. 

Она просто хотела порадовать сына.

Папа этот мяч на всю жизнь запомнил.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, gocu adil сказал:

Так я уже бабушка)) Вроде все пока ажуре) 

я тоже.

но еще рано подводить итоги)

старость еще не наступила)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

мой сын свой первый серьезный гаджет купил сам, проработав все лето в Макдональдсе.накопил и купил.

это я пишу для тех, кто считает, что я за покупки в обмен за учебу и тд.

но, ведь, никто не написал)), что согласен, чтоб его ребенок сам заработал себе на гаджет.

это ж "не пристижно")))))

 а мой, учился в институте в первую смену, во вторую работал.

при этом, что год жил в чужой стране без мамы и папы.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

не надо сейчас расспрашивать девочку, давить на нее.ей надо успокоиться.

поговорить обо всем можно завтра.

желательно, с психологом...детским психологом.

похоже, что у нас это будет в скором времени востребованная вакансия

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А если девочка убежала именно из за каких то проблем в семье? А ее опять туда же вернули.А завтра она не дай Бог или опять сбежит,или еще что нибудь сделает? А если эти слова про отчима правда, а мы  туда ребенка отправили.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, martinika сказал:

А если девочка убежала именно из за каких то проблем в семье? А ее опять туда же вернули.А завтра она не дай Бог или опять сбежит,или еще что нибудь сделает? А если эти слова про отчима правда, а мы  туда ребенка отправили.

Вот отсюда и вероятность,что психолога вряд ли привлекут.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, бихас сказал:

Вот отсюда и вероятность,что психолога вряд ли привлекут.

Мне почему то не нравится эта история.И потом,что значит по просьбе родителей не рассказывать ,где она была? Нам уже и так практически весь маршрут озвучили.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ребят,давайте попросим тему закрыть.Слава Богу ребенок дома.Я понимаю эта проблема сегодня актуальна,но Айдан дома уже,не стоит  с пустого в порожнее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sun forever сказал:

Можно я Вас квотирую?)

 Что хочу сказать... 

Одним из  самых ярких радостных событий послевоенного детства моего папы была покупка футбольного мяча! 

Мяч, который стоил дорого,  купила его мама, после войны ставшая вдовой.На руках двое детей. 

Она просто хотела порадовать сына.

Папа этот мяч на всю жизнь запомнил.

конечно можно родная)у нас у всех есть подарки из детства)теперешние дети насталько разбалованы подарками,они не умеют даже их оценить) неточто запомнить на всю жизнь

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, martinika said:

А если девочка убежала именно из за каких то проблем в семье? А ее опять туда же вернули.А завтра она не дай Бог или опять сбежит,или еще что нибудь сделает? А если эти слова про отчима правда, а мы  туда ребенка отправили.

Про отчима это другой случай, в раманах

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 58 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 515 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...