Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мне страшно лечиться в Азербайджане.А вам?


Recommended Posts

2 минуты назад, tamerlan375 сказал:

скоро придет страховая медицина и все наладиться, или в эту сказку для взрослых и детей уже не верите?

Я не знаю, что ответят ваши сограждане.

Отвечу как у нас в стране - на своем опыте.

Если в 2016-2017 годах у нас в клинике проходили лечение 1, от силы 2 гражданина по страховке (соответственно, клинике оплачивались услуги, по предъявлению счета страхкомпании), то в конце 2018 и январь - апрель2019 - они "валом валят", т.е. из 10 работающих(отмечу, работающих, не пенсионеров - они все бесплатники)  - где-то человек 3-4 - по страховке. И много детей, которые проходят лечение на платной основе, или страховке. 

Спросите, чем оно отличается от бесплатной медицины?  -Ничем.  Отношение у нас ко всем пациентам исключительно одинаково внимательное. Но за "застрахованного" пациента медсестра и врач, получат дополнительно к зарплате, 10% от суммы его лечения. Если его лечили 2 врача и 5 медсестер, то эта сумма (10%), разобъется на всех поровну, - т.е.  - пшик. 

С нашими ценами, проведя курс в 10 процедур ФТЛ , например, медсестра получит премию 2 рубля (1 $ )  будет у тебя 3 пациента - 3 бакса. Это без вычета налогов, естественно.

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, nika_38 сказал:

Минздрав проводит ежегодную сертификацию врачей , а также плановые проверки в лечебных учреждениях, еженедельные коллегии , на которых рассматриваются подобные случаи . Этого достаточно для того , чтобы минздрав был «причём »? 

Правда, все это делается строго и неукоснительно. Еще как чихвостят по каждому летальному случаю. Проверки жесткие, только по-моему у нас в беларуси каджые 2 года. Вот уточню в понедельник, на счет сертификации. 

Медсестры раз в 2-3 года. 

Edited by Магнолия*
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, tamerlan375 said:

хотя вы видимо и о многом другом не знаете:

в штатах будет платить не сам врач, а страховая компания.

в штатах профессиональная ассоциации врачей защищают своих членов так, как нашему профсоюзу медработников даже не снилось и за большинство написанных здесь постов пришлось бы отвечать  суде по их искам.

на счет того, что у нас не несут ответственности тоже голимое вранье, если вас интересуют как и кто, то обращайтесь в минздрав, потому как это их любимое занятие. 

Зачем в Минздрав?В прокуратуру....

Link to comment
Share on other sites

Нарисуй алеющий закат.
Розу за колючей ржавой проволкой.
Строчку Мама, я не виноват!
Напиши, и пусть стереть попробуют©

Link to comment
Share on other sites

по возмушались и хватит!вон уже бесплатная медицина стала платной! )))ну она была платной но ам не ьбыло фикс цен а теперь просто мочу сддать в районую поликлинику будешь платить!

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря я одного не могу понять.

Почему ВРАЧ у нас считается обычной профессией и оплачивается грошами?!

 

Вот допустим, я создал самый мощный компьютер и гениальный ПО к нему, кем я буду?

Прально, буду миллионером и звать меня Биллом.

Но!

Это все фуфло и выеденного яйца не стоит по сравнению с высшим творением природы ЧЕЛОВЕКом.

А  ВРАЧ лечит, т.е. исправляет изяны допущенный природой!

Сложность чувствуете?

А миллионер, Билл Гейтс... 

 

Так что, низкий поклон всем настоящим ВРАЧАМ!

Вы все достойны, самых высших наград и уровня жизни!

Edited by zaxar
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, qwerty09 сказал:

...страшно.Аллах горусун бизи....детские больницы это что то страшное...потому что видеть как мучается дитя..и не знаешь что и где болит и как помочь...это пытка .Столько за последнии дни я прочитала о халатности врачей,которык привели к смерти  малышей,и не одного из них не привлекут за убийство,отсюда и вот такие последствия.

А единиц который есть не ценим. КАК в случае с Элинкой. Блогадаря тупице Гюли и толпе просклоняли, прокляли имя не виновного врача(

Извиняться не одна дрянь не будет 

P. S. Ильгар др в Вашем лице низкий поклон единицам из Семашко , которые не смотря не на что, не плюют на больн и не убегают в коммер. медиц. и клиники. 

 

Link to comment
Share on other sites

 
вы не доверяете федеральной службе статистики РФ? нет, питерские врачи не слабоумные.
слабоумные это те, кто не понимает, что в мельбурне зарплата врача еще больше, скажем от 350 000 рублей и врачи питера едут туда за длинным рублем.
Слабоумные те ,кто доверяет федеральной службе статистики РФ.Я лежала в госклинике.Зарплата врача там всреднем была 250-300$.Выезжали они за счёт иностранцев.Причем львиная доля стоимости приёма шла в бюджет клиники.Это я видела собственными глазами и слышала собственными ушами.
Link to comment
Share on other sites

Девочки. даже если у вас будет сто удостоверений на руках с правильно указанной группой крови, подтвержденной сотней разных врачей -  все равно, в учреждении, куда попал человек и необходимо переливание, врач обязан произвести еще 101 -ю процедуру определения, затем эти пробы отправляются в лабораторию, где их определяет врач - лаборант ( по умолчанию - все результаты подкрепляяются их подписями и документами) 
Второе неукоснительное правило - в начале переливания обяязательно проводится биологическая проба на совместимость ,  уверена, ув. pterodaktel, как медик, знает, что это такое.  
скорее всего здесь не  несовместимость групп крови, возможно, другая ошибка имела место быть, и зачем-то ее покрывают. ( 
====================
Господи, как жалко-то малышечку, чистый ангел ((   :agilversin:
Читала ссылку и плакала ( 
Да,группа крови в уд.личности указывается для экстренных случаев,когда надо срочно делать переливание,а возможности перепроверить нет.
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря я одного не могу понять.
Почему ВРАЧ у нас считается обычной профессией и оплачивается грошами?!
 
Вот допустим, я создал самый мощный компьютер и гениальный ПО к нему, кем я буду?
Прально, буду миллионером и звать меня Биллом.
Но!
Это все фуфло и выеденного яйца не стоит по сравнению с высшим творением природы ЧЕЛОВЕКом.
А  ВРАЧ лечит, т.е. исправляет изяны допущенный природой!
Сложность чувствуете?
А миллионер, Билл Гейтс... 
 
Так что, низкий поклон всем настоящим ВРАЧАМ!
Вы все достойны, самых высших наград и уровня жизни!
Ладно еще Билл Гейтс,а то ведь футболист.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, pterodaktel26 сказал:

 

 

А Вам не страшно от халатности матерей у которых ребёночек  вываливается в кастрюлю с кипяченным молоком, или же от того что дите без присмотра опракидывает на себя кипяченным чайник, или от того что  телев. плашмя падает на грудничка или от того малыша которого на данный момент лечат в Семашко потому что мать корова тупо его уронила и крохе пришлось делать трепанацию черепа? 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

А Вам не страшно от халатности матерей у которых ребёночек  вываливается в кастрюлю с кипяченным молоком, или же от того что дите без присмотра опракидывает на себя кипяченным чайник, или от того что  телев. плашмя падает на грудничка или от того малыша которого на данный момент лечат в Семашко потому что мать корова тупо его уронила и крохе пришлось делать трепанацию черепа? 
 
У таких мамаш страдают только собственные дети,а нерадивый врач калечит сотни пациентов.
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, pterodaktel26 сказал:
14 минуты назад, gocu adil сказал:
А Вам не страшно от халатности матерей у которых ребёночек  вываливается в кастрюлю с кипяченным молоком, или же от того что дите без присмотра опракидывает на себя кипяченным чайник, или от того что  телев. плашмя падает на грудничка или от того малыша которого на данный момент лечат в Семашко потому что мать корова тупо его уронила и крохе пришлось делать трепанацию черепа? 
 

Показать больше  

У таких мамаш страдают только собственные дети,а нерадивый врач калечит сотни пациентов.

Если собственный то фиг с ним? (

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Emil-sw сказал:

Странно, когда человек разумный читает посты, понимает, что хочет сказать оппонент, но при этом твердит одно и тоже, пытаясь общие  проблемы системы завуалироаать и компенсировать  достижениями отдельных личностей.

У нас много хороших, справедливых юристов, но система правосудия в стране, в целом,  в ..., короче, выражаясь медицинским термином - в сфинктере анального отверстия! У нас много хороших архитекторов и инженеров, но планировка города, состояние дорог, через пару лет после ремонта,  в том же, вышеописанном адресе!

У нас много хороших профессиональных учителей, но система образования, опять таки, в том самом отверстии!

У нас много хороших ..... и так далее и так далее,

НО!, ТАК КАК СИСТЕМА ГНИЛАЯ, в основе, которой коррупция, непотизм, самоуправство, бюрократия, подхалимство и ещё много чего, явно не желательного, страна тоже, в том самом сфиктере!

Нет ни инженеров ни врачей ни ...и далее по списку:-)  во всем виновата система....причём тут система...даже будь система идеальной ,самой совершенной ничего не изменится...людей нет...

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, guruv556 сказал:

Уровень квалификации медицинских услуг у нас в республике, оставляет желать лучшего. И не дай господь сегодня заболеть, особенно если ты ограничен в средствах и годы уже не позволяют надеяться на естественный иммунитет. 

Когда пациент входить в кабинет врача, и слышит вопрос: А сколько вам лет? Это уже звучит как приговор. Значит в 40 лет,. лечить ещё можно, а в 65-ть - ну что же вы хотите? Годы.! 

Лично я старался обращаться со своими болячками заблаговременно. Чтобы потом не услышать: "Ну что же вы милый человек не обратились пораньше. А сейчас уже если не поздно, то по крайней мере сложно".

Свой глаз я лечил в течении более двух лет. Сначала после того знаменательного вопроса? "А сколько вам лет?" Пошли диагнозы. Сначала - конъюнктивит, причём двумя офтальмологами, потом развивающаяся катаракта, и когда зрение на один глас практически свелось к нулю, выяснилось что у меня развилась глаукома. А она как известно практически не лечиться. Обидно то, что все эти годы я работал в структурах БП, и находился на страховом медицинском обслуживании. Почти ежемесячно я посещал врачей Иными словами привлекались специалисты, по крайней   мере с повышенным уровнем квалификации. Ну увы!! Теперь я лишился зрения на один глаз, и судя по всему, второй глаз пошёл по той же стези. Но теперь у меня нет ни страховки, ни средств для самостоятельного лечения.

 

Аллах кемейиниз олсун, совсем скоро обязательное мед.страхование внедрят, вот тогда продолжите лечение за счет страхования.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, gocu adil сказал:

А единиц который есть не ценим. КАК в случае с Элинкой. Блогадаря тупице Гюли и толпе просклоняли, прокляли имя не виновного врача(

Извиняться не одна дрянь не будет 

P. S. Ильгар др в Вашем лице низкий поклон единицам из Семашко , которые не смотря не на что, не плюют на больн и не убегают в коммер. медиц. и клиники. 

 

а они уже невиновны?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, magnoliya-76 said:

Ок, врачи бездари. А родители сами не в курсе , какая группа крови у ребенка? 

 

в р/доме при рождении ребенка должны определить гр. крови

и при выписке в обменной у матери должна быть гр. крови ребенка

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sirius191 сказал:

 

в р/доме при рождении ребенка должны определить гр. крови

и при выписке в обменной у матери должна быть гр. крови ребенка

И я о том же. 21 век на дворе, а они группу крови ребенка своего не знают

 

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, nika_38 said:

Это не первый случай именно у этих врачей . Точно знаю . Он. Идут как ответчики в ещё одном судебном деле . 

 

тогда это бездействие минзрава

значит не было наказания ......

 

хотя действия минздрава такавы - выпишут бумажку-промокашку

с отстранением врача- рвача на максимум 6 месяцев......

а врач месяц посидит без леч. работы , а потом - все по-старому .....

 

неголословно - 9 лет назад в семашко врачи- рвачи конуль абидова

фаик алиев  убили 26 летнего парня , который к ним обратился

с сердцебиением .......эти уроды в приемном отделении сделали

в/в укол (что категорически запрещено) и отпустили парня домой-

гет чаванса - хечня олмаз .........через короткое время парень умер ......

и что вы думате эти бездарные , безграмотные рвачи

понесли наказание .........нет ........

и для своего оправдания стали распространять слух по городу ,

что парень  был под воздействием наркоты ......подкупили

суд мед. экспертизу , угрожали родителям , что у них родственники

в высших эшалонах и никто им ничего не сделает .......

вот наша правда .......эти уроды наверняка работают и продолжают

калечить и убивать народ .......

пишу имена чтобы обходили этих неучей - убийц стороной .....

 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, tamerlan375 said:

то обращайтесь в минздрав, потому как это их любимое занятие. 

 

 

насмешили это все равно , что гузуну гурда тапшырмаг .........

это их "любимое занятие" - имеет хорошее подводное  мат.течение....

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, pterodaktel26 said:

Ребёнку всего 3 месяца,могли не зафиксировать в памяти.

вот ответ

 

33 minutes ago, sirius191 said:

 

в р/доме при рождении ребенка должны определить гр. крови

и при выписке в обменной у матери должна быть гр. крови ребенка

 

это элементарно (опред.гр. крови) и это делается повсеместно

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hyperion сказал:

Нет ни инженеров ни врачей ни ...и далее по списку:-)  во всем виновата система....причём тут система...даже будь система идеальной ,самой совершенной ничего не изменится...людей нет...

Согласен. Но ведь существует причинно-следственная связь.

То есть негативная система приводит к "утечке мозгов", помимо этого из-за этой проблемной системы, со временем развитие и совершенствовани кадров сходит на нет, так как система не заинтересована в создании новых квалифицированных кадров.

Всё взаимосвязано. Уровень интеллекта среднестатистического обывателя нашей страны не ниже других стран, поэтому вы не правы, говоря об отсутствии людей. Начиная с неправильного пренатального контроля, неправильного подхода в дошкольном воспитании, среднем и высшем образовании, в кадровой политике приема на работу, в поощрении более покладистых роботов без собственного "я" и тд., (даже средства массовой информации тотально афишируют дебилизм маразматиков шоуменов, и тп.) -  как результат образуется нехватка кадров или, как вы выражаетесь, людей!

Edited by Emil-sw
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

в мед. институте на сегодня препадают "специалисты"-

тапшованные -- эта дочь знаменитого артиста , это  сын какого-то

прокурора , на кафедрах сидят вот бездари такие - как

они могут - сами без знаний препадавать предмет ......

и что интересно кафедральные "специалисты " не

проходят сертификацию ........:facepalm:

а им бы в первую очередь - ведь готовят кадры !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 Давно было дело. Мою дочь вытащили  с того света врачи реанимации больницы  им. Гараева.  Затем после переведения в палату началось издевательство со стороны тупицы зав.отделом.  После 1. 5 месяца  проведенных  под наблюдением этой тупицы, поменяли врача, через неделю смогли выписаться домой. Тупиц много, профессионалы есть, просто пока их найдешь либо сдохнешь, либо иссякнешь.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В гос. больницы очень страшно пойти, не советую. частным клиникам , где более или менее структурирована работа и врачи, ,выучившиеся за границей, можно доверять

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Согласен. Но ведь существует причинно-следственная связь. То есть негативная система приводит к "утечке мозгов", помимо этого из-за этой проблемной системы, со временем развитие и совершенствовани кадров сходит на нет, так как система не заинтересована в создании новых квалифицированных кадров.

Всё взаимосвязано. Уровень интеллекта среднестатистического обывателя нашей страны не ниже других стран, поэтому вы не правы, говоря об отсутствии людей. Начиная с неправильного пренатального контроля, неправильного подхода в дошкольном воспитании, среднем и высшем образовании, в кадровой политике приема на работу, в поощрении более покладистых роботов без собственного "я" и тд., (даже средства массовой информации тотально афишируют дебилизм маразматиков шоуменов, и тп.) -  как результат образуется нехватка кадров или, как вы выражаетесь, людей!

 

Со мной в группе училось 10 человек,всего 11.Остались в Азербайджане я и ещё двое.Я-по семейным обстоятельствам и по состоянию здоровья,а то бы ,конечно,давно уехала.Оставшиеся двое-дочь депутата и дочь проректора вуза.Дочь депутата никогда не работала-и это большая удача для страны.С дочерью проректора стране повезло меньше.Она заввотделением в роддоме промышляла,когда я в последний раз её видела..При этом на экзаменах не могла прочитать даже написанных для неё педагогом ответов.Все остальные-те,кто более или менее хорошо учился-из страны уехали и работают заграницей. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, WonderfulLife сказал:

В гос. больницы очень страшно пойти, не советую. частным клиникам , где более или менее структурирована работа и врачи, ,выучившиеся за границей, можно доверять

Не все называющие себя узманами и получившие дипломы за рубежом являются  грамотными. Так же как и не все окончившие здесь являются мягко говоря не профи.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Emil-sw said:

Странно, когда человек разумный читает посты, понимает, что хочет сказать оппонент, но при этом твердит одно и тоже, пытаясь общие  проблемы системы завуалироаать и компенсировать  достижениями отдельных личностей.

У нас много хороших, справедливых юристов, но система правосудия в стране, в целом,  в ..., короче, выражаясь медицинским термином - в сфинктере анального отверстия! У нас много хороших архитекторов и инженеров, но планировка города, состояние дорог, через пару лет после ремонта,  в том же, вышеописанном адресе!

У нас много хороших профессиональных учителей, но система образования, опять таки, в том самом отверстии!

У нас много хороших ..... и так далее и так далее,

НО!, ТАК КАК СИСТЕМА ГНИЛАЯ, в основе, которой коррупция, непотизм, самоуправство, бюрократия, подхалимство и ещё много чего, явно не желательного, страна тоже, в том самом сфиктере!

Это ваше право считать и думать как вам угодно. Вы , видимо совсем далеки от медецины если считаете что наша система совсем плоха. Да она далеко не идеальна, и мне не нравиться вся эта коррупция, что врачи кляньчут деньги у пациентов, но если врач который каждый день спасает десятки жизней, который каждую неделю дежурят в больнице остаются без сна, на что ему кормить свою семью? Была бы хорошая зарплата поверьте и не было бы никаких взяток и коррупций. И не стоит хаять врачей Вы бы тоже брали взятку будь у Вас такая низкая зарплата. Вы хотя бы знаете что бы попасть к специалисту врачу в Германии вы должны ждать более 3 недель, в этом плане у нас не так, и это один из плюсов. И лично мне не нравиться что Вы мою страну назывется анальным отверстием, в этом случае на вашем языке Вы как эскремент можете покинуть ее. У нас прекрасный народ, я уверен когда то наша молодежь изменит нашу страну к лучшему, мировозрение, людей меняется. И я верю, что когда то наша страна будет великой. У нас для этого есть все - и люди, и ресурсы. И еще, я могу позволить себе поехать в Иран в Турцию или в Германию на лечение, но я никогда этого не сделаю потому, что наши врачи выучились многие зарубежом и являются прерасными специалистами. 

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

надо быть идиотами реаниматологами чтобы вливать неправильную кровь и не видеть храктерных признаков, и это человек с 30 летним опытом, финиш,  буду рад если в суде им запретят больше заниматься врачебной практикой. Кстати сам реаниматолог не определяет группу крови, это делает персонал помощники, так что там должны сесть в тюрьму многие. Что ужасно, нет серьезной болезни, не ту кровь влили, вот что страшно.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Это ваше право считать и думать как вам угодно. Вы , видимо совсем далеки от медецины если считаете что наша система совсем плоха. Да она далеко не идеальна, и мне не нравиться вся эта коррупция, что врачи кляньчут деньги у пациентов, но если врач который каждый день спасает десятки жизней, который каждую неделю дежурят в больнице остаются без сна, на что ему кормить свою семью? Была бы хорошая зарплата поверьте и не было бы никаких взяток и коррупций. И не стоит хаять врачей Вы бы тоже брали взятку будь у Вас такая низкая зарплата. Вы хотя бы знаете что бы попасть к специалисту врачу в Германии вы должны ждать более 3 недель, в этом плане у нас не так, и это один из плюсов. И лично мне не нравиться что Вы мою страну назывется анальным отверстием, в этом случае на вашем языке Вы как эскремент можете покинуть ее. У нас прекрасный народ, я уверен когда то наша молодежь изменит нашу страну к лучшему, мировозрение, людей меняется. И я верю, что когда то наша страна будет великой. У нас для этого есть все - и люди, и ресурсы. И еще, я могу позволить себе поехать в Иран в Турцию или в Германию на лечение, но я никогда этого не сделаю потому, что наши врачи выучились многие зарубежом и являются прерасными специалистами. 

Вам бы книжки фантастические писать))Рэй Брэдбери отдыхает.Я много лет работала врачом.Не брать деньги в госбольницах невозможно.Не можешь-уходишь из медицины.А что касается молодых врачей ,лечившихся за границей-вчера посоветовала на свою голову такого знакомым.Эндокринолог,в Турции учился.Назначил список анализов,наказал прийти на следующий день.Обязательно!!Оплатили прием,оплата включала возможность консультаций на протяжении 15 дней.Сдали все анализы,пришли на следующий день,т.е. сегодня в 9.00.Врач ушёл в очередной(!),т.е запланированный отпуск.Не по каким то чрезвычайным обстоятельствам.У пациентки состояние тяжелое.Токсический зоб.Как это вообще можно назвать???Он же знал,что не придёт.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Culprit said:

Мне было страшно, но переехав в Турцию я увидел тот же бардак, если не хуже. 

 

странно  -- зачем же наши едут туда лечиться ?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Это ваше право считать и думать как вам угодно. Вы , видимо совсем далеки от медецины если считаете что наша система совсем плоха. Да она далеко не идеальна, и мне не нравиться вся эта коррупция, что врачи кляньчут деньги у пациентов, но если врач который каждый день спасает десятки жизней, который каждую неделю дежурят в больнице остаются без сна, на что ему кормить свою семью? Была бы хорошая зарплата поверьте и не было бы никаких взяток и коррупций. И не стоит хаять врачей Вы бы тоже брали взятку будь у Вас такая низкая зарплата. Вы хотя бы знаете что бы попасть к специалисту врачу в Германии вы должны ждать более 3 недель, в этом плане у нас не так, и это один из плюсов. И лично мне не нравиться что Вы мою страну назывется анальным отверстием, в этом случае на вашем языке Вы как эскремент можете покинуть ее. У нас прекрасный народ, я уверен когда то наша молодежь изменит нашу страну к лучшему, мировозрение, людей меняется. И я верю, что когда то наша страна будет великой. У нас для этого есть все - и люди, и ресурсы. И еще, я могу позволить себе поехать в Иран в Турцию или в Германию на лечение, но я никогда этого не сделаю потому, что наши врачи выучились многие зарубежом и являются прерасными специалистами. 
Вот на днях наткнулась в фб на офигительный коммент.Эти врачи изменят страну?Возможно изменят,но не уверена ,что в лучшую сторону.Screenshot_20190426-205045_Gallery.jpeg
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Mastadont сказал:

Это ваше право считать и думать как вам угодно. Вы , видимо совсем далеки от медецины если считаете что наша система совсем плоха. Да она далеко не идеальна, и мне не нравиться вся эта коррупция, что врачи кляньчут деньги у пациентов, но если врач который каждый день спасает десятки жизней, который каждую неделю дежурят в больнице остаются без сна, на что ему кормить свою семью? Была бы хорошая зарплата поверьте и не было бы никаких взяток и коррупций. И не стоит хаять врачей Вы бы тоже брали взятку будь у Вас такая низкая зарплата. Вы хотя бы знаете что бы попасть к специалисту врачу в Германии вы должны ждать более 3 недель, в этом плане у нас не так, и это один из плюсов. И лично мне не нравиться что Вы мою страну назывется анальным отверстием, в этом случае на вашем языке Вы как эскремент можете покинуть ее. У нас прекрасный народ, я уверен когда то наша молодежь изменит нашу страну к лучшему, мировозрение, людей меняется. И я верю, что когда то наша страна будет великой. У нас для этого есть все - и люди, и ресурсы. И еще, я могу позволить себе поехать в Иран в Турцию или в Германию на лечение, но я никогда этого не сделаю потому, что наши врачи выучились многие зарубежом и являются прерасными специалистами. 

Во первых, где вы видели в моих сообщениях, чтобы я "хаял" врачей? Я высказался о недостатках совокупности систем всех сфер жизни в нашей стране, в том числе и в медицине! И, как следствие, то самое, вами описанное, неприятное явление попрошайничества некоторых врачей.

Во вторых, у меня мама, тётя, бабушка, сестра и супруга врачи!Следовательно, я вырос и живу в среде медиков и, как бы вы не пытались показать меня далёким от медицины, это будет ложным выводом.

В третьих, я высказался метонимически, но Вам это, наверное, сложно понять, ведь Вы, как человек, утверждающий свою близость к медицине пишете само это слово, как "медЕцина".

В чётвертых, где мне жить, как мне жить, это сугубо моё личное дело! 

Я люблю свою страну, и считаю себя патриотом, именно поэтому я, в прямом смысле, служил своей стране более 23х лет, не взирая на ту самую Вами описанную мизерную зарплату!

И именно поэтому, мне не всё равно лицезреть то, во что превратилась моя страна, в каком упадке основные сферы жизни нашего народа! Вот поэтому то я выражаюсь эмоционально! 

В пятых, я никого не оскорблял, и мне не хотелось бы ответить Вам схожим с вашим прямо адресованным выражением в мой адрес! Уверяю, оно было бы куда более оскорбительным.

 

Edited by Emil-sw
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, pterodaktel26 said:

Вот на днях наткнулась в фб на офигительный коммент.Эти врачи изменят страну?Возможно изменят,но не уверена ,что в лучшую сторону.Screenshot_20190426-205045_Gallery.jpeg

Время нас рассудит. Вы думаете в той же самой Германии не жалуются на врачей? Более 100 000 исков в год. 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Emil-sw said:

Во первых, где вы видели в моих сообщениях, чтобы я "хаял" врачей? Я высказался о недостатках совокупности систем всех сфер жизни в нашей стране, в ом числе и в медицине! И, как следствие, то самое, вами описанное неприятное явление попрошайничества некоторых врачей.

Во вторых, у меня мама, тётя, бабушка, сестра и супруга врачи!Следовательно, я вырос и живу в среде медиков и, как бы вы не пытались показать меня далёким от медицины, это будет ложным выводом.

В третьих, я высказался метонимически, но Вам это, наверное, сложно понять, ведь Вы, как человек утверждающий свою близость к медицине пишете само это слово, как "медЕцина".

В чётвертых, где мне жить, как мне жить, это сугубо моё личное дело! 

Я люблю свою страну, и считаю себя патриотом, именно поэтому я в прямом смысле служил своей стране более 23х лет, не взирая на ту самую Вами описанную мизерную зарплату!

И именно поэтому мне не всё равно лицезреть то, во что превратилась моя страна, в каком упадке основные сферы жизни нашего народа, вот поэтому то я выражаюсь эмоционально! 

В пятых, я никого не оскорблял, и мне не хотелось бы ответить Вам схожим с вашим прямо адресованным выражением в мой адрес! Уверяю, оно было бы куда более оскорбительным.

 

Я прошу прощение, что был груб, Я выхожу из себя когда люди плохо говорят о моей стране, какая бы она не была. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Like
      • 41 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 320 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 188 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 28 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...