Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

5 лучших пивных закусок от бакинских фуд-блогеров


URBAN.az

Recommended Posts

Carlsberg.thumb.png.6d973a3d5f891c73777df64bf7ce4337.png

Мы попросили пятерых бакинских фудблогеров поделиться рецептами лучших пивных закусок. URBAN знает, что вы будете делать сегодня вечером :) 

Брускета с осьминогами и помидорками черри

2.png

Жаля Салманова, jale_salmanova

Мелких осьминожек или креветок выдержать 20 минут в рисовом уксусе. В сковороде подогреть немного сливочного масла. Добавить зубчик чеснока, чуть пожарить и убрать чеснок. Добавить в это же масло осьминогов и прожарить 2-3 минуты. Убрать осьминогов и в то же масло добавить помидоры черри. В помидоры добавить 3-4 капли рисового уксуса и прожарить 3-4 минуты.

Берем багет, разрезаем на ломтики. На сухой сковороде прожариваем до золотистости с двух сторон. Натираем наш готовый ломтик чуть-чуть сливочным маслом и чесноком. Сверху на ломтик багета выкладываем осьминогов с помидорами, солим крупной солью и перчим. Можно посыпать сушеными травами или свежей зеленью по вкусу. Идеально подходит к пиву!

58594728_555790521611172_4985213036328386560_n.thumb.jpg.fa316857e5aee1f3adedac8dd43fedf8.jpg

Куриные крылышки в хрустящей панировке 

4.png

Иля Мамедова, @ilyamamedova

Нам нужно:

  • куриных крылышек
  • яйца
  • 50 мл молока
  • соль, перец
  • 500 мл подсолнечного масла

Для панировки:

  • 200 гр муки
  • 3 ч.л. паприки
  • 1 ч.л. сушеного чеснока
  • 1 ч.л базилика
  • 1,5 ч.л. приправы для курицы

Совет: Замаринуйте крылышки за день до события, чтобы на следующий день они нуждались лишь в панировке и фритюре. 
Куриные крылышки промываем, удаляем лишнюю кожу, обсушиваем бумажным полотенцем и по суставу делим на 2 фаланги. Хорошенько солим и перчим.
В миске взбиваем яйца, добавляем молоко и замачиваем в этой смеси наши крылышки. Можем забыть о них на целых 24 часа, оставив в холодильнике, и панировать прям перед жаркой.

Способ приготовления:

Для панировки смешиваем в тарелке муку со специями и обваливаем в них нашу курочку. Для мега хрустящей корочки можете сделать двойную панировку. Обжариваем крылышки во фритюре в хорошо разогретом подсолнечном масле около 6-8 минут до хрустящей светло-коричневой корочки.

Если будете готовить крылышки с картофельными крокетами, то в целях экономии масла, не загрязнения второй кастрюли и просто для порядка, следует сначала обжарить крокеты, а затем крылышки. 

7.thumb.jpg.2fd327628c20f9b8c1aad92ce82f712a.jpg

Кростата с сыром

3.png

Reina de la Luna, @reina_de_la_luna

Кростата с сыром - отличная закуска для любой вечеринки с пивом. Готовится очень легко и также съедается!

Ингредиенты на форму для запекания диаметром 25 см:

Для теста:

  • Мука хлебопекарная — 320 г
  • Сливочное масло — 160 г
  • Яйцо — 2 шт.

Для начинки:

  • Сыр — 300 г (сыр может быть разный, но желательно твёрдых сортов, можно сочетать несколько разных, так даже вкуснее)
  • Молоко — 500 мл
  • Мука — 50 г
  • Сливочное масло — 50 г

Сначала приготовим начинку. Растапливаем масло и обжариваем в нем муку, до нежного золотистого оттенка, вливаем молоко и, непрерывно помешивая, доводим до загустения. У нас получился соус Бешамель. Добавляем теперь тёртый сыр, продолжаем вымешивать массу, до однородности. Я всегда пробую начинку, бывает, что сыры недостаточно соленые, и тогда я добавляю немного соли. На этом этапе можно добавить ещё и мускатный орех, по желанию. Оставляем массу остывать.

Теперь займёмся тестом. Отмеряем муку, добавляем размягченное масло , щепотку соли и яйца. Быстро замешиваем простое песочное тесто. Долго не месить, достаточно того, чтобы продукты соединились в однородное тесто. Тесто я делю на две части. Каждую часть раскатываю между двумя листами вощеной бумаги. Одним пластом мы выстилаем форму, формируем бортики. Второй пласт нарезаем на полоски. В форму с тестом выкладываем начинку, разравниваем. Сверху формируем плетенку или сеточку из полосок теста. Закрываем так весь пирог. Выпекаем на 180-200оС до хорошего поджаривания. Кростату хорошо приготовить намного заранее, чтобы остудить и подержать в холодильнике - тогда будет несложно красиво ее нарезать. В любом случае, позаботьтесь об остром ноже и порежьте ее на небольшие кусочки, на пару укусов.

Krostata.thumb.png.8a77b5eaa270ba532f8aa2ac93796706.png

Яично-сырные шарики

1.png

Виктор Левитан, Пиццерия "У Витька" 

куриные яйца отвариваются вкрутую, остужаются и натираются на средней или крупной терке. Сыр типа "Российский" или любой похожий около 100-150 гр натирается на мелкой или средней терке. Чеснок 2-3 зубчика или еще лучше зеленый молодой натирается или мелко режется. Все составляющие смешиваются, в процессе добавляется майонез - но немного, чтобы просто связать ингредиенты. Соль и перец - по вашему вкусу.

Если чеснок был зубчиками, то добавляю мелко нарезанный укроп или зеленые листья молодого чеснока - это как мазок зеленого цвета на картине с подсолнухами.

Смешиваем все ингредиенты и получаем паштет. Его можно сформировать в небольшие шарики или начинить половинки небольших помидорок, да и на гренки положить - простор для творчества. Шарики можно обсыпать укропом, паприкой или кунжутом.

А используя разные виды перца, можно придать различные вкусы и из однотипных ингредиентов получить 2-3-4 закуски.

58375833_357855365073845_6118982701941784576_n.thumb.jpg.b244662528ba950c7a0978af7f0b28cc.jpg

"Ленивые" сосиски в тесте

__.png

Эмилия Алиева, @la.critique.culinaire

Так как я больше люблю есть, чем готовить, предлагаю вам "ленивую" закуску к пиву! Когда по дороге с работы домой вы покупаете пару бутылочек любимого напитка для себя (или с десяток бутылок для друзей) и чувствуете, что уже устали, купите еще сосиски и слоеное тесто. При желании, конечно, можете сделать слоеное тесто заранее самим, но зачем? 

Разрезаем тесто на тонкие длинные полоски и обматываем ими сосиски красивой спиралькой. Ставим в духовку минут на 15-20.

А тем временем делаем супер-соус! Смешиваем кетчуп и майонез в равных пропорциях и добавляем к ним пару капель соевого соуса.

Легко, быстро, вкусно и красиво.

231182061_WhatsAppImage2019-04-25at10_43_57.jpeg.0f4689cbb4fb245bcd1b3e9010fe6575.jpeg

 

Хорошей вам пятницы с любимым пивом и отличными закусками!

Статья по ссылке: 5 лучших пивных закусок от бакинских фуд-блогеров 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, fransuz сказал:

Только в Азербайджане закусок жрут больше чем выпили пиво .

У тебя наверно большой опыт заграничных путешествий))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, EAE сказал:

Рейна де ла Луна, ей не закуски готовить, а трупы в багажниках искать на Битве Экстрасенсов

++++++++(патроны закончились)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Heydar Ali сказал:

У тебя наверно большой опыт заграничных путешествий))

Нет,большой опыт встречи иностранных гостей .

Link to comment
Share on other sites

С такими казусками пиво на стол ставить как-то неудобно.. Я уж лучше за соседним столом ПИВО попью)) . А то выходит даже не закуски к пиву, а пиво к закускам )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пиво+аг гызардылмыш семищка+сачаг пендири(можно еше фри с кетчуп+майонезом)

Вот и вам счастье

Йохса ай асминог,кальмар

Йох бир балина

Ааа забыл про исти нохуды,ммм:)

Edited by PrOotecToOR
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, EAE сказал:

Блин, раздраконили меня. Придется сгонять в магаз за пивом и сыром косичкой

Идти лучше в пивную нзс 1манат

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, EAE сказал:

Блин, раздраконили меня. Придется сгонять в магаз за пивом и сыром косичкой

Я уже сгонял, сижу пью дешевое ловенбраун,увы закуску не взял,смотрю футбол нефтчи проигрывает

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, EL_DyaVoLo сказал:

С такими казусками пиво на стол ставить как-то неудобно.. Я уж лучше за соседним столом ПИВО попью)) . А то выходит даже не закуски к пиву, а пиво к закускам )

С такими закусками уже водку пить надо, а не пиво,бизим бу гийдирмя блоггерлырмиз гормямишдиляр хяр шейин зибилин цыхардыллар

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну,а там разве нет пивных ?
Есть, но я дома пить люблю. Уже сгонял
Я уже сгонял, сижу пью дешевое ловенбраун,увы закуску не взял,смотрю футбол нефтчи проигрывает
Под футбол любой пивас идет
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, fransuz сказал:

Нет,большой опыт встречи иностранных гостей .

 

2 часа назад, fransuz сказал:

Только в Азербайджане закусок жрут больше чем выпили пиво .

Ой, а вот это не надо... сколько раз видел, что приезжие один лагер два часа "сосут"... а снэки  не берут только из-за того, что непрывыкли к нашему "диетическому меню" ... Вы только посмотрите, сколько с пивом едят немцы, чехи или англичане. 

 

Edited by dj_elik
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, fransuz сказал:

Я знаю человека он за день может 30 бокалов и все без закуски + он ток завтракает утром и все 

Нет такого человека, а если и был он наверно где то посередине 20 бокала благополучно испустил дух, от алкогольного опьянения или жидкостного отравления . 

Edited by dj_elik
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, fransuz сказал:

Я знаю человека он за день может 30 бокалов и все без закуски + он ток завтракает утром и все 

Вас разве в бан не отправили сегодня))) 

Оффтоп. Балл 

Edited by Bercana
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ребята на работе советуют пойти в пивную,где наливают настоящее пиво,а закуска жареная дюшбере,говорят очень вкусно,а пивная эта,то ли на Гянджлике,то ли на Нариманово.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Esra2017 said:

Ребята на работе советуют пойти в пивную,где наливают настоящее пиво,а закуска жареная дюшбере,говорят очень вкусно,а пивная эта,то ли на Гянджлике,то ли на Нариманово.

На работе дело говорят)))

Кстати почему только дюшбяря?

Link to comment
Share on other sites

вы у народа спросите, а не у непонятных блоггеров каких то, которые вообще может пиво не пьют... :angry: асьминожки, йох бир хамам... всю жизнь нохуд, касичка были лучшей народной закуской... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Grey Wolf сказал:

На работе дело говорят)))

Кстати почему только дюшбяря?

))) не знаю,говорят дюшбяря жареная,самая вкусная пивная закуска.

Link to comment
Share on other sites

Вобла, шамайка, форель. Бир щеи ки гуйругундан тутуб стола чырпмадун оннан закуска олмаз. Единственное исключение жареный дющбяря, онун вечны йери вар.

Аталарын бир созю вар " Блогер ня ганыр пивя няди" 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 219 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Confused
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Downvote
        • Haha
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...