Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нужно быть готовым к предстоящим изменениям в регионе,а может быть и войне


Recommended Posts

1 час назад, Sumerkurt сказал:

Вот-вот, фильтруйте свой разум)

Каким может быть так называемый взлёт "тысячелетия" назад?

Подумал и взлетел?

Нет, батенька, закрой вучебник истории и не терзай мой интеллект)

)) Не утрируйте  уважаемый. Любая империя переживала взлет и падение. Это азы. И давайте без переходов. Если что по существу говорите. Если нет скажите не знаю. не знать что-то  не зазорно- зазорно вести себя как шпана с подворотен единственной доктриной которого является сила есть ума не надо. так вот простите за лирику и перейдем к конкретике на  примерах -вот вы например  пришли в этот мир  не сами по себе то есть то есть благодаря родителям так вот если не трудно могли бы пояснить как например персы появились выжили и успешно просуществовали до наших дней если у них не было истории. Это вопрос риторический для многих но будет ли он для вас таким вот в чем основной вопрос и посыл ?  

Edited by stindby
  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, danabash сказал:

Рухани не лицемер. Да, он говорит не то,что думает и это свойственно всем политикам мира. Политик не должен выражать то,что у него в голове,в противном случае он не сможет провести свою политику.

Рухани- образованный человек, уился в Великобритании, имеет учёную степень. Он тайно сотрудничает с Западом и желает,чтобы смена режима в Иране произошла мирно и без больших жертв. Естественно, ему чтобы не выдать себя, необходимо и разрешено западом ругать запад и США, объявлять их большими дьяволами и т.д.

США параллельно с Рухани завербовали и немало высших офицеров КСИР, министров и других высокопоставленных чиновников для мирной смены режима. Но консерваторы во главе Хаменеи (точнее аппарата Хаменеи, потому,что он уже не очень способен) осведомлены о планах США и о роли Рухани, поэтому сняли с должностей завербованных офицеров КСИР и теперь готовятся сместить самого Рухани. Его также могут просто убить, как убили Рафсанджани. Потому,что консерваторы понимают,что мирная смена режима не спасёт их жизнь и поэтому они пытаются до конца, то есть до последнего вздоха. Им некуда бежать.

Вы правы в одном что команда Рухани и Хамении оппоненты. Но вот в остальном больше предложений чем конкретики. Я думаю что и те и другие хотят сохранить нынешний режим. Если первый понимает что без помощи запада и весьма значительных уступок не обойтись то второй категорически настроен против этого. Вот и вся  разница    

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Ceferbeyli сказал:

есть причины, я не могу все тут писать в открытом виде, именно для этого и закуплены система ПВО С 400, которые хоть как то прикроют Азербайджан. 

У нас есть спутниковые снимки, но мы их никому не покажем (с)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DigitalFilms сказал:

 

Почему они лезут вокруг Израиля, вокруг арабского залива, в Бахрейн, в Ливан в Йемен и так далее. 

На их счёту также терракты в Аргентине.

 

Они с момента захвата власти начали призывать к смерти Израиля и США.

Финансируют и вооружают все терромристические организации стран региона и мира. 

 

Не лезли бы никуда а сидели бы спокойно, то никто бы их  не трогал.

Но их время прошло, хватит уже.

40 лет их терпят, цацкаются с ними.

когда основали их государство никто не спрашивал хозяев земли на которой основали это государство, когда ООН решало это никто не беседовал с несогласными, также отпилили Кувейт от Ирака, в ООН признали, а что ООН общается с несогласными если они есть? НЕТ, верха решают и плюют что есть несогласные, у кого сила тот и решает какую СТрану наказывать или разрушить, сила правит всем, и насрать хотела эта сила права она или нет. Вот и есть конфликты, так как с решениями ООН не все согласны.

 

по сути, когда основал Израиль, отпили же земли от других государств, я не верю что все были согласны. Это так чисто моё мнение в общем на то как решаются проблемы в мире.

 

завтра в ООН решат разделить Азербайджан, проголосуют большинством, и всё значит можно, и вы скажете что такое не может быть, а по сути может быть, если это будет выгодно парочке очень сильных Стран. Самое главное, как МЫ или Вы этому сможете сопротивлятся, если это приняли большинство СТран на заседании ООН? Ведь Югославию разделили, КОсово отрезали, так что сами подумайте, сила и и ресурсы правят всем, плевать хотели они на историю и культуры народов. 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, HHA71 сказал:

КСИР и Мосад это две стороны одной палки

и то и то отстой

нееее Вы что батенька, МОСАД это человеческая и демократическая миротворческая организация которая сеет мир и любовь по всему миру.

Link to comment
Share on other sites

Ни какой войны не будет.Посмотрите американский сериал родина " MATHERLAND" Говорите амеры воевать не могут. Одна их ЦРУ чего стоит.СССР равалили.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, stindby сказал:

Любая империя переживала взлет и падение. Это азы

Если что по существу говорите.

как например персы появились выжили и успешно...

1. Опять взлёт))) Где причина взлёта?

Факты в студию.

Например, в песках Хиджаза обнаружен древний завод по переработке песка в колесницы, что послужило небывалому расцвету персючии.

А рядом обнаружен завод, тоже древний, по переработке песка в хлеб, что позволило персам выживать, причём успешно...

2. Где ваши факты по существу?

3. См. выше.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sumerkurt сказал:

1. Немцы в 20 веке пережили 2 страшнейшие катастрофы, но на задворки мира не скатились.

Взлёт на ровном месте не возникает.

Она сопровождается технологиями, инфраструктурой, уровнем развития населения, которое как говорится в русской поговорке просто так не пропьёшь.

А что было у персюков, кроме песков?

2. Не азы, а внедрённое в неотягчённые интеллектом головы извне заблуждение.

3. США в ровном соответствии со своим экономическим ростом постоянно наращивает мощь.

4. Истории нет.

Есть сказки дедушки Пири.

немцы то пережили, но их правительство продала суверинитет в руки США, как народ они сильны, но как государство они под протекторатом США, так что их как государство нельзя считать удачным. План Маршалла никто не отменял, могли ввести санкции и держать Германию на коленях до этих дней, всё в руках сильных этого мира. Так что это условно.

 

про первую войну, немцы победили, но их поставили на колени, так как это был договор между семьями при переделе Европы, вы же посмотрите фильм где интервью дает одн еврей входивший в верхушку еврейского клана, первая мировая кончилась не по результату на полях, а договоры между отдельными людьми которые продавали интересы целых государств. Тут нет никакго мирового заговора, есть чистые интересы разных груп людей, в итоге они хотят править миром и стереть границы государств, лишив их независимости. Глобализм это одна из ступенек, но это не работает как показывает история.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, emil2000 сказал:

Ни какой войны не будет.Посмотрите американский сериал родина " MATHERLAND" Говорите амеры воевать не могут. Одна их ЦРУ чего стоит.СССР равалили.

США ещё ни разу не воевали с равносильным противником, и это факт. и для истории - динственная СТрана которая применила ядерное оружие против мирного населения ДВАЖДЫ.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Sumerkurt said:

Да полноте вам...

В центре миллионного города американская акция была обречена по умолчанию. Как была бы обречена операция любой другой страны.

Вспомните терракт в Ази.

Или события в Македонии...

Или Норд Ост и Беслан. Больницу в Буденовске, когда Басаев еще и ушел ночью. Добавить историю с "Курском" и перестать смотреть кино вообще. 

 

А по сути, те кто думает что СпН ГРУ РФ или котики ВМФ США, дельта ОШСО США не умеет воевать или плохо подготовлены- в своей наивности забавны. То, что США ушли из Вьетнама, а персы в свое время не укатали Спарту вовсе не говорит о том, что США или персы в свое время не умели воевать. Умели. Просто покоряемые народы сопротивлялись до последнего человека. И овчинка не стоила выделки.  

 

А США вообще вышли из Вьетнама больше из-за боязни демонстраций у себя. Тогда администрация реально была вынуждена пойти на уступки обществу. Что, кстати, говорит о том, что в США с обществом приходится считаться, если оно сильно нервничает. 

 

А так даже и ежу понятно, что для США Вьетнам, что для СССР Афганистан были не противниками и при необходимости применения тактических тяжёлых видов боеприпасов- и там, и там была бы пустыня уже лет как 30. 

 

Более того вьетнамцы потеряли 1.5 миллиона против 60 тысяч американцев. Афганцы более 800 тысяч против 20 тысяч с гаком советских солдат. И это при том, что Афганистан поддерживали США, а Вьетнам - СССР.

 

Люди пишут чепуху, не пытаясь даже цифры посмотреть. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Aktovegin сказал:

немцы то пережили, но их правительство продала суверинитет в руки США, как народ они сильны, но как государство они под протекторатом США, так что их как государство нельзя считать удачным. План Маршалла никто не отменял, могли ввести санкции и держать Германию на коленях до этих дней, всё в руках сильных этого мира. Так что это условно.

 

про первую войну, немцы победили, но их поставили на колени, так как это был договор между семьями при переделе Европы, вы же посмотрите фильм где интервью дает одн еврей входивший в верхушку еврейского клана, первая мировая кончилась не по результату на полях, а договоры между отдельными людьми которые продавали интересы целых государств. Тут нет никакго мирового заговора, есть чистые интересы разных груп людей, в итоге они хотят править миром и стереть границы государств, лишив их независимости. Глобализм это одна из ступенек, но это не работает как показывает история.

Ерундистика.

Немцы ещё при кайзере первыми в мире ввели обязательное бесплатное обучение и никакие санкции не смогли бы снизить потенциал народа.

Свежий пример - И. Сталин и Л. Берия подняли русских на достойный уровень и вот уже с 1985 года дебилизация населения властями всё никак не скинет русских до уровня зимбабвийцев.

И только несамодостаточность России, связанная с климатическими условиями, делает западные санкции успешными.

В остальном я согласен с вами.

Глобализм, интересы хищнического финансового капитала и прочее.

Но и эта сила, как видите, не всесильна.

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Aktovegin сказал:

нееее Вы что батенька, МОСАД это человеческая и демократическая миротворческая организация которая сеет мир и любовь по всему миру.

ну да для евреев так а так же как и КСИР для фарсов

а по сути обе террористические организации

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, HHA71 сказал:

ну да для евреев так а так же как и КСИР для фарсов

а по сути обе террористические организации

все эти говнотерки от того что сильные решают и слабых обязывают согласиться, под эгидой ООН сильные решают что им надо, Иран слабый и должен соглашаться с этими решениями, вот и получаются эти проблемы, и ещё интересы мегакорпораций которые вплетены в решения на уровне государств, так как бабло ПРИБЫЛЬ бизнеса это главное, а бизнесу нужны рынки сбыта и ресурсы

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Sumerkurt сказал:

1. Опять взлёт))) Где причина взлёта?

Факты в студию.

Например, в песках Хиджаза обнаружен древний завод по переработке песка в колесницы, что послужило небывалому расцвету персючии.

А рядом обнаружен завод, тоже древний, по переработке песка в хлеб, что позволило персам выживать, причём успешно...

2. Где ваши факты по существу?

3. См. выше.

Вы меня удивляете. Вы что не знаете что такое империя? Какие империи были ? Обьективные процессы зарождения и расцвета и заката этих империй  ? и что все империи ну или большинство их расширялось и расцветала за счет экспансионизма и захвата ?  И что все они проходили одинаковые этапы - зарождение  расцвет и закат  Например  такие  империи как Римская  Монгольская   Османская  Британская  Российская ? Не сочтите за грубость, ибо грубость это не мое амплуа, но после ваших вопросов  можно спросить что вы вообще знаете когда слышите слово  империя ? Ну а раз  разговор зашел о персах и об их государственных  образованиях то вот вам википедия в помощь   https://ru.wikipedia.org/wiki/Иран

и в частности  вот эта цитата для восполнения пробелов 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Иран

Персидская империя при Дарии I простиралась от Греции и Ливии до реки Инд. Персия была самым населённым государством в истории (50 % населения Земли были подданными Ахеменидов), входила в число сильнейших и влиятельнейших культурно и политически государств вплоть до XVII и XVIII века, но под конец XIX века Персия превратилась в полуколониальное государство. В 1935 году Персия изменила название страны (в зороастризме север Ирана и юг Афганистана назывался Ариана) на Иран.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Ceferbeyli сказал:

Я очень надеюсь, просто молюсь, чтобы нашим хватило достаточно ума, не пускать самолеты Нато на свою территорию, а также не пропускать военный контингент из России, иначе как транспортный хаб, нас поимеют и те и другие. 

Я понимаю что С 400 закуплен у России не против Армении, у нее нет такого оружия против которого предназначен С 400, он против Иранской возможной воздушной атаки.

Если заварушка начнеться в Иране, нам даже без побочного вмешательства не поздоровиться.

1 миллион беженцев уничтожит всю экономику Азербайджана, мы не переварим такое количество. 

Там больше миллиона.Если попрет вся территория южного Азербайджана,то чай 15 млн беженцев не меньше,а то и больше,бежать то по сути больше некуда,да и закрыть границу не сможем,и по морю добраться смогут

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, stindby сказал:

Вы меня удивляете. Вы что не знаете что такое империя? Какие империи были ? Обьективные процессы зарождения и расцвета и заката этих империй  ? и что все империи ну или большинство их расширялось и расцветала за счет экспансионизма и захвата ?  И что все они проходили одинаковые этапы - зарождение  расцвет и закат  Например  такие  империи как Римская  Монгольская   Османская  Британская  Российская ? Не сочтите за грубость, ибо грубость это не мое амплуа, но после ваших вопросов  можно спросить что вы вообще знаете когда слышите слово  империя ? Ну а раз  разговор зашел о персах и об их государственных  образованиях то вот вам википедия в помощь   https://ru.wikipedia.org/wiki/Иран

и в частности  вот эта цитата для восполнения пробелов 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Иран

Персидская империя при Дарии I простиралась от Греции и Ливии до реки Инд. Персия была самым населённым государством в истории (50 % населения Земли были подданными Ахеменидов), входила в число сильнейших и влиятельнейших культурно и политически государств вплоть до XVII и XVIII века, но под конец XIX века Персия превратилась в полуколониальное государство. В 1935 году Персия изменила название страны (в зороастризме север Ирана и юг Афганистана назывался Ариана) на Иран.

Не затрудняйте себя копипастом.

Всю эту ересь я и без вас с википедией знаю - проходил в школе и имел заслуженные 5-ки от исторички Натальи Евгеньевны.

Про оккупацию Ирана без единого выстрела я уже писал.

Перейдём к другим древнючестям - грекам.

Насколько я помню, вермахт завоевал Грецию за неделю, а колосс Россия сколько лет воевала против героического чеченского народа?

И кто кому платит контрибуцию?

Не знаю, сколько вам лет, но думаю, что достаточно, чтоб в прочитанном видеть.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Portugaletc сказал:

Американцы не умеют воевать. Это в голливудских фильмах они отважные и смелые, в реальной жизни далеко не так.

 

Облажались на Кубе, Вьетнаме, даже в Югославии не решились на сухопутную операцию.

 

А Иран не Куба и не Вьетнам. 

 

Японию победили.И без нас бы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, ICP сказал:

Там больше миллиона.Если попрет вся территория южного Азербайджана,то чай 15 млн беженцев не меньше,а то и больше,бежать то по сути больше некуда,да и закрыть границу не сможем,и по морю добраться смогут

это понятно, что если попрет, я думаю если чисто гипотетически, представить поток беженцев, то основной поток пойдет опять таки в Турцию, и дальше в Европу. Образованных людей там много.

Но для нас критическая масса это 300-350 тысяч, 1 миллион и все что выше,  для нас смерти подобно. 

Понятно что потоков будет несколько, Ардебиль в сторону Азербайджана, Тебриз-Урмия в сторону Турции. 

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, blade'ich сказал:

 

Более того вьетнамцы потеряли 1.5 миллиона против 60 тысяч американцев. Афганцы более 800 тысяч против 20 тысяч с гаком советских солдат. И это при том, что Афганистан поддерживали США, а Вьетнам - СССР.

 

Люди пишут чепуху, не пытаясь даже цифры посмотреть. 

Эти цифры могут ввести в заблуждение. Если цифры о потерях вьетнамцев и афганцев общие, то ещё можно как-то согласиться. В обоих войнах имел место фактор гражданского противостояния. И когда мы говорим о потерях надо учитывать то что на стороне Советских войск выступала армия ДРА численностью на порядок превосходившая советский контингент и соответственно армия Южного Вьетнама также имевшая в своих рядах несколько сотен тысяч солдат.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ceferbeyli сказал:

это понятно, что если попрет, я думаю если чисто гипотетически, представить поток беженцев, то основной поток пойдет опять таки в Турцию, и дальше в Европу. Образованных людей там много.

Но для нас критическая масса это 300-350 тысяч, 1 миллион и все что выше,  для нас смерти подобно. 

Понятно что потоков будет несколько, Ардебиль в сторону Азербайджана, Тебриз-Урмия в сторону Турции. 

Не будет никаких беженцев.

Армия благополучно поднимет руки, перестреляет смутьянов-ксировцев, пару мулл вздёрнут и вяссалам, шюттамам.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Sumerkurt сказал:

1. Картеру некуда было деваться.

2. Российская попытка госпереворота.

П.2.-это была Черногория.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Нытик Natiq said:

Эти цифры могут ввести в заблуждение. Если цифры о потерях вьетнамцев и афганцев общие, то ещё можно как-то согласиться. В обоих войнах имел место фактор гражданского противостояния. И когда мы говорим о потерях надо учитывать то что на стороне Советских войск выступала армия ДРА численностью на порядок превосходившая советский контингент и соответственно армия Южного Вьетнама также имевшая в своих рядах несколько сотен тысяч солдат.

цифры о потерях афганцев вообще - почти 2 миллиона, так же и во Вьетнаме 

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Sakhavat said:

эдик - стратег, ему палец в рот не клади

Я боюсь, что если морская пехота США высадится на южном побережье Ирана, там погибнет много азербайджанцев, составляющих костяк иранской армии. Поэтому нам надо вторгнуться в Иран с севера. Две недели назад военная делегация США уже встречалась в Баку с Верховным Главнокомандующим Страны. Поэтому мне непонятна позиция Эдика: неужели он пойдёт на конфликт с Трампом из-за Ирана?

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

Для звонаря из палаты №6 - у него опять весеннее обострение , санитары куда смотрите ?? - фиксировать ,фиксировать ! и сургучём а еще лучше свинцом пасть залить !!............
Недалёкому из мех.мата (нуууууу явно переучился ...вот мозги и поплыли ) - ТЫРНЕТ к твоему сведению впервые создали в СССР это его детище !!
А продвинутые амерские коммуникации связи и передачи данных - эт заслуга спецов ITишников из России , Китая и Индии !!!...англосаксы тупые как ПРОБКИ! и как верно сказывал про них Задорнов = =

НУУУУУ ТУУУУПЫЫЫЫЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ........!

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Sumerkurt said:

Не будет никаких беженцев. Армия благополучно поднимет руки, перестреляет смутьянов-ксировцев, пару мулл вздёрнут и вяссалам, шюттамам.

Абсолютно согласен на 100%. Беженцев можно разместить в лагерях вокруг Тавриза, Миане и Ардебиля. Беженцев из Хорасана направить в Туркмению, а из южных останов кораблями в Данию и Швецию. Но для организации лагерей в Иранском Азербайджане мы должны перейти Аракс. Кстати, там будет хороший распил помощи для беженцев от ООН.

Edited by Oblomov
  • Like 3
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Sumerkurt said:

Не будет никаких беженцев.

Армия благополучно поднимет руки, перестреляет смутьянов-ксировцев, пару мулл вздёрнут и вяссалам, шюттамам.

Мне тоже кажется,что иранская армия быстро сдастся, если начнутся боевые действия. Военные уже понимают,что каков будет исход, если армия будет поддерживать режим и воевать с США. Поэтому многие высшие офицеры КСИР пошли на тайное сотрудничество с западом и США. Они скорее всего сдадут аятолл, чем воевать с остальным миром.

Министры и другие руководящие чиновники тоже знают,что режиму кирдык, поэтому все они купили дома США, Великобритании и отправили своих детей туда на "учёбу", чтобы в нужный момент самим тоже спокойно переехать к ним. За последний год чиновники Ирана купили в Лондоне свыше 5 тысяч домов и квартир.

Смена режима в Иране будет очень выгодным и для нас. Мы навсегда избавимся от постоянных попыток экспорта шиитского фундаментализма, нардаранцы наконец то вылечатся и вернутся к выращиванию цветов, помидоров и огурцов. Южные районы тоже вылечатся и вернутся в трезвую жизнь.

Если там иранцы создадут свои декмократические институты и нормальную светскую власть, то культурные права иранских тюрков будут также соблюдены, они смогут получить образование на родном языке. Думаю, Иран при новом режиме будет относиться к нам намного дружественнее, чем при муллократском режиме.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, blade'ich said:

цифры о потерях афганцев вообще - почти 2 миллиона, так же и во Вьетнаме 

Почему же население Афганистана и Вьетнама растёт ураганным темпом? В Эстонии и Латвии не было никаких войн, но там население сокращается.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Oblomov сказал:

Абсолютно согласен на 100%. Беженцев можно разместить в лагерях вокруг Тавриза, Миане и Ардебиля. Беженцев из Хорасана направить в Туркмению, а из южных останов кораблями в Данию и Швецию. Но для организации лагерей в Иранском Азербайджане мы должны перейти Аракс. Кстати, там будет хороший распил помощи для беженцев от ООН.

смотри как бы твою амеру пилить на куски не стали !

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, danabash said:

За последний год чиновники Ирана купили в Лондоне свыше 5 тысяч домов и квартир.

А почему они перестали покупать квартиры в Баку?

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Oblomov said:

А почему они перестали покупать квартиры в Баку?

Во первых, иранская валюта настолько подешевела,что наши цены стали казаться им баснословными. Те, кто хотели купить здесь, уже купили раньше.

Если имеете в виду чиновников, то у высших чиновников денег много и они покупают дома на западе. Тут покупают в основном бизнесмены и как правило иранские тюрки,а не персы.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Oblomov said:

Почему же население Афганистана и Вьетнама растёт ураганным темпом? В Эстонии и Латвии не было никаких войн, но там население сокращается.

По тем же причинам, почему растёт население стран Африки, несмотря на потерю более 15 миллионов в гражданских войнах последних 40 лет. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

кто мечтает о Южном Азербайджане, там многонефти, никто не захочет чтобы нам достались такие богатства и мы стали сильнее и влиятельнее, так что думайте как те кто контролирует игру в мире, им выскочки не нужны, смотрите на Норвегию, они стараются быть в стороне, Фины вообще в полном нейтралитете от говнотерок НАТО и России, так что когда хочешь стать сильнее, надо просить разрешение.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 46 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 146 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...