Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Должны ли мальчишки драться?


Recommended Posts

4 минуты назад, HHK сказал:

А я прожила жизнь никого не ударив

 

Жизнь должна быть прожита так, чтобы потом не было обидно за непроизнесенное "Она бидяня гойдум, ляпиш олду". 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, porridge сказал:

 

Кто из мужиков не дрался и не получал синяков и фингалов в детстве? :facepalm:

 

Во взрослой жизни пригодилось , держать удар сковороды ))) 

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sams сказал:

 

Во взрослой жизни пригодилось , держать удар сковороды ))) 

 

И кому как не мне знать об этом :roflll:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sams сказал:

 

Во взрослой жизни пригодилось , держать удар сковороды ))) 

 

5 минут назад, Coordinator-s сказал:

 

Жизнь должна быть прожита так, чтобы потом не было обидно за непроизнесенное "Она бидяня гойдум, ляпиш олду". 

 

После того, как мое беззащитное лицо приняло на себя удар сковороды, мои оттопыренные уши как раз услышали "Она бидяня гойдум, ляпиш олду". 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Coordinator-s сказал:

 

 

После того, как мое беззащитное лицо приняло на себя удар сковороды, мои оттопыренные уши как раз услышали "Она бидяня гойдум, ляпиш олду". 

 

Ну кто ж под удар сковороды лицо подставляет ? :facepalm:  Удар нужно принимать лбом :buba:  там самая крепкая кость , натренированная народным ударом КЯЛЛЯ ! 

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sams сказал:

 

Ну кто ж под удар сковороды лицо подставляет ? :facepalm:  Удар нужно принимать лбом :buba:  там самая крепкая кость , натренированная народным ударом КЯЛЛЯ ! 

 

Спец ))))))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dragonfly сказал:

У меня вот возник вопрос - что, если ребенок слишком добрый и не хочет никому делать больно? Мне очень сложно своему сыну в его 9 лет объяснить, что терпеть, когда тебя задирают - нельзя. Он не хочет давать сдачи... 

Психотип у всех разный. Но со временем может изменится, главное он сам к этому придёт, заставить не сможете. И придёт только через практику, к сожалению. Главное будьте рядом и поддерживайте.

Link to comment
Share on other sites

В детстве мы дрались так, как сегодня удивляюсь, как мы вообще выжили!? Солдатскими ремнями, тросами со свинцовым наконечником. Когда сына растили в самом ужасном сне видел своего сына в тех драках. Это было ужасно . Детям нужно привить дружбу,  взаимопонимание, а не выращивать драчуна. Ну побьёт сын своего одноклассника на вашу радость, ну и что? Потом все постепенно начнут его бить и обзывать, в конце кто то покалечится ещё будучи ребёнком, если не физически то морально, и виной этому будет ваш сын и вы. Займитесь воспитанием своих детей, больше уделяйте внимание, пусть спортом занимается для здоровья. Драки зло и обязательно поговорите с ними по строже в случае драки. Разберитесь и разложите по полочкам всё, кто прав а кто нет.  

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, sams сказал:

 

Ну кто ж под удар сковороды лицо подставляет ? :facepalm:  Удар нужно принимать лбом :buba:  там самая крепкая кость , натренированная народным ударом КЯЛЛЯ ! 

 

унамадым просто. рески тутду. фырц ...и все. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

всему свое время и место. важно быть правым. не начинать первым. да и место.  в школе дерутся пацаны в туалете. Это не правильно. Думаю после драматического недавнего случая директора займутся этой проблемой. туалеты не место для выяснения отношений. Да и причину неважную находят, просто кровь закипает

Link to comment
Share on other sites

Неделю назад, когда забрал сына из детского сада, заметил что у него на правом ухе, на самой верхушке - синяк. Моему сыну 3,5 года. Я спросил у него, Тима, скажи мне, кто тебя побил? Я боялся что это воспитательница, в этом случае я бы обратился в высшие инстанции. Он не ответил. Этот ребенок сказал мне прямо "я не могу сказать". Меня всего трясло, я построил перед глазами сюжет как воспитательница моего ребенка, то чудо с которого я сдуваю пылинку дома, таскает за уши так, что у него сильный синяк. На следующее утро я вполне деликатно спросил у неё - почему у моего сына синяк на ухе? Она ответила что его укусил другой мальчик, его же ровесник. 

Дома я объяснил своему сыну - если у тебя кто то отнимает игрушку, кусает, бьет или обижает - бей в ответ. Заметьте, пожалуйста, я не сказал БЕЙ ПЕРВЫМ, я сказал - бей в ответ. Это принципиальные различия. В одном - ты атакуешь. В другом - ты защищаешься и показываешь атакующему что ему это с рук не сойдет, значит его атаки больше гарантировано не повторятся. 

От этого он драчуном не станет. От этого совета он научится постоять за себя, за маму и за сестру (если она у него в будущем будет). Скажу больше - сейчас он ходит только на футбол. А вот когда подрастёт немного, я его отдам и на карате. Москва город не самый спокойный, пусть научится постоять как минимум за себя в будущем. Это моя принципиальная позиция в воспитании МАЛЬЧИКА. К девочке подход другой. Не хочу чтобы из него вырос хлюпик или "бояка". И не нужно смешивать эти понятия с лжепророчеством того что такие дети в будущем пренепременно вырастут бандитами. Воспитывайте правильно и они бандитами не станут. Что то я не видел того чтобы все спортсмены, олимпийские чемпионы по борьбе, дзюдо или боксу - все повально в тюрьме завершали свою жизнь. От воспитания зависит, от круга общения. 

Edited by Kappo
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сам вопрос, ДОЛЖНЫ, или НЕ ДОЛЖНЫ драться, не зависит от подростков. Всё будет известно, когда они вылетают  из семейного гнёздышка, в наш хищный мир)) И тут немаловажную роль будет играть, ОКРУЖЕНИЕ подростка, то с кем он, учиться, играет, как эти дети воспитаны,  и.т.д. Это его ежедневное  окружение, и даст ответ, ДОЛЖЕН он ДРАТЬСЯ или нет))    Не знаю у кого какое мнение на этот счёт. Скажу по себе. С 1-ого класса по 7-ой, у нас в школе были драки класс на класс.)) Причём дрались ОРГАНИЗОВАНО, всё же времена СССР были)) У каждого свой соперник, а перед дракой от нашего класса и от другого выходили два "богатыря" покрупнее и посильнее. После их поединка, уже определялся моральный дух, чья возьмёт) Сходки происходили в месяц раз. Домой естественно приходил как ободранный кот))) На вопрос родителей что с тобой почему в таком виде, отвечал футбол гонял и упал))) Что интересное никто из родителей не с нашего класса и не с другого не приходили в школу по этому поводу. Так продолжалось до 7-ого класса, пока чуть не повзрослели, и стали ЛУЧШИМИ ДРУЗЬЯМИ с классом наших соперников. А когда сейчас вспоминаем это, просто смешно становиться- ДЛЯ ЧЕГО ДРАЛИСЬ? Сами не знаем, наверное от ПЕРЕИЗБЫТКА ЭНЕРГИИ)) Но эти детские драки, очень хорошо повлияли на СЛУЖБУ В АРМИИ. Там нет, не ПАП и не МАМ)) Есть только ты АРМЕЙСКАЯ СЛУЖБА , и ты должен это доказывать ежедневно целых 2 года. Многих пацанов видел там, здоровые АМБАЛЫ(но домашние), а это там не хляет, не ответишь вовремя, пропал. А ответ бывает разным, не только словом, но и кулаком. Таков был армейский быт. Сейчас не знаю, какие правила в нашей армии. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас очень опасно все это стало. Я недавно жду дочку перед школой и вижу как один пацан лет -12-13 задирается к другому, помладше и на голову ниже. Малой терпел терпел, потом встал в боксерскую стойку, кинул ему двойку, схватил и бросил бедро прямо на асфальт. у большого все лицо в крови, встает с земли, орет, зовет маму.  я  малому говорю беги, тот рукзак бросил на спину и ускользнул. Мать большого, такой вай щювян устроила. Никто не обращал внимания как все началось,  как произошло с самого начала и  на чьей стороне правда. Небось тот задира рассказывал потом мамке своей что его пятеро старшеклассников побили. Через пару дней случайно вижу маленький боец идет за руку со своим отцом, меня увидел что-то  сказал своему отцу, когда поравнялись отец его мне говорит, "чох сагол гардаш".  

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Как-то не хочется лезть в драки, зная, что у каждого третьего в кармане нож или самодельный (или нет), кастет. Поэтому предпочитаю решать всё словами. Кстати, можно почитать книги, увеличить словарный запас и в течении пары минут поставить обидчика на место, проверено😉

Хотя некоторые вещи словами, всё же, не объяснить...

Edited by Your_mom
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Cvetovod1 said:

 

А вы не боитесь, что тогда мальчик так и не вырастет в мужчину? 

 

  "Цифровое" будущее здорово изменит нравы!... :thinking:

Edited by Неучёный
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Послушаешь тут вас, складывается такое впечатление что все дети справедливые и у всех черный пояс по карате) 

Link to comment
Share on other sites

Я в детстве одному мальчику, который постоянно меня и всех наших дворовых девочек задевал, как-то дала камнем по голове. Его отец потом приходил к нам со скандалом. Но после этого его приставания закончились и он обходила меня стороной. К счастью никаких серьёзных увечий я ему не нанесла

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

на то они и мальчики,что бы драться.Но когда яматеря и яжбатеря ходят из-за сыночка на разборки это смешно и ужасно,они из этого мальчика делают "мешок с говном".Мальчик должен сам постоять за себя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kroxa сказал:

Согласна полностью. Пусть дома рассказывает все,но жалобы - типо "мама,меня побили,иди скажи им" я не люблю,если тем более растет сын. Он должен сам учиться решать свои детские проблемы. Может словами - пусть решит словами,если нет,то дает сдачи,все по ситуации. Другое дело,если ситуация серьезная,где требуется вмешательство родителей.

вы будете смеятся,а я зню такого взрослого дядечку,который вот так до сих пор бежит к маме и рассказывает - мама а она со мной говорить не хочет.......:biggrin::facepalm: и эта мама взрослого мужика пишет девушке и отчитывает ее.....

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

как то со своим четырехлетним сыном пошла в детский центры, и через какое то время слышу как ревет пацан в два раза выше и шире моего сына, а мама ругается, мол, "на некоторых надо намордник надевать,и воспитывать, прежде чем как из дома вытаскивать" и как то на меня косится. Я спросила, в чем дело, она говорит" Ваш сын моего удари". Так зову своего и устраиваю диалог, зачем ударил, мой  отвечает "он меня ударил, потому я  ответил",  я спрашиваю того, почему ты ударил моего-ответ " а он меня дураком обозвал", спрашиваю своего "зачем обозвал", говорит"тот меня столкнул с горки, потому и обозвал". короче, свой сын начал заварушку с мальчиком младше себя, а мой догнал внизу и задубасил,а он побежал к маме и жалуется. А та "хомосапиенс" еще на моего намордник собиралась надевать. Вот такие у нас мамы. я просто на словах якобы говорю, ты извини его  и чтоб больше не дрались. а потом подумала, что больше не буду извиняться, а поддержу своего сына, если будет подобная ситуация.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Simmetria сказал:

Объясните это детям 

Что детям, тут и взрослым нужно объяснять, что проблемы решаются не только воинственными и жестокими путями, люди выбирают легкие пути, чтоб не заморачиваться.  Самое ужасное, то, что не считаясь не с чьими чувствами и при всем своем наплевательском отношении ко всему миру, подобные люди требуют к себе уважения 

Edited by Dj Mixer
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dj Mixer сказал:

Что детям, тут и взрослым нужно объяснять, что проблемы решаются не только воинственными и жестокими путями, люди выбирают легкие пути, чтоб не заморачиваться.  Самое ужасное, то, что считаясь не с чьими чувствами и при всем своем наплевательском отношении ко всему миру, подобные люди требуют к себе уважения 

 

Объяснить то можно, но прислушается ли ребёнок - другой вопрос 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Cvetovod1 сказал:

Так ужас или с уважением ))))))

Вспомнила детство сына и как мама разволновалась. Уважение за правильную установку.  

Link to comment
Share on other sites

вы правы. Сосед дурак и подкаблучник. Ладно, сам приперся среди ночи, жену зачем тащишь, да еще и дочку? Где логика? Видимо, он боялся, что вы сами ему добавите, и тут жена за него вступится. И еще здесь много рассуждают  о том, какими должны быть мужчины, какие у нас сильные мужчины, как их боятся женщины и тд. Вот, пожалуйста, наглядный пример. За пару тумаков притащил целый нясиль  в чужой дом, а главное, дуру- жену. И где у нас мужчины? Или их нет, или они хорошо прячутся

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Cvetovod1 сказал:

Как думаете: должны ли мальчишки драться? 

если мальчишка не дереться - его надо обследовать у психолога. 

так закаляеться харктер. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Simmetria сказал:

К примеру? 

Сделаешь, то то, получишь то то, родителям виднее, что их дети любят и что для них ценно, а так нужно в детях воспитывать игнор, очень часто использую, если вижу неадекватов прохожу мимо делаю вид, что не слышу и с общ мнением не считаюсь, собака лает ветер дует, сколько людей, столько мнений, если на каждого реагировать никаких нервов не хватит 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые любители боев без правил и обучения детей бить в ответ 

 

Как человек прозанимавшийся очень немало лет боксом я абсолютно против того, чтобы подначивать детсадовских детей драться

 

Применение силы требует ответственности и самосознания хотябы на уровне 10 лет

 

Ребенок детсадовского возраста - маленький ребенок до конца не сформировавшийся и не способный оценивать свои поступки как взрослый

 

Если один трехлетний ударил другого трехлетнего машинкой, а родители учат в ответ ударить его  - это не воспитание, а маразм.

 

Дети еще не понитмают последствий насилия. Требуется ребенка так поступившего осудить в садике и поговорить с родителями. Тогда и у него и у Вашего - есть понимание, что причинять боль плохо. Насилие - плохо. 

 

Если же трехлетние тузят друг друга в ответ, а трехлетние дети НЕ СФОРМИРОВАЛИСЬ, это не привносит в их отношения чувство справедливости, а всего лишь оба ребенка начинают воспринимать насилие как НОРМУ поведения и разрешения конфликтов.

 

Есть огромная разница в воспитании ребенка в 3, 10, 15 лет. Воспитание твердости и силы следует производить на фундаменте  АДЕКВАТНОСТИ, которая формируется до 5-6 лет при абсолютно другом восприятии мира у детей. 

 

Нужно быть полным кретином, чтобы советовать трехлетнему малышу то, что советуют подросткам. Психика разная и понимание абсолютно разное. Трехлетний ребенок не понимает до конца меру дозволенного, где остановится, что можно, а что нет. Точно так же как водительские права выдают совершеннолетним, а в боксе до 12 лет нет реальных соревнований  - учить ребенка в 3 летнем возрасте нужно другому

Edited by blade'ich
  • Like 3
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Banzay сказал:

В детстве мы дрались так, как сегодня удивляюсь, как мы вообще выжили!? Солдатскими ремнями, тросами со свинцовым наконечником. Когда сына растили в самом ужасном сне видел своего сына в тех драках. Это было ужасно . Детям нужно привить дружбу,  взаимопонимание, а не выращивать драчуна. Ну побьёт сын своего одноклассника на вашу радость, ну и что? Потом все постепенно начнут его бить и обзывать, в конце кто то покалечится ещё будучи ребёнком, если не физически то морально, и виной этому будет ваш сын и вы. Займитесь воспитанием своих детей, больше уделяйте внимание, пусть спортом занимается для здоровья. Драки зло и обязательно поговорите с ними по строже в случае драки. Разберитесь и разложите по полочкам всё, кто прав а кто нет.  

браво вам, ответ настоящего мужчины...а то читаю посты и мне плохо...люди ваши дети деруться , получают удары и вы считаете это закаляет мужчину???

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Dj Mixer сказал:

Сделаешь, то то, получишь то то, родителям виднее, что их дети любят и что для них ценно, а так нужно в детях воспитывать игнор, очень часто использую, если вижу неадекватов прохожу мимо делаю вид, что не слышу и с общ мнением не считаюсь, собака лает ветер дует, сколько людей, столько мнений, если на каждого реагировать никаких нервов не хватит 

 

Правильные слова пишите. Но не  всегда всё зависит от воспитания, к сожалению. Можно и нужно стараться воспитывать своего ребёнка в правильном духе, но многое зависит от характера и темперамента ребёнка. Пока он поймёт, что такое хорошо и плохо, пройдёт немало времени

Link to comment
Share on other sites

Я в детстве постоянно дралась с мальчишками, в шутку, конечно, игрались. Всё детство дружила только с мальчиками, и приёмы, которым папа учил, на них пробовала. :biggrin: Мне дали псевдоним "Подножка". Это приём такой был, чтобы свалить нападающего с ног. Папа научил в целях самообороны. 

 

Во дворе часто встречаю как мальчишки деруться, но это для них как игра. Они даже не злятся друг на друга. Просто силами мерятся 

 

Но вот однажды знакомый мальчик повалил слабого по силе мальчика и я заступилась, поскольку беспощадную применял силу и чтобы травмы не было. 

 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Dj Mixer сказал:

Сделаешь, то то, получишь то то, родителям виднее, что их дети любят и что для них ценно, а так нужно в детях воспитывать игнор, очень часто использую, если вижу неадекватов прохожу мимо делаю вид, что не слышу и с общ мнением не считаюсь, собака лает ветер дует, сколько людей, столько мнений, если на каждого реагировать никаких нервов не хватит 

Я вот пытаюсь представить как это будет выглядеть: сынок,если к тебе мальчики будут лезть,толкать или даже ударят - не обращай внимания.Ну побьют разок,побьют второй,отстанут. А я тебе за это подарок куплю,ок? --- :blink: так?

Edited by Kroxa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, blade'ich сказал:

Уважаемые любители боев без правил и обучения детей бить в ответ 

 

Как человек прозанимавшийся очень немало лет боксом я абсолютно против того, чтобы подначивать детсадовских детей драться

 

Применение силы требует ответственности и самосознания хотябы на уровне 10 лет

 

Ребенок детсадовского возраста - маленький ребенок до конца не сформировавшийся и не способный оценивать свои поступки как взрослый

 

Если один трехлетний ударил другого трехлетнего машинкой, а родители учат в ответ ударить его  - это не воспитание, а маразм.

 

Дети еще не понитмают последствий насилия. Требуется ребенка так поступившего осудить в садике и поговорить с родителями. Тогда и у него и у Вашего - есть понимание, что причинять боль плохо. Насилие - плохо. 

 

Если же трехлетние тузят друг друга в ответ, а трехлетние дети НЕ СФОРМИРОВАЛИСЬ, это не привносит в их отношения чувство справедливости, а всего лишь оба ребенка начинают воспринимать насилие как НОРМУ поведения и разрешения конфликтов.

 

Есть огромная разница в воспитании ребенка в 3, 10, 15 лет. Воспитание твердости и силы следует производить на фундаменте  АДЕКВАТНОСТИ, которая формируется до 5-6 лет при абсолютно другом восприятии мира у детей. 

 

Нужно быть полным кретином, чтобы советовать трехлетнему малышу то, что советуют подросткам. Психика разная и понимание абсолютно разное. Трехлетний ребенок не понимает до конца меру дозволенного, где остановится, что можно, а что нет. Точно так же как водительские права выдают совершеннолетним, а в боксе до 12 лет нет реальных соревнований  - учить ребенка в 3 летнем возрасте нужно другому

всегда обожаю читать ваши посты, польностью согласна...как можно так воспитывать 3-него мальчика?? пусть даже 6,7 лет...кстати это воспитание  проявляет себя в характере наших мужчин, за рулем, в обществе, в семье..поэтому в большинстве  случаев наши мужчины грубые, закомплексованные...а мамочки этих супер детей готовы убить другого ребенка если не дай бог он возмет игрушку или же ударить его..

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, natusik74 said:

браво вам, ответ настоящего мужчины...а то читаю посты и мне плохо...люди ваши дети деруться , получают удары и вы считаете это закаляет мужчину???

Вы не мне написали, но правильный вопрос задали

 

драка - не закаляет характер, драка это лишь мгновенный выброс адреналина и короткая потасовка

 

характер закаляют контактные виды спорта, регулярные тренировки по 5-6 раз в неделю, бои с подготовленными соперниками. И самое такой главное спорт учит контакту без эмоций, ненависти, глупого разбрасывания нервными флюидами. побеждает хладнокровный

 

даже с точки зрения драки - потасовки с дурачьем раз в месяц или даже неделю никакой реальной функциональной подготовки, ни силы не дадут - сила, мастерство и характер - это продукт ежедневного целенаправленного труда, а характер вообще кэтч 22

 

Чтобы воспитать сильного мужчину, нужно не после потасовки пацана учить бить в ответ - нужно что Ваш сын всегда видел отца в перчатках, на татами, на турнике, и так далее. Дети копируют то, что делаете Вы. Поглащая жратву килограммами и таская пузо до пола и валяясь на диване - тщетно пацану рассказывать о силе. Нужен свой пример. Только так.

 

Мой старший всегда видел - работа/дела работой, но свои три-четыре тренировки по 3 часа я не упущу. Даже если в 2300 заканчиваю. Привычка. Перчатки, форма, всегда в машине. Потому сам с желанием занялся боксом с 6 лет, и несмотря на учебу в лучшей школе, дополнительные занятия математикой и французским - рвется на тренировки. Пацан сильный, но очень добрый. И с животными учим с детства правильно обращаться.

 

У меня другая задача - я знаю, что мой пацан ударив сверстника как минимум в свои 11 почти 6 лет занятий боксом отправит его в травматологию. Потому я запрещаю. И я и его тренер едины - бокс искусство поединка. Спорт. Не для того его тебе передают, чтобы ты калечил других. Хотят пацаны разобраться - перчатки, ринг - вперед. 

 

В противном случае подначивая своего пацана лупить всегда в ответ, я мог бы и развить опасный комплекс, который часто развивают родители сами ни разу перчатки ненадевавшие, на татами небывавшие  - комплекс упоения силой. Подросток зная, что сильнее может испытывать удовлетворение ведя сверстников на конфликт и бья в ответ в хлам и до травм, упиваясь превосходством. Это сродни чувству тех у кого нож в кармане и им чешется его применить. 

 

Самооборона это отдельная тема которая может быть объяснена сформировавшемуся человеку, способному осознать ответственность за свои действия.

 

И самое главное, сила это не первичная вещь. Если нет доброты, чувства справедливости и великодушия - сила характера и сила физическая произведут на свет скорее зло, чем добро в мужчине. 

 

Добро должно быть с кулаками, но добро первично. Куда легче воспитать КМС/МС по боксу, чем воспитать человека. Ну и ум/интеллект это тоже основа основ. Это развить куда труднее, чем посоветовать накинуть кому-то серию в голову.

Edited by blade'ich
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 51 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 147 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Facepalm
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...