Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бюджетный ремонт Однушки


Recommended Posts

6 минут назад, Liliana-Kim сказал:

 

Ахахах, просто "ханум Ким", недавно тоже делала ремонт ))))

Есть крылатая фраза-Ремонт невозможно закончить,его можно лишь приостановить,отсрочить...!)):buba:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 244
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 минуты назад, HHA71 сказал:

а сан узлел? речь о капремонте идет

Вроде недавно,как утверждает сам автор,ремонт был полностью произведен...)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Liliana-Kim сказал:

 

Если автор там и живёт и параллельно ремонт делает - да. Но если у неё есть возможность жить в другом месте, то можно купить часть материалов. 

П.С. Кстати, если автор живёт в той квартире и одновременно ремонт делает, то это будет пыткой, во время ремонта лучше, чтоб там не жили, иначе эта масса неудобств.))

теперь я знаю истинный ответ на вопрос куда вы запропастились на долгое время. ))

ТС-у желаю терпения, но главное учитывая её пионерские шаги с этой сфере поинтересоваться и найти кого то из близких, кто в реале смог бы проконтролировать работу мастеров. Тут мы Вам дадим всего лишь общие расстановки, какие то новые идеи, но всё это лишь удаленно теоретически. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, HHA71 сказал:

а сан узлел? речь о капремонте идет

сан узел если с нуля ремонтировать будет в хрушевке уйдет тысяч 2 - 2.5, в ленинградке 3 тысячи, если с ноля.

Комната и кухня заберут 3,5-4 тысячи без пола. но ни как 12 тысяч. Афтор же не Замбаити, Порселин метлах и фисташковые двери окна собираеться ставить. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rustam Alqaev сказал:

Сейчас заканчиваю ремонт в новостройке 51 кв.м. Вначале интересно было, но сейчас все на нервах... бегаю по магазинам чуть ли не каждый день. То не найду что нужно мне, то мастеру не нравится, или не найдешь то что мастер посоветовал. Да и с самими мастерами одни нервы. Вот вот прогоню маляров... благо другие мастера нормальные попались. Каждый день сюрпризы в общем. Поскорее бы закончилось все.

Только по этой причине весь ремонт в своей ка-ре сделал самостоятельно-благо опыт есть.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

сейчас это нужно умножить на 3

те 15000 ман

Не заливай..!Но в принципе,если хозяин готов раскошелиться,то можно умножить и на 6...!))

Edited by sfinks
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, lelik_7 сказал:

Мои эмоции постепенно исчезают,благодаря  обьективно выстраивающейся точки зрения юзеров) я постепенно перехожу в шокирующий реал)))я уже поговорила насчет аренды мебели,короче,действую)

Ремонт можно сравнить,по уровню стресса и всплеска адреналина,с потопом либо пожаром...!))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, sfinks сказал:

Есть крылатая фраза-Ремонт невозможно закончить,его можно лишь приостановить,отсрочить...!)):buba:

 

Просто после основного ремонта, надо всегда его поддерживать ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Emil-sw сказал:

теперь я знаю истинный ответ на вопрос куда вы запропастились на долгое время. ))

ТС-у желаю терпения, но главное учитывая её пионерские шаги с этой сфере поинтересоваться и найти кого то из близких, кто в реале смог бы проконтролировать работу мастеров. Тут мы Вам дадим всего лишь общие расстановки, какие то новые идеи, но всё это лишь удаленно теоретически. 

 

Это всё хорошо, но не у всех есть такой человек, который может проконтролировать ремонт и мастеров, иногда приходится всё делать самой, потому я сама после того как наш мастер сказал смету, ещё и с другими мастерами проконсультировалась, материалы сами ехали с ним покупать.

Но если у ТС есть рядом человек, который ей может помочь и проконтролировать ремонт, это замечательно, тогда конечно же, ей лучше поступить, как вы сказали. ))

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, dnmk86 said:

Не могу порекомендовать к сожалению, живу не в Баку. 

 

За год до ремонта я переехала в квартиру и уже обживаясь думала где мне розетка нужна, а где нет, где свет нужен, а где нужен ещё дополнительно чтобы с дивана/кровати его отключать. Рисовала прям на стене, потом уже ближе к ремонту на плане квартиры чисто нарисовала рабочим где надо мне точку с проводами и под что эти провода пойдут (свет в комнате+свет на балконе, свет+розетка, свет и точка, розетка под фен + розетка нормальная), с примерным расстоянием от стены и пола. 

 

С учетом того что вы уже живёте в этой квартире сделайте одну умную вещь: посчитайте точно сколько розеток/включателей/выключателей (далее по тексту «фрукты») вы хотите. всмысле сначала сколько световых точек бы вы хотели: #хочу тут чтобы был свет и одна розетка нормальная #тут хочу три розетки #тут ня билим э розетка нормальная, розетка под юэсби и ещё одна под фен. 

Для чего вам это надо: чтобы посчитать правильно сколько вам надо материала электрического. 

Под материалом я понимаю:

1) коробки под розеточную харахуру что в стене сидит. В советское время они были круглые (универсальные), сейчас квадратные, у нас желтые. Так вот эти коробки бывают на 3 фрукта, 4 и 7. Что это значит: что в ту что под три фрукта вы сможете впихнуть только три фрукта один свет (1), одну розетку (2) и одну юэсби розетку (3). Или же один свет (1) и одну розетку под фен, потому что она занимает место двух фруктов (толстенькая потому что). В четверную коробку соот-но 4 фрукта, в семерную семь. Стоят от 30 евроцентов до евро соот-но. 

 

2) основа в которую запихивать эти фрукты. Фактически это как основа под конструктор. Зайдите в любой электромагаз, попросите вам показать, разберётесь на раз два. Основы соот-но бывают на 3/4/7 фруктов, они отличаются по маркам и сериям фруктов. То бишь: в основу Bticino вставляются фрукты Bticino. В АВВ аббшные. Вообщем по маркам. Есть универсальные, но я их не знаю.

NB! Учитывайте что в некоторых типа Bticino есть основы под серию (дизайн) Absolute и Living light, они разные. То есть нельзя купить некоторые фрукты из серии абсолют а некоторые из ливинга, они у вас просто не залезут внутрь основы. 

У всех основ два латеральных шурупа, которыми вы их и прицепляете к коробке что торчит из стены (см. Пункт 1). Стоят в районе евро. 

 

3) фрукты: включатели/выключатели, розетки, звонок, под теликовую антенну штука,просто крышечки чтобы закрыть пустое место в основе под фрукты, подыматели рольставен и пр. 

 

Включатели бывают осевые, это те что когда вы смотрите на них не стоят вверх или вниз если включён/выключен свет. Они всегда параллельны розетке, нажимаете свет включается и он возвращается в исходное положение. Ну и те что не осевые которые вверх вниз смотрят.

Могут занимать место одного фрукта (если у вас маленький включатель) или двух, если вы хотите чтобы они были побольше. Осевые стоят дороже неосевых на чуть чуть буквально. Одиночный осевой 5,5€, двойной 14€

 

NB: если вы хотите чтобы свет включался/выключался в двух местах одной и той же комнаты (на входе и около кровати например) то вам нужен один нормальный включатель и один девиатор. А если в трёх местах то инвертитор, ставите их в порядке включатель потом инвертитор и потом ещё раз включатель. Девиаторы и инвертиторы выглядят как простые включатели, чисто внешне вы их не отличите. Девиаторы 6,92€ инвертиторы 11,53€

 

Розетки: простые и под фен. Простые занимают всегда одно место, под фен всегда два. Те что под фен делятся ещё на те что как бы внутри основы сидят (углублены) и те что не углублены, вы подносите вилку и как бы углубляете внутрь вашу вилку нажав при этом (не собирают пыль которую мелкой тряпкой офигеешь вычищать) Простые стоят 5,22€ под фен 11,66€. 

 

Закрывашки пустых мест в основе: бывают одиночные или двойные. Стоит 1€

 

4)  Плакки, то что одевается на основу когда уже розетка прям в стене стоит, бывают на под 3/4/7 фруктов в стене. Выбираете самостоятельно, на вкус и цвет и кошелек🤣

 

5) светодиоды вне зависимости от цвета каждый 3,42€. 

Светодиоды ставятся на фенные розетки, включатели/выключатели/Девиаторы/инвертиторы.

 

Как посчитаете количество жёлтых коробок на 3/4/7 соот-но поймёте сколько вам надо основ на 3/4/7 соотно ну и плакк на 3/4/7.

 

У меня была иксэль табличка, считала сама себе сколько чего в итоге надо и примерную сумму по формуле.

 

 

 

 

0FF3A767-CA4A-4551-9B32-B6C7AEB5E717.jpeg

 

 

Розетки хорошего бренда но кто вам их так криво прикрутил 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ceferbeyli сказал:ай дядям вай, на форуме не девушки сидят, а сама все сумейка.

это что было? Не каждый мужчина до такого додумаеться, и даже не каждый мастер. Вы молодец. 

Переживите прораба албанца три месяца, после этого вам таблица иксэль покажется яичницей по сравнению с ханпловом 🤣

идея иксэль мне пришла в голову потому что где-то что-то убиралось, где-то добавлялось, где-то включатели менялись на девиаторы, или инвертиторы, где-то простые розетки менялись на фоновые, надо было не забыть туда свет еще.

Делала в одиночку, исходила из принципа, хочешь сделать хорошо, помоги себе сам 😎Хотелось поменьше крышечек пустых, чтобы как надо все работало без сбоев, чтобы не было необходимости искать переходники если где розетка не такая как надо, шярг базара за углом нет чтобы мульен раз таскаться ай не подошло, ай замени.

0683316F-C64C-4071-8172-6A104C220E50.png

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, lelik_7 сказал:

Вот,собственно и пол..16 кв комната,сколько уйдет ламината если решу его сделать,и где качественный и цены норм ?

20190425_094651.jpg

 

Вы можете этот пол просто покрыть ламинатом, у нас пол был намного хуже, но так как мне надо было сэкономить на всём чём можно, кроме сантехники и электрики, я просто сказала мастеру покрой ламинатом поверх пола, получилось нормально.

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Ceferbeyli сказал:

сан узел если с нуля ремонтировать будет в хрушевке уйдет тысяч 2 - 2.5, в ленинградке 3 тысячи, если с ноля.

Комната и кухня заберут 3,5-4 тысячи без пола. но ни как 12 тысяч. Афтор же не Замбаити, Порселин метлах и фисташковые двери окна собираеться ставить. 

Санузел вообще пока трогать не собираюсь..он весь в оч неплохом состоянии..разве что если теплый пол решусь делать,тода придется метлах снимать ..это второстепенно,т .как сейчас главная цель малярка и електрика(в доработке )

Общ кв 30,комната 16

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Ceferbeyli сказал:

сан узел если с нуля ремонтировать будет в хрушевке уйдет тысяч 2 - 2.5, в ленинградке 3 тысячи, если с ноля.

Комната и кухня заберут 3,5-4 тысячи без пола. но ни как 12 тысяч. Афтор же не Замбаити, Порселин метлах и фисташковые двери окна собираеться ставить. 

а окна а двери, ну и пол тоже учитывать нужно если это капремонт

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, lelik_7 сказал:

Санузел вообще пока трогать не собираюсь..он весь в оч неплохом состоянии..разве что если теплый пол решусь делать,тода придется метлах снимать ..это второстепенно,т .как сейчас главная цель малярка и електрика(в доработке )

Общ кв 30,комната 16

после малярки как туда теплый пол сделаете?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:

 

Вы можете этот пол просто покрыть ламинатом, наш пол был намного хуже, но так как мне надо было сэкономить на всём чём можно, кроме сантехники и электрики, я просто сказала мастеру покрой ламинатом поверх пола, получилось нормально.

Серо-голубой ламинат  стильно смотрится ,вот узнаю его цены,обговорю с мастером работу,может тогда и мебель не надо будет вывозить всю..если лакировать вывоз мебели неизбежен,как доказывает следствие..а ламинат можно  и при мебели ставить

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, lelik_7 сказал:

Санузел вообще пока трогать не собираюсь..он весь в оч неплохом состоянии..разве что если теплый пол решусь делать,тода придется метлах снимать ..это второстепенно,т .как сейчас главная цель малярка и електрика(в доработке )

Общ кв 30,комната 16

 

Если бюджетно делать, то зачем ломать из-за тёплого пола метлах, в ванной можно сушилку повесить и станет тепло. Я понимаю тёплый пол это классно, но я не стала делать. Хотя мою ванную фактически пришлось заново строить.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, lelik_7 сказал:

Серо-голубой ламинат  стильно смотрится ,вот узнаю его цены,обговорю с мастером работу,может тогда и мебель не надо будет вывозить всю..если лакировать вывоз мебели неизбежен,как доказывает следствие..а ламинат можно  и при мебели ставить

 

Да если лакировать мебель придётся выносить, а при ламинате не нужно, у меняимастер так и передвигал её, просто она была завёрнута в целофан.

Link to comment
Share on other sites

Только что, sfinks сказал:

Только по этой причине весь ремонт в своей ка-ре сделал самостоятельно-благо опыт есть.

я не умею это делать, считаю каждый должен заняться своим делом. Нанял отдельных мастеров своего дела. Вроде все работали нормально, и не задерживали работу, так как мне нужно как можно быстрее закончить. Но с малярами работа тянется. Боюсь что нервы не выдержат у меня. Возможно обои дам другим клеит. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

а окна а двери, ну и пол тоже учитывать нужно если это капремонт

Окна пластиковые..решетки тоже есть,разве что при первичном ремонте не учла подоконник и может придется в этот раз пересиавить окна..чтобы подоконник получился широкий ..вот думаю об этом тоже...дождь если ливеь..то все будет в комнату просачиваться..?да и перестановка имеющихся окон тоже расход..а дверь я заменить хочу,она цветом не подойдет под новый дизайн

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, lelik_7 сказал:

Окна пластиковые..решетки тоже есть,разве что при первичном ремонте не учла подоконник и может придется в этот раз пересиавить окна..чтобы подоконник получился широкий ..вот думаю об этом тоже...дождь если ливеь..то все будет в комнату просачиваться..?да и перестановка имеющихся окон тоже расход..а дверь я заменить хочу,она цветом не подойдет под новый дизайн

 

Я окна не стала менять (опять таки в целях экономии) )), но дождь начал просачиваться, мне сказали дело не в окнах, а в том, что мне надо сделать козырёк. У нас в здании (здание старинное), там на крыше, где-то сбоку вода собирается, у всех козырки, и она дорогу нашла к моему окну.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, HHA71 сказал:

после малярки как туда теплый пол сделаете?

Так я же не делаю малярку в санузле))) он весь в норме  и теплый пол предполагаю только в санузел а не в комнату,где собственно и будет малярка

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, lelik_7 сказал:

Окна пластиковые..решетки тоже есть,разве что при первичном ремонте не учла подоконник и может придется в этот раз перестраивить окна..чтобы подоконник получился широкий ..вот думаю об этом тоже...дождь если ливеь..то все будет в комнату просачиваться..?да и перестановка имеющихся окон тоже расход..а дверь я заменить хочу,она цветом не подойдет под новый дизайн

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, lelik_7 сказал:

Так я же не делаю малярку в санузле))) он весь в норме  и теплый пол предполагаю только в санузел а не в комнату,где собственно и будет малярка

так трубы нужно под полом провести, как будите делать?

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, lelik_7 сказал:

.а дверь я заменить хочу,она цветом не подойдет под новый дизайн

А почему бы не поменять дверные панели просто? Дверь снимается с петель и заменяются чисто панели, они бывают по 6мм, 10,12,14 и какие то там еще. Старые вынимаются, новые вставляются 

Edited by dnmk86
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, dnmk86 сказал:

А почему бы не поменять дверные панели просто? Дверь снимается с петель и заменяются чисто панели, они бывают по 6мм, 10,12,14 и какие то там еще. Старые вынимаются, новые вставляются 

Я ток что прогуглила,панели на входной сейфовой двери меняют,а я про внутреннюю говорю..но хорошая подсказка,про панели,учту

Edited by lelik_7
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, lelik_7 сказал:

Я ток что прогуглила,панели на входной сейфовой двери меняют,а я про внутреннюю говорю..но хорошая подсказка,про панели,учту

Аааааа😎 тогда пардон, просто не врубилась сразу

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, dnmk86 сказал:

Не могу порекомендовать к сожалению, живу не в Баку. 

 

За год до ремонта я переехала в квартиру и уже обживаясь думала где мне розетка нужна, а где нет, где свет нужен, а где нужен ещё дополнительно чтобы с дивана/кровати его отключать. Рисовала прям на стене, потом уже ближе к ремонту на плане квартиры чисто нарисовала рабочим где надо мне точку с проводами и под что эти провода пойдут (свет в комнате+свет на балконе, свет+розетка, свет и точка, розетка под фен + розетка нормальная), с примерным расстоянием от стены и пола. 

 

С учетом того что вы уже живёте в этой квартире сделайте одну умную вещь: посчитайте точно сколько розеток/включателей/выключателей (далее по тексту «фрукты») вы хотите. всмысле сначала сколько световых точек бы вы хотели: #хочу тут чтобы был свет и одна розетка нормальная #тут хочу три розетки #тут ня билим э розетка нормальная, розетка под юэсби и ещё одна под фен. 

Для чего вам это надо: чтобы посчитать правильно сколько вам надо материала электрического. 

Под материалом я понимаю:

1) коробки под розеточную харахуру что в стене сидит. В советское время они были круглые (универсальные), сейчас квадратные, у нас желтые. Так вот эти коробки бывают на 3 фрукта, 4 и 7. Что это значит: что в ту что под три фрукта вы сможете впихнуть только три фрукта один свет (1), одну розетку (2) и одну юэсби розетку (3). Или же один свет (1) и одну розетку под фен, потому что она занимает место двух фруктов (толстенькая потому что). В четверную коробку соот-но 4 фрукта, в семерную семь. Стоят от 30 евроцентов до евро соот-но. 

 

2) основа в которую запихивать эти фрукты. Фактически это как основа под конструктор. Зайдите в любой электромагаз, попросите вам показать, разберётесь на раз два. Основы соот-но бывают на 3/4/7 фруктов, они отличаются по маркам и сериям фруктов. То бишь: в основу Bticino вставляются фрукты Bticino. В АВВ аббшные. Вообщем по маркам. Есть универсальные, но я их не знаю.

NB! Учитывайте что в некоторых типа Bticino есть основы под серию (дизайн) Absolute и Living light, они разные. То есть нельзя купить некоторые фрукты из серии абсолют а некоторые из ливинга, они у вас просто не залезут внутрь основы. 

У всех основ два латеральных шурупа, которыми вы их и прицепляете к коробке что торчит из стены (см. Пункт 1). Стоят в районе евро. 

 

3) фрукты: включатели/выключатели, розетки, звонок, под теликовую антенну штука,просто крышечки чтобы закрыть пустое место в основе под фрукты, подыматели рольставен и пр. 

 

Включатели бывают осевые, это те что когда вы смотрите на них не стоят вверх или вниз если включён/выключен свет. Они всегда параллельны розетке, нажимаете свет включается и он возвращается в исходное положение. Ну и те что не осевые которые вверх вниз смотрят.

Могут занимать место одного фрукта (если у вас маленький включатель) или двух, если вы хотите чтобы они были побольше. Осевые стоят дороже неосевых на чуть чуть буквально. Одиночный осевой 5,5€, двойной 14€

 

NB: если вы хотите чтобы свет включался/выключался в двух местах одной и той же комнаты (на входе и около кровати например) то вам нужен один нормальный включатель и один девиатор. А если в трёх местах то инвертитор, ставите их в порядке включатель потом инвертитор и потом ещё раз включатель. Девиаторы и инвертиторы выглядят как простые включатели, чисто внешне вы их не отличите. Девиаторы 6,92€ инвертиторы 11,53€

 

Розетки: простые и под фен. Простые занимают всегда одно место, под фен всегда два. Те что под фен делятся ещё на те что как бы внутри основы сидят (углублены) и те что не углублены, вы подносите вилку и как бы углубляете внутрь вашу вилку нажав при этом (не собирают пыль которую мелкой тряпкой офигеешь вычищать) Простые стоят 5,22€ под фен 11,66€. 

 

Закрывашки пустых мест в основе: бывают одиночные или двойные. Стоит 1€

 

4)  Плакки, то что одевается на основу когда уже розетка прям в стене стоит, бывают на под 3/4/7 фруктов в стене. Выбираете самостоятельно, на вкус и цвет и кошелек🤣

 

5) светодиоды вне зависимости от цвета каждый 3,42€. 

Светодиоды ставятся на фенные розетки, включатели/выключатели/Девиаторы/инвертиторы.

 

Как посчитаете количество жёлтых коробок на 3/4/7 соот-но поймёте сколько вам надо основ на 3/4/7 соотно ну и плакк на 3/4/7.

 

У меня была иксэль табличка, считала сама себе сколько чего в итоге надо и примерную сумму по формуле.

 

 

A12E775F-A7CE-4847-A0BC-575D45DA8CD4.jpeg

7EEDE0B4-1B7C-4748-A4EF-77D86A61DBFE.jpeg

0FF3A767-CA4A-4551-9B32-B6C7AEB5E717.jpeg

C5530FAE-049D-4579-BBEB-D84CC79E30B0.jpeg

D23F7471-1962-4E4C-B854-EBC637CCBD06.jpeg

Вы мне напомнили героиню одного выступления в Комеди )))
ссылка

 

Сорри за офтоп!.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ceferbeyli said:

сан узел если с нуля ремонтировать будет в хрушевке уйдет тысяч 2 - 2.5, в ленинградке 3 тысячи, если с ноля.

Комната и кухня заберут 3,5-4 тысячи без пола. но ни как 12 тысяч. Афтор же не Замбаити, Порселин метлах и фисташковые двери окна собираеться ставить. 

Речь идет о капитальном ремонте с заменой всех коммуникаций, окон и дверей плюс демонтаж старого и вывоз мусора. И да это будет стоить около 300 манат за бюджетный вариант если конечно будет работать бригада а не вы сами будете делать

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, HHA71 сказал:

так трубы нужно под полом провести, как будите делать?

@lelik_7Не смотря на то что он меня страшно раздражает, он прав, все трубы под полом идут🤨

У меня нет тёплых полов, но для прокладки труб водяных всех остальных вам или штробят действующий пол и проводят там трубы или же как делала я: снесли метлах по всей квартире, и до метлаха что был пол тоже в топку и стяжку ессно ...  и потом уже с нуля все. Тогда вам не то что шкаф купе, просто все выкинуть из дома придётся ... ужасно пыльная история и потом ещё ждать пока стяжка высохнет 🤨

C9EA84DF-2D48-46E6-A216-50C45FCE1D9A.jpeg

Edited by dnmk86
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dnmk86 сказал:

@lelik_7Не смотря на то что он меня страшно раздражает, он прав, все трубы под полом идут🤨

У меня нет тёплых полов, но для прокладки труб водяных всех остальных вам или штробят действующий пол и проводят там трубы или же как делала я: снесли метлах по всей квартире, и до метлаха что был пол тоже в топку и стяжку ессно ...  и потом уже с нуля все. Тогда вам не то что шкаф купе, просто все выкинуть из дома придётся ... ужасно пыльная история и потом ещё ждать пока стяжка высохнет 🤨

C9EA84DF-2D48-46E6-A216-50C45FCE1D9A.jpeg

Ясненько))) тогда идея теплого пола тает от теплоты моих мыслей(((😦ну а вы не раздражайтесь по пустякам)на то и дискуссия..

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, dnmk86 said:

@lelik_7Не смотря на то что он меня страшно раздражает, он прав, все трубы под полом идут🤨

У меня нет тёплых полов, но для прокладки труб водяных всех остальных вам или штробят действующий пол и проводят там трубы или же как делала я: снесли метлах по всей квартире, и до метлаха что был пол тоже в топку и стяжку ессно ...  и потом уже с нуля все. Тогда вам не то что шкаф купе, просто все выкинуть из дома придётся ... ужасно пыльная история и потом ещё ждать пока стяжка высохнет 🤨

C9EA84DF-2D48-46E6-A216-50C45FCE1D9A.jpeg

Это что за проект такой с окном в корридоре :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, monarflex сказал:

Это что за проект такой с окном в корридоре :ph34r:

Итальянский, место действия Апеннины

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 19 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 26 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 11 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 86 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 693 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...