Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
DJ Occupant

Путин подписал указ о выдаче жителям Донбасса российских паспортов

Recommended Posts

Путин всегда на два шага впереди. Всегда использует сложное положение в соседних странах.Так было с Абхазие и Южной Осетией и вот теперь Донбасс!

Интересно выкинет ли он такой же фокус в Карабахе...или сперва в Казахстане????

Мерзавцы, готовят очередную провокацию. Предлагаю японцам раздавать паспорта на Дальнем Востоке а германцам в Кенигсберге. 

• Like 3
  • Upvote 1

Одобряю шаг. Донбасс это острие Русского Мира. Его передовая

• Upvote 3
  • Downvote 3

почему-то ,когда Венгрия раздаёт паспорта  этническим венграм проживающим на Украине  или Польша полякам или Словения словакам ,то это какБЭ нормально,а тут прям вой устроили ))этнические русские проживающие на Украине ,имеют такие же права ,как и остальные нац.меньшинства ,так что нечего пуканы рвать ,всё сделано правильно ))вообще давно надо было это сделать,как только фашистский режим  Порошенко ,в результате переворота захватил власть на Украине ! ну как говорится "лучше поздно,чем никогда " (ц) .

• Like 1
  • Upvote 6

3 hours ago, Monarchy said:

почему-то ,когда Венгрия раздаёт паспорта  этническим венграм проживающим на Украине  или Польша полякам или Словения словакам ,то это какБЭ нормально,а тут прям вой устроили ))этнические русские проживающие на Украине ,имеют такие же права ,как и остальные нац.меньшинства ,так что нечего пуканы рвать ,всё сделано правильно ))вообще давно надо было это сделать,как только фашистский режим  Порошенко ,в результате переворота захватил власть на Украине ! ну как говорится "лучше поздно,чем никогда " (ц) .

Где этих тупостей набрался?

• Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Posted (edited)
20 hours ago, Zeynal bek said:

Где этих тупостей набрался?

не истери ,попей водички )) разорванный пукан не восстанавливается )))))))

троллинг балл

On 4/25/2019 at 10:42 AM, Zeynal bek said:

Предлагаю японцам раздавать паспорта на Дальнем Востоке а германцам в Кенигсберге. 

вот это самая настоящая тупость ,притом пещерная ))) предлагать ты можешь здесь что угодно ,диспут все стерпит,печатать всякую ахинею много ума ведь не надо ,а вот претворить в жизнь напечатанное -это мужиком надо быть хотя бы для начала,а не истеричкой  а Путин видишь красавчеГ взял и сделал  ,учись студент ))) кишка тонка и у твоих японцев и у германцев  )) и Дальний Восток и Калининград  территория РФ  и они это знают ,поэтому и сидят ,как мыши , тебе стоило бы у них поучиться ,молчать в тряпочку  )))

Edited by Assembler
  • Upvote 2
  • Downvote 1

9 часов назад, Zeynal bek сказал:

Мерзавцы, готовят очередную провокацию. Предлагаю японцам раздавать паспорта на Дальнем Востоке а германцам в Кенигсберге. 

вам , похоже, российское гражданство не дали :)

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 3

Posted (edited)
28 минут назад, DmitAz сказал:

российское гражданство не дали :)

по ходу там не только гражданство )))) судя по  оголтелой и неадекватной истерии , ему вообще никто ничего не даёт,результат на лицо как грится   ))))))))))))) патологическая неудовлетворенность )))))))

Edited by Monarchy
  • Downvote 1

6 hours ago, Monarchy said:

не истери ,попей водички )) разорванный пукан не восстанавливается )))))))

вот это самая настоящая тупость ,притом пещерная ))) предлагать ты можешь здесь что угодно ,диспут все стерпит,печатать всякую ахинею много ума ведь не надо ,а вот претворить в жизнь напечатанное -это мужиком надо быть хотя бы для начала,а не истеричкой  а Путин видишь красавчеГ взял и сделал  ,учись студент ))) кишка тонка и у твоих японцев и у германцев  )) и Дальний Восток и Калининград  территория РФ  и они это знают ,поэтому и сидят ,как мыши , тебе стоило бы у них поучиться ,молчать в тряпочку  )))

Вот твой и не восстановится никак как я вижу. У тебя и у еще армии убогих и безграмотных  ботов. Только вот язычок свой побереги, а то укоротят. И следи за речью

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Posted (edited)
6 hours ago, DmitAz said:

вам , похоже, российское гражданство не дали :)

На хрена оно мне? У массы моих соотечественников которые торгуют на ваших рынках, есть такие паспорта. Тоже мне сделали из своего паспорта Швейцарский))).

Не великое дело его получить. И я смогу при желании, так как спокойно сдам экзамен на знание языка, которым владею лучше чем большинство ваших аборигенов. 

Речь тут идет о ваших очередных провокационных действиях. Ваше нападение на Грузию тоже началось с того что вы ваши бумажки раздали в Осетии.

Edited by Zeynal bek
  • Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
13 hours ago, Zeynal bek said:

Вот твой и не восстановится никак как я вижу.

ну не я же  в каждый теме про Россию  вою истошными воплями от разорванного пукана,и не я на твои тупые высеры реагирую,а ты тут в каждой  ...опе затычка )))) так что чей разорвало видно и даже слышно )))))))))

У тебя и у еще армии убогих и безграмотных  ботов.

ой "грамотный" нашелся,да такой "грамотный" ,что такую чушь печатает ,аж глазам читать стыдно ))))))))

Только вот язычок свой побереги, а то укоротят.

ты что ль укоротишь ? рассмешил )))) прикольно смотреть,как обиженка мужика из себя строит)))) для начала пукан свой разорванный на английский флаг укороти ,а потом  уже видно будет )))

И следи за речью

вот тебе не помешало бы и за речью и за своим языком следить ,а то как пукан разорвало ,что  ключи растерял совсем )))))

P.S  и вообще пошел на .....))))))))))))

бан

Edited by Assembler
  • Downvote 1

специально для тех у кого разрывается пукан при упоминании России ))))

https://ria.ru/20180919/1528908714.html

перед просмотром желательно положить на разорванный пукан грелку  со льдом ,а то последствия могут быть не обратимы ))))))

https://www.youtube.com/watch?v=J_k-KjJ6Mu4

• Downvote 1

Posted (edited)
В 25.04.2019 в 08:42, Zeynal bek сказал:

Что за истерика? Россия имеет право давать свое гражданство кому захочет на своих условиях. Это внутреннее дело России. И немцы и японцы давно дают у себя свои паспорта, кому захотят. И это их дело... Или ты не в курсе? Спроси у ваших переехавших.

Edited by Kot_Rus
  • Upvote 3
  • Downvote 1

Только что, Kot_Rus сказал:

Что за истерика? Россия имеет право давать свое гражданство кому захочет на своих условиях. Это внутреннее дело России.

То есть Саудовская Аравия вполне могла бы дать гражданство чеченцам во время  гражданской войны в чечне? Или Япония может выдать гражданство жителям Курил? Ваше заявление -простое и безапелляционное "одобрямс". Что бы ни говорили верхи - одобрямся. Завтра скажут, что Путин был не прав, тоже будет "одобрямс" ))

• Like 2

Posted (edited)
5 минут назад, Cvetovod1 сказал:

То есть Саудовская Аравия вполне могла бы дать гражданство чеченцам во время  гражданской войны в чечне? Или Япония может выдать гражданство жителям Курил? Ваше заявление -простое и безапелляционное "одобрямс". Что бы ни говорили верхи - одобрямся. Завтра скажут, что Путин был не прав, тоже будет "одобрямс" ))

Могут конечно. Даже Штаты могут и выдают. А в Европе выдают ливийцам, сирийцам, иракцам и т.д.... Странно, да?

P.S.

Ваше заявление - очередная попытка перевернуть все с ног на голову. И очередная истерика в духе - услышал звон, но не знаю, где он.

Edited by Kot_Rus
  • Downvote 1

Могут конечно. Даже Штаты могут и выдают. Странно, да?

Кому Штаты выдают? Выдать-то можно, но по-закону, гражданин другой страны может остаться на территории другой только после соответствующего разрешения(визы) Мы все прекрасно понимаем, что с территории Украины никто из получающих российское гражданство граждан непризнанных республик не уедет. И будет очередной виток гражданского противостояния. Более того: легко предположить, что при продолжении гражданской войны кто-то из новоиспеченных граждан России могут ненароком пострадать(не дай Бог, конечно же) И тогда это уже будет новый виток межгосударственного конфликта. Не видеть всей ужасности подобной провокации просто невозможно. 

2 minutes ago, Kot_Rus said:

Могут конечно. Даже Штаты могут и выдают. Странно, да?

даже предлагают сыграть с ними в лоторею... но все это называют шансом попасть туда.. и никто не истерит - как они имеют право предлагать всем получить шанс на паспорт, это же дистабилизация мира.. а как все начали истерить когда Трамп решил отменить ее? 

• Upvote 1

1 минуту назад, maverickk сказал:

даже предлагают сыграть с ними в лоторею... но все это называют шансом попасть туда.. и никто не истерит - как они имеют право предлагать всем получить шанс на паспорт, это же дистабилизация мира.. а как все начали истерить когда Трамп решил отменить ее? 

Получая лотререю грин карт человек едет на свою новую родину и там и живет. А не остается на территории старой Родины. Улавливаете разницу?

• Like 2

Только что, Cvetovod1 сказал:

Кому Штаты выдают? Выдать-то можно, но по-закону, гражданин другой страны может остаться на территории другой только после соответствующего разрешения(визы) Мы все прекрасно понимаем, что с территории Украины никто из получающих российское гражданство граждан непризнанных республик не уедет. И будет очередной виток гражданского противостояния. Более того: легко предположить, что при продолжении гражданской войны кто-то из новоиспеченных граждан России могут ненароком пострадать(не дай Бог, конечно же) И тогда это уже будет новый виток межгосударственного конфликта. Не видеть всей ужасности подобной провокации просто невозможно. 

У нас любой человек может получить гражданство другой страны. И ему не надо уезжать для этого. И это наше дело.

И паспорта выдавали давным давно. В том числе и жителям ОРДЛО.

Речь лишь о сокращении сроков и бюрократии для людей, которые находятся в более тяжелой ситуации по сравнению с теми, кто может подождать. И этих "никто", кстати, несколько сот тысяч человек в России. И они давно просят упростить волокиту. Им обещали, и вот, наконец то упростили.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Posted (edited)
3 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

Получая лотререю грин карт человек едет на свою новую родину и там и живет. А не остается на территории старой Родины. Улавливаете разницу?

В каждой стране свои правила. Кто то требует отказа от гражданства своей страны, кто то не требует. Во многих странах мира двойное и более гражданство в порядке вещей. Почему у всех должно быть как в США? А кто переедет в Россию, тот по международным законам будет получать пенсию ту же самую в России, если захочет. Есть и такой бонус... Эта истерика с реакцией на упрощение - просто цирк. Кому не нравится наше законодательство - пусть переезжает, принимает гражданство, становится депутатом и меняет законы:biggrin:

Edited by Kot_Rus
  • Downvote 1

У нас любой человек может получить гражданство другой страны. И ему не надо уезжать для этого. И это наше дело.

И паспорта выдавали давным давно. В том числе и жителям ОРДЛО.

Речь лишь о сокращении сроков и бюрократии для людей, которые находятся в более тяжелой ситуации по сравнению с теми, кто может подождать. И этих "никто", кстати, несколько сот тысяч человек в России. И они давно просят упростить волокиту. Им обещали, и вот, наконец то упростили.

У кого: у вас? Если вы в России то из стран бывшего СССР можно остаться на территории не более определенного времени. Потом требуется виза и на работу разрешение. ))  Я. как гражданини Азербайджана, после 3-х дней проивания должен где-то зарегистрироваться. И то вечно остаться не могу 

ничего подобного, по законодательству у нас в Баку,если у вас гражданство получено до 2004 года..ВЫ можете не регистрироватся..

если гражданство получено после, нужна регистрация.. 

у многих моих знакомых по 2-4 паспорта.. и ничего живут тут, живат там..

юридически двойное гражданство и два паспорта разные формулировки.. непонимаю как но разные...)

2 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

У кого: у вас? Если вы в России то из стран бывшего СССР можно остаться на территории не более определенного времени. Потом требуется виза и на работу разрешение. ))  Я. как гражданини Азербайджана, после 3-х дней проивания должен где-то зарегистрироваться. И то вечно остаться не могу 

Читайте внимательно.

• Downvote 1

В каждой стране свои правила. Кто то требует отказа от гражданства своей страны, кто то не требует. Во многих странах мира двойное и более гражданство в порядке вещей. Почему у всех должно быть как в США?

:faceoff: Вот точно слышал звон... )) После получения гражданства иной страны НЕОБХОДИМО официальное разрешение(виза) чтобы остаться в старй стране. Это общее правило. Вопрос: обратятся ли новоиспеченные граждане России в Украинские ведомства для визы? Или будут продолжать незаконно оставаться на территории другого государства? Россия, подерживая подобную практику, вмешивается во внутренние дела Украины. 

Posted (edited)
Только что, maverickk сказал:

ничего подобного, по законодательству у нас в Баку,если у вас гражданство получено до 2004 года..ВЫ можете не регистрироватся..

если гражданство получено после, нужна регистрация.. 

у многих моих знакомых по 2-4 паспорта.. и ничего живут тут, живат там..

юридически двойное гражданство и два паспорта разные формулировки.. непонимаю как но разные...)

Скажите пожалуйста, уважаемый товарищ, в каком году получат гражданство жители Донбасса? 2двойное гражданство в Азербайджане запрещено. Но двойные пасспорта - нет. Но в Донбассе речь о гражданстве

Edited by Cvetovod1

Читайте внимательно.

Читайте внимательно

4 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

Я. как гражданини Азербайджана, после 3-х дней проивания должен где-то зарегистрироваться. И то вечно остаться не могу 

Нее, сейчас 7 дней без регистрации вроде как)

Только что, Monarx379 сказал:

Нее, сейчас 7 дней без регистрации вроде как)

Я был в Питере в 2008, нам сказали официаотно 3 дня. Ну ок, пусть будет 7 дней, 10, 20. Не имеет значения. После определенного срока необходимо официальное разрешение. 

путин в своей манере поздравил зеленского с избранием

а чего вы ожидали от гбешника

Только что, Cvetovod1 сказал:

Я был в Питере в 2008, нам сказали официаотно 3 дня. Ну ок, пусть будет 7 дней, 10, 20. Не имеет значения. После определенного срока необходимо официальное разрешение. 

Если не ошибаюсь закон о 7 днях вступило в силу с 2011 года.
Если больше :
Да, регистрация по месту жительства в миграционке получаешь, далее если еще больше то разрешение на работу/потом внж/ и т.д. и т.п. 

Еще нахлебники на нашу голову.Путин-враг народа.

Только что, Radeo сказал:

Путин-враг народа.

Языг Путин. Если бы не Путин, от РФ давно бы ничего не осталось =)) я так думаю)

Posted (edited)
20 минут назад, Cvetovod1 сказал:

:faceoff: Вот точно слышал звон... )) После получения гражданства иной страны НЕОБХОДИМО официальное разрешение(виза) чтобы остаться в старй стране. Это общее правило. Вопрос: обратятся ли новоиспеченные граждане России в Украинские ведомства для визы? Или будут продолжать незаконно оставаться на территории другого государства? Россия, подерживая подобную практику, вмешивается во внутренние дела Украины. 

У вас какая то каша в голове... Просто почитайте про двойное и второе(их может быть не два а стопитьсот) гражданства. Уясните себе в чем разница и посмотрите, что двойные и вторые гражданства практикуют многие страны. У всех свои пунктики и заморочки. У кого сложнее, у кого проще. Но каждая страна сама решает кому упрощать, кому усложнять - это внутреннее дело этой страны и никого не колышет.

Edited by Kot_Rus
  • Downvote 1

41 minutes ago, Kot_Rus said:

Что за истерика? Россия имеет право давать свое гражданство кому захочет на своих условиях. Это внутреннее дело России. И немцы и японцы давно дают у себя свои паспорта, кому захотят. И это их дело... Или ты не в курсе? Спроси у ваших переехавших.

На своей  территории  ради  бога. Но на  чужой  нет. Есть уже  печальный  опыт, раздавали осетинам  свои паспорта вначале   а потом устроили   агрессию ,  аргументировав  тем что " защищали наших  граждан".  Так  что свои сказки оставьте   на  другой  случай 

• Like 2
  • Upvote 2

8 минут назад, Monarx379 сказал:

Языг Путин. Если бы не Путин, от РФ давно бы ничего не осталось =)) я так думаю)

Ща вам накидают минусов полную авоську)

1 минуту назад, Zeynal bek сказал:

На своей  территории  ради  бога. Но на  чужой  нет. Есть уже  печальный  опыт, раздавали осетинам  свои паспорта вначале   а потом устроили   агрессию ,  аргументировав  тем что " защищали наших  граждан".  Так  что свои сказки оставьте   на  другой  случай 

Обстрел миротворцев был официальной причиной боевых действий в 2008

• Upvote 1
  • Downvote 1

Только что, Chel77 сказал:

Ща вам накидают минусов полную авоську)

Да мне как бы, тут форум - выражаю свое мнение, как бы банально не было - мнение не купюра и всем нравится не должно)тем более ягяр мнение верное)

• Upvote 1

и чего он этим добьется? очередной порцией санкций и еще большим напряжением в отношениях с остальным миром.во времена той холодной войны рейган окрестил ссср империей зла. сейчас ввп делает все,чтобы это термин вернулся.

• Like 1
  • Upvote 1

12 минуты назад, Monarx379 сказал:

Да мне как бы, тут форум - выражаю свое мнение, как бы банально не было - мнение не купюра и всем нравится не должно)тем более ягяр мнение верное)

у некоторых юзеров при упоминании Путина или РФ открывается такой батхерт что мама не горюй, пока на теме один только)

• Haha 1

16 минут назад, Zeynal bek сказал:

паспорта выдают в Ростове.

9 minutes ago, Chel77 said:

Обстрел миротворцев был официальной причиной боевых действий в 2008

Это была   провокация и мы знаем  ка к ее устроили.  Комиссия  Могерини  установила что стреляли  но не  уточнила откуда. 

• Upvote 1

Just now, Chel77 said:

паспорта выдают в Ростове.

Так  пусть они  там  и остаются. Хочешь  быть гражданином РОссии ?  Ради бога , переезжай  по  программе и  живи там. Сдав  экзамен  на  язык. А  не  возвращайся ка к  вооруженный  сепаратист. 

Posted (edited)
9 минут назад, Ulenshpigel сказал:

и чего он этим добьется? очередной порцией санкций и еще большим напряжением в отношениях с остальным миром.во времена той холодной войны рейган окрестил ссср империей зла. сейчас ввп делает все,чтобы это термин вернулся.

Их давно выдавали. Но в России несколько сотен тысяч людей с Донбасса жаловались на долгую волокиту. А условия финансовые  у них, сами понимаете не те, как у тех кто уехал с благополучных мест. И все это время пока ждут, проблемы с работой, с бытом, с устройством детей в сады школы... Так же и многие не решаются ехать даже просто на заработки исключительно из-за этой тягомотины. В общем, давно просили упростить. Даже на Путина вышли на какой-то прессконференции. И им давно обещали. Еще полгода назад об грядущем упрощении речь шла. Вот, наконец то сделали.

Какие напряжения? Тут другой вопрос - чего добиваются те кто истерит по поводу указа о сокращении бюрократии хотя бы по отношению к страдающим людям?

Edited by Kot_Rus
  • Downvote 1

6 minutes ago, Ulenshpigel said:

они постоянно что-то  говорят либо пробирками машут..привычка такая говорить..за это им и платят чтобы говорили

• Upvote 1

4 минуты назад, Zeynal bek сказал:

Это была   провокация и мы знаем  ка к ее устроили.  Комиссия  Могерини  установила что стреляли  но не  уточнила откуда. 

Глава комиссии была Хайди Тальявини,Швейцарка. 
https://www.bbc.com/russian/international/2009/09/090930_eu_georgia_report.shtml
Могерини в те годы была всего лишь депутатом.

Posted (edited)
7 минут назад, Zeynal bek сказал:

Так  пусть они  там  и остаются. Хочешь  быть гражданином РОссии ?  Ради бога , переезжай  по  программе и  живи там. Сдав  экзамен  на  язык. А  не  возвращайся ка к  вооруженный  сепаратист. 

А кто тебе сказал, что не остаются? Кто то остается, кто то нет... У нас свободная страна. Насильно не заставляют украинцев ни переезжать, ни даже отказываться от украинского паспорта.

Edited by Kot_Rus
  • Downvote 1

6 минут назад, Zeynal bek сказал:

где ,кому и как оставаться или нет решает все же та страна что выдает паспорт. 
да и вам писали уже примеры выдачи паспортов Венгрией. и что то у вас это не вызывает никакой реакции.

• Upvote 1

12 часа назад, Zeynal bek сказал:

На хрена оно мне? У массы моих соотечественников которые торгуют на ваших рынках, есть такие паспорта. Тоже мне сделали из своего паспорта Швейцарский))).

Не великое дело его получить. И я смогу при желании, так как спокойно сдам экзамен на знание языка, которым владею лучше чем большинство ваших аборигенов. 

Речь тут идет о ваших очередных провокационных действиях. Ваше нападение на Грузию тоже началось с того что вы ваши бумажки раздали в Осетии.

вот видите как все просто, вы не хотите -вам и не дают, российское гражданство дают тем - кто хочет :)

надо же какая "провокация" - исполнение желаний людей :)

• Upvote 1

Posted (edited)
23 часа назад, Monarchy сказал:

Небольшое уточнение : российское гражданство смогут получить не только этнические русские, а вообще все жители ДНР и ЛНР независимо от их национальности, т.е. и украинцы тоже.

Так и написано : указ об упрощенной процедуре получения гражданства для жителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины

1 час назад, Kot_Rus сказал:

А в Европе выдают ливийцам, сирийцам, иракцам и т.д....

В Европе выдают паспорта беженцам, которые прожили там определенное время и в свои страны уже не вернутся.

А в данном случае речь идет не только о беженцах из Донбасса живущих в России,  но и о тех кто в данный момент проживает не в России, а в Донецкой и Луганской областях Украины.

Это все равно , что в северных районах Азербайджана с лезгинским и аварским населением вдруг начнут раздавать паспорта России.

Edited by Антихимик
  • Upvote 1

Posted (edited)
4 минуты назад, Антихимик сказал:

А в данном случае речь идет не только о беженцах из Донбасса живущих в России,  но и о тех кто в данный момент проживает не в России, а в Донецкой и Луганской областях Украины.

Это все равно , что в северных районах Азербайджана с лезгинским и аварским населением вдруг начнут раздавать паспорта России.

Россия и та