Jump to content
Lapisuk

Кого ты боишься больше всего?

Recommended Posts

Как я понял, самая страшная для обычного человека вещь это он сам. Если посмотреть темы разговоров и обсуждений - то обсуждается всё что угодно, любая фигня но только не сам человек. У человека большой страх заглянуть в себя,  во внутрь, он готов делать что угодно лишь бы не делать этого. Человек всячески пытается убежать от себя. Обычно за счёт других, как бы растворяясь в толпе, другом человеке в его проблемах. Люди используют разные способы для того чтобы забыться и поддаться самозабвению - это например алкоголизм, наркомания, уход в с головой работу, детей и тд. и тп. Самое главное не оставаться на едине с собой. Убежать, сбежать куда угодно с кем угодно только не оставаться один на один с собой ни на мгновение. Хорошо подходит для этого в последнее время разглядывание телефона с очень умным видом, делая разнообразные бессмысленные действия, или играя в игры. Опять таки нужны какие нибудь действия, мысли, разговоры и тд. и тп., так как буд-то если человек остановится и на секунду оставит свой мозг в тишине, то он просто лопнет, взорвётся. Сойдёт с ума от необьяснимого ужаса при соприкосновении с той пустотой которая внутри.

• Like 1
  • Upvote 2

Почему это себя?! Наедине с собой остаться не означает,что и жить наедине с собой.

Периодически внутрь заглянуть и перебрать ,проветрить хлам- это только на пользу.

• Upvote 2

Лазыма

• Haha 1
  • Upvote 1

Я панически боюсь высоты. Нет, неправильно. Вот так вернее: я панически очкую высоты :facepalm: Но при этом часто летаю. Заглушаю страх алкоголем - как прошел в салон, объясняю бортпроводникам ситуацию в целом и прошу несколько маленьких бутылочек сухого вина. Выпью - засыпаю вплоть до посадки. И самый шок - очкуя высоты имею за плечами 4 прыжка на парашюте :shum_lol:

• Like 5
  • Upvote 1

мне самому с собой весьма комфортно .......

главное не страшусь самого себя ....... :8899:

5 минут назад, porridge сказал:

Я панически боюсь высоты. Нет, неправильно. Вот так вернее: я панически очкую высоты :facepalm: Но при этом часто летаю. Заглушаю страх алкоголем - как прошел в салон, объясняю бортпроводникам ситуацию в целом и прошу несколько маленьких бутылочек сухого вина. Выпью - засыпаю вплоть до посадки. И самый шок - очкуя высоты имею за плечами 4 прыжка на парашюте :shum_lol:

ТС спросил же КОГО боимся.

Если так,то и я боюсь высоты ,но не когда в самолёте или на балконе,а чисто подойти к обрыву, например.))

Меня тянет вниз..

Отчего люди не летают как птицы?(с)))

Только что, nazen сказал:

ТС спросил же КОГО боимся.

Если так,то и я боюсь высоты ,но не когда в самолёте или на балконе,а чисто подойти к обрыву, например.))

Меня тянет вниз..

Я исходил из этого:

14 минуты назад, Lapisuk сказал:

У человека большой страх заглянуть в себя,  во внутрь, он готов делать что угодно лишь бы не делать этого. Человек всячески пытается убежать от себя. Обычно за счёт других, как бы растворяясь в толпе, другом человеке в его проблемах.

Мне показалось что говоря Кого так или иначе имелись в виду фобии каждого из нас. Может и ошибаюсь. Но уже йаздым до бя :shum_lol:

• Like 1

5 минут назад, nazen сказал:

Летают. На дельтоплане.

• Confused 1

5 minutes ago, nazen said:

вспомнили -  катерину ?  :biggrin:

• Haha 1

ТС - а  почему мы пытаемся убежать от себя ?

Я женщин боюсь, особенно тех которые за рулём, еще высоту боюсь, ну и умереть тоже)

• Haha 2

Только что, Farhad_H сказал:

Я женщин боюсь, особенно тех которые за рулём, еще высоту боюсь, ну и умереть тоже)

Зачем их бояться?))

• Haha 1

Бедности, я боюсь больше всего. 

1 минуту назад, Lapisuk сказал:

Летают. На дельтоплане.

Как птицы это другое же.

Типа так.))

audiospektakl_piter_pen_i_vendi_chast_1.jpg

• Haha 2

Только что, Giaretta сказал:

Зачем их бояться?))

Ну как бы не всех, а только очень красивых, а с красивыми всегда головная боль)) 

3 минуты назад, Farhad_H сказал:

Ну как бы не всех, а только очень красивых, а с красивыми всегда головная боль)) 

Значит будучи за рулем Вы заглядываетесь на красивых за рулем))) создаете аварийную ситуацию по всей видимости)

• Haha 3
  • Upvote 1

35 минут назад, Lapisuk сказал:

Как я понял, самая страшная для обычного человека вещь это он сам. Если посмотреть темы разговоров и обсуждений - то обсуждается всё что угодно, любая фигня но только не сам человек. У человека большой страх заглянуть в себя,  во внутрь, он готов делать что угодно лишь бы не делать этого. Человек всячески пытается убежать от себя. Обычно за счёт других, как бы растворяясь в толпе, другом человеке в его проблемах. Люди используют разные способы для того чтобы забыться и поддаться самозабвению - это например алкоголизм, наркомания, уход в с головой работу, детей и тд. и тп. Самое главное не оставаться на едине с собой. Убежать, сбежать куда угодно с кем угодно только не оставаться один на один с собой ни на мгновение. Хорошо подходит для этого в последнее время разглядывание телефона с очень умным видом, делая разнообразные бессмысленные действия, или играя в игры. Опять таки нужны какие нибудь действия, мысли, разговоры и тд. и тп., так как буд-то если человек остановится и на секунду оставит свой мозг в тишине, то он просто лопнет, взорвётся. Сойдёт с ума от необьяснимого ужаса при соприкосновении с той пустотой которая внутри.

Я даже не помню чего я боялся когда то или нет.

• Downvote 1

10 минут назад, nazen сказал:

Как птицы это другое же.

Типа так.))

audiospektakl_piter_pen_i_vendi_chast_1.jpg

Это же совсем не как птицы. Птицы же так не летают :)

14 минуты назад, sirius191 сказал:

ТС - а  почему мы пытаемся убежать от себя ?

Я же говорю страшно. 

А я почему-то живу с собой в согласии. 

Болезни, бедности, остаться без квартиры...

28 минут назад, nazen сказал:

Во благо. Всю планету обоср...т :shum_lol:

• Haha 3

Боюсь умереть в муках неизлечимой болезни. Смерти как таковой не боюсь.

• Like 1

А я змей боюсь, несколько раз сталкивалась, у меня прям паника при их виде 

• Like 1

1 минуту назад, Стихия Огонь сказал:

А я змей боюсь, несколько раз сталкивалась, у меня прям паника при их виде 

Внутри каждого есть нечто страшнее змеи

Абсолютно не боюсь остаться наедине сама с собой! Иногда это очень полезно-побыть в одиночестве,в тишине,в своих думах.

• Upvote 2

Posted (edited)

Всегда боялся только Бога и Себя, а все остальное можно побороть/исправить/заглушить.

P.S.При этом не боюсь оставаться на едине с собой, это совсем разное..бояться себя и оставаться наедине с собой. =)

Edited by Monarx379

Posted (edited)

А я боюсь тараканов, жирных пауков и тех, кто может запутаться в волосах, залезть в нос и уши. Ещё мне страшно стареть и умирать и фобия потерять близких 🙈

Edited by Simmetria
  • Like 1
  • Upvote 1

Да, бежим от себя. Делаем много пустого, лишних телодвижений и ненужных действий. Притворяемся, смеёмся когда хочется плакать, разговариваем когда хочется молчать. Чтоб не остаться с собой наедине. Иногда действительно из-за пустоты. А иногда из-за боли о обиды что внутри и к которой боишься прикасаться, не хочешь ее трогать. И всем этим пустым как бы загоняя ее подальше, придавливая, чтоб не высовывалась. Иногда из-за желаний и амбиций, которые не можешь воплотить в жизнь. Опять таки стараешься к ним не прикасаться, чтоб не усугублять. Да и много из-за чего. Бежим. Все бежим.

• Like 1

Posted (edited)

Смерти родных боюсь(Не дай Бог)

Edited by бихас
  • Like 2

Мне наедине с собой комфортнее, чем со всеми. Мне никогда не бывает скучно или одиноко.

А боюсь я море, океана, воды в общем. Даже в бассейне, когла дна не чувствую, начинается легкая паника, с которой я уже знаю, что делать и даже плаваю хорошо... Но первоначальное - это страх, непонятно откуда он.

Как полное отсутствие страха высоты. Могу по карнизу крыши ходить спокойно и с дельтапланом легко....

• Upvote 1

7 минут назад, Вселенная ) сказал:

Да, бежим от себя. Делаем много пустого, лишних телодвижений и ненужных действий. Притворяемся, смеёмся когда хочется плакать, разговариваем когда хочется молчать. Чтоб не остаться с собой наедине. Иногда действительно из-за пустоты. А иногда из-за боли о обиды что внутри и к которой боишься прикасаться, не хочешь ее трогать. И всем этим пустым как бы загоняя ее подальше, придавливая, чтоб не высовывалась. Иногда из-за желаний и амбиций, которые не можешь воплотить в жизнь. Опять таки стараешься к ним не прикасаться, чтоб не усугублять. Да и много из-за чего. Бежим. Все бежим.

А может нет там внутри никакой боли. И боль не внутри а на поверхности, которая может смываться? Просто так сильно въелось что кажется уже частью. 

1 час назад, Lapisuk сказал:

Сойдёт с ума от необьяснимого ужаса при соприкосновении с той пустотой которая внутри.

Ну, это у кого как. А если ты сам для себя самый умный, самый интересный, самый любимый?))

• Haha 1

4 минуты назад, Glade сказал:

Ну, это у кого как. А если ты сам для себя самый умный, самый интересный, самый любимый?))

111.jpg

Только что, Lapisuk сказал:

А может нет там внутри никакой боли. И боль не внутри а на поверхности, которая может смываться? Просто так сильно въелось что кажется уже частью. 

И как это узнать есть она или нет?

Страх сражает Сердце!

1)

šag [HEART]

ŠA3: šag4; ša3.

ŠA: ša.

ŠA3.AB: ša3-ab.

ŠA3: ša3-b.

1. inner body 2. heart 3. in, inside

Akk. libbu “inner body; heart”

2) 

tar [CUT]

TAR: tar.

TAR.IGI.RI: tarar.

1. to cut down 2. to untie, loosen 3. to cut 4. to scatter,

disperse 5. to decide

Akk. hara¯s.u “to break off, deduct” para¯su “to cut

(off)” pat.a¯ru “to loosen, release” sapa¯hu “to scatter,

disperse”

3) 

ak [DO]

AK: ak; ag.

A: a.

1. to do 2. to make 3. to act, perform

Akk. epe¯šu “to do; make; build”

R. Maaijer and B. Jagersma, AfO 50 353.

A. Cavigneaux, Mesopotamian Magic 259-260.

Я Вам прочёл Страх через древний язык наших предков!

Только что, Assembler сказал:

А боюсь я море, океана, воды в общем. Даже в бассейне, когла дна не чувствую, начинается легкая паника, с которой я уже знаю, что делать и даже плаваю хорошо...

У меня тоже самое . Я очень люблю море . Обожаю пляжный отдых , но жутко страшусь воды . Плавать я не умею , так , плескаюсь на берегу или же бегаю в воде :laugh:

11 минуту назад, Glade сказал:

Можно только очень позавидовать :)

10 минут назад, Вселенная ) сказал:

И как это узнать есть она или нет?

Капнуть по глубже

1 hour ago, Lapisuk said:

Как я понял, самая страшная для обычного человека вещь это он сам.

я похуже чем Йинг Ко - лхасский мясник, не дай бог мне дорогу переступят

1 hour ago, Lapisuk said:

Как я понял, самая страшная для обычного человека вещь это он сам

А может вы действительно страшный человек?

• Downvote 1

1 час назад, Lapisuk сказал:

Не думаю, что сумбурные телодвижения на показ, в виде игры и перебирания меню телефона являются своего рода заслоном от размышлений про себя. Это всего лишь своеобразынй тренд, показать, что ты занят, твои мысли работают. Насчёт варианта "взрыва, трагедии" в случае редко происходящих мыслей о себе тоже не согласен - подавляюшее большинство людей всё таки периодически себя осмысливает, саморассуждает и ничего такого негативного не происходит.

Другое дело, "темная сторона" каждого из нас! Вот это реально напрягает, особенно когда эта "темная сторона" в своем содержании идет вразрез с нормами поведения и морали нашего общества, вот именно тогда пытаешься уйти от всяких мыслей существования этой неведомой (даже самым близкими людьми) стороны в себе. Страх испытывается именно в этом случае - признании в себе существования этой неведомой многим "стороны"!

Он заглянул в себя))

5 минут назад, Utochka сказал:

А может вы действительно страшный человек?

Да много всего страшного в себе обноруживаешь. И думаешь ты ли это на самом деле, или это всё не истинный ты. А кто ты вообще? :) 

3 минуты назад, Emil-sw сказал:

Не думаю, что сумбурные телодвижения на показ, в виде игры и перебирания меню телефона являются своего рода заслоном от размышлений про себя. Это всего лишь своеобразынй тренд, показать, что ты занят, твои мысли работают. Насчёт варианта "взрыва, трагедии" в случае редко происходящих мыслей о себе тоже не согласен - подавляюшее большинство людей всё таки периодически себя осмысливает, саморассуждает и ничего такого негативного не происходит.

Другое дело, "темная сторона" каждого из нас! Вот это реально напрягает, особенно когда эта "темная сторона" в своем содержании идет вразрез с нормами поведения и морали нашего общества, вот именно тогда пытаешься уйти от всяких мыслей существования этой неведомой (даже самым близкими людьми) стороны в себе. Страх испытывается именно в этом случае - признании в себе существования этой неведомой многим "стороны"!

Люди же даже в туалет без телефона боятся идти. А ведь в туалете ты один и не надо ни кому на показ ничего демонстрировать.

Я думаю это страх пустоты. Мы считаем что разум неотьемлимая часть нас. А для разума бездействие равносильно смерти. Но мы не разум мы намного больше.

3 minutes ago, Lapisuk said:

Люди же даже в туалет без телефона боятся идти.

Серьезно? Что за люди такие? ! не знала....:facepalm:

• Downvote 1

Я боюсь, когда теща приезжает в гости. После нее приходиться осветить квартиру.

• Haha 2

3 минуты назад, Utochka сказал:

Серьезно? Что за люди такие? ! не знала....:facepalm:

Серьёзно? У вас что телефона нет? :)

1 minute ago, Lapisuk said:

Серьёзно? У вас что телефона нет? :)

в туалет телефон носить - это слишком на мой взгляд. реально так делают? Я с людьми теперь за руку здороваться перестану.

• Downvote 1

1 час назад, Monarx379 сказал:

Всегда боялся только Бога 

Бога не надо бояться.

2 минуты назад, Mastadont сказал:

Я боюсь, когда теща приезжает в гости. После нее приходиться осветить квартиру.

У меня на этот случай ОБЕРЕГ у входа дома весит))) Моя тёща,  даже к воротам не может подойти, не говоря уже, о доме))) 

• Facepalm 1

Пьяных людей.Так и не смогла побороть этот страх

2 minutes ago, rif-67 said:

У меня на этот случай ОБЕРЕГ у входа дома весит))) Моя тёща,  даже к воротам не может подойти, не говоря уже, о доме))) 

:biggrin: А что за оберег? Что может тещу спугнуть? Воображение нарисовало что-то страшное

Только что, Utochka сказал:

в туалет телефон носить - это слишком на мой взгляд. реально так делают? Я с людьми теперь за руку здороваться перестану.

А вот что изменилось то в плане гигиены? Что с телефоном зашёл что без.

А я комфортнее всего чувствую себя в своём обществе, мне с собой любимой никогда не скучно. :) Очень скучаю по тем временам, когда у меня была масса свободного времени на себя, с семьей - это непозволительная роскошь. Поэтому ложусь поздно и иногда запираюсь в ванной.

• Upvote 2

1 minute ago, Lapisuk said:

А вот что изменилось то в плане гигиены? Что с телефоном зашёл что без.

Как вот вам объяснить? Я брезгую...

• Downvote 1

Только что, Utochka сказал:

:biggrin: А что за оберег? Что может тещу спугнуть? Воображение нарисовало что-то страшное

Его нельзя показывать и расписывать, какой он из себя, утратит силу)) С виду неприметный и это хорошо.)) Главное работает как  РАПТОР ОТ КОМАРОВ)) Пока сбоя не было))

• Haha 1

1 minute ago, rif-67 said:

Его нельзя показывать и расписывать, какой он из себя, утратит силу)) С виду неприметный и это хорошо.)) Главное работает как  РАПТОР ОТ КОМАРОВ)) Пока сбоя не было))

Поделитесь секретом. 

Just now, rif-67 said:

Да мне не надо. У меня нет тещи. Просто пыталась себе представить, что бы испугало мою маму, если бы ей пришло в голову "навестить" "любимого" зятька, даже представить себе затрудняюсь 

3 minutes ago, rif-67 said:

из этой серии:

В квартире раздается телефонный звонок. Хозяин поднимает трубку и слышит: - Ваша теща упала в бассейн с крокодилами! Хозяин недовольно буркнул: - Ваши крокодилы, вы их и спасайте!