Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

İÇƏRİ ŞƏHƏR РАЗРУШАЮТ


Recommended Posts

Только что, SamiySamiy сказал:

 

Штат именно дирекции, вы уверены, уважаемый? Эта цифра точно не включает наёмных рабочих? Ну тех, кто сейчас там по тендеру конструкции собирает. 

 

Если без гидов, уборщиц, сотрудников охраны,  другого младшего обслуживающего персонала, то в эту цифру трудно поверить, без обид. Сколько же там рабочих мест...

Там кучи мест ,помню они устроили экзамен ,типа надо спервп по учится там 3месяца и по 100 щем то манат потом тира сдать экзамен и после этого ты гид+ фпиз им давать .а просто так гидомом не пустят туда 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SaintMind сказал:

Недалеко от метро который

 

если тот что позади метро станции, там и правда есть вход в стену. Только не справа а слева. Это не новодел. Там когда то очень давно был объект типа чайханы кажется уже не помню давно это было. Сейчас этот вход закрыт решеткой. 

В советские годы вообще большинство тоннелей в крепости были навсегда запечатаны-бетоном. (Но я знаю до сих пор парочку интересных ходов, но не расскажу, пахылам, оставлю себе хоть какие то секреты посмертно). Типа из за безопасности, но на самом деле это было запланированное разрушение нашей истории. Поэтому все Апшеронские башни в советские годы реставрировали на одинаковый манер, как будто кто то специально хотел уничтожить индивидуальность каждой оборонительной башни в селах полуострова.

 

Сейчас происходит то же самое. Либо плановое преступление, либо самая обычная глупость или же отсутствие знаний и лень изучения. Самый яркий пример это заново построенная на старом месте оборонительная башня в селе Гала. 

Построили башню с арчатыми окнами блииииин. Понятия не имеют что в таких башнях были не модерн окна а амбразуры, с узким обзором с одной стороны и широким обзором с другой (для маневра лучника-стрелка) а также с наклоном вниз чтоб можно было лить на врагов горящую смесь. Посмотрели бы хотя бы на другие башни потом бы построили. Такое ощущение что взяли прораба и бригаду строителей из под Папанинского моста....

 

Не знаю смеяться или плакать.......

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, known as... сказал:

это предвыборный пиар

Да сколько можно,хотя мне кажется большинство думают иначе и верят в это все. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Malemute Kid сказал:

 

если тот что позади метро станции, там и правда есть вход в стену. Только не справа а слева. Это не новодел. Там когда то очень давно был объект типа чайханы кажется уже не помню давно это было. Сейчас этот вход закрыт решеткой. 

В советские годы вообще большинство тоннелей в крепости были навсегда запечатаны-бетоном. (Но я знаю до сих пор парочку интересных ходов, но не расскажу, пахылам, оставлю себе хоть какие то секреты посмертно). Типа из за безопасности, но на самом деле это было запланированное разрушение нашей истории. Поэтому все Апшеронские башни в советские годы реставрировали на одинаковый манер, как будто кто то специально хотел уничтожить индивидуальность каждой оборонительной башни в селах полуострова.

 

Сейчас происходит то же самое. Либо плановое преступление, либо самая обычная глупость или же отсутствие знаний и лень изучения. Самый яркий пример это заново построенная на старом месте оборонительная башня в селе Гала. 

Построили башню с арчатыми окнами блииииин. Понятия не имеют что в таких башнях были не модерн окна а амбразуры, с узким обзором с одной стороны и широким обзором с другой (для маневра лучника-стрелка) а также с наклоном вниз чтоб можно было лить на врагов горящую смесь. Посмотрели бы хотя бы на другие башни потом бы построили. Такое ощущение что взяли прораба и бригаду строителей из под Папанинского моста....

 

Не знаю смеяться или плакать.......

Так и весь старый город так ремонтируют, строят то что там и не было.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, fransuz сказал:

Ну вот, оказывается дешёвый пиар работает и вот уже человек который верит в правосудие))

 

Умейте улавливать в словах сарказм... )) 

 

То, что вице-президент в отсутствии в стране своего мужа-президента срочно выезжает к ресторанным объектам у крепостной стены и дает интервью вражеской ВВС может значит только одно - у них есть доля от доходов объектов в Ичери Шехер и они боятся.

 

А Аскеру, как не оправдавшему доверие и посягнувшему своими действиями на стабильность в стране в любом случае дадут под зад. Тем более что он это любит... )) 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fransuz сказал:

Да сколько можно,хотя мне кажется большинство думают иначе и верят в это все. 

надежда умирает последней

тем более, когда она так эффектно выглядит

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shoyla сказал:

 

Умейте улавливать в словах сарказм... )) 

 

То, что вице-президент в отсутствии в стране своего мужа-президента срочно выезжает к ресторанным объектам у крепостной стены и дает интервью вражеской ВВС может значит только одно - у них есть доля от доходов объектов в Ичери Шехер и они боятся.

 

А Аскеру, как не оправдавшему доверие и посягнувшему своими действиями на стабильность в стране в любом случае дадут под зад. Тем более что он это любит... )) 

Вы думаете там не знаю какие объекты их?

Link to comment
Share on other sites

Только что, known as... сказал:

надежда умирает последней

тем более, когда она так эффектно выглядит

Вот жду её выход по поводу собак ,опять очередной питомник откроют + наберут по тапшу )) я 5лет с собаками работал + у самого пёс,и меня не вызвали хотя бы на собеседование в эти питомники))) я их одно время мейлы бомбил своим сиви. 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, SamiySamiy сказал:

 

Штат именно дирекции, вы уверены, уважаемый? Эта цифра точно не включает наёмных рабочих? Ну тех, кто сейчас там по тендеру конструкции собирает. 

 

Если без гидов, уборщиц, сотрудников охраны,  другого младшего обслуживающего персонала, то в эту цифру трудно поверить, без обид. Сколько же там рабочих мест...

Это число всех штатных сотрудников заповедника . Где вы там увидели тендер? все держится в строжайшем секрете?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fransuz сказал:

Вот жду её выход по поводу собак ,опять очередной питомник откроют + наберут по тапшу )) я 5лет с собаками работал + у самого пёс,и меня не вызвали хотя бы на собеседование в эти питомники))) я их одно время мейлы бомбил своим сиви. 

вас не позовут

там с улицы не берут

надо быть внуком или сыном партийного функционера советских времен

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, fransuz сказал:

Вы думаете там не знаю какие объекты их?

 

"Там" - это где?

 

Объекты были маленькие, но хорошо раскрученные и посещаемые.

Туда даже президентов России водили покушать.

Куда абы Медведева и Путина не поведут. Только в свои проверенные объекты.

 

Но потом, видимо, с подачи нерадивого руководства Ичери Шехер жадность и алчность как всегда взяла вверх над разумом и логикой.

Тот участок крепостной стены, на который был открыт вид тоже решили срочно застроить ресторанами. А имеющиеся надстроить еще вторым этажом, чтобы состричь побольше бабок.

 

Отсуда и такие щедрые, вливания из госбюджета в ресторанный бизнес.

Кому еще из бюджета на непонятные каркасные конструкции выделят сразу аж миллион почти?! 

 

Но не выгорело... Жадность, как известно губит сами знаете кого... 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, operator82 сказал:

Уважаемый так весь этот каркасный ресторан очень капитальный и весь закрывает вид на крепостные стены. Я так и не увидел эскизный вид ресторана имя автора и тд...к чему такая секретность? Сначала говорили об одноэтажной пристройке, теперь выясняется что там уже будет  два этажа...? Где вообще проект?

Уверяю вас чтобы прокормить туристов можно придумать много чего за пределами Крепости.

В Крепости почти 25 объектов  кафе и ресторанов. Не хватает площадей выводите на хрен эти посольства и офисы из Крепости, что они там делают?

 

Про то, что ресторан, тем более двухэтажный, станет загораживать стену, Аслан и его тутошние последователи вроде и не говорят) это мы с вами понимаем и правильно делаем, что осуждаем...но тема же открыта под другим знаменем, разрушения стен и охаивания всех и вся

 

Тут много реально объективных постов форумчап о проблемах крепости, которые действительно необходимо всем знать

 

А что нам делать с кремлёвскими троллями?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Malemute Kid сказал:

 

если тот что позади метро станции, там и правда есть вход в стену. Только не справа а слева. Это не новодел. Там когда то очень давно был объект типа чайханы кажется уже не помню давно это было. Сейчас этот вход закрыт решеткой. 

В советские годы вообще большинство тоннелей в крепости были навсегда запечатаны-бетоном. (Но я знаю до сих пор парочку интересных ходов, но не расскажу, пахылам, оставлю себе хоть какие то секреты посмертно). Типа из за безопасности, но на самом деле это было запланированное разрушение нашей истории. Поэтому все Апшеронские башни в советские годы реставрировали на одинаковый манер, как будто кто то специально хотел уничтожить индивидуальность каждой оборонительной башни в селах полуострова.

 

Сейчас происходит то же самое. Либо плановое преступление, либо самая обычная глупость или же отсутствие знаний и лень изучения. Самый яркий пример это заново построенная на старом месте оборонительная башня в селе Гала. 

Построили башню с арчатыми окнами блииииин. Понятия не имеют что в таких башнях были не модерн окна а амбразуры, с узким обзором с одной стороны и широким обзором с другой (для маневра лучника-стрелка) а также с наклоном вниз чтоб можно было лить на врагов горящую смесь. Посмотрели бы хотя бы на другие башни потом бы построили. Такое ощущение что взяли прораба и бригаду строителей из под Папанинского моста....

 

Не знаю смеяться или плакать.......

Насколько я помню, то, о чем я говорю находится прям рядом со старой сауной. Здание такое, с кучей маленьких куполов на крыше

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, known as... said:

снесли здание возле Девичьей башни

разбили там газон

что ещё не определиись, что там стоять будет?

какая стекляшка

поставили рядом свой пафосный цветочный магазин Lilac

тоже не работает

сёкя-сёкя гедирляр

цветочные, не билим, рестораны, чего вам не хватает

то за одно берутся, то за другое

какие-то проекты - сами себя развлекают

ай бала, хватит да

 

 

36 minutes ago, known as... said:

снесли здание возле Девичьей башни

разбили там газон

что ещё не определиись, что там стоять будет?

какая стекляшка

поставили рядом свой пафосный цветочный магазин Lilac

тоже не работает

сёкя-сёкя гедирляр

цветочные, не билим, рестораны, чего вам не хватает

то за одно берутся, то за другое

какие-то проекты - сами себя развлекают

ай бала, хватит да

 

Там, на месте красивого двухэтажного дореволюционного особняка у Девичьей Башни, была поставлене статуя в стиле модерн Лейлы Алиевой. Потом, через полгода перенесли, видимо в музей современнного искусства.

Leyla Aliyeva's sculpture..jpeg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, SamiySamiy сказал:

Тут много реально объективных постов форумчап о проблемах крепости, которые действительно необходимо всем знать

 

Переобуваемся на ходу?  ))) 

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

 

Там, на месте красивого двухэтажного дореволюционного особняка у Девичьей Башни, была поставлене статуя в стиле модерн Лейлы Алиевой. Потом, через полгода перенесли, видимо в музей современнного искусства.

 

да, там сейчас лужайка

ждет своего часа

как бывший ресторан Новбахар

который подожгли ещё в 90-е и никак не поделят

слишком лакомый кусок

с собой унесут, наверное

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shoyla сказал:

 

Переобуваемся на ходу?  ))) 

 

А с вами я не закончил, прекрасно помню ваши посты по апрельской войне...Так что троллинг вас выдаёт теперь ещё лучше, чем три года назад)))

Edited by SamiySamiy
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Shoyla сказал:

 

"Там" - это где?

 

Объекты были маленькие, но хорошо раскрученные и посещаемые.

Туда даже президентов России водили покушать.

Куда абы Медведева и Путина не поведут. Только в свои проверенные объекты.

 

Но потом, видимо, с подачи нерадивого руководства Ичери Шехер жадность и алчность как всегда взяла вверх над разумом и логикой.

Тот участок крепостной стены, на который был открыт вид тоже решили срочно застроить ресторанами. А имеющиеся надстроить еще вторым этажом, чтобы состричь побольше бабок.

 

Отсуда и такие щедрые, вливания из госбюджета в ресторанный бизнес.

Кому еще из бюджета на непонятные каркасные конструкции выделят сразу аж миллион почти?! 

 

Но не выгорело... Жадность, как известно губит сами знаете кого... 

 

Бред сидит на бредятине и бредятинками погоняет...есть ваши версии...а есть правда, лично знаком с той гутабной и варенье им малиновое поставлял, так что не надо людям вешать лапшу🤫

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, SamiySamiy сказал:

 

Про то, что ресторан, тем более двухэтажный, станет загораживать стену, Аслан и его тутошние последователи вроде и не говорят) это мы с вами понимаем и правильно делаем, что осуждаем...но тема же открыта под другим знаменем, разрушения стен и охаивания всех и вся

 

Тут много реально объективных постов форумчап о проблемах крепости, которые действительно необходимо всем знать

 

А что нам делать с кремлёвскими троллями?

Поймите не все кумекают в архитектуре, строительстве, инженерии и тем более в сохранении памятников старины и их внешнего вида. Аслан м-м юрист. К сожалению в строительный бизнес проникло очень много неспециалистов в погоне за длинным манатом.  Очень печально, что молчит наш Союз Архитекторов . А ведь  при восстановлении памятника поэту  Мушфигу они   высказались жестко. Почему молчит господин Эльбай Касимзаде  непонятно? 

Edited by operator82
Link to comment
Share on other sites

Только что, SamiySamiy сказал:

 

А с вами я не закончил, прекпасно помню ваши посты по апрельской войне...Так что троллинг вас выдаёт теперь ещё лучше, чем три года назад)))

Некрасиво леди о годах напоминать, хехехе

Link to comment
Share on other sites

Только что, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

 

Там, на месте красивого двухэтажного дореволюционного особняка у Девичьей Башни, была поставлене статуя в стиле модерн Лейлы Алиевой. Потом, через полгода перенесли, видимо в музей современнного искусства.

Leyla Aliyeva's sculpture..jpeg

Не,там иногда ставят её работы и ёлки в её исполнении на новый год 

Link to comment
Share on other sites

властям нужно работать на опережение...вытащить на хаггын пару разоблачений

какой-нибудь Баклифт или Абель

ждем сенсаций

надо заткнуть этот фонтан народного недовольства

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, fransuz said:

Не,там иногда ставят её работы и ёлки в её исполнении на новый год 

Плюсов не осталось. Как видим, Ичери Шехер стал ручной игрушкой у определенной семьи, историческое сердце города, да что там города, историческое сердце нации подали на блюдечке с голубой каемочкой семейству императоров, Древний Рим отдыхает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, operator82 сказал:

Поймите не все кумекают в архитектуре, строительстве, инженерии и тем более в сохранении памятников старины и их внешнего вида. Аслан м-м юрист. К сожалению в строительный бизнес проникло очень много неспециалистов в погоне за длинным манатом.  Очень печально, что молчит наш Союз Архитекторов . А ведь  при восстановлении памятнику поэту  Мушфигу они   высказались жестко. Почему молчит господин Эльбай Касимзаде  непонятно? 

А разве все что происходит там отвечать должен мэр старого города+ их управление, а не союз архитекторов .да и боятся просто вот и все, команду как дадут свои 5копеек скажут 

Link to comment
Share on other sites

Только что, known as... сказал:

властям нужно работать на опережение...вытащить на хаггын пару разоблачений

какой-нибудь Баклифт или Абель

ждем сенсаций

надо заткнуть этот фонтан народного недовольства

Вполне возможно.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, SamiySamiy сказал:

лично знаком с той гутабной и варенье им малиновое поставлял

 

И кто же загадочный владелец этой "гутабной", и почему он прячется за чужими спинами, что из-за него сама госпожа первый вице-президент вынуждена оставить все важные государственные дела и  лично заниматься эскизным проектом этого объекта? 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, operator82 сказал:

Поймите не все кумекают в архитектуре, строительстве, инженерии и тем более в сохранении памятников старины и их внешнего вида. Аслан м-м юрист. К сожалению в строительный бизнес проникло очень много неспециалистов в погоне за длинным манатом.  Очень печально, что молчит наш Союз Архитекторов . А ведь  при восстановлении памятника поэту  Мушфигу они   высказались жестко. Почему молчит господин Эльбай Касимзаде  непонятно? 

каждый боится за свое здоровье и место

вот заслуженный строитель республики Эмиль Ахундов много выступал

итог - преждевременная смерть

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

Плюсов не осталось. Как видим, Ичери Шехер стал ручной игрушкой у определенной семьи, историческое сердце города, да что там города, историческое сердце нации подали на блюдечке с голубой каемочкой семейству императоров, Древний Рим отдыхает.

Ну правильно и делают ,может был бы и я на их месте также бы поступал ,пул щирин щейдырээ ,хотя куда им столько денег ?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, fransuz сказал:

А разве все что происходит там отвечать должен мэр старого города+ их управление, а не союз архитекторов .да и боятся просто вот и все, команду как дадут свои 5копеек скажут 

Я имел ввиду мнение Эльбай мюяллима не из робкого десятка, созюню деянди.

Edited by operator82
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, SaintMind сказал:

Насколько я помню, то, о чем я говорю находится прям рядом со старой сауной. Здание такое, с кучей маленьких куполов на крыше

 

Лоол это не сауна, это баня Касум Бека 18-го века у южных ворот (Салйан гапысы) :conf_icon.php:

А где там справа новодел из бетона? Я просто не могу вспомнить, вроде часто оттуда прохожу. Как раз направо если спустится можно оказаться вблизи бани. А слева маленький деревянный ресторан-гутабная и далее посольство Польши.

Как нибудь если буду оттуда проходить посмотрю.

Link to comment
Share on other sites

Ня ися пойду ка я из этой темы,а то смотришь выйдет новость велосипедист попал в ДТП умер и виноват был велопедист.

Только что, known as... сказал:

каждый боится за свое здоровье и место

вот заслуженный строитель республики Эмиль Ахундов много выступал

итог - преждевременная смерть

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, operator82 сказал:

Поймите не все кумекают в архитектуре, строительстве, инженерии и тем более в сохранении памятников старины и их внешнего вида. Аслан м-м юрист. К сожалению в строительный бизнес проникло очень много неспециалистов в погоне за длинным манатом.  Очень печально, что молчит наш Союз Архитекторов . А ведь  при восстановлении памятнику поэту  Мушфигу они   высказались жестко. Почему молчит господин Эльбай Касимзаде  непонятно? 

 

Но и мы с вами не видели проект ресторанов, вдруг они прозрачные?

 

Нам только известно, что результаты тендера подвели в декабре прошлого года, с бюджетом в 900 с хвостиком тысяч манатов, работы начались в апреле...и то не от Аслана... который конкретно поставил снимки восьмилетней давности, чтобы вообще кричать о проблеме разрушения крепостных стен...и это не истерика, и не PR, а реально смахивает на скоординированную попытку армии троллей и "отсидевших" псевдооппозиционеров поднять волнение, радикализировать недовольства в обществе, где куча проблем, и это правда, но до них нет дела троллям, они же работают не на народ, а в угоду "пятой колонне", то есть на Москву...

 

Таких тем с троллингом и притянутых за уши проблем за эти два-три года знаете сколько, около сотни...они появляются как только в Азербайджане появилась должность вице-президента...законопроект, упраздняющий пост главы администрации, его в первом чтении только и обсудили😁

 

 

Edited by SamiySamiy
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, fransuz сказал:

Ну правильно и делают ,может был бы и я на их месте также бы поступал ,пул щирин щейдырээ ,хотя куда им столько денег ?

наш народ не понял бы простых непритязательных правителей

мы любим шик...последние модели от Стелла Макартни и проч. Боттега Венетта

тут Восток

так что народ одобряет и пытается копировать

поэтому все в кредитах

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, operator82 сказал:

Я имел ввиду мнение Эльбай мюяллима не из робкого десятка, созюню деянди.

ну и выступил бы на встрече с гейдарабадцами с конкретными предложениями 

а так - обтекаемые фразы сказал

как бы долг свой выполнил

чего бояться?

старый заслуженный человек

сёзюню де...и ходи с высокоподнятой головой

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Shoyla сказал:

 

И кто же загадочный владелец этой "гутабной", и почему он прячется за чужими спинами, что из-за него сама госпожа первый вице-президент вынуждена оставить все важные государственные дела и  лично заниматься эскизным проектом этого объекта? 

 

Если вы не читали даже информацию на сайте государственных тендеров и закупок и тут троллите на такие темы, то в следующий раз хотя подготовьтесь)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, known as... сказал:

ну и выступил бы на встрече с гейдарабадцами с конкретными предложениями 

а так - обтекаемые фразы сказал

как бы долг свой выполнил

чего бояться?

старый заслуженный человек

сёзюню де...и ходи с высокоподнятой головой

 

На ленте Фейсбука промелькнула новость, что когда Эльбая попросили прокомментировать о варварстве в Крепости, то он сказал буквально следующее: "Я сейчас в Москве и не хочу комментировать события в Ичери Шехер" 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, fransuz сказал:

Ня ися пойду ка я из этой темы,а то смотришь выйдет новость велосипедист попал в ДТП умер и виноват был велопедист.

у него сердце не выдержало

от переживаний за город

он был специалистом

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fransuz сказал:

К стати зачем закрыты бани у отеля фон сьюжен или как там его.зачем не сделать их для туристов?

 

"Фон Сьюжен" это круто)))) тут нужны авторские права на имя)))))

Восстановить работу древних бань не так легко. В городе сейчас новый водопровод и новая канализационная система. 

Да и не прибыльна. Чуть выше баня Ага Микаила 18-го века которая открыта как для местных так и для туристов семь дней в неделю. И цены довольно демократичные - всего 10 манат за банные услуги. Только все равно там от скуки помереть можно, народу нет. Не каждому сейчас хочется на древнем почерневшем метлахе голышом лежать пока его взрослые толстые дядьки трогают.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 6 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 51 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 361 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...