Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

İÇƏRİ ŞƏHƏR РАЗРУШАЮТ


Recommended Posts

В 24.04.2019 в 11:02, Malemute Kid сказал:

Там более чем 15-и лет уже рестораны, и не мало форумчан я уверен не раз сидели в этих "Тандырах". Стену пока никто не рушит. Единственный случай когда разрушили небольшую часть стены это когда строили отель Фоур Сизонс, причем не только стены но и подземные катакомбы и тоннели вроде говорят залили навсегда бетоном. Но об этом говорить не принято.

Эти рестораны пока никому не мешают, они вдоль стены и наоборот завтракать там иногда очень приятно. Типа 15 лет назад все по тротуарам ходили. Я конечно же за сохранение истории и духа города. Но изза ресторанов построенных из дикта и профилей делать трагедию не нужно. Никто вроде крепостные стены арматурой и бетоном не заливает. Там огромные персоналы, от поваров до официантов семьи которых кормятся за счет этих мест. 

 

Яхшы сёз дюшюбдя джаматын агзына - там кормятся семьи зад... гозум айдын какие семьи кормятся. И за этих семьей должны рушатся исторические места??? получается так, верхи  приостанавливают заводы,воруют грабят, народ обнищает и потом предлагают работать им в ущерб нашей будущей страны. где логика?? из за таких как ты мы в таком положении. еще у тебя хватает наглости приводит тут аргументы в пользу воров. значит ты и сам такой как они

  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Туристов привлекают исторические улочки, резные балконы, двери ручной работы, медные детали, сами построения - ведь всегда интересно как строили в древности, как спасались в жару, и обогревались холода... Не жратвой туристов привлекают, а историей. Но у нас скоро никакой истории не останется.

Почему всех так манит, например, Прага? Ведь не только булочками и кофе Прага привлекает туристов...

 

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vunsdorf сказал:

 

Возможно вы правы. Не буду спорить.

Но в связи с женой З.Юзбашевой -  фамилия девичья.  она в смысле не ведала и не спрашивала ай родной Джаник, откуда деньги да в таких масштабах что она скупила ювелирку в половине Лондона.

Можете возразить не она одна имеет там недвигу, Но мы ведем разговор о ней. Неужели не остановила мужа, мол, сколько ниточке не виться? Что они не видели как все у нас? Неужели ни он ни она не понимали где живут, и что они не родственники  верхов.  

Они что с луны свалились. У них автомат  быть на чеку, не зарываться,   отключился и был выбит как на электросчетчике. И свает погас - и он в темной тюрьме, да и она не в шоколаде.  они попали в ловушку. Считаю сами виноваты. карт бланш и зеленый свет - только избранным.

Думаю, каждый назир,  каждый глава испол власти, крупный мямур, банкир и тд ,которые  сегодня на пике своих миллиардов или миллионов - также камикадзе. Все до поры до времени. 

Они родственники вообще то. ... А насчет остановиться - приведу в пример муравья: он знает что погибнет в варенье - убьют , утонет -и все равно оттуда не уходит добровольно. Старшие поговаривали -  пулун  градусуна дозмек хер кишинин иши дейил - истина в этих словах . Не то пример Саддама и Каддафи не оставил бы людям шансов на диктаторство ))

Это тот случай , когда Аллах испытывает нафс людей , а они проигрывают .. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, operator82 сказал:

 Где самое главное Паспорт Объекта с вывеской

Заказчик, Подрядчик . Автор проекта ну очень интересно? И самое главное ни одного изображения этого ресторана ? В другое время сотни метров заборов красуются эти скворечники проекты?

Ещё раз напоминаю в Правилах как раз говорится о недопустимости построений заграждающие изначальний вид памятника.  Я хочу услышать мнения независимых авторитетных бакинских архитекторов? Разве можно такой капитальный  новодел выстроить в заповеднике это нонсенс?

 

 

На эти вопросы вы никогда не получите ответа.

В лучшем случае скажут «не раскачивайте лодку».

И будут продолжать грабить Ичери Шехер, который по какому-то недоразумению они назвали «Заповедником»

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Shoyla said:

И будут продолжать грабить Ичери Шехер, который по какому-то недоразумению они назвали «Заповедником»

вот заповедник - Нахчивангала- ни одного ресторана, ни одной кафешки, вылизано вычищено

2018-02-17b.jpg

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

вот заповедник - Нахчивангала- ни одного ресторана, ни одной кафешки, вылизано вычищено

2018-02-17b.jpg

Новодел это. Какой там заповедник.. Видно же достроено недавно. Одни эти кованные перила чего стоят...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Monarx379 said:

Просто поражает то, что народ готов словить и проглотить любой шлак, который вбрасывают в сети, без всяких проверок и т.д. и еще приятнее переваривают, когда гюндямя гялмиш - цыхыб о патриотизме говорит...Вот последние годы это и творится...Даже хаос имеет свои правила и границы, а у тех ничего нет и все ради того, что человека вспомнят и на миг у него рейтинги будут.

Да у нас соседи сами выбивают окна в блоке, где они сами живут, разбивают кодовую дверь в блок, за которую сами же и заплатили, корежат кувалдами сточные трубы со своей же крыши, а их дети затыкают эти трубы обёртками от дерьма, которое они едят. Чего вообще можно ожидать от такого народа? Дело происходит не в Масазыре или Бюльбюля, а на Азнефти, где соседи потомки академиков, номенклатуры и прочей милли элиты. Если они рушат собственное жильё, то завтра с удовольствием разрушат и Девичью башню, и пустят под бульдозер крепостные стены. Государство им гюль-кими отреставрировало фасады и балконы, после чего они снова сделали из них скворечники и бетонные бункера на сваях. Дикари из пустыни Гоби.

Edited by Oblomov
  • Like 5
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Нытик Natiq said:

Новодел это. Какой там заповедник.. Видно же достроено недавно. Одни эти кованные перила чего стоят...

зато нет кафэшек, ну и что что новодел - архитектурный памятник?  так пускай и будет :)

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Нытик Natiq said:

Новодел это. Какой там заповедник.. Видно же достроено недавно. Одни эти кованные перила чего стоят...

Там Ной высадился с Арарата, потому и назвали Ной-чыхан.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, known as... сказал:

пока что Чингиз Абдуллаев высказался на фб

Я не знаю, что происходит в моем городе! Я сегодня в Агдамском районе встречаюсь с людьми Но я точно знаю чего не должно происходить в моем городе.Ичери-Шехер один из символов нашего города, нашего народа. Память, традиция, прошлое и настоящее, история, легенды, Это наше наследие. Повсюду снимки о разрушении крепостной стены. Говорят о ресторане. Не хочу выносить преждевременного вердикта, пока все не выяснилось.Но я точно знаю, что все это недопустимо и очень неправильно. Даже если идут реставрационные работы, даже если там не будет ресторана ( а говорят снова будет). Но ведь можно не доводить людей до бешенства. Можно через пресс-секретарей или другие информационные службы разъяснить людям, что происходит. Пусть кто-нибудь мне объяснит почему нужно систематически так унижать людей, не считаясь с их мнениями и желаниями. Сколько можно? Ещё раз уточняю - этот пост не про стену, которую разрушили. Это пост о глубоком неуважении к людям, живущим в этом городе.И это Мой город. На кладбище в Пиршагах похоронено около сорока моих самых близких родственников. В Баку похоронены мои родители, здесь родились мои дети. Это Мой самый любимый город на свете. И если завтра будет митинг в защиту этого города, я первый выйду в его защиту.В этом городе родился наш нынешний Президент. Это и его город. В этом городе родилась и наш первый Вице-Президент. Это и ее город. Это наш город! И если не мы, то кто будет его защищать?

Я ожидал большего от таких бакинцев как Абдуллаев

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, rasimka4 сказал:

Я не хочу чтобы мои дети жили в Азербайджане. Считайте это криком души.

Джаник может отвезти куда угодно, могу дать телефон.

Он очень любит тех кто его чушканом величает, потому возможно путешествие будет за его счет.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rauf Akbar сказал:

Прискорбно то, что по этой теме (и большинства других), разные правозащитники и "блоггеры" делают себе рекламу, а не конкретно занимаются спасением Крепостной стены.

Сплоченность нужна для того, чтобы решить проблему, а не для своего имени.

 

Скажу Вам больше, они все координируются одним и тем же дирижёром, да так, чтобы волна в соцсетях и конкретно тут на форуме, обязательно была направлена на первых лиц страны...

 

Аналогичными историями травили общественность при блэкоуте, когда будто бы погибли десятки детей, задохнулись старики в больницах...или же когда приезд Зары на "Жару" выдавался как братание президентской семьи с армянской певицей...а ещё во время Гянджинских событий прошлого года, где создавалась легенда о мученике-борце за права народа (а человек-то тупо оказался сотрудником ФСБ), которого в первую же ночь после ареста убили, избили до смерти...и т.д.

Edited by SamiySamiy
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

вот заповедник - Нахчивангала- ни одного ресторана, ни одной кафешки, вылизано вычищено

2018-02-17b.jpg

ну и кому нафиг это надо? надо всем этим пользоваться

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Oblomov сказал:

Да у нас соседи сами выбивают окна в блоке, где они сами живут, разбивают кодовую дверь в блок, за которую сами же и заплатили, корежат кувалдами сточные трубы со своей же крыши, а их дети затыкают эти трубы обёртками от дерьма, которое они едят. Чего вообще можно ожидать от такого народа? Дело происходит не в Масазыре или Бюльбюля, а на Азнефти, где соседи потомки академиков, номенклатуры и прочей милли элиты. Если они рушат собственное жильё, то завтра с удовольствием разрушат и Девичью башню, и пустят под бульдозер крепостные стены. Государство им гюль-кими отреставрировало фасады и балконы, после чего они снова сделали из них скворечники и бетонные бункера на сваях. Дикари из пустыни Гоби.

хехе

ты дома?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, 400 сказал:

Я ожидал большего от таких бакинцев как Абдуллаев

он поехал и на месте разобрался

 Стену действительно не ломали.Сломали рестораны, которые там были и вместо которых строят новые.Я уже написал,что дело не в стене. Дело в том,что люди НЕ ВЕРЯТ в официальные сообщения.Людей столько раз обмаывали, что они не слушают и не слышат никаких доводов. И их можно понять.На самом деле там были проблемы с башнями снесенными еще при архитекторе Мамиконове,о которых мне сегодня подробно рассказали.
Но зато какое раздолье нашим "зурналистам". Народный писатель Азербайджана, лауреат стольких наград, призывает на митинг. Вот оно - лицо нашей интеллигенции. Он тоже против власти. Лжете господа! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sakhavat сказал:

Джаник может отвезти куда угодно, могу дать телефон.

Он очень любит тех кто его чушканом величает, потому возможно путешествие будет за его счет.

Испугали ежа голым задом. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Бамбам сказал:

 

Яхшы сёз дюшюбдя джаматын агзына - там кормятся семьи зад... гозум айдын какие семьи кормятся. И за этих семьей должны рушатся исторические места??? получается так, верхи  приостанавливают заводы,воруют грабят, народ обнищает и потом предлагают работать им в ущерб нашей будущей страны. где логика?? из за таких как ты мы в таком положении. еще у тебя хватает наглости приводит тут аргументы в пользу воров. значит ты и сам такой как они

 

А можно посмотреть что именно разрушено, из видеоматериала и фотографий пока очевидно одно, что разобрана кладка, которая ещё в советские годы не соответствовала камням крепостной стены...на месте старых кафе строятся новые, лёгкой конструкции

 

И ещё доподлинно известно, что сама крепость как комплекс не входит, к сожалению, к числу охраняемых ЮНЕСКО памятников, она потеряла этот статус не из-за кафешек и посольств, а по причине перестройки немалой части стен в советские годы

Edited by SamiySamiy
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sakhavat сказал:

эх, разыгралась фантазия, посмотреть бы - что и как ты рассказываешь Джанику про этот базар

Он не стоит того чтоб я ему даже салам говорила.С кровопийцами народа у меня нет ничего общего и с его виртуальными защитничками. Лучше бы ты так стену защищал или свои права коих у тебя нет если конечно здесь живешь

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, SamiySamiy сказал:

 

А можно посмотреть что именно разрушено, из видеоматериала и фотографий пока очевидно одно, что разобрана кладка, которая ещё в советские годы не соответствовала камням крепостной стены...на месте старых кафе строятся новые, лёгкой конструкции

 

И ещё доподлинно известно, что сама крепость как комплекс не входит, к сожалению, к числу охраняемых ЮНЕСКО памятников, она потеряла этот статус не из-за кафешек и посольств, а по причине перестройки немалой части стен в советские годы

Крепость стала охраняться ЮНЕСКО с 2000 года

а в 2008 году глава организации Коитиро Мацура сказал, что Ичяри Шяхяр будет исключен из списка всемирного наследия, намекая, что Крепость вовсю застраивается и не нуждается больше в охране

перестройка стены в советское время не при чем

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, rasimka4 сказал:

Если будет шествие то я тоже приму участие в защиту крепости от вандалов

 

Чингиз Абдуллаев: «Я выйду на митинг в защиту Баку»

https://theworldnews.net/az-news/chingiz-abdullaev-ia-vyidu-na-miting-v-zashchitu-baku

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, known as... сказал:

Крепость стала охраняться ЮНЕСКО с 2000 года

а в 2008 году глава организации Коитиро Мацура сказал, что Ичяри Шяхяр будет исключен из списка всемирного наследия, намекая, что Крепость вовсю застраивается и не нуждается больше в охране

перестройка стены в советское время не при чем

 

Спасибо за ответ, не подскажите где могу найти его высказывание...чтобы все мы знали, где сказка, где намёк

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, SamiySamiy сказал:

 

Спасибо за ответ, не подскажите где могу найти его высказывание...чтобы все мы знали, где сказка, где намёк

дей аз 2008 год

https://news.day.az/society/118098.html?_ga=2.98221215.1497058381.1556221694-1395272292.1545215976

Ичери Шехер будет исключен из списка всемирного наследия ЮНЕСКО

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Oblomov сказал:

Да у нас соседи сами выбивают окна в блоке, где они сами живут, разбивают кодовую дверь в блок, за которую сами же и заплатили, корежат кувалдами сточные трубы со своей же крыши, а их дети затыкают эти трубы обёртками от дерьма, которое они едят. Чего вообще можно ожидать от такого народа? Дело происходит не в Масазыре или Бюльбюля, а на Азнефти, где соседи потомки академиков, номенклатуры и прочей милли элиты. Если они рушат собственное жильё, то завтра с удовольствием разрушат и Девичью башню, и пустят под бульдозер крепостные стены. Государство им гюль-кими отреставрировало фасады и балконы, после чего они снова сделали из них скворечники и бетонные бункера на сваях. Дикари из пустыни Гоби.

 

Разве в других странах нет таких из пустыни Гоби, ли Сахара ли, прерий ли и тд - дык, почему там не строят выше здания КОнгресса, почему Злата Прага, Будапешт, Анкара, Лондон - сохранили каждый исторический см памяти своего народа, История - там это понятие свято. И   попробуй - замахнись.    

Раз вновь сделали скворечники  - значит дало разрешение точнее они купили его в иджра или рЖУ. 

Люди  Многое чего хотят -  но есть же законы, решения, указы. 

Думаю н е  люди виноваты -  а те кто им потакает в этом.

И в  США -  пипл также хотел бы нарушить законы и станДарты. НО. But.  Им просто не позволят.  Закон - жесток. Ганун - Шахдыр. Шах - ганун дейил. вот и весь похмель.  

 И не надо оскорблять  миллят. Ай масаззыр,  ай сабунчи.  Если ребенок хочет узнать что там в  электророзетке, и будет кричать и требовать - на ощупь пальцами проверить. Родители - пой дут  у нгео на поводу? Или , объяснят чем все закончится.  

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, known as... said:

дей аз 2008 год

https://news.day.az/society/118098.html?_ga=2.98221215.1497058381.1556221694-1395272292.1545215976

Ичери Шехер будет исключен из списка всемирного наследия ЮНЕСКО

super :(
Речной камень на улицах Ичери Шехер заменяют на строительный кубик - ФОТО
Об этом Day.Az сообщил один из читателей сайта, отметив необходимость поднятия на повестку дня такого актуального на сегодняшний день вопроса, как разрушение исторических памятников Баку.

По его словам, прямо на глазах многочисленных жителей города проводятся работы по извлечению камней с мощеных улиц в самой старой части города, в Ичери Шехер. Читатель отметил, что стал свидетелем этого конкретно на улице Саттара Гулиева. 

"Эти камни, которыми выстланы эти узкие улочки, пролежали не один десяток лет, и были свидетелями многочисленных исторических событий в нашей истории. Считаю это богохульством - уничтожать подобные исторические ценности, выбрасывая эти массивные речные камни куда попало, и заменять их новым белым камнем (который на глазах чернеет и крошится от проезжающих по ним автомобилям). Это нельзя никак назвать благоустройством - это есть разрушение исторического облика нашего старого города", - сказал он. 

Мы же, в свою очередь, доводим до сведения соответствующих структур фото, сделанное нашим читателем на этой улице и просим принять необходимые меры для решения этого вопроса. 

Нажмите на фотографию для увеличения:

t_1.jpg


ужасно интересная статья, просто ужасно в первом же параграфе очень интересно
https://news.day.az/society/100850.html?_ga=2.234749017.637628693.1556223672-1238617595.1548191881

 

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, known as... сказал:

он поехал и на месте разобрался

 Стену действительно не ломали.Сломали рестораны, которые там были и вместо которых строят новые.Я уже написал,что дело не в стене. Дело в том,что люди НЕ ВЕРЯТ в официальные сообщения.Людей столько раз обмаывали, что они не слушают и не слышат никаких доводов. И их можно понять.На самом деле там были проблемы с башнями снесенными еще при архитекторе Мамиконове,о которых мне сегодня подробно рассказали.
Но зато какое раздолье нашим "зурналистам". Народный писатель Азербайджана, лауреат стольких наград, призывает на митинг. Вот оно - лицо нашей интеллигенции. Он тоже против власти. Лжете господа! 

Неужели, наконец-то, все поняли, что этот артист недопатриот Аслан или как там его, старался ради рейтигов =)) :shum_lol:потребовалось на это 8 страниц

  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, known as... сказал:

дей аз 2008 год

https://news.day.az/society/118098.html?_ga=2.98221215.1497058381.1556221694-1395272292.1545215976

Ичери Шехер будет исключен из списка всемирного наследия ЮНЕСКО

 

ок исключен из.....Юнеско.  Печально.

НО  как исключить из нашей памяти нашу Историю?  Память народа - передача из поколения в поколение - это посильнее ЮНЕСКО.  Пройтись ломом и трактором по нашим архитектурным  зданиям  - это есть убийство нашей памяти, памяти наших дедов, прадедов.

У нас нет корней? мы в пустыне Сахара -  идут  наши корни? Или у нас есть наследие , которым мы гордимся.

Увы, простые , честные и порядочные граждане. а не те кто допущены к кормушке.  

 

А где эти мурады дадашевы, бахрамы багирзаде и тд - где их крик в Ичари Шяхяр. Попрятались по своим высоткам. 

 

Но после того, как Чингиз Абдуллаев - понял свой ГОЛОС в защиту справедливости , в защиту нашей Истории ---

ждем-с завтре таких вот возмущенных интервью этих дудашевых. 

 

Всего один на всю Страну - Чингиз Абдуллаев. Гражданская позиция. Морально и нравственно здоровый человек.

Всего Один на 10 млн человек. 

Edited by vunsdorf
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Вроде они отметили, что все норм и тира они нормально все делают и таа было и не ради ресторана они это сделаои.кому верить?сказали будто там армянин один был и сломал,а они щас сделают как над

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, vunsdorf сказал:

Но после того, как Чингиз Абдуллаев - понял свой ГОЛОС в защиту справедливости , в защиту нашей Истории ---

ждем-с завтре таких вот возмущенных интервью этих дудушевых. 

Всего один на всю Страну - Чингиз Абдуллаев. Гражданская позиция. Морально и нравственно здоровый человек.

Всего Один на 10 млн человек. 

так он просто вначале высказался на фб

потом поехал в Крепость

там ему тоже что и всем сказали

про армянского архитектора-вредителя 50-х годов

он и успокоился и поклялся в верности президенту - на фб это тоже есть

мы про недопустимость постройки ресторанов вообще говорим, а они нам - мол реконструкция

но одно он правильно заметил - народ уже перестал верить

и готов вестись на любую провокацию

но здесь дело не в Аслане Исмайлове

дело - в методичном разрушении Ичяри Шяхяр - сначала все недра опустошили - нефть текла рекой

теперь нужно выжать все из несчастного города до последней капли

мы сами виноваты((

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Ересь продолжается :facepalm:
Постарались пойти против правительства путем провокации по задержке М.Гусейнова - не получилось
Сейчас другой клоун вышел на фоне старых фотографий с реставрации - потроллил народ, дезинформировал, провоцировал на агрессию и на ересь - очнитесь,альЁ, народом по самые небалуй такие и пользуются,типа Аслан м...
Стены любящи тапылыблар. :facepalm: 
Миллятдя правданы йерде гоюб, онда бунда ахтарыр...
Почему-то никто не отписался ему видео обращением или постом на том же фб, что не хорошо было такой хай поднимать из-за рейтингов с пустого места.
Лицемерие баш алыб гедир, ветер куда дует, флаг в ту сторону мясяляси,т.е. флагу пофигу, главное менять направление...(посчитал некорректным приводить пример с  стадным поведением) 

 

  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, known as... сказал:

и готов вестись на любую провокацию

но здесь дело не в Аслане Исмайлове

Как ээ дело не в нем? С чего вдруг провокаторам нужно давать оправдание... сделал г**о умей и расхлебывать. 
 

2 минуты назад, known as... сказал:

но одно он правильно заметил - народ уже перестал верить

и готов вестись на любую провокацию

Это типо он ради соц эксперемента фигней постардал вчера?


По поводу ресторанов, они собираются из конструкций, которые НУ никак не вляют на само историческое место, наоборот, эта модель совмещения "торговли" в таких местах практикуется по всему миру..

Edited by Monarx379
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Monarx379 сказал:

Ересь продолжается :facepalm:
Постарались пойти против правительства путем провокации по задержке М.Гусейнова - не получилось
Сейчас другой клоун вышел на фоне старых фотографий с реставрации - потроллил народ, дезинформировал, провоцировал на агрессию и на ересь - очнитесь,альЁ, народом по самые небалуй такие и пользуются,типа Аслан м...

народом пользуются так или иначе

не те, так другие

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ясе мин сказал:

Они родственники вообще то. ... А насчет остановиться - приведу в пример муравья: он знает что погибнет в варенье - убьют , утонет -и все равно оттуда не уходит добровольно. Старшие поговаривали -  пулун  градусуна дозмек хер кишинин иши дейил - истина в этих словах . Не то пример Саддама и Каддафи не оставил бы людям шансов на диктаторство ))

Это тот случай , когда Аллах испытывает нафс людей , а они проигрывают .. 

 

Или сказка Алибаба и 40 разбойников. В итоге находят пещеру с сокровищами и...погибают в них. 

Богатство - это наши близкие и родные. Это - наши преданные друзья.  Это - наш уютный отцовский дом, квартира.

Это наш ум, знания, опыт. Умение мыслить широко , дальше носа своего.  Общаться с природой, с морем.  Иметь - добрые мысли  и сердце. Уметь сочувствовать другим. Придти на помощь . Видеть радостные глаза своих детей внуков.... 

Финансы нужны для реализации всего этого.  Но честно заработанные, а не награбленные у своих же соотечественников  и за их счет. И трястись каждый день - когда поймают, и конфискуют. Честный человек с малыми доходами в тысячи раз счастливее   воров -  у него  пульс на 70, и спит спокойно, не вздрагивает от телефонного звонка и звонка в дверь.  

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, known as... сказал:

народом пользуются так или иначе

не те, так другие

Так почему НЕТ этой агрессии против таких провокаторов?? не понимаю
Где теже самые "патриоты" правдолюбы?)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Monarx379 said:

По поводу ресторанов, они собираются из конструкций, которые НУ никак не вляют на само историческое место, наоборот, эта модель совмещения "торговли" в таких местах практикуется по всему миру..

ну тогда обьясните фотку с бетонным полом даже от самого руководителя музея Ичери Шехэр, это лэгкая конструкция?
58713268_10161804476870385_8625760241360830464_n.thumb.jpg.1b9eb1f04715bd2bb385cbdb7b3e7add.jpg

 

или эту?с этого сайта? вторая фотка внизу 
https://reklamazapreshena.tut/society/1067731976/upravlenie-zapovednika-icherisheher-prokommentirovalo-publikacii-v-socsetyah-foto/?fbclid=IwAR2m0mcmRanatWen2EBixweu15N-cy514kaB9IBpCyTT9oHxZH1RAyG7KBA

 

Edited by VisitAzerbaijan
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 28 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Sad
        • Confused
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...