Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Azərbaycan Silahlı Qüvvələri.13


Recommended Posts

35 минут назад, Ifti сказал:

суки вели прицельный огонь. Хорошо что водитель не погиб.

http://haqqin.az/news/154966

358453_src.jpeg

давай Эльчин, покажи на что способны твои солдаты. 

 

 

Пограничники в перестрелке с армянскими оккупантами: тяжело ранен армянский наёмник 

 

27 июля около 11:00, на северо-восточном участке госграницы Армении – в Тавушской области –огнестрельное ранение получил несущий боевое дежурство военнослужащий-контрактник минобороны Армении, сообщает пресс-служба армянского оборонного ведомства.

 

https://haqqin.az/news/154966

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, WarrioRDFB сказал:

 

3 Дня смог продержаться под водой Окэнэ Гаррисон в 2013-ом году. Еще были несколько случаев, где люди на воде держались долгое время, один азиат даже соленную воду пил итд. Сегодня третий день...

 

https://www.youtube.com/watch?v=9dG5KSD-8J4

Не в этом случае, так как связь прервалась внезапно и ни каких сигналов о местонахождении пилот не подал, скорее он и не катапультировался, а вместе с машиной упал в море. И потом есть сведения что самолет по частям вытаскивают, то есть сила удара была значительная.

Link to comment
Share on other sites

Bizde teesufki patriotik semtde propoqanda yoxdur, herbi movzuda cox seyler duzeltmek olardi. Turkiyede adi haldi kimse Solo Turkun ya F-16larin t-shirtini, cantasini ve diger esyalarini aldiqda. 

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, sim-sim13 сказал:

Изменения не значительные, и после этих изменений машина еще десять лет летала, то есть списывать крушение на «модернизацию» десятилетней давности не серьезно.

Десять лет — это много. Плановый ремонт хоть когда был в последний раз? 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Bomber сказал:

Десять лет — это много. Плановый ремонт хоть когда был в последний раз? 

Щас журнал посмотрю и отпишусь

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Bomber сказал:

Десять лет — это много. Плановый ремонт хоть когда был в последний раз? 

Я не работник авиабазы, но надеюсь что плановый ремонт производился по регламенту.

Link to comment
Share on other sites

Хотя сечас с 22.00 прошло 3 дня и пока информации от МО нету он считается пропавшим и не погибшим. Пун Лим смог выжить 133 дня в океане, его спасли рыбаки. Если есть возможнось связаться с родными или друзьями было-бы хорошо. У меня есть родственник в ВВС Азербайджана, но он уже 2 дня не выходит на связь...

Link to comment
Share on other sites

Интересно какая “светлая”голова из МО додумалась привезти(пригласить) родственников на место поиска? 

От этого им станет легче или исследования морского дна пойдут быстрее? Может ещё венки в море бросить для полноты картины?

Edited by Call of Duty
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Call of Duty сказал:

Интересно какая ‘светлая’ голова из МО додумалась привезти/пригласить родственников на место поиска? 

От этого им станет легче или исследования морского дна пойдут быстрее? Может ещё венки в море нахватает для полноты картины?

Наверное сами попросили участвовать при поисках. Я бы тоже если был бы родственником попытался этого добиться.

Edited by WarrioRDFB
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, WarrioRDFB сказал:

Наверное сами попросили участвовать при поисках. Я бы тоже если был бы родственником попытался этого добиться.

И чем они могут помочь? На личном батискафе спуститься на дно как Путин?

Лучше бы наши вояки попросили у нефтяников беспилотные подводные аппараты для исследования морских глубин. 

Link to comment
Share on other sites

а можно ли появление родственников пилота там оценивать как хороший знак, может есть большая/обоснованная надежда на то что пилот жив, плавает где то и ждет помощи, просто не могут найти, как иглу в стоге сена? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Call of Duty сказал:

И чем они могут помочь? На личном батискафе спуститься на дно как Путин?

Лучше бы наши вояки попросили у нефтяников беспилотные подводные аппараты для исследования морских глубин. 

Я писал до этого, там макс. на 150 могут спуститься с нашим оборудованием, а BO и др. иностранные фирмы такого рода оборудование не завозили. В некоторых местах там даже глубже чем 150 метров. Если не нашли МиГ или нашли только его части, то значит течение унесло. Поверхносное течение на фото. Ед. кого могут или должны попросить это все прикаспийские страны. А Иран занят другим, он подлодки на поиск самолета ВВС Азербайджана не задействует. Туркменистан...врядли имеет такого рода оборудование...В таком случае надо самим и жестко реагировать или спасти иранских моряков и в замен попросить действовать.

 

111111.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ifti сказал:

а можно ли появление родственников пилота там оценивать как хороший знак, может есть большая/обоснованная надежда на то что пилот жив, плавает где то и ждет помощи, просто не могут найти, как иглу в стоге сена? 

Дай Бог!! Я столько повторяю это слово, что мои все думают, что у меня крыша поехала...На самом деле поиск человека в воде не легко, так как у нас плавают и тюлени, то бросаются на каждый возможный момент, что может быть и репродуктивно. Я не знаю как работают эти все спутники или спутник, который есть у нас, но было-бы хорошо если бы его тоже задействовали.

 

В Америке на пример в определенных местах есть гражданские (друженники), у которых есть радиостанции, радары, лодки, беспилотники, кукурузники итд. и они создают поисковые группы сами. Их правда называют больными, так как у них вооружение иногда лучше чем у нацгвардии и бункеры на случай апокалипсиса... Но они на пример при такого рода трагедий или ЧП буквально постоянно на связи, там у них на пример много ветеранов, обученные спецы, водолазы и оборудование, тем более если речь идет о военных и национальных интерессах они очень активны. Ночами не спят, меняются постами на связи, патрулируют в море и на суше. Их пытались одно время показать нациками и экстремистами, кто стреляет в беженцев из Мексики итд. Но ед. случай был когда они обезаружили лодку наркотрафика и убили кого-то, притом оказались не мексиканцами а американцами т.е. нашли их быстрее, чем МО итд.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, WarrioRDFB сказал:

Дай Бог!! Я столько повторяю это слово, что мои все думают, что у меня крыша поехала...На самом деле поиск человека в воде не легко, так как у нас плавают и тюлени, то бросаются на каждый возможный момент, что может быть и репродуктивно. Я не знаю как работают эти все спутники или спутник, который есть у нас, но было-бы хорошо если бы его тоже задействовали.

 

В Америке на пример в определенных местах есть гражданские (друженники), у которых есть радиостанции, радары, лодки, беспилотники, кукурузники итд. и они создают поисковые группы сами. Их правда называют больными, так как у них вооружение иногда лучше чем у нацгвардии и бункеры на случай апокалипсиса... Но они на пример при такого рода трагедий или ЧП буквально постоянно на связи, там у них на пример много ветеранов, обученные спецы, водолазы и оборудование, тем более если речь идет о военных и национальных интерессах они очень активны. Ночами не спят, меняются постами на связи, патрулируют в море и на суше. Их пытались одно время показать нациками и экстремистами, кто стреляет в беженцев из Мексики итд. Но ед. случай был когда они обезаружили лодку наркотрафика и убили кого-то, притом оказались не мексиканцами а американцами т.е. нашли их быстрее, чем МО итд.

у нас инициатива запрещена, негласно. Шаг вправо, шаг влево расстрел на месте. Всему голова связь. А Вы попробуйте взять разрешение на использование раций и прочего радиооборудования. Доконают, мозги сделают и прочие "прелести". Америка свободная страна - и этим все сказано. 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Ifti сказал:

у нас инициатива запрещена, негласно. Шаг вправо, шаг влево расстрел на месте. Всему голова связь. А Вы попробуйте взять разрешение на использование раций и прочего радиооборудования. Доконают, мозги сделают и прочие "прелести". Америка свободная страна - и этим все сказано. 

 

Я знаю, мы в прошлый раз были на охоте, применяли радиосвязь, хотя нам в аэропорту не препятсвовали, хотя сканировали чемоданы и там у нас все было, но нас где мы были на охоте на месте предупредили, что могут быть проблемы из-за того, что Азербайджан в ситуации войны. Кроме этого оказывается нужно было по приезду телефоны регестрировать на имя и пасспорт показывать, он просто не работал после какого-то времени...итп. Хотя и это не помешало существованию предателей...вобщем поняли о чем идет речь. Работают не в нужном направлении, если можно написать открыто. Америка своего рода свободная страна, вообще Америка состоит из 50 отдельных государств со своими законами. Сложный вопрос, xоть у меня гражданство, меня все-равно допрашивали 3 часа в аэропорту...Кто был со мной у него гражданство Израеля, его держали 11 часов... т. е. в зависимости где и как... Нужно брать все позитивное и нужное со всех, так как это все строилось на истории, падениях и подъемах. Демекнен деил.

Edited by WarrioRDFB
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я считаю что это нужно знать, был приказ в определенных участках не идут корабли и нефтяники летят только на вертолете. Ищут вообщем! Дай Бог что-б жил! Держись брат мы все с тобой!!! Вобщем по возможности буду писать в этом направлении что я знаю.

Edited by WarrioRDFB
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Call of Duty сказал:

Взгляд капитана вслед уходящему на дно своему кораблю очень трагичен. 

Сорри за негатив, но у него в руке рация...самое главное чтобы он не держал связь с теми, кто не смог выбраться...9 моряков на таком танкере...?

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения если вопрос дилетантский. А разве трудно лётчиков, выполняющих полёты над морем (соответственно есть риск оказаться в воде), опеспечить прибором для обнаружения со спутника.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, spash сказал:

Прошу прощения если вопрос дилетантский. А разве трудно лётчиков, выполняющих полёты над морем (соответственно есть риск оказаться в воде), опеспечить прибором для обнаружения со спутника.

И в самом деле, любого гражданского за считаные минуты могут найти. А здесь военный, должны быть маячки на нем, на самолете, на ракетах. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, spash сказал:

Прошу прощения если вопрос дилетантский. А разве трудно лётчиков, выполняющих полёты над морем (соответственно есть риск оказаться в воде), опеспечить прибором для обнаружения со спутника.

Есть штатный аварийно спасательный маяк Р-855, но это в том случае если пилот сможет самостоятельно катапультироваться. Но тут видно лётчик не успел им воспользоваться, самолёт врезался в море.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Call of Duty сказал:

Есть штатный аварийно спасательный маяк Р-855, но это в том случае если пилот сможет самостоятельно катапультироваться. Но тут видно лётчик не успел им воспользоваться, самолёт врезался в море.

 

Пока еще ничего не известно.

 

На самом деле когда пилот идет на задание (учебное, боевое) обрабатывается план полета. Все возможности вобщем обрабатываются. Там досконально все проходится. Во время задания его сопровождает непосредственно ЭйчКью, он постоянно на связи с ними непрерывно, слышно даже как он дышит. Но бывают и задания когда пилот передает: "Конец связи"... Но тогда они входят во вражескую территорию, апаче например закрывают все ненужные эл.приборы, так-же и окна и действуют, но не на долго. Они проходят даже задания, когда при обстоятельствах не смог возвратиться, его подбили ит.д и пилот передает что прошел "ПиЭнАр" Point of No Return и если даже пропала связь он говорит на "черный ящик", но приборы передают его позиции постоянно, что-бы потерять связь полностью нужно хорошо постараться. Или должна быть ВВС в таком ужасающим состоянии..что даже в Африке не встретишь, хотя уже в Африке например на Мали немецкая Луфтвафе летает на больших штуковинах с крутящемся радаром на крыше... Но полностью потерять связь...на минуте 1.27 например, будучи совсем не высоко, непосредвственно при поражении пво есть время передать "крышка". На самолетах скорость естественно выше...но кто знает..

 

Прошу прощения если привел этот пример: https://www.youtube.com/watch?v=gOs4SLLS5L0

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Frenk Sinatre сказал:

После этого уже не нужно покупать систему ПВО ,самолеты будем уничтожать РЕБ..............

Когда наши милли "экмсперты" начинают такое писать,то уже нечего уже говорить:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, azik-61 сказал:

После этого уже не нужно покупать систему ПВО ,самолеты будем уничтожать РЕБ..............

Когда наши милли "экмсперты" начинают такое писать,то уже нечего уже говорить:facepalm:

Просто у этих людей отсутствует желание пополнить свое знание из интернета. Раньше надо было иметь доступ к специальной военно-технической литературе, но сейчас все выкладывают прямиком в сеть и надо просто не ленится их искать, штудировать. 
Так называемые военные эксперты в погонах появились из участников Карабахской войны и ихний кругозор ограничен тем что они сами видели и слышали будучи солдатами и офицерами, а остальные 10% им добавило телевидение или чайхана.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Call of Duty said:

Просто у этих людей отсутствует желание пополнить свое знание из интернета. Раньше надо было иметь доступ к специальной военно-технической литературе, но сейчас все выкладывают прямиком в сеть и надо просто не ленится их искать, штудировать. 
Так называемые военные эксперты в погонах появились из участников Карабахской войны и ихний кругозор ограничен тем что они сами видели и слышали будучи солдатами и офицерами, а остальные 10% им добавило телевидение или чайхана.

по вопросам РЭБ нужно черпать знания из специальной литературы которую можно купить или скачать )) но что бы черпать эти знания нужно немного быть радиолюбителем хотябы.

 

вообщем замороченый вопрос не для обывателя ...

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, t00r сказал:

по вопросам РЭБ нужно черпать знания из специальной литературы которую можно купить или скачать )) но что бы черпать эти знания нужно немного быть радиолюбителем хотябы.

 

вообщем замороченый вопрос не для обывателя ...

 

В Азербайджане чтобы научится водить машину необязательно быть автомехаником, достаточно просто купить права...

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Ifti сказал:

http://haqqin.az/news/154998 бу ежлафлар нийе доюш болгесине яхын йерден серхедди кечмек истейирлер хеч анламырам. Ескеримизе шефалар. Наркотажирлерин кокю кесилсин.

В советское время даже был снят фильм на азербайджанском про контрабандистов. 

Учитывая талант Гулиева не мудрено что нарушители и в грош не ставят наших пограничников. Что на южных что на северных границах.

Edited by Call of Duty
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Call of Duty сказал:

В советское время даже был снят фильм на азербайджанском про контрабандистов. 

Учитывая талант Гулиева не мудрено что нарушители и в грош не ставят наших пограничников. Что на южных что на северных границах.

хороший фильм был. Когда смотрел думал что СССР хотел выйти и в Южный Азербайджан и дальше. Явный политический под контекст был в фильме. Фильм в те времена нонсенсовый, так как напоминал массам братьев по ту сторону Араза.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ifti сказал:

хороший фильм был. Когда смотрел думал что СССР хотел выйти и в Южный Азербайджан и дальше. Явный политический под контекст был в фильме. Фильм в те времена нонсенсовый, так как напоминал массам братьев по ту сторону Араза.

Советские войска стояли во время войны в Тебризе и у Сталина было желание присоединить его, но Черчиль помешал.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Call of Duty said:

В советское время даже был снят фильм на азербайджанском про контрабандистов. 

Учитывая талант Гулиева не мудрено что нарушители и в грош не ставят наших пограничников. Что на южных что на северных границах.

Отчаевшемуся контрабандисту и страх не помешает.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, капуtчина сказал:

Дагларда дёйющ. Название фильма.

Нет, мы про другой фильм. Там сюжет более сложный. Про потоп, платину и пр.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, капуtчина сказал:

Дагларда дёйющ. Название фильма.

Да этот фильм. Надо его современную версию снять со спецэффектами. Вместо русского пограничника роль будет играть израильский беспилотник помогающий обезоруживать иранского контрабандиста.

2B1DEA4D-1EDE-45D6-A0EC-860ABC5D82E5.jpeg

084BAADB-192F-4A4C-800D-BEDDE6AA5275.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 114 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...