Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Есть ли реальная польза от обязательного страхования автомобиля?


Recommended Posts

1 час назад, lermontov сказал:

Вы лукавите.По закону доки с гаи для страховки, они должны отправлять по почте и сроки там не определены конкретные.на этом они и играют.Так что рука в кармане по любому будет и у виновника дтп и у пострадавшего,если не хочешь чтобы машина стояла месяц на стоянке.Если вы смогли решить этот вопрос без денег,это не значит что все так могут.Машина короля тоже пролетает со скоростью 200 км,но радар молчит при этом,но это не для всех так.

Было бы желание, не было бы отговорок.

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Lovizna сказал:

Гаи меня не останавливает, так что по этому поводу ничего сказать не могу. 

Не зарекайтесь, осаго - это обязательная форма страхования., тоже самое, что и заплатить за свет или за газ.
И с осаго - вы страхуете второе лицо и его имущество.,  каско распространяется только на вашу машину.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Monarx379 сказал:

Не зарекайтесь, осаго - это обязательная форма страхования., тоже самое, что и заплатить за свет или за газ.
И с осаго - вы страхуете второе лицо и его имущество.,  каско распространяется только на вашу машину.

Не совсем так. Каско вы можете застраховать и свою ответственность, то что вы называете второе лицо и его имущество.

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Husa said:

Ребята, кто застраховал свое авто ? ( icbari sığorta)

 

Есть ли от нее реальная польза автовладельцу?

 

Опять звонят из страховой компании и предлагают продлить на год обязательное страхование авто., около 70 АЗН.

 

Как думаете, стоит?..

 

Мне польза была. Я ударил сразу две машины.  Выплатили 5000 азн. 

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, yaleninavidel said:

И какая это возможность? Жениться на дочери начальника ГАИ, чтобы номер машины внесли в белый список?

 

я готова. присылайте сватов :)

только если отцу не понравитесь

попадете навсегда в черный список

и никакой иджбари не поможет :)

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Lovizna said:

Главное помните, если вы нищеброд и не в состоянии оплачивать и стоять за свои поступки, лучше оформлять ОСАГО.  

 

Мда...логика железная.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, lermontov said:

Ничё не понял.Моя ичбари заплатил ему по моей вине.Его каско покрыла его ущерб независимо чья вина.Его ичбари покрыл расход той машины в которую он влип,отскочив от меня.Я свою ремонтиоовал за свой счёт.Чё тут непонятного.Или вы хотите сказать что у всех страховок сговор между собой,что если один заплатил,то остальные ничё не платят.Я могу в пяти страховках застраховать своё авто.И при дтп,каждая мне заплатит оценочную сумму ущерба.Разве не так по закону?

Нет, не совсем так как вы пишите, у вас не совсем верная информация про страхование. Слишком надо все расписывать, и здесь это совсем не удобно, но попытаюсь. 

Если вина была ВАША, то работает только ваш Иджбари, потому что цепная реакция произошла по вашей вине и весь ущерб обоим оплачиваеться вашей страховкой, но не более 5000.  Его Иджбари не работает. Никакого "сговор"-а, закон такой.Это если все именно так как вы описали.

Касательно выделенного, НЕТ это не так. По вашему. например если сгорела машина стоимостью 10000, то вы получите 50 000 ?!!! такого не будет, если только не было мощеннических действий со стороны работников страховой.

Вы свою машину можете сраховать в пяти компаниях, НО обязаны об этом сообщить всем своим страховщикам. И в случае ущерба они все будут платить пропорциональную часть ущерба согласно своим контрактам.

 

Принцип страхования, не для "обогащение", а именно возврат вас в до авварийное материальное состояние так сказать.    

 

С уважением.

Edited by Ozan
Link to comment
Share on other sites

По поводу вопроса в "шапке" темы, Есть очень большая польза. Как говорил один бизнемен, примерно:  "Я не видел того, кто обанкротился сделав страхование, но я видел обратное."

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Monarx379 said:

Или на коне или под конем =)) мой выбор на коне =) :diablotin:
НО без единой копейки =)) т.е. в минус не ушел =) 

Если вы пошли на манёвр и приняли вину на себя( с ваших слов, ваша иджбари чинила другую машину), и каско при этом потратилась на вашу машину, то в минус вы уйдёте когда будете оформлять полис на следующий год. Новая цена полиса, что Каско , что иджбари вас не приятно удивит.

Link to comment
Share on other sites

У меня в конце прошлого года 2 страховых случая были.

 Первый раз стукнули сзади. Позвали иджабари страховку виноватого. Мы сами на глаз оценив ремонт моей машины, поняли что меньше 1000 азн. Страховщик в таком случае дал бланк, согласно которому мы оба согласны что ущерб меньше 1000азн. В таком случае справка из ГАИ не требуется. Ещё до страховки приехал следователь, запротоколировал проишествие, мы отогнали машины на обочину. На бланке мелким шрифтом написано, что его надо заполнить и сдать в офис в течении 2 или 3 дней. Заполнил бланк на следующий день и отнёс в Атасыгорта. Мои доки в тотже день(правда пришлось ехать в горгаи) следователь вернул без намёка на ширинлик. Примерно через неделю позвонили, сказали что машину надо отвезти в их сервис для оценки ущерба. Это пожалуй единственный негативный момент, так как если машина не на ходу, её надо на эвакуаторе возить, а это уже дополнительные расходы. Предложили починить там же, но я выбрал деньги. Возможно по деньгам чуть меньше дали, но внешне у меня только царапины на буфере. Я согласился, так как ремонтироваться нет времени.

 Второй случай, жена не пропустила справа машину и ей снесли перед. Позвонили в страховку, те приехали сфоткали. У потерпевшей машины повреждения опять таки не тянули за 1000 азн. Поэтому опять получили бланк. В этот раз его тоже потерпевший заполнял, и больше мы о нём ничего не слышали. А свою продал в битом состоянии, доложили чуток и купил другую машину. 

На сегодняшний день особых нареканий по поводу работы страховки нет, хотя слышал и не мало негативных отзывов.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Iren_Adler said:

 

я готова. присылайте сватов :)

только если отцу не понравитесь

попадете навсегда в черный список

и никакой иджбари не поможет :)

А вариант удочерения не рассматривается в вашей семье. Отдал бы жену на удочерение таким папашей))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Monarx379 said:

На вашей планете возможно,всё так и выглядет, но у нас на земле -дислок Азербайджан-Баку  не так, во всяком случаи прошел через это именно так как написал)

ОСАГО?какой пост занимает нибируанец?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Monarx379 сказал:

3 раза был попадал в дтп и ни разу не было проблем с получанием протокола от гаи, пришли на месте все составили, поехали в отделение все вместе, получили справки , разошлись. 

Ширинлик или хормет был ? )

типо для начальника )

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, lermontov сказал:

Ничё не понял.Моя ичбари заплатил ему по моей вине.Его каско покрыла его ущерб независимо чья вина.Его ичбари покрыл расход той машины в которую он влип,отскочив от меня.Я свою ремонтиоовал за свой счёт.Чё тут непонятного.Или вы хотите сказать что у всех страховок сговор между собой,что если один заплатил,то остальные ничё не платят.Я могу в пяти страховках застраховать своё авто.И при дтп,каждая мне заплатит оценочную сумму ущерба.Разве не так по закону?

Вы можете застроховаться во всех компаниях, но выплату более чем на 5000 азн за имущество третьего лица платить не будут. Оплатив во все компании Вы просто потеряете свои деньги.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Lovizna сказал:

Никакой пользы от нее нет. Деньги вам выплатят в два-три раза меньше или сделают машину как попало в их сервисе. Лично на моей машине никогда не было ОСАГО, но всегда была КАСКО. Машину я особо не бью и не вожу, но однажды был случай когда ударили мою машину и вот тут на все претензии страховой, мол хочешь забирай деньги, хочешь мы отремонтируем подключилась моя страховая. Машину отремонтировали там где было указанно в договоре и со страховой содрали в 3.5 раза больше, т к машина ремонтировалась в оф. сервисе. Имея КАСКО вас уже не будет волновать вопрос как получить со страховой деньги. 

Что касается радаров, то их в городе не больше 10ти которые фиксируют страховку. Если знать все секреты как не попасть на них, то особо переживать не стоит. Гаи меня не останавливает, так что по этому поводу ничего сказать не могу. 

Главное помните, если вы нищеброд и не в состоянии оплачивать и стоять за свои поступки, лучше оформлять ОСАГО.  

Не согласен с Вами, если не имея Осаго то к вашему Каско применяется франшиза в размере 5000, так что без Осаго нет вариантов ездить. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, [email protected] сказал:

Ширинлик или хормет был ? )

типо для начальника )

У меня аллергия на выдачу хормятя и ширинлик, поэтому не являюсь сторонником таких разговоров

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Zikky сказал:

Если вы пошли на манёвр и приняли вину на себя( с ваших слов, ваша иджбари чинила другую машину), и каско при этом потратилась на вашу машину, то в минус вы уйдёте когда будете оформлять полис на следующий год. Новая цена полиса, что Каско , что иджбари вас не приятно удивит.

За свои принятые решения нужно отвечать, так или иначе )

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Portugaletc сказал:

Не совсем так. Каско вы можете застраховать и свою ответственность, то что вы называете второе лицо и его имущество.

Пишу о стандартном каско, а не + бонусы с доплатой., но какой бы каско не был, ичбари обязателен - на сколько знаю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

)))  Иногда  полезно сюда заходить.... я и не знал что ИЧБАРИ страховка  чинит  других...  но бабло потом  сдирает с тебя...  тьфу тьфу тьфу...за 10 лет никаких проишествий....  поэтому то и не знаю...

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, KOSOVALI сказал:

Это как)))) какая разница мотора если скорость одинакова))))

Возьмём Мерс ц класс 1.8 и 3.0 мотор , вы считаете что если они со скоростью 60 кмч врежется в одну и ту же машину то 3.0 мотор нанесет больше урона чем 1.8)))))

 

Уже давно придумали, в Европе таким тупизмом не занимаются

Нет я так не считаю, если скорость одинаковая то ущерб примерно тоже будет одинаковым.

Просветите пожалуйста как там в Европе считают страховку?

Вспомнил фильм Начальник Чукотки ,ну как там  берут эту пошлину:)

Link to comment
Share on other sites

В 23.04.2019 в 13:06, mr.elman сказал:

у товарища машину ударили сзади , тот кто ударил страховка у Довлет Сыгорта.И вот написали цену 300 манат , но он не согласен там работы на 1000 и так вот написал заявление , что не согласен и целый месяц ничего не слышно огт них.

Сегодня в новостях по России каналу после аварии страховка назначила цену в 36 000 , а цена ремонта 196 000 и так вот наняв адвоката он выиграл дело и ему оплатили .

Пусть обратиться в Maliyyə Palatu , они дадут по голове этой страховой и ему выплятят больше

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, fransuz сказал:

да еще раскажу секрет .всем тем кто ездиет без дтп каждый год скидку делают на страховку.на страховые компании про это молчат!скидка не большая но все ровно если у тебя 4литра скатина  и досталась эта скатина от 0,70доллар оланда + ты и продать ее не можешь 20-30манат скидки за 4года безаварийного вполне приятное бонус.

Если страховая компания Головной офис, после введения данных в систему, с 9707 ( Icbari sigorta burosu ) приходит смс с номером машины и ценой. Т.е если у вас берут деньги наличными - значит кидают ( сорри) . Законную страховку вы должны оплачиваться через gpp.az, million, express pay. 

 

Если же вы несколько лет подряд покупаете страховку и скидку система не выдает, сотридник страховой компании должен послать письмо с док-ми в Icbari sigorta burosu, и система скидку выдаст

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Ne_tvoya сказал:

Пусть обратиться в Maliyyə Palatu , они дадут по голове этой страховой и ему выплятят больше

а что представляет из себя это обращение , у вас есть адрес их  и образец заявления 

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Ne_tvoya said:

 

Если же вы несколько лет подряд покупаете страховку и скидку система не выдает, сотридник страховой компании должен послать письмо с док-ми в Icbari sigorta burosu, и система скидку выдаст

Я в прошлом году обращался в несколько страховых компаний. Все твердили одну и туже цену, несмотря на то, что страховых случаев не было. Говорят система сколько показывает столько и берём, мы меньше сделать не можем. И помоему с 17-го года приостановили скидки на иджбари автостраховках, возможно не гласно.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Zikky сказал:

Я в прошлом году обращался в несколько страховых компаний. Все твердили одну и туже цену, несмотря на то, что страховых случаев не было. Говорят система сколько показывает столько и берём, мы меньше сделать не можем. И помоему с 17-го года приостановили скидки на иджбари автостраховках, возможно не гласно.

Наоборот раньше если максильная скидка была 25%, щас наоборот 35%

Link to comment
Share on other sites

On 4/23/2019 at 1:06 PM, KOSOVALI said:

Никогда не понимал какой маразматик определил цену на страховку по объему мотора такого тупизма наверно нет в ни какой стране потомучто не подаётся никакой логике

Логика точно такая же, как и с оплатой электричества и газа сверх лимита. Менее обеспеченные люди кому хватает 300 квт/ч в месяц или 1700 кубометров газа в год платят по 7 гяпик за свет и 10 гяпик за газ, а более обеспеченные (обладающие большей жилплощадью) платят при превышении лимита 11 гяп. за свет и 20 гяпик за газ. Это лучше чем всем и бедным и богатым платить всегда по 9 гяпик за свет или по 15 гяпик за газ. Точно так же с автомобилями. Меньше объем двигателя - дешевле машина, меньше платит за страховку (50 ман я так понял). У кого машина покруче - больше движок - платят 70 ман. Это лучше чем если и менее обеспеченный и более обеспеченный будут платить по 60 манат. И с налогами так бывает. Чем выше у тебя оборот тем выше налог, для магнатов налог чуть ли не до половины от выручки доходит. Но для тех у кого оборот месячный не превышает 10 тыс. его может вообще не быть - поощрение мелкого бизнеса. Дальше налог  растет не только как функция процента от суммы, но и сама процентная ставка растет.

Edited by Boob
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Baxtik23 said:

Нет я так не считаю, если скорость одинаковая то ущерб примерно тоже будет одинаковым.

Просветите пожалуйста как там в Европе считают страховку?

Вспомнил фильм Начальник Чукотки ,ну как там  берут эту пошлину:)

Европе есть пару пунктов которые действуют на страховку я все не знаю но объем мотора там наверно уже забыли про такой идиотизм.

 

1. Стаж Водителя 

2. Возраст Водителя 

3. Сколько раз попадал в ДПП за все время вождения

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Boob said:

Логика точно такая же, как и с оплатой электричества и газа сверх лимита. Менее обеспеченные люди кому хватает 300 квт/ч в месяц или 1700 кубометров газа в год платят по 7 гяпик за свет и 10 гяпик за газ, а более обеспеченные (обладающие большей жилплощадью) платят при превышении лимита 11 гяп. за свет и 20 гяпик за газ. Это лучше чем всем и бедным и богатым платить всегда по 9 гяпик за свет или по 15 гяпик за газ. Точно так же с автомобилями. Меньше объем двигателя - дешевле машина, меньше платит за страховку (50 ман я так понял). У кого машина покруче - больше движок - платят 70 ман. Это лучше чем если и менее обеспеченный и более обеспеченный будут платить по 60 манат. И с налогами так бывает. Чем выше у тебя оборот тем выше налог, для магнатов налог чуть ли не до половины от выручки доходит. Но для тех у кого оборот месячный не превышает 10 тыс. его может вообще не быть - поощрение мелкого бизнеса. Дальше налог  растет не только как функция процента от суммы, но и сама процентная ставка растет.

Тогда объясните мне как так бывает что владелец Ланд Ровер Евогуе стоимостью 80.000 манат платит 75 манат а владелец старого Ланд крузера стоимостью 10.000 платит 250 азн 

Edited by KOSOVALI
Link to comment
Share on other sites

В 24.04.2019 в 10:31, amg-kompressor сказал:

Не согласен с Вами, если не имея Осаго то к вашему Каско применяется франшиза в размере 5000, так что без Осаго нет вариантов ездить. 

 

Мой каско покрывает только расходы на мою машину и ОСАГО тут не при чем. Моя франшиза 0 манат. 

Link to comment
Share on other sites

В 24.04.2019 в 09:19, Ozan сказал:

 

Мда...логика железная.

 

От души желаю, чтобы ваш автомобиль списали в тотал и вышли сказали: денег нет, страховки нет, vur oldur meni.  Думаю после этого поймете смысл моей логики 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Lovizna сказал:

 

Мой каско покрывает только расходы на мою машину и ОСАГО тут не при чем. Моя франшиза 0 манат. 

Дорогой юзер, Ваша Каско действительно покрывает ваш автомобиль, тут не придерёшься,но.. знаете ли Вы в каких случаях применяется нулевая франшиза? прочтите свой договор или обратитесь в свою страховую компанию, и ОСАГО тут играет боооольшую роль, тоже кстати уточните в своей страховой)) 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Lovizna said:

 

От души желаю, чтобы ваш автомобиль списали в тотал и вышли сказали: денег нет, страховки нет, vur oldur meni.  Думаю после этого поймете смысл моей логики 

Allah ürəyinizə görə versin. Amin! 

Link to comment
Share on other sites

В 23.04.2019 в 11:59, Husa сказал:

Ребята, кто застраховал свое авто ? ( icbari sığorta)

 

Есть ли от нее реальная польза автовладельцу?

 

Опять звонят из страховой компании и предлагают продлить на год обязательное страхование авто., около 70 АЗН.

 

Как думаете, стоит?..

есть конечно, да и по любому если 10 дней страховки не будет штраф 50 ман

Link to comment
Share on other sites

В 24.04.2019 в 18:12, KOSOVALI сказал:

Тогда объясните мне как так бывает что владелец Ланд Ровер Евогуе стоимостью 80.000 манат платит 75 манат а владелец старого Ланд крузера стоимостью 10.000 платит 250 азн 

объемы двигателя разные, ну или у водителя крузера были страховые случаи

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, HHA71 said:

объемы двигателя разные, ну или у водителя крузера были страховые случаи

Сначала читайте переписку если интересно о чем разговор шел 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 19 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 7 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 21 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 124 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 35 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...