Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Депутат: Бездомных собак нужно убивать


Recommended Posts

2 часа назад, sarxan1 сказал:

МЕРЫ.... гуманно целесообразные. в каком веке живем. 

век тут ни при чем..все хотели бы, чтобы проблему решили гуманным путем, как это сделали на Западе..но ведь не решают же....пустили всё на самотек, и выкручивайся как можешь

Link to comment
Share on other sites

тупое и беспринципное насилие - это лишь беспомощность. ничего им не решить

 

например, если в районе Х арестован и приговорен убийца - на всякий случай посадить весь его дом? Для профилактики

 

Кто больше всех кричит об казнях и убийства в реальности трусы пускающие мочу при первом виде своей же юшки. Такова правда жизни.

 

Проблему нужно решать, но только не полоумными криками и взываниями к прошлому. А то ведь можно много чего аж из средних веков припомнить.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Бархат78 сказал:

вообще народ надеюсь глас депутата не останется вопиющем в пустыне и он сделает то что сказал

 

Думаю депутат не спроста засветился в прессе с этим своим мнением. Они там наверху уже приняли решение, и сейчас доносят до сведения, чтоб народ был готов.

Самый легкий и самый дешевый способ решить проблему :dry:  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Mr.Toge said:

Че сразу убивать,нужно отловить и послать в Корею.Вот кто поистине любит собак так это они:)

 

там к сожалению особая порода

мясная

наши бродячие и бешеные не подойдут 

:)

Link to comment
Share on other sites

Чаще всего собаки оказываются на улице по вине хозяев, которые по по разным причинам выбрасывают животное. 

Решать две тесно связаные проблемы, как защитить людей от нападения бродячих животных и как защитить животных от жестокости людей. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kroxa сказал:

Я пока не очень согласна с этим.Я тоже против,чтоб детей растить в тепличных условиях,мир показывать в розом цвете,где пони и бабочки,они знают,что есть смерть,что львы едят антилоп и т д,но отстреливать собак прям на улицах средь бела дня - я считаю не нормальны в цивилизованной стране. Это не Африка,не Дания,и собаки не львы,по моему ваш пример - совсем другое.

 

Они знают,что животных убивают,с целью пищи,но для этого им не обязательно видеть сам процесс. Я ем мясо,но мне даже секунду не хочется видеть,как режут корову.Зачем это? А тут собаки... Я наверно долго в себя не приду,если увижу такую картину,тем более дети. Я знаю своих детей,на них это точно повлияет,и я этого не хочу.

 

пс - я ничего против веганов не имею,кстати.Пусть будет веганом,если хочет,это не показатель никакой,совершенно.

Я видел как режут и сам резал. Никакого эффекта на меня и на мою психику это не оказало . Потому что я знал, что это нормально - что это еда. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

самые жуткие битвы 

в интернете разыгрываются

между 

защитниками животных

и сторонниками их уменьшения

просто потому что

они вообще не слушают друг друга

не предлагают разумных решений

и не способны реально повлиять на ситуацию

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, blade'ich сказал:

тупое и беспринципное насилие - это лишь беспомощность. ничего им не решить

 

например, если в районе Х арестован и приговорен убийца - на всякий случай посадить весь его дом? Для профилактики

 

Кто больше всех кричит об казнях и убийства в реальности трусы пускающие мочу при первом виде своей же юшки. Такова правда жизни.

 

Проблему нужно решать, но только не полоумными криками и взываниями к прошлому. А то ведь можно много чего аж из средних веков припомнить.

Это не тупое и беспринципное насилие.  

 

И ваше сравнение не верное.  Допустим в районе Х есть 20 убийц. Вину одного из них доказали. Что теперь ждать когда остальные тоже кого то убьют? или лучше пересадить их всез заранее? 

 

Очевидно, что в случае с собаками(и собака никак не человек - не ровня., а те кто считают собак своими родственниками пусть забирают всех бродячих собак к себе и живут с ними) лучше пересадить всех. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Призыв убивать сначала животных,потом распространится на призыв убивать людей без определенного места жительства,дальше-больше...

Почуяв запах крови уже не остановиться.Самое страшное животное на свете-человек.

Проблему решать надо.На Формулу деньги есть,а на стерилизацию нет?)))

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

век тут ни при чем..все хотели бы, чтобы проблему решили гуманным путем, как это сделали на Западе..но ведь не решают же....пустили всё на самотек, и выкручивайся как можешь

Проблема в том, что многие из тех кто хочет, что бы было как на западе - никогда там и не были. Все их знания о западе строятся на фильмах в кинотеатре. 

 

На западе есть строгие правила регулирующие этот вопрос.

 

Приюты содержатся за счет денег который собирают с владельцев собак! Да! Есть налог на владение собаками от 150 до 600 евро в зависимости от собаки и города, есть штрафы для тех кто купил и потом выбросил собаку.

 

Вы готовы платить годовой налог за свою собаку? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Glade сказал:

Не читайте мне мораль. У меня у самой две собаки дома, и я вижу реакцию маленьких "приезжих" детей, при том что это небольшие комнатные собаки. Первое, что они делают - топают ногами, кричат и хватаются за камень. Ясно, что это родительское воспитание. Очень редко, когда мама или папа говорит ребенку: "Посмотри, какая хорошая собачка, иди погладь ее".

только дебильная мать может посоветовать ребенку погладить уличную собаку. и дело не только в антисанитарии. хорошая собачка может не захотеть, чтобы ее погладили. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion68 сказал:

Призыв убивать сначала животных,потом распространится на призыв убивать людей без определенного места жительства,дальше-больше...

Почуяв запах крови уже не остановиться.Самое страшное животное на свете-человек.

Проблему решать надо.На Формулу деньги есть,а на стерилизацию нет?)))

Это ваша фантазия - выдумка которая ничем не подтверждена и абсурдна. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

единственный состарившийся и потерявший ум это как раз таки сам он. В США есть приюты. Собак отлавливают держат там 2-3 недели. Если кто-то придет и заберет, то все отлично и бесплатно. Через 2-3 недели собак усыпляют. А не отстреливают из ружья и не оставляют труп животного как трофей на улице!!!! 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Вселенная ) сказал:

Раз веганы неплохо, тогда в чём проблема?

 Лично для меня никакой проблемы, пусть едят свою траву сколько угодно. Главное, что бы потом своих детей не мучали заставляя развивающийся организм жевать траву, вместо нормальной еды. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sunburn сказал:

Проблема в том, что многие из тех кто хочет, что бы было как на западе - никогда там и не были. Все их знания о западе строятся на фильмах в кинотеатре. 

 

На западе есть строгие правила регулирующие этот вопрос.

 

Приюты содержатся за счет денег который собирают с владельцев собак! Да! Есть налог на владение собаками от 150 до 600 евро в зависимости от собаки и города, есть штрафы для тех кто купил и потом выбросил собаку.

 

Вы готовы платить годовой налог за свою собаку? 

о чем вы говорит?! никто из защитников собак с форума за мои деньги не захотел даже на прививки, стерилизацию и чипирование хотя бы одну уличную собаку отвезти. сколько раз предлагал(((

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, porok сказал:

конечно

также как и убийство крупного рогатого скота с целью их дальнейшего мною поедания 

а муравьёв я вообще нещадно травлю ) и мне ваше малодушие непонятно 

у себя в квартире можете решать кому там жить а выйдя на улицу не хочу  бояться проходить мимо стаи собак 

Вот вот.Вы убийца, Не имеет значение кого убивать. муравьев, тараканов мышь...

Они ведь тоже жить хотят. Их тоже мама  рожала )).А Вы их хлоп и убили.Жестокая, а еще дама.Вот Вы кушайте более 1 раза в день? А что будет, если весь народ перестанет кушать и эти деньги отправит "Защитникам животных"?Ведь они тоже кушать хотят и на авто ездить. Ну не могут они с такой" большой любовью" ездить  в общественном транспорте.

А Вы знаете как бояться людей собаки? Они тоже не хотят выйдя на улицу бояться людей.Что делать?

 Нужно их не  пристреливать, а усыплять.

А кого , пусть народ решает. И начать с защитников собачек.

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, GORENJE сказал:

Что за глупость,волков стрелять нельзя запрещено законом,а собак наоборот-постреляем?

Волки это дикие животные которые живут там где должны быть и их очень мало. Но если волк зайдет в деревню и нападет на человека его конечно же расстреляют.

 

А собак бездомных как звезд на небе, вокруг моего дома их штук 30 стаями ходит. Ночью даже с открытым окном не поспишь от их воя и лая. 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Bamiya сказал:

Чаще всего собаки оказываются на улице по вине хозяев, которые по по разным причинам выбрасывают животное. 

Решать две тесно связаные проблемы, как защитить людей от нападения бродячих животных и как защитить животных от жестокости людей. 

Я тоже раньше так думала,что большинство это брошенные собаки,но на одной из таких тем один юзер дал ссылку на российский сайт,вот там я узнала что брошенные собаки часто не выживают и не вбиваются в стаи,стаи которые на улице это уже порода то ли что то другое,они всегда были и быстро разрастаются и становятся довольно агрессивными,хищными.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, astra77 сказал:

единственный состарившийся и потерявший ум это как раз таки сам он. В США есть приюты. Собак отлавливают держат там 2-3 недели. Если кто-то придет и заберет, то все отлично и бесплатно. Через 2-3 недели собак усыпляют. А не отстреливают из ружья и не оставляют труп животного как трофей на улице!!!! 

Ключевое тут - усыпляют. То есть убивают. 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Бархат78 сказал:

давайте сначала устроим всех бездомных по домам и тех у кого не квартира а трущоба. после того как вопрос с людьми решим можно строить для собак то что вы хотите

а то что получается о собаках заботимся а о людях нет 

Питомники это не многоквартирные дома и не коттеджные поселки) Себестоимость на несколько порядков ниже. Вы говорите давайте. Никто ничего не даст если не требовать. То что я предлагаю - это цивильное решение проблемы. Отстрел - это психологическая травма для многих. И так уровень агрессии в обществе зашкаливает. Смертную казнь зачем отменили во многих странах? Хотя некоторые люди заслушивают больше смертной казни нежели собаки. Отменили из-за того чтобы общество стало гуманнее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, sunburn сказал:

Волки это дикие животные которые живут там где должны быть и их очень мало. Но если волк зайдет в деревню и нападет на человека его конечно же расстреляют.

 

А собак бездомных как звезд на небе, вокруг моего дома их штук 30 стаями ходит. Ночью даже с открытым окном не поспишь от их воя и лая. 

^в результате нападения хищников были ранены двое жителей Агсуинского района и одна жительница Агстафинского района. А в ноябре на трех жительниц в Огузском районе^ напали шакалы.https://m.az.sputniknews.ru/incidents/20180111/413555047/stado-baranov-volki-napadenie-gazah.html?mobile_return=no

И заметьте ,ни слова о том,что виновные животные были убиты.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, бихас сказал:

Я тоже раньше так думала,что большинство это брошенные собаки,но на одной из таких тем один юзер дал ссылку на российский сайт,вот там я узнала что брошенные собаки часто не выживают и не вбиваются в стаи,стаи которые на улице это уже порода то ли что то другое,они всегда были и быстро разрастаются и становятся довольно агрессивными,хищными.

Согласно но убивать бесполезно, на место убитой собаки придут другие, помимо этого, этим показываем пример жестокости. Раз государство убивает,значит, так можно. 

Убивать нельзя чипировать. 

 

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, sunburn said:

Это не тупое и беспринципное насилие.  

 

И ваше сравнение не верное.  Допустим в районе Х есть 20 убийц. Вину одного из них доказали. Что теперь ждать когда остальные тоже кого то убьют? или лучше пересадить их всез заранее? 

 

Очевидно, что в случае с собаками(и собака никак не человек - не ровня., а те кто считают собак своими родственниками пусть забирают всех бродячих собак к себе и живут с ними) лучше пересадить всех. 

Знаю слышал про ровню. Собака человеку не ровня, да и как показывает жизнь не всякий человек другому человеку ровня - этим мантрам тысячу лет.

 

нельзя быть порядочным чуть чуть. Или человеком наполовину. 

 

Все очень просто -  если ты строишь дорогу, а ее смывает дождь - это не значит, что надо ее строит из досок или булыжников как в 9-16 веках. Надо учится строить правильно.

 

Регуляция поголовья уличных животных - не новая тема. Там где она решена, не ездят рухлемобили с даунами с двустволками. А там где так бывает - не только сама такая проблема не решена, там и со всем остальным плохо, помимо уличных собак.

 

Просто все требует усилия, планирования и специалистов - и этим контроль за численностью дворняг не отличается от постройки нормальной ливневой канализации.

Edited by blade'ich
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Стрелять надо депутатов, которые демонстрируют свое убожество и невежество.

Повышайте уже свою образованность наконец! 

 

Бездомные животные убираются с улиц города ТОЛЬКО с помощью следующих мер:

 

- стерилизация существующего количества (стеризованные животные НЕ сбиваются в стаи и НЕ кидаются ни на людей, ни друг на друга, так как разом выключаются два инстинкта, вытекающих один из другого: отсутствие потребности к размножению ведет к выключению инстинкта войны за территорию и агрессии )

 

- введение уголовной ответственности для людей, заводящих животных

Этот пункт даже важнее !!

Сколько недолюдей выкидывают своих животных, потому что стали чихать чаще, или вдруг обнаружили,  что животное - не плюшевая мишка, им надо заниматься, воспитывать, уделять внимание!!

 

Только выполнение этих двух простых и не сильно затратных для бюджета условий приведет к тому, что город постепенно очистится от бездомных стай. Никакие отстрелы не помагают контролировать популяцию бездомышей.

 

 

  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если бы во главе организации,созданых с позволения Лейлы Алиевой,стояли профессионалы своего дела,а не очередные равнодушные к судьбе животных,люди,то всё было бы нормально и все были бы довольны.Не выполняет эта организация той функции,которую должна выполнять.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, pereyra55 сказал:

а что закон о тоом что кто будет убивать или издеваться над животными штраф 500 манат..уже отмениили?

 

А что разве кто то убивает животных? Пока только призывают, как единственный выход.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, blade'ich сказал:

Знаю слышал про ровню. Собака человеку не ровня, да и как показывает жизнь не всякий человек другому человеку ровня - этим мантрам тысячу лет.

 

нельзя быть порядочным чуть чуть. Или человеком наполовину. 

 

Все очень просто -  если ты строишь дорогу, а ее смывает дождь - это не значит, что надо ее строит из досок или булыжников как в 9-16 веках. Надо учится строить правильно.

 

Регуляция поголовья уличных животных - не новая тема. Там где она решена, не ездят рухлемобили с даунами с двустволками. А там где так бывает - не только сама такая проблема не решена, там и со всем остальным плохо, помимо уличных собак.

 

Просто все требует усилия, планирования и специалистов - и этим контроль за численностью дворняг не отличается от постройки нормальной ливневой канализации.

 Говорите да. Все это пустые слова. Азербайджан развивающаяся страна и без собак проблем дофига.

 

Хотите такое же решение как в Европе?  Вы готовы платить налог за своих собак? Да собачники первые возьмут ружье в руки и отстрелят всех собак в таком случае. 

 

Если в ближайшее время собак не уберут из нашего района, то жители сами начнут их отстреливать и отравлять. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Seattle сказал:

 

 

- стерилизация существующего количества (стеризованные животные НЕ сбиваются в стаи и НЕ кидаются ни на людей, ни друг на друга, так как разом выключаются два инстинкта, вытекающих один из другого: отсутствие потребности к размножению ведет к выключению инстинкта войны за территорию и агрессии )

 

 

 

Это чушь. Еще как  сбиваются и еще как кидаются. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, victoria-2009za сказал:

Я с Вами согласна Для меня жизнь человека важнее , поэтому я создала электронную петицию направленную на имя Президента " Защитите мирных граждан от озверевших собак" Собрано 336 подписей Если кто хочет,чтобы решился этот вопрос нужно много подписей Согласные заходите по ссылке:https://www.change.org/petitions?selected=recent и нажмите подписать петицию Чтобы быстрее найти вот картинка рядом с петицией

hqdefault.jpg

Спасибо вам. Мне было лень создавать петицию. Подписался и поделился на фейсе.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, victoria-2009za said:

Я с Вами согласна Для меня жизнь человека важнее , поэтому я создала электронную петицию направленную на имя Президента " Защитите мирных граждан от озверевших собак" Собрано 336 подписей Если кто хочет,чтобы решился этот вопрос нужно много подписей Согласные заходите по ссылке:https://www.change.org/petitions?selected=recent и нажмите подписать петицию Чтобы быстрее найти вот картинка рядом с петицией

hqdefault.jpg

У вас даже не хватило ума подобрать к своей петиции соответствующее фото.  На вашей, как вы выражаетесь, картинке, собака проходит спец подготовку, чтобы таких как вы в дальнейшем защищать.  Была бы петиция против скудости ума, я бы подписала. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, sunburn said:

 Говорите да. Все это пустые слова. Азербайджан развивающаяся страна и без собак проблем дофига.

 

Хотите такое же решение как в Европе?  Вы готовы платить налог за своих собак? Да собачники первые возьмут ружье в руки и отстрелят всех собак в таком случае. 

 

Если в ближайшее время собак не уберут из нашего района, то жители сами начнут их отстреливать и отравлять. 

Не говорю, а достаточно точно излагаю мысли. А давайте как в Европе и зарплаты, медицину, образование ...и водителей которые извилин больше хотя бы протектора левого заднего колеса имеют и хотя бы паркуются хоть на 3 балла из 5?

 

Я готов платить налог на домашних животных, если проблему бездомных решат комплексно, без глупости и валева из той же оперы как забой баранов и коров у канализационных люков и вывешивания мяса на проезжую часть. "Гигиенично" и "цивилизованно".

 

проблема не в собаках, а в идиотах. первые лишь одно из следствий второго

Edited by blade'ich
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Lady Midnight said:

У вас даже не хватило ума подобрать к своей петиции соответствующее фото.  На вашей, как вы выражаетесь, картинке, собака проходит спец подготовку, чтобы таких как вы в дальнейшем защищать.  Была бы петиция против скудости ума, я бы подписала. 

По вашему фото с рогами видно кто вы))) Спорить с тупорылыми чертями я не буду Идите лесом)

Бан 

Edited by Bercana
  • Haha 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

за кордоном не увидишь бездомную собаку

или даже кошку .....

 

другое дело много собачников гуляют в парках ,

скверах .....

 

нельзя , чтобы по городу ходили бездомные собаки

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, blade'ich сказал:

Не говорю, а достаточно точно излагаю мысли. А давайте как в Европе и зарплаты, медицину, образование ...и водителей которые извилин больше хотя бы протектора левого заднего колеса имеют и хотя бы паркуются хоть на 3 балла из 5?

 

Я готов платить налог на домашних животных, если проблему бездомных решат комплексно, без глупости и валева из той же оперы как забой баранов и коров у канализационных люков и вывешивания мяса на проезжую часть. "Гигиенично" и "цивилизованно".

 

проблема не в собаках, а в идиотах. первые лишь одно из следствий второго

Я согласен на любой вариант который приведет к тому, что стаи собак уберут из моего района.

Хотят в приют? Пусть ведут в приют. Хотят стрелять? Пусть стреляют. Я даже согласен расстрелять собачников, если это уберет стаи диких собак с улиц.

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 2 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 14 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...