Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Депутат: Бездомных собак нужно убивать


Recommended Posts

В 23.04.2019 в 09:37, GORENJE сказал:

Бездумных депутатов тоже надо отстреливать,либо кастрировать.

бездомных? таких не бывает! а если и бы были, их в красную книгу занеся, оберегать нужно было!

Link to comment
Share on other sites

В 23.04.2019 в 11:30, porok сказал:

собачницы по умолчанию агрессивнее в человеческой среде)

А кошатницы, наверное, чрезмерно озабоченные))

 

ПыСы  Кошек обожаю))

 

Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Vagrant said:

 

Вы не понимаете разницу между природой собаки и человека?

Почему же? Прекрасно понимаю и чем лучше узнаю природу человека, тем более искренней симпатией проникаюсь к собакам. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Arial said:

Вы просто представьте себя на месте родителей того ребенка.

Это все - не более чем демагогия. Каждый человек проживает жизнь в свое время и на своем месте. А к родителям ребенка как раз таки есть определенные вопросы. Ребенок был укушен своей же дворовой собакой и конечно никто не озаботился о своевременных привках животному? Естественно, это же хейван. Ветеренарные службы не заняты никакой просветительной деятельностью, по телевизору круглосуточно реклама шадлыг еви и певичек сомнительного поведения, хотя вероятность заражения бешенством наиболее высока на территорях прилегающих к местам обитания диких животных (лисы, ежи).  Где деньги выделеные на вакцинацию и стерилизацию? А пристрелить почему-то нужно Тузика из соседнего двора. :facepalm:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Каждый раз одна и та же тема и каждый раз одно и тоже ... С депутатом согласен. Ибо пока люди не поймут что собаки вливаясь в стаи считают себя хищниками и делят территории все так и будет. Почему то все пишут про случаи с детьми но ни кто не пишет про случаи с взрослами. А их я вам скажу достаточно. Приюты типа топлан или еще как там. Этих всех собак топламаг не смогут ! Собаки плодятся и будут а это уже стая. Они будут отстаивать права на свою территорию и будут добывать еду для своих щенят. А страдать будут именно люди. И еще бешенство может переходит от любых животных. От кошек, крыс, собак и т.д. Ща на меня повалится комменты защитников зверей. Но мне жаль что защитники зверей не стоят на защите детей. То ли у них у самих детей нет то ли гранты закрыли глаза. И вообще хватит вещать некоторым людям с выше говоря что это такие милы зверушки добрые пушистые и милые. Бешенной собаке по фиг кто ты министр, дочка министра и т.д. Покусает мало не покажется. У кого есть сомнения пусть сойдет со своих машин с охранами и прогуляется даже не по Кешле а по новому бульвару. А еще пусть на велосипеде. Хоть будет шанс выжить ... 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Glade сказал:

 

ПыСы  Кошек обожаю))

 

так и я люблю всё живое но, как собачницы, не ненавижу людей ) 

(как же они любят теребить эту фразу:facepalm: )

не делаю из животного культа 

и если мне дадут выбор Безопасность или Радикальные меры я выберу второе 

 

24 минуты назад, Glade сказал:

А кошатницы, наверное, чрезмерно озабоченные))

 

если дома больше 2 кошек то по мне это уже диагноз 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Lady Midnight сказал:

Почему же? Прекрасно понимаю и чем лучше узнаю природу человека, тем более искренней симпатией проникаюсь к собакам. 

 

Понятно... вы уже сделали свой выбор, а мы свой. Поэтому не пытайтесь вызвать у нас сострадание к собакам, когда у вас его нет по отношению к людям.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Vagrant said:

 

Понятно... вы уже сделали свой выбор, а мы свой. Поэтому не пытайтесь вызвать у нас сострадание к собакам, когда у вас его нет по отношению к людям.

Ни что иное как громкие слова. Если взять каждого отписавшегося в пользу отстрелов, отравления, уничтожения и утопления, более чем уверена, что ни за кем не тянется  список гуманитарных миссий, направленных на благо человечества, нельзя быть жестоким к одному живому существу и при этом пылать любовью к другому. Сострадание либо живет в душе либо нет. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Lady Midnight сказал:

Ни что иное как громкие слова. Если взять каждого отписавшегося в пользу отстрелов, отравления, уничтожения и утопления, более чем уверена, что ни за кем не тянется  список гуманитарных миссий, направленных на благо человечества, нельзя быть жестоким к одному живому существу и при этом пылать любовью к другому. Сострадание либо живет в душе либо нет. 

 

Вот именно, чего то я не замечаю такое же сострадание по отношению к другим животным и вообще живности. И вообще мы, вы и другие просто предполагаем что хорошо для животного, а что плохо, но на самом деле не знаем что же именно для него хорошо а что плохо. Просто используем животных в своих интересах.

Link to comment
Share on other sites

То что с собаками надо что то делать, это однозначно, но блин скажи, что надо отлавливать и размещать в каких то приемниках, зачем же так резко выражаться

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, fidan20 said:

Зажравшихся чиновников надо убивать, а не собак!!!

 

А так как зажрались практически все, придется устроить геноцид))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Я немного в теме, поэтому перейду к примерам. 

Реальные фото одного расстрела от 13 Апреля сего года. Приехала крытая машина ко двору на Монтино. Перестреляли собак, которые жили во дворе и которых люди подкармливали. Не только не потрудились убрать за собой трупы, но как и много другое у нас делается через @@@@, стрелки они оказались тоже никакие. В результ ате перебили собаке пулей позвоночник и оставили мучаться (светлая собака на фото). 

А теперь ответьте сами себе, может ли нормальный человек причинять подобные страдания какому-либо живому существу или поддерживать подобное поведение?

5fe1a090-7a23-4b5e-a20b-324149262fae.jpg

c07e8479-0956-47ec-8ced-c3f8b6dcb9cc.jpg

68a42fd4-c6a8-4f86-b051-5bb64a2cd774.jpg

385c7d62-c573-4e1a-92c0-fd3681a6a631.jpg

Link to comment
Share on other sites

Когда каждый день режут животное типа коровы, барана, курицы и у него из артерии кровь вытекает и он умирает яваш яваш,   никто не говорит КАК так можно живому существу вред наносить? нелюди! 

почему в последнее время так модно стало называть себя зоозащитником? это всего лишь бродячие собаки, которым не место на улицах и от которых всю жизнь все избавляются. вы где вообще видели, чтобы в каждом дворе была стая бродячих собак ? для кого это нормально? с их скоростью размножения, скоро мы не сможем на улицу выходить. многие говорят надо содержать в питомниках. да они так размножились, это сколько еды им нужно и территории чтобы содержать? и главное для чего их кормить, содержать? какая от них польза? 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Lady Midnight said:

Я немного в теме, поэтому перейду к примерам. 

Врешь как сивый мерин - там просто собачий рай.

балл

Edited by Assembler
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Fatalistka сказал:

Когда каждый день режут животное типа коровы, барана, курицы и у него из артерии кровь вытекает и он умирает яваш яваш,   никто не говорит КАК так можно живому существу вред наносить? нелюди! 

почему в последнее время так модно стало называть себя зоозащитником? это всего лишь бродячие собаки, которым не место на улицах и от которых всю жизнь все избавляются. вы где вообще видели, чтобы в каждом дворе была стая бродячих собак ? для кого это нормально? с их скоростью размножения, скоро мы не сможем на улицу выходить. многие говорят надо содержать в питомниках. да они так размножились, это сколько еды им нужно и территории чтобы содержать? и главное для чего их кормить, содержать? какая от них польза? 

Чтобы заработать. Подпишитесь под моей петицией и всех собак уберут

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, blade'ich said:

есть решение

 

просто и изящно

 

предлагаю за основу взять Японию и с доработками на нашу специфику сделать следующее 

 

- в случае систематического нарушения ПДД и парковки в неустановленных местах более чем 2 раза подряд в течение года лишение прав на 10 лет, повторно - пожизенно

 

- при этом конфискация автомобиля в пользу государства  и продажа с уплатой дополнительного штрафа равного стоимости автомобиля - по опыту Японии и Сингапура  - это не только идеальные дороги и водители но и первое время - нужный доход в казну без давления предприятий

 

- вырученные средства муниципалитеты должны направить на социальные программы включая отлов, стерилизацию и контроль за ростом поголовья бездомных животных

 

- ввести административную ответственность за выбрасывание животного на улицу - от 2 лет условно, плюс штраф до 50 000 манат

 

- обязать убирать экскременты за собаками их владельцев (как во всем мире) - штраф 1000 манат

 

- за жестокое обращение с животными переклассифицировать статьи в статьи средней тяжести УК и ввести штрафы - 20 000 манат за каждый случай плюс от 3 лет

 

- Разрешить владельцу пострадавшего животного в случае доказанного умышленного причинения вреда животному разрешить взыскивать моральный ущерб до 100 000 манат

 

- ввести уголовную ответственность от 5 лет за незаконную торговлю животными и штраф до 100 000 манат

 

- запретить забой с/х животных в неустановленных местах и ввести ответственность от 5 лет и штраф в 100 000 манат

 

- в случае доказанного причинения вреда животным по вине владельца ввести уголовную ответственность на ряд пород собак и ввести уголовное наказание от 5 лет со штрафом и покрытием расходов на лечение пострадавшего с дополнительным взысканием морального ущерба до 300 000 манат.

 

улицы чисты, животных бездомных минимум, кретины платят или сидят. и во дворах и на дорогах порядок

 

Не нашёл абзаца про БЕЗДОМНЫХ собак. Можно также добавить За умышленное причинения вреда собаке - от 10 до 15 лет лишения свободы.Убийство собаки - пожизненное заключение,а при отягчающих обстоятельствах восстановить смертную казнь.Но это уже не человеческое общество получается.Не так ли? 

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, sirab said:

Не нашёл абзаца про БЕЗДОМНЫХ собак. Можно также добавить За умышленное причинения вреда собаке - от 10 до 15 лет лишения свободы.Убийство собаки - пожизненное заключение,а при отягчающих обстоятельствах восстановить смертную казнь.Но это уже не человеческое общество получается.Не так ли? 

Там все по-русски написано о бездомных животных вообще. Перечитайте, прежде чем пытаться отвечать. Усвойте текст, потом пытайтесь ответить. Я понимаю что с чтением и осознанием написанного в наше время мало у кого хорошо. И там об ответственности хозяев животных тоже написано. Все строго и чётко. 

 

Как например сегодня ГАИшники винторогих двуногих разгоняли с парковок вдоль бордюров, недалеко от центра. Что сказать? Как я писал - некоторых людей обучать вести себя корректно согласно общественным правилам труднее, чем собак. Это, к сожалению, реалии. А там где люди законопослушны, а это в первую очередь развитые страны, к животным относятся нормально. А к животным с ненавистью относятся те, кто и к друг другу как скотом в делах, а не на словах относятся. И это тоже факт. 

 

И если в написанном Вас смутила необходимость отвечать за садизм и издевательство над животными, то значит у Вас, как минимум, не все хорошо. 

Edited by blade'ich
Link to comment
Share on other sites

В 23 Апрель 2019 г. в 09:34, gasiga сказал:

Зверски написано, конечно.

При правильных шагах, уходе и контроле рождаемости, через несколько лет бродячих животных не должно остаться вовсе.

Но пока мы видим обратную картину.

Если животных  не должно остаться вовсе , так какая разница как это будет достигнуто?  Помоему лучше если это будет быстро.  Контроль рождаемости)  Может  еще целую комиссию создать,  отдел по контролю со штатом 500 человек? 

Поддерживаю депутата - отстрел , вот простой дешевый качественный способ избавиться от животных. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, blade'ich сказал:

при этом конфискация автомобиля в пользу государства  и продажа с уплатой дополнительного штрафа равного стоимости автомобиля

 

Это уже нарушения право на собственность. Конфисковать можно только в случае невозможности или нежелания уплаты штрафа или чего там еще.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, zerohero сказал:

Если животных  не должно остаться вовсе , так какая разница как это будет достигнуто?  Помоему лучше если это будет быстро.  Контроль рождаемости)  Может  еще целую комиссию создать,  отдел по контролю со штатом 500 человек? 

Поддерживаю депутата - отстрел , вот простой дешевый качественный способ избавиться от животных. 

 

Все "цивилизованные" способы пока что привели к экологической катастрофе, даже "цивилизованные" способы борьбы против насекомых.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Vagrant сказал:

 

Все "цивилизованные" способы пока что привели к экологической катастрофе, даже "цивилизованные" способы борьбы против насекомых.

К какой еще катастрофе?  Если отстрелять бездомных собак в городе, это что приведет к катастрофе?  Аааа я понял,  если собак не будет то будет больше кошек)

Уж лучше пусть будет больше кошек они по крайней мере не сбиваются в стаи и не кидаются на людей.  Я ваще не против животных.  Пусть живут себе. Иногда даже забавно наблюдать и за воробьями и кошками и пр. Но когда животные представляют реальную угрозу - с этим надо че то делать. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, zerohero сказал:

К какой еще катастрофе?  Если отстрелять бездомных собак в городе, это что приведет к катастрофе?  Аааа я понял,  если собак не будет то будет больше кошек)

 Уж лучше пусть будет больше кошек они по крайней мере не сбиваются в стаи и не кидаются на людей.  Я ваще не против животных.  Пусть живут себе. Иногда даже забавно наблюдать и за воробьями и кошками и пр. Но когда животные представляют реальную угрозу - с этим надо че то делать. 

 

Я против стерилизации, это может привести к катастрофе. Пусть просто контролируют численность собак через умерщвление - каким образом это будут делать мне все равно.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Vagrant said:

 

Это уже нарушения право на собственность. Конфисковать можно только в случае невозможности или нежелания уплаты штрафа или чего там еще.

В Сингапуре и Японии считают иначе. И правильно. Это штраф. У кретина отобрать машину- продать - деньги в бюджет. Так японцы еще могут и штраф еще одинив стоимость авто вкатать. Для воспитания. Ездишь на Ламборджини? Ну тогда штраф в 200 000 - 400 000 долларов осилишь. 

 

Тут вот в чем вопрос. Лошадь можно научить выездке. Собаку командам. А сколько кинологов, докторов наук, гаишников и штрафов нужно чтобы научить наших водителей соблюдать дисциплину полосы? И какое отсутсвие общественной выгоды приносит требование соблюдать дисциплину полосы? Чем отличается природа людей от животных? Скажу - отличается очень у немногих. А очень многим до Тузиков еще одна эволюционная ступень, ибо они просто бараны. 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, blade'ich сказал:

Тут вот в чем вопрос. Лошадь можно научить выездке. Собаку командам. А сколько кинологов, докторов наук, гаишников и штрафов нужно чтобы научить наших водителей соблюдать дисциплину полосы? И какое отсутсвие общественной выгоды приносит требование соблюдать дисциплину полосы? Чем отличается природа людей от животных? Скажу - отличается очень у немногих. А очень многим до Тузиков еще одна эволюционная ступень, ибо они просто бараны. 

 

Так эта совсем другая тема и из за вот таких проблем я уже сколько лет не покупаю себе автомобиль имея на то средства.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Vagrant said:

 

Так эта совсем другая тема и из за вот таких проблем я уже сколько лет не покупаю себе автомобиль имея на то средства.

Нет это не другая проблема. Общество ненаучившееся соблюдать правила дорожного движения категорически не должно получать право на отстрел кого либо, ибо пока без жёсткой руки государства и мягких пинков само не готово принимать никакие решения. Потому никаких собачьих будок и двустволок нам нельзя. Государство должно использовать опыт тех стран где вопрос решён комплексно, без трупов и недостреленных собак брошенных в жилом дворе. Там выше даже фото выложили. А чего удивляться? Стреляли ведь теже винторогие, что по полосе юзом ездят, стены кривые (если без пинка от государства и штрафов) выводят. Потому моя позиция крайне проста и понятна. Даже собак правильно стерилизовать, усыплять и так далее государству придется приглашать иностранных специалистов. 

Edited by blade'ich
Link to comment
Share on other sites

Только что, blade'ich сказал:

Нет это не другая проблема. Общество ненаучившееся соблюдать правила дорожного движения категорически не должно получать право на отстрел кого либо, ибо пока без жёсткой руки государства и мягких пинков само не готово принимать никакие решения. Потому никаких машин и двустволок нам нельзя. Государство должно использовать опыт тех стран где вопрос решён комплексно, без трупов и недостреленных собак брошенных в жилом дворе. Там выше даже фото выложили. А чего удивляться? Стреляли ведь теже винторогие, что по полосе юзом ездят, стены кривые (если без пинка от государства и штрафов) выводят. Потому моя позиция крайне проста и понятна. Даже собак правильно стерилизовать, усыплять и так далее государству придется приглашать иностранных специалистов. 

 

Я уже один раз писал вам что у нас нет государства и понятия государственности. И для начала это же "государство" должно привести в порядок дороги и следить за тем чтоб соблюдали ПДД. Да и не только. Хотя какое общество такое и правительство.

Link to comment
Share on other sites

В 23.04.2019 в 16:22, SistemaInternet сказал:

Люди подпишите мою петицию спасите собак... Если кто не любит или боится собак прочтите и вы узнаете  тайны песиков. http://chng.it/tyFJNxXfZ7

Помнится мне,Вы несколько недель назад открывали тему,где писали  о том,что по ночам Вы подрабатываете курьером по доставке пиццы и о том,как  на Вас напали дворовые собаки ,порвали куртку рабочую и Вы еле спаслись,благодаря тому,что у Вас был мопед..  

Тогда Вы спрашивали куда обратиться по поводу уменьшения численности дворняжек, а сейчас призываете подписать петицию против уничтожения собак. 

Они выходит в тот раз таки догнали Вас и укусили,раз теперь Вы думаете иначе или это вид троллинга?

 

https://www.disput.az/topic/1239687-куда-жаловаться-собаки-не-дают-работать/ 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Надо вообще  петицию .

Защита  детей  от бешеных собак. Сколько собаки еще  будут калечить детей, да что детей даже уже на взрослых людей нападают. Скажем нет бездомным собакам. Бездомные собаки создают опасность для жизни . Сколько можно такое терпеть???

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Джоконда said:

Помнится мне,Вы несколько недель назад открывали тему,где писали  о том,что по ночам Вы подрабатываете курьером по доставке пиццы и о том,как  на Вас напали дворовые собаки ,порвали куртку рабочую и Вы еле спаслись,благодаря тому,что у Вас был мопед..  

Тогда Вы спрашивали куда обратиться по поводу уменьшения численности дворняжек, а сейчас призываете подписать петицию против уничтожения собак. 

Они выходит в тот раз таки догнали Вас и укусили,раз теперь Вы думаете иначе или это вид троллинга?

 

 

Ну таких здесь много. Сидят, дурят народ от скуки.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А тем временем..........

Бешеные собаки атаковали людей в Лянкяране

 

В Лянкяранском районе Азербайджана бешеные собаки напали на местных жителей.

Как передает Report, инцидент произошёл в городе Лиман.

Согласно информации, 9 человек были доставлены в Лянкяранскую центральную городскую больницу с укусами собак. Пострадавшие - Кязымлы Турал Садиг оглу (1999-го года рождения), Мурадов Тахир Валихад оглу (1974-го года рождения), Акбаров Мейсам Агакерим оглу (1959-го года рождения), Габибов Захид Фархад оглу (1988), Исмайылова Наиля Абдулгасан гызы (1957), Гусейнов Шакир Джаннат оглу (1955), Асланлы Иса Ровшан оглу (1994), Мамедов Алифага Алекпер оглу (2000). Ещё один человек был отпущен домой после оказания ему амбулаторной помощи.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Много их собак развелось, и все из-за убогости мышления зоозащитников. Господа зоозащитники в этом мире нам людям и так тесно, с трудом друг с другом уживаемся, миллион всяких проблем. Зачем вы придумываете для нас еще и проблемы с этими псами?  Выходишь на улицу, повсюду огромные псы шастают туда-сюда. Это уже не дело совершенно. И да в детстве я заливался слезами при просмотре Белый Бим, черное ухо. Но все хорошо в меру.........

Edited by Johnny Cash
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Джоконда сказал:

Помнится мне,Вы несколько недель назад открывали тему,где писали  о том,что по ночам Вы подрабатываете курьером по доставке пиццы и о том,как  на Вас напали дворовые собаки ,порвали куртку рабочую и Вы еле спаслись,благодаря тому,что у Вас был мопед..  

Тогда Вы спрашивали куда обратиться по поводу уменьшения численности дворняжек, а сейчас призываете подписать петицию против уничтожения собак. 

Они выходит в тот раз таки догнали Вас и укусили,раз теперь Вы думаете иначе или это вид троллинга?

 

https://www.disput.az/topic/1239687-куда-жаловаться-собаки-не-дают-работать/ 

 

Все что писал так и было. 

Вы читали мою петицию? Вряд ли.

Пожалуйста прочтите.  Я за то чтобы всем было хорошо.  Кратко собак на улице без хозяина быть не должно

http://chng.it/6wN45HNWph

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Johnny Cash сказал:

Ну таких здесь много. Сидят, дурят народ от скуки.

Вы сами себя дурите

 Призываю присоедениться к моей петиции. Я за то  чтобы собак не было на улице 

http://chng.it/6wN45HNWph

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, gylya сказал:

Надо вообще  петицию .

Защита  детей  от бешеных собак. Сколько собаки еще  будут калечить детей, да что детей даже уже на взрослых людей нападают. Скажем нет бездомным собакам. Бездомные собаки создают опасность для жизни . Сколько можно такое терпеть???

 

 

Не надо терпеть. Присоединяйтесь. 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, SistemaInternet сказал:

Все что писал так и было. 

Вы читали мою петицию? Вряд ли.

Пожалуйста прочтите.  Я за то чтобы всем было хорошо.  Кратко собак на улице без хозяина быть не должно

http://chng.it/6wN45HNWph

 

Читала как раз таки и звучит она так:

Уберите пожалуйста собачек в комфортабельные приюты дабы защитить их от злых людей...

 

P.s. Мне,со всей моей любовью к животным, после новостей о нападениях собак на людей вообще без разницы каким способом их уберут. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Джоконда сказал:

Читала как раз таки и звучит она так:

Уберите пожалуйста собачек в комфортабельные приюты дабы защитить их от злых людей...

 

P.s. Мне,со всей моей любовью к животным, после новостей о нападениях собак на людей вообще без разницы каким способом их уберут. 

 

Там написано Законодательно запретить выпускать пойманных собак на улицу.

Зоозащитники столько говорят л комфортабельных приютах. Ну так пусть делают. Вам есть разница почему собак не будет на улице? Мне важен Законодательный запрет на их выпуск, а не временное решение. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SistemaInternet сказал:

Там написано Законодательно запретить выпускать пойманных собак на улицу.

Зоозащитники столько говорят л комфортабельных приютах. Ну так пусть делают. Вам есть разница почему собак не будет на улице? Мне важен Законодательный запрет на их выпуск, а не временное решение. 

Пусть делают что хотят.

Просто приютов не будет, ибо невыгодно содержать такое количество животных,которые взамен ничего не дают и никак не окупают свое содержание. 

 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Джоконда сказал:

Пусть делают что хотят.

Просто приютов не будет, ибо невыгодно содержать такое количество животных,которые взамен ничего не дают и никак не окупают свое содержание. 

 

Вам что важно наличие приютов или отсутсивие собак? Я за отсутствие собак на улице.  

У меня нет денег на еду, ни то что на приюты. Может у кого то есть деньги. За их деньги любой каприз. В чем проблема? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 20 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...