Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Баку готовятся снести еще одну архитектурную жемчужину


Recommended Posts

Только что, Alik36 сказал:

сделайте ксерокс и показывайте только ксерокс ... а оригинал спрячьте и не показывайте никому...если будут сносить то пока не отберут не отстанут .. вот у меня отобрали и я не могу найти ни копию ни оригинал даже в архиве ... я готов оплатить щас 5 тыс манат за возврат той красной купчии .. 
они ни в какой музей не отправляют эти купчии ..видимо просто сжигают .. 

Беспредел. И прикажете после этого воевать в Карабахе? Мне это не нужно

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alik36 сказал:

дом и землю не вернуть но вы получите компенсацию по расценкам ЕС ...а там расценки другие .. 
у меня была купча на квартиру, новая и купча от николая на землю  ... они купчу от николая забрали но не оплатили за землю ...я получил за два этажа 11 комнат  гроши... а по купчей николая у меня было 4 сот ... их деньги хватили только на трёхкомнатную.. ))))) без ремонта .. 

Сочувствую в вашем лице всем с кем такое получилось а это тысячи и тысячи

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Respices сказал:

Сочувствую в вашем лице всем с кем такое получилось а это тысячи и тысячи

Спасибо конечно но это ещё пол беды... а вторая то что с 11 комнат было много вещей.. от мебели до люстр и перевезти всё это в три комнаты было не реально ...поэтому я всё это отвёз на дачу в Шувелян ... там арабская мебель...чешские люстры телевизоры посуда ..короче всё с 100 летнего частного дома ... через три месяца обнесли дачу ...и всё увезли))))) ... ничего не осталось... никто конечно ничего не видел ...когда я стал разбираться мне сказали что замешаны блюстители )))))))...сами воруют и сами ищут уже третий год )))...
поэтому не повторяйте моих ошибок...лучше всё продайте или подарите ...столько вещей в три комнаты не разместить ..

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Alik36 сказал:

сделайте ксерокс и показывайте только ксерокс ... а оригинал спрячьте и не показывайте никому...если будут сносить то пока не отберут не отстанут .. вот у меня отобрали и я не могу найти ни копию ни оригинал даже в архиве ... я готов оплатить щас 5 тыс манат за возврат той красной купчии .. 
они ни в какой музей не отправляют эти купчии ..видимо просто сжигают .. 

Скорее всего их складывают в архив с теми документами,которые вы подписали...Просто  на деньги за  вашу землю уже  кто-то другой купил своим внукам землю...))) Почти как круговорот воды в природе...)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Alik36 сказал:

Спасибо конечно но это ещё пол беды... а вторая то что с 11 комнат было много вещей.. от мебели до люстр и перевезти всё это в три комнаты было не реально ...поэтому я всё это отвёз на дачу в Шувелян ... там арабская мебель...чешские люстры телевизоры посуда ..короче всё с 100 летнего частного дома ... через три месяца обнесли дачу ...и всё увезли))))) ... ничего не осталось... никто конечно ничего не видел ...когда я стал разбираться мне сказали что замешаны блюстители )))))))...сами воруют и сами ищут уже третий год )))...
поэтому не повторяйте моих ошибок...лучше всё продайте или подарите ...столько вещей в три комнаты не разместить ..

Ужас, с первой частью понятно, вы отвезли себе на дачу и вас обчистили,а человека не оставили там?

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Паршивая страна,все больше убеждаюсь что мы направлены сюда за грехи прошлой жизни, но радует что есть страны Африки где похуже

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Там где не уважается самое святое, это недвижимость и частная собственность там никогда не будет государства. Аллах за это и наказывает этот народ отбирая земли и даря его другим народам.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пока Азербайджанцы не научаться уважать имущество своего же народа ,,себя и свой же народ, Аллах унизит этот народ ,все что происходит это справедливо,это кара

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Alik36 сказал:

вы знаете ..после того как на моих глазах сломали вот такие дома ... которые были построены беками ...посмотрите видео... я понял что люди которые дают такие приказы плевать хотели и на Баку и на его жителей .. 
мой дом 2 этажа и частный двор 113 квадрат снесли и дали мне копейки которые хватили на покупку 3 комнатной квартиры без ремонта ... если это не беспедел то что ??? ))) как это назвать ??? 
у меня была купчая красная от царя Никодая ...я им показал ..вы не поверите ...они постановили .. отобрать у меня купчию и передать какомму то музею))))) 
посмотрите какие они дома сломали ... посмотрите на колоны .. на качество камня .. на двери и окна .. 

 

Весь город в их руках((((haramlari olsun....

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, haEmatoLogist сказал:

А как потом этот документ может помочь, если дом уже снесли? Дом ведь уже не вернуть... Мне как-то не очень верится, что если выиграть дело в Евросуде, то городские власти сразу же побегут выполнять постановление.

 А он дом возвращать и не собирался....  Он требовал бы деньги за землю...И, если была сделана оценка, то разницу между своей оценкой и той суммой, которую ему выплатили...    А насчет постановления... Вы правы..не сразу...через 3 месяца ( по закону) ... А потом идут штрафные санкции и пени... Вот и все....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Respices сказал:

Там где не уважается самое святое, это недвижимость и частная собственность там никогда не будет государства. Аллах за это и наказывает этот народ отбирая земли и даря его другим народам.

ой...ну что Вы!!! )))))  Частная собственность *НЕ прикосновенна*.... Так гласит главнейший закон АР- Конституция...Но... Видимо не все читали его...((( Ни полиция, ни суды.. Короче ПЕЧАЛЬКА...(((( А без шуток ЭТО страшнейший беспредел что творят с собственностью и собственниками....Понастроили многоэтажные кормушки , которые стоят полупустые...Теперь вот придумывают всякие проекты, чтобы народ на колени поставить....

Link to comment
Share on other sites

Я родилась в доме по ул Малыгина 12, потом стало Тагиева 12, был двор колодец и два входа один с Тагиева, второй с Мамедалиева.Стены толщина метр, потолки 6 метров. Паркет и лепка в каждой квартире и комнате уникальные и не повторялись, кроме ангелочков на камине. Так умудрились снести пол двора который выходил на Мамедалиева и построить в этом куске новостройку. Я все детство смотрела с окна на тех Атлантов в доме напротив и когда их сносили мы и петиции подписывали и жалобы, все равно снесли. Так что красота и история ничто, деньги все, если перефразировать известную рекламу 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Respices сказал:

Беспредел. И прикажете после этого воевать в Карабахе? Мне это не нужно

 

Хватит тут провокацией заниматься! То все азербайджанцы враги на генетическом уровне то Карабах дарить армехонам. Вы наверное из тех кто ностальгирует по карапетам из завокзальной. Карабахцам сполна досталось от этой войны и если хотите увидеть как они живут пройдитесь по их самостройкам в Рамане и Балахане или же в других регионах страны. Они больше всех потеряли в этой войне и больше всех же остальных воевали, хотя страна одна и каждый за нее отвечает. А Баку продали сами же бакинцы, именно они закрывают глаза на уничтожение истории и не редко продаются доллару. При делах сейчас и бакинцы и выходцы из малой земли и армении. Карабахцы давно не при делах, разве что водителями у какого нибудь иджра работают или начальником сантехотдела в каком нибудь ЖЕК-е. Вспомните кто был мером Баку в 90-х (Р.А) - бакинец, который партапарт продал земли в крепости под посольства и виллы. А кто был директором Крепости  в 2000-х? тоже бакинец, во время которого по всем историческим зданиям прошлись лагондой и умудрились установить пластиковые окна. Бир шей олмамыш сразу Карабах, и сам я не оттуда если что.

Link to comment
Share on other sites

Скоро всю историю бедного Баку сотрут в порошок,снесут крепость,снесут Храм огнепоклонников,в принципе то,что сейчас там уже считается как новостройка,отреставрировали,преукрасили. Нельзя трогать исторические памятники,они должны стоять как есть ибо любое современное вмешательство сносит всю его историю,атмосферу тех времен на НЕТ. Но наши бараны как были баранами,так и останутся ими.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Malemute Kid сказал:

 

Хватит тут провокацией заниматься! То все азербайджанцы враги на генетическом уровне то Карабах дарить армехонам. Вы наверное из тех кто ностальгирует по карапетам из завокзальной. Карабахцам сполна досталось от этой войны и если хотите увидеть как они живут пройдитесь по их самостройкам в Рамане и Балахане или же в других регионах страны. Они больше всех потеряли в этой войне и больше всех же остальных воевали, хотя страна одна и каждый за нее отвечает. А Баку продали сами же бакинцы, именно они закрывают глаза на уничтожение истории и не редко продаются доллару. При делах сейчас и бакинцы и выходцы из малой земли и армении. Карабахцы давно не при делах, разве что водителями у какого нибудь иджра работают или начальником сантехотдела в каком нибудь ЖЕК-е. Вспомните кто был мером Баку в 90-х (Р.А) - бакинец, который партапарт продал земли в крепости под посольства и виллы. А кто был директором Крепости  в 2000-х? тоже бакинец, во время которого по всем историческим зданиям прошлись лагондой и умудрились установить пластиковые окна. Бир шей олмамыш сразу Карабах, и сам я не оттуда если что.

Не я а сама история показывает что азерб враги друг другу и ненавидят друг друга,и по завогзальным карапетам не скучаю и не видел их,в Баку нет мэра,есть глава испол.власти который выполняет поручения сверху, сказки в другом месте будете рассказывать, что касается Карабаха, мне он не нужен, проливать кровь когда тебя как гражданина не уважают и лишают элементарных прав это глупо,и властьимущие Это хорошо понимают,воевать это удел бедных слоев населения,так что вперед.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Respices said:

Согласен, но у нас и элита из такого же быдла была,но советская власть,образование сдерживали их, как только эта так называемая элита почувствовала зов крови то она опустилась до этого же быдла. За исключением некоторых единиц как Буньятов которого убили.

Taк вот почему в 1992 году элита кричала: Назад к истокам! Я подумал тогда, что они зовут к истокам Енисея, а на деле вот к каким истокам звали!

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Respices said:

Паршивая страна,все больше убеждаюсь что мы направлены сюда за грехи прошлой жизни, но радует что есть страны Африки где похуже

Нашим предкам не стоило двигаться за солнцем с верховьев Енисея, но двинулись, отобрали, заселились и продолжаем заселяться. Вот и мстит природа за проклятия выселенных. Швейцарцы, например, никуда из Швейцарии не тронулись, веками обустраивали свою родину, а не заселяли чужое.

Edited by Oblomov
  • Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Oblomov сказал:

Нашим предкам не стоило двигаться за солнцем с верховьев Енисея, но двинулись, отобрали, заселились и продолжаем заселяться. Вот и мстит природа за проклятия выселенных. Швейцарцы, например, никуда из Швейцарии не тронулись, веками обустраивали свою родину, а не заселяли чужое.

Такова судьба азиатских народов,великое переселение,тюркские народы все кочевники

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Respices сказал:

Ужас, с первой частью понятно, вы отвезли себе на дачу и вас обчистили,а человека не оставили там?

у меня сторож не был ...но там есть три сторожа вокруг у соседей.. и даже есть пост рядом с моей дачей .. этот пост и помог ))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Oblomov сказал:

Нашим предкам не стоило двигаться за солнцем с верховьев Енисея, но двинулись, отобрали, заселились и продолжаем заселяться. Вот и мстит природа за проклятия выселенных. Швейцарцы, например, никуда из Швейцарии не тронулись, веками обустраивали свою родину, а не заселяли чужое.

Есть истории переселений народов с более счастливым концом))), например венгры являются потомками уральских народов ханты и манси, и давным-давно переселились в Европу, и вполне себе благополучная и культурная нация)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне вот что интересно - все говорят дом архитектурный ... Этот дом архитектурный дургой третий и т.д. Даже хрущевки сейчас под архитектуру подписывают ... Так вот что интересно- есть конкретный реестер архитектурных домов ? Гле черно по белому написано что вот такой то дом архитектора такого то построен в таком то году и является архитектурным... Если есть скиньте ссылку плз ... Если нет то почему ?

Link to comment
Share on other sites

И второе по данной теме ... Во первых центр города не весь состоит из архитектурок. Там 10 проц архитектурок всего то остальное ветхие дома в частности итальянки с проходными дворами. Из архитектурок можно подметить те что по улице Низами ( торговая ) возле молоканки ( здание французского посольства ) здание бывшего импрошопа ( старый банк ) здание меж банка и .д. Могу перечислить еще но думаю смысла нет. Так вот та территория и так загружена можно простоять часами или дать миллион кругов чтоб найти место для парковки. Его нужно разгрузить. Я понимаю то что я пишу это абсурдно скажут что там метр на метр земли стоит дороже чем пентхаус в одном из примыкающих районах. Но все же нельзя было бы просто снести дать людям норм дома нв том же зимнем парке вдоль и поперек застроенным домами ну или где то еще ближе или дать конкретную сумму денег чтоб не обидеть никого и создать там инфраструктуру для отдыха а не траты нервов ?! Когда создавался проект белого города я думал это копия центра города и людей всех переведут туда из центра города. Прошло время этого так и не стало. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, vecnost014 сказал:

И второе по данной теме ... Во первых центр города не весь состоит из архитектурок. Там 10 проц архитектурок всего то остальное ветхие дома в частности итальянки с проходными дворами. Из архитектурок можно подметить те что по улице Низами ( торговая ) возле молоканки ( здание французского посольства ) здание бывшего импрошопа ( старый банк ) здание меж банка и .д. Могу перечислить еще но думаю смысла нет. Так вот та территория и так загружена можно простоять часами или дать миллион кругов чтоб найти место для парковки. Его нужно разгрузить. Я понимаю то что я пишу это абсурдно скажут что там метр на метр земли стоит дороже чем пентхаус в одном из примыкающих районах. Но все же нельзя было бы просто снести дать людям норм дома нв том же зимнем парке вдоль и поперек застроенным домами ну или где то еще ближе или дать конкретную сумму денег чтоб не обидеть никого и создать там инфраструктуру для отдыха а не траты нервов ?! Когда создавался проект белого города я думал это копия центра города и людей всех переведут туда из центра города. Прошло время этого так и не стало. 

Вообще-то для машин есть парковки...Вы считаете правильным лишить людей  жилья ради того,чтобы Вам было куда припарковаться??? Нигде в МИРЕ нет такого беспредела с парковками ,как у нас....((((  А особенно в центре города должно быть строго!!! Хорошо,что не у всех есть самолеты и вертолеты...(это так..размышления...)

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Bojye_Sozdanie сказал:

Вообще-то для машин есть парковки...Вы считаете правильным лишить людей  жилья ради того,чтобы Вам было куда припарковаться??? Нигде в МИРЕ нет такого беспредела с парковками ,как у нас....((((  А особенно в центре города должно быть строго!!! Хорошо,что не у всех есть самолеты и вертолеты...(это так..размышления...)

паркомест не всегда хватает на душу населения которое там живет например не говорю уже о гостей которые приезжают. Да и цены кусачии на той территории. Для справки месяц например в парковке молоканки от 350 манат... Такие же цены и на против монолита. Вы где то правы а где то нет ... Например большое число кафе и ресторанов именно на той территории и люди из других районов как Ясамал, Нариманово и т.д приезжают туда просто погулять с детьми сесть где то покушать выпить чашку кофе и наконец встретится  с друзьями. Как человек который побывал можно сказать по всему миру ну или в частности по Европе. самым более менее нормальным из крупных городов состояние парковки было в Осло. В других же странах не могли даже места для парковки найти крутились по 10 раз в одной той же точке. Про Белград и Рим вообще молчу ...

Link to comment
Share on other sites

On 4/23/2019 at 12:24 AM, Messina said:

Натворили дел теперь зовут немцев исправить))

один немец КАЛИНА из Австрии "ИСПРАВИЛ" наши банкноты и запихнул ОКФОРДСКУЮ КАМЕРУ на нашу 50 манатную купюру, теперь им же давать БАку перестраивать?:)50manat.thumb.JPG.01281101149ca47b0eb19964c6746d07.JPG

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, vecnost014 сказал:

Мне вот что интересно - все говорят дом архитектурный ... Этот дом архитектурный дургой третий и т.д. Даже хрущевки сейчас под архитектуру подписывают ... Так вот что интересно- есть конкретный реестер архитектурных домов ? Гле черно по белому написано что вот такой то дом архитектора такого то построен в таком то году и является архитектурным... Если есть скиньте ссылку плз ... Если нет то почему ?

Это есть в конце книги Шамиля Фатуллаева Приложение всех архитектурных домов.

Аллах она ряхмят элясин титанический труд потратил на эти книги и все равно эти варвары нарушили целостность  и градостроительный комплекс Баку. особенно историческую часть. которую он граничил улицей Басина- Физули.

Link to comment
Share on other sites

On 4/22/2019 at 11:46 PM, Newsmaker said:

В Баку планируют снести здание, расположенное по улице Г.З. Тагиева, 18-22, которое было построено в конце XIX - начале ХХ века, и возвести на его месте «современную красивую новостройку».

341395_src.jpg

 

Как можно в центре Баку, в его историческом районе, да еще с узкими улицами, строить громадную новостройку?!

Ведение строительства в Баку, да еще и в центре, невозможно без разрешения соответствующих госструктур. Стало быть, эти госструктуры дали добро на снос исторического здания и возведение на его месте новостройки?

Не кажется ли, что вбросами информации про незначительные памятники старины кое-кто пытается отвлечь внимание общества от настоящих «архитектурных» преступлений?

В то же время, как сообщили haqqin.az в Госкомитете по градостроительству и архитектуре, к ним не поступало запросов на разрешение о сносе исторического здания и строительстве на его месте новостройки. Соответственно, никакого разрешения госкомитет не давал.

https://haqqin.az/news/148934

В этом доме на втором этаже в советское время жили армяне, которые осквернили этот дом. Поэтому здание лучше снести, чтобы даже их духа не было в городе.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Oblomov сказал:

В этом доме на втором этаже в советское время жили армяне, которые осквернили этот дом. Поэтому здание лучше снести, чтобы даже их духа не было в городе.

армяне жили на втором этаже двухэтажного здания, примыкающего к тому, который планируют снести

на фото видно - слева дом

когда их духа не осталось в городе  - в их квартиру вселился главный банкир

а в него вселился дух бывших хозяев, и он девальваровал манат за год дважды

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, VisitAzerbaijan сказал:

один немец КАЛИНА из Австрии "ИСПРАВИЛ" наши банкноты и запихнул ОКФОРДСКУЮ КАМЕРУ на нашу 50 манатную купюру, теперь им же давать БАку перестраивать?:)50manat.thumb.JPG.01281101149ca47b0eb19964c6746d07.JPG

Вы еще не читали?) Немецкая компания выиграла тендер ))

А что за оксфодская камера?

Link to comment
Share on other sites

В 23.04.2019 в 00:42, Alik36 сказал:

то что происходит в этом городе просто ужас.. сносят ценейшие здания старины и вместо них строят кёндаланы... никакого плана градостроительства.. если вы увидите что построили прямо рядом с церковью по улице зергярпалан ..бешмертебе вам стало бы плохо.. 35 этажное здание которое впритык к стене церкви и окна здания выходят прямо на стену церкви без окон .. а рядом строят кёндалан который закрывает весь вид на новый парк ... это какой о кошмар ...

речь шла об этом здании??? Оно действительно тупо стоит ... Но...уже построено.... И там 15 этажей+ мансарда..... Возвышается над церковью...

20190428_145043.jpg

20190428_145117.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Bojye_Sozdanie сказал:

речь шла об этом здании??? Оно действительно тупо стоит ... Но...уже построено.... И там 15 этажей+ мансарда..... Возвышается над церковью...

20190428_145043.jpg

20190428_145117.jpg

да именно это здание... какой кошмар !!! ... посмотрите на вторую фотку Церковь перед этим зданием даже не видна .. а купола перекрыл третий этаж этого кошмаризма.. Бог накажет за такие деяния... есть закон по которому ближе чем 50 метров строить дома квартиры от Церквей Мечетей Синагог нельзя .. эти строения должны быть видны с 4 сторон .. это надо же так любить деньги чтобы пойти на такое что на фото ... 
и рядом там строят непонятный комплекс , справа на углу ...уже 5 этажей пока строят ... всё перекрыли .. короче ужас и биябырчилыг !!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.04.2019 в 11:53, vecnost014 сказал:

 по Европе. самым более менее нормальным из крупных городов состояние парковки было в Осло. В других же странах не могли даже места для парковки найти крутились по 10 раз в одной той же точке. Про Белград и Рим вообще молчу ...

если ваш пост прочтут депутаты мм то скажут ...
- осло , мосло !!! нас и здесь не плохо кормят, а для моих геленвагенов  всегда найдётся бесплатная парковка !!! 
))))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Alik36 сказал:

если ваш пост прочтут депутаты мм то скажут ...
- осло , мосло !!! нас и здесь не плохо кормят, а для моих геленвагенов  всегда найдётся бесплатная парковка !!! 
))))))))))))))))))))

А вы думаете их прочтут ?! Я тут столько постов пишу. Плюс в реале стараюсь донести и доходит только 5 проц. И то за эти 5 проц первым лицам достучатся приходится. Остальные 95 обычные смертные должны делать и то обещают концерт как мышка в мультике и так и не делают. Снимают с работы новых ставят один баян. 5 дней поквзывают себя все потом интерес пропадает. Хоть на расстрел вести по эшафоту. Адам олан дейиллер. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Город весь расскроили как хотели люди с горных аулов которые сейчас пересели на должности по выше. Вы думаете что то изменится ? Что же архитекторы сделали когда ломали здание с атлантами в центре ? Это тоже самое что и снесли бы арбаты на торговой. Или реставрация арбата в конце улицы Мамедалиева. Там девушки гаргоны с крылями гляньте как их изуродовали, или орла возле здания меж.банка  под балконами, орел на сову стал похож. А тут да здание Гаджинских мешало проспекту пришлось на см передвигать. Что за композиция с моря например ? Я устал гостям говорить что это пожарка а не церковь св. Михаила возле интуриста. Зачем когда то Исику разрешили сносить старый  интурист и его же построить чть дальше ? Сейчас вспомнили про М. Усейнова да был такой архитектор да были у него красивые здания. Например на Баилова красивый фундаментвлтный. Огородили зданиями то из стекла то из алкопана. Опомнитесь люди что вы делаете ? ))) это баилова она всю жизнь была на грунтах пещанных там ну ни как не разрешили бы строить высотки самое высокое 5 этажей почему же нельзя было сделать как амфитеатр. А нужно поставить 25 этажную фигню которая тянет грунт. Ладно один дурак построил а что с другими ? То кристал то махал то еще кто ) постоять минут 5 перед зданием чувствуешь проезжает автобус и все тресется а это не 16 этаж а первый. Сора да дейирлер чыхарыш не дают ! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
      • 3 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 1 reply
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
      • 60 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Upvote
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...