Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Виза в Сша , много ли отказов ?


Recommended Posts

Еще один вопрос к знатокам назрел))

А если я участвовала в лоттерее грин-карт (результаты в мае выйдут). Естественно не выиграю скорее всего. Значит мое имя уже у них в системе сидит. Это может послужить отказом мне в получении туристической визы?

 

П.С. желания оставаться в штатах нелегально нет, хочу поехать погулять

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, R645 сказал:

неужели и 250 Azn , не помню точно сколько там консульский сбор, не возвращают ? 

 

Нет . В том-то и вся фишка. :gy:

Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Atlantida said:

Еще один вопрос к знатокам назрел))

А если я участвовала в лоттерее грин-карт (результаты в мае выйдут). Естественно не выиграю скорее всего. Значит мое имя уже у них в системе сидит. Это может послужить отказом мне в получении туристической визы?

 

П.С. желания оставаться в штатах нелегально нет, хочу поехать погулять

Нет. Вот если бы выиграли и послали первый пакет документов, то ваше имя вошло бы в систему.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, R645 сказал:

а если не секрет , через сколько дней назначают встречу в консульстве ? после подачи документов 

Когда вы заполните анкету DS-160,вам придет письмо на эл.почту с  указанием крайнего срока оплаты сбора за визу.Я заполнила 5-го апреля и мне пришло указание заплатить не позднее 10-го.Там же указывался мой код и расчетный счет посольства.

После того,как я заплатила,в моем личном кабинете(на сайте,где вы заполняете анкету,вы открываете личный кабинет)меняется мой статус на"ожидает собеседования".Открывается окошко календаря, можно самому выбирать дату.У меня самое раннее было 16-го,я его и выбрала.

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, окорок сказал:

Когда вы заполните анкету DS-160,вам придет письмо на эл.почту с  указанием крайнего срока оплаты сбора за визу.Я заполнила 5-го апреля и мне пришло указание заплатить не позднее 10-го.Там же указывался мой код и расчетный счет посольства.

После того,как я заплатила,в моем личном кабинете(на сайте,где вы заполняете анкету,вы открываете личный кабинет)меняется мой статус на"ожидает собеседования".Открывается окошко календаря, можно самому выбирать дату.У меня самое раннее было 16-го,я его и выбрала.

а можно оплату выбрать там , оплата при в консульстве Сша ? 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, R645 сказал:

а можно оплату выбрать там , оплата при в консульстве Сша ? 

Задается вопрос-платите онлайн или наличными? Я выбрала наличными и мне в том письме,где срок и код указали,написали,что наличными можно заплатить только в 3-х филиалах Международного банка-Карадагского района,кажется,Хатаинского и главного филиала на Низами 67. Пришлось мне в город тащиться. А онлайн если бы выбрала,наверное,в любом отделении Международного банка можно было бы оплатить при наличии денег на карте.

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, окорок сказал:

Задается вопрос-платите онлайн или наличными? Я выбрала наличными и мне в том письме,где срок и код указали,написали,что наличными можно заплатить только в 3-х филиалах Международного банка-Карадагского района,кажется,Хатаинского и главного филиала на Низами 67. Пришлось мне в город тащиться. А онлайн если бы выбрала,наверное,в любом отделении Международного банка можно было бы оплатить при наличии денег на карте.

только после оплаты назначают дату посещение консульство ? а если Я допустим сейчас в Питере, интересно могу ли заполнить пока здесь DS , чтобы мне дату назначили посещение, и Я когда прилечу, чтобы оплатил сбор консульский ? вы не в курсе случайно 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, R645 сказал:

только после оплаты назначают дату посещение консульство ? а если Я допустим сейчас в Питере, интересно могу ли заполнить пока здесь DS , чтобы мне дату назначили посещение, и Я когда прилечу, чтобы оплатил сбор консульский ? вы не в курсе случайно 

да, только после оплаты. И лучше платить онлайн с карты, чем ходить в банк. 

Дату выберать можно любую, ажиотажа нет.

Link to comment
Share on other sites

Да,только после оплаты вас записывают на собеседование.Наверное,в Питере есть филиал Международного банка.

Edited by окорок
  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хотя,если честно,я никогда не платила онлайн и не знаю,как проводится онлайн оплата.

В любом случае,внимательно набирайте свой код,который вам пришлют и их счет,а то деньги уйдут в никуда.

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Nick сказал:

да, только после оплаты. И лучше платить онлайн с карты, чем ходить в банк. 

Дату выберать можно любую, ажиотажа нет.

то есть , Вы имеете ввиду, что Я могу выбрать оплату онлайн, и оплатить из дома в Питер ? за консульский сбор

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, R645 сказал:

Если не секрет , в паспорте штампов много было ? Или практически не было ? Я про посещение заграницы 

 

да, много. но они не смотрели на штампы вообще. консул вообще на меня не смотрел )) сидел и вбивал инфу в свой комп. устно спрашивал в каких странах я был и тд. правда я на тот момент в европе не был, т.е. не было шенгена, думаю, это имеет какую ту роль. поэтому в прошлом году получил шенген и побывал в европе, шоб как то увеличить шанс на получение визы ) 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, rICO_ сказал:

 

да, много. но они не смотрели на штампы вообще. консул вообще на меня не смотрел )) сидел и вбивал инфу в свой комп. устно спрашивал в каких странах я был и тд. правда я на тот момент в европе не был, т.е. не было шенгена, думаю, это имеет какую ту роль. поэтому в прошлом году получил шенген и побывал в европе, шоб как то увеличить шанс на получение визы ) 

Вы пишите что он не смотрел на штампы , а потом пишите , если бы был шенген то имеет наверное роль. Тогда вопрос , если он не смотрит в паспорт , то и шенген не увидит )))

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, R645 сказал:

Вы пишите что он не смотрел на штампы , а потом пишите , если бы был шенген то имеет наверное роль. Тогда вопрос , если он не смотрит в паспорт , то и шенген не увидит )))

 

не стоит цепляться за слова и искать противоречия )) вы задали вопрос, я ответил.  читайте внимательно, я указал, что консул спрашивал устно в каких странах я был. 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Nick сказал:

В феврале получила визу. Никакие документы не предоставляла.

 

1 день - заполнила анкету

2 день - оплатила 160 долларов и выбрала дату на след. день

3 день - в посольство

4 день - ожидание

5 день - забрала с визой)))

 

Вообще виза США оказалась самой легкой и не затратной. Не надо выкупать авиабилеты и отели, собирать справки с работы и из банка)))

 

как это не нужна справка с работы?

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, rICO_ сказал:

 

не стоит цепляться за слова и искать противоречия )) вы задали вопрос, я ответил.  читайте внимательно, я указал, что консул спрашивал устно в каких странах я был. 

Ну по-любому мне кажется они листают паспорт , я даже и не думал цепляться за слова )

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Planetofgold сказал:

как это не нужна справка с работы?

Да, не нужна. И не спрашивают. В анкете же указывается должность, место работы и зарплата.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Nick сказал:

Да, не нужна. И не спрашивают. В анкете же указывается должность, место работы и зарплата.

а если я работаю нелегально или же у меня сдельная работа тогда как??

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Planetofgold сказал:

а если я работаю нелегально или же у меня сдельная работа тогда как??

Там все указывается в анкете.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Nick сказал:

Там все указывается в анкете.

ок, спс

хочу подать докс на визу в августе, но боюсь будет препятствием, то что моя двоюродная сестра живет в США ((

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Nick сказал:

А вы это не указывайте.

как не указывать?? все равно же вычислят!! к тому же у нас одинаковые фамилии и фамилии редкие

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, stindby сказал:

Я получил в марте на всю семью. Пока ждал в комнате ожидания наблюдал очень много приезжих из России на получение визы. Я их назвал два в одном. А два в одном потому  они совместили необходимость получения визы с поездкой в мою страну. Могли бы выбрать любую другую постсоветскую страну.  Россиянам практически не отказывали.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Совершенно верно про россиян. Была в Баку и решила сдаться на месте. Вылет из Болоньи, разрешение на пребывание европейское, паспорт русский, место действия Баку. Дали без проблем, прикопались  только при приеме что пять чистых страниц, остальное как везде: куда, с какой целью, приглашение от больнички, доки из Универа. 

Link to comment
Share on other sites

On 4/22/2019 at 3:02 PM, CRVFFTY said:

Сейчас бы спорить с человеком которому уже 4-ый год звонят и сообщают результаты :appl:

 

Потому, что вас кидают так культурно, что вы сами не знаете.

 

я выиграл лотерею и живу в Америке - если бы вы знали как подавать, то как и правильно было отмечено выше - знали бы как проверять без звонка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Atlantida said:

Еще один вопрос к знатокам назрел))

А если я участвовала в лоттерее грин-карт (результаты в мае выйдут). Естественно не выиграю скорее всего. Значит мое имя уже у них в системе сидит. Это может послужить отказом мне в получении туристической визы?

 

П.С. желания оставаться в штатах нелегально нет, хочу поехать погулять

 

нет.

 

Туристическую визу выдает бакинское посольство. Лотерея же проводится централизованно в США. и даже если выиграете - визу получаете НЕ в Баку, а в Грузии

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Estonka said:

Брат год делает, все еще ничего не сказали. Он к жене хочет поехать и детям. Пока не получается(((

К чьей жене и детям?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Caldogno сказал:

К чьей жене и детям?

К своей жене и детям😂😂😂Он в Эстонии с девушкой познакомился. Она гражданка Америки. Теперь у них типо гражданский брак. Она тут беременеет, там рожает😂😂😂Вот он и хочет теперь к ним перебраться

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Nick сказал:

R645, там несколько окошков.

в одном сдаешь документ, в другом отпечатки, потом вызывают к окошку на беседу.

 

Он: с какой целью в Америку? 

Я: Посмотреть, а то так и помру не увидев американскую мечту

Он: куда именно планируете?

Я: Майами, Карибы.

Он: а что будете делать, если не дадим визу?

Я: ничего, в мире много стран, куда можно съездить

Он: ваша виза одобрена.

 

зы: подавала на визу со своей знакомой. У нее всего за 5 лет два коротких шенгена. И разумеется мы были указаны друг у друга в анкетах.

Вот ее он спросил: с кем вы едете - визу получила?

Она: нет, она после меня к вам подойдет за ней))))

Он: ваша виза одобрена.

 

скажите пожалуйста, а вы когда подавали на визу, вы через какое время указали в анкете , что собираетесь в США ?  допустим в апреле подавали на визу, и когда указали что собираетесь в США ? в какой месяц 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, dnmk86 сказал:

Совершенно верно про россиян. Была в Баку и решила сдаться на месте. Вылет из Болоньи, разрешение на пребывание европейское, паспорт русский, место действия Баку. Дали без проблем, прикопались  только при приеме что пять чистых страниц, остальное как везде: куда, с какой целью, приглашение от больнички, доки из Универа. 

Понятно. У нас практически ничего не спросили кроме как  почему едите. Мы так дружно не сговариваюсь ответили- гулять- потом он что-то набирал на компьютере я так думаю что скорее всего листал анкету а потом сказал что заявка одобрена    

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, R645 сказал:

скажите пожалуйста, а вы когда подавали на визу, вы через какое время указали в анкете , что собираетесь в США ?  допустим в апреле подавали на визу, и когда указали что собираетесь в США ? в какой месяц 

 

подавала в феврале, а писала в анкете ноябрь с конкретными датами. Но это не мешает в дальнейшем перенести поездку на какой либо другой месяц.

 

Главное четко знать и ответить, куда, когда и зачем едете. А также не помешает создать впечатление, что не так вам туда и нужно ))

Edited by Nick
Link to comment
Share on other sites

Только что, R645 сказал:

Ну по-любому мне кажется они листают паспорт , я даже и не думал цепляться за слова )

при встрече все ваши данные есть у сотрудника посольства на столе. Когда он что то спрашивает, заранее уже знает. Просто спрашивает, что вы ответите. 

Link to comment
Share on other sites

Я спокойно получил визу в феврале. Многим отказыли. Но я и жена получили. 

Это моя вторая виза в США, первая была лет 10 назад. У жены первая. 

Никакие документы не нужны и их даже не спрашивали. Все решает как вы пройдете собеседование. 

Интервьюировать вас будет професиональный психолог, который по голосу интонации и жестам определяет обманывайте вы его или нет. Вы потенциальный иммигрант или просто турист. 

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, R645 сказал:

скажите пожалуйста, а вы когда подавали на визу, вы через какое время указали в анкете , что собираетесь в США ?  допустим в апреле подавали на визу, и когда указали что собираетесь в США ? в какой месяц 

в анкете есть все эти вопросы.Например,я подавала в апреле,мне дали на год,я еду в сентябре,в анкете указала приблизительно.

Edited by окорок
  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.04.2019 в 19:01, R645 сказал:

Доброго дня.  Много ли отказов те кто подают на визу в Баку ? у кого какой опыт, может быть кто то уже подавал документы на визу, какой результат ?   

 

Добрый день.

Самое главное когда идёшь не нервничать и не переживать. 

Как вам на 2й странице девушка написала как её спросили если откажем то что будет итд и как спросили ее подругу.

Спокойно ответили и спокойно им одобрили.

 

И вот заполняете анкету и там будет указано свободное время когда можно придти. Это может быть и завтра.

Собирал документов много но не чего не понадобилось и когда им дал они мне сразу вернули и сказали что это нам не нужно тока оставили как я помню паспорт, пригласительное письмо и по-моему справку с работы и больше нечего.

 

Когда я подошёл к послу он улыбчиво поздоровался и шуткой может специально спросил ( так как они хорошие психологи)  - а чего так рвётесь в США и тем более в Майами:)) Я ответил извините но это коммерческая тайна:)  Он засмеялся и говорит ну понятно вижу что позвали вас и с какой целью читая пригласительное письмо:)) 

Сняли отпечатки пальцев и готова.

Следом друг подошёл он стал его письмо смотреть пригласительное и увидел что тоже самое что и у меня и говорит вы что с другом в месте летите,он ответил да, на что тот больше не задавая вопрос тоже одобрил всё.

Получается например 15го числа мы пошли на собеседование а 17го уже получили визу.

 

 

Когда я подавал на визу у меня была всего 1 старая шенгенская виза.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, nissan-454 сказал:

 

Добрый день.

Самое главное когда идёшь не нервничать и не переживать. 

Как вам на 2й странице девушка написала как её спросили если откажем то что будет итд и как спросили ее подругу.

Спокойно ответили и спокойно им одобрили.

 

И вот заполняете анкету и там будет указано свободное время когда можно придти. Это может быть и завтра.

Собирал документов много но не чего не понадобилось и когда им дал они мне сразу вернули и сказали что это нам не нужно тока оставили как я помню паспорт, пригласительное письмо и по-моему справку с работы и больше нечего.

 

Когда я подошёл к послу он улыбчиво поздоровался и шуткой может специально спросил ( так как они хорошие психологи)  - а чего так рвётесь в США и тем более в Майами:)) Я ответил извините но это коммерческая тайна:)  Он засмеялся и говорит ну понятно вижу что позвали вас и с какой целью читая пригласительное письмо:)) 

Сняли отпечатки пальцев и готова.

Следом друг подошёл он стал его письмо смотреть пригласительное и увидел что тоже самое что и у меня и говорит вы что с другом в месте летите,он ответил да, на что тот больше не задавая вопрос тоже одобрил всё.

Получается например 15го числа мы пошли на собеседование а 17го уже получили визу.

 

 

Когда я подавал на визу у меня была всего 1 старая шенгенская виза.

а ваш паспорт загран листал он ? смотрели визы штампы ? и второй вопрос, как вы думаете, если он спросит с кем летите ? что лучше ответить один ? или хочу сказать что найду попутчики и полечу с ним чтобы одному не скучно было ?

Link to comment
Share on other sites

В 23.04.2019 в 11:27, Nick сказал:

R645, там несколько окошков.

в одном сдаешь документ, в другом отпечатки, потом вызывают к окошку на беседу.

 

Он: с какой целью в Америку? 

Я: Посмотреть, а то так и помру не увидев американскую мечту

Он: куда именно планируете?

Я: Майами, Карибы.

Он: а что будете делать, если не дадим визу?

Я: ничего, в мире много стран, куда можно съездить

Он: ваша виза одобрена.

 

зы: подавала на визу со своей знакомой. У нее всего за 5 лет два коротких шенгена. И разумеется мы были указаны друг у друга в анкетах.

Вот ее он спросил: с кем вы едете - визу получила?

Она: нет, она после меня к вам подойдет за ней))))

Он: ваша виза одобрена.

 

А  как вы считаете, на вопрос, с кем летите ? что им сказать лучше, один ? или солгать им  сказать со знакомым/ой ? ( не спросят ли они кто они назвать их ФИО ) ? или лучше сказать поеду один но перед тем как полететь найду себе попутчика в РФ ?

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, R645 сказал:

а ваш паспорт загран листал он ? смотрели визы штампы ? и второй вопрос, как вы думаете, если он спросит с кем летите ? что лучше ответить один ? или хочу сказать что найду попутчики и полечу с ним чтобы одному не скучно было ?

Не видел что бы он листал мой паспорт и смотреть все страницы. 

Лучше сказать правду если 1 то 1.

Тут не чего такого нету.

И не надо врать и говорить и говорить что найдёшь попутчиков итд. ( моё мнение: может подумать что ты там находишь людей которые тоже идут что бы получить визу или уже кто получил ее для того что бы можно было вместе смотаться из страны и снять там квартиру например что бы было не так дорого 1му ее снимать) 

 

Так что лучше правду говорить и не чего лишнего.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 162 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 22 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 292 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...