Jump to content
R645

Виза в Сша , много ли отказов ?

Recommended Posts

Доброго дня.  Много ли отказов те кто подают на визу в Баку ? у кого какой опыт, может быть кто то уже подавал документы на визу, какой результат ?   

15 минут назад, R645 сказал:

Доброго дня.  Много ли отказов те кто подают на визу в Баку ? у кого какой опыт, может быть кто то уже подавал документы на визу, какой результат ?   

Лотерейный билет!

Сын осенью подал на Гринкарт. . А где узнать, зовут ли его в даль светлую?

Практически всем отказывают. 

Posted (edited)

Брат подавал 4 раза за 2 года. Отказ. Говорит почти всем отказывают подрять. Просто собирают денег и культурно посылают на ...

Edited by mal satan

Если уже была виза, и не было никаких осечек с превышением сроков пребывания, то дают вроде.

• Upvote 1

То есть лучше в Москве подавать получается , нежели  в Баку 

58 minutes ago, suleymann said:

Много

Монсеньор тапшанул, наших не пускать

Ce, излил семя гнева своего... 

• Haha 3

туда лететь 8 часов-ужас!

А с какой целью?

Парадоксально..... так любит весь мир учит демократии, а к себе пустить ни-ни....

• Thanks 1

Тоже интересует. Я получал пару лет назад, но поездка отменилась, то есть виза не была использована, теперь вопрос это тоже повышает риск отказа в новой визе?

П.С. виза поставлена в старом паспорте

Думаю мне б точно отказали:-) 

1 час назад, R645 сказал:

То есть лучше в Москве подавать получается , нежели  в Баку 

Из Москвы наоборот люди едут по соседним странам, ибо срок ожидания очень больший. После разгона работников почти не осталось.

• Upvote 1

2 часа назад, Dazdamona сказал:

Сын осенью подал на Гринкарт. . А где узнать, зовут ли его в даль светлую?

Сами позвонят в мае и скажут если выйграет ,если не позвонят значит не получилось,осенью опять звонят и спрашивают хочешь ли участвовать снова.

• Thanks 1

3 minutes ago, CRVFFTY said:

Сами позвонят в мае и скажут если выйграет ,если не позвонят значит не получилось,осенью опять звонят и спрашивают хочешь ли участвовать снова.

Представил как тетки из Америки обзванивают 22 миллиона проходимцев со всего света чтобы сообщить, что в этом году не повезло.

• Haha 4
  • Facepalm 1

24 minutes ago, CRVFFTY said:

Никто никому никуда не звонит. Заходите на сайт www.dvlottery.state.gov, вводите свой номер, полученный при подаче анкеты и получаете результат. 

• Like 1
  • Upvote 1

Азербайджанцев не пускают в Америку потому что вся Америка нам завидует ... и поэтому им просто стыдно если мы увидим как они там живут ...как питаются и что пьют .. заметим у них там безработицу и простите меня проститусиююю .. в этой Америке олигархи обижают индейцев племён апачи и верная рука.. им даже не разрешают там скакать на конях и жить в вигвамах ( это типа нашей новостройки ) .. .поэтому они нам не дают визы .. перед нашим посольством в СЫШЫА стоят огромные очереди негров и индейцев которые просят у нас помощи на жительство и работу ... толстый мужик держит в руках плакат на котором написано ... СЫШЫА и Азербайджан братья на века!!! Хотим в Масазыр!!!!

• Haha 5
  • Upvote 3

Моему брату адвокат по миграции сказал что больше 80% наших и из других стран снг обратно не возврашаются, по этому обычным людя практически не дают визу. В основном дают бизнесменам, творческим людям, по организации, по каким то мероприятиям, по групповому вылету и т.д. Последние два года совсем хуже стал. 

1 час назад, Аналитик72 сказал:

Тоже интересует. Я получал пару лет назад, но поездка отменилась, то есть виза не была использована, теперь вопрос это тоже повышает риск отказа в новой визе?

П.С. виза поставлена в старом паспорте

в Баку получали ( клеили визу в паспорт ) или в другой стране ? 

38 минут назад, mal satan сказал:

Моему брату адвокат по миграции сказал что больше 80% наших и из других стран снг обратно не возврашаются, по этому обычным людя практически не дают визу. В основном дают бизнесменам, творческим людям, по организации, по каким то мероприятиям, по групповому вылету и т.д. Последние два года совсем хуже стал. 

неужели и 250 Azn , не помню точно сколько там консульский сбор, не возвращают ? 

Posted (edited)
47 минут назад, mal satan сказал:

А если мы сколотим творческий коллектив рок-группу Тар-Каманча, нам как музыкантам разрешат въезд в США? Можем выступить перед посольством сольным концертом всей родней для подтверждения...

Edited by Call of Duty
  • Haha 4
  • Upvote 1

2 часа назад, pocket_book сказал:

туда лететь 8 часов-ужас!

Баку - Нью-Йорк летели 11 часов)))

4 часа назад, mal satan сказал:

Практически всем отказывают. 

В прошлом году подавали с мужем и с сыном.Одобрили.Лето там провели.

Свекровь месяц назад получила.Особо не расспрашивали.Сразу одобрили.

Я бы не сказала,что всем отказывают

Только что, R645 сказал:

неужели и 250 Azn , не помню точно сколько там консульский сбор, не возвращают ? 

не возвращают в любом случае. Написано в условии получения визы. Было 160 долларов, сейчас кажется 330 стало. 

Только что, GeboAnsuz сказал:

не знаю, брат говорил что последний раз 29 человек был в очереди, получил только один человек. Они там сразу по человеку определяют кому давать, кому нет ))

Только что, Call of Duty сказал:

А если мы сколотим творческий коллектив рок-группу Тар-Каманча, нам как музыкантам разрешат въезд в США? Можем выступить перед посольством сольным концертом всей родней для подтверждения...

если выступите в посольстве, то скорее всего ))

• Downvote 1

1 час назад, Monsegneur сказал:

Никто никому никуда не звонит. Заходите на сайт www.dvlottery.state.gov, вводите свой номер, полученный при подаче анкеты и получаете результат. 

Сейчас бы спорить с человеком которому уже 4-ый год звонят и сообщают результаты :appl:

Год тому назад отказали. Обиделся)

1 час назад, Hector Tilla сказал:

Представил как тетки из Америки обзванивают 22 миллиона проходимцев со всего света чтобы сообщить, что в этом году не повезло.

Сколько надо выпить чтобы понять о чем вы говорите ?

Сейчас бы спорить с человеком которому уже 4-ый год звонят и сообщают результаты :appl:

Кто звонит и сообщает результаты? ГосДеп США?

• Like 1
  • Upvote 1

33 минуты назад, GeboAnsuz сказал:

наверное отказывают тем у кого практически нет штампов и европы в паспорте 

4 минуты назад, hanter сказал:

Год тому назад отказали. Обиделся)

а если не секрет , паспорт у вас загран пустой был на момент получение визы в Сша ?  пустой в плане без штампов заграничных ?

11 минуту назад, R645 сказал:

Это абсолютно не имеет никакого значения.  Говорят,  штамп Ирана  может стать помехой для получения  визы США.

Posted (edited)
3 минуты назад, fferdinand сказал:

Это абсолютно не имеет никакого значения.  Говорят,  штамп Ирана  может стать помехой для получения  визы США.

а мне как раз таки говорили кто получал, имеет большое значение, история твоих поездок , а так если нигде не был заграницей, и сразу в США, они рассматривают сразу тебя иммигрантом, мол у тебя цель покинуть страну, и остаться в США навсегда .  Вы не ответили на вопрос, про пустой паспорт или нет 

Edited by R645

Posted (edited)

4 минуты назад, R645 сказал:

а мне как раз таки говорили кто получал, имеет большое значение, история твоих поездок , а так если нигде не был заграницей, и сразу в США, они рассматривают сразу тебя иммигрантом, мол у тебя цель покинуть страну, и остаться в США навсегда .  Вы не ответили на вопрос, про пустой паспорт или нет 

Абсолютно с пустым паспортом получал визу  без проблем.

Edited by fferdinand

4 часа назад, Buritas сказал:

Если уже была виза, и не было никаких осечек с превышением сроков пребывания, то дают вроде.

А как   если срок визы еще не  истек?  Можно ли  поехать снова  беспрепятственно?  Какие документы  нужны  в этом случае?

11 минуту назад, fferdinand сказал:

А как   если срок визы еще не  истек?  Можно ли  поехать снова  беспрепятственно?  Какие документы  нужны  в этом случае?

Ничего дополнительно не нужно. Если виза действующая, покупаете билет и летите. Только обратный без просрочки берите, до даты истечения срока действия визы. Хотя офицер в аэропорту если машинально поставит штамп, позволяющий находиться там полгода, то он имеет приоритет над визой.

• Like 1

Американское посольство самое цивилизованное в плане получения визы.

После первой визы, подавая на повторную даже в посольство ходить не нужно и документы никакие собирать не нужно. Просто отправляешь паспорт по почте и все. 

• Like 2

51 минуту назад, Monsegneur сказал:

Кто звонит и сообщает результаты? ГосДеп США?

диспутчане из Америки машущие ручкой американскими флажками 

Очень может быть.Они хорошие психологи.Чётко вычисляют тех,кто хочет с концами туда дёру дать.Это знаю точно

А мне если даже домой принемут визу и билет..не поеду...

• Like 2
  • Upvote 1

Я неделю назад,во вторник,была на собеседовании.Первый раз получила 3 года назад.У меня дочка в Вашингтоне 11 лет. В этот раз лучше было,по номерам вызывали,а не по фамилиям.Смотришь на табло-твой номер к какому окошку.1 окошко-документы сдаешь,2-отпечатки пальцев,3 и 4-консулы.Все очень культурно и доброжелательно.

Сбор за визу 160 дол.-280 манат.

Я получил в марте на всю семью. Пока ждал в комнате ожидания наблюдал очень много приезжих из России на получение визы. Я их назвал два в одном. А два в одном потому  они совместили необходимость получения визы с поездкой в мою страну. Могли бы выбрать любую другую постсоветскую страну.  Россиянам практически не отказывали. На собранные мной документы вообще не взглянули  ни на один, задали два вопроса а потом сказали что ваша заявка одобрена.  Я сказал спасибо.     

А я походу так и помру,не увидев америку.

2 часа назад, окорок сказал:

Я неделю назад,во вторник,была на собеседовании.Первый раз получила 3 года назад.У меня дочка в Вашингтоне 11 лет. В этот раз лучше было,по номерам вызывали,а не по фамилиям.Смотришь на табло-твой номер к какому окошку.1 окошко-документы сдаешь,2-отпечатки пальцев,3 и 4-консулы.Все очень культурно и доброжелательно.

Сбор за визу 160 дол.-280 манат.

а если не секрет , через сколько дней назначают встречу в консульстве ? после подачи документов 

2 часа назад, stindby сказал:

Я получил в марте на всю семью. Пока ждал в комнате ожидания наблюдал очень много приезжих из России на получение визы. Я их назвал два в одном. А два в одном потому  они совместили необходимость получения визы с поездкой в мою страну. Могли бы выбрать любую другую постсоветскую страну.  Россиянам практически не отказывали. На собранные мной документы вообще не взглянули  ни на один, задали два вопроса а потом сказали что ваша заявка одобрена.  Я сказал спасибо.     

а загран паспорт смотрели? листали ? или тоже нет 

11 hours ago, R645 said:

в Баку получали ( клеили визу в паспорт ) или в другой стране ? 

В Баку. 3 года назад

10 hours ago, fferdinand said:

Тоже не факт. У друга виза в Иран была, одобрили и США и Канада. Более того и Израиль пустил к себе и после Ирана и пары арабских стран) Так, что не всегда это работает) Наверняка, увидев много разных виз одобрили, не знаю поступили бы так же будь у него один только иранский штамп)

Кстати, знаю тех, кто получал свой первый Шенген после нескольких печатей от Ирана, так что опять-таки кому как повезет)

Posted (edited)
5 минут назад, Аналитик72 сказал:

Тоже не факт. У друга виза в Иран была, одобрили и США и Канада. Более того и Израиль пустил к себе и после Ирана и пары арабских стран) Так, что не всегда это работает) Наверняка, увидев много разных виз одобрили, не знаю поступили бы так же будь у него один только иранский штамп)

Кстати, знаю тех, кто получал свой первый Шенген после нескольких печатей от Ирана, так что опять-таки кому как повезет)

Согласен, не четких правил. Наверное  учитывают какие-то другие  аспекты тоже помимо  штампов.

Edited by fferdinand

а загран паспорт смотрели? листали ? или тоже нет 

Смотрели или нет не знаю так как паспорта сдал как зашел внутрь в помещение. Но при заполнение анкеты на визу   у меня и у моего сына вышла графа в каких странах вы были за последние 5 лет. У других при заполнение анкеты такого рода вопрос не всплыл.  Я не знаю по каким критериям они дают или не дают  визу но факт остается фактом они разрешили одновременный вьезд в США всей моей семье       

2 минуты назад, stindby сказал:

Смотрели или нет не знаю так как паспорта сдал как зашел внутрь в помещение. Но при заполнение анкеты на визу   у меня и у моего сына вышла графа в каких странах вы были за последние 5 лет. У других при заполнение анкеты такого рода вопрос не всплыл.  Я не знаю по каким критериям они дают или не дают  визу но факт остается фактом они разрешили одновременный вьезд в США всей моей семье       

а вы не в курсе, Я допустим сейчас в Санкт-Петербурге, заполню онлайн анкету DS -160,  оплатить сбор Я в Питере смогу ? или нужно именно в Баку оплачивать ? почему задаю вопрос,  так как хотелось бы, чтобы отчет на собеседование уже сейчас пошел , и по прилету в Баку, долго не ожидать собеседование в консульстве. 

12 часа назад, Hector Tilla сказал:

))) притом представьте картину далее .. тётки звонят говорят на английском .. 
- вам не повезло и вы не попали в СЫШЫА !!! 
а минимум 15 млн из тех кому они звонят ни бэ ни мэ на анг и отвечают .. 
- тхенк ,  енк, макдональдс ))) 
и после звонка им намыливаются в посольство СЫШЫА со словами ... 
- гага , мен утдум, мама гызы амыыыыркадан зенг эдифффф, маааа деииффф , гелиёрсунмуууу ????!!! не вахт учурухххх ???

7 минут назад, R645 сказал:

а вы не в курсе, Я допустим сейчас в Санкт-Петербурге, заполню онлайн анкету DS -160,  оплатить сбор Я в Питере смогу ? или нужно именно в Баку оплачивать ? почему задаю вопрос,  так как хотелось бы, чтобы отчет на собеседование уже сейчас пошел , и по прилету в Баку, долго не ожидать собеседование в консульстве. 

Насколько я знаю когда заполнение анкеты заканчивается вам предлагают на выбор либо оплатить онлайн либо при посещение посольства. При посещение посольства сбор бывает чуть выше манат на 5- 10  но точно не помню   

10 часов назад, R645 сказал:

а если не секрет , паспорт у вас загран пустой был на момент получение визы в Сша ?  пустой в плане без штампов заграничных ?

Штук 10 российских 4 грузинских 2 турецких

7 минут назад, stindby сказал:

Насколько я знаю когда заполнение анкеты заканчивается вам предлагают на выбор либо оплатить онлайн либо при посещение посольства. При посещение посольства сбор бывает чуть выше манат на 5- 10  но точно не помню   

Спасибо , а вы после заполнении анкеты DS , через сколько дней вы смогли попасть в консульство на собеседование ? 

2 минуты назад, R645 сказал:

Спасибо , а вы после заполнении анкеты DS , через сколько дней вы смогли попасть в консульство на собеседование ? 

Через пять дней. Мог сделать и дней через  10 и через месяц. Все зависит от Вашей возможности посетить посольство. 

20 минут назад, stindby сказал:

Через пять дней. Мог сделать и дней через  10 и через месяц. Все зависит от Вашей возможности посетить посольство. 

а какие то документы в консульстве спрашивали вас на собеседовании ? например , документ о собственности недвижимости , выписки из банковских счетов  и.т.д  ?