Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Памятники Qaçaq Nəbi и Qatır Məmməd ???


Recommended Posts

3 hours ago, Jay Jay said:

Рядом со мной по работе сидят двое уроженцев Губадлы. Сказал им что Наби оказывается курд, посмеялись от души. Пусть говорят херней не маются, в этом селении курды не жили.

"Свод статистических данных о населении закавказского края, извлечённых из посемейных списков 1886 года"

Annotation 2019-04-24 172210.png

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

некоторые курды были БОЛьШИМИ азербайджанцами чем те что сейчас утверждают что они "просто благо для народа", а некоторые были хуже чем  сталин

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

вот вы считаете что Гатыр Мяммяд был разбойником а русские считают Имама Шамиля разбойником , но несмотря на это у нас в селении Мухах есть памятник Имаму шамилю

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, VisitAzerbaijan said:

вот вы считаете что Гатыр Мяммяд был разбойником а русские считают Имама Шамиля разбойником , но несмотря на это у нас в селении Мухах есть памятник Имаму шамилю

если честно, сравнение неправильное. У Шамиля борьба была с идейная, освободительная, русские пусть Разина считают разбойником.

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, VisitAzerbaijan said:

вот вы считаете что Гатыр Мяммяд был разбойником а русские считают Имама Шамиля разбойником , но несмотря на это у нас в селении Мухах есть памятник Имаму шамилю

Если рассуждать реально и трезво, то Шамиль был не просто разбойником,а глупым идиотом. Угробил десятк тысяч жизней чеченских, аварских и других дагестанских сыновей, а в конце сам до конца жизни жил в благоприятных условиях, которые создала ему царская империя, против которой он якобы боролся. Если он был героем, он заранее должен был понимать,что победить армию царской россии невозможно. Настоящий герой это не тот, который угробил свой народ во имя каких то утопических идей, а спас его от смерти. В этом плане у чеченцев самый настоящий герой это Рамзан Кадыров, который спас свой народ от полного уничтожения. Если бы не он, то глупые борцы за независимость угробили бы свой народ до последнего чеченца и некому было бы жить сейчас в Чечне.

В этом плане Гейдар Алиев тоже герой. Он понимал,что воевать против армян в данный момент невозможно, поскольку за ними стоит Россия, которая специально спровоцировала захват армянами азербайджанских земель,чтобы сохранить своё влияние в регионе. Но Россия не всегда будет стоять за армянами и когда армяне останутся без русской крыши, победить их для азербайджанцев- не совсем трудная задача. Вот тогда героем будет тот, кто реально оценив ситуацию, объявит войну арямнам и вернёт наши земли.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.04.2019 в 11:03, martinika сказал:

Скажите пожалуйста, а почему по Вашему у нас нет настоящих национальных героев? Вернее не так.Они есть,но о них мало кто знает, Я думала,что это я такая неграмотная и кроме имени Чингиза Мустафаева,которое на слуху,не знаю ни об одном подвиге,совершенном во время карабахских боев.С именами и подробностями.Стала спрашивать у окружающих людей.Такая же ситуация.Где у нас журналисты и писатели? 

как думаете, Зия Буньядов национальный герой?

или Эльмар Гусейнов

сказали своё слово и получии пулю

как и Чингиз Мустафаев

а Джавад хан - национальный герой?

сражался с русскими, вел проиранскую политику

то что это люди принципа - никто не спорит

но вокруг них столько спекуляций разводят

вон - даже Тагиев, получается, фигура неоднозначная

почему эти герои плохо заканчивают

обычно их физически устраняют

а потом превращаются в символ борьбы 

сейчас нам не нужны памятники Гачаг Неби 

Тагиев вполне вписывается в политико-экономическую обстановку

Link to comment
Share on other sites

В 24.04.2019 в 00:57, DigitalFilms сказал:

 

Просто кому надо всегда всех делают то евреями то курдами.

Ваш ответ прямиком шах и мат

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 24.04.2019 в 16:54, Respices сказал:

Гачаг Наби родился 1854 года в бедной курдской семье в селении Ашагы Моллу Зангезурского уезда (нынешний Кубатлинский район). У меня знакомые чьи отцы деды прадеды с тех мест,все они курды и в этом селе жили курды. 

Ай киши, вам же советовали перечитать Величко)

Не было в 1854 году никаких курдов не то что в Губатлах, но и на всём Кавказе.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Sumerkurt сказал:

Ай киши, вам же советовали перечитать Величко)

Не было в 1854 году никаких курдов не то что в Губатлах, но и на всём Кавказе.

Рассмешил,меня уже предупреждали не верить ни одному вашему посту))) ,в зангезуре курды давно живут и в Губадлы в частности. ,курды это крупный этнос если незнаете, неужели думаете в соседних регионах они были а у нас почему то нет?не обманывайте себя,они тут давно живут 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый топикстартер, спасибо за тему, к сожалению дискутировать не могу, из-за отсутствия знаний, но узнал много чего нового.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 3 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 11 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 674 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...