Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Какая у вас зарплата?


Какая у вас зарплата?  

179 members have voted

  1. 1. Сколько вы зарабатываете за месяц?

    • До 100 манат
      25
    • 100-300 манат
      68
    • 300-500 манат
      123
    • 500-1000 манат
      190
    • 1000-3000 манат
      214
    • 3000-5000 манат
      32
    • больше 5000 манат
      51


Recommended Posts

  • Replies 450
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Eclat' post='4492053' date='Mar 27 2009, 17:34 ']Вот куда смотрит президент?при таком количестве нищеты и мизерных зарплат????[/quote]

по результатам опроса больше 50% от 500 до 3000 азн, вполне приемлимо, я думал дела хуже) а насчет зарплат у нас в стране это не показатель, и реальный ВВП раза в 4 больше чем написан в википедии -)

Link to comment
Share on other sites

[quote]по результатам опроса больше 50% от 500 до 3000 азн, вполне приемлимо, я думал дела хуже) а насчет зарплат у нас в стране это не показатель, и реальный ВВП раза в 4 больше чем написан в википедии -)[/quote]

это из тех "продвинутых" которые сидят в офисах перед компами и пишут в интернете. На самом деле всё намного хуже.

Link to comment
Share on other sites

Статистика комитесинин гёзюнден ираг :) АЗТВ-нинде. Завтра покажут сюжет, как в стране обалденно, 30% населения получает в месяц 1000-3000 АЗН.

Link to comment
Share on other sites

Как меня бесят индивиды, которые не представляют себе как можно жить на 300 ман и плачутся на то, что их в разы бОльшая зарплата недостаточна для проживания, и все в присутствии людей, которые живут на эти самые 300 азн.

Link to comment
Share on other sites

Если честно я ожидала результат хуже,но машаллах,на форуме не плохо живут.. По любому сейчас у многих на стороне есть свой, хоть и маленький бизнес,дополнительный доход..

Link to comment
Share on other sites

Зарплата настолько смешная, что говорить стыдно, впрочем, как и гонорары. По возможности стараюсь еще где-то подработать. Ну а то, что такие результаты голосования, и зарплата многих форумчан в разы выше среднего, меня не удивляет. Достаточно зайти в темы о покупках, и по тому какие вещи и за какие суммы покупают форумчане, картина и так становится ясна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rammstein' post='4492197' date='Mar 27 2009, 18:23 ']Как меня бесят индивиды, которые не представляют себе как можно жить на 300 ман и плачутся на то, что их в разы бОльшая зарплата недостаточна для проживания, и все в присутствии людей, которые живут на эти самые 300 азн.[/quote]
Кому бриллианты мелкие, кому щи жидкие :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elik_Cre@' post='4492258' date='Mar 27 2009, 19:39 ']Гадындан йашыны кишиден маашыны сорушмазлар- Аталар созу )))[/quote]
хамы да,аталарын созлериннен, отуруб дурса,бу гюня кими чатмаздылар

Link to comment
Share on other sites

отбой пошел опять
в продолжении

Бомбей не такой дорогой город.

я например живу в Ариканской стране, получаю большую зарплату, о которой не скромно здесь говорить,
город очень дорогой, в неделю как минимум уходит 800-1000 евро на продивание и разходы семьи 2 взрослых и 2 детей.
например сметана (Росиийская - привозят русские) 7-8 доллара за пластиковую маленкую баночку. заходишь в магазин делаешь слегка покупку уже 150-200 долларов ушли.
так что в Баку пока неплохо жить и ваши 500 манат в месяц - это нормальные расходы молдой женщины имеющих друзей и много говорящей по мобильнику. я наприме мобильным в Баку пользуюсь и не считаю что огромные расходы, хотя билайн в России снимает не меньше и расходы идут тоже не хилые.

а президент хороший он плохой - наш. и не думаю что в других постсоветских странах президенты лучше, порой даже хуже , даже в тойже России.

Link to comment
Share on other sites

Я на Украине работаю Логистом и получаю 740 баксов и из за кризиса и обесценивания гривны стал бедным потому что до кризиса моя зарплата была 1500 баксов и чувствовал я себя прекрасно даже тратя каждый месяц по 650 долларов на кредиты а теперь я чувствую себя просто бедняком и это при том что в своей профессии я специалист с 9 летним опытом работы, так что на Украине куда хуже чем в Азербайджане и вообще мне кажется что Азербайджанцам грех жаловаться

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V_I_N_N_I' post='4492312' date='Mar 27 2009, 19:00 ']отбой пошел опять
в продолжении

Бомбей не такой дорогой город.

я например живу в Ариканской стране,[/quote]
Ангола?
[url="http://www.day.az/news/unusual/142989.html"]http://www.day.az/news/unusual/142989.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cid' post='4491889' date='Mar 27 2009, 16:01 ']Это которая на пер. Матвеева?[/quote]

Именно там! (Справа от музшколы еще и музыкальное училище ближе к Новой Голландии). Преподаватели музыки никогда не относились к прилично оплачиваемой категории граждан. Тем не менее из-за стоящих в переулке машин проехать там бывает очень затруднительно.

На вопрос о зарплате и деньгах ответ везде и всюду бывает только один:

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s58.radikal.ru/i160/0903/5f/5225c27b30e1.jpg[/img][/url]

Link to comment
Share on other sites

У меня только кредиты составляют 1250 манат в месяц. Плюс ребенок, жена, родственники жены. Сколько уходит на всевозможные расходы, даже считать страшно.

Работаю на двух работах, режим работа-сон-работа-сон-работа. Денег пока (слава Господу) хватает, но страшно даже представить что произойдет, если я лишусь одной из двух своих работ (уже не говоря об обеих).

Link to comment
Share on other sites

8 лет назад я получал 400 долларов в месяц и жил как король. Тогда это были хорошие деньги. Я очень редко бывал в то время трезвым, жил в Крепости, единственной моей проблемой было постоянное похмелье.

Эххх - вахтлар вар иди...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Querido' post='4490802' date='Mar 27 2009, 12:29 ']Не жалуюсь..но хотелось бы больше..Ширхан,я хотел бы Вас,немного поправить.Конечно же можно тратитьту сумму о которой Вы говорите,но не все живут в дорогих особняках,ездят на машинах с прожорливыми моторами итд.Каждый судит по себе,можно и на 500 прожитьи на 50000..[/quote]

Я живу в обычной трехкомнатной квартире в обычной бюджетной новостройке, каких сотни по городу...езжу на недорогом автомобиле, не прожорливом кстати...

Link to comment
Share on other sites

большая зарплата это еще не есть очень хорошо,
дела в том что получаешь 400 манат живешь на них. и думаешь будет 1000 манат куплю квартиру в кредит и т.д..

но появляется зарплата 1000 манат и ты думаешь что вот щас куплю то сё, обновлю свой гардероб а то вот уже 3 года в одном костюмехожу, и т.д. --- начиаешьжить н 1000 манат в мес, и думаешь вот была бы зарплата 2000 манат то сделал бы то сё т.е. грандиозные планы на будущее.

появляется зарплата 2000 манат и твой жизненный стандарт тоже поднимается на 2000 манат и т.д. т.п.

но один раз после зарплаты 3000 манат ты остаешься без работы и тебе предлагают зарплату 1500 манат , ты считаешь что нет очень мало и как можно прожить на 1500 манат.


так что большая зарплата имеет очень плохой эффект.
главное это уметь правильно расходовать и экономить. а это очень трудно,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Питер' post='4491110' date='Mar 27 2009, 19:53 ']У меня вся семья музыкальная (каждый сам играет по крайней мере на фоно), потому на музыку тоже постоянно идет немало денег. Концерты сильно вздорожали, особенно эстрадные звезды типа Витаса или Орбакайте. В прошлую субботу ходили вдвоем в джазовую филармонию: билеты за столиками по 800 руб + коктейли/закуски = $100; завтра идем в Малый зал Филармонии .... в Мариинку цены взлетели вообще до неба. Музыка теперь неплохо кусается, стали ходить реже, ищем возможность попасть бесплатно по знакомству :rolleyes: .
Поскольку всюду говорят о кризисе, то и в разные злачные заведения ходим теперь тоже пореже и в более дешевые. Хотя народу всюду полно.
Магазины можно выбирать подешевле, не обязательно фирменные бутики. Ничего, перебьемся как-нибудь. Весь мир экономит сейчас.[/quote]
Да, моя подруга из Москвы рассказывала, что билеты на концерты там очень дорогие. Здесь почти такие же цены, я например за концерт Сантаны заплатила всего AU$102 и места были неплохие.

Link to comment
Share on other sites

Проголосовала за 500-1000. Был бы муж на моем месте , ему пришлось бы выбрать первый вариант, ибо его зарплата состовляет 85 манатов bawl:(бухгалтер гос. учр.)

Link to comment
Share on other sites

Работаю педагогом английского языка, преподаю в двух университетах. Один Государственный, другой частный. Общая Зарплата 200 манат. Вот так. Конечно, мало, но что делать. Люблю я свою работу. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JaMuka' post='4494714' date='Mar 28 2009, 11:57 ']Проголосовала за 500-1000. Был бы муж на моем месте , ему пришлось бы выбрать первый вариант, ибо его зарплата состовляет 85 манатов bawl:(бухгалтер гос. учр.)[/quote]
Что то совсем мало бля бухгалтера. У нас тоже гос.учреждение, но поболее платят.

Link to comment
Share on other sites

Проголосовал за последний вариант, но у меня это не зарплата, а чистая прибыль, но даже с такой суммой не могу себе позволить роскоши.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='4494805' date='Mar 28 2009, 12:14 ']Что то совсем мало [b]бля[/b] бухгалтера. У нас тоже гос.учреждение, но поболее платят.[/quote]
я полностью разделяю ваше негодование :looool:

Link to comment
Share on other sites

зарплаты хватает на шмотки и косметику,самое главное и то все равно родители добавляют
вообще не люблю когда мне задают этот вопрос...

пы сы кто эти 19 счастливчиков на форуме? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maybach_K' post='4494704' date='Mar 28 2009, 11:53 ']18 nefer bu forumdan 5.000AZN-den çox maaş alırlar.
İsterdim bu 18 neferden 3-ü xotyab yazsın ne iş görürler, hansı sahede işleyirler.[/quote]
вы что хотите чтоб налоговая сюда прибежала.... :looool:

[b]offtop - 10%... Бан на 10 дней за достижение 100%.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masail_Muallim' post='4493659' date='Mar 28 2009, 01:23 ']И это твой единственный доход ? Все ?[/quote]
раньше были премии-сейчас их убрали изза фин.кризиса

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nata Ozzi' post='4494184' date='Mar 28 2009, 06:30 ']Да, моя подруга из Москвы рассказывала, что билеты на концерты там очень дорогие. Здесь почти такие же цены, я например за концерт Сантаны заплатила всего AU$102 и места были неплохие.[/quote]

Ого, из какого вы далека - Зеленый континент! Кстати, как раз там работала профессором на факультете музыки Мельбурнского университета моя добрая знакомая пианистка Мира Евтич. Может, вы слышали или видели это имя на афише. По-моему, она недавно переехала оттуда во Францию. Сама она сербка, из Белграда, в прошлом Мира устроила мне шикарный отдых на частной вилле в Дубровнике. Часто приезжает в Россию. Земля на самом деле невелика.

О зарплате: она бывает белая, серая и черная. В любом случае зарплата меньше доходов. Это понятие по жизни гораздо важнее.

Link to comment
Share on other sites

Никогда ещё не встречал людей, которых бы устраивала их зарплата. Ибо так устроен человек, что чем больше он имеет тем больше растут его потребности.. и так будет всегда, пока жив род человеческий..

По теме. Моя зарплата всегда разная, ибо на дядю я никогда не работал..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maybach_K' post='4494704' date='Mar 28 2009, 11:53 ']18 nefer bu forumdan 5.000AZN-den çox maaş alırlar.
İsterdim bu 18 neferden 3-ü xotyab yazsın ne iş görürler, hansı sahede işleyirler.[/quote]
[font="Arial"]Yəqin müğənnilərimizdirlər[/font] :sluxii:
[font="Arial"]Кстати, уже 19 нəфəр... [/font] :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='4494805' date='Mar 28 2009, 12:14 ']Что то совсем мало бля бухгалтера. У нас тоже гос.учреждение, но поболее платят.[/quote]
Вы знаете работникам железнодорожного управления скоко платят? Я не имею ввиду машинистов , контралерев итд- они получают на много выше чем офисные рабатники.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masail_Muallim' post='4493205' date='Mar 27 2009, 23:39 ']8 лет назад я получал 400 долларов в месяц и жил как король. Тогда это были хорошие деньги. Я очень редко бывал в то время трезвым, жил в Крепости, единственной моей проблемой было постоянное похмелье.

Эххх - вахтлар вар иди...[/quote]
[font="Arial"]Masail, o vaxtlar 400 dolar pul idi. Camaat 200 manata ailə saxlaya bilirdi.
Nəyi başa düşə bilmirəm, indi həmən pula necə camaat dolanır. [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='4496052' date='Mar 28 2009, 16:08 ']ну а что по теме? вы уже все подробно расписали в своем посте, лучше это сделать невозможно. если жить, а не выживать, учитывая ежегодные поездки на отдых, смену автомобиля хотя бы раз в три-четыре года, полноценное питание и расходы на одежду, периодичски рестораны-кафе и т.д., то 2-3 тысячи впритык.[/quote]

Совершенно верно.

Причем у нас пока еще не принято учитывать расходы на квартиру, так как у многих жилье осталось еще с социалистических времен, или же родители помогли обменяв/разделив и т.д. А у некоторых (напр. у меня) квартиры нет и родителей могущих помочь в принципе уже тоже, и поэтому на аренду квартиры уходит еще куча денег, а если взять кредит в аккорде, то уже пол-зарплаты.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 12 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...