Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бахраму Багирзаде и Таиру Иманову не по душе предложенные мэрией места


Recommended Posts

43 минуты назад, danabash сказал:

Кроме всего, Тагиев был убийцей.

Когда женился на девушке, младше на 50 лет, не думал,что эта девушка когда нибудь повзрослев, влюбиться в кого нибудь, как в своё вреемя влюбилась жена пророка Аиша, которая тоже была младше пророка на 45 лет.

 

Вы наверное об истории, где Аиша отстала от каравана? :facepalm: Она ни в кого не влюблялась, откуда вы черпаете все это??

 

П.С. Бедный Тагиев... Нет пророка в своем отечестве (с)   Вот уже верно...

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Emil33 сказал:

там скверик хороший с фонтанчиком - зачем надо ломать и строить памятник ,только потому что этого захотел Бахрам, больше места в городе нету. Потом честно не понимаю - почему надо именем композитора называть улицу и еще так насильно, чем композитор лучше любого другого специалиста - только потому что его внук играл в квн. Мне всегда нравилась наша команда и всегда болел, но вот последнее, нехорошо это 

Такие важные общегородские проекты выносятся на Конкурс , узнают мнение Союза Архитекторов, Комитета градостроительства согласно Кодекса, слушают общественность и только после всего этого приходят к Единому Мнению, по месту и проекту памятника.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Гарри Каспаров родился в Баку 13 апреля 1963 года, его отец Ким Моисеевич Вайнштейн был по профессии инженером-энергетиком, мать Клара[12] (Аида) Шагеновна Каспарова — инженером, специалистом по автоматике и телемеханике[13]. Каспаров — еврейского происхождения по отцовской линии и армянского — по материнской[14][15]. Дед Гарри — Моисей Рубинович Вайнштейн(1906—1963) — был известным бакинским композитором и дирижёром, заведующим музыкальной частью нескольких драматических театров города. Вся семья с отцовской стороны была музыкальной: младший брат отца Леонид Моисеевич Вайнштейн — тоже композитор[16], заслуженный деятель искусств Азербайджана, бабушка — учитель музыки в средней школе. Двоюродный брат Тимур Вайнштейн — телепродюсер.
Да,Тимур и Гарри кузены.
Link to comment
Share on other sites

Уважение к чему? Или к кому?

15 часов назад, konan1982 сказал:

У Кого больше уважение Расулзаде или Тагиева? 

 

наш гос.университет был имени Расулзаде. Уже не его имени он?

и камень стоял во дворе университета лет двадцать с надписью "здесь будет памятник М.Э.Расулзаде'.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, John Hartiqan сказал:

Маммед Амину предложили бы да поставить, уроды интеллигентные. 

вот в этом сквере и должен был быть до фонтана. Например, я не знаю, по моемому нет улицы имени акад Мирзаджанзаде - есть только мемориальная доска на доме где жил он ,разве не достоин. Теперь, все каждый кто до президента дотянется, будет - а мой дедушка такой, мой бабушка- хочу улицу имени их

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, genius mashtaqinskiy said:

Cənab pirezident, nolar maaa əməkdar artist adı verin, qardaşıma xalq artisti,  küçələrin birinə babamın təpəsini qoyun yoxsa ajınnan qırılıram, gecələr yata bilmirəm, paxıllıqdan canım çıxır


Вспомнил бедняжку (на самом деле очень злая женщина) дочку Рашида Бехбудова, которая страдала, что есть памятник Бюльбюлю, но не ее отцу.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, zaxar сказал:

Полностью поддерживаю!

 

Я извиняюсь за вопрос, у нас нет памятника Вагифу?

 

Есть барельеф на здании, где находиться музыкальная школа  1. Эта школа носит его имя. 

По крайней мере  был. Это здание находится позади бывшей карамельной фабрики .

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, pterodaktel26 сказал:

Арифа Багирова-полковника МВД.Члена Союза журналистов и художников.

Не стоит все в одну кучу валить. Бахрам в КВН ударился, задолго до того, как его отец позволил себе заняться творчеством. И офицер он был хороший. Профессиональный и честный. Можете у кого угодно из старой МВДшной гвардии спросить. Любой подтвердит, даже кто мог бы быть им недоволен, в силу служебных отношений.

И в дела Бахрама он никогда не вмешивался. Ни в учебе, ни в трудоустройстве и т.п. Так что, фраза "все они дети офицеров и т.п."  в том ключе в каком она может быть воспинята частью читателей этой ветки, совершенно ни к чему.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Newsmaker said:

Тагиев был олигархом, который заработал миллионы на Азербайджанской нефти, и на эти деньги занимался "благотворительностью", щас тоже самое делает одна семейка....

 


Есть принципиальная разница в подходах. Тагиев своим трудом поднялся из семьи бедняков. Он не занимал государственные посты, не распоряжался бюджетом, не присваивал деньги народа и казну.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Aktovegin сказал:

Бахрам, КВН-щик заслуженный артист республики, и люди которые трудились всю жизнб тоже получают такое звание. Интересно а Бахрам хоть одну шутку сам придумал, уверен 90% что там всё написано другим человеком. деградация званий, КВН-щик оказывается ещё и артист, может ему ещё присудят звания героя, за победы в КВН  приравнять победы в Карабахе.

 

А Вы посмотрите самые лучшие номера Хазанова.  Все они  написаны Хайтом...

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Hector Tilla said:


Есть принципиальная разница в подходах. Тагиев своим трудом поднялся из семьи бедняков. Он не занимал государственные посты, не распоряжался бюджетом, не присваивал деньги народа и казну.

А почему он не занимал государственные посты? Потому,что у него не было даже среднего образования. Он был обычным безграмотным и примитивным невежой. Но своего сына сделал депутатом Думы. А сын ни разу не соизволил поехать в Петербург и участвовать на заседаниях думы. В итоге Баку несколько лет лишился своего представителя в Думе. В Баку его уговаривали отказаться от места в думе,чтобы кто нибудь другой представлял Баку, но он и на это не соизволил отреагировать. А потом из за того,что отец взял в жёны его балдызку и стал с ним баджанагом, плюнул на него и переехал в Турцию, после чего вообще не общался с ним.

Кстати, внук Тагиева от второго сына до 1940 года работал внештатным "свидетелем" НКВД и многие азербайджанские интеллиенты были приговорены на расстрел благодаря именно тому,что он давал ложные показания против них, хотя никого из них не знал в лицо.

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, M S Q 005 сказал:

 

Есть барельеф на здании, где находиться музыкальная школа  1. Эта школа носит его имя. 

По крайней мере  был. Это здание находится позади бывшей карамельной фабрики .

Знаю, но по-моему сняли...

 

Мне, честно говоря одно интересно, есть такой человек который не любит слушать Вагифа?!

 

Отпишитесь кто нибудь, успокойте меня.

Найдите что нибудь...

Edited by zaxar
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Ulenshpigel said:

а почему мэрия вообще консультируется с квн-щиками,где ставить памятники и какую улицу переименовывать?

 

На всякий случай... Например,  хорошо, что внуки Бабека давно умерли,  а то тоже возмущались бы, что памятник их великому предку поставили (вернее собираются поставить) не в начале проспекта Бабека, например рядом с новым Белым Городом , вместо какого-нибудь помоечного машын мойкасы или мебель салону, а в самом конце проспекта - на микроскопическом пятачке перед  Баку Медикал Плаза, читай больницей-роддомом и ..... халгларовским кладбищем ))))  Символическое место для борца за свободу  и независимость, ничего не скажешь.  У кого-то в мерии очень хорошо с иронией, сарказмом и черным юмором . 

 

7 hours ago, Coordinator-s said:

 

КВН- Када внук наглый. 

Это пять 👍

 

Вообще, уже давно наблюдаю, что все более менее одаренные, культурные и творческие люди ушли в этой стране в глубокий андеграунд, тусуются в своих квартирах, в маленьких студиях  и даже желания не имеют выйти на наше ТВ или около театральные тусовки, что-то там сказать или показать; чтобы не дай Бог не замараться о наш телевизионнный "бомонд" и нашу тойханинскую "интеллигенцию".  

 

А свое мнение на счет Парней из Баку и их новый концерт я уже высказала пару месяцев назад  в другой теме , и получила минусы от нескольких форумцев )) Им не понравилось, как я проехалась по этой дешевой пародии на былое  чувство юмора ) 

 

 

Edited by AyKa12345
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, zaxar said:

Полностью поддерживаю!

 

Я извиняюсь за вопрос, у нас нет памятника Вагифу?


Есть неплохой барельеф в крепости и на видном месте, на одной улице с лезгинской мечетью.

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, AyKa12345 said:

А свое мнение на счет Парней из Баку и их новый концерт я уже высказала пару месяцев назад  в другой теме , и получила минусы от нескольких форумцев )) Им не понравилось, как я проехалась по этой дешевой пародии на былое  чувство юмора )

я посмотрел первые 15-20 мин изза патриотизма, но не выдержал их "потока интеллекта" и переключился на других "Наташ"

Edited by VisitAzerbaijan
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Aktovegin said:

Бахрам, КВН-щик заслуженный артист республики, и люди которые трудились всю жизнб тоже получают такое звание. Интересно а Бахрам хоть одну шутку сам придумал, уверен 90% что там всё написано другим человеком. деградация званий, КВН-щик оказывается ещё и артист, может ему ещё присудят звания героя, за победы в КВН  приравнять победы в Карабахе.


Истинно его уровень это сниматься в рекламе стиральных порошков и туалетной бумаги. Еще была реклама французского сливочного масла... там он с коровой разговаривал. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Mr. TANNER said:

А Вы посмотрите самые лучшие номера Хазанова.  Все они  написаны Хайтом...


Это нормально. Хайт бы сам не стал так обезьянничать на сцене.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, danabash сказал:

А почему он не занимал государственные посты? Потому,что у него не было даже среднего образования. Он был обычным безграмотным и примитивным невежой. Но своего сына сделал депутатом Думы. А сын ни разу не соизволил поехать в Петербург и участвовать на заседаниях думы. В итоге Баку несколько лет лишился своего представителя в Думе. В Баку его уговаривали отказаться от места в думе,чтобы кто нибудь другой представлял Баку, но он и на это не соизволил отреагировать. А потом из за того,что отец взял в жёны его балдызку и стал с ним баджанагом, плюнул на него и переехал в Турцию, после чего вообще не общался с ним.

Кстати, внук Тагиева от второго сына до 1940 года работал внештатным "свидетелем" НКВД и многие азербайджанские интеллиенты были приговорены на расстрел благодаря именно тому,что он давал ложные показания против них, хотя никого из них не знал в лицо.

Опять наглая ложь ,вот ссылка на всех депутатов азербайджанцев в Думе всех 4 созывов. Покажите имя сына Тагиева ? Вы же нагло лжете!

https://www.ourbaku.com/index.php/Азербайджанцы_-_депутаты_в_Государственной_Думе_России_4-х_созывов#.D0.A7.D0.B5.D1.82.D0.B2.D0.B5.D1.80.D1.82.D0.B0.D1.8F_.D0.93.D0.BE.D1.81.D1.83.D0.B4.D0.B0.D1.80.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D0.94.D1.83.D0.BC.D0.B0

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, operator82 said:

Опять наглая ложь ,вот ссылка на всех депутатов азербайджанцев в Думе всех 4 созывов. Покажите имя сына Тагиева ? Вы же нагло лжете!

https://www.ourbaku.com/index.php/Азербайджанцы_-_депутаты_в_Государственной_Думе_России_4-х_созывов#.D0.A7.D0.B5.D1.82.D0.B2.D0.B5.D1.80.D1.82.D0.B0.D1.8F_.D0.93.D0.BE.D1.81.D1.83.D0.B4.D0.B0.D1.80.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D0.94.D1.83.D0.BC.D0.B0


 

Screen Shot 2019-04-22 at 7.25.02 PM.png

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Hector Tilla сказал:

на одной улице с лезгинской мечетью.

теперь уже бывшей....

кого то реально бесила эта табличка, и её просто убрали с глаз долой.

image.jpeg.dff11bbec40d35add950402ac5a4098e.jpeg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Zaman. said:

теперь уже бывшей....

кого то реально бесила эта табличка, и её просто убрали с глаз долой.

image.jpeg.dff11bbec40d35add950402ac5a4098e.jpeg


Табличку убрали, а мечеть на месте и кому надо знает где она :)

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Zaman. said:

теперь уже бывшей....

кого то реально бесила эта табличка, и её просто убрали с глаз долой.

image.jpeg.dff11bbec40d35add950402ac5a4098e.jpeg

табличку снесли, а название у всех на устах, пускай сдохнут от  ненависти :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, konan1982 сказал:

У Кого больше уважение Расулзаде или Тагиева? 

 

У Тагиева конечно, но это мое личное мнение, так как его подвиги создавали все условия для дипломатии азербайджанского народа, Расул-заде правил меньше 2-х лет, какие реформы он успел бы сделать, флаг и гимн - это

наши ценности, но этого не достаточно для демократизации. Я с уважением отношусь к обеим личностям, но считаю что Тагиев был более заметной и влиятельной фигурой в сердцах народа. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Lerra сказал:
13 часа назад, ZLaw сказал:

Озда почему Тагиеву.. по мне Муса Нагиев сделал в сто раз больше Гаджи... походу Бахрам не совсем хорошо знает историю.. это не бабочку с умным лицом носить, тут знания нужны...

 

Все что делал Нагиев для своего народа, только благодаря его близкому другу Тагиеву- который был эталоном среди олигархов своего времени.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hector Tilla сказал:


 

Screen Shot 2019-04-22 at 7.25.02 PM.png

Вторая Дума продержалась всего 102 дня и во вторых там 6 членов а числится депутатом от Баку.  Джафаров Мамед Юсиф.

Список всех 6 депутатов 2 Созыва ДУМЫ там на снимке.

Так что место не оставалось пустым. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, pterodaktel26 сказал:

Благодаря этому безобидному дегенерату я стала инвалидом а полторы сотни бакинцев погибли.А нынешний Наташа  я 

пришел могут смотреть только такие же дегенераты.

Забавно наверное, прожить вот так половину жизни и искренне винить во всем Везирова.
Когда настоящий виновник и выгодополучатель от упомянутых событий - купался в нефти и пил шампанское все это время. Парадокс не правда ли?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Sintez said:

У Тагиева конечно, но это мое личное мнение, так как его подвиги создавали все условия для дипломатии азербайджанского народа, Расул-заде правил меньше 2-х лет, какие реформы он успел бы сделать, флаг и гимн - это

наши ценности, но этого не достаточно для демократизации. Я с уважением отношусь к обеим личностям, но считаю что Тагиев был более заметной и влиятельной фигурой в сердцах народа. 

Согласен..

Сейчас независимая страна но народу хуже живется ..

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Keppler сказал:

Давайте мы тоже попросим для наших дедушек название улиц...или только ихние дедушки были мужиками что ли?

 

Каждому мужику по улице! )) 

Мое лично мнение, что называть улицы и проспекты именами людей не правильно.

Улицы нумеровать цифрами как в некоторых городах США, это скучно но коротко и ясно. Не вариант.

Хорошо бы называть улицы с каплей позитива. Например проспек Азадлыг назвали - ну и красиво и коротко и оптимистично. Можно еще назвать улицы Гюнешли, Гагашлар, Топушлу, Мугенни, Джейран, Баллы, Гозлу, Фындыхлы кючелери )) А почему бы и нет ?  Позитивчика больше было бы! )  А то например название улицы "Элимердан Мамедгулу оглу Баламетов" еще надо запомнить! )

Памятники поставить выдающимся личностям можно конечно же, даже нужно.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Bosson78 сказал:

 

Каждому мужику по улице! )) 

Мое лично мнение, что называть улицы и проспекты именами людей не правильно.

Улицы нумеровать цифрами как в некоторых городах США, это скучно но коротко и ясно. Не вариант.

Хорошо бы называть улицы с каплей позитива. Например проспек Азадлыг назвали - ну и красиво и коротко и оптимистично. Можно еще назвать улицы Гюнешли, Гагашлар, Топушлу, Мугенни, Джейран, Баллы, Гозлу, Фындыхлы кючелери )) А почему бы и нет ?  Позитивчика больше было бы! )  А то например название улицы "Элимердан Мамедгулу оглу Баламетов" еще надо запомнить! )

Памятники поставить выдающимся личностям можно конечно же, даже нужно.

а тупики все называть инкишаф,с номерами.инкишаф 1,2,3 и т.д.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ulenshpigel сказал:

а тупики все называть инкишаф,с номерами.инкишаф 1,2,3 и т.д.

 

тупики можно называть  "Алынмады брат кючеси" . например ) ну или как вы написали тоже не плохо )

Link to comment
Share on other sites

В 22.04.2019 в 01:27, Чертовка сказал:

Мы с ним детьми были тогда.

Посмотрели Спокойной ночи малыши и спали уже:madd:

Скорее всего уснули без этой передачи. В это время телецентр был обесточен.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Bosson78 сказал:

 

Хорошо бы называть улицы с каплей позитива. Например проспек Азадлыг назвали - ну и красиво и коротко и оптимистично. Можно еще назвать улицы Гюнешли, Гагашлар, Топушлу, Мугенни, Джейран, Баллы, Гозлу, Фындыхлы кючелери )) А почему бы и нет ?  Позитивчика больше было бы! )  

Можно пойти ещё дальше и бывшую улицу Папанина назвать Казбек кючеси, какую нибудь площадь - Беломор мейданы, на Кубинке - Мальборо кючеси, бывший Тбилисский проспект на участке около гостиницы Европа - Петряддин проспекти, а проспект Нефтяников - Автошлар проспекти.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, danabash сказал:

Тагиев...

15 августа 1906-го года, в 10 часов утра, в зале второй городской школы открылся съезд азербайджанских учителей. Коротким вступительным словом его открыл председатель учредительной комиссии Н.Нариманов. Г.Зардаби избирается председателем, Н. Нариманов - его заместителем, Фархад Агаев - секретарем съезда.

.......

Завязался спор между  Н. Нариманов и Г.Зардаби. Каждый настаивал на своей формулировке. В конце концов все делегаты съезда разделились на две группы. Решили проголосовать. Победило предложение Нариманова. Окрыленный победой, один из сторонников Нариманова, молодой учитель, воскликнул: «Прав не тот, кто старше, а тот, кто умнее».

В знак протеста Г.Зардаби покинул зал заседаний. Это случилось 21 августа.

Работа съезда была приостановлена. Для решение данной проблемы и был приглашен 22 августа Гаджи Зейналабдин Тагиев. И резкое завление Г.З. Тагиева было связано именно Г. Зардаби.

Несмотря на этот случай, как рассказывал главный бухгалтер Тагиева Мир Магомет :

" Каждый год, в начале осени, я представлял на утверждение Гаджи список студентов и учащихся средних школ, которые получали стипендию. Через два месяца после того памятного съезда я осмелился спросить у Гаджи: включать Нариманова в список или нет! Он ответил, - конечно, включай. "

 Несмотря на этот случай, спустя годы, будучи председателем Совнаркома советской республики Азербайджан в 1920 году, Н.Нариманов не позволил притеснять престарелого уже Тагиева и его семью, и он спокойно доживал свой век в собственном загородном доме в селении Мардакян, избегнув участи скитальца-изгнанника на чужбине.

 

P.S .Elə it yoxdur ki, ölü şirdən qorxmasın (C)

Edited by Wazzari
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Hector Tilla сказал:


Это нормально. Хайт бы сам не стал так обезьянничать на сцене.

 

Выступать - не значит гримасничать на сцене.  Вы же не осуждаете Башира Сяфяр оглу, Насибу Зейналову, Алиагу Агаева, Вицина, Никулина, Леонова за их роли, персонажи...

 

Не всегда композитор может нормально исполнить свои же песни.  Так и здесь.  Кто пишет роли, кто-то воплощает их в жизнь...

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, cavka99 сказал:

Выборы и Демократия - это Синонимы !

 

 

У нас нет выборов, так что и синонима к нему искать не надо. 

Link to comment
Share on other sites

On 4/22/2019 at 12:41 AM, Keppler said:

Давайте мы тоже попросим для наших дедушек название улиц...или только ихние дедушки были мужиками что ли?

 

Любой гражданин Азербайджана, который внес вклад в развитие в страны, в развитие какого либо направления имеет право на то, чтобы его именим было названа улица, проспект, город.

 

Конечно же тут зависит от того, на сколько сильным был его вклад, тут дело конечно спорное, одни могут сказать польза была, другие могут сказать, что пользы вообще не было.

 

На счет моих любимых КВН-щиков, которых я очень люблю и уважаю наверное дело обстоит так, центральные улицы Баку уже названы, имеют свой статус, Таир скорее всего хочет, чтобы именем его дедушки была названа улица на которой он как минимум родился или улица с которой связана его жизнь, но у нее уже есть свое название и переименование улицы может вызвать неприятные разногласия со стороны родственников того, кем названа сейчас конкретная улица, и это будет вполне нормальная реакция. Ему скорее предлогают, но это видимо не центр, и он понимает, что элита в этой части города вообще не живет, а люди которые живут на этой улице, будут просто знать ее название но абсолютно не вникать в смысл в честь кого она названа

 

С памятником наверное такая жеситуация.

 

P.S. лично я живу на улицы которая носит имя моего дедушки и я очень горд этим, хотя никогда и не афишировал этот момент. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Том Сойер сказал:

 

Любой гражданин Азербайджана, который внес вклад в развитие в страны, в развитие какого либо направления имеет право на то, чтобы его именим было названа улица, проспект, город.

 

Конечно же тут зависит от того, на сколько сильным был его вклад, тут дело конечно спорное, одни могут сказать польза была, другие могут сказать, что пользы вообще не было.

 

На счет моих любимых КВН-щиков, которых я очень люблю и уважаю наверное дело обстоит так, центральные улицы Баку уже названы, имеют свой статус, Таир скорее всего хочет, чтобы именем его дедушки была названа улица на которой он как минимум родился или улица с которой связана его жизнь, но у нее уже есть свое название и переименование улицы может вызвать неприятные разногласия со стороны родственников того, кем названа сейчас конкретная улица, и это будет вполне нормальная реакция. Ему скорее предлогают, но это видимо не центр, и он понимает, что элита в этой части города вообще не живет, а люди которые живут на этой улице, будут просто знать ее название но абсолютно не вникать в смысл в честь кого она названа

 

С памятником наверное такая жеситуация.

 

P.S. лично я живу на улицы которая носит имя моего дедушки и я очень горд этим, хотя никогда и не афишировал этот момент. 

 

Вклад или деяния должны быть такими, чтобы о них не надо было просить или напоминать, а данном случае клянчить.

- Школу назвали. А теперь можно улицу? 

- Улицу?

- Да.

- На.

- Не хочу эту, Хочу в центре. Чтобы там цветы росли и фонтан был, с писающим мальчиком.

 

Не удивлюсь, если при следующей встрече они попросят чтобы НацБанк выпустил купюру в 500 АЗН с изображением их дедушки. 

 

Том Сойер. А улица наверное Марка Твена ))) 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 3 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 36 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 8 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 181 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Thanks
        • Like
      • 62 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Thanks
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...