Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бешеная собака разодрала лицо 4-летнего ребенка


Recommended Posts

1 minute ago, Arial said:

вы сможете это сказать родителям того ребенка? Вы сравниваете людей с животными,иначе выражаясь вы путаете понятия,а если быть конкретным,то вы просто не сталкивались с подобными ситуациями и рассуждаете сидя на диване. Если на вашего ребенка будет не дай Бог просто скалиться дворовой пес,вы будете летать в облаках со своими диванными рассуждениями?

Ну почему не дай Бог? Дай Бог всем этим защитникам псов и их детям встретиться с такими собаками и пострадать от них.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, LeylaKazim сказал:

Ну ведь надо еще точно знать, что она бешена, и я считаю не отстреливать а усыплять, давайте будем гуманнее.

К бешеной собаке нельзя приближаться.Усыплять тут проблематично.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Bosson78 сказал:

Нет конечно же,  ребенок не виноват. Виноваты госорганы которые бездействуют.  А еще виноваты родители которые знают что госорганы бездействуют и сами оставляют малышей без присмотра. 

вы правы, мы не можем расслабляться ни на минуту, мы не должны забывать, что живем не в большом современном городе, столице страны, а в лесу, где на каждом шагу на нас может напасть дикий зверь

Link to comment
Share on other sites

Сегодня днем я стала свидетелем картины,которую никак не ожидала увидеть в центре города,на площади Фонтанов. Шёл мужчина с алабаем по газонам - алабай без намордника !

На него прибежала стая дворовых собак,которые "паслись" на соседнем газоне. Лай стоял дикий, хозяин еле сдерживал огромного пса,который хотел разорвать дворняжек. 

Работники,следящие за чистотой кричали мужику мол убери собаку с газона,и на этом всё!

То,что такая большая собака гуляет в месте не предназначенном для выгула ! Там где много людей! Без намордника!

Это никого не волновало ...

Выходя с газона на часть,где расположены скамейки (прям напротив магазинов Zara и Bershka) эта собака напрыгнула на женщину,сидевшую на скамье. Она вскрикнула от испуга,а хозяин собаки извинился и пошел дальше..

 

А по теме,очень жаль малыша .

При всей моей любви к животным и к собакам в особенности я считаю,что такому огромному количеству бездомных животных явно не место среди людей. Это большая опасность для людей всех возрастов и глупо винить пострадавших .. 

В нашем дворе и сзади дома обитают 2 стаи, все они больны демадекозом и выглядят просто жутко, плюс постоянно грызутся между собой,облаивают машины и людей..

Куда только не звонили ,везде обещают приехать,но никак не доедут...

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

ну да..раньше, когда бездомных собак на улицах не было, по проспектам крысы гуляли )

Раньше санэпидемстанция работала. А сейчас? 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, SR50 said:

у кого-то был рецепт "докторской" колбасы для собак. 

Можно еще раз , пожалуйста

 

 

Изониазид 10 таблеток (противотуберкулезное) + Метоклопрамид 1 таблетка (противорвотное). Перемолоть - и в дешевый фарш. Для человека "угощение" абсолютно безвредно. Для блоховозов - смертельно, но гуманно. Псина не мучается, а отключается.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

 
 
 
11 минуту назад, LeylaKazim сказал:

Среди собак также как среди людей есть хорошие и плохие, вы же бы не стали из за плохих людей убивать и хороших...

Люди бывают двух типов:адекватные и собакофилы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Gun88Ay сказал:

кошки обнаглели, зажрались, охотится не хотят, крысы кайфуют

Кошки мышей ловят, крыс не умеют. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, LeylaKazim сказал:

А вообще государственная программа должна быть, спецсорганизация которая ловила бы их, делала осмотр, прививки, ставили клеймо и отпускали на свободу. 21 век на дворе. А убивать зачем? Что с вами люди? 

вроде отлавливают, вакцинируют, стерилизуют, а потом видишь в городе беременную собаку с биркой на ухе!

как так?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, LeylaKazim сказал:

Ну ведь надо еще точно знать, что она бешена, и я считаю не отстреливать а усыплять, давайте будем гуманнее.

давайте наконец будем гуманнее к людям, к детям особенно...

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Dj Mixer сказал:

К Doghunter-ам плохое отношение

после этого случая догхантеры врядли будут сидеть сложа руки....

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, LeylaKazim сказал:

Речь не шла именно о бешенных собаках, тут выше написали надо всех расстрелять и я считаю это неправильным.

вам на диване там как? Удобно сидится? Ваши размышления не выходят за пределы вашего дома и розового кругозора. Вы идете по улице,внезапно на вас начала лаять собака причем агрессивно. Вы будете спрашивать,собачка,а ты бешеная? Или же у вас включится инстинкт самосохранения?

Edited by Arial
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, LeylaKazim сказал:

Речь не шла именно о бешенных собаках, тут выше написали надо всех расстрелять и я считаю это неправильным.

Это государство не будет выделять денег на приюты и уход за животными,оно на уход за людьми не выделяет.Какой еще может быть выход?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Bosson78 сказал:

Нищих в городе стало больше. Каждый божий день вижу кучу людей роющихся в мусорных баках... 

 

А количество мусорных точек уменьшили. Теперь они не под блоками зданий а отдельны от домов. Да и люди стали экономней. Понятное дело.

 

 

Прискорбно , но факт ((( И как этим людям объяснить траты на собак ? О людях позаботиться некогда ( 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jessa сказал:

Кошки мышей ловят, крыс не умеют. 

раньше кошки ловили все что движется, даже муху, сейчас разленились 

Link to comment
Share on other sites

надо
1. научить собак читать (желательно по русски,азербайджански и английски)
2. создать им акаунты в диспуте
3. дать почитать мнения окружающих
4. дать им высказать своё мнение
5. создать для них из их самих группу поддержки
6. самоорганизоваться в партию под эгидой какой нибудь известной партии
7. участвовать в выборах в милли мэджлис
8. создать и провести законопроект защиты прав бездомных собак
9. принять участие в комиссии по исполнению закона
10. создать свой печатный орган по эгидой милли мэджлиса, страничку ФБ, инстаграм, горячая линия в вотсап
11. обратиться к мэрии 5 групных городов с просьбой разрешить санкционированный митинг
12. выбрать омбудсдога
13. пройти регистрацию в европейском оюзе
14. обязательно  получить членов из ЛГБТ коммьюнити
15. создать фонд помощи жертвам укусов
16. ввести обязательное страхование от укусов собак
17. в каждом раёне построить будку- местный оффис для связи с общественностью
18. разрешить выплачивать зякят/налоги
19. пройти регистрации во всех духовных управлениях(ведь они твари божьи)
20. начать полную интеграцию в общество

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, pterodaktel26 сказал:
5 минут назад, Rubiacita сказал:

Ну почему не дай Бог? Дай Бог всем этим защитникам псов и их детям встретиться с такими собаками и пострадать от них.

Дура

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, LeylaKazim сказал:

Речь не шла именно о бешенных собаках, тут выше написали надо всех расстрелять и я считаю это неправильным.

Массовый отстрел назовем правильным словом - геноцид. Я тоже считают отстрел не правилтным. Только отловля. Но отловля должна быть систематичной, по графику,  и везде. а не только после происшествия.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Джоконда сказал:

Сегодня днем я стала свидетелем картины,которую никак не ожидала увидеть в центре города,на площади Фонтанов. Шёл мужчина с алабаем по газонам - алабай без намордника !

На него прибежала стая дворовых собак,которые "паслись" на соседнем газоне. Лай стоял дикий, хозяин еле сдерживал огромного пса,который хотел разорвать дворняжек. 

Работники,следящие за чистотой кричали мужику мол убери собаку с газона,и на этом всё!

То,что такая большая собака гуляет в месте не предназначенном для выгула ! Там где много людей! Без намордника!

Это никого не волновало ...

Выходя с газона на часть,где расположены скамейки (прям напротив магазинов Zara и Bershka) эта собака напрыгнула на женщину,сидевшую на скамье. Она вскрикнула от испуга,а хозяин собаки извинился и пошел дальше..

 

А по теме,очень жаль малыша .

При всей моей любви к животным и к собакам в особенности я считаю,что такому огромному количеству бездомных животных явно не место среди людей. Это большая опасность для людей всех возрастов и глупо винить пострадавших .. 

В нашем дворе и сзади дома обитают 2 стаи, все они больны демадекозом и выглядят просто жутко, плюс постоянно грызутся между собой,облаивают машины и людей..

Куда только не звонили ,везде обещают приехать,но никак не доедут...

 

кстати, у нас в парке такое часто, делаю замечание, надень намордник, мол собака не мелкая, если она захочет сорваться, то ты ее не удержишь, а хозяину плевать, только смеется типа я трусишка! 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Arial сказал:

вам на диване там как? Удобно сидится? Ваши размышления не выходят за пределы вашего дома. Вы идете по улице,внезапно на вас начала лаять собака причем агрессивно. Вы будете спрашивать,собачка,а ты бешеная? Или же у вас включится инстинкт самосохранения?

Послушайте, нигде, в нормальных цивилизованных странах животных не истребляют, это не выход из положения. В той же Турции все собаки рядом с детскими площадками ходят и их никто не боится как у нас, потому что государство этих животных берёт под собственный контроль.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kroxa сказал:

Как бы мы не выступали за защиту и гуманность к собакам, если дело коснется родного ребенка- то сами готовы убить своими руками и про всякую гуманность забудем! 

Мальчика очень жаль( 

тут уже сам инстинкт самосохранения преобладает над какой то гуманностью

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

смеетесь,шутите,некоторые вообще интеллектом не тронутые. Вы видели в каком состоянии ребенок? Вам не стыдно? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Реально очень опасно, рано утром на работу, а на тротуаре собаки, без намордника, недавно наткнулась на стаю собак, из под машин вылезли во дворе, начали лаять, неприятное впечатление, очень испугалась, сосед отогнал(((((

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Zaman. said:

я не в курсе этих расценок, но власти на это точно не пойдут.

ибо сейчас пистон от евраков,  для них будет совсем некстати.

Заман, если честно, в свете намечающегося входа в ОДКБ- нашим будет ПЛЕВАТ" на евраков

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, ЧихПых сказал:

Düz deyürsüz, сам виноват. 

 

Закупайте лекарства от тубуркулеза и в хлебные шарики закатывайте, угощайте собак,только адресно, и через пару месяцев отстреливать будет некого.

 

У меня рука не поднимется

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, sams сказал:

Крыс , кстати , действительно стало меньше ... То ли подвалы многие привели в порядок , то ли трущобы сносятся активно , мусорные баки и своевременный вывоз мусора , еды стали меньше выбрасывать ... много причин на самом деле ... Собаки может и сыграли свою роль , но не думаю что она прям доминирующая ... 

тут у нас кругом строительство идет, старые дома сносятся, крысы разбегаются, да и котов много везде, видимо всё это играет какую-то роль

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

Заман, если честно, в свете намечающегося входа в ОДКБ- нашим будет ПЛЕВАТ" на евраков

одкб..может еще скажите в ссср ))зачем оно нам ?)))

Link to comment
Share on other sites

Надо тему както расширить ,делиться на фасебуке, инстаграм как то донести недовольство данной ситуацией высшим чинам хоть как то расшевелить их

на месте этого ребенка может быть и наши дети и сами тоже

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Bosson78 said:

Массовый отстрел назовем правильным словом - геноцид. Я тоже считают отстрел не правилтным. Только отловля. Но отловля должна быть систематичной, по графику,  и везде. а не только после происшествия.

хорошо скажем что геноцид:
какое страшное слово: геноцид если его применять по отношению к "собачкам"
а если бы это были скжм крысы?- уже не так страшно, почему так как очень низкий процент населения любит их, ни у кого нет селфи с крысками, нет магазинчиков для одёжки для крысок
никто в рот не целует крыс- а почему? да порсто потому что стигма сужхествует плохая аура у крыс) а у собак - она типа положительная - друг человека-

друг человека выброшенный человеком на улицу становиться его самым злейшим и самым опасным врагом .
а почему ? потому что собака уже УЗНАЛА ВСЕ наши слабые стороны и места.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Jessa сказал:

Раньше санэпидемстанция работала. А сейчас? 

не знаю сейчас есть или нет, по идее должна быть.....а если и нету, прикажете заполонить бездомными собаками все пространство, а самим по воздуху летать?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, НОЧНОЙ ХУЛИГАН сказал:

Ни разу не видел, в районах только

в Сумгаите в позапрошлом году пятилетняя девочка умерла от укуса бешеной собаки...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, НОЧНОЙ ХУЛИГАН said:

одкб..может еще скажите в ссср ))зачем оно нам ?)))

элементарно- азербайджан входит в одкб- россия и белоруссия и казахстан вводят подразделения в карабах, 5-7 районов возвращают нам, черз 20 лет карабах терятся насовсем.
за 20 лет те из нас кому за 45-50 помирают от старости болезней, включая подписавших договор, мир и благодать на голову потомков :)

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Arial сказал:

вам на диване там как? Удобно сидится? Ваши размышления не выходят за пределы вашего дома и розового кругозора. Вы идете по улице,внезапно на вас начала лаять собака причем агрессивно. Вы будете спрашивать,собачка,а ты бешеная? Или же у вас включится инстинкт самосохранения?

Она будет с ними вести задушевные беседы

Link to comment
Share on other sites

Перестрелять собак ??? Это же просто собаки.... Должен быть построен приют для уличных собак и кошек.. когда же вы это поймёте??! Нет легче перестрелять конечно.. а вы сами лично сможете взять ружьё и перестрелять всех собак и кошек на вашей улице ??? 

Тогда давайте будем расстреливать всех браконьеров, всех людей, которые незаконно торгуют животными... Очнитесь люди. Где здравый смысл. Как будто живём в каменном веке.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, НОЧНОЙ ХУЛИГАН said:

30 лет почти жили спокойно без этой одкб, веселухи захотелось кому ?)

да но эти 30 лет почти 5000 у нас потеряных жизней и ВОЗ и ныне там...это спокойно?прсто кому то- а именно в москве захотелось приструнить армян с их вечным сидением на 2 стульях...а нас обратно в постель СССР 2.0

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sarxan1 сказал:

Перестрелять собак ??? Это же просто собаки.... Должен быть построен приют для уличных собак и кошек.. когда же вы это поймёте??! Нет легче перестрелять конечно.. а вы сами лично сможете взять ружьё и перестрелять всех собак и кошек на вашей улице ??? 

Тогда давайте будем расстреливать всех браконьеров, всех людей, которые незаконно торгуют животными... Очнитесь люди. Где здравый смысл. Как будто живём в каменном веке.

 

В идеале конечно так ! 

 

Профилактика лучше лечения . Но это правило не отменяет хирургического вмешательства , когда нет другого выхода ! Ситуация давно вышла из под контроля !!! Не время пить Боржоми ... 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Like
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 50 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Haha
        • Like
      • 73 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 263 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...