Jump to content
al_dair

Кто будет следующим президентом Украины?

Recommended Posts

Только что, Kot_Rus сказал:

Предвыборные сказки порохоботов... Слушайте, что говорит Зеленский. А не то, что про него порохоботы толкуют. Там Москвой и не пахнет. Все останется по прежнему, только воровство сделают более цивилизованным. Ну может быть внутреннюю вражду перестанут в открытую разжигать...Хоть какое то облегчение украинцам.

Мне главное, чтобы градус агрессии в обществе снизился при Зелике. И законы приняли те, о которых говорил еще Саакашвили. Закон об импичменте, закон о выборах (открытые списки), закон о снятии депутатской неприкосновенности и в конце концов создали бы неподконтрольный властям  антикоррупционный суд. В остальном я от Зели ничего не жду. Вполне возможно, что он и до конца своего срока не досидит. 

• Like 4

3 минуты назад, ICP сказал:

Пороха не посадили же,хотя он с Путиеым вёл телефонные беседы аж с 2014-го.

Ну говорили по телефону, что тут такого? Он же не в любви к Путину объяснялся) Да и сало с горилкой в подарок не отправлял вроде)

Только что, Нытик Natiq сказал:

Ну говорили по телефону, что тут такого? Он же не в любви к Путину объяснялся) Да и сало с горилкой в подарок не отправлял вроде)

Украинцы говорят иначе.

2 минуты назад, ICP сказал:

Это не актер,а олигарх,который потратил 41 млн на президентскую кампанию Зеленского

Ужос!

Потрать я столько, сам бы стал править...

5 минут назад, ICP сказал:

А долг Газпрому Украина вернула?

Украина выиграла больше в международном суде у того же Газпрома .

Думали не будут платить Украине.Итог аресты имущества Газпрома в Европе,на торг и на счет Нафтогаза.

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

8giRWbwkfAY.jpg

Posted (edited)
1 час назад, Vox_populi сказал:

Порошенко выиграл дебаты? Камон! 

Да. Есть такая вещь,как антирейтинг.

Это голоса других кандидатов и те кто сомневался еще за кого голосовать.

Порошенко его сильно улучшил.Зе надо было топить Порошенко.

Это как в футболе.Зе выиграл на своем поле 3-2.

Многие избиратели Тимошенко,после сегодняшнего увиденного перемкнулись уже к Порошенко.

Если например завтра Юля вылезет и скажет что Порошенко мне место премьера министра обещал,,то это конец Зеленскому.Там и Ляшко с 6 процентами и так далее.

Они уже против Зе,хоть и неделю назад врагами из был якобы Порошенко.

Я удивлюсь если Порошенко проиграет выборы,хоть и буду этому рад.

Edited by Pr i n c e

Зеленский выиграл дебаты с большим отрывом, как и первую фазу выборов. И хотя опыта политического у него нет, и для многих он ассоциируется с героем известного сериала, но этот герой им симпатичен и понятен, осталось только претворить все это в жизнь, если ему народ доверит, а все идет именно к этому.

P.S. А тут еще и киевский суд постановил, что решение правительства Порошенко от 2016 года о национализации Приват Банка было незаконным.

2 минуты назад, shock сказал:

Зеленский выиграл дебаты с большим отрывом, как и первую фазу выборов. И хотя опыта политического у него нет, и для многих он ассоциируется с героем известного сериала, но этот герой им симпатичен и понятен, осталось только претворить все это в жизнь, если ему народ доверит, а все идет именно к этому.

P.S. А тут еще и киевский суд постановил, что решение правительства Порошенко от 2016 года о национализации Приват Банка было незаконным.

Игра длится до последней минуты.

Вспомните слова Саакашвили,он сказал что Порошенко,в последний момент выстрелит и такое разыграет.

Вспомните Грузию,Саакашвили там тоже лидировал,пока не пустили в Европе слух якобы о насилии в тюрьме

• Like 1

1 час назад, МИВ сказал:

Мне главное, чтобы градус агрессии в обществе снизился при Зелике. И законы приняли те, о которых говорил еще Саакашвили. Закон об импичменте, закон о выборах (открытые списки), закон о снятии депутатской неприкосновенности и в конце концов создали бы неподконтрольный властям  антикоррупционный суд. В остальном я от Зели ничего не жду. Вполне возможно, что он и до конца своего срока не досидит. 

с чего бы это? тут бы пожелать , чтобы не повысился - и то будет достижением

"Собака бывает кусачей только от жизни сабачьей", "несобачьей" жизни у Украины в перспективе ближайших лет  - нет

• Haha 1
  • Downvote 2

27 минут назад, Pr i n c e сказал:

Вспомните слова Саакашвили,он сказал что Порошенко,в последний момент выстрелит и такое разыграет.

Вспомните Грузию,Саакашвили там тоже лидировал,пока не пустили в Европе слух якобы о насилии в тюрьме

Все может быть, но лично я в это не верю

Posted (edited)
29 минут назад, Pr i n c e сказал:

Зеленский внесистемный кандидат. На него кроме связей с Коломойским ничего невозможно накопать. При всех  ухищрениях грязного политтехнолога из Израиля Мойши Клюхарта, которого нанял Порошенко, при всей той грязи, которая лилась на Зелика с экранов порошенковских каналов, с листовок, билбордов, Порошенко не удалось перетянуть на свою сторону электорат Зе. 

Цитата

Многие избиратели Тимошенко,после сегодняшнего увиденного перемкнулись уже к Порошенко.

Если например завтра Юля вылезет и скажет что Порошенко мне место премьера министра обещал,,то это конец Зеленскому.Там и Ляшко с 6 процентами и так далее.

Что касается голосов, которые были отданы в первом туре за других кандидатов, то у вас очень поверхностный взгляд на этот вопрос. Еще неизвестно как голоса за  лидеров гонки в первом туре Тимошенко, Бойко, Гриценко и Смешко будут распределены между  Порошенко с Зеленским. И для этого нужно разбираться по их электорату. 

К примеру, я голосовал за Тимошенко в первом туре, чтобы Петя не прошел во второй. Есть конечно часть юлькиного электората, которые переметнут на сторону Порошенко.  Многие знакомые, кто голосовал за Гриценко, всегда были против Пети, поддерживали Саакашвили, а сейчас соответственно поддерживают Зеленского. Электорат Бойко - это условно пророссийский электорат,  и они тоже вряд ли проголосуют за Петю. За Смешко голосовал протестный электорат и голоса за Смешко тоже пойдут в копилку Зеленского. Конечно, несколько процентов переметнут к Пете, но в общем тенденция такова. 

Edited by МИВ
  • Like 2

3 минуты назад, shock сказал:

Все может быть, но лично я в это не верю

У него еще есть 40 дней до инаугурации. Конечно, все может быть. Но в честных выборах президента Украины он проиграл. 

20 минут назад, DmitAz сказал:

с чего бы это? тут бы пожелать , чтобы не повысился - и то будет достижением

"Собака бывает кусачей только от жизни сабачьей", "несобачьей" жизни у Украины в перспективе ближайших лет  - нет

Это ты про Россию? Ты прав,где вы только не кусаетесь. Всех соседей перекусали. Ничего вашу собаку усмирят американцы. 

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1

Ну и социологию никто не отменял.У Порошенко нет шансов. А на "сетки" и фальсификации мало кто сейчас пойдет. 

12 минуты назад, МИВ сказал:

У него еще есть 40 дней до инаугурации. Конечно, все может быть. Но в честных выборах президента Украины он проиграл. 

Я даже не представляю, что он может придумать, но проиграл именно в честных выборах, и проиграл вчистую.

• Upvote 1

9 минут назад, МИВ сказал:

Это ты про Россию? Ты прав,где вы только не кусаетесь. Всех соседей перекусали. Ничего вашу собаку усмирят американцы. 

топик про Украину и мой пост был с цитатой из вашего - не такая ух сложная цепь умозаключений позволяет констатировать, я - про Украину :)

да,да - "запад нам поможет", про это еще Ильф с Петровым писали :)

• Upvote 1

5 часов назад, Dazdamona сказал:

С переводом

Зеленский порвал Порошенко, как тузик грелку =)) 

мы не допустим обновление олигархата, сказал олигарх :shum_lol:

2 часа назад, Pr i n c e сказал:

Да. Есть такая вещь,как антирейтинг.

Это голоса других кандидатов и те кто сомневался еще за кого голосовать.

Порошенко его сильно улучшил.Зе надо было топить Порошенко.

Это как в футболе.Зе выиграл на своем поле 3-2.

Если например завтра Юля вылезет и скажет что Порошенко мне место премьера министра обещал,,то это конец Зеленскому.Там и Ляшко с 6 процентами и так далее.

А что такого сегодня услышали люди, из-за чего они перебегут в сторонники Порошенко?  Что такого по факту он сделал для страны за годы правления, чтобы народ (лично я не считаю проплаченых порохоботов постившим слова Порошенко за деньги за народ) реально захотел ещё 5 лет прожить под его правлением?

Зеленский сказал правильную вещь, я-результат вашего правления. Да, страна проголосовала не за Зеленского, а против существующей системы. Но в то же время это значит, что страна посчитала Зеленского противопоставлением существующему строю, и надеждой на нормальное будущее. 

Как бы не было, эти выборы показатель того, что выбор народа все же решает. И, эти выборы это то, чему стоило бы учиться, и, к чему надо стремиться на моей Родине.  

• Like 1
  • Upvote 3

5 hours ago, al_dair said:

А как вы думаете, армянин в команде (почти) президента Украины, это хорошо для нас или плохо?

Зеленский очень дружен с нашими первыми лицами;поэтому на сей счет не беспокойтесь)

• Upvote 2

6 часов назад, al_dair сказал:

А как вы думаете, армянин в команде (почти) президента Украины, это хорошо для нас или плохо?

В команде нынешнего президента бакинский армянин - министр внутренних дел.......

• Thanks 1
  • Upvote 1

3 часа назад, Gogi086 сказал:

В команде нынешнего президента бакинский армянин - министр внутренних дел.......

4 часа назад, Redeemer сказал:

Зеленский очень дружен с нашими первыми лицами;поэтому на сей счет не беспокойтесь)

Не знаю кто у него будет министром внутренних дел, но охрана будет из Азербайджана

• Haha 2

10 hours ago, sun forever said:

Молодцы  ребята,  всё хорошо организовали и провели! Хоть даже и сценария не было.

кто сказал что не было? 

После дебатов в Киеве Порошенко позвонил в Вашингтон и пожаловался на Зеленского

https://www.kp.ru/online/news/3453891/?utm_source=facebook&utm_campaign=social_share

Порошенко звонил к своим хозяевам жаловаться)

Каждый день эти дешевые платные кремлевские агитаторы и пропагандисты на своих ТВ ворчат что де до распада СССР не было никакой Украины...? Позвольте спросить а почему в таком случае в статье 6 Брестского Мирного Договора значится независимая Украина?

Статья VI

Россия обязывается немедленно заключить мир с Украинской Народной Республикой и признать мирный договор между этим государством и державами Четверного союза. Территория Украины незамедлительно очищается от русских войск и русской Красной гвардии. Россия прекращает всякую агитацию или пропаганду против правительства или общественных учреждений Украинской Народной Республики.

Прошло ровно 100 лет опять мы видим ту же самую картину как русский империализм всеми фибрами хочет  захомутовать Украину под себя.

• Like 2
  • Upvote 3

13 часа назад, sarxan1 сказал:

Не помню чтобы у нас когда то были дебаты )

У нас тоже бывают, собирают всех кто максимально дебилен и смешон, и народ онлара бахыб индикиня шюкюр елийир. 

13 hours ago, Glade said:

Вся СНГовина как гермямиши прилипли к телевизору))))

а как же впервые 14 республик видят

достойные дебаты претендентов  в президенты .......

а разве такое было ???

думаю вполне можно позавидовать украинцам :algish:

• Upvote 4

1 минуту назад, sirius191 сказал:

а как же впервые 14 республик видят

достойные дебаты претендентов  в президенты .......

а разве такое было ???

думаю вполне можно позавидовать украинцам :algish:

Вот мы и завидуем)) Сначала вместе с русскими за американскими выборами наблюдали, затаив дыхание, теперь за украинскими. А что нам еще, убогим, делать?))

1 minute ago, Glade said:

Вот мы и завидуем)) Сначала вместе с русскими за американскими выборами наблюдали, затаив дыхание, теперь за украинскими. А что нам еще, убогим, делать?))

вам убогим надо брать пример ...

3 minutes ago, Glade said:

а почему вместе с русскими ........?

нельзя было самостоятельно ... кто-то мешал ?

3 минуты назад, sirius191 сказал:

вам убогим надо брать пример ...

Вы знаете, народ сам решает, что ему надо, а что не надо, без подсказок от "неубогих"

Just now, Glade said:

Вы знаете, народ сам решает, что ему надо, а что не надо, без подсказок от "неубогих"

конечно  - народу виднее .....

зачем же называть народ убогим ?

хяр шейин кечи тези вар - кеч еляйяр - гюч ейляяр ......

и все же украинцы молодцы - без сомнения

:appl: первые из 15 республик

• Like 1

конечно  - народу виднее .....

зачем же называть народ убогим ?

хяр шейин кечи тези вар - кеч еляйяр - гюч ейляяр ......

и все же украинцы молодцы - без сомнения

:appl: первые из 15 республик

Это сукин сын, но это наш сукин сын (с)

Зе напоминает Макрона. Молодой, энергичный, максимально дистанцирован от политиков, которые всем надоели и опостылели.

В общем, отличная работа пиар технологов и это сработало .

Голосовали не столько за него, сколько против Пети и Юли, которые всем надоели.

Но сможет ли он стать украинским Саакашвили ? Сильно сомневаюсь. Не хватит у него сил и желания бодаться с ними. 

Макрон müəllim одобряет. Демократия же.

Posted (edited)

Что за бред какие к черту дебаты еще не хватало постить

это ж расписанный оговоренный до запятой заранее спектакль для плебса 

как можно такое смотреть ?!

Edited by НОЧНОЙ ХУЛИГАН

Капец ... Евровидение отдыхает ..

7 минут назад, НОЧНОЙ ХУЛИГАН сказал:

Тут взгляд с другой. Можно смотреть с 5:00

9 minutes ago, НОЧНОЙ ХУЛИГАН said:

ну пусть и шоу .....пусть договорено ....

устройте такое же шоу -- с удовольствием понаблюдаем

12 часа назад, МИВ сказал:

Для всего этого надо будет еще как то одолеть Раду с крепко засевшими там победителями майдана.

• Downvote 1

ну пусть и шоу .....пусть договорено ....

устройте такое же шоу -- с удовольствием понаблюдаем

Так за что нужно считать свой народ, чтоб додуматься до такого до такого цирка? Меня лично хватило на 4 минуты...о вкусах не спорят если кому то понравилось может какой нибудь туркменбаши и повторит этот бред))

Порошенко закатали в асфальт )) три недели он  бегал за Зеленским  с требованием дебатов ,ну  что получил дебаты ? опозорился  дальше некуда ,хотя куда ему еще -то позорится он и так ниже плинтуса )) а Зеленский красава бил его по самым болезненным точкам  отправляя его каждый раз в нокаут )) кроме воя ,бросания помётом ,истерии и нечленораздельных  звуков от Порошенко  ничего не исходило ,истерил,как базарная баба,аж нос посинел  и на это можно было смотреть вечно ))

• Thanks 1

Пэтруччо с вещами на выход !:conf_icon.php:

Трахни их всех, чувак,

2 часа назад, Kot_Rus сказал:

Для всего этого надо будет еще как то одолеть Раду с крепко засевшими там победителями майдана.

Не помню в каком интервью Зелик сказал, что единственной его опорой является народ Украины. Если, к примеру, действующий президент Зеленский выведет на улицы 100- 200 тыс. граждан и начнет блокировать работу Рады, то конечно же сможет продавить нужные законы. Но при этом необходимо будет договариваться с Авакяном и предлагать ему плюшки. Без "полиции с народом" дело не сдвинется. 

Друзья, главное, что в Украине отрабатываются новейшие  политтехнологии эпохи интернета, которые в ближайшие 10-15 будут применены на всем постсоветском пространстве. Старые брежневские политтехнологии строились вокруг кандидата, вокруг культа личности. Политики задавали векторы политтехнологам, говорили, что делать и как. Петя - мамонт этой старой совковой брежневской школы. Телеканалы , билборды с портретами кандидатов, палатки с проплаченными агитаторами, которые раздают ненужные газетки, при этом газетки берут бабушки на растопку печей - все уходит. Главное отличие предвыборной кампании Зелика от компании Петьки в том, что Зелик полностью доверился политтехнологам и сделал ставку на интернет, тем самым смог поднять молодежь на выборы, а это не удавалось  пока никому. Политтехнологи Зели показали тем самым, что внесистемный кандидат с 0 за короткий срок может опередить в рейтинге действующего президента. Новая западная школа политтехнологий сделала комсомольскую школу Петра Лексеевича. 

• Like 1

Posted (edited)
33 минуты назад, МИВ сказал:

Не помню в каком интервью Зелик сказал, что единственной его опорой является народ Украины. Если, к примеру, действующий президент Зеленский выведет на улицы 100- 200 тыс. граждан и начнет блокировать работу Рады, то конечно же сможет продавить нужные законы. Но при этом необходимо будет договариваться с Авакяном и предлагать ему плюшки. Без "полиции с народом" дело не сдвинется. 

Погоди, не будь слишком оптимистичен... Как бы еще не пришлось наблюдать, что гвардия Порошенко и его команды со всех их обличьями поднимет "опору" против Зеленского. Если Зеленский с первых дней не сможет посадить или хотя бы отдать под суд(а он как то нерешительно заявляет даже о своем желании это сделать) несколько крупных ворюг, несколько разжигателей розни и т.д.... То, потом с каждым днем ему будет все труднее находить себе опору.

Сейчас то большинство проголосовало не за Зе, а против Пети... А Пети то уже не будет в президентах...

Edited by Kot_Rus
  • Downvote 1

Погоди, не будь слишком оптимистичен... Как бы еще не пришлось наблюдать, что гвардия Порошенко и его команды со всех их обличьями поднимет "опору" против Зеленского. Если Зеленский с первых дней не сможет посадить(а он как то нерешительно заявляет даже о своем желании это сделать) несколько крупных ворюг, несколько разжигателей розни и т.д.... То, потом с каждым днем ему будет все труднее находить себе опору.

Так ему с первых дней начать сажать, инициировать уголовные дела против коррупционеров, иначе его рейтинг ближе к парламентским сойдет на нет. Мне вообще неясно, что будет с Петей в случае победы Зелика. 

18 минут назад, МИВ сказал:

Друзья, главное, что в Украине отрабатываются новейшие  политтехнологии эпохи интернета, которые в ближайшие 10-15 будут применены на всем постсоветском пространстве. Старые брежневские политтехнологии строились вокруг кандидата, вокруг культа личности. Политики задавали векторы политтехнологам, говорили, что делать и как. Петя - мамонт этой старой совковой брежневской школы. Телеканалы , билборды с портретами кандидатов, палатки с проплаченными агитаторами, которые раздают ненужные газетки, при этом газетки берут бабушки на растопку печей - все уходит. Главное отличие предвыборной кампании Зелика от компании Петьки в том, что Зелик полностью доверился политтехнологам и сделал ставку на интернет, тем самым смог поднять молодежь на выборы, а это не удавалось  пока никому. Политтехнологи Зели показали тем самым, что внесистемный кандидат с 0 за короткий срок может опередить в рейтинге действующего президента. Новая западная школа политтехнологий сделала комсомольскую школу Петра Лексеевича. 

угу, вот новые технологии показали как из кандидата во "вторую Францию" сделать "второй Гондурас" и что характерно - при полном содействии и согласии населения :)

• Upvote 1

3 минуты назад, МИВ сказал:

Мне вообще неясно, что будет с Петей в случае победы Зелика. 

Зеленский мог решить эту проблему на дебатах. Петя был уже в прединфарктном или прединсультном состоянии... Но Зеленский не задал еще один вопрос из интернета на добивочку, от которого Петя мог бы и того... "Когда вы извинитесь перед Шарием?" - это было бы прелестно:biggrin:

• Downvote 1

Зеленский мог решить эту проблему на дебатах. Петя был уже в прединфарктном или прединсультном состоянии... Но Зеленский не задал еще один вопрос из интернета на добивочку, от которого Петя мог бы и того... "Когда вы извинитесь перед Шарием?" - это было бы прелестно:biggrin:

Так народ все равно добивал этим вопросом из стадиона. У Пети даже нос посинел. 

1 минуту назад, МИВ сказал:

Так народ все равно добивал этим вопросом из стадиона. У Пети даже нос посинел. 

То народ, на него Пете в целом пофиг...а тут будущий президент с микрофоном на весь мир... Эти удары мощнее. Типа как пассаж, что Порошенко сбрехал как всегда.

• Downvote 1

Posted (edited)

Вообще, предвыборная команда агитаторов Порошенко сделала максимум для того, чтобы он проиграл.

Что они ему втирали? Типа такого наверное.

Полный провал на дебатах.

Edited by Kot_Rus
  • Downvote 1

17 часов назад, МИВ сказал:

Избушка избушка, повернись к лесу задом, -ко мне передом!!

Теперь думайте кто кукловод за кулисами-

-и не шоу ли все это??:)

1 минуту назад, NOТRE DAME сказал:

Думаете, Порошенко - марионетка Зеленского?:biggrin:

• Haha 1
  • Downvote 1

3 минуты назад, NOТRE DAME сказал:

Если так думать, то вся жизнь сплошное реалити-шоу. 

Хочется надеется 

15 часов назад, Pr i n c e сказал:

Тут весь прикол, что Зеленский не был при госдолжности и у него нет условных "тюрем". А у себя в квартале он мог творить что угодно и любой слух способен, как отнять у него аудиторию, так одновременно и прибавить в два раза больше.

• Upvote 1
  • Downvote 1