Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вас засек радар


Recommended Posts

Собираюсь завтра с семьёй в Гах. Будут какие-нибудь рекомендации? Какую дорогу выбрать? Говорят, через Шемаху до сих пор ремонт. Кто знает радары и другие гаишные ловушки на "Ипек йолу" и дальше прошу отпишитесь.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 183
  • Created
  • Last Reply

На Ипек Йолу до Али Байрамлы 4 радара (стационарных)

1. При вьезде в Приморск
2. После развилки А.Б.-Сальян, после длиииииинного поворота (5-6 км)
3. В н.п. Атбулаг (прямо при вьезде)
4. В н.п. Няваи

В Атбулаге и близ к нему может стоять серебристый Пассат, в нём камера
В Сангачале около кладбища стоят с камерой
В Приморске могут стоять с камерой

После Али Байрамлы на Сабирабадской развилке будьте осторожны, они там всегда пасутся
После развилки Ипек Йолу-Хаджигабул (ПОСЛЕ САБИРАБАДСКОЙ РАЗВИЛКИ) стоит бордовая 2106, в ней камера
В н.п. Кяррар почти всегда стоит камера.


А вообще мой Вам совет, садитесь на хвост машине с районскими номерами, они наизусть эту дорогу знают (серии 24,18,54,33 и т.д.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abuadnan' post='5184618' date='Aug 8 2009, 13:14 ']Собираюсь завтра с семьёй в Гах. Будут какие-нибудь рекомендации? Какую дорогу выбрать? Говорят, через Шемаху до сих пор ремонт. Кто знает радары и другие гаишные ловушки на "Ипек йолу" и дальше прошу отпишитесь.[/quote]

Я бы посоветовала ехать через Кюрдямирску трассу, потом гденить повернуть в сторону Ахсу,Гёйчай, Агдаш а оттуда уже через Шаки.
Чем раньше повернёте туда тем легче вам ехать будет, и дорога не скучная. Я обычно еду до Кюрдямир потом через центр Курдямир езжу в сторону Ахсу ну а дальше уже как я указала.

Если будут ловушки вам встречные подмигывать будут.

Радары есть везде, самый оптимальный вариант, езжайте со скоростью 90 км,ч, только в населённых пунктах спустите скорость до 60-70км.ч. Так и для вас спокойнее, и карману не повредит.
Удачи! :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем, 345, араб, GGU! Всё таки решил поехать через Шемаху. Говорят, дорога на 80% ОК, да и привычнее так поехать...
Будьте здоровы!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abuadnan' post='5186181' date='Aug 8 2009, 22:27 ']Спасибо всем, 345, араб, GGU! Всё таки решил поехать через Шемаху...[/quote]
:D Если у Вас не внедорожник, то по возвращении будем ждать возмущения состоянием дороги и сокрушений типа "почему вы меня не отговорили?" gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5186386' date='Aug 8 2009, 23:36 ']:D Если у Вас не внедорожник, то по возвращении будем ждать возмущения состоянием дороги и сокрушений типа "почему вы меня не отговорили?" gizildish[/quote]
Да уж, я тоже этой дорогой собирался ехать, но к счастью недавно приехавший по этой дороге, брат переубедил. После приезда прочитал "восхищения" форумчан :)

Link to comment
Share on other sites

Через Шемаху ужаснейшая дорога и бензина пожег в полтора раза больше, ехал в Исмаиллы. Обратно поехал через Мюсюсли, больше на 60 км, на зато рахат едешь.... и бензин не жрет. и внедорожник не помог, ехал на Туксане.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar0102' post='5189321' date='Aug 9 2009, 22:09 ']Сегодня опять позвонили из Гаи и сказали,что попал в радар.Платить не хочу и не буду.А что меня ожидает,если не пойду.[/quote]
Вот и мне интересно. Тоже звонили...

[quote]Оказалось превышение скорости на 37км/ч . В результате 60ман. --- тю-тю. bawling.gif[/quote]

А почему 60 ман. а не 40??? И вообще, не могли бы вы описать, какова вся процедура? Права забирают или как?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VL_333' post='5198897' date='Aug 11 2009, 15:57 ']А почему 60 ман. а не 40??? И вообще, не могли бы вы описать, какова вся процедура? Права забирают или как?[/quote]

у меня тоже 60 манат вышло. засняли на московском, позвонили что приходи пока не отослали в гор гаи, типа если отошлём то уже балов не избежать. мне както всё равно было, балов не боюсь, но всё таки пошёл... начали со 100 манат, сторговался на 60. в этом случае они уже никуда не посылают и балы вам в систему не пишутся. в случае если пошлют то по любому придётся 44 маната оплатить, так что переплачиваете 16 манат и голова не болит.

причём никаких документов я им не предъявил, сказал что это Я и всё (а то документы на руки дашь начнут выёживаться, типа некуда уже не денешься) ни прав, ни техпаспорта, ни шчхсията.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pestario' post='5199068' date='Aug 11 2009, 16:19 ']у меня тоже 60 манат вышло. засняли на московском, позвонили что приходи пока не отослали в гор гаи, типа если отошлём то уже балов не избежать. мне както всё равно было, балов не боюсь, но всё таки пошёл... начали со 100 манат, сторговался на 60. в этом случае они уже никуда не посылают и балы вам в систему не пишутся. в случае если пошлют то по любому придётся 44 маната оплатить, так что переплачиваете 16 манат и голова не болит.

причём никаких документов я им не предъявил, сказал что это Я и всё (а то документы на руки дашь начнут выёживаться, типа некуда уже не денешься) ни прав, ни техпаспорта, ни шчхсията.[/quote]
Для баллов они в Респ. должны отправлять, а не в Гор. или нет? Меня тоже не пугают баллы, последний раз 3 года назад 3 балла было.

Пока еще не решил ехать туда или нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar0102' post='5189321' date='Aug 9 2009, 22:09 ']Сегодня опять позвонили из Гаи и сказали,что попал в радар.Платить не хочу и не буду.А что меня ожидает,если не пойду.[/quote]
Не сдержался-поехал в ГАИ. На столе снимков попавших на радар штук 200... 200 на 60ман.,( если без балов ,) ----- 8 на ум пошло-----страшная сумма. Эх хорошо в стране Советской жить. Попал в радар по дороге Маштаги-Забрат со скоростью 91км/ч.Говорят там 60.А разве там населенный пункт? Я там знаков не видел по дороге. Наверное дойдёт до суда. Кстати , а почему бывший Московский проспект 60км/ч.??? Там тоже знаков нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar0102' post='5201578' date='Aug 12 2009, 00:55 ']Не сдержался-поехал в ГАИ. На столе снимков попавших на радар штук 200... 200 на 60ман.,( если без балов ,) ----- 8 на ум пошло-----страшная сумма. Эх хорошо в стране Советской жить. Попал в радар по дороге Маштаги-Забрат со скоростью 91км/ч.Говорят там 60.А разве там населенный пункт? Я там знаков не видел по дороге. Наверное дойдёт до суда. Кстати , а почему бывший Московский проспект 60км/ч.??? Там тоже знаков нет.[/quote]
попал после бешбармага.ночью часа в 2 .гаишник смешной такой попался) подошли к будке говорит смотри как хорошо получился)а я с сигаретой развалился.вообщем 123 вместо 60(где там нас пункт???).это пол беды.кинулся за доками а тех паспорта нет.как потом оказалось в другой машине...я ему -имею права привезти документы,а он ну конечно,садись на такси).вообщем по Божески меня отпустил 40 манов...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar0102' post='5201578' date='Aug 12 2009, 00:55 ']Не сдержался-поехал в ГАИ. На столе снимков попавших на радар штук 200... 200 на 60ман.,( если без балов ,) ----- 8 на ум пошло-----страшная сумма. Эх хорошо в стране Советской жить. Попал в радар по дороге Маштаги-Забрат со скоростью 91км/ч.Говорят там 60.А разве там населенный пункт? Я там знаков не видел по дороге. [b]Наверное дойдёт до суда[/b]. Кстати , а почему бывший Московский проспект 60км/ч.??? Там тоже знаков нет.[/quote]
В смысле, вы так и не заплатили? И на чем закончился разговор?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atv' post='5202031' date='Aug 12 2009, 04:22 ']попал после бешбармага.ночью часа в 2 .гаишник смешной такой попался) подошли к будке говорит смотри как хорошо получился)а я с сигаретой развалился.вообщем 123 вместо 60(где там нас пункт???).это пол беды.кинулся за доками а тех паспорта нет.как потом оказалось в другой машине...я ему -имею права привезти документы,а он ну конечно,садись на такси).вообщем по Божески меня отпустил 40 манов...[/quote]
там населенного пункта нету,ограничение 90 км/ч,у вас +33 от 20-ти до 40-а манат
так что без тех. паспорта хорошо отделались

Link to comment
Share on other sites

В воскресенье ехал в Шеки. В Гейчае останавливает гаец и говорит что попал на фоторадар. Показывает какую то тетрадь, а там ручкой написан номер моей машины и 108 км/ч. Я ему говорью покажи мне фотку и я оплачу штраф. А он мне говорит фотки будут готовы после полудня. Ну я настаивал на том чтобы доказал мою виновность и естественно отказывался поехать 13 км. обратно, якобы он мне будет показывать фотку, сказал это в моих правах, пусть он сам поедет и принесёт доказательства. В итоге после 10 минутного чек-чевира вернул мне документы и отпустил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VL_333' post='5203871' date='Aug 12 2009, 13:56 ']В смысле, вы так и не заплатили? И на чем закончился разговор?[/quote]
Сказал,что платить не буду.Документов при себе нет,Пусть,что хотят , делают. Кстати , на снимке только номер машины, как докажут, где нарушил,когда, есть ли знак , непонятно. Правда при наших судах..........Поживём-увидем.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые,автолюбители! Пожалуйста,не превышайте положенную скорость.И так столько людей гибнет на дорогах.Не жалеете себя,пожалейте других.Ну приедеете вы на час позже на место своего отдыха,жизнь то- дороже.

Link to comment
Share on other sites

Моего знакомого один раз остановили что типа на радар попал, он говорит покажите, короче ему на мониторе показывают фотографию его номера машины и больше ничего нет, чистенькая фотка номера и все. Он говорит, а теперь посмотрите на мои грязные номера, как это у вас они такие чистые получились на фото, и вообще может вы сами их в систему вбиваете, а? Сразу отпустили..

Link to comment
Share on other sites

на аэропортовской дорого если от аэропорта ехать в сторону города там есть разворот прямо посреди трассы и перед ним маленький знак на короткой палке со скоростью 40. его видно с очень близкого расстояния и резко остановиться и спуститься до 40 невозможно. меня пару раз там сто процентно засекал радар. и если ко мне придет уведомление я думаю можно ли брать тем что знак не стандартный(я так думаю) и есть ли у нас принятый стандарт который можно им в рыло сунуть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NITRO' post='5214508' date='Aug 14 2009, 11:53 ']на аэропортовской дорого если от аэропорта ехать в сторону города там есть разворот прямо посреди трассы и перед ним маленький знак на короткой палке со скоростью 40. его видно с очень близкого расстояния и резко остановиться и спуститься до 40 невозможно. меня пару раз там сто процентно засекал радар. и если ко мне придет уведомление я думаю можно ли брать тем что знак не стандартный(я так думаю) и есть ли у нас принятый стандарт который можно им в рыло сунуть.[/quote]
Этот знак стоит слева и увидеть его, например, на крайней правой - невозможно. Я думаю, что тем самым наши установщики знаков хотели сказать, что этот предел скорости действителен только для тех, кто едет на крайней левой полосе (где действует, кстати, наивысшая разрешающая скорость). А радар, мне кажется, настроен не на 40, а на предел, установленный на электронных табло.

Link to comment
Share on other sites

а нам остается сидеть и думать что они имели ввиду... впрочем как всегда
да и имейте ввиду что на отрезке от аэропортового светофора до табло где указана скорость 100 действует ограничение 80км.ч если ехать в сторону города, хотя на другой стороне дороге если ехать с города до аэропортовского светофора скорость 100км.ч
я не знал и летел 120, думая что ограничение 100 меня гаишник тормознул вчера. 20 манат отдал ему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NITRO' post='5215428' date='Aug 14 2009, 14:18 ']действует ограничение 80км.ч если ехать в сторону города, хотя на другой стороне дороге если ехать с города до аэропортовского светофора скорость 100км.ч
я не знал и летел 120, думая что ограничение 100 меня гаишник тормознул вчера. 20 манат отдал ему.[/quote]
Немного не понял. На аэропортовской дороге предельные скорости устанавливаются показаниями электронного табло. Они могут меняться (скорее всего, от погоды и времени суток - это по логике). На моей практике там показывает на двух крайних левых 100 или 80.
Но в вашем случае вы по любому превысили максимально допустимую скорость :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azerilady' post='5214047' date='Aug 14 2009, 10:38 ']Моего знакомого один раз остановили что типа на радар попал, он говорит покажите, короче ему на мониторе показывают фотографию его номера машины и больше ничего нет, чистенькая фотка номера и все. Он говорит, а теперь [b]посмотрите на мои грязные номера[/b], как это у вас они такие чистые получились на фото, и вообще может вы сами их в систему вбиваете, а? [b]Сразу отпустили[/b]..[/quote]
:looool: Какими они и глупцами оказались! Могли ведь оштрафовать за грязные номера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5217876' date='Aug 14 2009, 23:10 ']:looool: Какими они и глупцами оказались! Могли ведь оштрафовать за грязные номера.[/quote]

Какие же они грязные, если на экране монитора они кристально чистые? gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spektrum' post='5204599' date='Aug 12 2009, 15:42 ']В воскресенье ехал в Шеки. В Гейчае останавливает гаец и говорит что попал на фоторадар. Показывает какую то тетрадь, а там ручкой написан номер моей машины и 108 км/ч. Я ему говорью покажи мне фотку и я оплачу штраф. А он мне говорит фотки будут готовы после полудня. Ну я настаивал на том чтобы доказал мою виновность и естественно отказывался поехать 13 км. обратно, якобы он мне будет показывать фотку, сказал это в моих правах, пусть он сам поедет и принесёт доказательства. В итоге после 10 минутного чек-чевира вернул мне документы и отпустил.[/quote]

Если вы на самом деле попали то фотку пришлют в Баку и вам все таки придется заплатить штраф и получить 3 балла.

Link to comment
Share on other sites

Немного не понял. На аэропортовской дороге предельные скорости устанавливаются показаниями электронного табло. Они могут меняться (скорее всего, от погоды и времени суток - это по логике). На моей практике там показывает на двух крайних левых 100 или 80.
Но в вашем случае вы по любому превысили максимально допустимую скорость :)
[/quote]
превысить то я превысил но насколько было вопросом...
сечас нет аэропортовского световора и люди выезжают с аэропорта по новой дороге параллельной той старой и выезжают на трассу и с того выезда до ближайшего электронного табло на котором написано 100 есть приличный промежуток пути и на этом пути ограничение 80км.ч

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NITRO' post='5215428' date='Aug 14 2009, 14:18 ']а нам остается сидеть и думать что они имели ввиду... впрочем как всегда
да и имейте ввиду что на отрезке от аэропортового светофора до табло где указана скорость 100 действует ограничение 80км.ч если ехать в сторону города, хотя на другой стороне дороге если ехать с города до аэропортовского светофора скорость 100км.ч
я не знал и летел 120, думая что ограничение 100 меня гаишник тормознул вчера. 20 манат отдал ему.[/quote]

А какова разрешенная скорость по серединной выделенной дороге и крайним дорогам на участке дороги от начала пр-кта Г. Алиева (бывш Московский) до м. Азизбекова? Друга остановили на 90 по серединной и он отнекивался, что это выделенная дорога хоть и черта города и 60 там не максимум. Отпустили

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azer054' post='5219287' date='Aug 15 2009, 12:44 ']Если вы на самом деле попали то фотку пришлют в Баку и вам все таки придется заплатить штраф и получить 3 балла.[/quote]

Я сам это им предложил, чтобы отправили по адресу, но они отвечали что отправить не смогут и штраф должен оплачиваться на месте, поэтому я и настаивал на доказательстве. И ещё, я добрался до Шеки за 6 часов из за того что ехал медленно, т.е. не нарушал скоростной лимит больше чем на 30 км/ч. А те места где они говорили что якобы я нарушал, сплошной степь и плюс мой детектор от Ахсу до этого места ничего не почувствовал. Во всяком случае скоро будет ясно, если не дай Бог что нибудь будет, напишу.

Link to comment
Share on other sites

Поехал в Массалы и попал на радар. Где-то перед началом новой дороги есть знак 50 а ехал 85.
Короче договрился на месте и заплатив уехал.
Но возник вопрос:
на фотографии что мне показали были дата и время сверху, а внизу две цифры отдельно друг от друга. 85 и 125 к чему относилось км/ч трудно понять но больше походило что к 125.
Кто видел свое авто на таком радаре поделитесь на что смотреть. 125 я не ехал и не помню чтоб радар там был .похоже было на развод....

П.с. После поста видел металик пассат с радаром , но впереди никого из Дюпа не было.
И еще, в сторону города установили новые радары на солнечных батареях в Гобустане.работаютони или нет не знаю проверять не очень хочется. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' post='5219695' date='Aug 15 2009, 14:47 ']А какова разрешенная скорость по серединной выделенной дороге и крайним дорогам на участке дороги от начала пр-кта Г. Алиева (бывш Московский) до м. Азизбекова? Друга остановили на 90 по серединной и он отнекивался, что это выделенная дорога хоть и черта города и 60 там не максимум. Отпустили[/quote]
[quote name='Spektrum' post='5220730' date='Aug 15 2009, 21:43 ']От Азизбекова в сторону города и обратно какой скоростной лимит? Раньше, до ремонта было 80, а теперь говорят 60. Так ли?[/quote]
Все гораздо проще. Если нет знаков, которые разрешают вам ехать свыше 60 км/ч (как например, на аэропортовской трассе), то на всем протяжении города (в том числе и Московский) предельно допустимая скорость - 60 км/ч.

Вне черты города (как например, Баку-Губа) предельно допустимая скорость - 90 км/ч.

Честно говоря, это азбука ПДД, странно что вы ездите и не в курсе прописных истин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5221221' date='Aug 16 2009, 00:30 ']Все гораздо проще. Если нет знаков, которые разрешают вам ехать свыше 60 км/ч (как например, на аэропортовской трассе), то на всем протяжении города (в том числе и Московский) предельно допустимая скорость - 60 км/ч.

Вне черты города (как например, Баку-Губа) предельно допустимая скорость - 90 км/ч.

Честно говоря, это азбука ПДД, странно что вы ездите и не в курсе прописных истин.[/quote]А где черта города? Где знаки "населенный пункт"? Я еду из Губа в Баку, где заканчивается трасса и начинается Баку?.. Нигде. Нет знака "Населенный пункт", хотя должен быть согласно дислокации дорожных знаков возле экологического поста ДЙП. А где он это знак? Нету знака. Как же теперь водителю определить что трасса закончилась и начался населённый пункт?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5221397' date='Aug 16 2009, 01:05 ']А где черта города? Где знаки "населенный пункт"? Я еду из Губа в Баку, где заканчивается трасса и начинается Баку?.. Нигде. Нет знака "Населенный пункт", хотя должен быть согласно дислокации дорожных знаков возле экологического поста ДЙП. А где он это знак? Нету знака. Как же теперь водителю определить что трасса закончилась и начался населённый пункт?[/quote]

Согласен на все 100%. Со знаками напряженка. Я ХОЧУ ездить по правилам. Но зачастую это просто невозможно. Я тупо не знаю, где у нас границы нас. пункта и трассы. А гайцы этим прекрасно пользуются, я имею ввиду отсутствием знаков. И тоже требуют от водителя знать прописные истины. Только, если они прописные, то пропишите их, пожалуйста, на табличке под названием "знак"...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5221221' date='Aug 16 2009, 00:30 ']Все гораздо проще. Если нет знаков, которые разрешают вам ехать свыше 60 км/ч (как например, на аэропортовской трассе), то на всем протяжении города (в том числе и Московский) предельно допустимая скорость - 60 км/ч.

Вне черты города (как например, Баку-Губа) предельно допустимая скорость - 90 км/ч.

Честно говоря, это азбука ПДД, странно что вы ездите и не в курсе прописных истин.[/quote]

Я и на трассе выше 90-100 не езжу, а в городе 60 макс. Вопрос в том, что на фига делать скоростную дорогу для разгрузки и оставлять там 60 км\ч? Ясное дело - кормушка. Во многих городах есть такие доргоои и нигде 60 нет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5221221' date='Aug 16 2009, 00:30 ']Все гораздо проще. Если нет знаков, которые разрешают вам ехать свыше 60 км/ч (как например, на аэропортовской трассе), то на всем протяжении города (в том числе и Московский) предельно допустимая скорость - 60 км/ч.

Вне черты города (как например, Баку-Губа) предельно допустимая скорость - 90 км/ч.

Честно говоря, это азбука ПДД, странно что вы ездите и не в курсе прописных истин.[/quote]


Позвольте с Вами не согласиться. По Московскому со скоростью 60км/ч. курам насмех. И что-то я не замечал,чтобы кто нибудь ехал с такой скоростью там. Мне кажется,что этот бардак специально создаётся. Я уже несколько раз попадаю в радар со скоростью 90км/ч. в пригородах и когда меня вызывают в ГАИ после разбирательств ухожу не заплатив.
По дороге Бузовны - Маштаги стоят знаки 60км/ч. Если там населённый пункт, то для чего лишний раз дублировать.Я так понимаю: нет знака-значит 90км/ч.В ПДД чётко указано где считается населённый пункт.Пусть ставят знаки,а пока их нет,это нам наруку.Я не сторонник больших скоростей,но поверьте 90км/ч.-это не много. В других странах и 150 гоняют на трассах, а аварии не из-за скорости, а из-за уродов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5221397' date='Aug 16 2009, 01:05 ']А где черта города? Где знаки "населенный пункт"? Я еду из Губа в Баку, где заканчивается трасса и начинается Баку?.. Нигде. Нет знака "Населенный пункт", хотя должен быть согласно дислокации дорожных знаков возле экологического поста ДЙП. А где он это знак? Нету знака. Как же теперь водителю определить что трасса закончилась и начался населённый пункт?[/quote]
По поводу напряженки знаков уже обсуждалось, если не нравится пример Баку-Губа, можно взять любой другой участок, где стоит знако окончания населенного пункта.
[quote name='Loving Azerbaijan' post='5222642' date='Aug 16 2009, 16:10 ']Я и на трассе выше 90-100 не езжу, а в городе 60 макс. Вопрос в том, что [b]на фига делать скоростную дорогу для разгрузки и оставлять там 60 км\ч? Ясное дело - кормушка.[/b] Во многих городах есть такие доргоои и нигде 60 нет[/quote]
А кто сказал, что там скоростная дорога? На протяжении Московского есть жилые дома, в том числе, предприятия. Созданы для водителей хорошие условия, в частности, увеличено число полос и ровная дорога.
[quote name='anar0102' post='5222745' date='Aug 16 2009, 17:01 ']Позвольте с Вами не согласиться. По Московскому со скоростью 60км/ч. курам насмех. И что-то я не замечал,чтобы кто нибудь ехал с такой скоростью там. Мне кажется,что этот бардак специально создаётся. Я уже несколько раз попадаю в радар со скоростью 90км/ч. в пригородах и когда меня вызывают в ГАИ после разбирательств ухожу не заплатив.
По дороге Бузовны - Маштаги стоят знаки 60км/ч. Если там населённый пункт, то для чего лишний раз дублировать.Я так понимаю: нет знака-значит 90км/ч.В ПДД чётко указано где считается населённый пункт.Пусть ставят знаки,а пока их нет,это нам наруку.Я не сторонник больших скоростей,но поверьте 90км/ч.-это не много. В других странах и 150 гоняют на трассах, а аварии не из-за скорости, а из-за уродов.[/quote]
Вы не со мной не согласны, а с законом. И закон очень верный, 60 км/ч рассчитывался годами и не нам с вами судить о правильности или неправильности. Мы должны соблюдать закон. А если не хотите нарушать, тогда платите штрафы/взятки, но не нужно жаловаться на гайцев :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AEO' post='4487453' date='Mar 26 2009, 16:30 ']наш ГАИ опять доказал, кто он есть на самом деле.

Прихожу в ГАИ, он мне показывает фото тойоты прадо с похожим на мой номер. У меня не тойотоа и номер не тот.

Вот идиоты....[/quote]
точно такое и со мной один раз произошло

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 11 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 111 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...