Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Не пускали в интернет-клуб»: В Баку 13-летний мальчик сбежал из дома


Recommended Posts

В Бинагадинском районе Баку сбежал из дома 13-летний мальчик.

Как сообщили 1news.az в районном управлении полиции, четыре дня назад 13-летний Шараф Мамедов сбежал из дома, воспользовавшись тем, что его мать пошла проводить дочку в школу.

Это уже не первый побег Ш.Мамедова из дома, и каждый раз его находили в различных частях Баку. Причина побегов в том, что родители не пускают мальчика в интернет-клуб играть в компьютерные игры.

 

Полиция просит всех, кто располагает какой-либо информацией о Ш.Мамедове, позвонить в МВД по номеру «102» или обратиться в Управление полиции Бинагадинского района Баку, расположенное по улице Сулеймана Сани Ахундова, 1, телефон: 436-02-02 и 563-62-02.

 

 

http://www.1news.az/news/ne-puskali-v-internet-klub-v-baku-13-letniy-mal-chik-sbezhal-iz-doma-foto-video

-13-________.jpg

Link to comment
Share on other sites

А назачем она игрушки то мягкие во двор вынесла?

Скоро уже такие деточки будут сбегать из за того что мама де конфетку не купила!!!!

Мамка счас по классике жанра должна занять денег -взять кредит и купить сынулечке самый последний комп с навороченной начинкой и стрелялок убивалок лет на 5 вперед! А тем временем у сыночки женилка вырастет и женится ее чадушко ... И невестушку в дом приведет и будут они вместе в стрелялки играть мамку на работку выгонять да пенсию мамкину ждать...

  • Thanks 1
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, ♛DIVA♛ сказал:

Чаду ремня надо! Я не сторонник таких мер, но когда в таком возрасте ребёнок не слушается другие меры не помогут. А на владельцев интернет клуба надо написать заявление в полицию. Есть статья доведение до самоубийства, а это психологическое давление, доведение ребёнка до непослушания с корыстными целями. Если бы они закрыли дверь и сказали бы иди домой с самого начала этого не было бы. Как всегда мать виновата, дети часто не понимают что делают, в таких случаях государство должно помочь, например определить его в нахичеванское училище на учёбу , там быстро спесь его пройдёт, но все это делается за деньги, а у неё их явно нет. К сожалению таких нет Макаренко у нас нет, а людям лишь бы обвинить! 

Мне кажется что интернет клуб это отговорка, да и нет ничего плохого в компьютерных играх, в наше время были игровые залы, атари, и отечественные ралли, городки, морской бой.
Тут просто упущенный ребенок и как правило его уже не вернуть в верное русло....
И сколько таких детей по всей стране один Аллах знает...

  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Профессоp Преображенский сказал:

Мне кажется что интернет клуб это отговорка, да и нет ничего плохого в компьютерных играх, в наше время были игровые залы, атари, и отечественные ралли, городки, морской бой.
Тут просто упущенный ребенок и как правило его уже не вернуть в верное русло....
И сколько таких детей по всей стране один Аллах знает...

В наше время, милиция ловила нас около кинотеатра, где мы в школьное время околачивались чтобы поиграть морской бой и вела в школу к директору. А обещание директора написать письмо на работу родителям, отбивало охоту играть в морской бой у 80% игроков.

Edited by Arakhnid
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что родители должны были принять меры уже с первого побега. Из-за того, что родители не смогли дать должный урок ребенку, они сейчас находятся в таком положении. Поэтому в первую очередь виноваты родители, а потом уже ребенок.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да, проблема нашего общества в том, дети часто остаются без нужного, столь необходимого в этом возрасте внимания, а многие родители даже не знают, как воспитывать, а ведь семья- это не только женился и расплодился. Не знаю, многие ли смотрели фильм “Приключения Паддингтона”, я бы посоветовал к просмотру, это фильм о семье, о любви к детям и животным, и не надо искать никого подтекста.

Edited by shock
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Arakhnid сказал:

В наше время, милиция ловила нас около кинотеатра, где мы в школьное время околачивались чтобы поиграть морской бой и вела в школу к директору. А обещание директора написать письмо на работу родителям, отбивало охоту играть в морской бой у 80% игроков.

Вы наверное про конец 70х и начало 80х.

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ♛DIVA♛ сказал:

Чаду ремня надо! Я не сторонник таких мер, но когда в таком возрасте ребёнок не слушается другие меры не помогут. А на владельцев интернет клуба надо написать заявление в полицию. Есть статья доведение до самоубийства, а это психологическое давление, доведение ребёнка до непослушания с корыстными целями. Если бы они закрыли дверь и сказали бы иди домой с самого начала этого не было бы. Как всегда мать виновата, дети часто не понимают что делают, в таких случаях государство должно помочь, например определить его в нахичеванское училище на учёбу , там быстро спесь его пройдёт, но все это делается за деньги, а у неё их явно нет. К сожалению таких нет Макаренко у нас нет, а людям лишь бы обвинить! 

 

Причем тут владельцы интернет клубов?   И тем более причем тут доведение до самоубийства?

 

Откуда владелец интернет клуба должен был знать, что именно перед этим мальчиком нужно закрывать дверь и не пускать его?   

У него что ли на лбу было написано, что он чем то отличается от  других детей и именно его не нужно пускать?

И даже если бы его не пустили бы в какой то одном интернет клубе, что помешало бы ему пойти в другой?

Тем более , что ему не 5 - 6 лет, а 13.

 

Другое дело, если бы его мать пошла бы в интернет клуб и попросила работников не пускать ее сына.

 

 

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Barbarosa сказал:

Ничего страшного с ним не произойдёт погуляет вернётся Нечего его за своей юбкой прятать 

В нашей среде ребенку не место, тем более одному без присмотра...

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Профессоp Преображенский сказал:

В нашей среде ребенку не место, тем более одному без присмотра...

Правильно под маминым крылошком безопаснее всего И так до 40 лет :rofl:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Barbarosa сказал:

Правильно под маминым крылошком безопаснее всего И так до 40 лет :rofl:

А вы не слышали что дети пропадают в последнее время?
У ребенка должен быть отец и мать и они должны быть рядом, это новость для вас?

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Профессоp Преображенский сказал:

А вы не слышали что дети пропадают в последнее время?
У ребенка должен быть отец и мать и они должны быть рядом, это новость для вас?

И где отец у этой семьи?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Barbarosa сказал:

И где отец у этой семьи?

Вот с этого и стоит начать но как всегда история об этом умалчивает.
А так повторюсь что наше общество очень опасное, ребенку 13 ти лет нечего делать одному на улице, лет в 20 ть уже самое то.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Профессоp Преображенский сказал:

Вот с этого и стоит начать но как всегда история об этом умалчивает.
А так повторюсь что наше общество очень опасное, ребенку 13 ти лет нечего делать одному на улице, лет в 20 ть уже самое то.

Волков боятся в лес не ходить .У меня братья тоже убегали из дома и ничего страшного не случилось .Хотя тогда тоже ходили слухи всякие про маньяков про то что детей крадут на органы  и прочая хрень ))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Barbarosa сказал:

Волков боятся в лес не ходить .У меня братья тоже убегали из дома и ничего страшного не случилось .Хотя тогда тоже ходили слухи всякие про маньяков про то что детей крадут на органы  и прочая хрень ))

Так это в каких годах то было? Не сравнивайте!
Пись чыхмасун и на органы могут украсть да и изнасиловать просто напросто...
13 ти летний мальчик как за себя заступиться? Не видите в какое время живем? У людей ничего святого не осталось...

Edited by Профессоp Преображенский
  • Like 2
  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

забавный малый) наверное где то в инет клубе тусуется,в пубг марафонит,наиграется и вернется,ничего с ним не случится)

Link to comment
Share on other sites

Думаю, отец занят добыванием (в прямом смысле этого слова) хлеба на сущего, мать видно мало просвещенная  домохозяйка. Это еще где то а пригороде произошла, я каждый день в центре города, на стареньких улочках ведущих к беш мяртябя, вижу странного вида совсем молоденьких девчонок и мальчишек, с окрашенными волосами, в странных одеяниях, c пирсингом,  с безумием в глазах выходящих из непонятных кафе-баров которые находятся на этих самых улицах и скрываются под названиями Book-cafe. Всегда задаюсь вопросом, Куда смотрят их родители? Так и хочется подойти и вернуть их к реальности. Понятно что переходный возраст, что идет самоутверждение, но упускать в этом возрасте детей нельзя, это может плохо для них кончиться. А с другой стороны думаю, может родители и не знают, где и с кем сейчас их дети, может нет возможности не работать маме, нет отца, бабушка не может уследить. Но мне очень страшно за этих детей.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, $nake сказал:

и каждый раз его находили в различных частях Баку

Может чем рассуждать кто в этом виноват выложить в ветку эти самые места и каждый кто живет рядом, просто пройдется посмотрит после работы? Полиции на весь Баку не хватит, а парень 4 дня на улице. P.S., я не говорю по-азербайджански, поэтому если кто то позвонит и выложит будет здорово. Заранее спасибо.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Barbarosa сказал:

Ну тогда сидите в бункере 

Никто в бункере не сидел и не будет сидеть, всему свое время, я лично вас и ваших братьев не знаю, ничего не могу о вас сказать.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Giorno Giovanna сказал:

Я считаю, что родители должны были принять меры уже с первого побега. Из-за того, что родители не смогли дать должный урок ребенку, они сейчас находятся в таком положении. Поэтому в первую очередь виноваты родители, а потом уже ребенок.

 

Интересно, что вы можете посоветовать родителям, как предотвратить подобное поведение этого ребёнка в будущем?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Профессоp Преображенский сказал:

Никто в бункере не сидел 

 

Зачем вам бункер если у вас сталинке на Азнефти имеется.  Не так ли?

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, DigitalFilms сказал:

 

Зачем вам бункер если у вас сталинке на Азнефти имеется.  Не так ли?

Жилплощадью бог не обидел, квартир у меня несколько.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Разве сейчас остались интернетклубы?Да и ,что ему там делать без денег?

У меня интернет клуб был 15 лет,пол Баилова там были и много таких пацанов практически выросли в моем клубе)И ничего все вроде нормальные,думаю будут вспоминать этот клуб на старости лет добрым словом)Клуб кроме игр,еще и давал детям реальное общение.Хотя последние год-два я заметил,что детвора сильно исменилась.Если раньше приходили по 10 человек и играли,азартно,чуть не до драки спорили,но играли вместе.То в последнее время пацаны приходили 3-4 играли 5-10 минут и не могли между собой договориться,спорили и разбегались)))не могли между собой ни о чем договориться.Они стали отчужденными,каждый сам за себя...не дружные...

Link to comment
Share on other sites

В 19.04.2019 в 13:11, О Р Х И Д Е Я сказал:

А назачем она игрушки то мягкие во двор вынесла?

Скоро уже такие деточки будут сбегать из за того что мама де конфетку не купила!!!!

Мамка счас по классике жанра должна занять денег -взять кредит и купить сынулечке самый последний комп с навороченной начинкой и стрелялок убивалок лет на 5 вперед! А тем временем у сыночки женилка вырастет и женится ее чадушко ... И невестушку в дом приведет и будут они вместе в стрелялки играть мамку на работку выгонять да пенсию мамкину ждать...

К сожалению, это   близкая реальность семей с детками...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, saar сказал:

Разве сейчас остались интернетклубы?Да и ,что ему там делать без денег?

У меня интернет клуб был 15 лет,пол Баилова там были и много таких пацанов практически выросли в моем клубе)И ничего все вроде нормальные,думаю будут вспоминать этот клуб на старости лет добрым словом)Клуб кроме игр,еще и давал детям реальное общение.Хотя последние год-два я заметил,что детвора сильно исменилась.Если раньше приходили по 10 человек и играли,азартно,чуть не до драки спорили,но играли вместе.То в последнее время пацаны приходили 3-4 играли 5-10 минут и не могли между собой договориться,спорили и разбегались)))не могли между собой ни о чем договориться.Они стали отчужденными,каждый сам за себя...не дружные...

Плей-стейшн, скорее всего, они есть. И детей,подростков там полно.

 

И вы правильно отметили, нынешние дети не умеют общаться, в них нет коллективности. Они плохо адаптируются в группе. Или лидерство хотят, или становятся отшельниками.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дети всегда делают нечто  безрассудное, это нормально, но это безрассудство заканчивалось там,  где появлялся страх разоблачения  перед родителями. Если такого страха перед  родителями у ребёнка нет, то  он не исправим, впрочем как и такие родители.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мальчик явно ищет проблемы на свою голову и такие дети вырастают потом проблемными... Не Дай Бог таких детей, это безнадежно...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 39 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 61 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
      • 226 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 63 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 20 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...