Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Эрос"/ Eros


AMUKA

Recommended Posts

[size=3][b]Эрос[/b][/size]

[attachment=268601:poster.jpg]


[i]Три языка, три страны, три истории. Но все они об одном — о любви и страсти.

Новелла [b]"Рука"[/b]

Автор сценария и режиссер-постановщик: Вонг Кар-Вай
В ролях: Гон Ли, Чен Чанг

Гонконг, 1963 год. Молодой портной Чанг влюбляется в соблазнительную куртизанку Хуа при первой же встрече, когда снимает новые мерки ее тела. Спустя много лет Чанг остается верен своей безответной любви, даже тогда, когда в жизни Хуа наступают трудные времена.

Новелла [b]"Равновесие"[/b]

Автор сценария и режиссер-постановщик: Стивен Содерберг
В ролях: Роберт Дауни-мл., Алан Аркин, Эль Китс

Нью-Йорк, 1955 год. Рекламный агент впадает в депрессию, ему кажется, что он потерял покой и равновесие. Он думает, что всему причиной навязчивый эротический сон с участием женщины, которую он не может узнать. Во время очередного сеанса психоанализа, его не вполне обычный психиатр пытается балансировать между интересами пациента и своими личными потребностями.

Новелла [b]"Опасная связь вещей"[/b].

Режиссер-постановщик: Микеланджело Антониони
В ролях: Кристофер Буххольц, Реджина Немни, Луиза Раньери

Современная Тоскана. Проводя отпуск на побережье, супружеская пара обнаруживает, что их отношения теряют привлекательность. Однако чувственность мужа вновь пробуждается, когда он встречает таинственную молодую женщину.
[/i]

(www.film.ru)



Очень интересно было бы послушать мнение форумчан об этом фильме-какие остались впечатления, и, главное-кто и как для себя истолковал работу Содерберга и Антониони?

Link to comment
Share on other sites

Фильмы новеллы так и штампуют. Сколько их уже развелось? :))) Странно, фильм не такой уж и новый, а я его не видела :(( Но думаю, посмотреть надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='4488189' date='Mar 26 2009, 18:41 ']Фильмы новеллы так и штампуют. Сколько их уже развелось? :))) Странно, фильм не такой уж и новый, а я его не видела :(( Но думаю, посмотреть надо.[/quote]
Ну почему сразу штамповка? :) 1 и 3 части очень даже приличные

Link to comment
Share on other sites

штампуют не в плане, что все одно и то же, и все некачественное, просто можно стало в один фильм нескольких режиссеров пихать.

Link to comment
Share on other sites

Я сначала думала, что Эрос - фильм Кар Вая. И думаю, что это за глупости он снимает. А когда узнала, что только эпизод Рука принадлежит Вонгу, то успокоилась. Рука мне понравилась. Очень по-азиатски. Меня завело.

Что касательно Антониони, мне он никогда особо не нравился. И Эрос - тому подтверждение )).

Link to comment
Share on other sites

о6ъясните да мне что это было?????? первая новелла, Антониони ваще тупость какая то. Только реклама Тосканы и МазераттЕЙ.

Вторая новелла Содер6ерга прикольная, но опять таки ничего воо6ще осо6енного.

Новелла Вонга Кар Вая... Изращенцы эти азиаты все таки. Что за фигня? уже переспала 6ы да с ним в конце концов.

Link to comment
Share on other sites

да, работу Антониони в этом проекте многие критики в один голос забраковали...старичок перед смертью решил удариться в молодость, и его ностальгические полеты зрителю особо не понравились...его работы, правильно поговаривают, понятны в основном шизофреникам и людям недюжинных творческих способностей.

Содерберг меня просто заинтриговал...я читала различные рецензии. Самой доступной для моего серого вещества оказалась та, в которой эта работа раскрыта была так[spoiler]эротический сон для любого среднестатистического американца-это уже повод для похода к психоаналитику. А психоаналитик в свою очередь, не сам без греха, во время приема оформляет свои собственные непонятные делишки.[/spoiler]

после 2го просмотра этого эпизода, моя крыша начала медленно плавиться и съезжать на пол и вывод я сделала следующий. имхо [spoiler]Вы заметили, психоаналитик во сне-это был его шеф в реальности, только с накладными волосами, которые так его раздражали. во сне он пытался найти решение своих проблем, в том числе и рабочих. и когда он рассказывает психоаналитику свой сон, тот сразу хватает бинокль и начинает смотреть в окно-это имхо как бы аллегория-то есть любой психоаналитик подглядывает и высматривает самое сокровенное каждого пациента. И еще, когда он пускает самолетики-это как бы аллегория того, как он дает совет-решение проблемы своему пациенту. как только он перестал рассказывать свой сон-бинокль он убирает, то есть просмотр подсознательного закончен. [/spoiler]

вообще очень запутанная зеркальная работа здесь у Содерберга.

а Кар-Вай просто играет на подсознательном. здесь не извращенность,а тонкость азиатов... у героя чувство эроса на уровне подсознания настолько сильное, что оно предопределило его отношение к этой женщине на всю жизнь...вроде, если посмотреть грубо, смотрится пошловато. Но я не могла сдержать слезы, в самом конце, когда она, уже [spoiler]умирая, так и не смогла ничего дать ему, кроме своей руки. Ему, который жаждал и любил, и даже хотел связать себя с ней брачными узами несмотря ни на что...[/spoiler]

особенно понравился момент, когда он приходит[spoiler]к ней уже больной и изможденной...и снимает мерки руками...потому что наизусть знает ее тело[/spoiler]

Кар Вай сумасшедший романтик.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

[quote name='AMUKA' post='4557901' date='Apr 9 2009, 20:15 '][spoiler]как только он перестал рассказывать свой сон-бинокль он убирает, то есть просмотр подсознательного закончен. [/spoiler][/quote]
А я это истолковала иначе. Это ведь излюбленный конек американцев. Люди доверяют свои мысли, раскрывают свою душу людям, абсолютно незаинтересованным им хоть как-то помочь. Большиство психоаналитиков в американских фильмах маятся дурью, когда как пациенты рассказывают им о самом сокровенном.

Понравился лишь последний эпизод. И то, не сказала бы что очень, просто по сравнению с первыми двумя он был более понятный что ли.. + красивая Ли Гонг : )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AMUKA' post='4479823' date='Mar 24 2009, 15:18 '][size=3][b]Эрос[/b][/size]


Новелла [b]"Опасная связь вещей"[/b].

Режиссер-постановщик: Микеланджело Антониони
В ролях: Кристофер Буххольц, Реджина Немни, Луиза Раньери

Современная Тоскана. Проводя отпуск на побережье, супружеская пара обнаруживает, что их отношения теряют привлекательность. Однако чувственность мужа вновь пробуждается, когда он встречает таинственную молодую женщину.
[/i]

(www.film.ru)
Очень интересно было бы послушать мнение форумчан об этом фильме-какие остались впечатления, и, главное-кто и как для себя истолковал работу Содерберга и Антониони?[/quote]

Атониони в свои 93 вёл неравный бой со смертью и снимал в полу-коматозном состоянии. Это новелла из его эссе-дневников о кино "Снимать значить жить". Браво маэстро он сдержал свое слово! Как аудиовизуальная гармония это короткометражка удалась

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='4552824' date='Apr 8 2009, 23:37 ']о6ъясните да мне что это было?????? Антониони ваще тупость какая то. Только реклама Тосканы и МазераттЕЙ.[/quote]

Может надо было перемотать?! :aappll: Вот и Вы отсюда почерпнули свои гламурные фишки. Старик так старался для Вас, а вы увы....

Link to comment
Share on other sites

Несколько раз писала на разных темах об этом альманахе. Буду кратка.

Не скажу ничего нового, если признаюсь, что ожидала от сборника большего. Фильмы получились скудными, недоконченными, не совсем по теме, либо автор настолько завуалировал тему эроса, что суть осталась недосягаема..

[b]- Антониони[/b]
Всегда нравилось его видение кино-драмы, как он раскрывал душевные переживания главных героев. И эта новелла была снята в том же направлении. Итальянская пара во врема отдыха у побережья понимает, что их чувства уже не те, что были прежде.. Переживания женщины как всегда показаны глубже. В кризисный момент мужчина знакомится с молодой женщиной и эти отношения, казалось бы, ни к чему не обязывают.. Позднее две эти женщины столкнуться на том же берегу.. В ленте нет ничего, кроме красивой картинки и нераскрытой идеи.

[b]- Содерберг[/b]
Чистой воды Фрейд. Точка.

[b]- Кар Вай Вонг[/b]
Единственная приличная новелла из всего сборника. Снята в стиле режиссёра, чем находится в выигрышном положении априори. Получасовой фильм оказался даже лучше, чем некоторые из его полнометражных фильмов. Чувственная, грустная, по-азиатски эротическая лента о любви портного к клиентке..

[b]- Общий вывод[/b]
Плохо. Тема [i]Эроса[/i] не раскрыта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='YMT' post='5380778' date='Sep 14 2009, 12:43 '][b]- Антониони[/b]
Всегда нравилось его видение кино-драмы, как он раскрывал душевные переживания главных героев. И эта новелла была снята в том же направлении. Итальянская пара во врема отдыха у побережья понимает, что их чувства уже не те, что были прежде.. Переживания женщины как всегда показаны глубже. В кризисный момент мужчина знакомится с молодой женщиной и эти отношения, казалось бы, ни к чему не обязывают.. Позднее две эти женщины столкнуться на том же берегу.. В ленте нет ничего, кроме красивой картинки и нераскрытой идеи.



[b]- Общий вывод[/b]
Плохо. Тема [i]Эроса[/i] [b]не раскрыта[/b].[/quote]

Никто не ставил целью раскрыть эту тему. Эрос - это шестой континент и он не осязаем! Как молекулы и атомы которые вроде бы вокруг нас но мы не можем раскрыть доконца причину их существования. Этот проект был попыткой сотворить "кино на ощупь". Даже такие священные писания как "Камашастра" и "Камасутра" не раскрывает эту тему, они могут только направить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' post='5380883' date='Sep 14 2009, 12:56 ']Я бы даже сказала - визуальная.[/quote]

Музыка к антонионивскому ролику просто наводит душевный трепет и гармонирует с лицами и видами Тосканы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Склифосовский' post='5380748' date='Sep 14 2009, 12:38 ']Может надо было перемотать?! :aappll: Вот и Вы отсюда почерпнули свои гламурные фишки. Старик так старался для Вас, а вы увы....[/quote]
Вы свои гламурные фишки? молодой человек, у вас кнопка может перемотки не работает? советую еще раз пересмотреть эту банальщину.

ПС
Слава Богу, живу не в Баку и извращенными понятиями гламура в виду Мазератти (кстати всего навсего бюджетная моделька феррари) не страдаю.

Свободны.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

[quote name='.dandy' date='02 April 2009 - 14:20' timestamp='1238667624' post='4522983']
Я сначала думала, что Эрос - фильм Кар Вая. И думаю, что это за глупости он снимает. А когда узнала, что только эпизод Рука принадлежит Вонгу, то успокоилась. [b]Рука мне понравилась. Очень по-азиатски. Меня завело.[/b]

Что касательно Антониони, мне он никогда особо не нравился. И Эрос - тому подтверждение )).
[/quote]
Мне тут смеяться нельзя, я на работе, но распирает, чеерт :))))

Карвай [i]мой родной[/i] (c)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

[quote name='Migel Gonsales' date='25 March 2010 - 17:52' timestamp='1269525137' post='6411828']
Film sovsem ne interesniy,net ko budto sujetnoy linii...
[/quote]

такое тоже бывает. зато в изобилии - красивая грудь в прозрачной красной блузе, винтажное авто, уютное бунгало на пляже, лысого психаналитика (его тожбыло очч много) много красивых кимоно из легкого шелка и страз ))
забыла про заставки музыкально - живописные :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

к стати про музыку -мне почему то навящиво кажется, что слышала песню senza fine Gino Paoli в новелле у Кар Вая.
кто нить может подтвердить/опровергнуть если что?
может, это было в другом его фильме..но точно было

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

[quote name='AMUKA' timestamp='1239290155' post='4557901']
а Кар-Вай просто играет на подсознательном. здесь не извращенность,а тонкость азиатов... у героя чувство эроса на уровне подсознания настолько сильное, что оно предопределило его отношение к этой женщине на всю жизнь...вроде, если посмотреть грубо, смотрится пошловато. Но я не могла сдержать слезы, в самом конце, когда она, уже [spoiler]умирая, так и не смогла ничего дать ему, кроме своей руки. Ему, который жаждал и любил, и даже хотел связать себя с ней брачными узами несмотря ни на что...[/spoiler]

особенно понравился момент, когда он приходит[spoiler]к ней уже больной и изможденной...и снимает мерки руками...потому что наизусть знает ее тело[/spoiler]



Кар Вай сумасшедший романтик.
[/quote]

да, Кар Вай неисправимый романтик. Вообще его фильмы это сплошь эстетическое удовольствие. Умеющих снимать именно чувственно-красивое кино не выходя за рамки одной комнаты, очень мало.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 45 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 102 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 710 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...