Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что это за кошмар?


Recommended Posts

1 час назад, B.B. сказал:

очень странно. почему по математике все открытые тесты дали?! где логика? минобр явно перестарался. дали бы часть открытых, часть закрытых. 

 

Учитывая то что есть и второй этап, то по всем предметам нужно было сделать все вопросы открытыми. Я вот считаю что как раз таки МО перестарался с языками, а к математике не смогли лезть.

Link to comment
Share on other sites

В 18.04.2019 в 23:11, Vagrant сказал:

 

Программа новая, но методика старая... а где то и программа старая. Так что причина проблемы не в этом.

Все новое.

Link to comment
Share on other sites

В 18.04.2019 в 21:46, Barbarosa сказал:

Столько шадлыгов сколько у нас нет нигде в мире машин тоже предостаточно .Но дело не в этом. Это были условные позиции В стране где востребован в основном обслуживающий персонал нет смысла тратить силы и деньги на качественное образование ибо всёравно пойдёшь батрачить за 300-500 манат 

до поры , до времени. Знаю пример, у человека появилась возможность переехать жить в европу, а какие у него знания и профессия? а какие языки он знает?  а что он умеет? а на какие вакансии не имея знаний он хочет попасть за границей? это те же самые нищенские вакансии с зарблатой, на которую не снимешь там и кравтиру. Без знаний, проффессии никто никому не нужен, нив Азербайджане, ни заграницей.

Но кругом столько халявщиков, лаботрясов, их заверсту видно. Человк привыкший с ранних лет не напригатся ни в чем, ни в учебе, ни в зубрешке, не будет готов напригатся работать.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.04.2019 в 10:13, HHK сказал:

У нас официантке  или уборщице в приличном месте необходимо говорить минимум на трех языках . Так что набирать баллы необходимо )))

не только у вас, но и в других странах тоже. Это новые реалии современной жизни.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

аргумент, почему не учатся дети- потому что им родители с детсва вдалбливают мысль - что небоись мы тебе поможем и обеспечим. И продолжают содержать великовозрастных детей даже будучи на пенсии. Родители должны с младших классов объяснять ребенку, что деньги печать они не умеют, и что у них нет возможности помочь купить кварьтиру и машину. Что оплатить унивеситет денег не будет, но всегда есть возможность поступить на бесплатное обучение, если учится хорошо. А значит есть шанс, с помощью учебы и знаний улучшить в будущем свою жизнь.

Но если тебе нравится жить в нищете , то тогда конечно,можешь и не учится.

Сейчас в интернете по математике можно найти кучу примеров и задачь для разных классов и уровней. Математика и геометрия это одни из предметов, где правельный только один ответ.. Ребенок непонимает о чем написанно в учебнике. Пусть ищет информацию в интренете как решить ту или иную задачу. Сидит и решает однатипные примеры, пока не поймет логику конкретной задачи или примера. Я могу понять сложно сдать экзамен по языку, все таки оценка таких знаний субъективная. Но точные науки, это показатель знаний.

Ты либо можешь вычислить, решить и найти правельный ответ, либо ты незнаешь.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 18.04.2019 в 22:08, qwerty09 сказал:

Мне  уже  страшно,а мы  еще  в 3ем классе. Стресс  на стрессе.

А вообще какая перспектива у тех кто не сдал?какой проходной балл в 10 класс,?Можно ли остатся на второй год,или на пересдачу?А куда идти с этим аттестатом?техникум...например мед..это реально или только после 11?а после окончания чего то можно поступить в институт или в/о уже станет несбыточной мечтой?Простите за такое количество вопросов,просто столько разного слышу...

какие перспективы? быть почти бесплатным рабом, или кормить его будете вы. Вот вам и все перспективы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я вижу никого не смущает, что выпускные экзамены проводят в марте, тогда как учебный год в нашей стране заканчивается в середине июня.  

А по поводу низких результатов. А чего ещё ожидать от этой инвалидной курикуловской системы? То ли ещё будет. 

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

У каждого народа самый дорогой ресурс - это интеллектуальные способности подрастающего поколения.  Элита общества должна быть высокообразована, с творческим потенциалом, с высокой культурой. И самое главное : исключительно порядочна. На эту элиту должна равняться нация и подтягиваться за ней.

И чтобы формировать такую национальную элиту, прежде всего, мы должны дать молодежи образование, научить их мыслить творчески, нестандартно, и самое главное прививать им высокую культуру.

И начинать эту работу надо с Министерства образования и соответствующих отделов Правительства.

Туда надо пригласить людей, которые знают что такое образовательный и воспитательный процесс. Что такое Педагогика и Психология, и как строится методика обучения. 

В противном случае общество будет деградировать и кончится это нехорошо для всех нас. 

Необразованная молодежь, не имеющая профессию тоже хочет хорошо одеваться и хорошо кушать. Не имея возможности заработать деньги, она постепенно будет скатываться на путь криминала и бандитизма.

Сегодняшние результаты экзаменов, я например рассматриваю как национальную трагедию.  Мы стоим на пороге очень больших проблем.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Vagrant сказал:

Учитывая то что есть и второй этап, то по всем предметам нужно было сделать все вопросы открытыми. Я вот считаю что как раз таки МО перестарался с языками, а к математике не смогли лезть.

нельзя сразу переходить на все открытые тесты. даже по иностранным языкам. там всё больше устную речь развивают. по родному языку есть эссе вроде. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Lovett сказал:

Студент набравший 7.5 баллов на экзамене IELTS получает 0 баллов по открытым вопросам в ОГЭ, только потому-что взял нужные фразы из текста. 

Есть проверка знаний и проверка на знание тестов. ОГЭ это как раз последнее. Экзамен, проверяющий насколько хорошо вы усвоили шаблоны. 

Парадоксально, учитывая, что цель нового куррикулума - свой собственный и креативный взгляд студента и свежие решения для поставленных задач.

Ведь на вопрос к учителям почему в учебниках нет правил? Они отвечают,что это новая система, ученик сам должен найти путь. А на экзамене - вот тебе 0 баллов, потому-что ты выбрал кратчайший,а не самый запутанный путь из строго регламентируемого (черт знает где, правил-то нет) шаблона.

ШАБЛОНА, КОТОРЫЙ ВЫДАЮТ ПОСЛЕ ЭКЗАМЕНА.

в каких учебниках нет правил? 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, B.B. сказал:

очень странно. почему по математике все открытые тесты дали?! где логика? минобр явно перестарался. дали бы часть открытых, часть закрытых. 

Логика? А её нет смысла искать, её нет. Они, такое впечатление, что делают специально всё, чтобы затруднить. Вот, элементарно почему они дали на личной странице сайта ТГДК только ответы без вопросов?! Почему их нет?! То есть тупо читаешь ответ и не имеешь понятия к какому вопросу он имеет отношение. Или они думают, что дети должны были запомнить все 90 вопросов , на которые отвечали почти 2 месяца назад?! На мой вопрос в ТГДК мне ответили, что подайте на апелляцию ,  в день апелляции вы сможете прийти и их увидеть. :))  Мне не нужна была эта апелляция, но я собираюсь теперь пойти на неё, только , чтобы увидеть вопросы! Бишмиш тойугун гюлмейи гялир. 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, sedoy сказал:

У каждого народа самый дорогой ресурс - это интеллектуальные способности подрастающего поколения.  Элита общества должна быть высокообразована, с творческим потенциалом, с высокой культурой. И самое главное : исключительно порядочна. На эту элиту должна равняться нация и подтягиваться за ней.

И чтобы формировать такую национальную элиту, прежде всего, мы должны дать молодежи образование, научить их мыслить творчески, нестандартно, и самое главное прививать им высокую культуру.

И начинать эту работу надо с Министерства образования и соответствующих отделов Правительства.

Туда надо пригласить людей, которые знают что такое образовательный и воспитательный процесс. Что такое Педагогика и Психология, и как строится методика обучения. 

В противном случае общество будет деградировать и кончится это нехорошо для всех нас. 

Необразованная молодежь, не имеющая профессию тоже хочет хорошо одеваться и хорошо кушать. Не имея возможности заработать деньги, она постепенно будет скатываться на путь криминала и бандитизма.

Сегодняшние результаты экзаменов, я например рассматриваю как национальную трагедию.  Мы стоим на пороге очень больших проблем.

 Все, что вы написали один в один из трудов Ленина по этому вопросу . И вам , и мне хорошо известно ,что почему-то ничего не получилось . У нас вообще из хороших идей никогда ничего не получается , а вот программы по деградации работают весьма успешно (((( То ли климат , то ли судьба :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, AliAskerova сказал:

Кто знает когда опубликуют ответы тех кто сдавал 10 марта?

Обещали в начале след. недели. так что, скоро уже

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, B.B. сказал:

в каких учебниках нет правил? 

 

В учебниках по химии, физике и математике, очень много белых пятен, нет объяснения как решать то или иное задание и только некоторые учителя заводят отдельную тетрадку для правил. Многие темы вообще поверхностно даются, когда в заданиях все гораздо сложнее и более углубленно. Больше всего этим грешит учебник математики.

В учебнике по английскому правила есть в конце учебника, но многие из них неправильные. Например использование давно устаревшего вспомогательного глагола "shall" в будущем времени для местоимения "you". Грамотные учителя понимают, что это опечатка, остальные 85% уверяют учеников, что это новшество в английском языке.

Проблем с учебниками и рабочими тетрадями много. Можно весь диспут исписать.

Многие учителя пишут в МинОбр об этих ошибках, учебники переиздаются, старые ошибки исправляют, добавляя новые.

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 18.04.2019 в 23:28, Vagrant сказал:

 

Помню еще когда был школьником брат обратился ко мне за помощью по математике. Помог ему решить задачу коротким путьем. На завтра вижу брат ходит обиженный на меня. Спрашиваю в чем дело, говорит что неправильно решили задачу. Спрашиваю как так, говорит что должны были решить другим способом, долгим и нудным путьем. И эта была методикой всеми хваленного образования СССРа. Вот я до сих пор многим не могу объяснить что зачем человеку использовать, точнее мучать себя маленьким молотком чтоб забить большой гвоздь, когда под рукой есть молоток по больше.

На первом курсе на инжинерной графике все рисовали в аксонометрии а меня брат научил в диметрии. Так стерва препод. все время браковала работу что типа это не я рисовал а помогли. Чертил сидя от нее в 2х шагах. Хорошо что на 2 курсе мы с этим предметом распрощались, а то черт знает какая уголовщина могла произойти. :-)

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Lovett сказал:

В учебниках по химии, физике и математике, очень много белых пятен, нет объяснения как решать то или иное задание и только некоторые учителя заводят отдельную тетрадку для правил. Многие темы вообще поверхностно даются, когда в заданиях все гораздо сложнее и более углубленно. Больше всего этим грешит учебник математики.

В учебнике по английскому правила есть в конце учебника, но многие из них неправильные. Например использование давно устаревшего вспомогательного глагола "shall" в будущем времени для местоимения "you". Грамотные учителя понимают, что это опечатка, остальные 85% уверяют учеников, что это новшество в английском языке.

Проблем с учебниками и рабочими тетрадями много. Можно весь диспут исписать.

Многие учителя пишут в МинОбр об этих ошибках, учебники переиздаются, старые ошибки исправляют, добавляя новые.

 

Все это на руку частным педагогам.Поэтому многие занимаются по советским учебникам,где все четко объясняется.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Lovett сказал:

В учебниках по химии, физике и математике, очень много белых пятен, нет объяснения как решать то или иное задание и только некоторые учителя заводят отдельную тетрадку для правил. Многие темы вообще поверхностно даются, когда в заданиях все гораздо сложнее и более углубленно. Больше всего этим грешит учебник математики.

В учебнике по английскому правила есть в конце учебника, но многие из них неправильные. Например использование давно устаревшего вспомогательного глагола "shall" в будущем времени для местоимения "you". Грамотные учителя понимают, что это опечатка, остальные 85% уверяют учеников, что это новшество в английском языке.

Проблем с учебниками и рабочими тетрадями много. Можно весь диспут исписать.

Многие учителя пишут в МинОбр об этих ошибках, учебники переиздаются, старые ошибки исправляют, добавляя новые.

 

это результат некомпетентности авторов учебников и экспертов минобра. кто-то когда-то ляпнул, что правила не нужны,что ученики сами должны их сформулировать в процессе мозгового штурма( хотя нужно давать все правила в учебнике и проводить тот же мозговой штурм так, чтобы  ученики смогли самостоятельно сформулировать правило. а материал учебника использовали дома и для повторения. такую методику практиковали учителя еще в советское время. хотя она не универсальна. иногда такой подход занимает очень много времени и проще дать готовую формулировку.

Edited by B.B.
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.04.2019 в 22:46, B.B. сказал:

минобр, очевидно, перестарался с новой системой сдачи экзаменов по курикулуму) раньше можно было все свалить на ТГДК) сейчас все решения принимаются совместно с минобром, который является заказчиком тестов. 

 

это, конечно, трагедия нашего образования. не суметь сдать всего три предмета... 

А может все дело в этом куррикулуме - или наши его поняли и освоили не донца и не смогли преподнести детям в доступной форме , или намудрили с вопросами или их постановкой, что дети недопоняли ?  Помнится, первые пробные экзамены в нижних классах для куррикулумщиков - тоже полный провал. Значит , дело в системе , а не детях. 

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, B.B. сказал:

. кто-то когда-то ляпнул, что правила не нужны,что ученики сами должны их сформулировать в процессе мозгового штурма( хотя нужно давать все правила в учебнике и проводить тот же мозговой штурм так, чтобы  ученики смогли самостоятельно сформулировать правило. а материал учебника использовали дома и для повторения. такую методику практиковали учителя еще в советское время. хотя она не универсальна. иногда такой подход занимает очень много времени и проще дать готовую формулировку.

А не проще ли использовать правила в процессе , чем тупо их зубрить ?   А то некоторые наши педагоги требуют зубрежку правил на уроках , но не требуя их применения на практике

Link to comment
Share on other sites

В 20.04.2019 в 15:09, Farik771 сказал:

 

Многие тут сидящие почему то не посчитали твой пост оскорблением, возможно оттого что многие поменялись в сторону европы.

Но Maksim897  отреагировал правильно, без двуличия и по мужски, а то что ты написал, сохрани и прочитай когда у тебя будут дети. 

Не посчитали оскорблением потому что правильно поняли его, прочитайте ещё раз и Европа тут не причём а мои дети тем более. 

Link to comment
Share on other sites

В 20.04.2019 в 07:59, Maksim897 сказал:

ты лудчего не заслуживаеш . можеш выите и сказать это в лицо родителям тех кого оскорбил,  а оскорбил ты целый народ...не думаю ... смелости токо по клаве стучать и глупости писать . 

Мне кажется у вас с головой не в порядке, покажитесь врачу. 

Edited by rasim15
Link to comment
Share on other sites

А раньше никто по педагогам частным не ходил, и занимались по учебникам с вырванными страницами, и прекрасно все грамотные были

все таки наше министерство образования нужно расформировать

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Ясе мин сказал:

А может все дело в этом куррикулуме - или наши его поняли и освоили не донца и не смогли преподнести детям в доступной форме , или намудрили с вопросами или их постановкой, что дети недопоняли ?  Помнится, первые пробные экзамены в нижних классах для куррикулумщиков - тоже полный провал. Значит , дело в системе , а не детях. 

Купила пару недель назад учебник по куриккулуму для педагогов.Думаю, пусть дома лежит.Вдруг опять аттестация,будет  что повторить.Решила почитать.

Не могу удержаться и перепечатаю сюда несколько фраз.Если мне кто то объяснит их смысл,то скажу спасибо.

Позиция учителя-позиция "проводника" (фасилитатора) Главная функция ,определяющая роль учителя,называется фасилитацией.Знания,которые получает ученик ,бывают декларативные,процедуральные и контекстуальные)

Учебник при куррикулуме,это основное учебное пособие,способствующее формированию у учащихся исследовательских и творческих навыков,развитию демократического мировозрения,стимулирующего самостоятельное познание учащимися окружающего мира.:facepalm:В обязанности педагога входит воспититывать учащихся в духе патриотизма и азербайджанизма(так в тексте).

Знания,умения и навыки приобретаются учащимися самостоятельно.:facepalm:

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, martinika сказал:

Купила пару недель назад учебник по куриккулуму для педагогов.Думаю, пусть дома лежит.Вдруг опять аттестация,будет  что повторить.Решила почитать.

Не могу удержаться и перепечатаю сюда несколько фраз.Если мне кто то объяснит их смысл,то скажу спасибо.

Позиция учителя-позиция "проводника" (фасилитатора) Главная функция ,определяющая роль учителя,называется фасилитацией.Знания,которые получает ученик ,бывают декларативные,процедуральные и контекстуальные)

Учебник при куррикулуме,это основное учебное пособие,способствующее формированию у учащихся исследовательских и творческих навыков,развитию демократического мировозрения,стимулирующего самостоятельное познание учащимися окружающего мира.:facepalm:В обязанности педагога входит воспититывать учащихся в духе патриотизма и азербайджанизма(так в тексте).

Знания,умения и навыки приобретаются учащимися самостоятельно.:facepalm:

Я тау поняла , что мало того программа идиотская , так ее и писали  тоже идиоты ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.04.2019 в 10:16, Ясе мин сказал:

А не проще ли использовать правила в процессе , чем тупо их зубрить ?   А то некоторые наши педагоги требуют зубрежку правил на уроках , но не требуя их применения на практике

к формулированию правил учеников нужно подводить. провести мозговой штурм, правильно поставить вопросы. потом сверить результаты с учебником. 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, B.B. сказал:

к формулированию правил учеников нужно подводить. провести мозговой штурм, правильно поставить вопросы. потом сверить результаты с учебником. 

К сожалению , у нас такого подхода еще нет и по ходу не предвидется в ближайщем будущем. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.04.2019 в 22:27, Zkama сказал:

Пару лет назад хоть как то учили.Сейчас вообще не учат

Не знаю. Он тоже ходил к репетитору  ,и я постоянно звонила и интересовалась.  Занимается или нет. Если что получал по мозгам. А многие отдают к педагогу свое чадо и думают все. А что педагог сделает ,если ученик не хочет заниматься. Я это не просто сказала ,я вижу это. И еще эти телефоны и интернет очень мешают заниматься.  До сих пор мой вспоминает ,что мы отбирали планшет ,телефон. Давали телефон который только на звонки отвечать. А так детей конечно же жаль. Все говорят в советское время плохо было. А мы до сих пор что то помнит.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, кто-нибудь может мне объяснить, на сколько хороши эти результаты? Я не знаю сколько там было вопросов, а также по сколько баллов оценивается каждый из них.
Inqilis dili  -14.3

Ana dili      -16

Riyaziyyat -2.5

Link to comment
Share on other sites

В 23.04.2019 в 22:17, Sheytan KA сказал:

Добрый вечер, кто-нибудь может мне объяснить, на сколько хороши эти результаты? Я не знаю сколько там было вопросов, а также по сколько баллов оценивается каждый из них.
Inqilis dili  -14.3

Ana dili      -16

Riyaziyyat -2.5

Каждый предмет - 30 баллов. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 39 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 276 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Confused
        • Like
      • 279 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Like
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...