Jump to content

Recommended Posts

Итак, как вы относитесь к попрошайничеству. Время движется вперед все меняется вокруг и прогрессирует, вот в данной сфере тоже. Виртуальное попрошайничество, подайте на лексус, дом, помогите приблизится к мечте. Отношение к милостыне. Дам врет не врет не мое дело, так или иначе безпроблемных людей не бывает. Ведь ежедневно так или иначе определенная сумма уходит в никуда, добро воздается.

Отношусь крайне отрицательно (кроме тех, для кого нет иного выхода к выживанию)

• Upvote 1

4 минуты назад, Dj Mixer сказал:

. Виртуальное попрошайничество, подайте на лексус, дом, помогите приблизится к мечте.

Подайте на строительство стены, между ВКонтакте и Одноклассники)))

Только что, Dj Mixer сказал:

Итак, как вы относитесь к попрошайничеству. Время движется вперед все меняется вокруг и прогрессирует, вот в данной сфере тоже. Виртуальное попрошайничество, подайте на лексус, дом, помогите приблизится к мечте. Отношение к милостыне. Дам врет не врет не мое дело, так или иначе безпроблемных людей не бывает. Ведь ежедневно так или иначе определенная сумма уходит в никуда, добро воздается.

Это уже не попрошайничество, а полоумие. Не сталкивалась с таким видом)

вам не кажется что -- когда человек просит - он унижается ?

лично у меня создается именно такое ощущение, если я прошу  ......

11 минуту назад, Cvetovod1 сказал:

Отношусь крайне отрицательно (кроме тех, для кого нет иного выхода к выживанию)

Бывают ситуации всесторонней блокады в жизни благодаря не ладящим с мозгами людям 

Posted (edited)
1 минуту назад, sirius191 сказал:

вам не кажется что -- когда человек просит - он унижается ?

лично у меня создается именно такое ощущение, если я прошу  ......

Согласна, лучше пешком пройтись, чем просить, образно выражаясь

Edited by Dj Mixer

нормально, на это большие суммы не тратятся и ожиданий нет)

2 минуты назад, Said сказал:

нормально, на это большие суммы не тратятся и ожиданий нет)

Это в стиле по доллару с китайцев или индусов 

Знал одного, у него рука автоматически складывалась в ладошку, как у попрошаек, на уровне рефлекса.

Не подаю нищим и никому не советую.

• Upvote 1

21 минуту назад, Dj Mixer сказал:

Если я правильно понимаю, кота уже нашли)

3 минуты назад, RBF сказал:

Противоречащие друг другу темы, понимаю

3 минуты назад, Аквилон сказал:

Не подаю нищим и никому не советую

почему же? считаете благотворительность недостойным делом?))

5 минут назад, Аквилон сказал:

Знал одного, у него рука автоматически складывалась в ладошку, как у попрошаек, на уровне рефлекса.

Не подаю нищим и никому не советую.

В этом вопросе есть момент дюшер дюшмез, но проезд оплатить тоже вариант 

1 минуту назад, Said сказал:

почему же? считаете благотворительность недостойным делом?))

Смотря кому, многодетным семьям саваб

вы  перепутали попрашайничество с благотворительностью

это разные понятия и действия

• Upvote 2

3 минуты назад, sirius191 сказал:

Это кто как воспринимает 

Попрошайки местные , на 99.99 % профессионалы , с крышей , с тактикой и стратегией , отработанными приемами ... Им не подаю . А вот аккуратненьким бабушкам , незаметно и ненавязчиво , с крайним смущением , смотрящим с надеждой а не жалобно , подаю . Или алкашу , в случае если не врет что на кусок хлеба , а честно говорит что похмелиться ... подам обязательно :facepalm: )))))

• Like 2
  • Haha 1

в соцсетях просят на лечение детей, на Нотрдам сейчас собирают - это попрошайничество? чем они отличаются от старушек на улице?))

Если хотите кому то помочь, но по каким то причинам не знаете, помогите тем, кто в мусорках копошится. 
Попрошайки гордые тем, что на мусорке не ковыряются. А вообще то наоборот - у них последнее человеческое сломалось. 
А мусорщики как раз стесняются просить, лучше бутылки соберут,  сдадут и получат честно заработанные деньги

• Upvote 2

Posted (edited)

Возле 145-й школы где учится дочка сидит пожилая бабушка. Сидит и продает разные поделки которые делает-вяжет на дому: детские варежки и носочки, разноцветные тряпочки для обхвата кастрюль и сковородок. Заметьте, я говорю вяжет и продает, а не попрошайничает... Некоторое время назад я начал замечать, что дочка приходит домой уж слишком голодная для ребенка которому дается на еду полтора-два маната. Как впоследствие оказалось, она не покупает что-то и таким образом экономит 30-50 копеек из выданных ей денег и отдает бабушке. Бабушка поначалу не брала и взамен обязательно предлагала что-то из своих поделок, но доча ее каким то макаром смогла уговорить.

@sams ты упомянул аккуратных бабушек, дярхал йадыма дюшдю....

Edited by porridge
  • Like 3
  • Upvote 4

25 минут назад, sirius191 сказал:

Это кто как воспринимает, жизнь не предсказуема, кто знает, что кого ждет, а нищими часто становятся вполне достойные люди

НЕ ДАЙ БОГ НИ КОМУ ДОЙТИ ДО ЭТОЙ ТОЧКИ. это уже безысходность я думаю если человек протягивает и просит помощи. вопрос в другом есть люди которые этим промышляют а есть которые полностью лишены всего . надо между ними знать разницу. 

Posted (edited)
13 hours ago, RBF said:

Более того: нашли даже мешок, в к-ром он якобы был!...:thinking:

Edited by Неучёный

14 часа назад, porridge сказал:

Возле 145-й школы где учится дочка сидит пожилая бабушка. Сидит и продает разные поделки которые делает-вяжет на дому: детские варежки и носочки, разноцветные тряпочки для обхвата кастрюль и сковородок. Заметьте, я говорю вяжет и продает, а не попрошайничает... Некоторое время назад я начал замечать, что дочка приходит домой уж слишком голодная для ребенка которому дается на еду полтора-два маната. Как впоследствие оказалось, она не покупает что-то и таким образом экономит 30-50 копеек из выданных ей денег и отдает бабушке. Бабушка поначалу не брала и взамен обязательно предлагала что-то из своих поделок, но доча ее каким то макаром смогла уговорить.

@sams ты упомянул аккуратных бабушек, дярхал йадыма дюшдю....

Эта бабушка там как минимум дет 10 сидит. Пока дети были школьниками, периодически её видела и всегда думала, интересно, У неё кто-то что-то покупает? Оказываются бабулька поумнела и решила идти в ногу со временем)))

А по теме, никому на улице не подаю, в особености попрошайкам, Которые одеты лучше многих. Могу в магазине, на кассе помочь деньгами старенькой бабульке. А в благотворительности учавствую, это обязательно