Jump to content
Newsmaker

Цены в ресторанах, от которых пропадает аппетит

Recommended Posts

Posted (edited)

1555577759_4cea4aab925846d3e2a7b010e9fd4

18 АПРЕЛЬ 2019, 15:00
24 ПРОСМОТРОВ

Могут ли рестораны устанавливать цены на блюда по своему усмотрению? Судя по наблюдениям, они так и поступают. Одно и то же блюдо в одном ресторане стоит 5 манатов, а в другом  25. Владельцы ресторанов оценивают блюда не по себестоимости, а по другим критериям.  

По словам экспертов, рестораны предлагают цены не только за еду, но и за места, за которыми мы сидим, передает ARB TV .

Эйюб Гусейнов (председатель Союза Свободных потребителей):

«Если вы выбрали столик с видом на море, то за это с вас возьмут дополнительно 20 манатов. Или же часто в соседних ресторанах цены разительно отличаются друг от друга.  Государство не контролирует ценовую политику, бизнесмены могут устанавливать любые цены, которые им хочется, а потребителям остается только выбирать».

Причиной роста цен также называется турпоток. Рестораны предлагают туристам, особенно приезжим из арабских стран, высокие цены. А страдают от этого местные жители.

Между тем, владельцы ресторанов связывают разницы в ценах с иными причинами.

Азер Абдуллаев (администратор):

«В ресторанах цены в меню меняются в зависимости от изменения цен на сезонные продукты. Например, цена апельсина зимой отличается от его цены летом. То же самое можно сказать о мясе, рыбе, курице».

https://reklamazapreshena.tut/society/1067731320/ceny-v-restoranah-ot-kotoryh-propadaet-appetit-video/

Edited by Newsmaker
  • Haha 2

Лучше скажите, где нормальный Цезарь, а не одни листья и 2 кусочка сухой грудки?(

• Like 2
  • Haha 3
  • Confused 1
  • Upvote 4

13 минуты назад, Rose of Wind сказал:

Лучше скажите, где нормальный Цезарь, а не одни листья и 2 кусочка сухой грудки?(

Vivanda или Paul на территории Port Baku .

• Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1

3 минуты назад, superman сказал:

А что за Виванда, где находится?

что то я в последнее время..разочеровался в ресторанах..и их готовкой..все фигня

• Haha 1
  • Upvote 1

Проблема ресторанной еды в том, что не в каждом все блюда будут на уровне.

Где-то хороший кабаб дают, где-то салат или пиццу и т.д.

А если цены не устраивают, надо есть дома.

• Like 1

10 минут назад, Rose of Wind сказал:

А что за Виванда, где находится?

Там же, около Порт Баку, напротив с Полом.

• Like 1

14 минуты назад, superman сказал:

Пол раньше был лучше, еда там не очень хорошая, десерты нормальные.

• Upvote 1

6 минут назад, pereyra55 сказал:

что то я в последнее время..разочеровался в ресторанах..и их готовкой..все фигня

а рестораны ходят не за едой,а за эмоциями)

Тот же ПаулянерПаб..мне там обстановка,больше нравится, чем,пиво с сосисками(хотя они качественные)

• Upvote 1

37 минут назад, Rose of Wind сказал:

https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g294195-d8122515-Reviews-Stella_Artois_beer_restaurant-Tbilisi.html#photos;aggregationId=101&albumid=101&filter=7&ff=184245401

пожалуй, лучший Цезарь в Закавказье.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Солёный Сахар сказал:

вот это зверская порция :diablotin:

3 минуты назад, Rose of Wind сказал:

вот это зверская порция :diablotin:

реально очень добрая порция, которого хвтаит чтоб наесться голодному мужику.

1 час назад, Newsmaker сказал:

Могут ли рестораны устанавливать цены на блюда по своему усмотрению?

счёт в Chayki

image.thumb.png.36a4ac663fef1a33a5d0e82269170ca8.png

• Haha 2
  • Confused 1
  • Facepalm 2

1 час назад, Rose of Wind сказал:

High Boost

Все стОит столько , сколько оно стоит . Если есть посетители , значит кого-то устраивает . Кто-то ищет в ресторанах вкусную еду , которую не может или не хочет готовить дома , кто-то обстановку , обслуживание ... Есть рестораны для понтов , иногда приходится ходить и туда :faceoff: ... в основном с иностранными гостями ... 

Никто не имеет право вмешиваться в ценовую политику ресторана ... другой вопрос что нужно упорядочить налоговую политику .

• Upvote 8

Если в ресторан с Кади Эфенди зайти . Интересно дорого выйдет?)))

• Upvote 2

2 hours ago, Rose of Wind said:

В Cafe city genclikovskom очень вкусно делают цезарь, в Coffeelea, Gate 25 👍. В Paul мне не понравился .

• Thanks 1
  • Upvote 2

4 минуты назад, monarflex сказал:

Все, форумчане начали рисоваться кто какие названия ресторанов знает или даже кушает там :biggrin:

Некоторые даже пьют там :secret: ... 

• Like 4
  • Haha 3

Как понять то же самое можно сказать о мясе, рыбе, курице? Раньше порция кябаб была допустим 4 маната, потом 5 уже 6, и не зависит от времени года, зелень овощи сезонные согласна, а мясо только поднимают 

• Like 2
  • Thanks 1

Правильная политика должна стараться, не чтобы цены соответствовали доходу населения, а доход простых соответствовал ценам, чтобы они могли себе позволить элементарные вещи положенные человеку среднего класса.

А то у нас вместо того чтобы доход населения увеличивать, стараются заставить цены опускать.

• Like 1
  • Upvote 2

8 часов назад, Liliana-Kim сказал:

Пол раньше был лучше, еда там не очень хорошая, десерты нормальные.

По сравнению с первыми месяцами работы однозначно хуже.

Чаще я бываю в ateliervivandabaku 

• Like 1

8 часов назад, Солёный Сахар сказал:

Что может быть лучше салата цезарь с сёмгой собственного приготовления)

МОЙ ЦЕЗАРЬ.jpg

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2

Posted (edited)
45 минут назад, superman сказал:

По сравнению с первыми месяцами работы однозначно хуже.

Чаще я бываю в ateliervivandabaku 

Да, Виванда лучше, там ещё иногда живая музыка бывает, когда мы были играл Шехрияр Иманов, мне понравилось. )

П.С. Ещё Мариванна нравится.

Edited by Liliana-Kim
  • Like 1

Разумеется Cafe City

Ресторан , да и вообще любой продавец, волен ставить любую цену которая ему захочется . Это уже выбор покупателей ( посетителей) покупать это или нет . 

• Like 1

Мой аппетит не пропадёт ни от какой цены☺

• Like 3
  • Haha 2

Интересно, у Эйуба где-то взяли дополнительные 20 манат за столик с видом на море?

6 hours ago, Liliana-Kim said:

П.С. Ещё Мариванна нравится.

Чем? Просто интересно. Интерьер в бабушкинском стиле, при этом видно, что "новодел" или самыми обычными блюдами по достаточно высоким ценам?

• Like 3
  • Haha 1

9 минут назад, Crocoos сказал:

Чем? Просто интересно. Интерьер в бабушкинском стиле, при этом видно, что "новодел" или самыми обычными блюдами по достаточно высоким ценам?

И блюда на вкус не очень Мариванна-сеть Сеть рубит бабло На антураже и на намеке на пристижность

• Like 1

17 hours ago, Rose of Wind said:

V Batumi , restoran Shemokhede

6 minutes ago, Oxуgеn said:

И блюда на вкус не очень Мариванна-сеть Сеть рубит бабло На антураже и на намеке на пристижность

Бабло Гинза в Москве и Питере рубит - там реально сеть. А у нас (судя по сайту) только Мариванна и Чайки. И в Москве у них разные проекты как по меню, так и по ценам, можно найти интересное. А тут простая русская кухня в Мариванне и азербайджанская в Чайках, по очень завышенным ценам. Тут уж реально только за понтами идти)

• Like 2

Evde yeyin

• Haha 2

8 часов назад, superman сказал:

Cеледка в шубе собственного приготовления  :))

Как ни крути...

• Like 2
  • Upvote 1

Сейчас молодежь насмотревшись на то ,как живут в развитых странах и даже в братской Турции тоже хочет также сидеть после работы,желательно каждый день в какой нить кафешке или ресторане...Но к сожалению у нас уровень доходов не тот.К тому же большинство таких заведений объявив себя пафосными ,берут деньги не за блюдо,а за интерьер и право нахождение в "элитном месте"

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2

1 час назад, Crocoos сказал:

Ну интерьер там красивый и уютный, особенно в том зале, который с книжными шкафами и камином, и блюда нормальные, да цены на некоторые блюда немного завешены, но там много блюд и по нормальной цене. 

Posted (edited)
1 час назад, Crocoos сказал:

Бабло Гинза в Москве и Питере рубит - там реально сеть. А у нас (судя по сайту) только Мариванна и Чайки. И в Москве у них разные проекты как по меню, так и по ценам, можно найти интересное. А тут простая русская кухня в Мариванне и азербайджанская в Чайках, по очень завышенным ценам. Тут уж реально только за понтами идти)

Мариванна тут тоже неплохо зарабатывает, туда когда не зайдёшь, всегда полно народу, и многие не просто чай пьют.

Edited by Liliana-Kim

1 час назад, Mr. TANNER сказал:

Cеледка в шубе собственного приготовления  :))

Как ни крути...

Я 2 недели селёдку приличную не могу найти) А так Вы прямо в точку .Очень хочу селёдку под шубой 

хорош рисоваться)) лучше всего в Баку всегда кормили в ханыжках, хороший и дешевый кябаб у гачкынов на ясамале. лучший хаш давали в "чинаре" у зоопарка, к сожалению снесли его, в микрарайоне "джигярная", на монтино "живые и мертвые" около кладбища армянского, не знаю снесли его нет...

много хороших мест есть, где можно недорого посидеть и вкусно накормят, а в этих всех лонжах, кафе бутиках поимеют и накормят черт знает чем...

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 5

10 минут назад, Guronn сказал:

хорош рисоваться)) лучше всего в Баку всегда кормили в ханыжках, хороший и дешевый кябаб у гачкынов на ясамале. лучший хаш давали в "чинаре" у зоопарка, к сожалению снесли его, в микрарайоне "джигярная", на монтино "живые и мертвые" около кладбища армянского, не знаю снесли его нет...

много хороших мест есть, где можно недорого посидеть и вкусно накормят, а в этих всех лонжах, кафе бутиках поимеют и накормят черт знает чем...

Кябаб у них отменный , и цена , и качество . Для посиделок только там берем

13 часа назад, superman сказал:

МОЙ ЦЕЗАРЬ.jpg

Не хватает пива... сухарики пропадут зря((

Posted (edited)
4 часа назад, superman сказал:

Я 2 недели селёдку приличную не могу найти) А так Вы прямо в точку .Очень хочу селёдку под шубой 

demotivatorium_ru_seledka_pod_shuboj_69848.jpg

Edited by akerimoff
  • Haha 7

Тоже разочарован. Лучше всего готовить самому, и дешевле и сам знаешь что кушаешь

покупаю сам, готовлю сам, ем сам. сам себе плачу. +10% чаевых. :dry:

• Like 2
  • Haha 4
  • Upvote 1

В 18.04.2019 в 15:24, Rose of Wind сказал:

Vapiano , Hard Rock 

• Upvote 1

Один раз в Nani Georgian House взяла цезарь, очень понравился, хотя казалось бы не их фишка (вместо курицы индейка была) в Мариванне цезарь с котлетками куриными, вообще не то. В Paul раньше ничего было, сейчас подпортили, цены подняли. В Чайках была 1 раз, и то с гостями иностранцами, не впечатлила еда, зато счет ооооочень впечатлил🤦‍♀️ на  перекус хожу в cafe city. Быстро, качественно, норм. цены.

По мне так,самая вкусная еда не в пафосных местах.Раньше Кафе Сити был хороший,но в каждом блюде теперь как будто одинаковый привкус чувствуется.Давно не ходила,но вкусные киевские котлеты были в Наргиз,тот что на торговой.А так ,у нас в стране мясо очень вкусное и это спасает многие рестораны.Н-р,в Турции даже в хороших ресторанах еда не такая вкусная как у нас,потому что мясо не такое.

• Like 1

Posted (edited)
On 4/18/2019 at 3:24 PM, Rose of Wind said:

Я кушаю не нормальный, а хороший Цезарь, дома. В любом другом месте, это компромисс. Впрочем, как и любое другое блюдо.

Edited by obozrevatel

Уже не знают как насолить людям. :faceoff: каждый в праве сам устанавливать цену на свой товар. Не устраивает, ешь дома или в другом заведении. Но никто не имеет право диктовать кому-то цены

Posted (edited)
23 hours ago, 2green said:

У нас вместо того чтобы доход населения увеличивать, стараются заставить цены опускать.

Видите ли в чем дело, чем больше денег у населения, тем выше становятся цены. 

После девальвации меня год не было в стране, я сравнивал цены в россии с теми ценами, что были здесь  до девальвации. Естественно я все оценивал в долларах, логично предполагая что ценники взлетят пропорционально курсу вечнозеленого, оказалось это не так.  Строительный рынок остался на преждних ценах. Выяснилось,, что они так накручивали цены, что после обрушения рынка, вынуждены были торговать по преждним ценам. Спроса не было

Edited by basir

Posted (edited)
59 minutes ago, Aynur Asgerli said:

Уже не знают как насолить людям. :faceoff: каждый в праве сам устанавливать цену на свой товар. Не устраивает, ешь дома или в другом заведении. Но никто не имеет право диктовать кому-то цены

Ну вы же видите, цены на хлеб диктуют, в результате падает граммаж, :secret:я даже заметил, что  булочки  донеров стали меньше

Edited by basir

В 18.04.2019 в 15:39, superman сказал:

Виванда в ремонте

10 часов назад, superman сказал:

Я 2 недели селёдку приличную не могу найти)

Не заморачивайтесь её прошлым. Главное чтоб вкусная была)

• Upvote 1
  • Downvote 1

В 18.04.2019 в 18:33, monarflex сказал:

Все, форумчане начали рисоваться кто какие названия ресторанов знает или даже кушает там :biggrin:

Здесь у вас форум для бедняков? Поход в ресторан это показатель крутости в Вашем понимании?

• Like 1
  • Confused 1

8 часов назад, Guronn сказал:

Блин удивительно,что еще кто то помнит все эти прекрасные места,места нашей молодости— живые и мертвые)))ну думаю,если кладбища уже нет ,то и его снесли,хотя если честно давно не был там...да были раньше времена)))а теперь только моменты,ну или по современному - коменты):biggrin: