Jump to content
Gabrielle

В мужской бороде нашли больше бактерий, чем в собачьей шерсти

Recommended Posts

Европейские ученые выяснили, что в мужской бороде содержится больше микробов, чем в шерсти собак.

Как передает Лайф, об этом сообщает European Radiology.

Профессор Андреас Гуцайт и его команда из медицинского центра «Хирсланден» в Швейцарии хотели выяснить, гигиенично ли использовать МРТ-сканеры в «человеческих» клиниках для обследования животных.

Большинство ветеринарных клиник не имеют собственного томографа, поскольку он достаточно дорогой и громоздкий. Однако для животных обследование часто бывает необходимым. В таких случаях питомцев направляют в обычные клиники. Такая практика смущает многих пациентов, поскольку они боятся заразиться чем-то в томографе, в котором до этого была собака.

Ученые решили узнать реальные риски для здоровья человека в данной ситуации, изучив микробиоту человека и собаки.

Исследователи собрали образцы из шерсти и рта 30 собак разных пород и образцы микробиоты из бороды и рта у 18 мужчин. Специалисты также сравнили количество микробиотного населения томографов, в которые периодически пускали собак, и томографов, которые использовались исключительно для обследования людей.

Результаты показали, что у всех мужчин уровень бактериальной нагрузки был выше, чем у собак.

У мужчин с бородой было обнаружено большее количество опасных для здоровья бактерий, чем в шерсти собак. Такие патогены нашлись у 7 из 18 мужчин и у 4 из 30 животных.

Кроме того, в полости рта людей нашли больше микробов, чем во рту у собак. Правда, с небольшой разницей.

В «собачьих» МРТ-сканерах было найдено значительно меньше бактерий, чем в тех томографах, которыми пользовались только люди. Это связано с тем, что после обследования животных проводится дезинфекция оборудования, в результате такое оборудование оказывается чище.

https://reklamazapreshena.tut/interesting/1067731273/v-muzhskoy-borode-nashli-bolshe-bakteriy-chem-v-sobachey-shersti/

Пол города в бактериях ходят, оказывается :thinking:

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1

Бактерии бывают разные,

Черные, белые, красные...

Если без шуток, есть полезные и есть вредные бактерии. К тому же это не показатель... они скорее всего пренебрегают гигиеной.

7 минут назад, Gabrielle сказал:

У мужчин с бородой было обнаружено большее количество опасных для здоровья бактерий, чем в шерсти собак. Такие патогены нашлись у 7 из 18 мужчин

Только что, Gabrielle сказал:

Европейские ученые выяснили, что в мужской бороде содержится больше микробов, чем в шерсти собак.

Опять эти бездельники хернёй маются...

Лучше бы свои знания и труды направили на лечение смертельных болезней - от этого было бы больше пользы для всего человечества.

• Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 5

Эти европейские так называемые ученые  геи трансвеститы и извращенцы.Что им борода?  Им главное толерантность для своей среды а остальных опорочить просто.

• Upvote 2
  • Downvote 2

А если это борода немоющегося месяцами? Там уже наверное своя эволюция, динозавры...

• Haha 2

Я вообще никогда не воспринимала мужчин с бородой)

Кажется, что не совсем понятна внешность человека и это раздражает.

Впрочем на вкус и цвет товарищей нет)

• Upvote 4

Командир части нашей.полковник Захаров,увидев мои усы приказал сбрить их,сказав.что это "приют для манд.....вошек".Так я на два года лишил их приюта,по приказу командира.

• Like 1
  • Haha 7
  • Confused 1

Товарищи учёные, доценты с кандидатами!
Замучились вы с иксами, запутались в нулях,
Сидите там, разлагаете молекулы на атомы,
Забыв, что разлагается картофель на полях.

Из гнили да из плесени бальзам извлечь пытаетесь
И корни извлекаете по десять раз на дню…
Ох, вы там добалуетесь, ох, вы доизвлекаетесь,
Пока сгниёт-заплесневеет картофель на корню!

• Like 1
  • Haha 1

Только что, zamanar сказал:

Командир части нашей.полковник Захаров,увидев мои усы приказал сбрить их,сказав.что это "приют для манд.....вошек".Так я на два года лишил их приюта,по приказу командира.

Ваш командир любил пошалить, если у него к усам такое подозрение было.

• Haha 2

Это еще борода)всё же нет лишним волосам на теле  )

• Haha 1

А чем эволюция объясняет бороду у мужчин? 

36 минут назад, superman сказал:

Я вообще никогда не воспринимала мужчин с бородой)

Кажется, что не совсем понятна внешность человека и это раздражает.

Впрочем на вкус и цвет товарищей нет)

с бородой они больше похожи на бомжей и стариков.  Многие с помошью бороды скрывают свой 3-й подбородок.

• Upvote 2

46 minutes ago, Abbasov J. said:

Опять эти бездельники хернёй маются...

Лучше бы свои знания и труды направили на лечение смертельных болезней - от этого было бы больше пользы для всего человечества.

Так может они корень болезней выявляют. По сути зачем лечить симптомы,  а не легче узнать причины. А одна из причин- наличие патогеной среды. 

Ну серьёзно,  что прям в штыки,  волосы в себе удерживают много грязи. А в рот из бороды быстрее попадают микробы. Тут не критиковать нужно,  а здраво принимать суть послания 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Только что, shikotus сказал:

Ваш командир любил пошалить, если у него к усам такое подозрение было.

Возможно у него уже был печальный опыт.

Европейские ученые  нашли в своих бородах. 

Вот у нормальных людей, есть отдельная расческа для бороды, спец. масла. И вообще за бородой   нормальный человек должен ухаживать.

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2

15 минут назад, petitbandit сказал:

Так может они корень болезней выявляют. По сути зачем лечить симптомы,  а не легче узнать причины. А одна из причин- наличие патогеной среды. 

Ну серьёзно,  что прям в штыки,  волосы в себе удерживают много грязи. А в рот из бороды быстрее попадают микробы. Тут не критиковать нужно,  а здраво принимать суть послания 

Поэтому бороду надо мыть.

Скорее всего "исследователи" бороду бомжа.

Только что, petitbandit сказал:

У нас маляр работал такой.Сьедал обед в тарелке,потом куском хлеба протирал всю тарелку и в рот,Потом ещё одним куском хлеба протирал усы,губы вокруг, как салфеткой и в рот.После ладонью со скатерти сметал крошки в другую ладонь и в рот.Не помню с какого района он был,но говорит что с детства в их семье все так едят.Всё до крохи.Возможно они  стараканами боролись таким образом.Ведь стараканы заводятся там где есть, что поесть.А после таких маляров,даже муравьям ничё не светит.

• Haha 5

47 минут назад, zamanar сказал:

Наш командир части называл их-Трамлин для м....вошек)

И кстати чай он тоже,наливал из армуда в блюдце,потом обратно в армуд и так несколько раз,потом брал кусочек сахара,три раза стукал им по блюдцу и только потом высунув язык на всю длину,клал на него этот сахар и  делал первый глоток,причём втягивал чай как насос со звуком,через губы..Ну я не стал слишком много вопросов ему задавать по этому поводу,так как он только начал обьём работ,мало ли что...

• Haha 2
  • Confused 1

а бывает мандовошек больше..только не в бороде а в ма...де

Posted (edited)

"...сÓгревает в хÓлÓда - бÓрÓда!..." (с) :thinking:

Edited by Неучёный

14 минуты назад, zamanar сказал:

"приют для манд.....вошек"

трамплин .

если мыть её 5 раз в день, она будет чище))))

вот поэтому  этого вымышленного персонажа  Андреаса Гуцейта даже в википедии нет )))))

)))

лично мне борода нравится, мужчина кажется более мужественнее . красиво !

(личное мнение) 

• Upvote 1

Posted (edited)
50 minutes ago, petitbandit said:

petitbandit

если не мыть волосы и не союлюдать гигиену грязь и микробы могут быть и на волясенном покрове. 

ПЫСЫ я имею ввиду голову :2003:

Edited by dizayner_R

29 минут назад, zamanar сказал:

У нас маляр работал такой.Сьедал обед в тарелке,потом куском хлеба протирал всю тарелку и в рот,Потом ещё одним куском хлеба протирал усы,губы вокруг, как салфеткой и в рот.После ладонью со скатерти сметал крошки в другую ладонь и в рот.Не помню с какого района он был,но говорит что с детства в их семье все так едят.Всё до крохи.Возможно они  стараканами боролись таким образом.Ведь стараканы заводятся там где есть, что поесть.А после таких маляров,даже муравьям ничё не светит.

У нас воспитательница в саду так куском хлеба губы протирала вместе с помадой и этот кусок в рот,мы дома повторяли,мама долгое время не понимала почему так делаем))

• Haha 1

1 hour ago, zamanar said:

м@нд@в@шк@ может быть и на бритой щеке если как минимум не мыть и не купаться одним словом не соблюдать гигиену :)

34 minutes ago, zamanar said:

И кстати чай он тоже,наливал из армуда в блюдце,потом обратно в армуд и так несколько раз,потом брал кусочек сахара,три раза стукал им по блюдцу и только потом высунув язык на всю длину,клал на него этот сахар и  делал первый глоток,причём втягивал чай как насос со звуком,через губы..Ну я не стал слишком много вопросов ему задавать по этому поводу,так как он только начал обьём работ,мало ли что...

Это сельские пришельцы любят так делать :biggrin:

Posted (edited)
Только что, monarflex сказал:

Это сельские пришельцы любят так делать :biggrin:

Edited by SteepZero

19 minutes ago, dizayner_R said:

petitbandit

если не мыть волосы и не союлюдать гигиену грязь и микробы могут быть и на волясенном покрове. 

ПЫСЫ я имею ввиду голову :2003:

Может поэтому и рекомендуют убирать волосы для поддержки гигиены в первую очередь)) 

1 minute ago, petitbandit said:

Может поэтому и рекомендуют убирать волосы для поддержки гигиены в первую очередь)) 

нуу здесь я не имею права не согласиться:)  а по теме :) тогда согласитесь что красиво и четкая борода имеет место быть)

54 minutes ago, zamanar said:

Ок,  правда я не совсем поняла зачем было меня квотировать и рассказывать такие пикантные подробности. Сочувствую ему и вам,  что приходится до сих пор вспоминать инцидент с содроганием

в каждом организме есть больше количество патогенных микробов и бактерий, которые до определенного часа Х остаются в пассивной фазе. Зато в этот самый злополучный час, словно по чьей то команде, просыпаются и в короткий срок убивают вас. меня не убивают. 

Posted (edited)
3 часа назад, zamanar сказал:

Мандавошка пришла в ЖЭК по поводу благоустройства, ей говорят: Будете жить у Иванова на усах, на следущий день мандавошка приходит обратно, говорит: меня не устраевает этот вариант у ней спрашивают: почему? Она отвечает: потому, что Иванов приму курит, а у меня от нее астма. Ей говорят: тогда будете жить у Петрова на лобке. Она переночевала ночь приходит назад, и говорит: меня и этот вариант не устраивает. У нее вновь спрашивают: почему. Она отвечает: потому, что я вечером ложусь спать у Петрова на лобке, а просыпаюсь у Иванова на усах, а Иванов приму курит, а у меня от нее астма

Edited by NOТRE DAME
  • Haha 4

5 часов назад, Gabrielle сказал:

Пол города в бактериях ходят, оказывается :thinking:

Один только вид бороды вызывает не приятное ощущение, выглядит неопрятно и грязно.

Posted (edited)

а с какой части собачей шерсти брали анализы на микробы?))

Edited by fransuz

европейцы не моют бороду,не удивительно,а собаки постоянно облизывают свою шерсть.

• Haha 1

Теперь мне и Дед Мороз уже разонравился что-то.. 

• Haha 1

Как дальше быть... нравятся ведь с бородой...

Ну если голову не мыть то микробов будет не меньше чем на немытой бороде.

1 час назад, antiBond сказал:

Ну если голову не мыть то микробов будет не меньше чем на немытой бороде.

Если бы в бороде жили бы бактерии пожирающие пластик, то вообще было бы безотходное производство 

https://mir24.tv/index.php/news/14040615/poedayushchie-plastik-bakterii-ochistyat-planetu-ot-musora

опять антиисламские провокации-все против мусульман

люди дружите с головой и не верьте всему что пишут европейские ученые

какой- то европейский ученый сirкli не мылся как надо что-то доказывает))))))))

• Haha 1
  • Facepalm 1

Бред полный, мужчина умывает лицо в день несколько раз, в отличие от собаки.

• Upvote 1

"Ламбер сексуалы" в задумчивости зачесали бороды и бородки ))))

21 час назад, Jessa сказал:

А чем эволюция объясняет бороду у мужчин? 

А одежду на теле? Может тоже отменим,ведь созданы мы голыми покрытыми волосами) Петр 1 еще 17 веке велел всем брить бороды

по приезде из своего заграничного путешествия, Пётр I, не дожидаясь нового года, собственноручно остриг бороды и обрезал полы длинной одежды у нескольких своих приближённых. Под горячую руку государю попались первый генералиссимус Шеин, кесарь Ромодановский и другие царедворцы.

Петр I стрижет бороды боярам, Дмитрий Белюкин, 1985
Петр I стрижет бороды боярам
Дмитрий Белюкин, 1985

При этом царь так объяснил свою решимость приобщить бородачей к цивилизации: «Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Русский архив, 1884. Т. 3, стр. 358).

Пётр даровал привилегию беспошлинного ношения бороды только московскому губернатору Тихону Стрешневу в силу хорошего к нему отношения, боярину Черкасскому из уважения к его преклонным годам и патриарху Адриану в силу его сана.

По случаю празднования нового года, 1 (11) сентября был дан званый обед у боярина Шеина, на котором присутствовал сам царь. За обедом, в соответствии с указом от 29 (19) августа бороды резал не сам Пётр, а царский шут.

• Thanks 1

13 часа назад, anwar1973 сказал:

опять антиисламские провокации-все против мусульман

люди дружите с головой и не верьте всему что пишут европейские ученые

какой- то европейский ученый сirкli не мылся как надо что-то доказывает))))))))

Благодаря "европейским ученым" вас сейчас лечат лекарствами изобретенными ими же. Иначе жили бы по 30 лет и умирали от холеры до сих пор. При чем тут Ислам вообще? Вся скандинавия в бородах,но если подходит носи и следи,а не отпускай ломти только чтоб "брутальнее" казаться,что у нас сейчас вся молодежь делает.

• Thanks 1
  • Upvote 1

39 минут назад, hashimoto-san сказал:

А одежду на теле? Может тоже отменим,ведь созданы мы голыми покрытыми волосами)

при чем тут одежда? я ничего не предложила отменить, не бороду и не одежду. Это личное дело каждого. 

22 часа назад, zamanar сказал:

и по этим причинам вы, дабы почаще лицезреть сие красоту, затянули ремонт на долгие месяца, а может и годы?  

Ээх, знали бы женщины откуда появилась мода на родинку на губах.......

On 4/18/2019 at 1:20 PM, Алекс Алекс said:

лично мне борода нравится, мужчина кажется более мужественнее . красиво !

(личное мнение) 

Был один такой мужественный,бородач, в драке я схватил его за бороду и резко потянул вниз...дооолго он загорал в больнице с вывернутой челюстью:conf_icon.php:

On 4/18/2019 at 4:29 AM, бихас said:

Это еще борода)всё же нет лишним волосам на теле  )

волк с уолл стрит (с) 

у них от бровей вниз ни одной волосинки... :)