Jump to content
The Razor

Покупка частного дома

Recommended Posts

Дорогие форумчане, хотел бы посоветоваться по вопросам приобретения жилья. 

1. Какой из рассматриваемых районов Баку и Абшерона наиболее предпочтителен в плане удобства (откуда легче добираться к центру, и где лучше контингент): Локбатан, Раманы, Говсаны, Забрат, Масазыр, г. Хырдалан. Можно и другие варианты.

2. Во сколько в среднем обходится оформление купчей? (если её нет даже на землю) И зависит ли сумма затрат от квадратуры или расположения?

upd. Слышал, что совсем недавно президент страны издал указ об упрощении процедур, направленных на получение купчей. Затронет ли это распоряжение частные дома? 

1 час назад, The Razor сказал:

Дорогие форумчане, хотел бы посоветоваться по вопросам приобретения жилья. 

1. Какой из рассматриваемых районов Баку и Абшерона наиболее предпочтителен в плане удобства (откуда легче добираться к центру, и где лучше контингент):

Мардакяны

участок.jpg

• Upvote 6

Все ,что по трассе Баку-Мардакяны(Загульба): всегда свободно, дорога в основном без пробок

Дом брать только с купчей, надежнее как-то...

• Thanks 1
  • Upvote 1

Бадамдар,у сестры в 3 массиве дом. Очень хорошие место. До баксовета на машине 7-8 минут, на автобусе 10-15 минут. Свет, газ, вода там постоянная, и воздух очень чистый. Муж сестры покупал землю с купчией и построив дом без проблем оформили купчию на дом. Когда я еду к ней душа отдыхает у них дома. Сама я живу на Г. Джавида, шум, гам и много людей(((

• Like 1
  • Upvote 2

9 минут назад, Милана Аббасова сказал:

Бадамдар,у сестры в 3 массиве дом. Очень хорошие место. До баксовета на машине 7-8 минут, на автобусе 10-15 минут. Свет, газ, вода там постоянная, и воздух очень чистый. Муж сестры покупал землю с купчией и построив дом без проблем оформили купчию на дом. Когда я еду к ней душа отдыхает у них дома. Сама я живу на Г. Джавида, шум, гам и много людей(((

Вода по часам, канализации нет. Проблемы с освещенностью улиц, дороги не везде асфальтированы, воздух соглашусь чистый , но это когда грузовики не ездят туда сюда. Мне тоже тут очень нравится, но некоторые вещи портят картину . Наверное нигде не идеально. Контингент разный.

• Thanks 1
  • Upvote 2

Дюбенди по азропортовской дороге ближе чем до центра города доедешь

• Upvote 1

1 минуту назад, Elchin67 сказал:

Дюбенди по азропортовской дороге ближе чем до центра города доедешь

И змеи вокруг. Не самое приятное соседство. Рейзор, а что вам важно:сад или море? 

• Like 3
  • Upvote 1

Хырдалан не советую.перенаселение и пробки,это еще многие новостройки не заселены.

• Upvote 4

Локбатан хорошо.если найдете землю в центре.

И змеи вокруг. Не самое приятное соседство. Рейзор, а что вам важно:сад или море? 
Ну змеи это уже не отменная часть апшеронского полуострова, да и покупая частный дом должен быть готовым к различным ящерицам, мышкам, паукам и тд..

1 минуту назад, Elchin67 сказал:

Ну змеи это уже не отменная часть апшеронского полуострова, да и покупая частный дом должен быть готовым к различным ящерицам, мышкам, паукам и тд.. emoji4.png

Ну, в Вишневке змей мало. А там много)) 

• Like 1

Пауки-это да. Дважды в год мойка потолка и углов для уничтожения их кладок. Бррр

• Upvote 1

12 минуты назад, Bercana сказал:

5 минут назад, Bercana сказал:

Ну, в Вишневке змей мало. А там много)) 

Просто надо почаще постричь траву что растет в марте и апреле.

2 минуты назад, Vagrant сказал:

Косить, когда она свежая, расходно. Триммер плохо её берет. Лучшее время)-июнь. Она высыхает. Но как это муторно(ноги в синяках от отдачи, на руках мозоли. За неделю работы(25соток),ненавижу всю траву, которая радует сейчас =) 

• Upvote 2

Posted (edited)
31 минуту назад, Абиль сказал:

Вода по часам, канализации нет. Проблемы с освещенностью улиц, дороги не везде асфальтированы, воздух соглашусь чистый , но это когда грузовики не ездят туда сюда. Мне тоже тут очень нравится, но некоторые вещи портят картину . Наверное нигде не идеально. Контингент разный.

Да вода по часам, но у них бак на 9 тонн, отсутствие воды даже не ощущается. У них шамбо, к их дому дорога освальтированная. А камаз может проехать один раз за целый день. На счёт контенгента не скажу, сестра не общительный человек, она там уже живут 5 лет они из соседей никого не знает. Главное что мне там нравится, это то что летом в жару там прохладно. 

Edited by Милана Аббасова
  • Upvote 1

22 минуты назад, Bercana сказал:

Косить, когда она свежая, расходно. Триммер плохо её берет. Лучшее время)-июнь. Она высыхает. Но как это муторно(ноги в синяках от отдачи, на руках мозоли. За неделю работы(25соток),ненавижу всю траву, которая радует сейчас =) 

Ну не знаю... может дело в леске? У меня все отлично берет, тоже 25 соток. Вот как раз таки синяки из за сухой травы.

1 минуту назад, Vagrant сказал:

Ну не знаю... может дело в леске? У меня все отлично берет, тоже 25 соток. Вот как раз таки синяки из за сухой травы.

Свежую не рубит. Я про Толстые стебли. Рвётся леска. И усилий, соответственно, больше 

4 минуты назад, Bercana сказал:

Свежую не рубит. Я про Толстые стебли. Рвётся леска. И усилий, соответственно, больше 

Коса в руки и вперед. Кстати очень полезная вещь. Талия будет как у 16 летней девушки)

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
3 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Коса в руки и вперед. Кстати очень полезная вещь. Талия будет как у 16 летней девушки)

А плечи, как у пловчихи) спасибо,лучше тримером

Edited by Bercana
  • Haha 9

17 минут назад, Bercana сказал:

Берите дисковые лезвия :secret:

• Upvote 1

Извиняюсь что влезаю тему но у меня в принципе тоже вопрос - во многих обьявлениях о продаже недвижимости в зоне Новханы -Горадил- Фатмаи- Пиршаги указывают как преимущество что на участке песок. Реально песок лучше чем земля? Почему? В чём плюсы и минусы?

10 минут назад, stanmeyar сказал:

Реально песок лучше чем земля?

Вообще то в Абшероне или песок или глина.... по сравнению с глиной песок конечно же лучше, но песчанистая глина еще лучше, особенно для растений.

12 минуты назад, stanmeyar сказал:

Извиняюсь что влезаю тему но у меня в принципе тоже вопрос - во многих обьявлениях о продаже недвижимости в зоне Новханы -Горадил- Фатмаи- Пиршаги указывают как преимущество что на участке песок. Реально песок лучше чем земля? Почему? В чём плюсы и минусы?

Типа полезно для здоровья. :)

Автор, рассматривайте варианты, которые расположены по аэропортовский трассе, удобно добираться, я с мая по сентябрь езжу в город из Шювелян, на машине занимает минут 20, не больше, пробок нет, инфраструктура

налаженная.

Из недорогих, но вполне себе хороших вариантов - Бюльбюле(близко к городу), Вишневка, Гала.

Загульба, Бузовна, Бильгя - неплохо, но слишком многолюдно, Мардакян, Шювелян - идеальный вариант по мне, но далеко и зачастую дороговато. Смотрите, что именно Вам нужно.

• Like 1
  • Upvote 2

36 минут назад, Vagrant сказал:

Берите дисковые лезвия :secret:

Увы, у меня только лесочный. А покупать новый не с руки) м

Буду мучиться) вот ещё минус собственного дома. Тем, кто не любит возиться с землёй, будет тяжко... 

• Upvote 2

1 минуту назад, Bercana сказал:

Буду мучиться) вот ещё минус собственного дома. Тем, кто не любит возиться с землёй, будет тяжко... 

У вас трава со временем выгорает хоть,у нас она без конца прет,все лето с косилкой.

• Haha 1

4 минуты назад, Bercana сказал:

Да ну. Можно найти кого-нибудь, кто поможет с такой работой. И, кстати, мужчины вопреки расхожему мнению зачастую мужчины любят заниматься садом.

• Like 1

забрат 1. вода,газ,свет,канализация -все государственное так сказать,20 минут от центра на машине.много гипермаркетов во круге.есть русскоязычная школа и садик,есть поликлиника.тольконужно проверять документы,очень много появилось самостроев.но если брать дом с гос.коммуникациями -дешево не выйдет.

• Upvote 1

15 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Да ну. Можно найти кого-нибудь, кто поможет с такой работой. И, кстати, мужчины вопреки расхожему мнению зачастую мужчины любят заниматься садом.

Наличие сада - это уже забота и полезна для здоровья. У нас есть на квартал один косильщик, 5-10 ман и траву сам забирает. 

За несколько месяцев этого года практически все пустующие дома по соседству начали ремонт и думают переехать за город на постоянное проживание - город стал невыносим к сожалению... 

• Upvote 2

39 минут назад, Bercana сказал:

Там максимум 10 минут потратите чтоб поменять...

П.С. Если что всегда рад помочь :conf_icon.php:

• Like 1

В Тюрканах тоже не плохо. И воздух хороший и дороги свободные. 

• Upvote 1

47 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

А плечи как у Шварцнегера)

• Haha 3

2 часа назад, Милана Аббасова сказал:

Расположение хорошее, но там все очень дорого) В разы дороже чем то, что я перечислил. 

1 час назад, Bercana сказал:

Море не так важно. Вишневка очень далеко)

1 час назад, Greenbina сказал:

Хырдалан не советую.перенаселение и пробки,это еще многие новостройки не заселены.

Да, я наслышан. Жаль, по степени удалённости от Баку, Хырдалан лучше чем те же Говсаны. Но пробки...пока там метро не построено, так и будет. 

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, Vagrant сказал:

1 час назад, Bercana сказал:

Я склоняюсь к варианту с таметом, не хочу видеть во дворе рыхлую почву, траву и все такое. Да и живности дома в этом случае будет меньше (надеюсь, вообще не будет) 

• Upvote 1

Только что, The Razor сказал:

Я склоняюсь к варианту с таметом

Это самый плохой вариант... лучше уж хорошо ухоженный газон или декоративные деревья под которыми не будут особо травы.

1 минуту назад, The Razor сказал:

Да и живности дома в этом случае будет меньше

Без этого никак не обойтись, даже с таметом. Только всякие инсектициды и то они вредны для человеческого здоровья.

• Like 2

Пиршаги, единственное место где есть канализация правда не везде. Газ, свет, вода относительно стабильно и до города я добираюсь за 30 минут. Кроме этого, не много ресторанов как в Новханы и Мардаканах. В Новханы в субботу и воскресение не доехать, каждый келем сатан считает долгом ехать туда на "джорат кутабы". 

• Like 1
  • Haha 4

1 час назад, haEmatoLogist сказал:

Честно? Нанимали. Сначала накорми, потом чай налей, потом отдохнуть надо, потом, когда поняли, что кормят вкусно, начинают растягивать работу, потом детей приводят. В итоге говорят, что было сложно, заплати больше. Проще самой

• Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

10 минут назад, The Razor сказал:

25 минут по трассе. Разве это долго? С центра до Инглаба за час если проведёшь, хорошо

7 минут назад, The Razor сказал:

Я склоняюсь к варианту с таметом, не хочу видеть во дворе рыхлую почву, траву и все такое. Да и живности дома в этом случае будет меньше (надеюсь, вообще не будет) 

Летом нагревается и отдаёт жар. Плюс, живность будет всегда. Мыши тоже 

Posted (edited)
Только что, The Razor сказал:

Расположение хорошее, но там все очень дорого) В разы дороже чем то, что я перечислил. 

Да, я наслышан. Жаль, по степени удалённости от Баку, Хырдалан лучше чем те же Говсаны. Но пробки...пока там метро не построено, так и будет. 

Да, вы правы. На Бадамдаре земля дорогая, но большой плюс в том что очень близко к город.

Edited by Милана Аббасова
  • Upvote 1

14 минуты назад, Bercana сказал:

Честно? Нанимали. Сначала накорми, потом чай налей, потом отдохнуть надо, потом, когда поняли, что кормят вкусно, начинают растягивать работу, потом детей приводят. В итоге говорят, что было сложно, заплати больше. Проще самой

Жесть. :) Столько лет уже приходит одна женщина, работает пока все не доделает, кормлю только днём, на что уходит максимум полчаса, ставлю чай в термосе и уже дальше сама. Я иногда выхожу только посмотреть. Бассейн приходят чистить. Садом занимается муж, но его изначально разбивали профессионалы. Сама могу разве что подмести.:facepalm:

2 минуты назад, Милана Аббасова сказал:

Да, вы правы. На Бадамдаре земля дорогая. 

+ к 3-му массиву ведёт серпантинная дорога с крутым подъёмом,  зимой если будет гололёд ни каждый внедорожник сможет добраться, а по утрам на работу спускаться ещё опаснее. 

• Upvote 1

21 минуту назад, Bercana сказал:

Летом нагревается и отдаёт жар. Плюс, живность будет всегда. Мыши тоже 

Мышей у нас точно нет. Но есть ящерицы. 

3 часа назад, Bercana сказал:

Пауки-это да. Дважды в год мойка потолка и углов для уничтожения их кладок. Бррр

А скорпионы, они ядовитые?

3 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Садом занимается муж, но его изначально разбивали профессионалы.

Агрономы что ли? :blink:

Только что, fferdinand сказал:

Скорпионов насколько знаю в тех краях нет, там особо нет пустыни.

Если и покупать частный дом в Баку то это либо в Бильгя или Мардакян)))

• Upvote 2

1 час назад, haEmatoLogist сказал:

Никто не любит, просто надо:gancalii::angry:.

• Like 1

2 минуты назад, Banzay сказал:

Я обожаю, и чем больше понимаю тем больше тянет к работе в участке :buba:

• Like 2
  • Upvote 1

6 минут назад, fferdinand сказал:

Ни разу не встречала в наших краях) 

Только что, Vagrant сказал:

Я обожаю, и чем больше понимаю тем больше тянет к работе в участке :buba:

И справляетесь, 25 соток? Это же ужас, если не работать и всё время только по саду заниматься все равно времени и сил не хватит. У меня чуть больше но всё равно я только балуюсь не много(типа обрезать деревья, виноград и т.д.), а в основном садовник. 

Только что, Banzay сказал:

Мой муж все выходные ковыряется в саду, я сужу по нему. Дети носятся вокруг него, он что-то там сажает-пересаживает, а я сижу и покрикиваю на детей. 

2 минуты назад, Vagrant сказал:

Скорпионов насколько знаю в тех краях нет, там особо нет пустыни.

Как нет. Меня года 3 назад ужалил скорпион, залез в тапок, дело было в Хёкмели.

5 минут назад, Vagrant сказал:

Агрономы что ли? :blink:

Почти. :)

• Like 2

4 минуты назад, Banzay сказал:

И справляетесь, 25 соток? Это же ужас, если не работать и всё время только по саду заниматься все равно времени и сил не хватит. У меня чуть больше но всё равно я только балуюсь не много(типа обрезать деревья, виноград и т.д.), а в основном садовник. 

Если не работать и заниматься только садом можно и 4 га справиться. А так все выходные в моем распоряжении, да и постепенно можно некоторые вещи автоматизировать, чего собираюсь делать.

Только что, Banzay сказал:

+ к 3-му массиву ведёт серпантинная дорога с крутым подъёмом,  зимой если будет гололёд ни каждый внедорожник сможет добраться, а по утрам на работу спускаться ещё опаснее. 

У сестры двое детей школьников, оба учиться в 20 школе. Вроде нормально  добираются, на машине за 10 минут зимой ,весной и осенью . А гололёд у нас бывает 1 раз за зиму или вообще не бывает. Я написала про хорошее расположение пос Бадамдар .На много лучше чем Апшерон в смысле близости к городу. А так где человеку хорошо там и нужно строить дом. 

Речь о Вишневке, в ваших краях есть :secret:

Наверное через некоторое время муж станет более профессиональным чем они :smoking:

11 минуту назад, Bercana сказал:

Ни разу не встречала в наших краях) 

Скрпионов нет (я их боюсь, хотя и не видел ни разу), кормите  вкусно-могу  скосить травку  бесплатно)

• Like 1
  • Haha 1

Речь о Вишневке, в ваших краях есть :secret:

Наверное через некоторое время муж станет более профессиональным чем они :smoking:

У нас дача в Шювелянах, там я не встречала. А в Вишневке змеи есть, во всяком случае раньше были.

• Thanks 1

Если не работать и заниматься только садом можно и 4 га справиться. А так все выходные в моем распоряжении, да и постепенно можно некоторые вещи автоматизировать, чего собираюсь делать.

Полив и т.д. можно автоматизировать, что я сделал, а вот сорняки и газон это ужас.

5 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Мой муж все выходные ковыряется в саду, я сужу по нему. Дети носятся вокруг него, он что-то там сажает-пересаживает, а я сижу и покрикиваю на детей. 

Золотой он у Вас. Счастье Вам. Но тем не только менее одних выходных не хватает.