Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азер Хасрет назвал русскоязычных детей Азербайджана уступающими в интеллекте, развратными и пьющими


Recommended Posts

13 səhifə bir Həsrətin boşboğazlığına görə qırğın gedir. Bax budur 2 sektor. Həmişə əleyhinə olmuşam 2 sektorun olacam da. Ancaq bizim təhsil sistemimizlə başqa variant yoxdur. Ya təhsil sistemini yüksəldərək rus sektorunu ləğv etmək, ya da oturub gözümüzün qarşısında hər iki sektorun uşaqlarının gələcəkdə süquta uğramağını gözləmək ! 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

5 minutes ago, Respices said:

Если школы не могут учить да к тому же если ребенок азербязычный и живет в этой среде то тем более зачем его пихать в рус.сектор.

С этим соглашусь. К сожалению.

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Respices сказал:

Хватит тут пургу нести,спят и видят как отдать своего незнающего рус.язык  ребенка в рус.сектор а потом прибежать сюда и хаять рус.сектор,не нравится отдайте ребенка в асектор

 

Не все мечтают о русском секторе. Даже есть дети которые знают русский но не идут в русский сектор. Не потому что он плохой. Потому что русский сектор это не мечта ) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, NITRO сказал:

Помню как в детстве учась  в русском секторе, в случае приближения конфликта мы били первыми, без разговоров без выяснялова. В этом всегда была часть русского сектора. Аз секторовские только и знали что трепать языком.

Тоже самое сейчас на форуме, ничего не изменилось. Русскоязычные люди высказали свое мнение прямо, иногда жестко, Аз сектор юлит, вертит , патриотизм включает, и нашим и вашим пытаются хорошими быть. Очень надеюсь что русскоязычные у власти тоже внесут свою роль и понакидают этому ушлепку.

Növbəti boşboğazlıq. Sizi qoruyan Azərbaycan əsgərlərinin əksəriyyəti Да Нет də başqa söz bilmirlər. Danışanda ağzıvızın qırağlarını silin !!! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Portugaletc сказал:

И этот форум один из лучших в СНГ благодаря именно русскоязычным пользователям. Не будет их, форум закроется.

Qurban olaram sene Heydar baba,ты наш старший даа.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Бакылы сказал:

Неграмотность это общая беда. По форуму вы можете так же заметить русскоязычных которые пишут на русском хуже меня, азсекторовского человека ! Мы спорим не о чем. 

Одно есть писать тут , бывает и я знаки препинания не ставлю, или слишком много , но для  тех, кто занимается рекламными вывесками  это позор , в книгах, учебниках полно опечаток .  Может быть я буквоедка, но для меня , чтобы понять нужно вчитаться в текст , а если текст напичкан ошибками, то понять и изучить предмет я не смогу, т.е зубрить и не понимать  о чем речь это не мое. Но с сегодняшней тестовой системой можно не вкладываться на понимание , можно просто зазубрить и использовать зрительную память в ответах , но это не полноценные  знания.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Jessa сказал:

 

Не все мечтают о русском секторе. Даже есть дети которые знают русский но не идут в русский сектор. Не потому что он плохой. Потому что русский сектор это не мечта ) 

Для кого то это мечта и предел достижений !!! 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Portugaletc сказал:

Русскоязычные, получившие образование в лучших вузах Питера и есть основатели Первой Республики) Этот "журналист" в курсе?)

Они не были "русскоязычными" в нынешнем понятие... и поэтому  Они наш Язык  обьявили Государственным...!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Бакылы said:

Növbəti boşboğazlıq. Sizi qoruyan Azərbaycan əsgərlərinin əksəriyyəti Да Нет də başqa söz bilmirlər. Danışanda ağzıvızın qırağlarını silin !!! 

Heddivi ashma...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Бакылы сказал:

13 səhifə bir Həsrətin boşboğazlığına görə qırğın gedir. Bax budur 2 sektor. Həmişə əleyhinə olmuşam 2 sektorun olacam da. Ancaq bizim təhsil sistemimizlə başqa variant yoxdur. Ya təhsil sistemini yüksəldərək rus sektorunu ləğv etmək, ya da oturub gözümüzün qarşısında hər iki sektorun uşaqlarının gələcəkdə süquta uğramağını gözləmək ! 

Təəsüf ki indi rus bölməsində də təhsil yüksək səviyyədə deyil. 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Jessa сказал:

 

Не все мечтают о русском секторе. Даже есть дети которые знают русский но не идут в русский сектор. Не потому что он плохой. Потому что русский сектор это не мечта ) 

Согласен, и никто не винит их.Их право.Но незная русского пихать малыша в русский сектор это глупо. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, dama8080 сказал:

Одно есть писать тут , бывает и я знаки препинания не ставлю, или слишком много , но для  тех, кто занимается рекламными вывесками  это позор , в книгах, учебниках полно опечаток .  Может быть я буквоедка, но для меня , чтобы понять нужно вчитаться в текст , а если текст напичкан ошибками, то понять и изучить предмет я не смогу, т.е зубрить и не понимать  о чем речь это не мое. Но с сегодняшней тестовой системой можно не вкладываться на понимание , можно просто зазубрить и использовать зрительную память в ответах , но это не полноценные  знания.

Вы думаете эти вывески пишут какие то образованные люди ? Да нет, просто набирают текст и без цензуры посылают на печать. Нет цензуры, нет проверок вот и результат. 

А на счет зубрежки... все думают что это легко. Но почему то детей с высокими баллами раз два и обчелся. А все потому что не все так смогут. Для этого тоже должны быть мозги. Для этого тоже нужно ночью и днем трудится. Это вам не стихи что бы зубрить. Математику не вызубришь если даже знаешь ответы. Точные науки на то и точные что их невозможно зубрить.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Бакылы сказал:

Может.. конечно может. Но это не так легко и не все этого будут делать. Почему же усложнять все если есть конкретный сектор где ребенок будет учиться на русском ? К чему вся эта проблема ? Если русскоязычные считают что в русском секторе образование и культура лучше то почему не хотят что бы все учились в этом секторе ? А всё потому что шовинизм прививаемый русскими глубоко сидит в этих самих русскоязычных. Сотая тема уже про этом и одни и те же слова. До сих пор человека не знающего русский язык называют чушкой. А человек знает свой родной, английский, испанский и возможно древнекитайский. Но он становится невеждой потому что не знает какого то русского языка ? Ну не знает человек иностранный. Что с того то. А ведь не азербайджаноязычные привели это слово чушка а русскоязычные. 

 

Ну, лично я людей чушками на основании владения русским языком не называю и вообще считаю, что так делать фу) Уровень образования... ну что тут сказать, сменил три школы, во всех трех - русский сектор, но в одной образование было отличное, во второй дерьмовое, в третьей - сносное и все это в рамках русского сектора. С культурой примерно так же. И да, я знаю и русскоязычных чушек, каким бы оксюмороном это некоторым ни казалось. =)
Проблема, как Slider выше отметил - в целом в системе образования в целом, а не в секторах. Но тут как бы идея такая: можно не решать систематические проблемы, если в общественном сознании свет сойдется клином на секторах и они будут друг на друга смотреть дурным глазом, такая вот смекалочка - divide et impera.
Что до "не пускать учится в русский сектор" - это не от шовинизма, причины примерно те же, почему мальчиков в женский туалет не пускают. Русский сектор не предполагается местом получения каких-то особо-качественных знаний или прививания высокой культуры. Он просто предназначен для обучения русскоязычных, также как азербайджанский сектор для азербайджаноязычных. Но это в идеальных условиях, когда качество образования в обеих секторах на одном уровне, причем высоком, а не как сейчас. Ну а культура так и вовсе отдельная тема. =)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Monarx379 сказал:

:shum_lol:А тут умудряются написать про слаженность ума еще очень умно подчеркивают интеллект еще добавляют кол-во знания в языках. Хочу отметить - что это делают все очень умно, да, с этим согласен. Главное это товарный вид и как подано. ))

там одна мадам прямо как поэтесса гимн сексу пела) я с такого рода людьми не контактирую. но почти полролика прослушал с целью проведения социологического эксперимента) сколько ишаков в стране:faceoff: и со сколькими ишаками они общались)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Nebelgrau сказал:

 Но это в идеальных условиях, когда качество образования в обеих секторах на одном уровне, причем высоком, а не как сейчас. Ну а культура так и вовсе отдельная тема. =)

2 gündür bəzi insanlara çatdırmaq istədiyim fikir. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Бакылы сказал:

Для кого то это мечта и предел достижений !!! 

 Может и не предел но какая та высокая планка) не сердитесь на шовинистов.) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, B.B. сказал:

проблемы нужно решать на трезвую голову. большинство в стране - азербайджаноязычное? правильно.  русскоязычные могут существенно влиять на обогащение, развитие языка, на экономику, политику, культуру? нет. тогда, возможно,  проблема в том, что причина наша пребывания в заднице, мягко говоря, не в русскоязычных?) 

 

все остальное, что вы пишите, - бессмысленная словесная эквалибристика, софистика, не имеющая никакого отношения к реалиям. 

 

Задница это не моя область, потому Вас переубеждать головой мне абсолютно неохота!))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Бакылы сказал:

2 gündür bəzi insanlara çatdırmaq istədiyim fikir. 

Они за всю жизнь сформировали простое и удобное мнение, что у больших проблем есть быстрые решения, а вы хотите за два дня их в этом переубедить? =)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Бакылы said:

Həddivi sən aşırsan sektorlar arasında fərqləri öz ağlıva görə yazanda !!! 

к сожалению не могу позволить себе  нанести тебе физических увечий, а  перепалку с тобой вести не буду. 

Ты типичный  хитрый лис. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gülekek сказал:

Задница это не моя область, потому Вас переубеждать головой мне абсолютно неохота!))

какой смысл в ваших лозунговых призывах развивать язык? кто мешает? русскоязычные в меньшинстве, ни на что не вличют

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Бакылы сказал:

Вы думаете эти вывески пишут какие то образованные люди ? Да нет, просто набирают текст и без цензуры посылают на печать. Нет цензуры, нет проверок вот и результат. 

А на счет зубрежки... все думают что это легко. Но почему то детей с высокими баллами раз два и обчелся. А все потому что не все так смогут. Для этого тоже должны быть мозги. Для этого тоже нужно ночью и днем трудится. Это вам не стихи что бы зубрить. Математику не вызубришь если даже знаешь ответы. Точные науки на то и точные что их невозможно зубрить.

 

http://qafqazinfo.az/news/detail/ilk-700-bal-yiganlardan-biri-rus-bolmesinden-olub-249617- интересная петрушка 

 

давно считаю, что пора объявить 2 гос языка и тогда всем этим прениям настанет конец.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, NITRO сказал:

к сожалению не могу позволить себе  нанести тебе физических увечий, а  перепалку с тобой вести не буду. 

Ты типичный  хитрый лис. 

:umora:Я тебе разрешаю попытаться пойти со мной на физический контакт ))) Только клапаны побереги, а то моторчик стуканет )) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Slider сказал:

Обреченность - в том смысле, что, если родители хотят, чтоб он учился на русском, то у них нет выбора кроме как отдать его в азербайджанский сектор, раз к 6 годам не научили его русскому языку?

 

Прекрасно знаю, со мной было так же. И может даже малышам проще, так как адаптируются быстрее, чем в восьмом классе.

 

С чего бы? Откуда все эти "должности" вообще взялись? Если они вытекают из сложившейся системы обучения и образования и "так принято", то это не проблема детей и родителей, как я выше уже и сказал. Просто это удобнее и проще. Но не для той стороны.

Что э говорите))ребенок ни слова по русски незнает,родители элементарным словам его не научили и они хотят его сплавить в рус.сектор))зачем? Ащее не рускояз.это ребенок и семья и среда не рускоязычная. Надеюсь что таких детей принимать не будут в рус.сектор если он несоответствует этому. Русский сектор и форма обучения на русском для тех русскоязычных. Зачем над детьми издеваться пихать его в ту среду на языке которой он незнает ничего

Link to comment
Share on other sites

Магсуд Ибрагимбеков. Чингиз Абдуллаев -  все их произведения на русском. И что?

От этого стали менее известными? Менее талантливыми? 

М.Ибрагимбекову был посвящен вечер памяти в Доме Книги, его книги скоро выйдут в свет на азербайджанском, английском и др.

 

Ну так сложилось исторически, что насаждали русский язык в нашей стране. 

Пусть похвалит Армению, там нет русского  и этого сектора.Умные прогрессивные и продвинутые люди за знание многиз яз. 

Саакашвили - владеет несколькими языками . А ЗНАНИЕ РУССКОГО  позволяет ему  умело  парировать  и отвечать на нападки российской прессы. А знал бы только свой грузинский и что? Куда с одним грузинским пошел бы? у него выверенная тактика: знай  язык врага своего.  

Здесь пишут что 60%  русскоязычных азербайджанцев не знают или плохо свой родной. Неправда.

Этот процент значительно ниже. 

 Часто замечала что те кто не знают русского с завистью относятся к двуязычным. Зависть прям  на фейсе.

 

К сведению   ненавидящих рашн в упор. В штате Мексика, что в США - МЕСТНОЕ НАСЕЛЕНИЕ, а это в основном мексиканцы - инглиш, йани, довлят дилини, абсолютно билмилляр.  И не признают английский, там много газет на испанском, радио, тэвэ.  И власти США  СПОКОЙНО РЕАГИРУЮТ НА ЭТОТ ФАКТ.

Не зациклились. и никто над ними не издевается и не оскорбляет.  Там нет Азер Хасратов которые возмутились бы этим вопросом.  Люди заняты делом. Бизнесом. Живут и радуются жизни. А не пустословием от безделья занимаются. 

 

В fb  уже пишут что он шовинист. Как и русский шовинизм - и в чем отличие? 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, dama8080 сказал:

http://qafqazinfo.az/news/detail/ilk-700-bal-yiganlardan-biri-rus-bolmesinden-olub-249617- интересная петрушка 

 

давно считаю, что пора объявить 2 гос языка и тогда всем этим прениям настанет конец.

Зачем нам второй язык меньшинства ? Нужно поднять уровень образования закрыть русский сектор. Во всех нормальных , развитых странах нет понятия 2 сектора обучения. Потому что получается каша. Нужно всего то направить всю силу на один язык. А там пусть учат и русском и английскому , кто что хочет ! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, KOSOVALI сказал:

В школе первый язык должен идти родной 

Он и так идет приоритетным и больше часов преподавания имеет.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Бакылы said:

:umora:Я тебе разрешаю попытаться пойти со мной на физический контакт ))) Только клапаны побереги, а то моторчик стуканет )) 

послал ЛС. Посмотрим у кого что стукнет

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Бакылы сказал:

Зачем нам второй язык меньшинства ? Нужно поднять уровень образования закрыть русский сектор. Во всех нормальных , развитых странах нет понятия 2 сектора обучения. Потому что получается каша. Нужно всего то направить всю силу на один язык. А там пусть учат и русском и английскому , кто что хочет ! 

https://interesnyefakty.org/v-kakih-stranah-dva-gosudarstvennyih-yazyika/

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, NITRO сказал:

к сожалению не могу позволить себе  нанести тебе физических увечий, а  перепалку с тобой вести не буду. 

Ты типичный  хитрый лис. 

Верь ону полися :lol:

Edited by CRVFFTY
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Бакылы сказал:

Зачем нам второй язык меньшинства ? Нужно поднять уровень образования закрыть русский сектор. Во всех нормальных , развитых странах нет понятия 2 сектора обучения. Потому что получается каша. Нужно всего то направить всю силу на один язык. А там пусть учат и русском и английскому , кто что хочет ! 

А вот тут категорически не согласен, кроме того "закрыть русский сектор" - прямое нарушение конституционных прав русскоязычного населения. В нормальных развитых странах есть понятие нескольких гос. языков и обучение на этих языках. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, B.B. сказал:

какой смысл в ваших лозунговых призывах развивать язык? кто мешает? русскоязычные в меньшинстве, ни на что не вличют

 

С чего Вы взяли, что русскоязычные ни на что не влияют? Да у нас первые лица в стране русскоязычные!!!

Я сам русскоязычный и написал свою книгу на русском языке! Просто нам не нужен второй государственный язык в лице русского языка!!! Русский язык в АР де-факто есть есть второй государственный язык!!!

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Бакылы сказал:

Зачем нам второй язык меньшинства ? Нужно поднять уровень образования закрыть русский сектор. Во всех нормальных , развитых странах нет понятия 2 сектора обучения. Потому что получается каша. Нужно всего то направить всю силу на один язык. А там пусть учат и русском и английскому , кто что хочет ! 

В маленькой Швейцарии 3 госязыка и нормально.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Как не зайдешь так в новостях:три девицы;мать задушила ребенка;и т д и все " интелектуалы русскоязычные"а есть такие же махровые как он,которые своих детей в русский сектор пихают зачем??А те кто с гор только спустился чего бегут в блондинок перекрашиваються?одним словом деградируем благодаря таким....

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 111 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...