Jump to content
  • 0
fghop

Одноразовая капсула-камера в гастроскопии

Question

Здравствуйте. Кто знает,в какой больнице в Баку в гастроскопии пациэнту дают проглотить одноразовую капсулу с камерой?И сколько это стоит?Заранее спасибо.

• Upvote 1

12 answers to this question

Recommended Posts

• 0
1 час назад, fghop сказал:

Здравствуйте. Кто знает,в какой больнице в Баку в гастроскопии пациэнту дают проглотить одноразовую капсулу с камерой?И сколько это стоит?Заранее спасибо.

Вы в каком веке живете? Сделайте обследование под седацией раз уж так боитесь шланга с одной стороны и трубки с другой!))

• Upvote 1

• 0
21 минуту назад, О Р Х И Д Е Я сказал:

Вы в каком веке живете? Сделайте обследование под седацией раз уж так боитесь шланга с одной стороны и трубки с другой!))

а что такое седация?...про капсулу я тоже знаю...в минске это стоит от 400 долларов....в Киеве можно найти и за 200 долларов...

• 0
Posted (edited)
37 минут назад, grgo48 сказал:

а что такое седация?...про капсулу я тоже знаю...в минске это стоит от 400 долларов....в Киеве можно найти и за 200 долларов...

Это легкий сон. нет боли и стыда!)

И не нужно ждать выхода капсулы!

Edited by О Р Х И Д Е Я

• 0
2 hours ago, fghop said:

вы лучше поищите хорошего врача, это важнее

• 0

это чтобы меньше есть?

• 0
5 часов назад, О Р Х И Д Е Я сказал:

Тонкий кишечник тоже шлангом смотреть???

• Upvote 1

• 0
1 час назад, Юрий. сказал:

Тонкий кишечник тоже шлангом смотреть???

И часто вы делаете диагностику камерой?

• 0
Posted (edited)

Недавно в программе здоровье Малышева рассказывала про этот чудо способ 

Всё дело в том что уже не нужно глотать зонд или вводить его в толстый кишечник 

Эта таблетка безвредна вы Просто ее глотаете и через сутки получаете результат она проходит всё изгибы желудка кишечника такие места которые даже при помощи зонда не рассмотреть

Edited by Почтальон.Печкин.
  • Upvote 1

• 0
Posted (edited)
13 часа назад, О Р Х И Д Е Я сказал:

И часто вы делаете диагностику камерой?

Насколько я знаю, капсула очень эффективный, безопасный и безболезненный метод, глотать не нужно, сувать не нужно, пить тошнотворные контрастные растворы и делать ренген не нужно.

Дороже это да.

Я лично не делал и по врачам не хожу, в крайнем случае только диогностика.

Мне интересна цена этой процедуры в Баку.

Edited by Юрий.

• 0
37 минут назад, Юрий. сказал:

Насколько я знаю, капсула очень эффективный, безопасный и безболезненный метод, глотать не нужно, сувать не нужно, пить тошнотворные контрастные растворы и делать ренген не нужно.

Вы плохо проинформированы!)

Подготовка к обследованию

Для того чтобы результаты обследования были максимально точными, а проведение процедуры – безопасным, к капсульной эндоскопии нужно тщательно подготовиться. В первую очередь вас проконсультирует врач, давший направление на обследование. 

За 2 дня до проведения обследования необходимо перейти на бесшлаковую диету, то есть исключить из рациона жирную и жареную пищу, алкогольные и газированные напитки, свежие фрукты и овощи, молочные продукты, сладости. За день до исследования необходимо произвести очистку кишечника специальными препаратами (например Фортранс) и прекратить прием пищи за 12 часов до процедуры. Подробную схему подготовки к видеокапсульной эндоскопии вам даст лечащий врач. 

В день процедуры можно пить негазированную воду. Наденьте удобную одежду, не стесняющую движений, без ремней и поясов. 

• 0

Так никто и не ответил на мой вопрос.Нет в Баку такой больницы,где это применяют?