Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

На бакинском бульваре 15-летняя девочка бросилась в море - ВИДЕО


Recommended Posts

Трагедия Элины обнажила большие проблемы в наших школах, которые нужно решать не откладывая в долгий ящик. Но спекляция некоторых СМИ этой темой, видео с момента суицида и происходящая  истерия вокруг этой трагедии - открыла для наших детей  еще один выход из буллинга - покончи собой и все узнают о твоей проблеме и будут требовать наказать виновных. И ни один журналист, психолог, педагог, певец из тех, кто отписывался на эту тему не подумал об уязвимости юных умов подростков. Надо учить детей стоять за себя, бороться, родителям быть своим детям поддержкой и максимально внимательными к любым проявлениям депрессии или нетипичного поведения своего ребенка. Элину жалко - директрисса и все остальные, кто мучал ее живут и здравствуют, а ей осталось умирать в муках. Тут нашему обществу нужно консолидироваться и работать с двух сторон  - контролировать и ограничивать призвол в школах с одной, учить детей давать отпор или хотя бы ставить близких в известность с другой. 

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ceferbeyli сказал:

молодое покаление ничего не боиться, ни участвокого, ни директора, ничего, потому что знают что все решают деньги, так привыкли, до этого довели, они считают деньги это венец мира. 

Они боятся и еще как боятся,только эту энергию они направляют против себя а не туда куда нужно,не в борьбу,впрочем и взрослые такие же, мы не боимся убить себя но боимся дубинки полицейского,пародокс,мы как народ никогла не боролись

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Court сказал:

Трагедия Элины обнажила большие проблемы в наших школах, которые нужно решать не откладывая в долгий ящик. Но спекляция некоторых СМИ этой темой, видео с момента суицида и происходящая  истерия вокруг этой трагедии - открыла для наших детей  еще один выход из буллинга - покончи собой и все узнают о твоей проблеме и будут требовать наказать виновных. И ни один журналист, психолог, педагог, певец из тех, кто отписывался на эту тему не подумал об уязвимости юных умов подростков. Надо учить детей стоять за себя, бороться, родителям быть своим детям поддержкой и максимально внимательными к любым проявлениям депрессии или нетипичного поведения своего ребенка. Элину жалко - директрисса и все остальные, кто мучал ее живут и здравствуют, а ей осталось умирать в муках. Тут нашему обществу нужно консолидироваться и работать с двух сторон  - контролировать и ограничивать призвол в школах с одной, учить детей давать отпор или хотя бы ставить близких в известность с другой. 

Наше общество разделено на кланы, девочка была внеклановой,она никому не нужна, спасение утопающих(городских) дело рук самих утопающих. Мы не защищены. У нас государство на бумаге,а на деле феодальная клановность.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, gasimova сказал:

Родители не всегда виноваты. Дети еще те манипуляторы, не понимаю куда девалась осознаность подрастающего поколения?

У многих деток нет внутреннего стержня. Не всегда родители плохие.

Моя вчера мне заявляет - я не хочу жить, здрасте приехали, говоряю пошли детка писать словарный диктант. И только потому что  у ребенка по мере возможности все есть. Вроде ухоженный, одет, обут, а вот учиться не хотим, все из под палки,

даже у психотерапевта побывали, мол, дайте волшебную таблетку, а мне в ответ, у вас здоровый ребенок, но надо на каждом шагу поощрять, как так? меня разве родители поощряли? у меня была мечта, была цель, были и есть амбиции. Что есть щас у многих деток? ничего.

 

Одетым и обутым детям нужно тепло и поощрение способностей,индивидуальный подход к каждому.Если вас не хвалили и вас это устраивало,это не значит,что ваш ребенок родился таким же.Самое лучшее,что вы можете дать ребенку,это забота,не материальная,а моральная.

Edited by Evridika
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Jefferson Hope сказал:

Не знаю сколько вам лет, но видимо была надежда, тогда когда жили вы, не знаете где она сейчас ? 

не много. лет 10-15 назад это было. что будет еще через 10 лет я не представляю.. 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, sarxan1 сказал:

как домино пошло поехало.... весна действует на этих подростков или что я не пойму.
мы же тоже в этом возрасте были. что то вот вообще о суициде я почему то не думал.. ситуация в семье еще похуже была. тупизм короче. в этом возрасте нормальные дети думают кем они будут по жизни в будущем. а эти себя убивают просто так.:faceoff:

Это все из головы.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Namishka сказал:

А они и не должны уметь в этом возрасте. Их должны научить родители и вместе в обнимку проходить тяжелые моменты.

Если бы родители могли, многие родители сами не знают как быть, что уж о детях говорить...

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Coordinator-s сказал:

Большинство не хотят обращаться к психологам, считая это чем то унизительным и постыдным.

Большинство даже разницу между психологом и психиатром не знает, даже взрослые, что уж говорить о детях. Думая, что обратившись к психологу их психами будут считать.

Edited by Айхан Зейналов
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, shopogolik33 сказал:

Многие родители безграмотны и даже не знают о психологах. 

Даже у грамотных не всегда есть возможность их оплатить,обращаться к психологам принято на западе там такая тенденция, но у нас другие реалии, зарплаты такие что с трудом на кусок хлеба хватает. Но дети видя как живут их сверстники этого не понимают, они требуют и требуют, порой тех кто одет похуже просто заклевывают к классе и дети винят родителей что они виноваты. А виноваты окружающие, чаще всего, это говорит о том что в школе нужны психологи, а они есть? О чем думает минобразования, они обязаны прикрепить к каждой школе психолога да такого чтобы не штаны просиживал. Государство должно задуматься о психике детей, а то будущее поколение загружено черти знает чем. И вот модель советского общества была такова что идеология была, дети были заняты уроками, а сейчас в школе и школьных группах обсуждают где справлять выпускной либо сколько собрать денег на что либо. Нужно написать петицию о том чтобы в школах проводили постоянный мониторинг, дети посещали психолога. Тут о собаках больше думают, чипируют их стерилизуют деньги собирают. Деградация налицо и это результат того что классные руководы, директора школ заняты не тем чем надо! 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Только что, no_limited сказал:

естественный отбор идёт, не мешайте природе делать своё дело.

Вы что такое говорите?Это ребенок ,ей всего 15 лет,неокрепшая психика,гормоны играют,в голове ветер.Надеюсь обойдется без последствий.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elchin67 сказал:

Что то  много суицидов в последнее время..

Не думаю  что  больше чем в другое  время, просто всё  тащат для  обсуждения в соц. сети...  А причины весенних и летних суицидов подростков  на бульваре ,  практически  всегда   были  или экзамены  или безответная  любовь...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ♛DIVA♛ сказал:

Даже у грамотных не всегда есть возможность их оплатить,обращаться к психологам принято на западе там такая тенденция, но у нас другие реалии, зарплаты такие что с трудом на кусок хлеба хватает. Но дети видя как живут их сверстники этого не понимают, они требуют и требуют, порой тех кто одет похуже просто заклевывают к классе и дети винят родителей что они виноваты. А виноваты окружающие, чаще всего, это говорит о том что в школе нужны психологи, а они есть? О чем думает минобразования, они обязаны прикрепить к каждой школе психолога да такого чтобы не штаны просиживал. Государство должно задуматься о психике детей, а то будущее поколение загружено черти знает чем. И вот модель советского общества была такова что идеология была, дети были заняты уроками, а сейчас в школе и школьных группах обсуждают где справлять выпускной либо сколько собрать денег на что либо. Нужно написать петицию о том чтобы в школах проводили постоянный мониторинг, дети посещали психолога. Тут о собаках больше думают, чипируют их стерилизуют деньги собирают. Деградация налицо и это результат того что классные руководы, директора школ заняты не тем чем надо! 

Нашим психологам самим нужна помощь

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Блин, что за идиотизм??? Почему столько детей делают суицид? Это что, вошло в моду?! Куда смотрят родители???? Какие-то странные дети пошли. Бизимкилерден ираг

Link to comment
Share on other sites

Подростковый возраст ,гормональный сбой ,бог знает на что реагировала так. Если ребенок видит выход в самоубийстве, нужно к психологу отправить родителей , а не ребенка. Дети должны знать что мама папа всегда ей помогут и будут защищать , что бы не случилось. 

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Alik36 сказал:

1.по видео сержант поступает не правильно ..надо провести занятия по оказанию первой помощи .. надо было снять свой бушлат и даже два и окутать малыша .. под таким ветром ...бульвар ..попробуйте нырнуть и потом на катере проехаться по морю в мокрых штанах и рубашке .. 
сами в бушлатах и в шапке.. я её сигают в мокрой маечке ... минус работе спасения.. 
2. они наглоталась воды потому что никто не сиганул за ней в воду... я бы сиганул ...а тут видимо пока позвали катер ..пока тот завёлся ...пока тронулся ..она и нахлебалась.. 
3. не знаю что это происходит с молодёжью но надо всем участковым посвятить 3 дня недели школам .. весь состав школы поставить по стойке смирно на часа два.. выявить виновных и наказать .. 
4. те кто пишет тут про психолога наверное прекрасно живут и для них 30 манат за сеанс психотерапии не деньги ....учитывая 8 раз в неделю это 240 манат ... 
теперь задача по математике уровня 8 класс ... итак .. 
сколько должен зарабатывать родитель чтобы 240 манат платить за психолога ,  200 манат на доп занятия репетитору , 30 манат на сборы школе , учитывая среднюю зарплату матери одиночки 175 манат в месяц ???
( в графе ответы на задачи на последней  задачи учебника ответ - 1200 )

Ну можно и самой заниматься с ребенком, чтобы не платить педагогам. А так, вы правы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я читала , что она упала случайно фоткаясь...а мой муж обиделся, когда я устроила истерику, увидев как он фоткает детей посадив на край ограждения....блин, я так орала, а он сказал дети, ваша мама бешеная!

А я не бешеная,просто осторожная

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, nigul26 сказал:

Не думаю  что  больше чем в другое  время, просто всё  тащат для  обсуждения в соц. сети...  А причины весенних и летних суицидов подростков  на бульваре ,  практически  всегда   были  или экзамены  или безответная  любовь...

Ну никоода не понимала любовь в 13 лет... щита это и как это? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, simpati сказал:

Я читала , что она упала случайно фоткаясь...а мой муж обиделся, когда я устроила истерику, увидев как он фоткает детей посадив на край ограждения....блин, я так орала, а он сказал дети, ваша мама бешеная!

А я не бешеная,просто осторожная

 

 

Тогда мы тут все бешеные,потому как я истерю еще раньше того как они собираются это сделать

Link to comment
Share on other sites

Такое впечатление что они не осознают что жизнь одна,она им почему то кажется скучной непонятной, они не видят цели, и им не объяснишь многое, все знают лучше нас. Зато если лёгкое недопонимание, пусть даже не сильное давление со стороны взрослых,они теряются чувствуют себя одинокими, особенно если ребенок эмоциональный, с ними вообще надо быть очень осторожным.Одним глазком надо постоянно наблюдать,улавливать малейшие изменения в их настроениях чувствовать своих детей и вырьировать и без конца их слышать и слушать, чтобы они в ответ говорили, делились своими проблемами, интересами.Лучший помощник  и психолог своему ребенку это только мать.Наши психологи психиатры это не всегда выход ,  я лишний раз в этом убедилась..

 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, suzuni сказал:

Такое впечатление что они не осознают что жизнь одна,она им почему то кажется скучной непонятной, они не видят цели, и им не объяснишь многое, все знают лучше нас. Зато если лёгкое недопонимание, пусть даже не сильное давление со стороны взрослых,они теряются чувствуют себя одинокими, особенно если ребенок эмоциональный, с ними вообще надо быть очень осторожным.Одним глазком надо постоянно наблюдать,улавливать малейшие изменения в их настроениях чувствовать своих детей и вырьировать и без конца их слышать и слушать, чтобы они в ответ говорили, делились своими проблемами, интересами.Лучший помощник  и психолог своему ребенку это только мать.Наши психологи психиатры это не всегда выход ,  я лишний раз в этом убедилась..

 

 

Я думаю дети ничем не занимаются, поэтому и дурью маются. Помню папа нас на все возможные курсы записал, у нас даже времени не было думать о чем-то. Теперь думаю, что так и надо делать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, suzuni сказал:

Такое впечатление что они не осознают что жизнь одна,она им почему то кажется скучной непонятной, они не видят цели, и им не объяснишь многое, все знают лучше нас. Зато если лёгкое недопонимание, пусть даже не сильное давление со стороны взрослых,они теряются чувствуют себя одинокими, особенно если ребенок эмоциональный, с ними вообще надо быть очень осторожным.Одним глазком надо постоянно наблюдать,улавливать малейшие изменения в их настроениях чувствовать своих детей и вырьировать и без конца их слышать и слушать, чтобы они в ответ говорили, делились своими проблемами, интересами.Лучший помощник  и психолог своему ребенку это только мать.Наши психологи психиатры это не всегда выход ,  я лишний раз в этом убедилась..

 

 

Не, ну в Азербайджане жизнь реально скучна... А улавливать изменения настроения ни один родитель и не хочет, и не может. В большинстве семей детей не хотят слушать и думают, что всё само пройдёт, но как показала практика, проходит далеко не всё.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Лейла93 сказал:

Ну никоода не понимала любовь в 13 лет... щита это и как это? 

Ну я  как бы тоже, но  видимо половая  акселерация идёт полным ходом. Родители часто судят по себе, им и в голову  не  придёт то ,о чём может думать их  ребёнок. Если  ребёнок  ничем толком  не занят со  стороны родителей, то  их место долго  пустовать не будет, его займут  те кто уже  знает  этот  путь.  У меня если  были какие то  обиды на родителей  в  этом возрасте,  были только  мысли  уйти  из дома в путешествие)) Но любовь к родителям   всё  же перебарывал этот  эгоизм.

Edited by nigul26
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Evridika сказал:

Тонуть в прибрежной канализации не самый приятный выход).Хорошо спасли!

Она наглоталась этой канализации... Теперь ещё организм будет в кишечных палочках и прочей дряни, плюс переохлаждение. Жизнь какая-то странная стала, скотская. Психика слабая у людей, интернет, телефоны, вся эта мелькающая и пестреющая информация все таки делает свое дело.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alik36 сказал:

Лейла ханум щас у 90% населения одно занятие ...это как прокормить детей .. особенно положение критическое у матерей одиночек .. они работают с 8 утра до 22 ночи чтобы прокормить детей.. когда им заниматься детьми ... 
это называется сикториал инкишаф ... зарплаты женщин кого не спроси 175 манат ...225 манат ... вот этим депутатам дать 175 манат и посмотреть как они проживут на эти деньги 30 дней ... совсем охренели  5300 манат зарплата депутата и это в стане где средняя зарплата 200 манат ... недвижимость в чехии... дании .. англии ... надо всех за сутки в гобустан ...тут видимо все живут на нетрудовые доходы если предлагают нанять психолога час которого стоит 30 манат ... 
я одно время не мог спать по ночам ... вообще не спал.. 
без моего ведома домашние позвали психолога )))))))) 
пришла тётка ...гучи ...пако рабан .. на ней было минимум пол кило золота .. 
она пришла ...выпила чай со мной ..съела конфеты мишка и говорит мне .. 
- сизин проблемыныз недир ???? 
я отвечаю .. 
- Ханум бизим бир проблемыз вар , о да гарабах проблемыдир , Менде исе мювегети нарахатлыгдыр . лучше вы расскажите о ваших проблемах , я вам помогу .
)))) она встала и говорит моей сестре ... 
- сенин ишин гючюн охду ?? бу кими истиирсен маличе едер ...вахтым гетди ... 
я её проводил до авто и дал ей 30 манат ... 
она говорит ...
- мен 50 маната евлере гедирем
)))))))) хотел ответить ей, так как она сама себя в разговоре подставляла ... но не стал ...добавил ещё 20 из за сестры .. 
вот вам и психолог )))) 

Хорошая работа...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Alik36 сказал:

Лейла ханум щас у 90% населения одно занятие ...это как прокормить детей .. особенно положение критическое у матерей одиночек .. они работают с 8 утра до 22 ночи чтобы прокормить детей.. когда им заниматься детьми ... 
это называется сикториал инкишаф ... зарплаты женщин кого не спроси 175 манат ...225 манат ... вот этим депутатам дать 175 манат и посмотреть как они проживут на эти деньги 30 дней ... совсем охренели  5300 манат зарплата депутата и это в стане где средняя зарплата 200 манат ... недвижимость в чехии... дании .. англии ... надо всех за сутки в гобустан ...тут видимо все живут на нетрудовые доходы если предлагают нанять психолога час которого стоит 30 манат ... 
я одно время не мог спать по ночам ... вообще не спал.. 
без моего ведома домашние позвали психолога )))))))) 
пришла тётка ...гучи ...пако рабан .. на ней было минимум пол кило золота .. 
она пришла ...выпила чай со мной ..съела конфеты мишка и говорит мне .. 
- сизин проблемыныз недир ???? 
я отвечаю .. 
- Ханум бизим бир проблемыз вар , о да гарабах проблемыдир , Менде исе мювегети нарахатлыгдыр . лучше вы расскажите о ваших проблемах , я вам помогу .
)))) она встала и говорит моей сестре ... 
- сенин ишин гючюн охду ?? бу кими истиирсен маличе едер ...вахтым гетди ... 
я её проводил до авто и дал ей 30 манат ... 
она говорит ...
- мен 50 маната евлере гедирем
)))))))) хотел ответить ей, так как она сама себя в разговоре подставляла ... но не стал ...добавил ещё 20 из за сестры .. 
вот вам и психолог )))) 

Ну , я как бы психологов не имела ввиду. Просто работать все работают. Но почему-то  одни находят время позаниматься с ребенком, а другие нет. Ну с телефоном в фб и др.соц.сетях сидеть время же находят, так почему на детей они все время заняты? При желании можно все успеть. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sirius191 сказал:

 

 

бедные дети .......

что происходит ???

 

видимо родителям не до детей - заняты зарабатыванием

хлеба насущного ...

Думаете? Такого количества домохозяек как у нас наверное нигде нет. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, top-40 сказал:

Она наглоталась этой канализации... Теперь ещё организм будет в кишечных палочках и прочей дряни, плюс переохлаждение. Жизнь какая-то странная стала, скотская. Психика слабая у людей, интернет, телефоны, вся эта мелькающая и пестреющая информация все таки делает свое дело.

Верно, так  что сама то жизнь прекрасна, а  такой  вот  невыносимой  её делаем  мы  сами. Странно  только  одно, что при таких  возможностях  современного мира  люди  деградируют  быстрее чем  когда бы то ни было. Выбор то есть.Все хотят всё, но ничем не жертвуя , а так не бывает.. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Лейла93 сказал:

Ну , я как бы психологов не имела ввиду. Просто работать все работают. Но почему-то  одни находят время позаниматься с ребенком, а другие нет. Ну с телефоном в фб и др.соц.сетях сидеть время же находят, так почему на детей они все время заняты? При желании можно все успеть. 

И что это за работы с 8ми до 10ти вечера?) 

Знаю несколько семей, когда родитель работает на 2х работах, но при этом и дом чистый, и обед всегда готов, и с детьми занимается. А сейчас ртдители рожают и бросают детей на воспитание обществк. Все время внушают, что педагог никто, прав только ты. Хеясызлыг елемей учун вахт тапырлар, амма ушагнан мешгул олмаг учун все заняты. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, shopogolik33 сказал:

Многие родители безграмотны и даже не знают о психологах. 

Мои родители,даже слова такого не знали.

Только евреи могли додуматься то того,что бы брать деньги

за разговоры с ними...!))23131768_759329087583619_7240038480543397320_n.thumb.png.b752969fa6edb6c8a4e79ddb68cfb619.png

  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Namishka said:

А они и не должны уметь в этом возрасте. Их должны научить родители и вместе в обнимку проходить тяжелые моменты. 

Не увидела никакой манипуляции. У каждого ребенка,взрослого свой язык любви. У Вашего это поощрение и он не воспринимает нравоучения, жесткую критику. Ему скучна подача школьного материала и отсюда неинтерес к учебе. Просто нужно считаться с его переживаниями, чувствами и находить правильные слова.

 

1 hour ago, Evridika said:

Одетым и обутым детям нужно тепло и поощрение способностей,индивидуальный подход к каждому.Если вас не хвалили и вас это устраивало,это не значит,что ваш ребенок родился таким же.Самое лучшее,что вы можете дать ребенку,это забота,не материальная,а моральная.

Деффчонки )

ребенок просто избалован, в семье один, сколько любви она получает от родителей, тем более от отца, любой ребенок позавидует

кстати училка по шахматам также говорила - хвалите, ну вот такой ребенок ))

п.с. от себя скажу одно

я тоже была ребенком, мои родители работали, им было не до поощрения, и любви я столько не увидела, сколько хотела бы, и житейских проблем в течении жизни как и у всех было не мало

но, никогда и в мыслях не было попрощаться с жизнью ))

всем родителым и детям желаю больше терпения, понимания  и осознанности )

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Coordinator-s сказал:

попытки суицида есть везде. Но, у нас, если покопаться, причины, по которым все это происходит, очень мелочные. Большинство не хотят обращаться к психологам, считая это чем то унизительным и постыдным. Вот и результат. Вижу вину в родителях, которые не уследили за отклонениями в поведении ребенка, если конечно не сами же довели ее. 

Если как упоминалось выше, родители заняты заработком денег, как же им оплатить наших психологов?? Час с "психологом" дорого выходит..

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 1 reply
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 22 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 88 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 108 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 10 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...