Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Виноваты мы все


Recommended Posts

12 минуты назад, sfinks сказал:

Когда общество сознательно разделено на тех,кто над законом и тех,

кто под ним-то требовать исполнения закона,правил-бессмысленно.

Как известно бытие определяет сознание.

 

Вашу программу можно ? Развития

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, sfinks сказал:

Когда общество сознательно разделено на тех,кто над законом и тех,

кто под ним-то требовать исполнения закона,правил-бессмысленно.

Как известно бытие определяет сознание.

 

Что осмысленно? Какие методы управления? Мастер-классы в разных ячейках общества по выходным ?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Feezl сказал:

Часто видел, что есть зебра, но нет знака. Стою на зебре, делаю два-4 шага , а машины не останавливаются. Для человека, который прожил в Европе-это абсурд.

так можно опридилить быдлу и нормального водителя, нормальный остановит.

 

Да и еще, многие пешеходы видя знак в красном треугольнике думают что можно переходить, а глупые водилы еще и уступают.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Леонел сказал:

 

Вашу программу можно ? Развития

Программу развития можно и нужно требовать у своих избранников,

я же не претендую на столь почетное и высокое звание...!)):buba:

Link to comment
Share on other sites

Только что, sfinks сказал:

Если быть честным и не предвзятым,то виноваты все общество.

Не возможно не нарушать законов и правил ПДД,там где их все общество,так либо иначе-повсеместно нарушает!

Сегодня с утра вижу такую картину:

Я иду, за мной люди,  я остановился в ожидание своего света, так одна женщина которая считает что когда писали закон забыли посоветоваться с нею, решила продолжить идти, тем самым нарушив закон, вызвав эффект толпы которая попёрлась за нею,машины обязаны стоять что бы пропустить их всех,тем самым выводя их из чувства равновесия т.к. Полиция молчит, водители стоят,  конечно же среди всех них один водитель не выдерживает и бьёт по газу тем самим создавая благоприятную обстановку для д.т.п. Так на каждом переходе, плюс условия для пешеходов нет.Люди иногда вынуждены переходить в неположеном месте.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Fahri сказал:

так можно опридилить быдлу и нормального водителя, нормальный остановит.

 

Да и еще, многие пешеходы видя знак в красном треугольнике думают что можно переходить, а глупые водилы еще и уступают.

Я бы не стал рисковать своим здоровьем,что определить кто за рулем- нормальный адекватный автолюбитель или же обкуренное быдло,которому все по фиг..!))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Леонел сказал:

Что осмысленно? Какие методы управления?

Методы управления всегда гениально-просты,всего можно добиться собственным примером.Если же вы в собственном мини гос-ве начнете нарушать свои же установленные правила,то ждите что и все остальное население вашего мини гос-ва,начнет их так же нарушать.

Link to comment
Share on other sites

Только что, sfinks сказал:

Методы управления всегда гениально-просты,всего можно добиться собственным примером.Если же вы в собственном мини гос-ве начнете нарушать свои же установленные правила,то ждите что и все остальное население вашего мини гос-ва,начнет их так же нарушать.

Я все же хочу верить что в нашем обществе больше одыкватных которые попадают под влеяние не одыкватов.Надеюсь люди скорым временим разом поймут, что изменение в стране начнуться не только с палитиков, но и с каждого гражданина. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sfinks сказал:

Пешеходу,если его собьют,покалечат,какая с этого радость,что виноватым признают водителя..?!)):buba:

ПС.Виновато все же наше инфантильное общество.Водитель купивший права

на право управления тех.ср-ом,ничем не лучше того же пешехода,нарушающего ПДД или гайца,доящего тех же водителей.Все в одной связке,тем более,если любой водитель-одновременно яв-ся потенциальным пешеходом.

радости может особой и нет, но и страха тоже. 

В Украине , даже если нет проезжающих машин , люди ждут светофор, потому, что знают, что , если собьет машина, то вины на водителе не будет, его не посадят, он не будет оплачивать лечение (похороны ) и т.д. Наши же знают, что в случае чего все шишки окажутся на голове водителя , поэтому водитель сто раз подумает и притормозит там, где притормаживать не должен , создавая аварийную обстановку своими манипуляциями .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

sadece yollarin arasi kesilmelidir. Nobel, Babek, Qara Qarayev ve s prospektlerde butunlukle meheccer qurashdirilmalidir. Dubaydaki kimi ... ne ise... Memurda ya vetene millete sevgi olmalidir, ya da qorxu hesabat hissi. vay o gunden hec biri olmaya

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sfinks сказал:

Программу развития можно и нужно требовать у своих избранников,

я же не претендую на столь почетное и высокое звание...!)):buba:

Я не требую а прошу. Прошу в ответ на Ваш тезис про то что виновато общество. 

Вот мой тезис что виновато государство имеет следующие вытекающие меры такие как четко прописать обязанности и дальше также четко и строго штрафовать виноватых. 

А ваш ? Какие меры чтобы исправит общество? Личный пример в таком масштабе не работает. Я 20 лет подбираю мусор с пола во дворе но он все появляется и появляется. 

Как вы собираетесь его исправлять? Это больное общество? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Леонел сказал:

Я не требую а прошу. Прошу в ответ на Ваш тезис про то что виновато общество. 

Вот мой тезис что виновато государство имеет следующие вытекающие меры такие как четко прописать обязанности и дальше также четко и строго штрафовать виноватых

А ваш ? Какие меры чтобы исправит общество? Личный пример в таком масштабе не работает. Я 20 лет подбираю мусор с пола во дворе но он все появляется и появляется. 

Как вы собираетесь его исправлять? Это больное общество? 

Но согласитесь,государство не может существовать без своих граждан,

без гражданского общества.Обращение к государству лишено всякого смысла,потому как-это очень обще и совершенно не конкретно.

Ведь государство это все мы,граждане живущие в границах своей страны.

Для того,что бы исправить ситуацию,прежде должно вырасти сознание граждан.

Не должно быть в стране тех,кто над законом и тех кто обязан эти законы,правила-неукоснительно соблюдать.Хочу сказать,что всегда необходимо начинать с себя.1526027328188610345.thumb.jpg.f950f5d2e05563607b100906dd1ddeec.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Nurle сказал:

Вот здесь реально бесмыслица, и ваши доводы от чиновничьих ничем не отличаются.
Ну попалса он на 250, и что. Нет у него денег. Хоть убей нету. Не сравнивайте свой доход с остальными, смешно ей богу. Вы знаете что не могут с людей эти 20 манат собрать.
А если он 2-3 раза попадет. Если он не работает, нет работы, откуда он даст эти деньги. А кнут ведет к недовольству населения.
Так что на надо такие глупости делать и 20-ти манатов хватит. 
На счет больщего количества переходов, если вам смешно, то кому-то не очень, когда перехорят дорогу, а машины на скорости 60-80 летят по городу. 
Тот пример который вы привели, вот таких и нужно переучивать. Хотя бы по телевизору, в то время когда они смотрят гыжынские передачи, нужно включить эти ролики.

Пометет улицу пока штраф не отработает. посидит  подумает. ....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хорошо решили эту проблему в Израиле. Если виноват водитель (сбил на зебре, на красный свет, и т.п.), то его жизнь под откос - штраф, лечение пострадавшего, долговременная компенсация за потерю трудоспособности,  и т.п. Если виноват пешеход (перебегал в неположенном месте, на зелёный свет для машин, и т.п.), то лечение (до 500 долларов в день) не покрывается медстраховкой, как попытка суицида, плюс водитель может отсудить деньги на ремонт машины. По другому там не сработало бы.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, sfinks сказал:

Но согласитесь,государство не может существовать без своих граждан,

без гражданского общества.Обращение к государству лишено всякого смысла,потому как-это очень обще и совершенно не конкретно.

Ведь государство это все мы,граждане живущие в границах своей страны.

Для того,что бы исправить ситуацию,прежде должно вырасти сознание граждан.

Не должно быть в стране тех,кто над законом и тех кто обязан эти законы,правила-неукоснительно соблюдать.Хочу сказать,что всегда необходимо начинать с себя.1526027328188610345.thumb.jpg.f950f5d2e05563607b100906dd1ddeec.jpg

 

Конечно не соглашусь и больше не просите об этом))

Наоборот повторюсь что Вы переоцениваете общество, его возможности. 

Должен быть Закон и требование его соблюдать. Любое мало мальски начинание начинается с устава в котором прописаны права и обязанности, санкции и форс-мажоры. Даже если мы с Вами шерикине завтра откроем вдвоем донерную Вы не будете верить в мое сознание, честность и тд а поволокете меня в нотариус подписывать устав, учредительские документы, договора и будете правы

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Monarx379 said:

Мои доводы деяндяки, вы хотя бы раз остановите и спросите зайчиков(более эпичиные ответы услышите от тех, которые буквально стоя у подземных переходов, переходят по дороге), почему они не перешли там, где нужно..и все поймете =)))
Так дело в том, что даже если нет этих денег, наш народ боиться даже того, чего у них могут отобрать, тут вопрос не стоит о том, что есть, чего нет. Если не работает, денег нет, прошу подметать улицы, разгружать/выгружать мусорные баки, продажа любой вещи из квартиры ( на сеи моменты имеется суд, приставы и т.д.) просто сама система не сильно разработана,т.е. не уловили ту нить, с помощью которой, можно поднять для бюджета не малые деньгУ., но ничего..
Г..тя бир аз язаб вериб., дойти до пешехода - еще от этого никто не умер. Да не нужно никого переучивать - тялясирям, беля тезди - вот и все, хоть книгой правил по башке их бей. 

Есть дорога, есть тратуары, зебры, светофоры, под/надземные переходы - просто на столько все обленились, что всем пофигу, что на водителей, что за свою жизнь. С другой стороны, привычка, давно пешеходов никто не трогал за нарушения на дороге, только трясли водителей..поэтому и ешши бас гетсин, хечня олмаз мясяляси... 

 

Покажите мне хотя бы один век и государство, где все, всем были довольны,тем более когда вопрос стоит о деньгах.


В целом - казнить всех, нельзя помиловать!

Многоуважаемый,
Я тоже прекрасно знаю, что наш миллет (и я включительно) можно наказать только лишь манатом (кнутом). Но это не пройдет сейчас. Народ не в том состоянии, поверьте, я знаю что говорю. Бир аз наезд едянкими, дейир яндырарам озюмю. 
Можно с пряника начать (обучать  детей в школах, ролики по телевизору), потом уже на кнут. 
На счет переходов, я сам на дороге от Мярдаканского круга до Бузавны 3 раза я видел как  сбивали людей. На этой дороге нет переходов, а скоросной режим 110км/ч там. И таких дорог полным полно. Ни каждый понимает как быстро движется машина при 100км/ч. Это 30м/сек. 3 секунды и машина проедет почти 100м. А люди там живут и будут жить. И что вы предлагаете, штрафовать их? посмотрите на карту, сколько топать ему до перехода, а потом обратно. 
А штрафовать надо всех, кто рядом с пешеходным переходом нарушает, покамись по 20ман, а дальше, можно принять закон за 2-е 40ман, 3 -е нарушение 60.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Леонел сказал:

Должен быть Закон и требование его соблюдать. Любое мало мальски начинание начинается с устава в котором прописаны права и обязанности, санкции и форс-мажоры.

Простите,но на кого возложена функция,кто конкретно должен отвечать

за штамповку,под копирку мертвых законов.?!))

Согласно нашей конституции,гарантом коего яв-ся наш президент,ни один закон, серьезно ухудшающий жизнь своих граждан,не может и не должен быть принят парламентом страны.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Nurle сказал:

Я тоже прекрасно знаю, что наш миллет (и я включительно) можно наказать только лишь манатом (кнутом). Но это не пройдет сейчас. Народ не в том состоянии, поверьте, я знаю что говорю. Бир аз наезд едянкими, дейир яндырарам озюмю. 
Можно с пряника начать (обучать  детей в школах, ролики по телевизору), потом уже на кнут. 

Любые законы хороши лишь в одном случае,если исполнение их гарантированно всеми членами общества,без исключения.В нашем же случае,наши чиновники и депутаты ММ,надежно защищены от исполнения,ими самими же принятых законов,собственной неприкосновенностью!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Nurle сказал:

Многоуважаемый,
Я тоже прекрасно знаю, что наш миллет (и я включительно) можно наказать только лишь манатом (кнутом). Но это не пройдет сейчас. Народ не в том состоянии, поверьте, я знаю что говорю. Бир аз наезд едянкими, дейир яндырарам озюмю. 
Можно с пряника начать (обучать  детей в школах, ролики по телевизору), потом уже на кнут. 
На счет переходов, я сам на дороге от Мярдаканского круга до Бузавны 3 раза я видел как  сбивали людей. На этой дороге нет переходов, а скоросной режим 110км/ч там. И таких дорог полным полно. Ни каждый понимает как быстро движется машина при 100км/ч. Это 30м/сек. 3 секунды и машина проедет почти 100м. А люди там живут и будут жить. И что вы предлагаете, штрафовать их? посмотрите на карту, сколько топать ему до перехода, а потом обратно. 
А штрафовать надо всех, кто рядом с пешеходным переходом нарушает, покамись по 20ман, а дальше, можно принять закон за 2-е 40ман, 3 -е нарушение 60.

Во всем этом, с вами соглашусь только вот в этом на все 99,9%. Смешно, но правда. 

Но так или иначе, нельзя всю вину перекладывать на правительство.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Monarx379 сказал:

Ленивость верх берет,да?))Бир аз походить тоже нужно.

 

Бир аз?  Ленивость?  А как походить бирь аз, когда на пр.Гейдара Алиева один переход где Асан Хидмят, а второй где стадион Шяфа?  Как походить, если один подземный переход около м.Сахиль, а второй где Кукла театры, а пешеходный переход возле бывшего музея Ленина ликвидировали?

Ленивость?  А может, это крайне трудно столько ходить в дождь, в жару инвалидам, старикам, женщинам с детьми?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, sfinks сказал:

Когда общество сознательно разделено на тех,кто над законом и тех,

кто под ним-то требовать исполнения закона,правил-бессмысленно.

Как известно бытие определяет сознание.

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Леонел said:

За 20 лет ни на кого не наехал и даже близко к этому не подходил. Потому что 100 раз включаю мозги за рулём. Поэтому делаю вывод что в 97% виноват водитель

От тюрьмы и от сумы не зарекайтесь

И мозги тут не причем

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Libra272 сказал:

От тюрьмы и от сумы не зарекайтесь

И мозги тут не причем

 

Предпочитаю когда за рулём пользоваться ими коли имеются. Потому что считаю и знаю что это главное когда садишься за руль. 

Для вас не причем ? Это Ваш выбор.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Libra272 сказал:

От тюрьмы и от сумы не зарекайтесь

И мозги тут не причем

Полностью поддерживаю.

На пешеходных переходах  со знаками и зеброй, при поворотах направо/налево  - виноват водитель.

На всех остальных  частях проезжей части- пешеход. И давно пора прекратить обвинять в каждом происшествии водителя.

Edited by vidadi005
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, vidadi005 сказал:

Полностью поддерживаю.

На пешеходных переходах  со знаками и зеброй, при поворотах направо/налево  - виноват водитель.

На всех остальных  частях проезжей части- пешеход. И давно пора прекратить обвинять в каждом происшествии водителя.

Все дело в том,что не водитель или пешеход определяет виноватого,

а наш самый,гуманный в мире суд плюс следователь и вся остальная прогнившая на сквозь правоохранительная система вносит свой посильный вклад в это-на первый взгляд простое обычное дело.

Edited by sfinks
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mr. TANNER сказал:

 

Бир аз?  Ленивость?  А как походить бирь аз, когда на пр.Гейдара Алиева один переход где Асан Хидмят, а второй где стадион Шяфа?  Как походить, если один подземный переход около м.Сахиль, а второй где Кукла театры, а пешеходный переход возле бывшего музея Ленина ликвидировали?

Ленивость?  А может, это крайне трудно столько ходить в дождь, в жару инвалидам, старикам, женщинам с детьми?

Обо всем этом можно часами говорить, среднего коэффициента нет..каждый тянет одеяло на себя. 
И тема все дальше и дальше от старт. темы уходит. 
Извините, а что за мода такая, чуть иш дара тушян кими вспоминаем стариков, инвалидов?
Куда именно от м.Сахиль вы хотите перебраться? в сторону бульвара? в противоположную сторону? там на сколько я помню, везде есть, что под,что над переходы.
Касательно 9b2194cbb978a37124bd3f5872f42331.png там же кроме заправки и ничего особо нет, если до автобусов, то однозначно по той же линии обратно до м.Кёр-оглы. 

Edited by Monarx379
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, vidadi005 сказал:

Полностью поддерживаю.

На пешеходных переходах  со знаками и зеброй, при поворотах направо/налево  - виноват водитель.

На всех остальных  частях проезжей части- пешеход. И давно пора прекратить обвинять в каждом происшествии водителя.

Согласен 50/50, т.к. даже в случаи с нарушением пешехода, сам исход того, что дальше будет - зависит от водителя.
Если на душу 100 водителей, попадают всего 10 водителей, которые с мозгами и водят культурно, то с пешеходами чуть сложнее. 

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, B.B. сказал:

Сегодня я хочу поговорить о наездах на пешеходов. Согласно статистике за прошлый год, 52% ДТП связаны с наездом на пешеходов. А кто виноват в таких наездах - сами пешеходы или водители?

https://ru.oxu.az/society/307398

Виновато государство которое поощряет продажу прав. Если хотя бы одна сторона участвующая в дорожном движении будет знать правила, то на половину уменьшится количество дтп

Edited by fontanchik
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Monarx379 сказал:

Обо всем этом можно часами говорить, среднего коэффициента нет..каждый тянет одеяло на себя. 
И тема все дальше и дальше от старт. темы уходит. 
Извините, а что за мода такая, чуть иш дара тушян кими вспоминаем стариков, инвалидов?
Куда именно от м.Сахиль вы хотите перебраться? в сторону бульвара? в противоположную сторону? там на сколько я помню, везде есть, что под,что над переходы.

 

Да. Есть.  Один подземный переход где кукольный театр, второй  ближайший - возле ресторана Сахиль.  Но ведь то не загородная трасса или республиканское шоссе.  Это - город.  Почему вспоминаем  стариков. Да потому что, нынешние молодые  на авто это потенциальные старики в будущем, которые не всегда смогут управлять авто.  

Я за рулем свыше 30- лет.  Я и водитель.  И пешеход.  И о транспотртной науке знаком не понаслышке. Потому и говорю, что корень бед не  пешеходах, а в бездарной организации дорожного движения...

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sfinks сказал:

Все дело в том,что не водитель или пешеход определяет виноватого,

а наш самый,гуманный в мире суд плюс следователь и вся остальная прогнившая на сквозь правоохранительная система вносит свой посильный вклад в это-на первый взгляд простое обычное дело.

Для пешехода всегда виноват водитель- типа разъездились тут, или а где мне переходить .Никто из них на следствии не скажет что виноват он (пешеход) сам .

Водителя ДЕЛАЮТ виноватым ВСЕГДА- тут конечно уже следователь +суд.

Link to comment
Share on other sites

Водитель привязан к машине,а пешеход ни к чему не привязан.""Насрал где попало и убежал.Иди лови его.А водилу нашли и по полной поимели...Петицию подписывали,людей собирали ,в помощь пострадавшим от пешеходов водителям.Где результат?В рифме!..Безграмотность и тех и других,отсутствие  должного  исполнения своих обязанностей дорожной полицией,привело к нынешней ситуации на дорогах.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, shopogolik33 сказал:

Неправильные законы

Законы еще работать должны, элементарно за окурок выброшенный на землю уже на границе с Грузией наши другдруга предупреждают, что оштрафуют, зато у себя на родине даже не парятся

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Необходим закон о том, что если пешехода сбили, когда он переходил проезжую часть НЕ на зебре, под НАДЗЕМНЫМ переходом и около подземного перехода, то водитель не виноват. Плюс, если при этом нанесён урон машине, то виновный должен компенсировать водителю расходы. 

 

Плюс, если начнут таких вот оленей-перебежчиков повсеместно ловить и штрафовать на 100 манатов, то количество желающих быть оленями существенно уменьшится.  

 

Нет ни дня, чтобы я не высовывался из окна и не орал на баранов, которые перебегают дорогу в 10-20 метрах от зебры. В ответ эти бараны смотрят на меня как на новые ворота. 

В принципе, в обществе, оставшемся без интеллигенции и заполонившемся бескультурными выходцами из стойла, это неудивительно.  

 

Edited by Abbasov J.
  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Viktor Azev сказал:

Законы еще работать должны, элементарно за окурок выброшенный на землю уже на границе с Грузией наши другдруга предупреждают, что оштрафуют, зато у себя на родине даже не парятся

 

Потому что у нас на родине всем на всех НАПЛЕВАТЬ С ВЫСОКОЙ КОЛОКОЛЬНИ. Правительству - на народ, а народу - друг на друга.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, gasimova сказал:

Я, как законопослушный хражданин республики стараюсь не нарушать правила дорожного движения


Писала в прошлой теме, точно как в Вашем случае в прошлом году прямо на пешеходном переходе брата сбила машина. Он также постоянно через переходы подземные, надземные передвигается. Получил травму, перелом ноги со смещением. Уже полгода прошло, он только начал ходить, прихрамывает, реабилитация проходит трудно. 

 

 

10 часов назад, Нытик Natiq сказал:

Я тут писал неоднократно о пешеходных переходах.


Вот с этими условиями брат после пережитой травмы письменно обратился в соответствующие органы, иначе ничего не изменится 

Edited by PSIXOANALIZ
Link to comment
Share on other sites

Виноваты обе стороны,как водители,так и пешеходы в равной степени. Потому как хватает водителей недоучек,так и пешеходов с отсутствием инстинкта самосохранения. Пример тому наблюдаю каждое утро,как толпа камикадзе буквально бросаются под колеса на светофоре около велотрека на 20м янв,хотя по обе стороны дороги есть подземный переход метро.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, B.B. сказал:

Сегодня я хочу поговорить о наездах на пешеходов. Согласно статистике за прошлый год, 52% ДТП связаны с наездом на пешеходов. А кто виноват в таких наездах - сами пешеходы или водители?

https://ru.oxu.az/society/307398

 

Наши пешеходы к сожалению очень часто забывают что есть тротуар, зебра и под и надземные переходы.

И даже в тех местах где тротуар широкий и свободный они идут вдоль дорог.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...