Jump to content
elektrik-10

Фуад Аббасов задержан и выдворен из России

Recommended Posts

Как стало известно Yenicag.Ru, миграционная служба Москвы решила депортировать Фуада Аббасова, гражданина Азербайджана, ранее работавшего московским корреспондентом одного из турецких информационных агентств.

ФÑад ÐббаÑов задеÑжан в ÐоÑкве и вÑкоÑе бÑÐ´ÐµÑ Ð´ÐµÐ¿Ð¾ÑÑиÑован из РоÑÑии

Напомним, что последние время в России поднялся большой шум вокруг Азербайджанской диаспоры. Ряд активистов азербайджанской общины России выдвинули кандидатуру Аббасова на пост нового главы диаспоральной организации. Другие активисты, в том числе руководство Конгресса Азербайджанцев России и Национально-культурной Автономии азербайджанцев России (АзерРос) выступили против этой инициативы и назвали Фуада Аббасова самозванцем и чревоугодником, который по их словам преследует корыстную цель и своими деструктивными действиями пытается расчленить и так не сплоченную азербайджанскую диаспору в России.

По информации информированного источника, решение о депортации Фуада Аббасова принял московский суд ещё вчера.

«А депортация самого Аббасова будет осуществляться в понедельник. В его квартире полиция провела обыск, после чего его арестовали и разместили в спецприемник одного из московских СИЗО», — сообщает источник.

Напомним, что с просьбой о депортации Фуада Аббасова в московский суд обращались несколько азербайджанских общин России.

По мнению многих активистов азербайджанской диаспоры, его деятельность дискредитировала всю общину перед российской общественности.

www.yenicag.ru

https://yenicag.ru/fuad-abbasov-zaderzhan-v-moskve-i-vskor/292537/

• Thanks 1

Увидела тему и сразу подумалось: ууппсс-дело рук соседей. Ан нет. Свои же ((

Возможно, и совместными усилиями

• Like 5
  • Upvote 3
  • Downvote 1

Сам Фуад Аббасов опроверг информацию. 

• Like 7
  • Thanks 2
  • Upvote 2
  • Facepalm 1

Шо опять армяне виноваты? Или все таки свои? 

• Haha 2

7 minutes ago, elektrik-10 said:

активисты  назвали Фуада Аббасова самозванцем и чревоугодником, который по их словам преследует корыстную цель и своими деструктивными действиями пытается расчленить и так не сплоченную азербайджанскую диаспору в России.

вот это особенно доставило, как они его а........хоть киньте в меня камень хоть плюньте НЕ ВИДЕЛ НИГДЕ В РОССИИ дружных и сплоченных Азербайджанцев ( клан родственников и алверчи не в счет)

• Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Как я и говорил его либо посадят либо депортируют Хорошо отделался надо сказать :thinking:

• Upvote 3

Posted (edited)
23 минуты назад, elektrik-10 сказал:

...миграционная служба Москвы решила депортировать Фуада Аббасова, гражданина Азербайджана...

Прискорбный факт.

Ничего.

Я посоветую ему открыть сайт "Миротворец" - страна должна знать своих "героев".

Edited by Sumerkurt
  • Like 1
  • Haha 1

26 минут назад, elektrik-10 сказал:

назвали Фуада Аббасова самозванцем и чревоугодником

Чревоугодник? Он кого то объел там?

тот, кто предается чревоугодию, испытывает чрезмерное пристрастие ко вкусной и обильной еде

• Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 2

Одно непонятно - на каком основании выдворять из страны? Он разве незаконно там находился? А так, видать реально представляет угрозу для общин, раз они объединившись заказали его...

• Like 3
  • Upvote 1

Posted (edited)
3 минуты назад, anak сказал:

Одно непонятно - на каком основании выдворять из страны? Он разве незаконно там находился? А так, видать реально представляет угрозу для общин, раз они объединившись заказали его...

Он там на столько статей наговорил .....Повезло что не посадили Я непонимаю на что он вообще расчитывал Неужели он и вправду настолько туп :thinking:

Edited by Barbarosa
  • Upvote 3
  • Downvote 11

А дальше что?

Чего они добились?

• Like 2

Его недавно награждали орденом и Ганира Пашаева поддержала,выходит диаспора наперекор пошла всему этому?

4 минуты назад, бихас сказал:

Его недавно награждали орденом и Ганира Пашаева поддержала,выходит диаспора наперекор пошла всему этому?

Есть работа для нашего МНБ, отследить бакинскую агентуру из числа родственничков выдворятелей.

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Posted (edited)
12 минуты назад, бихас сказал:

Если диаспора будет выполнять приказы наших депутатов их признают иностранными агентами ивообще запретят .Кстати она тем самым оказала ему медвежью услугу Пускай теперь ходит с деревянной медалью но за пределами РФ ) Неужели другие не видели подобный исход событий это же было очевидно Ватсон с самого начала))

Edited by Barbarosa
  • Like 2
  • Upvote 2

А в чем конкретно его вина? Чем он насолил диаспоре или общинам?

1 час назад, mayla сказал:

Свои же ((

А нам чужих и не надо...

• Like 1
  • Upvote 1

ТЕПЕРЬ кто верит что россия друг ?

может нам тоже закрыть общину россии у нас ? и выдворить из страны 

• Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 4
  • Downvote 7
  • Facepalm 1

Диаспора работает,молодцы,а с Багдасаровыа и К смогут что нибудь сделать?

Значит,всковырнул,поднял слой......

• Like 2

Одно хорошо что не убили

• Upvote 1

4 минуты назад, rasim15 сказал:

В городе втрое выросло число россиян.

Причём явно не туристов.

Пора выдворить в ответ кого-нибудь, что будет совсем не трудно исходя из их особенности подтыривать отельное барахло.

• Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 2
  • Facepalm 1

Представляю, как армяне радуются очередному гыргыну и нашей  разобщенности 

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 5

7 минут назад, rasim15 сказал:

Вы всё ещё верите в дружбу?

• Upvote 1

1 минуту назад, Sumerkurt сказал:

В городе втрое выросло число россиян.

Причём явно не туристов.

Пора выдворить в ответ кого-нибудь, что будет совсем не трудно исходя из их особенности подтыривать отельное барахло.

Я тоже это заметил, они оседают тут как микробы.... мне кажется это намеренно делается чтоб разбавлять количество Азербайджанцев...... и скорее всего за ними чеченцы подтянутся и будут смотрящими тут так как наши дали  добро для их предствительство....Таким безхребетным мы не были даже в 90 годы когда были бедны, окружены врагами и воевали

• Haha 1
  • Upvote 6
  • Downvote 1

5 минут назад, I__1 сказал:

Вы всё ещё верите в дружбу?

ясное дело нет

• Like 1

2 минуты назад, rasim15 сказал:

Я тоже это заметил, они оседают тут как микробы.... мне кажется это намеренно делается чтоб разбавлять количество Азербайджанцев...... и скорее всего за ними чеченцы подтянутся и будут смотрящими тут так как наши дали  добро для их предствительство....Таким безхребетным мы не были даже в 90 годы когда были бедны, окружены врагами и воевали

Боюсь, что всё гораздо хуже.

Если не пройдёт беларусский сценарий, то замутят наш.

Можете считать это пустыми страхами, но у меня есть фэйсбуковская переписка с российским служивым - сватали.

• Upvote 1

8 minutes ago, Grafika said:

Представляю, как армяне радуются очередному гыргыну и нашей  разобщенности 

Вообще не надо было открывать эту тему, чтобы армяне не узнали про это. А вместо Фуада послать туда Ризвана Гусейнова с оплатой съёмной квартиры и полным содержанием.

• Haha 3
  • Upvote 1

1 час назад, Всегда сказал:

Чревоугодник? Он кого то объел там?

тот, кто предается чревоугодию, испытывает чрезмерное пристрастие ко вкусной и обильной еде

Вот да! Я тоже думаю, кому его чревоугодие могло помешать?)))

3 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Боюсь, что всё гораздо хуже.

Если не пройдёт беларусский сценарий, то замутят наш.

Можете считать это пустыми страхами, но у меня есть фэйсбуковская переписка с российским служивым - сватали.

А что за Белорусский ? 

что за переписка подробности можно, даже в личку

38 минут назад, гюнель2011 сказал:

А в чем конкретно его вина? Чем он насолил диаспоре или общинам?

Слишком много ест😂  «чревоугодие»

• Haha 1

45 минут назад, Sumerkurt сказал:

Есть работа для нашего МНБ, отследить бакинскую агентуру из числа родственничков выдворятелей.

А вдруг всё совсем наоборот...он и есть часть агентуры, ведь настолько нелепо себя вести человек в его возрасте просто не мог, тем более журналист

7 минут назад, Oblomov сказал:

Надо Полада отозвать в знак протеста, запретить преподавание русского языка и ввести визовой режим для россиян (за исключением дагестанцев и якутов).

Троллите как нестыдно Вы хоть раз хотябы 100 рубликов послали нашему любимому  Фуаду?Всё о сталинке думаете:angry:

6 minutes ago, rasim15 said:

А что за Белорусский ? что за переписка подробности можно, даже в личку

Очевидно, автор имел в виду Беловежскую пущу.

Только что, rasim15 сказал:

А что за Белорусский ? 

что за переписка подробности можно, даже в личку

Нужны основания для важных конституционных изменений и продления сроков правления Путина.

Беларусь - это проект союзного государства. Но Батька отходит от этой идеи и в кремле ищут альтернативу.

Думаю поэтому в городе появились поджарые мужики, прекрасно знающие город.

Редко шатаюсь по улицам, но приходилось туристам помогать, а тут под боком Марьям-плаза с русскими, которую прохожу ежедневно, и ни одного вопроса!

• Downvote 1
  • Facepalm 1

5 минут назад, SamiySamiy сказал:

А вдруг всё совсем наоборот...он и есть часть агентуры, ведь настолько нелепо себя вести человек в его возрасте просто не мог, тем более журналист

Журналисты по определению нелепы)

• Like 1

8 minutes ago, Moonlight Lady said:

Вот да! Я тоже думаю, кому его чревоугодие могло помешать?)))

По ресторанам шлялся за счёт диаспоры. Я так думаю. Но я бы и сам не отказался, если угощают.

• Haha 1

Только что, rasim15 сказал:

может нам тоже закрыть общину россии у нас ?

общину не надо , казачество надо разогнать .

во бляха - муха архаровцы - 1%20(25).jpg

ЕСАУЛ НИКОГДА НЕ БРОСИТ СВОЕГО КОНЯ   :tokulen:

• Upvote 1
  • Downvote 1

Posted (edited)
6 minutes ago, Sumerkurt said:

Нужны основания для важных конституционных изменений и продления сроков правления Путина. Беларусь - это проект союзного государства. Но Батька отходит от этой идеи и в кремле ищут альтернативу. Думаю поэтому в городе появились поджарые мужики, прекрасно знающие город. Редко шатаюсь по улицам, но приходилось туристам помогать, а тут под боком Марьям-плаза с русскими, которую прохожу ежедневно, и ни одного вопроса!

Даже без русских туристов в городе полно русскоязычных манкуртов, мечтающих о возвращении русского колониализма. На бульваре, в автобусах, маркетах, школах открыто говорят по-русски, смотрят российские телеканалы, это пятая колонна, с которой надо разбираться! Куда исчезли серые волки?

Edited by Oblomov
  • Haha 4
  • Upvote 1
  • Facepalm 1

Только что, Oblomov сказал:

Даже без русских туристов в городе полно русскоязычных манкуртов, мечтающих о возвращении русского колониализма. На бульваре, в автобусах, маркетах, школах открыто говорят по-русски, смотрят российские телеканалы, это пятая колонна, с которой надо разбираться!

Не соглашусь с вами.

В Украине бойцы беспощадного "Азова" русскоязычные.

А вот одинокие, без жён, и всёзнающие "туристы" меня напрягают.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Только что, Sumerkurt сказал:

Журналисты по определению нелепы)

Тем более, когда они участвуют в эфирных массовках первого канала в качестве экспертов, или регулярно публикуются в наших пророссийской СМИ, в принципе полагаю,  что там в студии с товарищем Толстым пару лет назад он не мог появится hele-bele ...либо они заранее знали, что он как эксперт слабенький, либо по заранее спланированному сценарию ему отводилась роль "бунтаря", но с маленькой амплитудой возмущения...

если вторая версия вдруг окажется верной, а я не утверждаю что это на 100 процентов так, то сейчас он экстрадирован только для того, чтобы служить интересам России за её пределами, ведь никому в голову не придёт же, что выдворенный из РФ журналист может быть человеком Москвы

• Haha 1

Базар не поделили

• Haha 1

4 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Не соглашусь с вами.

В Украине бойцы беспощадного "Азова" русскоязычные.

А вот одинокие, без жён, и всёзнающие "туристы" меня напрягают.

И кто же эти засланные казачки по вашему?Какая у них здесь миссия кроме как тырить зубочистки из отелей?:thinking:

• Haha 1

новость вроде фейк, что обсуждаете не понятно.

Posted (edited)
6 минут назад, Barbarosa сказал:

И кто же эти засланные казачки по вашему?Какая у них здесь миссия кроме как тырить зубочистки из отелей?:thinking:

Не знаю.

Подтыривать:biggrin: - это из области несознательного, а что там в области сознательного бог их знает.

Может и на помощь пришли. Кто его знает.

Я могу делать свои предположения экстраполяциями из общего геополитического фона.

Edited by Sumerkurt

Так никио толком и не ответил в чем его вина

56 минут назад, rasim15 сказал:

А разве Россия когда то была  нам  дружественна? Не путать с русским народом. Я о государственности.  Разве  всё  что  связано  с нашими трагическими датами начиная  с царской России не  её  рук  дело? Как  можно  вести  переговоры  с  главным  организатором наших  потерь, пожимать им руки,  и играть весь этот  фарс  в течении  многих  десятилетий  с  её пешкой  арменией ?!  Но  всё таки  я  не преклонна во мнение, что если тебя постоянно бьют,  обманывают  и  уничтожают, то ты  этого  заслуживаешь, пока  не  придёшь  к причине такого отношения  к себе. А причину мы и так  все знаем...

• Like 3
  • Upvote 6
  • Downvote 1
  • Facepalm 2

Только что, nigul26 сказал:

А разве Россия когда то была  нам  дружественна? Не путать с русским народом. Я о государственности.  Разве  всё  что  связано  с нашими трагическими датами начиная  с царской России не  её  рук  дело? Как  можно  вести  переговоры  с  главным  организатором наших  потерь, пожимать им руки,  и играть весь этот  фарс  в течении  многих  десятилетий  с  её пешкой  арменией ?!  Но  всё таки  я  не преклонна во мнение, что если тебя постоянно бьют,  обманывают  и  уничтожают, то ты  этого  заслуживаешь, пока  не  придёшь  к причине такого отношения  к себе. А причину мы и так  все знаем...

Вы лишний раз доказываете, что женщины бОльшие патриоты, чем распушившие свои хвосты павлины.

Примите от меня лайк в кредит.

• Upvote 3
  • Downvote 1

29 минут назад, sim-sim13 сказал:

новость вроде фейк, что обсуждаете не понятно.

Почему вроде фейк или не совсем уверены.......

Posted (edited)

Однако, как заявил 1news.az сам Фуад Аббасов, данная информация полностью не соответствует действительности...

«Никто меня не арестовывал, не проводил в моей квартире  обыск, я свободно передвигаюсь. Если подобное имело бы место, в первую очередь об этом узнал бы я, почему-то  никто официально мне ничего не говорил»,- указал он....

«А первым эту информацию распространил Забиль Магеррамов. Также и армяне и их сми... Они передают эти сообщения для копирования азербайджанским сайтам, распространяют в социальных сетях.           Завтра я выйду в прямой эфир  и подробно расскажу об этом»,- указал он  / корреспондент Эльшан Рустамов / 

http://1news.az/news/fuad-abbasov-o-svoey-deportacii-iz-rossii

Edited by Fazil Qurban
  • Like 1
  • Upvote 1

Только что, Fazil Qurban сказал:

Однако, как заявил 1news.az сам Фуад Аббасов, данная информация полностью не соответствует действительности...

«Никто меня не арестовывал, не проводил в моей квартире  обыск, я свободно передвигаюсь. Если подобное имело бы место, в первую очередь об этом узнал бы я, почему-то  никто официально мне ничего не говорил»,- указал он....

«А первым эту информацию распространил Забиль Магеррамов. Также и армяне и их сми... Они передают эти сообщения для копирования азербайджанским сайтам, распространяют в социальных сетях.           Завтра я выйду в прямой эфир  и подробно расскажу об этом»,- указал он  / корреспондент Эльшан Рустамов / 

http://1news.az/news/fuad-abbasov-o-svoey-deportacii-iz-rossii

фи, значит расходимся?) 

Не Фуад а Чипполино))

• Haha 1

1 минуту назад, Barbarosa сказал:

Не Фуад а Чипполино))

вы не ровно дышите к нему, какие то личные обиды есть, или же есть что то мы не знаем о нем ?

• Like 3
  • Haha 2
  • Upvote 1

17 минут назад, Гамидов Алберт сказал:

Почему вроде фейк или не совсем уверены.......

в наше время не в чем нельзя быть совсем уверенным.

Posted (edited)
TURAN TV
1 ч. · 

Fuad Abbasov axşama doğru yaydığı açıqlamada bildirib ki, “Azadlıqdayam, fəaliyyətimlə məşğulam. Evimdə heç bir axtarış aparılmayıb, heç yerə çağırılmamışam. Deportasiya edilməyimlə bağlı xəbərlər əsassızdır”.

P.S. Çox qarışıq mövzudur, nə baş verir bilinmir. Musavat.com -a başqa mənbədən məlumat daxil olub ki, Fuad Abbasov ümumən heç Moskvada da deyil, aprelin 10-dan Bakıdadır. Nə oyunlar dönür başa düşmək olmur, ən ciddi bildiyimiz saytlar özü yazıb sonra özlərini təkzib edirlr, bizi də pis vəziyyətdə qoyurlar. Bundan sonra yerli saytların məlumatları, xaricdən təsdiqlənməmiş paylaşılmayacaq.

На данном изображении может находиться: 1 человек
TURAN TV
Сообщества
Отправить сообщение

Edited by elektrik-10

6 минут назад, sim-sim13 сказал:

вы не ровно дышите к нему, какие то личные обиды есть, или же есть что то мы не знаем о нем ?

Он узник совести !И друг всех овощей )))

• Haha 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Недавний Репортаж Фуада Аббасова Апрель 2019  -  В новом Прод-Торг-Центре Москвы Депо открылся магазин Даров Азербайджана: 

e9ac31049d3ccbd8b5d4c2a50b436f29.PNG

https://moscow-baku.ru/news/society/v_moskve_otkrylsya_magazin_dary_azerbaydzhana/

https://moskvichmag.ru/chto-tochno-budet-v-fud-molle-depo-moskva-na-lesnoj-rasskazyvaet-ego-vdohnovitel-aleksej-vasilchuk/

Это не тот Фуад Аббасов что дружил с армянами и которого весь форум поносил?)))

Теперь когда его выдворяют - он вдруг стал узником совести на диспуте?))))

• Haha 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1

Posted (edited)

Эта новость - ложь киздёжь и провокация. Никто его не депортирует

Мат. Балл 

6 часов назад, pyatachok сказал:

Это не тот Фуад Аббасов что дружил с армянами и которого весь форум поносил?)))

Теперь когда его выдворяют - он вдруг стал узником совести на диспуте?))))

Окститесь!!! Какие армяне? Его и поносили армяне с форума

Edited by Bercana
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Кто такой Фуад Абассов - в прошлом  он был корреспондентом турецкого информагенства Ihlas :

Сейчас он получил диплом юриста