Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

X-Trail Classic


thorn

Recommended Posts

[quote name='Rixos' timestamp='1289740553' post='7696769']
Салам, у меня X-Trail classic 2008 года, проехал 39000 км, сегодня почуствовал что мотор работает с перебоями, сразу перевел скорость на N, тоже самое, может быть что какая-то свеча испортилась, и вообще через сколько тысяч нужно менять свечи? масло и маслофильтр меняю каждые 5 тысяч. [email protected]
[/quote]

Свечи 20\30 тыс км. В зависимости от того они платиновые или простые, насколько я понял по документации...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 225
  • Created
  • Last Reply

[quote name='user' timestamp='1289769883' post='7699644']
Свечи 20\30 тыс км. В зависимости от того они платиновые или простые, насколько я понял по документации...
[/quote]
спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rixos' timestamp='1289740553' post='7696769']
Салам, у меня X-Trail classic 2008 года, проехал 39000 км, сегодня почуствовал что мотор работает с перебоями, сразу перевел скорость на N, тоже самое, может быть что какая-то свеча испортилась, и вообще через сколько тысяч нужно менять свечи? масло и маслофильтр меняю каждые 5 тысяч. [email protected]
[/quote]
Уважаемый Rixos.
Свечи на X-Trail classic (2008) подлежат замене при прохождении 20 000км.
При возникновении каких-либо проблем незамедлительно обращайтесь в сервис. Что же касается замены масла, то вы спокойно можете производить замену масла на каждые 7000км или же через каждые 6 месяцев и так до прохождения до 50 000 км. После же 50 000 км будет требоваться на каждые 5000км или же через каждые 6 месяцев.
С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

ребята, какой бензин заливаете в Классик? какой рекомендуется?

купил дней 10 назад, авто 2004г, в эксплуатации с 2005. пробег 130 тыс. Перед покупкой возил на диагностику в Нургюн - наскребли кучу недостатков стоимостью 890 манат (+ еще за работу).
Серьезного ничего не было - подушки всякие, фильтры, прочистить заслонку и т.д. Купил машину. Поменял передние колеса, неработающий стеклоподъемник (не работала одна кнопка), заменил полностью (купил в олюхане). Нургюн просил за него 150 ман + работа, за неработающую кнопку освещения в салоне (над головой водителя) просили 105 манат + установка. Тоже купил в олюхане. За обе детали отдал 160 манат + 10 манат электрику за установку. Поменял масло, фильтры, почистил заслонку (в Нургюне), перебрал передок (без замены заводских деталей), заменил свечи (тоже купил в Нургюне, но заменил не у них), отрегулировал развал/схождение и все. На все ушло около 1000 долларов. Тьфу-тьфу, машина стала топ кими! За это время наездил около 500 км. Машиной очень доволен!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falimint' timestamp='1296111623' post='8192049']
ребята, какой бензин заливаете в Классик? какой рекомендуется?

купил дней 10 назад, авто 2004г, в эксплуатации с 2005. пробег 130 тыс. Перед покупкой возил на диагностику в Нургюн - наскребли кучу недостатков стоимостью 890 манат (+ еще за работу).
Серьезного ничего не было - подушки всякие, фильтры, прочистить заслонку и т.д. Купил машину. Поменял передние колеса, неработающий стеклоподъемник (не работала одна кнопка), заменил полностью (купил в олюхане). Нургюн просил за него 150 ман + работа, за неработающую кнопку освещения в салоне (над головой водителя) просили 105 манат + установка. Тоже купил в олюхане. За обе детали отдал 160 манат + 10 манат электрику за установку. Поменял масло, фильтры, почистил заслонку (в Нургюне), перебрал передок (без замены заводских деталей), заменил свечи (тоже купил в Нургюне, но заменил не у них), отрегулировал развал/схождение и все. На все ушло около 1000 долларов. Тьфу-тьфу, машина стала топ кими! За это время наездил около 500 км. Машиной очень доволен!
[/quote]

93ий лейте будет намана ехать) если когданибудь 95 станет нормальным, можно то лучше его.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Ur`Dangerous`miND' timestamp='1296910707' post='8273986']
Интересно а в салоне в Нургюне стоят Х траил -ы 2010 года ? или как? я что то разницу не заметил .. когда будут эти модели?
[img]http://fourtire.com/wp-content/uploads/2010/12/1-300x200.jpg[/img]
[/quote]

Уважаемый Ur`Dangerous`miND!

На данный момент в салонах Nissan представлены модели Nissan X-Trail именно 2010 года. Интересующая Вас модель прибудет в Азербайджан в период летнего сезона.

С Уважением,
Департамент по работе с клиентами.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

[quote name='Lynn' timestamp='1289286472' post='7665093']
Уважаемый BARS2010!

На данный момент в продаже имеется также Nissan X-Trail Classic по цене 22900АЗН. Отличие в комплектациях в том,что в данной модели присутствует люк, туманные фары и сигнализация, что к сожалению отсутствует в комплектации за 21900АЗН. Относительно заказов на автомобиль, "Nurgun Motors" не занимается заказами.
Также мы обязательно сообщим Вам о прибытии в Азербайджан [b]обновлённой модели Nissan X-Trail Classic,[/b] ожидающаяся в конце текущего года

С Уважением,
Департамент по работе с клиентами
[/quote]
в чем обновилась Х-Треил ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lynn' timestamp='1288336423' post='7599704']
Уважаемый TRITON.
Полная диагностика (электронная)-40 АЗН,мотор 10 АЗН.
На ходовые части на данный момент проводится кампания -
С 15.10.2010 по 15.11.2010 "Nissan Servis" проводит компанию " Осенняя подготовка".
а) [size="5"][b]Бесплатная диагностика дворника[/b][/size] и прилагающих запчастей и на обслуживание 20%-я скидка.
б) Диагностика ходовых частей бесплатно,прилагающих запчастей и на обслуживание 20%-я скидка.

Если у Вас есть желание записаться на аппойтмент Вы можете обратиться по нижеуказанным номерам.
Ждем Вас, на техобслуживании.

"Nissan Servis"
(+99412) 447 41 94,(+99412) 430 81 41.

С Уважением.
[/quote]
Супер!!! :) Очень заманчивое предложение (только без обид :) )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lynn' timestamp='1289286472' post='7665093']
Уважаемый BARS2010!

На данный момент в продаже имеется также Nissan X-Trail Classic по цене 22900АЗН. Отличие в комплектациях в том,что в данной модели присутствует люк, туманные фары и сигнализация, что к сожалению отсутствует в комплектации за 21900АЗН. Также [b]мы обязательно сообщим Вам о прибытии в Азербайджан обновлённой модели Nissan X-Trail, ожидающаяся в конце текущего года[/b]

С Уважением,
Департамент по работе с клиентами
[/quote]

Уважаемый Lynn, не скажите, обновился ли X-Trail Classic?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hike' timestamp='1299676012' post='8532308']
Уважаемый Lynn, не скажите, обновился ли X-Trail Classic?
[/quote]


Уважаемый Hike!

По последним данным обновлённая версия X-Trail поступит в салоны Nissan в конце апреля месяца. Более подробная информация о вышеуказанной модели будет представлена официально. На данный момент мы не располагаем информацией о том, какие именно изменения внесены в новую модель.

С Уважением,
Департамент по работе с клиентами.

Link to comment
Share on other sites

Вожу новый Туксон 2.0 вот уже 2 года.

Хочу сменить на Х-Трейл классик 2.5 (одна из редких моделей - старый х-трейл,которую почти 10лет поставляют на наш рынок и продолжают это делать! ). [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/posecretu.gif[/img]

Стоит ли поменять? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/nett.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DRAKULA79' timestamp='1300089356' post='8569270']
[font="Verdana"][size="3"]На старую [color="#1C2837"]Х-Трейл классик[/color] думаю нет, так как модель слишком старая, а так ходовую часть хвалят.[/size][/font]
[/quote]

[size="3"]У этой "старой" модели надежность , испытанная временем.. [color="#333333"][font="Arial, Helvetica, sans-serif"]в городе же такая машина обеспечивает владельцу уровень комфорта не хуже, чем в обычном седане. [/font][/color][font="Arial, Tahoma, sans-serif"]Хотя честно говоря в последний момент встал перед выбором между Х-Трейлом и Аутландером.........[/font][/size][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/blink.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='EMlN' timestamp='1267989960' post='6324213']
ну зачем видел, на буксире сантафе вытаскивал. Место- Товуз - чешмяли.
[/quote]
Какой расход топлива у вас на "хтрайле"? Город,трасса.Спсб

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hashimoto-san' timestamp='1302504631' post='8796139']
Какой расход топлива у вас на "х-трайле"? Город, трасса. Спсб
[/quote]

14-15л/100км в городе, 8-9 - на трассе.

Link to comment
Share on other sites

[font="Arial"][size="3"]На сайте по инструкции :

расход толива при езде по городу – 12-13 л\100км

расход топлива при режиме езды соблюдая пдд за городом - 8-9 л\100км[/size][/font]

[font="Arial"][size="3"][url="http://www.nissan.az/nissan.php?sayfa_id=310&kategori_id=301&id=19&lng=3"]http://www.nissan.az...301&id=19&lng=3[/url] [/size][/font]

[font="Arial"][size="2"]на холостых жрет 1-1,5л/час, включеный конд добавляет 0,5л/ч [/size][/font]
[font="Arial"] [/font]
[font="Arial"] [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hashimoto-san' timestamp='1302504631' post='8796139']
Какой расход топлива у вас на "хтрайле"? Город,трасса.Спсб
[/quote]
х-траил я продал, если не ошибаюсь 14-15 в городе , 9-10 за городом - была Дубайка. (от вождения зависит)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hike' timestamp='1300039812' post='8565333']
Вожу новый Туксон 2.0 вот уже 2 года.

Хочу сменить на Х-Трейл классик 2.5 (одна из редких моделей - старый х-трейл,которую почти 10лет поставляют на наш рынок и продолжают это делать! ). [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/posecretu.gif[/img]

Стоит ли поменять? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/nett.gif[/img]
[/quote]

Да стоит, первое что вы заметите, что машина едит в прямом смысле этого слова :))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' timestamp='1302529287' post='8800641']
Да стоит, первое что вы заметите, что машина едит в прямом смысле этого слова :))
[/quote]

Емин, действительно так. Я приобрел хитреца и вожу ее вторую неделю... ощущения не передаваемые..машина едет - плывет - летит - все чего захочешь... все зависит от водителя,стиля вождения и тд я доволен как слон.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hike' timestamp='1302546228' post='8802987']
Емин, действительно так. Я приобрел хитреца и вожу ее вторую неделю... ощущения не передаваемые..машина едет - плывет - летит - все чего захочешь... все зависит от водителя,стиля вождения и тд я доволен как слон.
[/quote]

Знаю, я их уже сравнивал в одно время. Да вы еще долго будете хвалить эту модель, ее минус только - щит в середине и глушитель задевает если куда то вскарабкиваться. А передок прочный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' timestamp='1302546985' post='8803127']
Знаю, я их уже сравнивал в одно время. Да вы еще долго будете хвалить эту модель, ее минус только - щит в середине и глушитель задевает если куда то вскарабкиваться. А передок прочный.
[/quote]
[font="Arial"][size="3"][color="black"]Скажу что самым примечательным элементом салона X-Trail – это щиток приборов, который расположен по центру передней панели. циферблаты приборов слегка повернуты в сторону водителя. Удобо смотреть чуть выше,[/color] привыкаешь моментально, пробдем никаких, мне очень удобно. при считывании информации никакого дискомфорта также не возникает. [/size][/font]
[color="black"][size="3"][font="Arial"]Если уже привыкаешь к этому необычному панелю в центре, по мне если честно отвыкать после него уже п о -настоящему дискомфортно..[/font][/size] [/color][color="black"][font="Arial"][size="3"]А так, по большому счету- это дело привычки... [/size][/font][/color]

[color="black"][font="Arial"][size="3"]Смотрите кроме того - на обычном месте приборной панели (перед водителем, что тоже удоьно) съоборудован вместительный бардачок, куда можно пристроить мобильник, дорожн.карту ,записную книжку и т.д. тамже имеется и 12-вольтовая розетка (тогда шнур от навигатора не будет там где-то висеть..) [/size][/font][/color][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/2003.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hike' timestamp='1302590607' post='8806108']
[font="Arial"][size="3"][color="black"]Скажу что самым примечательным элементом салона X-Trail – это щиток приборов, который расположен по центру передней панели. циферблаты приборов слегка повернуты в сторону водителя. Удобо смотреть чуть выше,[/color] привыкаешь моментально, пробдем никаких, мне очень удобно. при считывании информации никакого дискомфорта также не возникает. [/size][/font]
[color="black"][size="3"][font="Arial"]Если уже привыкаешь к этому необычному панелю в центре, по мне если честно отвыкать после него уже п о -настоящему дискомфортно..[/font][/size] [/color][color="black"][font="Arial"][size="3"]А так, по большому счету- это дело привычки... [/size][/font][/color]

[color="black"][font="Arial"][size="3"]Смотрите кроме того - на обычном месте приборной панели (перед водителем, что тоже удоьно) съоборудован вместительный бардачок, куда можно пристроить мобильник, дорожн.карту ,записную книжку и т.д. тамже имеется и 12-вольтовая розетка (тогда шнур от навигатора не будет там где-то висеть..) [/size][/font][/color][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/2003.gif[/img]
[/quote]
Мне лично не нравиться, несмотря что прямо перед носом есть подстаканник:),на новом например х-траиле мне не нравиться едкая оранжевая подсветка в щите - тут уж дело вкуса.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='_Eldorado_' timestamp='1304952754' post='9053010']
Кто знает во сколько обойдется замена лобового стекла? и где в Баку качественно устанавливают? Спасибо.
[/quote]
Уважаемый '_Eldorado_'
Вы можете в любое удобное для Вас время обратиться в Ниссан сервис, расположенный по адресу Б. Бунятов 2578, где и проводятся все эти работы или связаться с нами по телефонам;
(+99412) 425 01 04,(055) 225 01 04
С Уважением,
Департамент по работе с клиентами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Eldorado_' timestamp='1304952754' post='9053010']
Кто знает во сколько обойдется замена лобового стекла? и где в Баку качественно устанавливают? Спасибо.
[/quote]

055 304 00 01 зовут Алеша, делает качественно и не дорого, созвонитесь и нам расскажите цены.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' timestamp='1302594903' post='8806966']
Мне лично не нравиться, несмотря что прямо перед носом есть подстаканник:),на новом например х-траиле мне не нравиться едкая оранжевая подсветка в щите - тут уж дело вкуса.
[/quote]

Эмин, на новом уже не оранжевая, белая как на кашкае

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user' timestamp='1305226415' post='9085904']
Эмин, на новом уже не оранжевая, белая как на кашкае
[/quote]

а что там с вариатором? тот же ?

Link to comment
Share on other sites

на старой насколько я знаю был свт, сейчас нисан их доработал, и ставит на все модели (максима, алтима, кашкай, - наверное и хтрайл) XtronicCVT, что именно там доработанно не скажу. надо искать...

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

руководство по эксплуатации

[url="http://avtokniga.sait-5-ballov.ru/rukovodstvo-po-ekspluatacii-nissan-x-trail/"]http://avtokniga.sai...nissan-x-trail/[/url]

[url="http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&biw=1366&bih=643&sa=X&ei=6dG7TqHZBMip-gb6xaWFCA&ved=0CBsQBSgA&q=x-trail+T30+%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+%D0%BF%D0%BE+%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BB%D1%83%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8&spell=1"]x-trail [b][i]T30[/i][/b] руководство по эксплуатации[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Xtrail sahiblərinin nəzərinə:
Rus forumlarında oxuduğum məqalələrdən sonra X trail-da kondisioner/salon filtirini dəyişmək fikrinə gəldim.
Filtiri leyla Şıxlinkaya ad. xəstəxanın yanında yerləşən mağazadan cəmi 7 azn əldə edərək getdim usta yanına. Filtirin yerini aşanda ikimiz də çox təəccübləndik. Sən demə maşın istehsaldan çıxardılandan bəri (2003) orada filtir heç olmayıb. Bax beləcə 8 ildi filtirsiz maşın sürülürdü.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Dont_panic' timestamp='1322812114' post='10622490']
Xtrail sahiblərinin nəzərinə:
Rus forumlarında oxuduğum məqalələrdən sonra X trail-da kondisioner/salon filtirini dəyişmək fikrinə gəldim.
Filtiri leyla Şıxlinkaya ad. xəstəxanın yanında yerləşən mağazadan cəmi 7 azn əldə edərək getdim usta yanına. Filtirin yerini aşanda ikimiz də çox təəccübləndik. Sən demə maşın istehsaldan çıxardılandan bəri (2003) orada filtir heç olmayıb. Bax beləcə 8 ildi filtirsiz maşın sürülürdü.
[/quote]

Salam!
üzr istəyirəm, zəhmət olmasa bir azda dəqiq yaza bilərsiniz, Şixlinkanın yanında hansı mağazadır?
çox sağolunuz!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agent1971' timestamp='1323634509' post='10706390']
Salam!
üzr istəyirəm, zəhmət olmasa bir azda dəqiq yaza bilərsiniz, Şixlinkanın yanında hansı mağazadır?
çox sağolunuz!
[/quote]

Aleykum salam,
Şıxlinkadan üzü aerokassaya gedəndə yeni tikilinin altinda böyük mağazadı.yolun sağında.
Yeri gəlmişkən ordan yağ filtiri(3 azn -servisdə dedilər ki poddelkadı amma usta sonra təklidə yaxınlaşıb dedi ki elə bu yaxşıdı) + hava filtiri səhv etmirəmsə 9-11 manat arası.
Qiymətləri çox əladır. Amma oaradan alınan kondisioner 2 mm orijinal kiçik oldu , gərək diqqətli seçərdim

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dont_panic' timestamp='1323757949' post='10718884']
X Trail sahibləri- obeşumka işləri üçün kimə müraciət etmisiniz? Nəticə nə olub ? başı çıxan var kimsə?
[/quote]

Salam! Bu ustanı məsləhət görürəm. (055) 580-50-18 Roma.
Gənclikdə, Ramstorun arxasında işləyir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dont_panic' timestamp='1323757871' post='10718861']
Aleykum salam,
Şıxlinkadan üzü aerokassaya gedəndə yeni tikilinin altinda böyük mağazadı.yolun sağında.
Yeri gəlmişkən ordan yağ filtiri(3 azn -servisdə dedilər ki poddelkadı amma usta sonra təklidə yaxınlaşıb dedi ki elə bu yaxşıdı) + hava filtiri səhv etmirəmsə 9-11 manat arası.
Qiymətləri çox əladır. Amma oaradan alınan kondisioner 2 mm orijinal kiçik oldu , gərək diqqətli seçərdim
[/quote]

çox sağolunuz !
çox minnətdaram.
Allah razı olsun !

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 421 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...