Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему Бакинцы такие токсичные?


Recommended Posts

Только что, samirk359 сказал:

А вы историю прочтите, количество войн между этими нациями, я не говорю про предательства со стороны турков...

Мне кажется ты вообще не азербайджанец и тем более не тюрок,я уверен в этом, и какие войны между нациями? В средние века все друг с другом воевали за земли как внутри нации так и с другими нациями и что теперь? 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Respices said:

Мне кажется ты вообще не азербайджанец и тем более не тюрок,я уверен в этом, и какие войны между нациями? В средние века все друг с другом воевали за земли как внутри нации так и с другими нациями и что теперь? 

Вам неправильно кажется, я Азербайджанец и в отличии от Бакинцев считаю своей родиной все территории от Дербента до Тебриза, от Иревана до Баку, вам крепостным не суждено понять это... Ведь для вас даже Карабах не является родиной чего уж говорить про остальные

Edited by samirk359
  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Downvote 7
Link to comment
Share on other sites

Только что, Glade сказал:

 

Они уже давно никого не обвиняют, они тихо вымирают или сматываются из страны. Но даже эти оставшиеся три с половиной человека не дают покоя))

Я бы сказал сматались(после армян сразу же и сматались)а те что остались чтобы не быть белыми воронами начинают походить на большинство. Бакинцы всегда были самыми слабыми,недружными и неорганизованными.

  • Upvote 2
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, samirk359 сказал:

Вам неправильно кажется, я Азербайджанец и в отличии от Бакинцев считаю своей родиной все территории от Дербента до Тебриза, от Иревана до Баку, вам крепостным не суждено понять это... Ведь для вас даже Карабах не является родиной чего уж говорить про остальные

Я не считаю себя бакинцем хоть и родился тут это во первых а во вторых какая может быть родина у человека который тюрок ставит на уровень с армянами и говорит что они не лучше армян. Извините но это нонсенс))

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Respices said:

Я не считаю себя бакинцем хоть и родился тут это во первых а во вторых какая может быть родина у человека который тюрок ставит на уровень с армянами и говорит что они не лучше армян. Извините но это нонсенс))

Нету ни одной причины относиться им лучше (генетически,исторически)мы всегда были разными, если есть поделитесь мы тоже будем знать 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, samirk359 сказал:

Нету ни одной причины относиться им лучше (генетически,исторически)мы всегда были разными, если есть поделитесь мы тоже будем знать 

То есть генетически ,исторически мы азербайджанские тюрки с турками разные и ничего общего у нас нет и нет никакой причины относится к ним с симпатией?)) то что вы лично разные это я не спорю,а даже уверен. Дальше говорить смысла нет.Все ясно с вами!))

Edited by Respices
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Respices said:

То есть генетически ,исторически мы азербайджанские тюрки с турками разные и ничего общего у нас нет и нет никакой причины относится к ним с симпатией?)) то что вы лично разные это я не спорю,а даже уверен. Дальше говорить смысла нет.Все ясно с вами!))

То  есть, есть очень много причин, а вы не можете написать хоть одну? 

  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, samirk359 сказал:

То  есть, есть очень много причин, а вы не можете написать хоть одну? 

Да вы не стоите того чтоб я даже минуту вам уделял ара Мортиросянович. 

  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Respices said:

Да вы не стоите того чтоб я даже минуту вам уделял ара Мортиросянович. 

Вот даже здесь один турок нагло минусует все мои посты, от них одни проблемы, бееп как же тяжело написать хоть  1 причину ...Вы даже хуже них , Мортиросянович фамилия вашей дедушки?

бан

Edited by Assembler
  • Upvote 2
  • Downvote 6
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, elninio сказал:

Когда говорят коренной бакинец , меня терзают смутные сомнения , если говорить о людях живущих (родом) с пригородов , то есть сел города Баку то все ясно , с этим согласен , но простите ,если учитывать тот факт что в марте-апреле 1918 года , после мусульманских погромов в Баку как констатировали современники не осталось не одного мусульманина , большинство перебили а та малая уцелевшая часть покинула город , то о каких коренных бакинцах идет речь ? да  они наверняка существуют , но их так мало что можно поместить наверно в один квартал . со всем уважением , но русских , татар, евреев , армян и других нац. меньшинств считать за коренных бакинцев я не могу , это не местное население а пришлое .

 

Добавить сюда и нефтяной бум начала хх в., и всю пришлую рабочую силу с других регионов, которая в последствии сдесь обосновалась. И через лет 50, их потомки били себя в гХрудь ""Мян бакылыям!"'

Edited by Undi_na
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, samirk359 сказал:

Возникает резонный вопрос почему тогда Сумгаитцы, Гянджинцы и население регионов так дружно относятся? Там тоже довольно много понаехавших

Как коренной, если можно так сказать, сумгаитец, могу сказать, что коренные сумгаитцы не особо жалуют понаехавших. Другое дело, что понаехавших столько, что от коренных почти ничего не осталось.

 

P.S. Вдогонку могу отметить, что именно после этих понаехавших резко пошла вниз кривая понятия культуры у всех городских в целом. До них Сумгаит был очень культурным городом, не говорю уже о Баку.

  • Thanks 2
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, samirk359 said:

Вот даже здесь один турок нагло минусует все мои посты, от них одни проблемы, бееп как же тяжело написать хоть  1 причину ...Вы даже хуже них , Мортиросянович фамилия вашей дедушки?

Мой дедушка таких как ты дашнаков и арменгутангов за людей не считал и правильно делал .

бан

Edited by Assembler
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Respices said:

Мой дедушка таких как ты дашнаков и арменгутангов за людей не считал и правильно делал .

Был таким же троллем с очень жирными шутками? Сколько тебе лет 5-6 не можешь свои утверждения доказывать? В школе не научили или возраст не позволяет?

Edited by samirk359
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kroxa сказал:

Я наоборот,чаще вижу ненависть именно со стороны "не бакинцев" в сторону коренных бакинцев. Не знаю,чем не угодили.

Да.

Причина проста как валенок- зависть.

В некоторых вещах провинциалы бакинцев НИКОГДА не догонят, как бы не хотели и сколько бы не тратили.

Хырдаламаг истямирям, а то сейчас начнется....

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Glade сказал:

 

Они уже давно никого не обвиняют, они тихо вымирают или сматываются из страны. Но даже эти оставшиеся три с половиной человека не дают покоя))

Ха)

Вот смотается последний бакинец, и начнется настоящий расцвет экономики, градостроительства и ДР.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, samirk359 сказал:

Они ненавидят всех, обвиняют в проблемах "Гачгынов", "Мяджбури кочкунов", других Азербайджанцев из всех регионов. Им не нравится все что не связано с Баку, со стороны смотрят и критикуют всё и вся связанное с Азербайджаном при этом довольно гостеприимны и улыбчивы к иностранцам (особенно к русским), да и рядом с ними высказывают недовольство и ненависть к другим Азербайджам, как думаете откуда у них  столько ненависти к своему народу? Почему они так токсично относятся к другим?

А каго ещё винить ? сколько можно с гордостью это клеймо "гачгына" нести ? 

вторая причина понаехали..... в Баку просто тесно и именно от приезжих,тесно в транспорте,на дорогах,в метро да и просто на улицах..... а приезжие с регионов это просто безпредельщики и форма их существования очень гапоминает ОПГ.Своего протаскивают в ИВ полицию суд и все район именно у этих Зангеланцев,Кельбарчарцев и т.д.....Но когда Бакинцы хорошо относятся к Россиянам тем оккупантам которые армянам помогли, или с теплотой  говорят об армянах я говорю так им и надо!!! гой бунлара еле гелмерен сохсун егер ерменилере шукур едиллер, терифлийиллер..... 

Edited by rasim15
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, samirk359 сказал:

Они ненавидят всех, обвиняют в проблемах "Гачгынов", "Мяджбури кочкунов", других Азербайджанцев из всех регионов. Им не нравится все что не связано с Баку, со стороны смотрят и критикуют всё и вся связанное с Азербайджаном при этом довольно гостеприимны и улыбчивы к иностранцам (особенно к русским), да и рядом с ними высказывают недовольство и ненависть к другим Азербайджам, как думаете откуда у них  столько ненависти к своему народу? Почему они так токсично относятся к другим?

Вы забыли про кюсюб гялянов))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Nebelgrau сказал:

Даже не знаю, что в сабже прекраснее - то ли бессмысленное и беспощадное обобщение, то ли использование модного словечка "токсичный", которое вне сферы химии с биологией применимо примерно так же, как корове седло.

+ Вам, сразу токсикологическая химия на ум приходит

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kseniya Djaffarova сказал:

+ Вам, сразу токсикологическая химия на ум приходит

Не, ну я прочитав заголовок вообще сперва грешным делом решил, что ТС бакинцев ест, а потом животом мается, активированным углем заедает. Вот и спрашивает - чего мол, бакинцы, токсичные пошли?))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, elninio сказал:

Когда говорят коренной бакинец , меня терзают смутные сомнения , если говорить о людях живущих (родом) с пригородов , то есть сел города Баку то все ясно , с этим согласен , но простите ,если учитывать тот факт что в марте-апреле 1918 года , после мусульманских погромов в Баку как констатировали современники не осталось не одного мусульманина , большинство перебили а та малая уцелевшая часть покинула город , то о каких коренных бакинцах идет речь ? да  они наверняка существуют , но их так мало что можно поместить наверно в один квартал . со всем уважением , но русских , татар, евреев , армян и других нац. меньшинств считать за коренных бакинцев я не могу , это не местное население а пришлое .

Бакинец это носитель городской культуры. И не важно откуда родом его предки и куда уходят его корни при расшифровке ДНК.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Zaur-k сказал:

Это же гости,погостят и уедут с хорошими впечатлениями,а гачгыны останутся навсегда 

Среди гачкынов тоже есть неплохие ребята, давайте лучше их назовем неприятные чурбаноиды :))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мarchember сказал:

Предлагаю прокатиться в метро, утром.

Ветка с Нефтчиляр до Дярнягюль. 

Увидите массу токсичных бакинцев;)

Именно, ушли в подземелье. Может и не очень комфортно иногда, но пока еще можно услышать “Salam əziz bakililar və şəhərimizin gonagları”)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Как-то к нам в гости пришла семья, жили они в Лачыне в селении Джиджимли ещё до войны. Папа добровольно написал заявление с просьбой перевести его в военную зону и его направили в это селение. Папа там до вывода войск из Карабаха жил. Он рассказывал, что жители заботились о солдатах, двери каждого дома для них были открыты. Семья, которая к нам пришла: муж, жена и маленькая девочка. Добрые люди были и они с таким почтением и любовью к папе относились. Помню, папа очень хотел отвезти меня в Лачын, чтобы показать это селение. Его там очень любили и он любил жителей селения. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, samirk359 said:

Они ненавидят всех, обвиняют в проблемах "Гачгынов", "Мяджбури кочкунов", других Азербайджанцев из всех регионов. Им не нравится все что не связано с Баку, со стороны смотрят и критикуют всё и вся связанное с Азербайджаном при этом довольно гостеприимны и улыбчивы к иностранцам (особенно к русским), да и рядом с ними высказывают недовольство и ненависть к другим Азербайджам, как думаете откуда у них  столько ненависти к своему народу? Почему они так токсично относятся к другим?


Я бы не стал из общей проблемы выделять такой частный случай. А общий случай такой, что азербайджанцы ненавидят друг друга.

Вот вы например ненавидите бакинцев. Кто-то ненавидит всех из талышкой зоны, кто-то нахчыванцев, кто-то сунитов, кто-то шиитов и т.д.
 

Конечно ради бизнеса и отношений азербайджанцы улыбаются друг другу, но этот фарс невозможно скрыть. Спасает что это взаимно.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Undi_na сказал:

 

Добавить сюда и нефтяной бум начала хх в., и всю пришлую рабочую силу с других регионов, которая в последствии сдесь обосновалась. И через лет 50, их потомки били себя в гХрудь ""Мян бакылыям!"'

Хорошо хоть чз 50 лет. Заехала я как то в Москву, электричку из ДМД отменили, пришлось сесть в автобус ... а в автобусе,  а ф фафтопусе... Ташкент плачет, Бишкек вещает ... ни одной европейской рожи и все галдят на своём ... такое бууууууууу ... после 20 минут разболелась голова, подошла к водителю, говорю дай мне микрофон. Аккуратно, попросила у всех пассажиров помолчать или понизить тон ибо они находятся в общественном месте, что наговориться они могут дома в полный голос ... тут встаёт один таджик, «эээээ, ты кто ... я у сьебья дома, ву Масыкыве ... и показывает паспорт цвета державы ...» подошла к нему, думаю щас я ему или заеду или сразу вызову полицию ... этот дЗябил ещё раз достаёт паспорт и виляет у меня перед носом «вЫдишь прописка, я Масквиччч, пониллл???» вызвала полицию, товарища забрали по приезду на домодедовскую ... гражданство он получил за год до случая, в страну въехал за 4 до этого ... а вы говорите 50 лет. Наглость и хамство этих понаехавших не знает нации, они везде одинаковые🤣

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, dnmk86 сказал:

Хорошо хоть чз 50 лет. Заехала я как то в Москву, электричку из ДМД отменили, пришлось сесть в автобус ... а в автобусе,  а ф фафтопусе... Ташкент плачет, Бишкек вещает ... ни одной европейской рожи и все галдят на своём ... такое бууууууууу ... после 20 минут разболелась голова, подошла к водителю, говорю дай мне микрофон. Аккуратно, попросила у всех пассажиров помолчать или понизить тон ибо они находятся в общественном месте, что наговориться они могут дома в полный голос ... тут встаёт один таджик, «эээээ, ты кто ... я у сьебья дома, ву Масыкыве ... и показывает паспорт цвета державы ...» подошла к нему, думаю щас я ему или заеду или сразу вызову полицию ... этот дЗябил ещё раз достаёт паспорт и виляет у меня перед носом «вЫдишь прописка, я Масквиччч, пониллл???» вызвала полицию, товарища забрали по приезду на домодедовскую ... гражданство он получил за год до случая, в страну въехал за 4 до этого ... а вы говорите 50 лет. Наглость и хамство этих понаехавших не знает нации, они везде одинаковые🤣

Это наверное участь столиц мира. Когда в регионах больше своих  коренных, причем знают поименно предков. А столица, как распутная женщина, кто только в ней не побывает или обоснуются...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kroxa сказал:

А что обсуждать? Лет 30-40 и более назад, Сейчас я вижу совершенно другое. Дело не в бакинцах.

 

Зачем гадать это началось ровно 50 лет назад, И никак иначе..Все это воочию.Дальше сами догадаетесь...Увы...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, samirk359 сказал:

Ну оскарблять родину ну это уже предел наглости даже от Бакинцев не ждал такого

какую родину я оскорбил? Армению? или Казахстан?

Link to comment
Share on other sites

Еду в маршрутке, сижу около окна, рядом сел негр, настроение хорошее, решил приколоться. 
На моей остановке говорю: 
- Я выходить, твоя моя выпускать! 
Он на чисто русском: 
- Понаехали тут всякие.

©

 

Смайл ÑеÑнÑй лÑдоед игÑÐ°ÐµÑ Ð½Ð° ÑамÑам))))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, samirk359 сказал:

Я тут пытаюсь понять их, понять причины ненависти, может как-то сможем решить проблему или хотя бы прийти к взаимнопониманию?

 

Edited by Funke
Link to comment
Share on other sites

тема провокационная и очень не хорошая .. автор может это понять по дислайкам... 

поясню почему тема провокационная .. 

1. автор хочет увести народ от основной темы ...а тема такова что - "гашгын 27 лет не  бывает, в этой стране единственные гашгыны это Бакинцы которые тут живут с 1989 года " 

Автор запомните основные опоры понятия Бакинец. Бакинец это человек который живёт в Баку и может цевильно вести себя по отношению к окружающим и любить город Баку .. у человека могут быть корни и с Гедебека и с Гусаров но он может быть Бакинцем .

2. этот город испортили именно еразы с еревана .. они приехав захватили квартиры дачи магазины и все хлебные места ...потом стали захватывать должности ..далее стали выгонять всех Аз-цев с работ и брать своих .. таким образом они заняли весь Баку .. таким образом все жители Баку с 1989 - 1990 года стали их ненавидеть .. 

3. вы к таким не относитесь так как написали что приехали с Казахстана ... дело не в корнях проблема в том что еразы 300 лет жили  бок о бок с армянами и полностью переняли их характер .. их нравы .. их повадки захватывать всё и всех ..  это у них уже в крови .. 
4. далее к ним присоединились и беженцы с районов Аз-на ...среди беженцев 20% отличных парней .. у меня есть друзья с Зенгилана, Кельбаджара , Лачина ... элита всех беженцев это Шушалы ... очень культурные и добрые люди .. это генетика ...этот род от Натаван , кстати Шушала кто общался подтвердит никогда шувенлик хаясызлыг не делали и не делают.. очень спокойные и культурные .. самые сложные в общении это Агдамлы потому как никого кроме себя не признают и всячески пытаются получить по 10 квартир , деньги и ярдымы .. 
5. то что делают еразы не правильно ...они вносят рознь на века... об этом должны думать ни все мы а они .. это бумеранг .. 
6. то что вы пишите про неприязнь Бакинцев ко всем регионам неправда... в Баку прекрасно живут Гянджинцы, Гусар джамааты, Куба, Шушалы , Нахчиванлы, Закатала , Гах .. Бакинцы с ними находят общий язык и дружат .. почти все кроме еразов ... те как будто спецом не признают никого и даже давят всех... 
проблема в том что это бумеранг .. 
автор запомните одно..щас все живут с фин проблемами .. люди злятся потому что 27 лет гашгыны получают деньги ..квартиры.. бесплатно вуз...работу .. продукты .. это не правильно ...потому как 27 лет гашгын не бывает ... аналогов в мире нет ..если есть то покажите мне .. 
 

  • Thanks 1
  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kreative Life сказал:

Еду в маршрутке, сижу около окна, рядом сел негр, настроение хорошее, решил приколоться. 
На моей остановке говорю: 
- Я выходить, твоя моя выпускать! 
Он на чисто русском: 
- Понаехали тут всякие.

©

 

Смайл ÑеÑнÑй лÑдоед игÑÐ°ÐµÑ Ð½Ð° ÑамÑам))))))

Меня в Москве позвали на соц.опрос в качестве респондента.

Заходит в аудиторию негр и говорит.Здравствуйте меня зовут Иван.Занавес!)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Зигфрид сказал:

Меня в Москве позвали на соц.опрос в качестве респондента.

Заходит в аудиторию негр и говорит.Здравствуйте меня зовут Иван.Занавес!)

После истории с Паулёнком у Малахова, нечему удивляться 🤣✌️🎈

Link to comment
Share on other sites

У меня на баксовете в блоке половина баааакинцы, срачь знаете какой? Не кто палец об палец ударить не хочет, наркоши на этажах ширяются, мусор, окурки и всем было все равно пока я не переехал туда и не занялся этим. Только пи...ть могут, мы тут 70 лет живем в этом доме, чмошники 

Мат. Балл 

Edited by Bercana
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 1 reply
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 666 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...