Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В чём было отличие школы конца 80--х и сегодняшней?


Recommended Posts

А к нам однажды ночью во время чрезвычайного положения, патрульный наряд русской военщины нагрянул, с полным боекомплектом, в плащ-палатках с касками. Попросили воды и зашли внутрь.

Им повезло, на кухне была полная сковородка с котлетами. Они наелись и ушли.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Безе74 сказал:

У нас одни евреи,русские и армяне были учителя) все грамотные и тактичные

 

У нас одна старая математичка была, азербайджанка, но такая умная что всех евреек и армянок с русскими переплевывала! Она как русская была, дочь военного. Наверно мать у неё была русской.

 

 

Edited by DigitalFilms
Link to comment
Share on other sites

В школе были бесплатные кружки: танцы, спортивные секции, хор, шахматы. 

Была продленка. 

Хоть мы и мучали учителей, но мы их любили, уважали  и они нас тоже. И их было за, что уважать. 

У нас был суперский директор. После жалоб учителей на нас, собирал в своем кабинете. Где с улыбками и аргументами, объяснял нам, что нельзя делать то то и то то. Потом шутил и подбадривал. 

Хороший мужик был, кстати и имя и фамилия как у моего бывшего мужа😂и одноклассник был у меня с таким же именем и фамилией😂 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, dama8080 сказал:

Я с его дочерью и племянницей в одном классе училась , и несмотря на то, что все знали, что педагоги кое-где им оценки завышают , они все равно старались учиться и не выделяться из толпы , обе были очень скромными девочками. 

Щукюр муаллим когда мне аттестат выдавал был очень удивлен моим отметкам , так и сказал " я думал ты хуже учишься" , а я все успевала и пошаталить и нашкодничать и учиться .    Афтандил муаллима  боялись все и рус. и аз. сектор- суровый мужик был , если не ошибаюсь, до школы  в милиции работал.

Да, Афтандильмуаллим работал в органах, когда союз развалился в 90-е работал в суде. В начале у меня педагог была Неля Петровна  а в старших была биологичка Лала Мамедовна. С нами сын завуча учился, ни каких привелегий у него не было. Жать те времена,жаль тех учителей сейчас нет. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Стихия Огонь said:

Я с 1 по 11 класс в 6 школе проучилась, вот тогда были учителя, что не надо никаких репетиторов, это сейчас 6 школа небожителей и педагогов тех уже там нет. Как после Адели Агаевны пришла эта Джейран всю школу и развалили. 

 

в каком году заканчивали? 

Link to comment
Share on other sites

Я училась в классе где с первого по 3-ий преподавала именитая и престижная учительница того времени и естественно в наше  классе были собраны не простые дети. Дети райкомов, испокомов, учителей нашей же школы, завмагов. Я была из категории простых детей. У нас почти все дети учились на самом деле хорошо и вполне заслуживали оценки которые получали, но были те кто и не учились или не настолько хорошо знали предметы Меня всегда удивляло, почему я стараюсь и занимаюсь , получаю 3-ку или 4-ку, а ..... которая ничего не знает и не отвечает получает в четверти 4-ки... только потом я узнала, что некоторые родители раз в месяц навещали учителей. Но, ни олин учитель ни словом, ни намеком не давали нам в классе понять, что они от нас ждут что то кроме хорошей учебы, и не отдавали предпочтений какому то из детей. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Баку не было ни одной русской школы в которой не было бы учительниц еврейского, русского, татарского, украинского и армянского происхождения. Их было около 90% от всех учителей.

Так что давайте не будем.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, yaleninavidel сказал:

А у меня не было ни одного учителя-азербайджанца. Ни-од-но-го, только по азязу. 

Ну вы если ленина видели, не удивляюсь

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, thalys сказал:

 

Учили так что никому в голову не могло прийти идти к репетитору..

 

Тем не менее я пошёл. И не просто к репетитору а к профессорше математики из университета.

Тет а тет меня обучала она, одного.

Через полгода я начал побеждать на различных олимпиадах по математике.

Link to comment
Share on other sites

Менталитет был абсолютно другой....в школах была единая форма...нас учили ответственности...помню как мы оставались на дежурство после уроков,натертые мастикой полы....сменная обувь...игры девочек...в класики...резиночки,погони мальчишек за турбо вкладышами...раньше ...в ожидании праздников...верилось в чудо...раньше было меньше пафоса...эээх,да и мороженое было вкуснее....все- таки...мы...счастливые....у нас...было детство....настоящее...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Наша школьная математичка была очень сильной и умной, но как истинная азербайджанка любила унижать детей.

Поэтому большинство детей не могло у неё учится нормально.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DigitalFilms сказал:

 

Тем не менее я пошёл. И не просто к репетитору а к профессорше математики из университета.

Тет а тет меня обучала она, одного.

Через полгода я начал побеждать на различных олимпиадах по математике.

 

Ашкеназка естественно.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DigitalFilms сказал:

 

Ашкеназка естественно.

И тем не менее израильский лунный спутник не правильно рассчитали...? 

На счет  уровня преподавания, сегодня во всех странах СНГ в той же Москве и Питере школы во много слабее вам не кажется?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DigitalFilms сказал:

Наша школьная математичка была очень сильной и умной, но как истинная азербайджанка любила унижать детей.

Поэтому большинство детей не могло у неё учится нормально.

Провокацией занимаетесь, уважаемый.

Link to comment
Share on other sites

В центральной школе, где учатся мои дети, самые хорошие педагоги русские и евреи. И только одна азербайджанка по французскому - выкладывается, требует и что самое интересное - никаких подарков/денег на праздники не берет. Динозавр одним словом. 

Link to comment
Share on other sites

Тогда и школа, и образование, и учителя были лучше, и дети себе лишнего не позволяли. Книги бесплатно выдавали нам в библиотеке школы, потом в конце учебного года, мы их сдавали обратно, а на след. год новые книги получали. Хорошее у меня было детство, сколько б не ругали СССР, но тогда было много хорошего.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Glade сказал:

В центральной школе, где учатся мои дети, самые хорошие педагоги русские и евреи. И только одна азербайджанка по французскому - выкладывается, требует и что самое интересное - никаких подарков/денег на праздники не берет. Динозавр одним словом. 

И что вы хотели этим сказать?

Link to comment
Share on other sites

Училась в 126-ой. Помню, как после олимпиад по математике и физике в воскресенье нас ждали в  школе завуч, физик и математик. Чтоб порешать с нами олимпийские задания в святая святых - их лаборатории. Вот прям с интересом ждали. И решали, спорили.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Siriec84 сказал:

И что вы хотели этим сказать?

То что работать по призванию среди учителей азербайджанцев могут единицы. Для остальных дети - это просто источних дохода. Подарки, деньги, репетиторство. На уроках они особо не парятся, да и новая система образования, так называемый куррикулум этому всячески способствует. В нашей элитной центральной городской школе во всяком случае так. По отзывам мам, чьи дети учатся в других школах, тоже самое. "Позолоти ручку" везде и во всем.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Glade сказал:

То что работать по призванию среди учителей азербайджанцев могут единицы. Для остальных дети - это просто источних дохода. Подарки, деньги, репетиторство. На уроках они особо не парятся, да и новая система образования, так называемый куррикулум этому всячески способствует. В нашей элитной центральной городской школе во всяком случае так. По отзывам мам, чьи дети учатся в других школах, тоже самое. "Позолоти ручку" везде и во всем.

1.Репетиторством разве только азербайджанки занимаются?

2.Подарки дарят в основном классной руководительнице, другим только по своему желанию.

3.Деньги зачем требовать, с какой целью?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Siriec84 сказал:

1.Репетиторством разве только азербайджанки занимаются?

2.Подарки дарят в основном классной руководительнице, другим только по своему желанию.

3.Деньги зачем требовать, с какой целью?

1. Нет конечно, но они они на уроке не парятся - мол, ты тупой, поэтому приходи заниматься после уроков.

2. У нас собирают для всех. Каждому учителю по 100 манат от класса, плюс цветы и конфеты.

3.Деньги зачем требовать? Интересный вы человек, а зачем у нас учителями еще становятся? Ну, не для того же, чтобы нести разумное, доброе, вечное)))

Edited by Glade
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ничего хорошего про школу не вспомню. Школа была суперблатная, меня туда тоже по тапшу устроили, мне не было 7-ми, и никуда не брали, говорили приходите через год. О деньгах конечно же речи не шло (ну не брать же их с первого секретаря ЦК), обычно брали борзыми щенками (духи, косметика, дифицит). Помню как-то на родительском дне уч-ца по языку и литературе засмотрелась на кольцо на пальце у моей мамы. Очень с выражением засмотрелась). Мама строгих правила - не отдала.

Школа конечно была неплохпая, но сильно социально расслоенная. Ну и естественно, отношение педагогов тоже было дифференцировано. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

не конец 80-х, но середина

центральная школа

медаль стоит денег

в классе - дети высокопоставленных чиновников, хорошо зарабатывающих врачей (хирурги, стоматологи, гинекологи) - к ним учителя особо благосклонны

форма у старшеклассников - сшитая - особый шик

на медаль отдавать денег смысла нет - потому что, не сдашь первый  экзамен на 5, придется дальше сдавать на общих началах

значит и там нужно заплатить

многие ходят по репетиторам - потому что готовятся в российские вузы и местные - труднодоступные - мед, иняз, университет

к детям из простых семей - отношение свысока ( что у одноклассников, что у учителей)

они готовятся в АЗИи, пединтституты им. Ленина и Ахундова - без репетиторов

вероятность что поступят хотя бы на вечернее или заочное отделение - довольно высокая

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, yaleninavidel сказал:

А у меня не было ни одного учителя-азербайджанца. Ни-од-но-го, только по азязу. 

Дайте догадаюсь в основном были учителя русские евреи и .....армяне:thinking:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Barbarosa сказал:

Дайте догадаюсь в основном были учителя русские евреи и .....армяне:thinking:

Нет, блин, англичане, француженки и итальянки.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Советское образование было равным и единым, независимо от школы, города и даже республики, за исключением родного языка. Учителя  именно учили и воспитывали учеников совместно с родителями,  и относились к ученикам как к ученикам, а не как к кошелькам..... Требования  к педагогу к его профессиональным умениям и личностным качествам были гораздо выше и строже, чем сейчас. Учителя были более профессионально подготовленные, широко профильные, у них имелся многообразный методический арсенал, они были начитанные, с широким кругозором... А кем они были по национальности, русскими, евреями, армянами или татарами не имела большого значения, все они были преданны своему призванию.. Сейчас же учителя больше напоминают сервис по проверке выполнения домашнего задания, проведения тестов и контрольных, а учить это уже задача репетитора... Если не понимаешь материал и отстаешь по предмету, то тут два варианта, идти к репетитору или  передать конверт учителю, чтобы она нарисовала отметку....Коробка "Ассорти"  и три гвоздики, сейчас воспримутся как издевательство...Но разница помимо учителей, была и в самой образовательной программе. Начиная с  детского сада, для создания широкого кругозора, учили  всему понемногу, тем самым, согласно возрасту формируя общее представление о мире, о стране, о природе, о правилах поведения в обществе... Учебный материал создавался продуманно с учетом детской логики, чтобы он ими легко усваивался,чтобы во всем был смысл, логика и разумность....Над  созданием учебников трудились видные ученые и высококлассные специалисты... При всех  плюсах сегодняшнего технического прогресса, наличия мобильных телефонов и интернета, с помощью которого можно легко найти практически любую информацию, есть и свои значительные минусы....  
Бесконтрольный интернет, где подростки черпают помимо полезной  информации еще и всякую хрень,  становятся агрессивными и циничными, устраивают дебильные селфи-сессии, стараясь шокировать публику.... 
Безусловно, недостатки в советской системе образования тоже были, но как говорится, все познается в сравнении... Сегодня, к сожалению, мы имеем то, что имеем,  вплоть до суицидов....
И в заключении, привожу слова Джона  Кеннеди, - "Советское образование лучшее в мире. Мы должны многое из него взять. СССР выиграл космическую гонку за школьной партой"....

 


 

Edited by Shuvalan
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Shuvalan said:

И в заключении, привожу слова Джона  Кеннеди, - "Советское образование лучшее в мире. Мы должны многое из него взять. СССР выиграл космическую гонку за школьной партой"....

Цитата фейковая, нет ни одного аналога этой цитаты на языке оригинала. Также фейком является преход Великобритании на советскую систему образования. Совершенное коровье дерьмо.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тогда учитель был как-никак, уважаемый человек. По крайней мере, равный.

А сейчас в глазах учеников - учитель - это джындыр и неудачник. Который их еще чему-то пытается учить.

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, yaleninavidel сказал:

Нет, блин, англичане, француженки и итальянки.

 

Хотя я знавал бакинцев венгерского и румынского происхождения.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ped O' Feel сказал:

Тогда учитель был как-никак, уважаемый человек. По крайней мере, равный.

А сейчас в глазах учеников - учитель - это джындыр и неудачник. Который их еще чему-то пытается учить.

 

Меня иногда ученики спрашивают,а чего это вы такая умная и хорошая в педагоги пошли,И смотрят при этом так жалостливо.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Оьличались не только школы, но и общий интеллектуальный уровень, в основном по Баку. Читали больше, читали с детства. У ребят кумирами были мушкетеры, Айвенго, Монте Кристо, Артур из Оовода. Отсюда и развивалось чувство справедливости. А щас что? Учителя тупые, безграмотные, родители в большинстве не лучше. Вот и меняются ориентиры, восхваляется криминал.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ped O' Feel сказал:

Тогда учитель был как-никак, уважаемый человек. По крайней мере, равный.

А сейчас в глазах учеников - учитель - это джындыр и неудачник. Который их еще чему-то пытается учить.

 

Учителя сами опозорили свое имя. Продаются , клянчат , особо наглые к ребенку относятся так , чтобы родитель был вынужден заплатить. Вы будете уважать человека , который продался вам . Дети это очень чутко чувствуют . В старших классах на каждый праздник мы с радостью всем классом собирали деньги на подарок учителю, сидели думали что подарить , чтобы педагогу было приятно , особо инициативные ходили домой к учительнице, если заболела. Но это все было не ради оценок , а в знак уважения,хотя шкодили мы тоже на славу.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, El Terrible сказал:

Оьличались не только школы, но и общий интеллектуальный уровень, в основном по Баку. Читали больше, читали с детства. У ребят кумирами были мушкетеры, Айвенго, Монте Кристо, Артур из Оовода. Отсюда и развивалось чувство справедливости. А щас что? Учителя тупые, безграмотные, родители в большинстве не лучше. Вот и меняются ориентиры, восхваляется криминал.

Интернет как помойная яма  повлиял на детей.куча дерьма,другие идеалы,кумиры,всякая чернушная хрень

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, dama8080 сказал:

Учителя сами опозорили свое имя. Продаются , клянчат , особо наглые к ребенку относятся так , чтобы родитель был вынужден заплатить. Вы будете уважать человека , который продался вам . Дети это очень чутко чувствуют 

 

Общество должно ценить учителей. Это ненормально, когда девушка со школьным аттестатом,  отвечающая на звонки в ресепшене, зарабатывает в 3-5 раз больше, чем учитель...

 

Да, Вы можете возразить, что и в советское время учителя получали немного.  Но ведь тогда было и другое.  Тогда на любых торжествах их сажали во главе стола, тогда перед ними открывались многие закрытые двери, когда благодарные ученики хотели таким образом отблагодарить их за нелегкий труд, тогда родитель не набрасывался на учителя из-за двойки или замечания, сделанного его чаду...

 

И еще:

Не простые учителя, а общество создало всякие элитарные гимназии, вип-колледжи, скулы для супер-пупер талантливых детей толстосумов и т.д. и т.п.

Будем объективны -  общество в создавшейся ситуации виновато гораздо в большей степени, чем простые учителя...

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

Общество должно ценить учителей. Это ненормально, когда девушка со школьным аттестатом,  отвечающая на звонки в ресепшене, зарабатывает в 3-5 раз больше, чем учитель...

 

Да, Вы можете возразить, что и в советское время учителя получали немного.  Но ведь тогда было и другое.  Тогда на любых торжествах их сажали во главе стола, тогда перед ними открывались многие закрытые двери, когда благодарные ученики хотели таким образом отблагодарить их за нелегкий труд, тогда родитель не набрасывался на учителя из-за двойки или замечания, сделанного его чаду...

 

И еще:

Не простые учителя, а общество создало всякие элитарные гимназии, вип-колледжи, скулы для супер-пупер талантливых детей толстосумов и т.д. и т.п.

Будем объективны -  общество в создавшейся ситуации виновато гораздо в большей степени, чем простые учителя...

 

 

Одно связано с другим . Я не одобряю родителей , которые за каждую двойку или замечание бегут на разборки с учителем , при чем делает это на глазах у всех. Родители должны понимать, что ребенок может дома отлично рассказать стихотворение, но при этом не ответить у доски ( стеснительность, растерянность ) , что он может нашкодничать.  Однако давайте не забывать и тот факт, что сейчас уже первоклашкам нанимают репетиторов , чего не было в советское время ( разве только перед поступлением),так что возможность заработать у учителя выше, чем тогда, но учителя гнобят тех детей , кому в репетиторы наняли другого педагога, т.е сами унижают своего же коллегу , показывая тем самым на его некомпетентность и при этом завышают оценки своим ученикам .

Если педагог языка и литературы говорит детям жароник, искозняк , гяляжям (это не выдумка-знаю таких), то сколько не плати они лучше преподавать не станут. 

Вы думаете в платных школах ситуация лучше , не говоря уже об институтах- там тоже зарплаты не устраивают ?

Мне жаль тех учителей (хоть их мало, но они есть), которые попали в эту мясорубку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Раньше были такие учителя...

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð´Ð¾Ð¶Ð¸Ð²ÐµÐ¼ до понеделÑника

 

А теперь - такие...

 

image.jpeg.8b6e5bdb6ffe377fc58feb061120005c.jpeg

 

Я понимаю ваше негодование ...но это же сам артист Тихонов-Штирлиц ну вы сравнили несравнимое...)) фрагмент из фильма...

Вторую артистку не знаю она из какого фильма ужасов?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 114 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...