Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Общежитие для вынужденных переселенцев в Наримановском районе подожгли умышленно.


Recommended Posts

  • Replies 185
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

21 минуту назад, AyKa12345 сказал:

Мне кажется, давно уже пора сворачивать всю эту агламалинскую контору под названием гачгын. Они создали нацию внутри нации.  Ни за что не платят , сидят у всех на шее, у них уже их детям под 30 лет, а они всё крутят гачгынскую шарманку. Надоело. И кстати,  да, моя родня тоже сдаёт свои гачгынские комнатки в общежитиях кому придется, в основном студентам и приезжим. 

Не сярфует. Как же тогда будет существовать гачкынком? Пока есть гачкыны-есть гачкынком и вливания в него.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Два дня назад была в АСАНе, один мужчина  лет 50-ти отказывался стоять в очереди и кричал что он гачкын и что девушка волонтёр его мучает так же как армяне в Карабахе :biggrin: .Девушка  смотрела  на него и у неё не было слов ,она была в шоке. 

  • Haha 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Милана Аббасова сказал:

Два дня назад была в АСАНе, один мужчина  лет 50-ти отказывался стоять в очереди и кричал что он гачкын и что девушка волонтёр его мучает так же как армяне в Карабахе :biggrin: .Девушка  смотрела  на него и у неё не было слов ,она была в шоке. 

а теперь представьте если бы он позвал туда жену ..чтобы там началось... они вперёд запускают женщин а сами стоят сзади ..это тактика у них .. женщины рвут на себе волосы а мужики начинают кричать сзади... 
- мен гашгынааааааамммм!!!! маа олдурейлаааааррр !!! яндыраджам озюмиииии !!! 

а когда кто то со стороны хочет их успокоить то они ему говорят .. 
- мамыш-ат элемееее !!!!!!!!!!!
она гёре де бу гюндеик... 27 ил гашгын олар ???))))))))))))) 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, AyKa12345 сказал:

У меня бооольшая половина родственников беженцы, но даже я вам скажу, что эта половина сейчас живет совершенно не хуже, чем остальная моя родня, включая меня, которая всю жизнь жила в Баку. Не шикарно живёт,  но никак не хуже!

 

Поверьте, я лично знал беженцев, отличные ребята, с одним мы тренировались еще детьми, Ромка звали, у назима тренировались в буревестнике. (пишу, вдруг он читает, вдруг на диспуте тоже зареген)... И еще пару чел..... и они ни у кого ничего не просили, работали, устроились, все уехали давно в россию.

 

В этой теме затронуты те, кто захватывал чужие квартиры, имущество, те, кто ездят на мерседесах и совершают ДТП, а потом причитают гачкынам пулум йохду, хара гедирсян гед, ня истиирсян эля............ Моих 2х знакомых так стукали. Было? БЫЛО !!!   А каков будет после этого имидж у этих? Ясное дело

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Роман АЛЕКСАНДРОВИЧ said:

Если у них отняли они должны отнять у меня? пусть бы остались их мужики на своих землях и воевали, вы видели хоть одну семью гачкына без главы семьи, я нет, их мужики вперед женщин бежали, когда облава приезжала с военкомата и по домам ходила в 90-е они по подвалам и крышам прятались, почему мои друзья, родные должны были умереть за их земли и не бежать как они?

Я не гачкын если что, даже нет родственников среди них, но мне интересно так вы хотели бы оказаться на их месте? Земля общая и она не делиться на земли гачкынов, бакинцев. Или же вы умерли бы за земли в Баку когда весь Баку содрал бы  ноги и убежал бы долой. Мои наблюдении таковы, пусть закидают меня камнями все Бакинцы коль таковых нет, все приезжие из Ирана и с районов просто разница в годах. Кто то 50 лет, кто то 100. Но эти коренные жители настолько ленивы, что как жили их предки в 20 м2 домах, так и живут их внуки и провнуки в этих лочугах. И никто из них камень об камень не положил дабы улучшить свой уровень жизни  и доходы. Пример тому те кто жили в советской. Нэ исе. И виноват во всех их бедах гачкыны, а не они  сами :facepalm:

Edited by Kameliya_X
  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Gogi086 сказал:

И не стыдно вам так выражаться о своих соотечественниках? Чем вы лучше их? Тем, что у вас вшей нет и вы не воняете? Ayıb olsun sizə və sizin kimilərə..... 

Я не защищаю беженцев, но и не отделяю их от остального населения Азербайджана. Вы сидя на своем диване, не пережили и капли того, что пережили большинство из них. А мрази и иждевенцы есть в любой прослойке общества, и городские здесь не исключение.....

Да, что вы пишите?! сейчас и 1 годка и 5 летний также считаются гачгынами..
О соотечественниках пишите?
Задавал вопрос - не получил ответа, задам еще раз - Захватывать дома тех, кто на несколько дней уехал по делам,в гости, за границу - у кого семья и 3 детей, при возвращении понимают, что им некуда идти - это нормально?-чем это отличается от действий армямордов? Еще исключаю моменты, когда сейчас заходят под видом квартирантов, а после их даже не выкуришь из квартиры. (вся магия - угрозы с саможжением, работает 100%).
Я тот же гражданин и соотечественник этих гачгынов, почему не могу получить квартиру в новостроке или получить какие-то приемлемые условия для ипотеки?
Почему сейчас в 2019 - спустя столько лет, когда уже все гачгыны пристроены - должны и дальше шиковать на льготах/условиях.
Находятся "уникумы" , которые говорят," ну что там льготы,ну свет не платят, ну воду, еще что-то" - если за свет платим 10/15 азн в месяц,+контролируем, чтобы в лишний раз нигде лампочка не горела, а они без этих чувств используют все и не имеют границ...с чего таки ради?! Земли потеряли? так они ж Азербайджанцы,соотечественники - нет? - так пускай бала бала,яваш яваш затягиваются со всеми выплатами и с остальными подарками от гос-ства и живут, как все. Есть ж некий % этих гачгынов, которые живут и в лишний раз не произносят слово гачгын,т.к. не считают себя хаясызами, могут ж, не умерли ж..

А тепер сектор приз : Общежитие для вынужденных переселенцев в Наримановском районе подожгли умышленно.

Вот ваши, мои соотечественники =)

Если ваш комментарий был с примера, в семье не без урода, то извольте уточнить, что-то семья огромная получается, раз % доли уродства больше,чем положено. 

P.S. И да мне за правду не стыдно. 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Kameliya_X сказал:

Но эти коренные жители настолько ленивы, что как жили их предки в 20 м2 домах, так и живут их внуки и провнуки в этих лочугах. И никто из них камень об камень не положил дабы улучшить свой уровень жизни  и доходы. Пример тому те кто жили в советской. Нэ исе. И виноват во всех их бедах гачкыны, а не они  сами :facepalm:

И вы в корне решили вопрос о гачгынах. :appl: 
А что было с советским не так? Покрайне мере, живя в лочугах, как вы пишите, они себе не позволяли, заходить в наглую в квартиры, в котором буквально 1 час назад жил кто-то. 

Наблюдайте шире-еще-шире.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Monarx379 said:

А тепер сектор приз : Общежитие для вынужденных переселенцев в Наримановском районе подожгли умышленно.

Вы и вправду верите сказанному ? А где докозательства ???

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Monarx379 said:

И вы в корне решили вопрос о гачгынах. :appl: 
А что было с советским не так? Покрайне мере, живя в лочугах, как вы пишите, они себе не позволяли, заходить в наглую в квартиры, в котором буквально 1 час назад жил кто-то. 

Наблюдайте шире-еще-шире.

Думаю окажись многие  на их месте сделали бы тоже самое. И не все они захватывали дома, а те которые слишком были наглыми. Я не оправдываю их действие, так как считаю это наглостью, стараюсь быть обьективной. 

Link to comment
Share on other sites

Помню в 39й школе наримановского района, где я училась, гачкыны захватили прилежащие к школе актовые и спортивные залы, потом сдавали их учителям, которые занимались с учениками дополнительно, вне урока. Они там до сих пор живут, хотя им выдали квартиры

  • Like 2
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kameliya_X сказал:

Вы и вправду верите сказанному ? А где докозательства ???

— НЕ торопите событие, гачгынком уже разбирается во всем этом пожаре, по сей видимости виновником выйдет НЕ гачгын (вы только не волнуйтесь), а какой-то бомж, и естественно ЧУДОМ, все гачгыны общежития - найдут новое пристанище в новостройках, главное вы так не нервничайте.

А мы? а мы, мы эльфы форумные, стараемся всех дезинформировать, наш девиз четвертуй и властвуй., но мы пока учимся разделять.:facepalm:
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kameliya_X сказал:

Думаю окажись многие  на их месте сделали бы тоже самое. И не все они захватывали дома, а те которые слишком были наглыми. Я не оправдываю их действие, так как считаю это наглостью, стараюсь быть обьективной. 

Выше уже писал о том, что есть тот %, которые живут совестью и честью..., но они из ряда - мифы, легенды. 
СделаЛИ? - делаЮТ - т.е. будьте объективны для настоящего времени 2019 год. 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Barbarosa said:

Да ладно наслушались уже этих баек .

 

6 hours ago, Geraprorab said:

Приведу пример из своего горького опыта. Живу и снимаю квартиру на Нариманого - в общежитии. Увы и ах, мне по карману лишь здесь снимать комнату в 25кв. Длинный коридор с 7 квартирами. Там где я живу и еще одна - приватизированны, остальные 5 живут якобы "гачкыны" точнее те,кто имел этот статус уже давно покинули этот мир и сейчас там проживают их дети-внуки, но этот статус все так же числится за ними. Тут нет счетчиков по этому газ-вода-свет оплаты идут наличными,но так как эти люди не платят вообще ни чего - налоговая приходит регулярно сюда и тут начинаются песни и пляски.Мы такие,мы сякие,мы страдаем. У всех, вот коооонкретно у всех 5 семей во дворе машины,а то и по две. Одни прямо под домом открыли ев алгы-сатгысы и мойку, у другой барышни,которую можно видеть лишь поднимающуюся домой в 3-4 утра по Нариманову 2-3 салона красоты+то и дело от Арифлейм багажники разгружает продукцию -алвере идет. 2 семьи набрали кредиты - сдали квартирантам кв и ушли под ипотеку в новостройки.То и дело приходят из полиции а вы не видели их,не знаете где живут.Какие то бумаги на их двери лепят. И все это лишь на моем этаже. Ту СантаБарбару что творится на остальных можно только в бесцеллерах описывать (

 

6 hours ago, Мурад Али-заде said:

Дело в том что их уже в три раза больше и даже те кто тут уже родился тоже считаются беженцами....

 Все кто обвиняют беженцев, особенно у которых были дома и машины, должны быть в в очень хорошем материальном состоянии, хотя я вас уверяю если проверить то увидим что большинство из них ничего толком и не смогли создать. Когда создается резонный вопрос какого черта они сами не смогли успевать в жизни?
Приведу конкретный пример, есть знакомый Бакинец у которого одна двухкомнатная квартира в Баку, как и 30 лет назад. Так вот очень часто когда встречаемся обвиняет беженцев в том что ну они зачем требуют этого того, им не надо ничего давать пусть уже научатся жить и т.д. Но по суди сам ничего толком и не добился, как фигово жил так и живет и основная проблема в том что очень много таких...

Edited by samirk359
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Monarx379 said:

— НЕ торопите событие, гачгынком уже разбирается во всем этом пожаре, по сей видимости виновником выйдет НЕ гачгын (вы только не волнуйтесь), а какой-то бомж, и естественно ЧУДОМ, все гачгыны общежития - найдут новое пристанище в новостройках, главное вы так не нервничайте.

А мы? а мы, мы эльфы форумные, стараемся всех дезинформировать, наш девиз четвертуй и властвуй., но мы пока учимся разделять.:facepalm:
 

По вашим постам волнуетесь вы а не я. Мне не интересно выдадут им  квартиры в новостройках или нет. Но если даже им выдадут, я не хотела бы никогда оказаться на их месте. А вы завидуйте молча хотя бы :25: 

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, samirk359 сказал:

Когда создается резонный вопрос какого черта они сами не смогли успевать в жизни?
Приведу конкретный пример, есть знакомый Бакинец у которого одна двухкомнатная квартира в Баку, как и 30 лет назад. Так вот очень часто когда встречаемся обвиняет беженцев в том что ну они зачем требуют этого того, им не надо ничего давать пусть уже научатся жить и т.д. Но по суди сам ничего толком и не добился, как фигово жил так и живет, и проблема в том что очень много таких...

Ай гага, на обычных смертных не срабатывает шувянлик и угрозы с саможжением, понимаете, нет?
Тот же Бакинец или другой будучи у себя на земле - стал по истине гачгыном, этот момент нужно понимать :secret:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Monarx379 сказал:

Захватывать дома тех, кто на несколько дней уехал по делам,в гости, за границу - у кого семья и 3 детей, при возвращении понимают, что им некуда идти - это нормально?-чем это отличается от действий армямордов? Еще исключаю моменты, когда сейчас заходят под видом квартирантов, а после их даже не выкуришь из квартиры. (вся магия - угрозы с саможжением, работает 100%).

Отвечаю: Нет, не нормально. Но точно также захватывают имущество интеллегенты - олигархи и чиновники, и методы у них более жесткие. Только вот этому никто не возмущается. Можешь - отними свое обратно, а если нет - то и ныть не стоит. Повторюсь: Волки и шакалы есть в любой прослойке.

 

12 минуты назад, Monarx379 сказал:

Я тот же гражданин и соотечественник этих гачгынов, почему не могу получить квартиру в новостроке или получить какие-то приемлемые условия для ипотеки?

Вы обвиняете их в своей неудаче, либо невезении?)) Кто - то может, кто-то нет - это жизнь.....

 

14 минуты назад, Monarx379 сказал:

Почему сейчас в 2019 - спустя столько лет, когда уже все гачгыны пристроены - должны и дальше шиковать на льготах/условиях.

Им их предоставило государство - они пользуются. Уверен - вы бы поступили также......

Не нравится политика государства - выразите протест.....

16 минут назад, Monarx379 сказал:

Есть ж некий % этих гачгынов, которые живут и в лишний раз не произносят слово гачгын,т.к. не считают себя хаясызами, могут ж, не умерли ж..

Ну вот видите, значит не все плохие..... И процент этот отнюдь не маленький....

 

17 минут назад, Monarx379 сказал:

А тепер сектор приз : Общежитие для вынужденных переселенцев в Наримановском районе подожгли умышленно.

Может да - может нет. Зная объективность наших СМИ, и честность чиновников, я бы не торопился с выводами. 

 

19 минут назад, Monarx379 сказал:

Если ваш комментарий был с примера, в семье не без урода, то извольте уточнить, что-то семья огромная получается, раз % доли уродства больше,чем положено.

Вы считали проценты? Говорю совершенно искренне, из тех беженцев, с которыми я сталкивался, большая часть - порядочные, честные люди.

 

21 минуту назад, Monarx379 сказал:

P.S. И да мне за правду не стыдно. 

За правду стыдно быть не должно, стыдиться нужно клеветы и предвзятости. С Уважением!

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kameliya_X сказал:

По вашим постам волнуетесь вы а не я. Мне не интересно выдадут им  квартиры в новостройках или нет. Но если даже им выдадут, я не хотела бы никогда оказаться на их месте. А вы завидуйте молча хотя бы :25: 

Волнуется море, а я делаю выводы. Завидую? Волнуюсь за тех, кто оставил руку, ногу, здоровье на войне, а живет в  1 комнатной квартире со всей семьей. Вы оставайтесь всегда на своем месте. :agilversin:

Edited by Monarx379
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Monarx379 said:

Ай гага, на обычных смертных не срабатывает шувянлик и угрозы с саможжением, понимаете, нет?
Тот же Бакинец или другой будучи у себя на земле - стал по истине гачгыном, этот момент нужно понимать :secret:

Ай гага все очень хорошо знают и понимают откуда идут эти проблемы, но почему то обвиняют гачгынов... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Gogi086 сказал:

Отвечаю: Нет, не нормально. Но точно также захватывают имущество интеллегенты - олигархи и чиновники, и методы у них более жесткие. Только вот этому никто не возмущается. Можешь - отними свое обратно, а если нет - то и ныть не стоит. Повторюсь: Волки и шакалы есть в любой прослойке.

:shum_lol:Интересный подход однако, вы сравниваете чиновника с гачгыном? Писал также по этому поводу, этих шакалов и волков, что-то по истине больше, чем должно быть.

Только что, Gogi086 сказал:

Вы обвиняете их в своей неудаче, либо невезении?)) Кто - то может, кто-то нет - это жизнь.....

Славу Богу, когда раздавали удачу и везение, был на первых рядах, но это вовсе не решает вопрос гачнынов.

1 минуту назад, Gogi086 сказал:

Ну вот видите, значит не все плохие..... И процент этот отнюдь не маленький....

Вы сейчас себя имеете ввиду или мне показалось?

1 минуту назад, Gogi086 сказал:

Может да - может нет. Зная объективность наших СМИ, и честность чиновников, я бы не торопился с выводами. 

Как часто вы сталкиваетесь с такой новостью, где пишут именно о гачгынах?)))По мне, кажется это в первый раз - аж удивился, НО вы не волнутесь, кАзла отпущения найдут бомжа =))а гачгынам все лучшее ) Аминь!

3 минуты назад, Gogi086 сказал:

За правду стыдно быть не должно, стыдиться нужно клеветы и предвзятости. С Уважением!

Вот тут с вами согласен на все 99,9% .

Только, вот вы мимо прошли, с чего в 2019 году 15 летний также должен считаться гачгыном и должен обязательно получить льготы/квартиры и т.д.,как даже тот, который родился возможно 1минуту назад, а тот кто отвоевал должен получать, какие-то 40/45 азн и дулю, вместо каких-то благопритяных условий ?)))

Только без предвзятости, терпеть не могу

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, samirk359 сказал:

Ай гага все очень хорошо знают и понимают откуда идут эти проблемы, но почему то обвиняют гачгынов... 

Откуда? Не нужно лепить сюда государство их вина есть, да и не маленькая, что позволяет всей это агрессии расти друг к другу внутри страны,это нужно прекращать, точнее  ровным счетом все эти статусы "гачгын" и т.д., и да, вопрос о наглости и о несправедливости "у человека к человеку".
Ягяр государство закрывает на что-то глаза и дает зеленый прожектор - это, что значит, нужно пройтись по головам?
а где же понятие соотечественники?бир миллят и прочее?


Узун созюн гысасы: нужно запретить подобные темы на форуме. :agilversin:

 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Gogi086 said:

Отвечаю: Нет, не нормально. Но точно также захватывают имущество интеллегенты - олигархи и чиновники, и методы у них более жесткие. Только вот этому никто не возмущается. Можешь - отними свое обратно, а если нет - то и ныть не стоит. Повторюсь: Волки и шакалы есть в любой прослойке.

 

Вы обвиняете их в своей неудаче, либо невезении?)) Кто - то может, кто-то нет - это жизнь.....

 

 

В самую точку!

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Monarx379 said:

Волнуется море, а я делаю выводы. Завидую? Волнуюсь за тех, кто оставил руку, ногу, здоровье на войне, а живет в  1 комнатной квартире со всей семьей. Вы оставайтесь всегда на своем месте. :agilversin:

Думаю ваши пожелании обрушется на вашу голову бумерангом. Адж ол киши ол.Тьфуу ....Лечер арвад кими не гаргышлайырсан! Башына гелсюн. Еще говорит что гачкыны такие, гачкыны сякие.:facepalm:

Edited by Kameliya_X
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kameliya_X сказал:

Думаю ваши пожелании обрушется на вашу голову бумерангом. Адж ол киши ол.Тьфуу ....Лечер арвад кими не гаргышлайырсан! Башына гелсюн.

Простите, что? Вы обиделись? Проясним ситуацию :
Во первых :  пожелал вам, не оказаться на их месте.
(за взаимную подписку к пожалениям, спасибо, конечно)
Во вторых : Вы слышите крики? Это вовсе не хорошо, если у вас закончились аргументы, достаточно не реагировать на мои сообщения.,и тем  более не комментировать их. 

Удачи Вам и Здоровья. 

Edited by Monarx379
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Monarx379 сказал:

Интересный подход однако, вы сравниваете чиновника с гачгыном?

А что, кто - то из них отличается чем -то? Или может вы или я чем - то отличаемся...? В этом ваша "правда"?

 

8 минут назад, Monarx379 сказал:

Славу Богу, когда раздавали удачу и везение, был на первых рядах, но это вовсе не решает вопрос гачнынов.

Вы же по - моему не верите в Бога..... Или я ошибаюсь? Рад за вас, если это так, порадуйтесь и вы везению соотечественника.....)

 

10 минут назад, Monarx379 сказал:

Вы сейчас себя имеете ввиду или мне показалось?

К счастью мне не пришлось разделить невзгоды жизни беженца, я бакинец ( и это не делает меня исключительным, хотя собой я доволен). Так что, в очередной раз ошиблись.....

 

13 минуты назад, Monarx379 сказал:

Как часто вы сталкиваетесь с такой новостью, где пишут именно о гачгынах?)))По мне, кажется это в первый раз - аж удивился, НО вы не волнутесь, кАзла отпущения найдут бомжа =))а гачгынам все лучшее ) Аминь!

Я не слежу за новостями о беженцах, но тем не менее очень часто вижу о них ту или иную статью..... Я не волнуюсь ни за них, ни за вас. Волноваться можно за близких тебе людей..... Аминь! Почему бы и нет?

 

16 минут назад, Monarx379 сказал:

Только, вот вы мимо прошли, с чего в 2019 году 15 летний также должен считаться гачгыном и должен обязательно получить льготы/квартиры и т.д.,как даже тот, который родился возможно 1минуту назад, а тот кто отвоевал должен получать, какие-то 40/45 азн и дулю, вместо каких-то благопритяных условий ?)))

Только без предвзятости, терпеть не могу

Не должен. Но это политика государства. Повторяю: Не довольны - протестуйте.... 

А теперь мой вопрос: Что лично вы сделали такого, что считаете, что мир несправедлив к вам, и добр к беженцам? Воевали? Может занимались благотворительностью? Или сделали научное открытие? Быть может построили что - либо грандиозное? Только без предвзятости, терпеть не могу......

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Monarx379 said:

Откуда? Не нужно лепить сюда государство их вина есть, да и не маленькая, что позволяет всей это агрессии расти друг к другу внутри страны,это нужно прекращать, точнее  ровным счетом все эти статусы "гачгын" и т.д., и да, вопрос о наглости и о несправедливости "у человека к человеку".
Ягяр государство закрывает на что-то глаза и дает зеленый прожектор - это, что значит, нужно пройтись по головам?
а где же понятие соотечественники?бир миллят и прочее?


Узун созюн гысасы: нужно запретить подобные темы на форуме. :agilversin:

 

Я даже не намекал на это :2003: Хотя все знают :cheers:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Gogi086 сказал:

А что, кто - то из них отличается чем -то? Или может вы или я чем - то отличаемся...? В этом ваша "правда"?

Если чиновник отнимает - вернуть можно любыми доступными/недоступными путями, а вот с гачгынами все намного из ряда вон, вам привести примеры или вам своих хватает? На первой странице, имеется ссылка на тему, там очень много примеров, выбирайте любую.

Только что, Gogi086 сказал:

Вы же по - моему не верите в Бога..... Или я ошибаюсь? Рад за вас, если это так, порадуйтесь и вы везению соотечественника.....)

Верю в Бога, да , конечно радуюсь, вы что? - каждый день))когда сосед звонит и спрашивает, его квартиру еще не сожгли, человек надеется  может быть сожженую вернут.И я начинаю радоваться за гачгына, который оставил на улице целую семью, ну вот как по вашему не радоваться. Смех и не грех, аж. 

3 минуты назад, Gogi086 сказал:

К счастью мне не пришлось разделить невзгоды жизни беженца, я бакинец ( и это не делает меня исключительным, хотя собой я доволен). Так что, в очередной раз ошиблись.....

Вот в этом случаи, искренне рад за вас, что вам не пришлось разделить не только невзгоды беженца, но и другого бакинца.

4 минуты назад, Gogi086 сказал:

Я не слежу за новостями о беженцах, но тем не менее очень часто вижу о них ту или иную статью..... Я не волнуюсь ни за них, ни за вас. Волноваться можно за близких тебе людей..... Аминь! Почему бы и нет?

Вот так и живем, Аминь!

5 минут назад, Gogi086 сказал:

Но это политика государства. Повторяю: Не довольны - протестуйте.... 


А теперь мой вопрос: Что лично вы сделали такого, что считаете, что мир несправедлив к вам, и добр к беженцам? Воевали? Может занимались благотворительностью? Или сделали научное открытие? Быть может построили что - либо грандиозное? Только без предвзятости, терпеть не могу......

:appl:О политике читайте,где-то там чуть выше.Повторяться не люблю.
Мир ко мне тьфу-тьфу, гоз дяймясин очень справедлив, но вы снова мимо глаз пропускаете, самые важные моменты уже второй раз :

Цитата

Только, вот вы мимо прошли, с чего в 2019 году 15 летний также должен считаться гачгыном и должен обязательно получить льготы/квартиры и т.д.,как даже тот, который родился возможно 1минуту назад, а тот кто отвоевал должен получать, какие-то 40/45 азн и дулю, вместо каких-то благопритяных условий ?)))

Ах, ну да, этот ветеран, инвалид - должен еще и жизнь в конец отдать, чтобы его заметили? ах нет, вы снова напишите о правительстве? Конечно =) интересно, куда смотрят те же беженецы, которые видят, как живут ветераны той же войны за их земли?ах, как же, снова правительство, беженцы сами, НИКОГДА, ничего, да, вы что - да, вот такое и читал, знаю, видел.Только вот, пускай они также потребуют и для стариков за их семьи - не могут? им не нужно?

Если монета имеет две стороны, то в такой теме монета односторонняя.

 P.S.
То, чем занимаюсь/не занимаюсь  — эти моменты вовсе не для публики. Меньше знать, крепче спать.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Monarx379 сказал:

Мир ко мне тьфу-тьфу, гоз дяймясин очень справедлив, но вы снова мимо глаз пропускаете, самые важные моменты уже второй раз :

Это вы невнимательно читаете..... Я ответил: Так быть не должно! Но претензии у вас не по адресу....)) 

А вот вы от моего единственного вопроса откровенно уклонились...) Ну да Бог с вами!

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Sincityboy said:

Будьте вы прокляты, все те кто просто очень выгодно используют в хвост и гриву пресловутый статус беженца. уже больше 25 лет, какой к черту беженец?? Я учитель вуза. у ВУЗА 2 общежития. Студентам из регионов негде жить. Мне как молодому учителю было выделено комната 35 кв м в ОбЖ, но мне не позволили даже внутрь зайти.  Я живу квартирантом много лет, я снимаю квартиру у беженца, понимаете,  снимаю у беженца, который купил квартиру где живут 3 зам.министра. На ипотеку НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. 10 лет ждем что их выселят, дадут им квартиру, но даже те кому выдали квартиру не выселяются. Знаете что они делают??? они формально разводятся чтобы один из супругов остался в общежитии. Все поголовно требуют квартиры. Уже внукам, понимаете?? Какого черта? Один наш родственник скончался от сердца после многолетней борьбы за свою квартиру которые заняли и не выходили беженцы, после его смерти дети его забили на это и уехали кто куда. Изуродовали Баку, и всю нацию. ...

Вот я про такой случай говорю. Почему не собраться человек 50-100 и пойти куда следует, с требованием. Одного человека проблему решим, потом следующего. Что сидеть и ждать чуда.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Sincityboy сказал:

Будьте вы прокляты, все те кто просто очень выгодно используют в хвост и гриву пресловутый статус беженца. уже больше 25 лет, какой к черту беженец?? Я учитель вуза. у ВУЗА 2 общежития. Студентам из регионов негде жить. Мне как молодому учителю было выделено комната 35 кв м в ОбЖ, но мне не позволили даже внутрь зайти.  Я живу квартирантом много лет, я снимаю квартиру у беженца, понимаете,  снимаю у беженца, который купил квартиру где живут 3 зам.министра. На ипотеку НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. 10 лет ждем что их выселят, дадут им квартиру, но даже те кому выдали квартиру не выселяются. Знаете что они делают??? они формально разводятся чтобы один из супругов остался в общежитии. Все поголовно требуют квартиры. Уже внукам, понимаете?? Какого черта? Один наш родственник скончался от сердца после многолетней борьбы за свою квартиру которые заняли и не выходили беженцы, после его смерти дети его забили на это и уехали кто куда. Изуродовали Баку, и всю нацию. ...

Эх( 25 лет ну реально смешно.к стати в Баку ещё много людей живёт у которых они дома отжали и считают они правы.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, samirk359 сказал:

 

 

 Все кто обвиняют беженцев, особенно у которых были дома и машины, должны быть в в очень хорошем материальном состоянии, хотя я вас уверяю если проверить то увидим что большинство из них ничего толком и не смогли создать. Когда создается резонный вопрос какого черта они сами не смогли успевать в жизни?
Приведу конкретный пример, есть знакомый Бакинец у которого одна двухкомнатная квартира в Баку, как и 30 лет назад. Так вот очень часто когда встречаемся обвиняет беженцев в том что ну они зачем требуют этого того, им не надо ничего давать пусть уже научатся жить и т.д. Но по суди сам ничего толком и не добился, как фигово жил так и живет и основная проблема в том что очень много таких...

Очень извиняюсь, украсть что то или обмануть кого то это не значит добиться, это значит прикрываться своим статусом и жить как паразит....Давайте не будем вспоминать что на квартиру заработать практически невозможно....Незаконным путем да!

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Arial сказал:

 

Читаю от всяких пей...персон тут оскорбления в адрес беженцев.

Неудачников от жизни, трусов требовать свои права и за это завидуюшим нам.

Что вы в нете горло разработанное рвете, пикируйте у комитета да.

 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Mego Pups сказал:

Читаю от всяких пей...персон тут оскорбления в адрес беженцев.

Неудачников от жизни, трусов требовать свои права и за это завидуюшим нам.

Что вы в нете горло разработанное рвете, пикируйте у комитета да.

 

Добились за счет своего труда, знаний , умений? Трижды нет 

Только за счет наглости, беспринципности , умения горлопанить " гашгын адамам", лизоблюдства и умения идти по головам. И кто теперь бОльший пей... персон?

Edited by dama8080
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Dərdimiz tək qaçqınlar olsa idi nə var idi ki. 

Ətimizi yeyib qanımızı içənlərə qarşı heç bu qədər söz deməzsiz. Bir iki dənə yetim yesir var, onlara guplayın getsin elə

 

Mövzunu oxudum, ölkəmə yazığım gəldi. Elə bil millətin inkişafını qaçqınlar saxlayır.. nəisə.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, dama8080 сказал:

Добились за счет своего труда, знаний , умений? Трижды нет 

Только за счет наглости, беспринципности , умения горлопанить " гашгын адамам", лизоблюдства и умения идти по головам. И кто теперь бОльший пей... персон?

с 9 класса я работал официантом, помошником маляра, продавал семечки и с 10 класса начал разгружать ТЫР. Пока ждешь на гул базары чтоб тебе дали работу, можно читать, что я и делал. Учил физику химию и биологию.

Ночью мать готовила перожки, утром я раздавал по магазинам по пути в школу. Мать окончила БГУ. В Зенгилане была клуб мудуру. Здесь везьде хотели неподьемные тогда для нас деньги для трудоустройства. 

Накопил денег на репетиторов только к кончанию 11 класса. Благодарья педагогу еврею, смог последние 5 месяцев заниматься этими тремя предметами. Он мало брал, не только у беженцев а у всех. К концу занятий когда деньги закончились, он мне уже бесплатно преподавал. Золотой человек.

Проучился мед, пошел служить на фронт и там подучил инглиш. Вернувшись устроился на хорошо оплачиваемую работу,

где работал без выходных и таким образом накопил на землю.

Теперь я работаю по профессии, зарабатываю не золотые горы, но жить хватает. После работы иду на курсы и домой прихожу в 10 ночи. В 6-30 выхожу из дома. Мне 30 лет, я могу спокойно жить на зарплату здесь. Но я хочу большего, хочу проучиться в Германии резидентуру. Мой кабинет обклеен немецкими правилами и подсказсками. В день по 5 часов минимум я учу немецкий, и будучи технарем, для меня это очень сложно.

 

На работе все так называемые городские отказывались от сверхурочных. Хотья врачей постоянно не хватало и работодатель был только рад если мы брали сверхурочные. Работодатель не обманывал нас, платил все как полагается. Один коренной бакинец чут ли не плакал по телефону, когда его оставили на 1 лишний день, так как у его сменшика нишан был. Кстати  другого бакинца коренного. У меня не было сменшика, я работал на две ставки, брал и ночные когда не могли найти никого и вынужденно оставляли одного врача на дневные и ночные одновременно.

 

Скажете что я добился чегото в жизьни благодарья статусу?

 

 

Когда ты теряешь все и дома ребенок голодает, не до моральных аспектов. Мы начали с нуля, потеряв работу, землю, дом.

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 22 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 99 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 699 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...