Jump to content
Ελμάρ

Хочу заняться музыкой. Нужен совет

Recommended Posts

Доброго времени суток, дорогие друзья! Как-то раз я прочитал о том, что для поступления в музыкальный колледж на духовые инструменты не требуется аттестат музыкальной школы, даже экзамены не требуются. Есть ли такое? У меня есть интерес к духовным инструментам, к таким, как кларнет, флейта, саксофон. Меня интересует именно обучение в колледже. Просто ходить к репетитору, дабы демонстрировать друзьям свои навыки игры на флейте не хочу.

В 18.04.2019 в 19:11, принцеска сказал:

Без элементарных навыков не получится в колледж. Надо со школы начинать.

Я много раз слыхал о том, что именно в случае с духовыми инструментами можно обойтись без школы и напрямую поступить в колледж, мол, это связано с тем, что духовые не требуют такого уровня навыков, как клавишные, струнные, струнные смычковые. Да и вообще, много кто говорит, что фортепьяно, скрипку и т. д. нужно осваивать с самого детства, а духовые, особенно саксофон, можно освоить и на старости лет. У меня есть большой интерес к музыке, и я люблю абсолютно все виды музыкальных инструментов (исключая национальные), так что готов приложить максимальные усилия для освоения саксофона, кларнета и флейты (какой из 3 инструментов выбрал бы, не знаю, ибо все эти 3 инструмента обожаю на одинаковом уровне).

В 22 я вряд ли уже пойду в музыкальную школу, но не хочется ставить крест на музыке из-за возраста. Ну а хождения по репетиторам вряд ли принесут серьёзные плоды. Всё же музыкальное образование - это совсем иное.

Edited by Ελμάρ